27 Июнь, 2015, 17:50:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 49   Вниз
 
Автор Тема: SOS!!!  (Прочитано 92822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #50 : 28 Март, 2007, 23:53:29 »

А виноград тоже может страдать от фузариоза? Я посадила два черенка винограда, они прожились, листики распустились. А теперь на одном края листиков подвяли, покоричневели и стали заворачиваться, я их отломила, точнее они мне в руку отпали, только дотронулась. Это то, или другая зараза?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 28 Март, 2007, 23:53:29 »

 Записан
Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #51 : 29 Март, 2007, 00:31:48 »

"ylatan, У нас виноград только девичий,декоративный.а он неубиваемый "
Записан

незнайка
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #52 : 29 Март, 2007, 09:37:28 »

"
Quote (ylatan)
А виноград тоже может страдать от фузариоза? Я посадила два черенка винограда, они прожились, листики распустились. А теперь на одном края листиков подвяли, покоричневели и стали заворачиваться

 А Вы уверены что они прижились?, такое может быть если корни еще не пошли, а черенок листья дал."
Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #53 : 29 Март, 2007, 10:01:56 »

"нет, я их пересаживала, корнищи, а не корни! "
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #54 : 29 Март, 2007, 11:12:55 »

"Наташ, так обработай каким-нить противогрибным средством, какие у вас там в Израиле есть. А то пропадет же, жалко!

А у меня астры почти все не взошли!!!! Причем, один сорт- взошел густо и просто отлично, несколько- по чуть-чуть, а некоторые- вообще ничего!!! Самое обидное, что не взошла ни одна зараза астра Яблунева, за которой я столько гонялась! Ну хоть бы один росточек! Развела бы потом! Вот гадство!

Зато дала корни махровая хризантема из букета, подаренного на 8 марта. Причем безо всяких обработок, просто пустила корни прямо в вазу! И до сих пор вся усыпана цветами! Ляпота!

А ведь я купила для нее специально какой-то гетероауксин (стимулятор роста корней)- не успела обработать - она сама начала расти! Чудеса!"

Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #55 : 29 Март, 2007, 11:44:55 »

"Юль, может этим стимулятором и Астрочки полить ,которые не взошли? Всё равно уже терять нечего...а рискнуть можно "
Записан

Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #56 : 29 Март, 2007, 12:40:46 »

YULY, Жди!!!У меня тоже один сорт долго всходил.Но вот вчера смотрю взошёл отличненько.У тебя грунт какой?У меня в кокосе сидят.Не залила?Температура какая?Плёнкой или стеклом посевы накрывала?
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #57 : 29 Март, 2007, 13:13:30 »

"Мариш, в этом стимуляторе черенки замачивают на несколько часов, а поливать им- бесполезно, и наверное даже чревато- потому что в нем уксусная кислота.
 Ань, грунт нормальный, 2 больших ящика, в которые по 3-4 сорта сеяла полосами, часть взошла хорошо- значит проблема не в грунте, а именно в семенах. Все сидят в одном месте и при одинаковых условиях- а результат корявый. "
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #58 : 29 Март, 2007, 15:33:07 »

"Юль, я так мыслю, что семена астровые которые не очень качественные были. Я в прошлом году сажала один, другой и третий сор. Так вот третий. самые высокие которые ни фига не взошли. Пришлось на рынок тащиться и рассаду покупать. Скорее всего имеет смысл еще подсадить чуток "
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #59 : 29 Март, 2007, 15:58:43 »

А во что мне с баклажанами делать? Я их никогда не выращивала. Сеча попробовала семена высеять, а они дружно вылезли, вверх полезли и как-то некрасиво закорючились. Стоят такие уродины на очень-очень тоненьких ножках. Моежт так и надо? Или в стаканчики отдельные пересадить?
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 29 Март, 2007, 15:58:43 »

 Записан
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #60 : 29 Март, 2007, 17:15:05 »

"Юля! Я астры не растила, но слышала, что они могут долго сидеть до всходов. Подожди пока, не уничтожай посеянные, но попробуй посеять еще в отдельном ящичке. А вот, что у меня есть в копилке про посев астр:
 Семена. Их лучше брать прошлогодние. Они имеют наилучшую энергию прорастания и лучшую всхожесть. Если хотим использовать более старые семена, то их придется предварительно проверить на всхожесть. При невысокой всхожести можно ее повысить предпосевной обработкой: замочить на 15-18 часов в растворе микроудобрений (медь, бор, марганец, молибден). Такая обработка улучшает качество соцветий.
 Отличные результаты дает замачивание семян в разных стимуляторах, например, в ""Цирконе"" или новом препарате ""Энергене"" - по инструкции к ним. Ощутимо повышается энергия прорастания, а у старых семян - и всхожесть. Хорошо помогает также ""Эпин"". После замачивания семена надо хорошенько промыть.
 До намачивания желательно обеззаразить семена, протравив их бактерицидными препаратами, например, выдержать в течение 20 минут в темном растворе марганцовки (1 г на 100 г воды), затем хорошенько промыть. Я выдерживаю их в растворе ""Фитоспорина - М"", результат очень хороший, сеянцы не болеют.
 Посев семян. Семена сразу после предпосевной обработки раскладывают по поверхности увлажненной почвы, сверху присыпают просеянной почвой или чистым песком так, чтобы их прикрыть. Ящичек с посевами можно закрыть стеклом или пленкой. Укрытие нужно ежедневно снимать на 10-15 минут для ""прогулки"". При температуре 18...20оС семена прорастают на 3-10-й день, в зависимости от их свежести. Пока семена не прорастут, нужно тщательно следить, чтобы почва не пересохла. Переувлажнять ее тоже нельзя. Не нужно допускать сильных колебаний температуры.
 Л. Бобровская, цветовод
 Удачи! "
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #61 : 29 Март, 2007, 22:52:59 »

Наташ, спасибо за статью- буду еще ждать теперь. Сеять уже поздно- не успеют зацвести потом. Так что если не взойдут эти- буду покупать рассаду.(((
 Лариса, а ты фото можешь сделать баклажановое? А то не понятно, что значит скрючились.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #62 : 29 Март, 2007, 22:57:01 »

Юля! Не поздно! Хотя, конечно, зависит от района проживания, но:

Так, ранние сорта зацветают на 96-103 день после всходов. Если посеять их в середине апреля, то они вполне успеют зацвести к сентябрю.
 Среднеранние и средние сорта зацветают на 104-115 день. Семена надо сеять 1-10 апреля.
 Среднепоздние и поздние сорта зацветают через 116-125 дней после посева и позже. Семена надо сеять 15-25 марта, рассаду высаживают в открытый грунт во второй половине мая.
 Это из той же статьи. Хочешь всю перепечатаю?

Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #63 : 30 Март, 2007, 16:10:14 »

"Юль, фотку спытаю с мобильника. Чуть позжее. А так они на душистый горошек стали похожи. Стволики тонюсенькие и листики не распрямлены, а как-то вбок завернуты. Ну, кудрявые. в общем. Но точно помню, что баклажаны сеяла. "
Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #64 : 09 Апрель, 2007, 00:47:37 »

"Аааа!!!! Посоветуйте, кто может!!! Замочила в корневине розы, написано- 10-16 часов. А я про них забыла сегодня- вторые сутки пошли.......И чего с ними теперь будет? Не вытаскивать же сейчас всю эту кучу- посреди ночи? Или пора спасать? Достоят до завтра? И вообще- чем чревата передержка? "
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #65 : 09 Апрель, 2007, 01:16:50 »

Юль не бойся,всё нормально)))У меня один раз неделю стояли)))
Записан

Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #66 : 09 Апрель, 2007, 01:18:20 »

То есть я так понимаю что с корнями уже нормальные саженцы?
Записан

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #67 : 09 Апрель, 2007, 01:22:37 »

Ни чем не чревата! Указанное время - минимум! У нас корневина нет, есть гормон укоренения в порошке. Я в него макаю влажный кончик черенка - и в землю. А с прошлой субботы в его растворе стоят черенки розы и сирени, завтра сажать буду.
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #68 : 09 Апрель, 2007, 01:24:21 »

Неа, розы без корней- прутики осенней срезки, достала вот, а они живые, почки набухли. Ну я их и сунула...
 А еще там же хризантемы белые, восьмимартовские, они все трое уже мощные корни дали, сами по себе, а я их еще туда же засунула, на всякий пожарный случай)))
 И еще гвоздика там- но с ней, похоже, глухо. Не хочет она...
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #69 : 09 Апрель, 2007, 01:27:22 »

"СИРЕНИ? Ее тоже можно черенковать? Ух ты! А еще кого можно? (пока раствор не выкинула- напихаю всех!))))
 А корневин- это я его так, сокращенно... На самом деле- гетероауксин какой-то.В таблетках. Развела вот в ведре- теперь все туда можно насувать)))) (пень старый что ли сунуть? вдруг корни даст? или табуретку? "
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #70 : 09 Апрель, 2007, 01:35:38 »

Суй все, что есть под рукой, кто не спрятался - я не виноват! А что корни не даст, значит - не судьба. Вот и все!
Записан

Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #71 : 09 Апрель, 2007, 01:39:42 »

Сирень лучше по лету черенкуется,молодыми веточками,а сейчас можешь ивы наукоренить ,просто на втрой день даёт корешки.А её животные любят есть)))
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #72 : 09 Апрель, 2007, 13:33:32 »

"Не, Юль, от ивы потом фик избавишься. Я вон свою рублю-рублю, а она прет и прет. Взяла в пятницу и с горя из ее веток плетень наплела, воодушевилась Владиным! Осталось теперь горшок найти, в смысле кувшин и привесить. Пусть красуется. "
Записан

"Imantas"

Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #73 : 09 Апрель, 2007, 13:55:52 »

"LORA-BEK, Ага,самая лучшая плетень из ивы,вообще плести из неё можно много всего.А избавляться у нас есть кому овцы вон у нас по весне просто обАжают её ветки пгрызть))
 Но сажать её лучше за забором,со стороны улицы."
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #74 : 09 Апрель, 2007, 15:52:40 »

"В том то и дело, чьто ива за забором. Была. Потом каким-то макаром и в сад пролезла. Теперь я с ней воюю. Соседи уже привыкли. Сижу в канаве, ветви секатором режуф. а они миомо идут и жалеют, мол опять ивовая войнушка. "
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 49   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

СветланаК
Сегодня в 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
Сегодня в 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 17:50:28

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26015
  • Последний: Imam007
Статистика
  • Всего сообщений: 1509203
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 161
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня