29 Июнь, 2015, 06:08:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
 
Автор Тема: Достаточно ли инфракрасной лампы для обогрева и освещения?  (Прочитано 55655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexis
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 655


Александр


« Ответ #100 : 19 Декабрь, 2012, 02:36:07 »

У меня, так получилось, 11 кур остались в холодном курятнике. Висит инфракрасная керамическая на 100w. Сегодня за бортом -18. Зашла в курятник даже вода не замерзла. Курятник щитовой, утеплен урсой 5см. На полу правда соломы толстый слой. Размер курятника 2,5 на 4 метра.
Коллега,

что значит "толстый  слой" соломы? Сколько и как часто добавляете солому свежую? А лазы при всём этом у Вас закрыты были?  Странно, что при такой температуре и толщине стен вода оставалась незамёрзшей.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #100 : 19 Декабрь, 2012, 02:36:07 »

 Записан
konovalova_u_m
Никогда не говори никогда.
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Домодедово
Сообщений: 1055


Ирина


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #101 : 19 Декабрь, 2012, 08:45:37 »

Соломы слой около 50 см. Лампа висит над кастрюлей с водой. Видимо инфракрасное излучение не дает воде замерзнуть. Вчера в ночь было -24, так вода ледком по краям прихватилась. Но днем оттаяла. Лазы закрыты, да и окна тоже картоном закрыли. На входе две двери с тамбуром. Ночуют некоторые в гнездах, там сено положено, а некоторые на насестах.
Записан

Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 3864


WWW
« Ответ #102 : 19 Декабрь, 2012, 10:38:49 »

Да это просто райские условия.
Записан

Alexis
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Юг Подмосковья
Сообщений: 655


Александр


« Ответ #103 : 22 Декабрь, 2012, 23:41:24 »

Коллега Ирина,

условия действительно чудесные. Слой в 50 см сложился за один присест или Вы его на протяжении всей осени наращивали? Как часто добавляете солому? Вы её закупаете, али сами заготавливаете на своих полях. Мы с Вами практически соседи, но у нас как-то до - 24 не доходило. Мне кажется, что не более -21 было. Но вот ветер всё выстуживает, и я не успел, из-за отсутствия снега, привалить им стены курятника-индюшатника. Поэтому вода мёрзнет. Приходится по совету кого-то из подворцев поить тёплой водой по утрам и вечерам. В дневное время выпускаю птицу погулять и вдоволь отведать снега. Особенно жадны до него индюшки. Сена у меня не так много (летняя лень), поэтому придётся на днях покупать на рынке.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2321



« Ответ #104 : 23 Декабрь, 2012, 02:06:46 »

А без снега наверно можно землей засыпать. Как погреб делают.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
ната56
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Сахалин
Сообщений: 42


Я-Наталья


« Ответ #105 : 23 Февраль, 2013, 12:18:59 »

У меня, так получилось, 11 кур остались в холодном курятнике. Висит инфракрасная керамическая на 100w. Сегодня за бортом -18. Зашла в курятник даже вода не замерзла. Курятник щитовой, утеплен урсой 5см. На полу правда соломы толстый слой. Размер курятника 2,5 на 4 метра.
Коллега,

что значит "толстый  слой" соломы? Сколько и как часто добавляете солому свежую? А лазы при всём этом у Вас закрыты были?  Странно, что при такой температуре и толщине стен вода оставалась незамёрзшей.
у меня курятник временный 2.5х2.2 доска 23, ветрозащитка, слой стружки 10 см,доска 25, третий месяц на улице от -25 до -35, обогрев 1 лампа ик на 250вт на высоте 2 м от пола, ночью 6 часов и днем 6 часов.утром и вечером освещение 2 зеркалки по 60 вт. у курей ниже +5 не опускается, максимум бывает +12. сама не ожидала, что будет так нормально.все таки у нас очень холодно зимой, и завалинки не подумала сделать. но пока терпит
Записан

Эх,если бы наши возможности соответствовали нашим желаниям....
Roshchin75
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Север Свердловской области
Сообщений: 262


Сергей


« Ответ #106 : 24 Февраль, 2013, 09:13:47 »

У меня сарай бревенчатый, ни чем не утеплённый, на деревянном полу только опилки,около 5 см, подсыпаю или меняю только когда сыреют, включаю ИКЗК на 250 Вт через диммер только в сильные морозы. Не жалуюсь, индюшки несутся. В брудере тоже только ИКЗК на 250 Вт, гусяткам и индюшатам очень даже ничего. Лампы наши, российские, по 110 рубликов.
Записан
ломова ольга
Дорогу осилит идущий
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Волгоградская обл ольховский р-н
Сообщений: 157


