28 Июнь, 2015, 04:26:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 34   Вниз
 
Автор Тема: Беседы о Православии  (Прочитано 11072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« : 09 Октябрь, 2008, 11:05:30 »

В этой теме я хочу пригласить к живому общению всех, кто считает себя православным христианином или кто хотел бы им стать.
Давайте задавать друг другу вопросы, связанные с православной верой, возможно, кому-то это может помочь.
Предлагаю для начала такой вопрос: ходите ли вы в храм и какое место занимает он в вашей жизни?

Я начала воцерковляться (то есть жить согласно церковным установлениям) приблизительно в 30-летнем возрасте после помощи, которую я получила от иконы Божией Матери. Собственно именно тогда я и стала верующей, до этого случая Бог меня вообще не интересовал. С тех пор прошло уже 17 лет, постепенно моему примеру последовали муж и дочь, и уже многие годы мы посещаем богослужения каждое воскресенье, а также по праздникам. Это уже стало неотъемлимой частью нашей жизни.
Записан

...да приидет Царствие Твое...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 09 Октябрь, 2008, 11:05:30 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #1 : 09 Октябрь, 2008, 22:15:14 »

Оль, к сожалению. в основном к Богу приходят (по настоящему я имею в виду) только после того, как тряхнет и не слабо. Sad А так мы все в основном вяло верующие. Все вроде верят в существование Бога, никто это не отрицает, но вот посещать храмы по выходным, слушать проповеди-как-то не досуг. Хорошо если заповеди помним и стараемся не нарушать....
Знаешь, то, что Бог есть-это не пререкаемо. Но вот как-то раз пришла я в храм на заре своей молодости и после причастия попробовала поговорить с батюшкой о жизни, о своем мировоззрении. Задавала ему вопросы на которые не находила сама ответы... А в результате не услышала не одного ответа, только заученные в библии фразы и что я страшная грешница,  Шокесли такие мысли меня посещают и чтоб я каждый день ходила и каялась.. Вообщем как-то он отбил у меня охоту посетить его еще раз. Вот если б по другому сложился у нас разговор, может и другое отношение было у меня к церкви. Поясню, не к Богу, а к церкви. Сейчас я считаю ее посредником, в котором я не нуждаюсь,между мной и Отцом нашим.  Я думаю, Бог каждого из нас услышит в молитве, в искреннем обращении к нему, в покаянии. Ведь главное, на мой взгяд, чтоб ты искреннне в душе раскаялся в содеянном, исправил что-то порушенное тобой, а не пришел к священнику и попросив у него прощения, получить отпускную от грехов. Причем, не секрет, что многие нувориши за деньги в церкви любые грехи откупают...
Это лично мое мировоззрение. Я может не права, не хочу никого обидеть. Вообще преклоняюсь перед людьми истинно верующими. Дай БОг чтобы к вере нас приводила наша мудрость, а не горе.
Записан

Спешите делать добро
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #2 : 09 Октябрь, 2008, 23:15:23 »

А я вообще не знаю, как заходить в церковь. Ну в смысле- вообще! Ну как- подойти, открыть дверь- и войти? А дальше куда? Что? как?
А еще не могу себя никак настроить на новые церкви, построенные на нехорошие деньги... Huh?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #3 : 09 Октябрь, 2008, 23:50:09 »

Vlada, это ты истинно заметила, что к Богу большинство приходит, когда "жареный петух" клюнет. Со мной и моим мужем именно так и было. За это я Богу очень благодарна, иначе бы мы так и не собрались. Смех
Сочувствую, что не повезло с батюшкой. У меня тоже было несколько неудачных опытов общения со священниками, но я читала книги по теме и твердо знала, зачем люди ходят в церковь. Они ходят туда не ради общения со служителями, а ради спасения собственной души.
Дело в том, что попытаться выполнить заповеди Божии невозможно, не посещая храм. Если взять 10 библейских заповедей, то мы увидим, что первые 4 из них посвящены нашему отношению к Богу, а 4-я говорит о том, что мы должны 6 дней работать, а 7-й посвящать Господу Богу Своему.
Как можно посвятить воскресенье Богу, если не посетить богослужение?
Кроме того, не ходя в храм, невозможно причащаться, а без этого нет спасения.

Я не случайно адресовала эту тему именно православным. Православие - это конкретная религия, основанная на определенных принципах. Один из них - необходимость исповедания грехов Богу через Его посредника - священника.Это установил сам Господь, а прочитать об этом можно в Евангелии.

Я являюсь по жизни человеком чрезвычайно практичным и, именно поэтому, в вопросе спасения души я решила не изобретать велосипед, а пойти путем, которым прошли святые, которые смотрят на меня с икон. Этот путь - православие. И чем больше я в него вникаю и живу им, тем больше убеждаюсь в его истинности. Поэтому мой подход таков: лучше я себя где-то поломаю, покраснею на исповеди, помучаюсь, стоя на службе, чем буду выдумывать для себя какую-то более комфортабельную, но сомнительную в плане результата веру.
















Записан

...да приидет Царствие Твое...
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #4 : 10 Октябрь, 2008, 00:00:09 »

Юль, ты правда что ли думаешь, что все люди, которые сегодня так уверенно ведут себя в храмах, такими родились? Думаю, что там не больше одного процента тех, кого туда водили с детства родители или бабушки. Остальные - вроде меня. У меня родители - абсолютные безбожники, коммунисты.
В каждом храме есть свечная лавка, где стоит тетенька, у которой можно написать записки для поминовения, купить свечи и книги. Последнее - это то, что тебе сейчас надо. Сейчас куча литературы, посвященной первым шагам в храме.
И вообще, было бы желание... Заходишь, становишься в сторонке и присматриваешься,что все делают.
Только оденься в соответствии со случаем - не в брюки, и покрой голову, лучше платком.
Есть потрясающая книга, называется Закон Божий, это учебник для детей, написан очень доступно. Если его прочесть, то станет вообще все понятно, что в храме происходит и зачем туда надо ходить.
Дерзай и помоги тебе Господи!
Записан

...да приидет Царствие Твое...
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #5 : 10 Октябрь, 2008, 00:01:25 »

Я произрос в православии семейном тихом,поскольку гонимо тогда всё это было... И ,одновременно,в интернационале народном и конфессиональном - Восточный Казахстан.
К вере и религии каждого отношусь уважительно... знаю,что  какая-нито вера и ориентир человеку нужна - инако ощущал и полное безверие - страшно!!! Посему,зная человечье в боге,хххеее! - к церковникам и церкви отношусь как к клубным.... Всякая конфессия и манер службы - суть не божья,а человечья прихоть...
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #6 : 10 Октябрь, 2008, 00:07:13 »

...и байку о церкви,как теле христовом... как и о самом христианстве воспринимаю весьма критично.... Да и в крови она по горло - эта религия...
 А у меня свой бог! Он жив и я жив! Я жив,покуда он в носу ковыряет...! Улыбка И наши боги живы,пока мы их чтим и помним!... Вспомните историю.... божественную в том числе... ххе!
Записан
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #7 : 10 Октябрь, 2008, 00:12:27 »

я поверила когда похоронила мужа... но если честно, даже не знаю во что поверила, не разобралась еще... в церковь захожу свечку поставить и все... Сереж, согласна с тобой полностью... у нас одноклассник - священник, так вот время поста так с нами гулял, ел и пил все подряд...
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #8 : 10 Октябрь, 2008, 00:16:36 »

Дай мне , Бог, на жизнь не обозлиться!

Веру не терять в себя,

Глядя в пустоту и в злые лица,

Не лишиться, Господи, тебя !

И ещё... дай, Бог, мне разум здравый

До последних вздохов и молитв !

Не трави грехов моих оравой

И лиши с собою, Боже, битв !

В этом мире мы с тобой на равных

И друг другу стоит нам помочь -

Нелегко ходить, я знаю, в главных!..

Ты - скажи.., коли совсем невмочь!..
Записан
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8050



« Ответ #9 : 10 Октябрь, 2008, 09:58:38 »

Выдержки из Библии мне лично первый раз попались на глаза в далеком детстве, еще при Союзе.
Помню, очень возмутили две вещи: подставление другой щеки и то, что я себя должна назвать рабой Божией.
Со "щекой" спорный момент.. но в вере наших предков люди называли себя "внуками Божьими". Неразумными, вспыльчивыми, но внуками.
Я не хожу в церковь после присутствия на двух крещениях дочерей. Кто во что горазд, называется..
Бог у меня в душе, всегда со мной, обратиться к Нему можно, просто подняв к небу глаза и очистив сердце...
И верю, что я внучка, а не раба.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 10 Октябрь, 2008, 09:58:38 »

 Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #10 : 10 Октябрь, 2008, 10:29:01 »

А то, что в храмах наших одни торгаши стоят.... уж и говорить нечего..... особенно в московских.  Иисус Христос всех тогашей из храма выгнал, а сейчас их выгонять некому. Если и обращаться к кому так к старцам, что живут подальше от столицы. И очень я сомневаюсь, что попы московские посты держат, такие пухленькие все, с брюшками....неужто на одной рыбе сидят да крупе?
Записан
JuDe
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: окрестности Москвы
Сообщений: 319


Денис, Москва и область


« Ответ #11 : 10 Октябрь, 2008, 10:46:31 »

Есть замечательный фильм "Остров" - вот он срез нашего верования - кто-то блюдет обряды, кто-то чины, кто-то работу которая больше тяготит нежели дает радость и достаток, а кто-то знает свои грехи и молит об их прощении Бога не один раз в неделю, а всю жизнь.

На мой взгляд самое сложное в Вере это осознание Бога и себя, причем не с человеческой точки зрения, а хотя бы с точки зрения времени, или пространства, того что значительно больше нежели одна человеческая жизнь.

Возможно я не прав, но живу по этим принципам.
Записан

Сказка - это реальность в которую не хотят верить.
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #12 : 10 Октябрь, 2008, 11:20:59 »

Сергей, вы, похоже, не заметили, что тема создана для общения православных. Так что здесь оставьте нашего Христа в покое, а для своего бога (с маленькой буквы) заведите отдельную тему.

Маша и Светлана, если вера в Бога существует, то она неминуемо проявится в конкретных ваших действиях в рамках какой-либо избранной вами религии. Попробую пояснить это на жизненных примерах.
Вы хотите получить от своих кур яйца, вы верите в то, что они существуют, очень полезны, вкусны и,поэтому, нужны вам. Не думаю, что вы ограничитесь верой в душе. Вы будете приходить в курятник в определенное время, невзирая на свое самочувствие, кормить кур, убирать грязную подстилку, менять воду, вовремя собирать яйца, следить,чтобы в наличие была минеральная подкормка и гравий.
Это же касается выращивания цветов,кустов,деревьев. И здесь нужна деятельность,причем, определенная, а не та, которая попроще.
То же и с верой в Бога. Если человек верит,то он будет делать то,что заповедал Предмет его веры, то есть выполнять заповеди Божии,среди которых есть и посещение богослужений.

По поводу недостойных священников.Они всегда были,есть и будут. И это совершенно нормально. Ведь они такие же люди, как и мы,рождены от грешных людей. Будем снисходительными к их слабостям, к тому же нам не отвечать за их грехи. У них есть Хозяин, который разберется со Своими слугами.
Кстати говоря, если священник надлежащим образом рукоположен, все таинства, совершенные им (крещения,исповеди,причастие,венчание...) действительны и спасительны по своей сути.
Кроме того, никто нас не ограничивает в выборе духовника, можно найти себе по душе.

Светлане. Я не вижу для себя ничего унизительного в названии "раб Божий". Если вдуматься, кем мы являемся по сравнению с Богом,то это слово вполне достойное.Ведь Бог - наш Творец, давший нам жизнь и в любой момент могущий ее забрать. Для понятности можно представить себе такую ситуацию. Ваша собака,которая всецело зависит от вас во всем, вдруг перестала вас слушаться и решила жить своим умом. Вас это для начала рассмешит, а потом,думаю, вы примите меры.
Пример,конечно,слабый,но,думаю, вы поняли, что я хотела сказать.
Кроме того, христианство вообще и православие, в частности возводит людей из положения рабов Божиих в звание сынов и дочерей Божиих. Все это написано в Евангелии.
Записан

...да приидет Царствие Твое...
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #13 : 10 Октябрь, 2008, 11:28:39 »

Оля, согласна с тобой, что торговля в храмах очень отвлекает молящихся. Лучше бы продажу свечей и прием записок организовать за пределами церквей. В больших соборах и монастырях так и делают, а в маленьких деревенских храмах нет на это денег. :'(

Священников лучше не обсуждать, они все же посредники между нами и Богом. Это заведено еще с апостольских времен. Какие бы они не были - худые или толстые - без них мы не можем пользоваться таинствами Церкви.
Записан

...да приидет Царствие Твое...
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #14 : 10 Октябрь, 2008, 11:33:02 »

Денис, мне православие нравится тем, что оно очень разумно и конкретно. Не заставляет своих последователей решать непосильные задачи: осознавать веру с точки зрения времени и пространства.
Оно просто ведет желающих ко Христу, к спасению.
Записан

...да приидет Царствие Твое...
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #15 : 10 Октябрь, 2008, 11:39:25 »

Помниться мне из жития Матроны: когда она еще была маленькой девочкой, то ее мать настаивала на том, чтобы она в празник пошла с ней в церковь. Матрона упрямо не хотела никуда идти, а решила остаться дома и молиться. Ну мать на нее разозлилась и пошла одна. Когда вернулась, то Матрона ей сказал, вот ты в сятой празник, стоя в храме думала не о Боге, а обо мне. А я дома молилась Богу. И Богу не важно, где ты общаешься с Ним - дома или в храме. Главное что ты с ним и мыслью и душой.
Не дословно, как запамнила, конечно. И бабушка моя всегда говорила, можно с Богом и дома быть.
Записан
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #16 : 10 Октябрь, 2008, 11:40:25 »

Цитата: Olgaorthodox
Предлагаю для начала такой вопрос: ходите ли вы в храм и какое место занимает он в вашей жизни?
Цитата: Olgaorthodox
Сергей, вы, похоже, не заметили, что тема создана для общения православных. Так что здесь оставьте нашего Христа в покое, а для своего бога (с маленькой буквы) заведите отдельную тему.
Этот форум создан для общения всех со всеми в ЛЮБОЙ теме. Вы задали вопрос и получили ответ. Может, не будем закрытый клуб устраивать?

По сабжу. Конкретная религия - это лишь форма. Вопрос в содержании.
Мне ближе Мегрэ и Синельников. Все в моей жизни зависит от меня. Мне не нужны посредники,  чтобы обращаться к Богу.
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #17 : 10 Октябрь, 2008, 11:47:00 »

Оля, согласна с тобой, что торговля в храмах очень отвлекает молящихся. Лучше бы продажу свечей и прием записок организовать за пределами церквей. В больших соборах и монастырях так и делают, а в маленьких деревенских храмах нет на это денег. :'(

Священников лучше не обсуждать, они все же посредники между нами и Богом. Это заведено еще с апостольских времен. Какие бы они не были - худые или толстые - без них мы не можем пользоваться таинствами Церкви.
Какая разница где обдираловкой заниматься за пределами церкви или в ее стенах? У тех людей совести ни там, ни здесь не появиться. В нашем ближайшем храме все под одной крышей.

И еще раз скажу, что мне посредник между мной и кем то еще (тем более с Богом) не нужен.
Записан
JuDe
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: окрестности Москвы
Сообщений: 319


Денис, Москва и область


« Ответ #18 : 10 Октябрь, 2008, 11:47:13 »

"непосильные задачи"? - это что вагон кирпичей вручную, за десять минут? - я говорю о том что человек часто судит о Боге с точки зрения человека, а Господь, простите, это несколько другой "масштаб". 
Записан

Сказка - это реальность в которую не хотят верить.
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #19 : 10 Октябрь, 2008, 12:00:17 »

Лена, мне показалось, что на сайте куча разделов. Это сделано для удобства пользователей.
Давайте, не будем вносить сюда ничего революционного. Например, писать об особенностях опороса свиней крупной белой породы в разделе "Пчеловодство".
Благодарю за понимание.
Записан

...да приидет Царствие Твое...
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #20 : 10 Октябрь, 2008, 12:11:19 »

Так, дорогие мои! В этой теме общаемся строго по теме, обозначенной в названии. Все споры, другие мнения и прочее пожалуйста выносим в отдельные темы, если таких еще нет на форуме.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2426


Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #21 : 10 Октябрь, 2008, 12:11:34 »

Лена! ты не права! Ольга предложила в этой теме пообщаться ! в лошадях или пчелах мы не говорим о свиньях! ведь так? поэтому и в этой теме не нужно обижать никого,тем более в такой резкой форме....
я с удовольствием пообщаюсь с православными)))
В храм хожу не очень часто,но как позволяет время и если появляется душевная тяга.
стараюсь каждую неделю причащать ребенка в воскресенье-вожу или я или муж.
насчет продажи в церкви книг,свечей,записок и тд-эти средства нужны для церкви-и уже их дело как расходовать их! я не считаю продажу в церкви обдираловкой-наоборот очень недорого и удобно-а во время службы необязательно отвлекаться на покупку,а если кто то тихонько свечку купит-ничего страшного...
Записан

люблю море,солнце, доброжелательных людей!)))
Olgaorthodox
Ольга, Лен.обл.
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 896

козовод-практик с 1995 г.


« Ответ #22 : 10 Октябрь, 2008, 12:12:29 »

Оля, я очень уважаю св.блаженную Матрону Московскую, тем более, она неоднократно помогала и мне, и всей моей семье.
Скажу за себя: мне до нее, как до Марса. Поэтому я пойду обычным путем, тем путем, которым идет обычный православный мирянин. То есть я стараюсь соответствовать высказывания св.Иринея Лионского "Кому Церковь не мать, тому и Бог не отец". Да и Матрона часто была носима в храм на службы ("носима", так как она была инвалидом).
Бабушки не всегда являются кладезем мудрости. Моя мне тоже говорила,когда,вместо работы на огороде, я шла в храм в воскресенье: "делу время, потехе час". Бабушки выросли в период богоборчества, когда вера была гонима, храмы закрыты. Уверена, что Бог это учтет, когда будет решаться загробная судьба наших бабушек.
Но мы-то живем в другое время. Храмы открыты.
Записан

...да приидет Царствие Твое...
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2426


Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #23 : 10 Октябрь, 2008, 12:15:41 »

Юля!Оля! Roll Смех не видела,что практически идентичные мысли написала-плиз...совпало...
Записан

люблю море,солнце, доброжелательных людей!)))
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #24 : 10 Октябрь, 2008, 12:24:08 »

Цитировать
в лошадях или пчелах мы не говорим о свиньях! ведь так?
Зато говорим о шмелях и осах Wink

На самом деле, меня просто задела грубость в адрес Сергея. Видимо, только меня.
Всего хорошего.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 34   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июнь, 2015, 04:26:29

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1509340
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 303
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня