22 Март, 2015, 03:01:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
 
Автор Тема: 70 летию Великой ПОБЕДЫ посвящается  (Прочитано 1434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +32/-13
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 4706



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #150 : 19 Март, 2015, 21:23:37 »

Петрович.почему-то наших там никого нет.на этом сайте.Сейчас с мужем смотрели его деда-нет.моего нет. Sad
Записан

все что не  убивает нас.делает нас  сильнее

/forum/index.php?topic=14863.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #150 : 19 Март, 2015, 21:23:37 »

 Записан
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +32/-13
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 4706



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #151 : 19 Март, 2015, 21:27:38 »

вот.все-таки нашли.малость.потому-что орденов было много.минимум 10

Записан

все что не  убивает нас.делает нас  сильнее

/forum/index.php?topic=14863.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-20
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9344


Уже восьмой десяток


« Ответ #152 : 19 Март, 2015, 21:31:26 »

Лена, кроме сайтов есть ваша память, у вас или родственников есть какие-то документы, фотографии, на обратной стороне фото могут быть поясняющие надписи. Всё это уже возможность начать поиск и сохранить семейную историю.
Всё это оценивается с возрастом.
Записан

надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2817



« Ответ #153 : 19 Март, 2015, 21:41:54 »

Лена, я тоже многих не нашла. Пол-дня просмотрела сегодня всю Книгу Памяти своей области, этот сайт. Неточностей и там и там много.
Записан

Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +32/-13
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 4706



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #154 : 19 Март, 2015, 21:43:52 »

есть Георгий  Петрович.конечно.и дед любил брать меня на рыбалку и иногда на бережке с удочкой  что-нибудь рассказывал.но редко.не любил он почему-то  эту тему.наград у него было много.перед 9 мая доставал.начищал и на китель пристегивал.умер дед в 92 года.А родня с нами не общается.потому-что дед дом нам завещал.который нам в принципе и не нужен и мы его им оставили.Вот такая  бытовуха.Так-что нечего мне показать
Записан

все что не  убивает нас.делает нас  сильнее

/forum/index.php?topic=14863.
надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2817



« Ответ #155 : 19 Март, 2015, 22:36:30 »

Георгий Петрович, вот лично я помню в детстве смотрела фото, но после нескольких переездов и смерти родителей боюсь там мало, что осталось. А родственники?. Ну позвонила я родственникам, чтобы что то узнать и толку? Оказалось, что им это не интересно, фотографии старые давно уже выкинули, Я даже не смогла выяснить год рождения их деда( моего двоюродного дедушки). Люди отговорились тем, что уже старые они и ничего не помнят. Вот так . Поэтому я опираюсь на свою память, может что то и найду.
Записан

Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1803



« Ответ #156 : 19 Март, 2015, 23:27:49 »

Елена обрати внимание на дату наградного документа -1985 год, это 40-летие Победы. И на ответ 109, что я писал на странице 5:  Пока в банк загружены только наградные документы из одного архива – Центрального архива Министерства обороны РФ (ЦАМО). "Не занесены данные  военнослужащих ВМФ, и обработаны  всего две медали – «За отвагу» и «За боевые заслуги». Обработка награждений другими медалями не производилась. " То что творится у нас в архивах и делопроизводстве можно охарактеризовать словани поэта где второй строчкой написано что Россию аршином не измерить, а в первой про понимание ума.  Я здесь выше приводил написание имен и фамилий родственников супруги добавлю: По свидетельству о рождении,бабушка носила отчество Каспаровна, а в остальных документах- Гаспаровна.  По свидетельству о рождении матери супруги она родилась в Пановке (Свидетельство выдано в 1960 году! в замен свидетельства дальше номер и дата- видимо все таки первоначальное было на немецком языке), по паспорту в Поповке. Во всех остальных документах ( в том числе и справках о реабилитации) в Гильтман. В части бумаг Добринский район, а в части кантон. Смешно но я свой паспорт гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации когда пришел срок менять в 2001 году получил только с четвертого раза. Три бланка паспортов ушло в утиль. Чего проще чисто русские имя отчество и фамилия. Первый раз в фамилии вместо Ы оказалась И. На что мне ответила паспортистка что это по правилам орфографии русского языка. Соответственно я возразил что Ы это как раз по правилам: вятские фамилии после Ц пишется Ы -цын а не цин в отличии от китайских. ТрубицЫн, ТупицЫн,  СпицЫн и так далее. Смотрите как написано в старом паспорте и в свидетельстве о рождении. Второй раз я оказался Вадимиром, а в третьем (уже запомнила-Смотрите внимательно чтоб в этот раз было все правильно), когда я сказал что не правильно -личико надо было видеть. Я оказался старше ровно на 900 лет. То есть я родился в те времена когда Русь(не знаю какая: Новгородская или Киевская, или вообще королевство Руси со столицей в Галице) воевала с Восточно Римской Империей- Византией!
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
21 Март, 2015, 21:07:47
На месте ваше сообщение , смотрите ниже .
Новруз хороший праздник , вкусный и я присоединяюсь к Поздравлению Улыбка
Владимир К
21 Март, 2015, 20:59:07
Куда то в шкворчалочке сообщение потерялось. Еще раз всех с новым годом! С Новрузом!
Сибирка
21 Март, 2015, 17:47:36
Спасибо, Иришка!! Всё и стало мне счастье.
Селянка
21 Март, 2015, 17:22:34
Вот сайт который публикует подобное пусть и привлекают. Мы к этому отношения не имеем ,кстати поэтому просим давать ссылки на источник Улыбка
Анатолий 1953
21 Март, 2015, 17:15:48
Ваще то можно  за эти баннеры и привлечь ... Особенно за фото Путина  в каком виде выставляют нашего президента . В Сша бы давно 20  лет тюрьмы было бы обеспечено
Селянка
21 Март, 2015, 16:32:31
На самом деле всё просто , найдите в поисковике Адблок плюс и закачайте бесплатно себе на комп это приложение и будет вам счастье Улыбка
Сибирка
21 Март, 2015, 16:03:10
Я тоже хочу в личку. У меня тоже есть эти страшные новости партнёров.
Селянка
21 Март, 2015, 15:51:22
Поняла сейчас в личку напишу Улыбка
Svetik
21 Март, 2015, 15:35:58
Ира, а вот под шкворчалкой " " и" профилем", все какие то страшные "новости партнеров"
Владимир К
21 Март, 2015, 10:50:04
Так как наша Родина большая  то всех Форумчан с праздником с Новым годом! Новрузом!
Селянка
20 Март, 2015, 23:06:14
У каких Светик ? Ты о чём , где ?  Шок
Svetik
20 Март, 2015, 23:00:29
У "наших партнеров" всегда будут такие страшные рожи?
Селянка
20 Март, 2015, 16:33:09
Нашла Улыбка
Жутковато всё же ))) Спасибо за фотки Улыбка
rotevil
20 Март, 2015, 15:48:44
у меня на страничке 2 штуки.
Селянка
20 Март, 2015, 15:37:50
Давай фото , очень интересно посмотреть .

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Март, 2015, 03:01:25

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25567
  • Последний: valliyka
Статистика
  • Всего сообщений: 1467034
  • Всего тем: 6675
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня