07 Июнь, 2013, 03:39:45
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Когда у молодой козы вымя расти начинает?  (Прочитано 6336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛюдмилаП
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #25 : 16 Декабрь, 2011, 11:42:59 »

Всем добрый день! У меня 4 козы. Старшей 10 лет и трем по 2,5  года. Хочу сказать про молодушек. Возраста они одного, но все очень разные. Безрогая белая Лиза еще только покрылась, вымя маленькое. Зайка, белая рогатая покрылась рано, мы не углядели когда, козел был в стаде, вымечко правильной формы по лету давала 1,5 литра, сейчас на сносях. Звезда черная козочка  подымалась но не покрывалась, а вымя по лету так набухло, что ей трудно ходить было. Сдоили, налилось опять, сдоили никаким, молозивом и не пахло, как водичка белесая. После 5 дня дойки стало похоже совсем на молоко, попробовали, до этого пил доберман Ральфуша с большим удовольствием. Так и доим, молоко по вкусу, цвету и запаху не отличить от молока других козочек. Вот и девичье молоко!  Недавно она прыгала с козлом, а покрылась или не незнаем. Кто знает народные методы?
Коровий капля молока в холодную не проходит.

А вес зависит от породы).
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 16 Декабрь, 2011, 11:42:59 »

 Записан
Ирина65
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 1063


8-927-269-97-75


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #26 : 16 Декабрь, 2011, 19:19:45 »

Людмила, добрый вечер! Козочкам молодым по 2,5 года и двое из них не котились еще... А почему? Обычно в этом возрасте у них должен быть хоть один окот.
У меня одна козочка тоже доится девичьим молоком, летом 1,5 давала при двухкратной дойке, сейчас  0,7 дает 1 раз утром. Начинаю с понедельника запускать. Девичье молоко по вкусу ничем не отличается от молока уже рожавших коз.
Еще у меня есть две сестрички от одной матери. Так у одной есть вымечко и девичье молоко по 300 гр в день, а у второй только соски и ни намека на вымя.
Записан

Моя страничка на форуме:
/forum/index.php?topic=9970.0;topicseen
Егор Александров
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #27 : 29 Февраль, 2012, 15:09:48 »

здравствуйте форумчане! вот у меня коза первородка на 139 дне беременности а вымя нисколько не выросло( почему?
Записан
АniramkА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4080


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #28 : 29 Февраль, 2012, 17:27:19 »

боюсь вас расстроить... возможно коза "пустая"
Записан

Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 710


« Ответ #29 : 03 Март, 2012, 13:51:39 »

У меня сейчас подростает козочка (2 мес.) у которой с рождения вымя ростет. Родилась- вымя было с 2 грецких ореха, потом уже выросло до 2 яблок среднего размера, и сейчас уже висит приличное вымячко. Мягкое , спокойное. Я недавно услышала информацию, что в Китае использовали какие-то химические в-ва и у новорожденных девочек стала рости грудь. Может и случай с моей козочкой из этой истории. Раньше таких случаев у меня не было. Раньше вымячко припухало после родов, но потом входило все в норму, а у этой козочки оно растет и растет.
Записан
Saylen
Леночка, можно Лена!
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Украина, с. Мельники
Сообщений: 77


СВОБОДА!!!


« Ответ #30 : 04 Март, 2012, 13:31:50 »

Девочки, у меня коза первородка. Родила 3Марта. Двоих- козлика и козочку. Детки с нею находятся. Но вот вопрос-вымя у нее небольшое- ну как большой грейфрут даже крупнее, где-то 15 см в диаметре. Правильное. Но сосочки 4 см.  сколько дает незнаю, так как с нею козлята, но вроде пока не много. Является ли маленькое вымя показателем на то что коза не будет молочной?  И если это не показатель, то будет ли вымя увеличиваться у нее? Как доить если всего лишь 4см соски? Козлят буду до месяца с нею держать. Потом хочу девочку оставить. Сама коза маленькая ростом, возраст 10,5месяцев. 
Записан

Самая счастливая женщина!.. :-)
yagusya
Я люблю тебя - жизнь,и ,надеюсь,что это взаимно!
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Донецкая обл. Украина
Сообщений: 645


095-511-73-32 Лариса


« Ответ #31 : 10 Март, 2012, 03:39:12 »

 По поводу маленьких сосков.Я доила с девичьим молоком и после окота таким способом.Становлюсь сзади козы,руку запускаю между ног,захватываю вымя как бы в кулак.сосок при этом торчит между большим и указательным пальцем,и дою .Рука в противоположном направлении ,если сравнивать с нормальной дойкой..е.ладонь на вымени.а не на соске. Процес точь в точь как при сцеживании у женщины.Козам очень нравиться,сосок не натирается,вымя массажируется,освобождается лучше,чем при обычном способе.Только мягко,без фанатизма.Со временем перевожу на обычный способ.
 Знатоки,не бросайте тапками - изобрела этот способ сама.т.к. дергать маленькие сосочки не могу,из-за межпозвоночной грыжи шейного отдела маленькие предметы рука не чуствует и не удерживает. Улыбка
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3562


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #32 : 10 Март, 2012, 08:08:23 »

Знатоки,не бросайте тапками - изобрела этот способ сама.т.к. дергать маленькие сосочки не могу,из-за межпозвоночной грыжи шейного отдела маленькие предметы рука не чуствует и не удерживает. Улыбка
Да ну что Вы, какие тапки? Любой опыт полезен. У меня коза 5-летка с маленькими сосками и мне интересно было почитать, кто как справляется с этой проблемой. Я смазываю пальцы постным маслом и дою, как-бы стягивая молоко. После дойки приходится повторно мыть сосочки, чтобы масло не оставалось.
Записан
alenka0010
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Запорожская обл. Пологи
Сообщений: 66


Алёнка


« Ответ #33 : 21 Март, 2012, 01:35:45 »

Доброй ночи всем. У моей козюли первая беременность. Сегодня 111 день. Примерно неделю назад начало расти вымя. Сейчас размером с ладонь. Из сосков торчат как будто пробочки. Но меня волнует еще вот что. Дня два назад у неё появились выделения. Густая зеленоватая слизь. Я боюсь, чтоб не абортировала. Скажите, вымя уже должно расти? А выделения-это нормально?
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=5426.0
alenka0010
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Запорожская обл. Пологи
Сообщений: 66


Алёнка


« Ответ #34 : 21 Март, 2012, 02:19:08 »

А, еще забыла спросить. Наше вымечко кругленькое как мячик. Так и должно быть?
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=5426.0
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #34 : 21 Март, 2012, 02:19:08 »

 Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3562


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #35 : 21 Март, 2012, 10:34:10 »

У меня 19 марта умерла молодая козочка. Интоксикация, один козлёнок из 3 разложился. Но я хочу написать о росте вымени. 18 марта ей было пол-срока, 75 дней. Вымечко начало слегка увеличиваться с 2 месяцев. Когда мы вскрывали козочку в вымени (если его можно так назвать) было молозиво. Вымечко уже росло. Со стороны ещё не заметно было, а на ощупь уже чувствовалось. У второй молодочки так-же. А к 3 месяцам обычно уже заметно становится со стороны, особенно когда голову чешет)))

А, еще забыла спросить. Наше вымечко кругленькое как мячик. Так и должно быть?
Да, конечно. У моих даже у больших такая форма. Только у одной старой грушевидная, растянулось, наверное. (ИМХО)
Записан
alenka0010
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Запорожская обл. Пологи
Сообщений: 66


Алёнка


« Ответ #36 : 21 Март, 2012, 23:16:56 »

Спасибо.
Записан

Заходите в гости /forum/index.php?topic=5426.0
Наталья Блок
Внимательно слушаю, делаю выводы.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Украина, Херсонская область.
Сообщений: 611



« Ответ #37 : 29 Март, 2012, 16:52:18 »

Доброй ночи всем. У моей козюли первая беременность. Сегодня 111 день. Примерно неделю назад начало расти вымя. Сейчас размером с ладонь. Из сосков торчат как будто пробочки. Но меня волнует еще вот что. Дня два назад у неё появились выделения. Густая зеленоватая слизь. Я боюсь, чтоб не абортировала. Скажите, вымя уже должно расти? А выделения-это нормально?
Про выделения ничего не знаю, но помоему зеленый цвет, это не очень хорошо. Надо бы послушать - козлята шевелятся или нет. Если у нее замершая беременность, то возможен или самопроизвольный аборт, что хорошо. Или нужно звать вета, что бы делал чистку, что уже похуже. А я хотела спросить вас - вот то сто дней беременности вымени у козы вообще не видно было? У моей примерно срок три месяца - а вместо вымени две пипетки и все. Может еще выростет..
Записан
АniramkА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4080


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #38 : 29 Март, 2012, 17:03:47 »

у меня нынче две первоокотки на начало мая, т.е. еще месяц и неделя остается, так вот вымечки у них разные, у одной с кулачок, у другой поменьше, у той что побольше вымечко - уже давно в сосках молозиво

Галина, очень жалкол козочку.... вот опять буду переживать что и как за своих девочек
Записан

Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3562


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #39 : 30 Март, 2012, 18:49:25 »

Галина, очень жалкол козочку.... вот опять буду переживать что и как за своих девочек
Да ну, Мариш, не переживай ты ни о чём. Всё будет хорошо. И вообще - не переживай!!!
Моей молодочке сегодня 83 день беременности. Вымечко помещается в ладошке, заметно увеличилось. На молозиво никогда не проверяю. Так слегка проведу и всё. А сейчас уже и пробовать не буду. Уже и так видно со стороны, особенно когда за ухом чешет ногой.
Записан
Katt
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: почти ННовгород
Сообщений: 170


Екатерина я:)


WWW
« Ответ #40 : 09 Апрель, 2012, 23:30:57 »

а моей молоденькой козюли срок 12го, т.е.через 3 дня, а вымя хде ? Sad  я начинаю переживать... у кого такое было?
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3562


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #41 : 10 Апрель, 2012, 07:44:24 »

а моей молоденькой козюли срок 12го, т.е.через 3 дня, а вымя хде ? Sad  я начинаю переживать... у кого такое было?
Катя, у моей козочки такое было. Так и не родила.
Записан
Katt
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: почти ННовгород
Сообщений: 170


Екатерина я:)


WWW
« Ответ #42 : 10 Апрель, 2012, 10:57:46 »

Вот это будет номер  Злой! И ведь охоты не было, и скачет как шар на ножках...боюсь, что так оно и есть...
Записан
Зверева Леся
Леся
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 479



« Ответ #43 : 14 Апрель, 2012, 20:41:06 »

   Девочки!!! Помогите пожалуйста!!! В темке ответа не нашла. Козочке 2 мес.и неделя набухло вымечко. Симетрично под каждым соском два плоских шарика, буд то силиконовые импланты вставили. Я так понимаю воспалилась молочная железа. Вчера вечером, сегодня утром и в обед намазала кремом эмульсия - Д , но ощутимых результатов не заметила.  Кто с таким сталкивался? Отзовитесь!!!  Что делать?!!!
Записан
АniramkА
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4080


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #44 : 15 Апрель, 2012, 08:05:04 »

размер какой, на ощупь какие?
Записан

Ирина 555
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Иваново
Сообщений: 84



« Ответ #45 : 15 Апрель, 2012, 20:58:55 »

девочки подскожите раньше держала коров а по сост. здоровья теперь взяла козу,и кто мне обьяснит покрытая она или нет попробовала сдоить вроде в сосках молозиво но хозяйка сказала что все сроки прошли а прощупать что то не могу коза не корова у той бы в раз определила ,в вымени позрачная липкая жидкость (ну как молозиво) что думать подскажите
Записан
Зверева Леся
Леся
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 479



« Ответ #46 : 16 Апрель, 2012, 00:06:33 »

 Марина,на ощуп как налитое у козы вымя,а по розмеру и виду напоминают каштан.
Записан
Екатеринка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 28
Сообщений: 10



« Ответ #47 : 24 Апрель, 2012, 17:36:16 »

Уважаемые козоводы,здравствуйте!Почитала форум,полного ответа так и не нашла...подскажите пожалуйста...У меня козочка,первокотка,в мае срок,вымя расти начало нормально,но вышла на траву,и вымя набухло,боюсь до срока не дотянет,придется сдоить (я почитала,что это нужно сделать)...Но основной вопрос в том,ее уже начать доить регулярно или периодически сдаивать?И не спровоцирует ли это преждевременные роды?
Записан

В несовершенстве бывает красота, а в безумии - гениальность, и уж лучше быть абсолютно смешной, чем абсолютно скучной!
Катринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Московская обл Чеховский р-он
Сообщений: 626


Катя


« Ответ #48 : 24 Апрель, 2012, 20:05:14 »

Уважаемые козоводы,здравствуйте!Почитала форум,полного ответа так и не нашла...подскажите пожалуйста...У меня козочка,первокотка,в мае срок,вымя расти начало нормально,но вышла на траву,и вымя набухло,боюсь до срока не дотянет,придется сдоить (я почитала,что это нужно сделать)...Но основной вопрос в том,ее уже начать доить регулярно или периодически сдаивать?И не спровоцирует ли это преждевременные роды?
Сдоить если сильно разопрёт,полностью,молозиво заморозить.Дальше смотреть по состоянию вымени, те регулярно доить ненадо.
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 335


Люблю своих животных!


« Ответ #49 : 24 Апрель, 2012, 20:18:29 »

а моей молоденькой козюли срок 12го, т.е.через 3 дня, а вымя хде ? Sad  я начинаю переживать... у кого такое было?
Добрый вечер!Я вообще даже и не знала что моя молодка покрылась своим же братцем(моя вина-недоглядела.А вернее не прочно заперла негодника)Так и незаметно было вообще ни живота ни вымя .Прыгала как и все молодые козки прыгают.А с вечера смотрю вымя налилось.Я пощупать-а она в штыки.Думаю ладно.Сиди до утра.А утром она с подарочком меня всретила.Мальчик.Ну и доить конечно только с привязью.Сейчас-то уже так стоят а по первости и ноги привязывала.
Записан

Работы не бойся-пусть работа тебя боится!
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июнь, 2013, 03:39:45

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
06 Июнь, 2013, 23:45:38
Женя-Rella,загляни ,пожалуйста в "Вымя козы"!
НИНА******
06 Июнь, 2013, 21:04:28
Цыпы приедут только числа 11 июня! Но я их уже очень-очень жду!
Anmari
06 Июнь, 2013, 20:18:05
Цыпов с НОВОСЕЛЬЕМ!!!
НИНА******
06 Июнь, 2013, 20:14:23
А мы домик для цып соорудили! Ура!
Anmari
06 Июнь, 2013, 20:06:18
Ещё сегодня день электрического УТЮГА!!! Улыбка 131 год ему!
Flo
06 Июнь, 2013, 17:51:22
нееее, не сыщиков))) по гороскопу- день Петуха)))))
НИНА******
06 Июнь, 2013, 17:26:09
Дык, Аргус - это всевидящий великан!
Anmari
06 Июнь, 2013, 17:01:11
ЕТА  сыщиков день,, что ли?
СЕРГЕЙ-AРГУC
06 Июнь, 2013, 12:32:17
Эгей, громадяне! С Праздником топтуна вас сегодня! Улыбка
НИНА******
06 Июнь, 2013, 08:51:50
От "всевидещаго великана" и его не дремлющего ока никуда не деться!!!
Афина-Паллада
05 Июнь, 2013, 00:02:04
Аргус! Улыбка Повеселил!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:20:36
Дяденьки? Эти как-то иначе обзываются...Улыбка))
Anmari
04 Июнь, 2013, 23:17:33
А дяденьки?
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:10:12
Каждая тётенька хоть однажды чувствовала себя Василиской Прекрасной...( а многие так и не вышли из образа! Улыбка )
Anmari
04 Июнь, 2013, 22:59:17
Добавила  темку про Василиска, хоть и не суеверна, но интересна и перекликается с книгами Сидорова http://forum.gsidorov.info/

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20100
  • Последний: Елена 13
Статистика
  • Всего сообщений: 1108846
  • Всего тем: 5866
  • Сегодня онлайн: 159
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Какую собаку завести в загородном доме (уличное содержание)
Re:Овчарка болят уши.
Re:Овчарка болят уши.
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Овчарка болят уши.

Календарь праздников

праздники сегодня