ВЕК живи-ВЕК учись


« Ответ #107 : 13 Январь, 2014, 13:30:09 »

Мы в этом году купили ИК обогреватель на 800Вт,включаем и выключаем вместе с освещением.По ночам до -15 было вода не замерзала.Куры несутся исправно,очень довольны Танец
Записан

Стакан наполовину пуст?НЕТ.Стакан наполовину полон!!!
Karolina
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Белая Церковь
Сообщений: 53



« Ответ #108 : 07 Октябрь, 2014, 11:31:42 »

Мы в этом году купили ИК обогреватель на 800Вт,включаем и выключаем вместе с освещением.По ночам до -15 было вода не замерзала.Куры несутся исправно,очень довольны Танец
это сколько он у вас в сутки работал? и приблизительно сколько киловатт ушло за сезон и на какой площади он у вас трудился?
Записан
esso39
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калининград
Сообщений: 8



WWW
« Ответ #109 : 03 Ноябрь, 2014, 15:55:41 »

Лампы, которые продаются в магазинах за 90-120 р., оказались обычными 250 ВТ лампочками накаливания, покрашенными в красный цвет. Называются они нагревательными лампами, а не инфракрасными.
А мы с умным видом рассуждаем об инфракрасных лучах! Какие же настоящие инфракрасные лампы?

Все лампы накаливания являются источниками инфракрасного излучения!
А красят их для того чтобы избыток видимого спектра не раздражал животных. Красный цвет - благоприятен для животных.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #109 : 03 Ноябрь, 2014, 15:55:41 »

 Записан
esso39
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калининград
Сообщений: 8



WWW
« Ответ #110 : 03 Ноябрь, 2014, 16:00:18 »

Я всё пытаюсь у нас вот такие инфракрасные лампы найти..Это мне Антонина из Хабаровска показывала на моей страничке..У Ольги-ладушки тоже такие , обе хвалят..Но у нас я пока их не нашла,если получится хочу на следующий год по инету заказать..Девушки писали что стоят они 3300 , но они разных размеров соответственно и цена разная..





Данные обогреватели обычно используют для взрослых животных. А инфракрасные лампы для моложых животных, от них не требуется греть все помещение, а достаточно небольшого кусочка, из которого птенец всегда может перенместиться, где прохладней. Или наоборот, залесть под лампу когда прохладно.
Записан
esso39
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калининград
Сообщений: 8



WWW
« Ответ #111 : 03 Ноябрь, 2014, 16:05:35 »

У нас ИК подвесной обогреватель Эколайн на 1 кВт с терморегулятором - выключается. когда температура достигает установленной. Ставим терморегулятор на высоту спины птицы. При выращивании цыплят под наседкой в первые дни ставила 25 градусов 0,5 м от пола, ниже получается похолоднее. Никто не замерз, получалось, что он грел самих цыплят. Но это на помещение 2х3 м, если цыплята в коробке, то не выгодно. В курятнике прошлой зимой висел, так куры неслись хорошо, а в этом году без обогрева 4 яйца на 12 кур. Недостаток - в морозы работает почти постоянно, чтобы обеспечить плюс, соответственно - расходы; из-за частых отключений-включений (ведь с терморегулятором) нагар на контактах и иногда перестает работать.  Муж у него что-то откручивает и чистит контакты 0-вой шкуркой и все нормально. Хочу еще один такой же, т.к. в этом году будут выводиться цыплята и утята в разных сарайчиках.   

Инфракрасные обогреватели данного типа используются для обогрева помещений со взросрыми животными, для молодняка используются инфракрасные лампы, так как не требуется обогрев всего помещения.
Записан
esso39
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калининград
Сообщений: 8



WWW
« Ответ #112 : 03 Ноябрь, 2014, 16:14:06 »

Используя тот или иной спектр освещения, можно добиться специфического воздействия на показатели выращивания и особенности поведения птицы. Ссылка на источник.
Цветовая температура инфракрасной лампы около 2350 К. Свет инфракрасной лампы практически не содержит зеленый и голубой спектр освещения.


Данная таблица приведена для видимого спектра излучения, а инфракрасное излучение здесь не представлено!
Записан
esso39
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калининград
Сообщений: 8



WWW
« Ответ #113 : 03 Ноябрь, 2014, 16:16:43 »

Инфракрасные зеркальные лампы не обязательно должны иметь красный цвет стекла. Расшифровка аббревиатуры ИКЗК  - инфракрасная зеркальная, красный цвет колбы. Но есть НЕокрашенные инфракрасные зеркальные лампы, они называются просто ИКЗ.

Хоть кто-то правильные вещи говорит!
Записан
esso39
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Калининград
Сообщений: 8



WWW
« Ответ #114 : 03 Ноябрь, 2014, 16:18:06 »

Инфракрасные зеркальные лампы не обязательно должны иметь красный цвет стекла. Расшифровка аббревиатуры ИКЗК  - инфракрасная зеркальная, красный цвет колбы. Но есть НЕокрашенные инфракрасные зеркальные лампы, они называются просто ИКЗ.

первые букв ИК - значат ИнфраКрасная.
Буквы ЗК - Зеркальная Красная

Лампы ИКЗ - действительно не окрашены в красный цвет, имеют зеркальную колбу и применяются не только для обогрева, но и для освещения.
Срок службы таких ламп 6000 часов в условиях Сельской местности, с учётом перепадов напряжения +-15%

ИКЗК - разработана специально для обогрева животных и птицы
Инфракрасные лампы превращают потребляемую электроэнергию (свыше 90 %) в тепловое излучение, а внутренний зеркальный отражатель в форме параболоида фокусирует это излучение для получения его высокой интенсивности. Колба из красного стекла обеспечивает приятную и равномерную цветопередачу света.

ИКЗ - для выращивания растений.
Лампы ИКЗ обладают совмещенным тепловым и осветительным эффектом. Прекрасно подходят для управления ритмом цветения растений, способствуют фотосинтезу, так как основная доля излучения приходится на длинноволновый диапазон (желтые, красные и инфракрасные лучи), кроме того, они достаточно экономичны, служат в 5-6 раз дольше стандартных ламп накаливания и не обременяют бюджет. Минимальное расстояние между лампой и растениями для обеспечения их равномерного роста 150-200 см.

Это тоже правильная цитата...
Записан
Vlad.
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Беларусь. Минская обл. Смолевичский р.
Сообщений: 19



« Ответ #115 : 30 Январь, 2015, 20:58:47 »

Инфракрасная лампа перепада напряжения не боится.  
При повышенном напряжении она греет чуть больше.
Света от нее как от обычной лампы работающей в полнакала.
Насчет обогрева, здесь много факторов. Все зависит от мощности лампы, размера птичника, степени его утепления, подстилки.
Записан
Vlad.
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Беларусь. Минская обл. Смолевичский р.
Сообщений: 19



« Ответ #116 : 06 Февраль, 2015, 21:10:17 »

У меня инфракрасная лампа  в одном из птичников встроена в газосиликатную стену, рядом с ней в 30 см. стоит кубометровая пластиковая емкость для воды. лампа своим теплом от баллона греет стену, а своим инфракрасным излучением греет воду в емкости. За счет этого в птичнике всегда есть теплая вода для поения птицы и тепло в птичнике.
Записан
dzurdzuk
Новичок
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #117 : 14 Апрель, 2015, 17:17:50 »

Привет! В итоге этой темы что советуете на курятник в 6 кв метров? Лампы ИКЗК-220-250 или обогреватель Эколайн? И в курятнике сколько ламп нужно рассчитывать? Как из темы я понял, одна лампа идет на освещение, и одна идет как инфракрасная. И куда размещать эти лампочки? Над насестами? Или на входе? Что именно подключать через димер? Какие электротаймеры лучше для курятника? 
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #118 : 16 Апрель, 2015, 00:23:11 »

У меня инфракрасная лампа  в одном из птичников встроена в газосиликатную стену, рядом с ней в 30 см. стоит кубометровая пластиковая емкость для воды. лампа своим теплом от баллона греет стену, а своим инфракрасным излучением греет воду в емкости. За счет этого в птичнике всегда есть теплая вода для поения птицы и тепло в птичнике.
А фото можно ?
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2321



« Ответ #119 : 30 Апрель, 2015, 00:39:11 »

Елена Петровна этот человек не выходит на форум уже месяца два. Я в другой теме ему вопросы задавала и так и не получила ответа.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 06:08:34

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509622
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня