29 Июнь, 2015, 21:45:37
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вниз
 
Автор Тема: Поговорим о Вечном  (Прочитано 40534 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #550 : 04 Март, 2010, 21:48:35 »

Эсти, если не ошибаюсь, оригинальный язык Ветхого и Нового заветов - иврит.

Вы, действительно, не поняли мой пост или ...я не понимаю, ваш вопрос к чему был задан? Я говорю об английском переводе Библии королем Джеймсом. Инглиш того времени, оригинальный инглиш, существенно отличается от современного инглиша. Я не знала, что это нужно пояснить, извините.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #550 : 04 Март, 2010, 21:48:35 »

 Записан
ivan p
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: украина
Сообщений: 12


твёрдый орешек


« Ответ #551 : 04 Март, 2010, 21:49:40 »

 Уважаемая Багира, вы тоже как и Влада считаете, что оба мои сообщения не по теме  указанной вами статьи?
Записан

через тернии - к звёздам
Петровна
Татьяна
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Сообщений: 2269


век живи век учись


« Ответ #552 : 04 Март, 2010, 22:06:18 »

А в царствии небесном и земной благодати был бы застой и до сих пор прыгали б по деревьям да жёлуди трескали. На чём бы ездили отцы и отче разные? Пусть ветхозаветными и старославянскими способами живут и процветают. Надо куда - так посох в руки и айда пёхом,да без охраны и прислуги!! Слабо? Смешно это всё и так по людски,Сон разума рождает чудовищ,Петровна!
А мозг не думающий сам,а просто повторяющий даденое спит и подобен магнитофону с одной записью. Репертуар не меняется. Только гибкий и свободный,человеческий и оттого нравственный разум движет нас всех вперёд.
Все,что было построено на земле до революции у нас,было построено людьми верущими и от этого не менее  талантливыми.
Да сколько существует христианство и церковь, эти вопли о падении нравов и конце света не прекращаются! И всякий раз находят самые "достоверные" источники и сравнения... Смешно,ей- БОГУ!   Улыбка))))))))) Как-то глуповато и по детски всё... Фе...
Да нет.... сон разума породил в среде людей прогресс в сторону совершенствования уродливости духовной и доведения этого обсурда до животного состояния человека,а поскольку во сне,то и не видет ничего.Сереж-Аргус-мать убивает своих детей......а продажа органов,такое раньше было?


 
Георгий вы спрашиваете что делать с теми кто сбился с пути?
Определение губящей страсти и ее излечение с помощью Бога фигурирует только в православной вере.Спрашивать сейчас не с кого,надо беречь то хорошее,что осталось.Вылечить духовность может только Бог и его церковь,потому что без создателя мы не можем ничего исправить в себе,если даже искренне хотим .
 Много плохого о церкви говорят только"захожане"-люди знающие ее только по наслышке.



Как будут сбываться пророчества Апокалипсиса – я думаю, кто доживёт – тот увидит воочию, и тогда всё станет понятно, потому что всё откроется….
В Библии написано"Не удевляйтесь всему тому должно быть",тоько сроки зависят от того насколько быстро человек вокруг себя все испаганит.Сроки не известны,но последнии времена наверно уже близки.Но ведь поэтому и надо нам еще тщательнее спасать души.В библии еще написано,что настанут времена,когда живые будут завидывать мертвым,такая невозможная жизнь будет на земле.Поэтому мало вериться в то что если человека как то переделать с помощью космоса,то сдесь на земле он будет счастлив.Счастлив он будет только в Царствии небесном,мне так кажеться.Поэтому и надо делать выводы сейчас о том как живем,пока есть какое-то время.



Записан


Век живи век учись
ivan p
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: украина
Сообщений: 12


твёрдый орешек


« Ответ #553 : 04 Март, 2010, 22:14:39 »

УЖАСТЬ Шок Sad Шок, УУУУУЖАС :'( no, скорее завернуться в белую простынь  beи по пластунски на кладбище. go go go
Уважаемый Георгий, цель моего сообщения не в том, чтобы вас напугать или заставить завернуться в белую простыню и двинуться строем на кладбище, а как раз наоборот, чтобы предупредить. Как говорится в одной банальной мудрости: "Предупреждён значит вооружён" или "Знание - сила, понимание - мудрость". Так вот, моё искреннее желание в том, чтобы вы попали в число людей выживших в этой страшной катастрофе, а число это равно 2\3 нынешнего населения Земли, благодаря тому, что вы были готовы к этому заранее.
Записан

через тернии - к звёздам
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #554 : 04 Март, 2010, 22:23:27 »

А где записывают в 2/3-х-то? А ну,как все туда ломануться! Без справок и печатей и без крестиков и полумесяцев на лбу? Улыбка)))))))))))))))))))
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3578


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #555 : 04 Март, 2010, 22:25:51 »


Марианна, такой ответ годится? Улыбка
Зиночка, ответ в любом случае годится, потому что это твоё мнение, потому что это созвучно твоему мировосприятию. И очень мне понятно, поверь, я уже писала, что с этого начинала... Высший разум, энергии, вибрации, посланники Космоса... Еле-еле из этого выбралась... Уж не обижайся на меня, хорошо? Ну не могу я словами объяснить... Это работа души не одного года...

Сейчас даже школы валеологии  (выживания) работают.  И это не противоречит религии.
Люба, какой религии? У меня дети валеологию в школе изучали. Например, христианству там противоречило ВСЁ!
Виталий прав, сейчас церковь это бизнес, к сожалению. Вера, это немного другое.
Виталий никогда не видел благодатных старцев, а я видела! И общалась! С о. Иоанном Крестьянкиным, с о. Николаем Гурьяновым, видела и слышала в Псково_Печерском монастыре и других старцев. Вот они - Церковь! А бизнес... Говорят же, что антихриста - церковь признает, и прельстятся даже избранные... Так что... внутри Церкви Христовой давно уже формируется церковь антихристова, и не надо в кучу мешать всё подряд. Я когда фильм смотрела "Псково-Печерская обитель" - так даже плакала... ну где же я тогда была? А я в космический разум верила, дура.
Я когда ставила статью, хотела первую часть не поставить. Потому что было у меня такое предчувствие, что мы начнем обсуждать природные катаклизмы))))) Но потом поняла, что если выкинуть первую часть придется переделывать статью, а мне не хотелось менять мысли автора.
Эсти, правильно сделала, что не выкинула. Был повод  поразмышлять. Если есть Бог, или там Высший Разум - в любом случае - нечто разумное, стоящее над всем-всем, над всей Вселенной - значит, прежде всего возможность или невозможность гибели планеты зависит от Него, а Его действия по уничтожению или предотвращению катастрофы - от нас!!!
Вообщем, меня в статье зацепило немного другое. Дьявол и его лжетроица + римское право. Я читала многие толкования и статьи. Но только в этой статье такой хороший показ лжетроицы. Обьяснение видения Даниила тоже очень интересное.
Согласна.

Откровения Иоанна Богослова - книга таинственная. Существует достаточно много толкований, в церковной среде и вне. То, что мне доводилось читать... однозначного толкования нет, только предположения, и весьма небезосновательные. Например, падение большой звезды, имя которой Полынь... Полынь-трава называется по-другому чернобыль. Вот вам и Чернобыльская катастрофа, и воды речные стали горькими, заражёнными радиацией.
Прочтите еще раз - «Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде Полынь; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки» (Откр. 8:10-11).

Здесь говорится о третьей части водного покрова земли. И о звезде, упавшей с неба.
Это одно из толкований. Звезда - не обязательно толковать в прямом смысле. Волхвов к пещере Рождества Христова тоже вела звезда, но это не была звезда-небесное тело. И третья часть вод... где "водного покрова земли"? А вообще-то мне лично это толкование тоже кажется несколько натянутым... просто привела в пример как одно из многих.
А принятие печати антихриста - это всё же не позволение вживить в себя микрочип (хотя в этом нет ничего хорошего), а нечто другое, на духовном плане существующее. Печать на чело - это когда наши мысли заняты материальным, печать на руку - это наш образ действия, раз антихристова - значит, соответственно названию..

Без этой печати вы не сможете ни купить, ни продать. У вас в России пока еще более-менее спокойно в этом плане. Но то, что происходит здесь вы даже представить себе не можете. Микрочипы уже ставят. Смотрите, не попадитесь на этом обьяснении. Хотя, интерпретация интересная, но ложная. Уводит от реальности.
Я имела в виду, что если некоего человека поймают и силой, без его на то согласия, а даже вопреки,  введут в него микрочип - то это не значит, что он принял печать антихриста и спасение его больше невозможно. То, что микрочипы ставят - знаем, это кошмар. У нас пока в карман, типа "карточка москвича",  а собак и кошек вовсю чипируют.
Скоро будем стоять перед страшной дилеммой: получить чип или дать умереть с голоду нашим детям и внукам, за которых мы в ответе. Я только на Господа уповаю.
Как будут сбываться пророчества Апокалипсиса – я думаю, кто доживёт – тот увидит воочию, и тогда всё станет понятно, потому что всё откроется….

Беда в том, что мы уже дожили до этого времени. В Ев. от Матфея записаны такие интересные слова - "...и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,- так будет и пришествие Сына Человеческого;
...Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий."

Главная беда - НЕ ДУМАЛИ. Жили - не тужили и не думали. Хотя ясно написано не только думать, но внимательно наблюдать и делать выводы. Б-г не просто так назвал признаки и дал откровение и пророчества. Он хочет, чтобы мы думали, изучали и делали выводы. Как думаете, зачем?

Спасибо за размышления о статье. Очень интересно.
До времени - дОжили! Но начали ли Ангелы трубить и западали ли звёзды? Может, уже и это началось, а мы не видим?
А зачем Бог нам открывает? Да чтоб у нас была возможность Спасения, потому что Бог любит нас, Он и есть Любовь, вот так...
Записан

"Терпел Елисей, терпел Моисей, терпел Илия, потерплю и я."
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #556 : 04 Март, 2010, 22:29:19 »

А страх божий иде,марабу?
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10228


Уже восьмой десяток


« Ответ #557 : 04 Март, 2010, 22:49:38 »

Эсти, с каких пор англиканская церковь стала поставлять богословскую литературу православной*
Записан

marabu
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3578


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #558 : 04 Март, 2010, 23:27:35 »

А страх божий иде,марабу?
А страх Божий, аргус, это не то, что ты думаешь. И он присутствует. И он делает нас свободными, так-то.
Записан

"Терпел Елисей, терпел Моисей, терпел Илия, потерплю и я."
marabu
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3578


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #559 : 04 Март, 2010, 23:28:35 »

Эсти, с каких пор англиканская церковь стала поставлять богословскую литературу православной*
А я бы почитала для общего развития, да английского не знаю...
Записан

"Терпел Елисей, терпел Моисей, терпел Илия, потерплю и я."
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #559 : 04 Март, 2010, 23:28:35 »

 Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #560 : 04 Март, 2010, 23:35:02 »

Страх делает свободными.... Свежая мысль.Глубокая настолько,что не под силу никому кроме автора,да и то, вряд ли... Ладно,развлекайтесь.
Записан
marabu
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3578


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #561 : 04 Март, 2010, 23:42:07 »

Страх делает свободными.... Свежая мысль.Глубокая настолько,что не под силу никому кроме автора,да и то, вряд ли... Ладно,развлекайтесь.
Да нет, миллионы христиан за 2 тысячи лет... всем было под силу понимание оного. И сколько среди христиан было светлых умов!
Записан

"Терпел Елисей, терпел Моисей, терпел Илия, потерплю и я."
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #562 : 05 Март, 2010, 02:31:38 »

Ну,значит все прочие жители Земли были даунами и дебилами.Куда им до просветлённых... Блин,какое убожество! Sad
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #563 : 05 Март, 2010, 02:36:11 »

Уважаемая Багира, вы тоже как и Влада считаете, что оба мои сообщения не по теме  указанной вами статьи?

Уважаемый Иван, Влада модератор и обсуждать ее действия в форуме я не хочу, это нарушение правил форума и я рекомендую вам с ними ознакомиться тоже.  Если вас что-то оскорбило или задело напишите об этом в личку, пожалуйста. Вы также можете написать Владе и задать ей ваши вопросы или высказать несогласие. Спасибо за понимание.
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #564 : 05 Март, 2010, 02:46:21 »

Эсти, с каких пор англиканская церковь стала поставлять богословскую литературу православной*

Вы о чем?

А я бы почитала для общего развития, да английского не знаю...

А я бы прочла на иврите и греческом.. но тоже - пасс..))))Изучить бы... Игорь вон на иврите шпарит.. завидую))))
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #565 : 05 Март, 2010, 03:03:39 »

Горожанин

Игорь, у меня к тебе, как к еврейско-иудейскому знатоку, вопрос)))) Почему, именно, рыжая телица, можешь обьяснить? Потом.. то, что она родилась я слышала уже лет 7 назад, если не больше. Они ее так долго сохраняют или им нужен пепел? Обьясни, пожалуйста, если знаешь.
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #566 : 05 Март, 2010, 03:08:23 »

Вот такую интересную информациюа я нашла. Думала, Россия отстает, но, оказывается, совсем нет. Прочтите, кому интересно.

"ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

К СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЮ II, СВЯЩЕННОМУ СИНОДУ, ОТДЕЛУ ВНЕШНИХ ЦЕРКОВНЫХ СВЯЗЕЙ, СИНОДАЛЬНОЙ БОГОСЛОВСКОЙ КОМИССИИ, ВСЕМ ЧАДАМ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, ВСЕМ ВЕТВЯМ ВЛАСТИ И ВСЕМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ

от участников межрегиональной конференции
«Тайна беззакония в действии. От тотального контроля к тотальному управлению»,

состоявшейся в Санкт-Петербурге 25 декабря 2004 года, организованной по инициативе православной общественности Санкт-Петербурга и других городов Северо-Запада России Международным общественным Движением «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» совместно с Русским Общенациональным Союзом (РОНС)

Ваше Святейшество!

Уважаемые Архипастыри, всечестные отцы, братья и сестры!

В своем заседании от 24 декабря 2004 года Священный Синод Русской Православной Церкви постановил: Поручить Синодальной богословской комиссии и Отделу внешних церковных связей подготовить к летней сессии 2005 года проект документа, выражающего позицию Русской Православной Церкви по проблемам глобализации, на базе соответствующих положений Основ социальной концепции Русской Православной Церкви. Считать полезными консультации со светскими специалистами и православными общественными организациями в ходе подготовки проекта данного документа.

В главе XVI Основ социальной концепции Русской Православной Церкви справедливо отмечается: Нельзя недооценивать опасности расхождений между волей народов и решениями международных организаций. Эти организации могут становиться средствами несправедливого доминирования стран сильных над слабыми, богатых над бедными, технологически и информационно развитых над остальными, практиковать двойные стандарты в области применения международного права в интересах наиболее влиятельных государств… Лица, стоящие во главе международных экономических и финансовых структур, сосредоточивают в своих руках огромную власть, не подконтрольную народам и даже правительствам и не признающую никаких пределов - будь то государственные границы, этническо-культурная идентичность или необходимость сохранения экологической и демографической устойчивости. Подчас они не желают считаться с традициями и религиозными устоями народов, вовлекаемых в осуществление их планов… Данный процесс сопровождается попыткой установления господства богатой элиты над остальными людьми, одних культур и мировоззрений над другими, что особенно нетерпимо в религиозной сфере. В итоге наблюдается стремление представить в качестве единственно возможной универсальную бездуховную культуру, основанную на понимании свободы падшего человека, не ограничивающего себя ни в чем, как абсолютной ценности и мерила истины. Такое развитие глобализации многими в христианском мире сопоставляется с построением Вавилонской башни… Церковь… обращает внимание на внутреннюю противоречивость этих процессов и связанные с ними опасности… Глобализация, наряду с изменением привычных способов организации хозяйственных процессов, начинает менять традиционные способы организации общества и осуществления власти…

Основываясь на вышеприведенных положениях Основ социальной концепции Русской Православной Церкви и еще раз желая внести терминологическую ясность в рассматриваемую проблему, участники конференции констатируют принципиальное понятийное различие между процессами экономической интеграции, технологического прогресса и глобальным сосредоточением власти. Последнее является сущностью идеологии мондиализма, которая использует глобальное внедрение высоких информационных технологий как инструмент в достижении мирового господства антихристианскими силами. Конечной целью этих сил является полное разрушение национальных государств и упразднение богоданной свободы каждой отдельной личности.

Указанное положение хорошо иллюстрируют слова из Аналитического вестника №17(173) Аналитического управления Совета Федерации Федерального Собрания РФ:

Сегодня мировое сообщество в целом, и Россия в частности, переживают «бесшумные», но весьма радикальные изменения общественного устройства. Суть этих изменений состоит в пусть неравномерном, из-за особенностей жизненных укладов разных народов, но вместе с тем совершенно неуклонном установлении прямых и равноправных связей всех со всеми.

Интернет-технологии, сделавшие возможность создания таких связей общедоступной и свободной от пространственно-временных ограничений, становятся вещественной основой нового, «сетевого» общественного уклада... Вышеизложенное дает веские основания полагать, что в ближайшее время произойдут серьезнейшие социально-политические изменения.

Важнейшим из этих ожиданий является то, что мировым сообществом будет коренным образом пересмотрено понятие «государственный суверенитет»… Государство, становясь под давлением Сети все более прозрачным для общества, неизбежно будет терять свои основные политические качества... Общий вывод из вышеизложенного состоит в том, что государство будет неудержимо становиться все более интернациональной и, по преимуществу, судебной структурой....

По мере воплощения данной тенденции понятие «государственный суверенитет» потеряет прикладной смысл, потому что государство уже не будет обладать атрибутами, такими, например, как территория или внутренние дела, которые в настоящее время позволяют применить к нему термин «суверенитет»… В этой связи следует ожидать того, что все более откровенно руководящую роль будут играть негосударственные инструменты идейного воздействия на властную элиту, формирующие у нее единство мнений и действий. Такие, например, как Трехсторонняя комиссия и Бильдербергский клуб... Кроме того, политическую работу, по всей видимости, вскоре придется строить не на программных намерениях, а на практике кризисного управления...

В своем интервью агентству Интерфакс в декабре 2004 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II заявил: Терроризм, стремящийся запугать людей, играющий на инстинктивной боязни внезапной смерти, может реально разрушить те общества, для которых характерно безверие и пристрастие к земным благам. Даже самая совершенная государственная машина не гарантирует полной защиты от террористов. Таким образом, неверующему человеку не на кого надеяться. Он готов на любые средства обеспечения безопасности, зачастую нарушающие его богоданные права, что в конечном счете может привести к тотальному контролю над личностью под предлогом борьбы с терроризмом… Русская Православная Церковь прославила в лике святых многих мучеников, подвиг которых ярко говорит о неустрашимости верующих во Христа, укрепляемых Им Самим. Убежден, что пример их духовной крепости полезен нашему народу именно сейчас. Призываю всех обратиться со вниманием к многовековой православной традиции - основе для процветания нашего общества и государства…

Система тотального контроля над личностью в России выстраивается уже не один год через создание региональных и ведомственных информационных систем учета населения (регистров и баз данных), что является грубейшим нарушением Конституции и федерального законодательства. При этом во всех информационных системах для каждой записи персональных данных используются уникальные цифровые идентификаторы личности, которые позволяют в случае обращения к регистру получить в любой момент времени актуальные персональные данные о человеке, а в случае обращения в любую другую систему получить размещаемые в ней данные, ему соответствующие. Таким образом, строится единая распределенная информационная система, позволяющая контролировать всю жизнедеятельность человека, его действия, связи и даже мысли.

В результате компьютеризации госструктур, распространения Интернета и мобильных телефонов личная жизнь человека стала абсолютно прозрачной для окружающих. На рынке продается все более баз данных, «утекших» из различных государственных и коммерческих организаций (МНС, Пенсионного Фонда, Таможни, ГИБДД, БТИ, телефонных компаний и др.). Сочетание нескольких таких баз дает практически полную информацию об интересующем человеке: о его бизнесе, доходах, составе семьи, движимом и недвижимом имуществе, цифровой истории болезни, местах работы и учебы близких родственников. Использовать эти сведения могут все, включая преступников…

Интернет ставит под угрозу конфиденциальность и целостность личных данных как важнейший элемент гражданского общества. Хорошо известно, что не существует действенной защиты от использования Интернета в антиобщественных целях. При этом обществу навязывается мысль об удобстве и комфортности новой жизни в киберпространстве. Однако хакерское движение дает убедительные примеры несанкционированного вторжения даже в закрытые информационные сети – таких как компьютерные серверы Пентагона, НАСА, ЦРУ, различных правительственных учреждений США, банков и других организаций, имеющих мощные системы специальной защиты.

В материалах Аналитического вестника № 10 2002г. Аналитического управления Государственной Думы ФС РФ под руководством профессора Н.А. Васецкого констатируется:

Типичным стало разглашение номеров кредитных карточек, счетов в банке, историй болезни и применяемых лекарств. Жизнь, здоровье и имущество лишаются необходимой защиты, что создает им угрозу в условиях глобализации электронных сетей информации. Киберпространство превращается в зону тотального, но безответственного контроля.

Облегчая систему управления, компьютерные системы сами превратились в источники дополнительных угроз информационной безопасности, поскольку появилась возможность несанкционированным внедрением в компьютерные сети разрушать системы управления в сферах производства, финансов, вооруженных сил, правопорядка и других. Существенно возрастает опасность последствий технических и технологических ошибок в сфере использования компьютерных систем. Интернет, имеющий неофициальный центр, таит в себе угрозу узурпирования мировых информационных ресурсов и установлением контроля над массовым общественным сознанием.

Последние исследования многих ученых убедительно показывают, что практически не существует реальной защиты от несанкционированного доступа в компьютерные сети. Кроме того, возможны и другие непредсказуемые аварийные ситуации – сбои, в том числе и умышленные, распространение вирусов, да и просто отключение энергетических систем в крупных масштабах (как это уже было в виде каскадного отключения 150 блоков АЭС в США и Канаде в 2003 году). Таким образом могут быть ввергнуты в хаос целые страны и народы. Нельзя доверять электронике миллиарды человеческих жизней.

Тем не менее, на последней встрече лидеров «большой восьмерки» на острове Си-Айленд было принято решение о повсеместном внедрении в мире с 2006 года электронных документов с биометрическими данными, удостоверяющими идентификационные номера владельцев по единым международным стандартам. Таким образом, создаются условия для трансграничной передачи информации личного характера и создания международных глобальных баз данных.

В настоящее время в России создана межведомственная рабочая группа (МРГ) по подготовке введения в РФ паспортно-визовых документов нового поколения (распоряжение Президента РФ №439-рп от 18.09.2004). Уже 10 ноября 2004 года группа компаний DANCOM Group получила необходимые официальные разрешения от ведущих мировых поставщиков биометрических технологий и стала Уполномоченной компанией по работе с МРГ. Рассматривается возможность создания единого для всего мира электронного чипа, выполняющего функции «электронного удостоверения личности», «электронного пропуска», «электронной подписи», «электронной медицинской карты», «электронного кошелька» и много чего еще. Безусловно, что в подобных документах будут содержаться личные коды, а также записи, неизвестные и непонятные владельцу, недоступные для прочтения без специального оборудования (о недопустимости применения таких удостоверений личности говорится в Итоговых документах Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2004 года). Кроме того, введение биометрических параметров (отпечатков пальцев, сведений о радужной оболочке глаза, геометрии лица и других) в перечень средств индивидуализации личности является беспрецедентным нарушением основополагающего принципа международного права – презумпции невиновности, конституционного принципа неприкосновенности личности и вторжением в частную жизнь человека. Существует также реальная опасность кражи персональных данных с использованием их в преступных целях.

Необходимо отметить, что тотальный контроль над личностью не является конечной целью строителей «нового мирового порядка» или всемирного электронного концлагеря. Сегодня все более очевидным становится тот факт, что, прикрываясь борьбой с международным терроризмом, «сильные мира сего» выстраивают систему глобального управления человеческим сообществом.

Для этого в обществе нагнетается атмосфера страха и ужаса. Нужно, чтобы люди сами захотели войти в новую систему безопасности – попросили огородить себя заборами с колючей проволокой, поставить повсюду турникеты, камеры видеонаблюдения, безропотно приняли бы электронные документы единого всемирного стандарта с личным кодом и биометрическими данными, а лучше бы сразу вживили себе идентификационные микрочипы, заменяющие документы и кошелек (что уже происходит в ряде латиноамериканских стран)…

Не случайно также постепенно отменяется хождение наличных денег и происходит переход на электронные безналичные деньги. Таким образом, вводимая система всемирных электронных документов позволяет ее хозяевам в любой момент лишить доступа к информационным и материальным ресурсам неугодного им по политическим или религиозным признакам человека.

Большую угрозу представляют собой новые избирательные технологии, внедряемые во многих странах мира, в том числе и в России. По предложению председателя ЦИК РФ А. Вешнякова была одобрена концепция дальнейшего развития ГАС «Выборы» на 2005-2008гг., согласно которой в новые паспорта должен быть внесен «электронный код избирателя», создана централизованная база учета избирателей и внедрена система автоматизированного процесса выборов с использованием устройств электронно-сенсорного голосования. Электронное голосование «электронного населения» сделает гласным для управляющей системы волеизъявление каждого гражданина. При этом возможны любые фальсификации результатов выборов и референдумов, а в конечном итоге – вырождение представительной демократии в абсолютную диктатуру.

Уже сейчас в России выстраивается механизм жесткого подавления инакомыслящих. Принятый Государственной Думой 17 декабря 2004 года в первом чтении законопроект №115259-4 «О противодействии терроризму» позволяет под прикрытием борьбы с терроризмом осуществить антиконституционный переворот с передачей всей полноты верховной власти от Президента РФ к Председателю Правительства РФ. Согласно этому законопроекту Председатель Правительства РФ – Председатель Федеральной антитеррористической комиссии единолично принимает решение о введении режима террористической опасности или проведении контртеррористической операции на территории одного, нескольких субъектов или на всей территории Российской Федерации, о чем уведомляет Президента РФ. После чего Председатель Правительства РФ осуществляет единоличное руководство контртеррористической операцией с применением военнослужащих Вооруженных Сил и боевой техники, отдает боевые приказы, а вмешательство любого другого лица независимо от занимаемой должности в оперативное руководство контртеррористической операцией не допускается (ст.,ст. законопроекта 21, 22). При этом могут быть приняты самые жесткие меры ограничения прав и свобод граждан, вплоть до принудительного отселения граждан в «безопасные районы», а тела лиц, объявленных террористами и погибшими «в результате пресечения террористической акции», не будут выдаваться родственникам и о месте их захоронения не будет сообщаться (ст.41). Догадаться о способах запуска в действие указанных механизмов достаточно не сложно…

Участники конференции единодушно отмечают, что строители нового Вавилона все усилия направляют к тому, чтобы народы утратили свое право на национально-культурную идентичность. Создание на планете Земля так называемой серой расы «общечеловеков» без рода и без племени – часть «тайны беззакония», реализуемой на наших глазах.

Русский народ есть государствообразующая, титульная нация России, составляющая более 82% процентов от общего числа населения страны. На остальные 130 национальностей и народностей (национальные меньшинства) приходится менее 18% численного состава населения России. Русские люди должны знать, что живут в мононациональном государстве с многонациональным населением, ибо, если титульная нация имеет численность свыше 67% от общей численности населения, то, согласно международному праву и стандартам ООН, государство считается мононациональным со всеми вытекающими отсюда последствиями. Тем не менее, политиками и журналистами повсюду распространяется вопиющая ложь о том, что мы живем в многонациональном государстве. Отсутствие графы «национальность» в паспортах нового образца является проявлением геноцида против Русского народа и других коренных народов России. Не является ли парадоксальным факт существования Русской Православной Церкви при отсутствии Русского народа?

Сегодня, согласно сложившейся практике, русские в России не могут объявлять даже о том, что они русские и православные христиане в названиях своих политических организаций.

Отечество в опасности! Участники конференции призывают всех русских людей создавать в каждом городе, каждом селе Русские общины по примеру Владимира, Волгограда, Нижнего Новгорода и других городов России и отстаивать везде и на всех уровнях свои законные права.

продолжение можно прочесть вот здесь - http://www.kongord.ru/Index/A_tma_05/opendecSPb.html
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10228


Уже восьмой десяток


« Ответ #567 : 05 Март, 2010, 09:04:23 »

Интереснейшая информация, вдумчивому сразу видно откуда уши растут. предполагал что то похожее, но не так круто замешанное.
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #568 : 05 Март, 2010, 09:43:36 »


Проблемы русского этнически да и всех прочих россиян в отсталости и забитости личностной! Византийская азиатская модель принесли и закрепили рабство,его идеологию,а та же церковь калёным железом выжигала свободолюбие и самобытность людей - всех,без национального различия.
"Вся власть от бога" - не думай и повинуйся! Церковь как спрут, стяжала огромные богатства и была и есть рабовладельцем,соперничавшей с царями в борьбе за власть. Народ всега был на десятом плане и служил навозом,обильно удобряющим нивы власти и идеологогии церкви.
  Не особое выделение русскости нужно всему народу России,а освобождение от этих мерзких рабских корней,сидящих в каждом. Не зря умный человек,как совестливый и русский,сказал: Я по капле выдавливаю из себя раба!
  В обществе,где ценна личность и приезжие ведут себя иначе. Попробуй появись такие призывы в той же Америке пресловутой - тут я с ней очень солидарен! А в Германии за это просто авторы писали бы уже за решёткой...

Немного истории и персоналий...

"Существенным источником финансирования черносотенных союзов были правительственные субсидии. Субсидирование осуществлялось из фондов Министерства внутренних дел, в целях возможности контролировать политику черносотенных союзов

В Чёрную Сотню 1905—1917 годов по информации ряда источников входили священнослужители, которые впоследствии были канонизированы как православные святые: протоиерей Иоанн Кронштадтский, Митрополит Тихон Беллавин (будущий патриарх), Митрополит Киевский Владимир (Богоявленский), Архиепископ Андроник (Никольский), будущий первоиерарх РПЦЗ Митрополит Киевский и Галицкий Антоний (Храповицкий), протоиерей Иоанн Восторгов, всего не менее 500 новомучеников и исповедников Российски�
Записан
ivan p
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: украина
Сообщений: 12


твёрдый орешек


« Ответ #569 : 05 Март, 2010, 21:08:07 »

А где записывают в 2/3-х-то? А ну,как все туда ломануться! Без справок и печатей и без крестиков и полумесяцев на лбу? Улыбка)))))))))))))))))))
Сергей, могу подсказать. В 2\3 не записывают, туда сами входят, у кого хватает мудрости поверить словам Христа и исполнить их. А для вас подсказка - когда своими глазами увидите знамение на небе - два Солнца днём и две Луны ночью, тогда бросайте всё и бегите в горы. Не забудьте взять с собой побольше продуктов, а ещё лучше, посоветую вам, собрать команду единомышленников человек эдак 30, чтобы вместе было легче отбиваться от диких зверей и одичавших людей, ибо время хаоса и анархии будет длиться долгих три с половиной года. И только по прошествии этого времени антихрист установит свой порядок, именно тогда начнут расставлять печати антихриста на руки и лбы людям мира сего, о чём подробно описано в 13 главе Откровения Иоанна.   
Записан

через тернии - к звёздам
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10228


Уже восьмой десяток


« Ответ #570 : 05 Март, 2010, 21:18:29 »

В какие горы бежать:  go go go ШокУрал,  вопросКавказ, конь Саяны, коняга - нужна конкретика.
Записан

marabu
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3578


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #571 : 05 Март, 2010, 22:21:33 »

В какие горы бежать:  go go go ШокУрал,  вопросКавказ, конь Саяны, коняга - нужна конкретика.
А какая разница - в какие? Они же свободные люди, куда хотят, туда и побегут.
Цитировать
Таким образом, неверующему человеку не на кого надеяться. Он готов на любые средства обеспечения безопасности, зачастую нарушающие его богоданные права, что в конечном счете может привести к тотальному контролю над личностью под предлогом борьбы с терроризмом…

Обратили внимание на это? Кто прежде всего ускорит пришествие антихриста?
Записан

"Терпел Елисей, терпел Моисей, терпел Илия, потерплю и я."
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10228


Уже восьмой десяток


« Ответ #572 : 05 Март, 2010, 22:37:28 »

Хто оне? nezna Ат чаво свободны страус?       А пришествие антихриста Уже состоялось Видим,  козелно не замечаем no и продолжаем рассуждать.
Записан

marabu
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3578


Марианна, СПб


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #573 : 05 Март, 2010, 22:46:04 »

Хто оне? nezna Ат чаво свободны страус?       А пришествие антихриста Уже состоялось Видим,  козелно не замечаем no и продолжаем рассуждать.
Георгий, это будет правитель мира, конкретное лицо, а сейчас пока так... предтечи... Sad
Оне - это Сергей и иже с ним, кому Иван даёт совет бежать в горы, а Вы спрашиваете - в какие?
А свободны - они ... и иже с ним... считают, что от всего, свободны и всё. Это мы, христиане, понимашь, рабы, Божьи рабы.
Записан

"Терпел Елисей, терпел Моисей, терпел Илия, потерплю и я."
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10228


Уже восьмой десяток


« Ответ #574 : 05 Март, 2010, 23:04:04 »

Какой Сергей? А насчёт гор нужно разобраться и уточнить. В каждых горах свой порядок, а со своим уставом в чужие монастыри не суются.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Светлана-СПб
Сегодня в 21:39:28
Не пропустите новую тему мастера! Что нам стоит хозпостройку построить
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 21:45:37

Войти

Новости партнеров



Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня