18 Июнь, 2015, 21:46:58
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вниз
 
Автор Тема: Поговорим о Вечном  (Прочитано 40518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« : 17 Сентябрь, 2008, 22:31:50 »

                   
Я – ВЕЧЕН



Осел носит поклажу. Дрессированный пес — хозяйские тапочки. Ветер носит обрывки слухов, собачий лай и запах далеких пожаров.

Человек же носит в груди ощущение вечной жизни и чувство собственной уникальности.

«Я не умру». «Таких, как я, не было». Эти фразы звучат то и дело в душе человека. Этим мыслям противоречит окружающий мир, где все штампуется миллионными тиражами и ничто долго не живет. Эти мысли, как плачущего младенца, пытается задушить подушкой суеты повседневная жизнь.

А они все звучат и звучат. Все клокочут в груди человека.

Деньги человек носит в карманах. Очки — на носу. В груди человек носит мысли. Там, откуда вырываются гортанные звуки — наслаждения, страха, ненависти…

Все самое главное человек носит в груди. Не в портмоне, не в портфеле и не в карманах.

Портфели хранят в своем чреве деловые бумаги, журналы, компроматы, DVD-диски.

Карманы более объемны. Если это карманы шинели, то они хранят кубики сахара, облепленные крошками хлеба, табачную пыль, пустую обойму. Карман пятиклассника богат рогаткой, мятым платком, копейками мелочи.

Карманы юноши — это часто карманы джинсов. Они узки, и в них не залезть. Поэтому они бывают пусты, как и мысли юноши. Чтобы знать о карманах больше, нужно быть карманником. Боже, сохрани!

У нас есть хранилища глубже, чем ямы в огороде, и надежнее, чем ячейка в швейцарском банке. У нас есть мышца величиною с кулак. Мышца, не знающая отдыха и ежесекундно разгоняющая кровь по телу.

На краю земли — дуб, на дубе — сундук, в сундуке — утка, в утке — яйцо, в яйце — игла. Игла — это самое важное в сказке.

В хвосте Галактики — маленькое Солнце. Вокруг маленького Солнца летает махонькая Земля. На Земле живет малюсенький человек. В его крохотной груди — едва заметное сердце. И там — все. Там рай и ад. Великий Бог со Своим Царством и страшный грех со своим хаосом. Там места больше, чем во всей Вселенной.

Как радиомаяк в открытом океане, сердце человеческое звучит с правильной периодичностью. «Я — вечен». «Такого, как я, не было»…

Ветер носит обрывки далеких фраз. Мама носит на руках плачущего ребенка и слушает шум дождя за окном.

Невместимо огромный мир пульсирует вместе с человеческим сердцем. Иного импульса у него нет…

Протоиерей Андрей Ткачев
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 17 Сентябрь, 2008, 22:31:50 »

 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #1 : 17 Сентябрь, 2008, 22:35:05 »

      НОРМАЛЬНО



Удивительное слово — «нормально». Оно имеет редкое свойство каждый раз означать что-то другое. Особенно если это ответ на самый банальный в мире вопрос.

Когда говоришь его родным…

Ты даришь его, словно ребенку конфету. Или швыряешь, как собаке кость. Но это если ты подросток или псих. В остальных случаях — конфета. Насколько бы «нормально» тебе ни было — родные у тебя одни. Их беречь надо. Лишние расстройства им ни к чему. Да они и так уверены, что у тебя полный порядок. Ты же умничка, всегда таким был! Твое «нормально» — это необходимый пароль. Последний штрих в их уверенности. Конечно, ты не подведешь. У тебя всегда все нормально.

Когда говоришь его другу…

Это своеобразный ритуал. Он понимает. Внимательнее смотрит тебе в глаза и не очень верит. Слишком хорошо тебя знает. Вот сейчас он спросит… нет. Не сейчас. Он спешит, уже опаздывает… Он обязательно спросит, выслушает, у вас будет еще долгая, неторопливая беседа. В следующий раз. Ты видишь в его глазах твердое намерение спросить в следующий раз — и загоняешь ответ куда-то подальше и поглубже. Нормально.

Когда говоришь его Тому Самому Человеку…

Оно звучит как издевательство. Как плевок. Впрочем, так же, как и сам вопрос в устах Того Самого Человека. Что ты хочешь услышать сейчас, если до сих пор ничего не услышал? А, может, именно это? Все нормально.

Когда говоришь его себе…

Это значит, ты уже сказал его родным, другу и Тому Самому Человеку. Остается только упрямо говорить, что «все нормально». Говорить? Да нет, скорее, медитировать. Страшно остановиться, ничего не делать и не думать. Или думать настоящими мыслями. Поэтому — у меня все нормально… Все нормально… Все нормально…

Когда говоришь его Богу…

А ты не говоришь его Богу. Ты понимаешь — неизвестно, почему и как, но понимаешь — что здесь это слово ничего не значит. Здесь не нужна твоя «норма». Лишь твоя правда. И тебе очень хочется… очень хочется найти эту правду в себе. И открыть ее — Другому. Но ты слишком привык отвечать «нормально». И, скорее всего, ты ничего не ответишь. Сделаешь вид, что не услышал вопроса.

Вита Петренко
Записан

Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #2 : 17 Сентябрь, 2008, 22:42:40 »

  ЧЕМ ПАХНЕТ ЛЮБОВЬ



В тамбуре воняло сигаретным дымом. Ненавижу этот запах с тех пор, как бросила курить. Терплю. В вагоне тесно и жарко. Ехать всего пару станций.

Мимо прошли местные барды, потряхивая целлофановым пакетом с мелочью. Проползла бабуля с «Гулливерами» «три на гривну». Прошелестели «Сканворды» и «Гороскопы». А потом появился он.

Это был мужчина неопределенного возраста и, судя по виду, без определенного места жительства. Да и все в нем было неопределенным — от распухшей физиономии до фраз, которые он бормотал себе под нос. Было понятно, что это маты, но смысл сказанного оставался неясным. Зато явственно слышался запах перегара. Бомж уселся на пол и нервно мял в руках пустую сигаретную пачку. При этом он не переставал грязно ругаться — то ли в адрес обидчиков, расквасивших физиономию, то ли из-за отсутствия курева. А может, сразу обо всем.

Я стояла напротив. Мы были очень разные — я и он. Словно вышли из разных миров и случайно оказались рядом в этом вонючем тамбуре грязной электрички. Я стояла в чистой одежде, с чистым, слегка подкрашенным лицом. Он сидел рядом — в грязных лохмотьях, с грязной окровавленной физиономией. Вспомнилась евангельская притча о добром самарянине. Размышляю о том, что бомж — мой ближний, а ближних надо любить. Роюсь в своем сердце в поисках христианской любви к этому типу. Выскребла двадцать граммов жалости и полкило отвращения. Мысленно пожимаю плечами: чем я могу ему помочь? Еду дальше. Скорей бы моя станция.

Из вагона показался мужик. Обычный, ничем не примечательный. Не старый. Одет хорошо, хоть и не богато. Рабочий класс. Достал пачку сигарет. Заранее морщусь — предвкушаю дымовую завесу.

Он присел рядом с бомжом. Похлопал по плечу. Со словами «Держи, брат!» — ткнул ему в руки сигарету. Бомж прекратил материться. Они дружно задымили.

Я стояла и смотрела на них. Внутри что-то звенело — тонко, еле слышно. В глазах щипало — наверное, от дыма. Наконец моя остановка. Выхожу.

Перед глазами стоит картина. Мужик с пачкой. Рабочий класс. Не похож он был на верующего… Как-то все не укладывалось. Грязный тамбур… Сизое облако… Евангельская притча о любви. Никогда не думала, что у любви может быть такой странный запах. В тот вечер она пахла сигаретным дымом.

Вита Петренко
Записан

Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #3 : 17 Сентябрь, 2008, 22:52:28 »

Вот что интересно. Люди духовные или "духовные" так много говорят о богатстве духовном же. Столько умных книжек понаписано, статей, проповедей. А что на самом деле человек может носить в сердце. И как это носить в сердце. Как это можно измерить? Вот, почему рядом нет человека, а ты чуть ли ни физически ощущаешь его любовь, чувства и даже заботу. Так же, впрочем, и чью-то злобу. Вот говорят: "его потерю нельзя ничем измерить". Тогда почему внутри появляется боль - больше ли, меньше ли. Значит мера есть. Что это за весы? Или вдруг ты видишь глаза, которые давно хотел увидеть и что-то (опять что-то) внутри, в каком-то нутри тебя, наполняется, раширяется и становится настолько весомым, что ты готов наполнить тем, что бьётся в тебе весь мир. А что такое весь мир? Земля? Вселенная? Космос? И что ты готов заполнить? Что это за объем... Мудрый человек написал, что это внутри тебя, - опять это "внутри"; как целый мир может быть внутри. И что это за мир?
Одни вопросы...
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #4 : 18 Сентябрь, 2008, 00:25:04 »

Спасибо.
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #5 : 18 Сентябрь, 2008, 13:07:58 »

Эсти, спасибо!

Очень похожее чувство я однажды испытала. Собирали мы как-то с приятельницами землянику в лесочке, что близ дома (это здесь, в городе). Одна жутко верующая, всю дорогу нам проповеди читала о смысле жизни и веры. Я и еще одна женщина (моя соседка) молча слушали, иногда что-то вставляя из своих мыслей. Земляники было совсем мало (много желающих). У нас у всех маленькие дети, для них и собирали. И тут на встречу едет мужчина в инвалидной коляске. Наверное гулял в лесочке. Мы посмотрели на него с сочувствием и все... А соседка (не та, что считала себя жутко верующей) просто подошла к этому мужчине и высыпала ему всю землянику, что собрала. Сказав при этом :"Угощяйтесь. Я еще соберу, а вам это сложно сделать..." Мы стояли с раскрытыми ртами. Нам такое в голову не пришло... А ведь собирать ей пришлось потом долго.. земляники-то почти не было... Вот вам и милосердие и вера... Тема о любви к ближнему.
Записан

Спешите делать добро
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13247


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6 : 18 Сентябрь, 2008, 13:51:33 »

Не даром  " не каждый ,кто говорит Господи,Господи войдет в Царствие небесное."
Конечно прежде всего наши добрые дела и поступки. Вера без дела мертва!

Что ж Господь всегда дает нам свободу выбора!
Поделится с ближним, или нет-каждый решает сам.
Вот нам Господь показал, на примере этой доброй женщины, что есть любовь к ближнему! Отдать нуждающемуся, будь инвалид,и бомж....Ведь это нужно прежде всего нам!
Мне снился покойный сын, в черном монашеском подряснике,сказал
-мне назначено ходить по свету и собирать милостину!
С тех пор в каждом просящем вижу его, кто знает....

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #7 : 18 Сентябрь, 2008, 21:59:26 »

Цитата: Svetik
Отдать нуждающемуся, будь инвалид,и бомж....Ведь это нужно прежде всего нам!
Пардон за воспоминания дестсва... У детей ДОБРЫЙ чаще всего трактуется как ЩЕДРЫЙ. Ну что толку с того, что всё своё имущество раздашь? Кому от этого будет лучше? Пробовал всем подавать ещё в бытность свою христианином... Вынужден был в итоге ограничить расходы на эту статью, беря определённую сумму в самой мелкой имеющейся в обращении монете... + НЗ на проезд. В ответ на подаяния (хоть старался делать их полностью отрешённо) - бесконечные ДАЙ, ЕЩЁ, А МНЕ, ХХХ мало даёшь и тому подобные возгласы недовольства. Поэтому отказался от практики подаяния всем просящим... Теперь - кому сердце подскажет, даю - не важно ль, оплатить ли проезд бомжовке до муниципального приюта, или не взять билет в трамвае или автобусе либо сдачу в парикмахерской... В любой форме подаяния богоугодны. Но - главное, они должны даваться и приниматься, как говорится, С ДУШОЙ. Пусть даже вынесете мусор соседке - равносильно тому, что подали крупную купюру богоугодному учреждению. Главное в этом действе, как и в любом другом - энергетика!!!
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #8 : 19 Сентябрь, 2008, 02:12:02 »

Игорь‚ я твой вопрос задала автору статьи - Я вечен. Если ответит напишу здесь)))))) Сама пока не отвечу‚ если можно.
Записан

Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #9 : 19 Сентябрь, 2008, 02:13:36 »

Нужно))
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 19 Сентябрь, 2008, 02:13:36 »

 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #10 : 19 Сентябрь, 2008, 03:00:13 »

ЖИТЬ КРАСИВО



Поговорка «Красиво жить не запретишь» могла возникнуть только на просторах нашей большой, канувшей в Лету страны. Хотя бы потому, что именно здесь пробовали запретить. Безрезультатно, как оказалось. Советская идеология, ориентированная на жёсткий минимализм, не нашла отклика в сердцах своих граждан. Не отпечаталась в них как аксиома. С удовольствием пересматривая «Иронию судьбы», мы по-доброму улыбаемся однотипным клеткам-квартирам с одинаковыми замками, идентичным гарнитурам и коврам. Только, если подумать, вряд ли многим захочется, чтобы в их жизни все элементы быта походили на продукт, сошедший с одного конвейера. Кто-то скажет, что это неважно, что внешняя среда второстепенна, а люди всё равно остаются уникальными личностями. Но ведь каждая личность проявляется вовне, устраивает свой внешний мир в соответствии с внутренним. Вот и вышло так, что унифицирующая идеология расходилась с чем-то важным в человеке. Расходилась с его жаждой творчества и стремлением самостоятельно устраивать свой маленький мир, не похожий ни на чей другой.

А теперь самое смешное. Оказавшись способными выбирать, а значит — придумывать для своего мира интересный, подходящий дизайн и раскрашивать его красками собственной палитры, — люди продолжали носить одно и то же, искать одно и то же, строить то же самое. Они продолжали чего-то хотеть, и это «что-то» было той же самой формы, того же фасона, что у других, рядом с нами живущих. Желание «красиво жить» зачастую невольно подразумевало «жить не хуже соседа». Купить машину той же марки, плащ той же фирмы, такие же обои на кухню. Слушать ту же музыку и зачитываться теми же книгами. «Это сейчас носят, это сейчас читают».

Справедливости ради надо сказать, что это не наша местная особенность и не тот случай, когда можно, вздохнув, сослаться на менталитет. Подобное происходит везде и повсюду, в том числе в самых «продвинутых» странах. Чего людям хочется? Не заоблачных высот и диковинных красот. Ударить в грязь лицом — вот что страшно. Поэтому — не отстать от жизни, не затеряться в прошлом, не превратиться в анахронизм. Тяга к подражанию заметнее всего проявляется у подростков — ярко и грубо. Оказывается, с возрастом она не исчезает, просто принимает другие формы.

Это и есть наш великий могучий инстинкт стадности. И вещи — всего лишь одно небольшое его проявление.

Если бы всё ограничивалось вещами — наверное, и говорить-то было бы не о чем. Одинаковость внешняя — не катастрофа. Униформа сама по себе не делает зла, и кое-где даже необходима. Хуже, когда штампуются интересы, способы развлечений, да и сам образ жизни. По-настоящему грустно, когда навязываются уни-символы и уни-ценности. Ведь самое смешное и обидное, что происходит это по одной причине, старой, как мир. Кто-то хочет заработать деньги. Возможности рекламы шагнули далеко вперёд. Стало вполне реально навязывать что угодно, притом вполне успешно. Тяга к попугайничеству — это оружие, которое умело используется против его носителей.

Если хотя бы попробовать быть честным перед собой, то придётся признать, что «враги» — это не рекламные бигборды, не ролики по ТВ, не дистрибьюторы, обещающие своим товаром изменить вашу жизнь к лучшему. Главный враг выглядывает из зеркала и не хочет верить, что не он живёт, а его живут. И что он этому вовсе не противится, потому что некогда и незачем. Всё уже придумано другими: и вещи, и потребности, и ценности. Думать, анализировать, изобретать своё — это сложно и утомительно; надо ещё переступить через лень и страх неудачи. Почему-то так легко угождать лени и подчиняться страху. Так просто, оказывается, отпахать своё рабочее или учебное время и приклеиться к телевизору/кухне/компьютеру на весь остаток вечера. И так день за днём проживать свою ничем не примечательную уни-жизнь…

Можно за всю жизнь так ни разу и не задуматься: а что же это значит — «жить красиво»? Бездумно заимствуя чьё-то, мы подвергаем себя опасности никогда не научиться создавать своё, не узнать радости со-творчества. А ведь Господь создал человека способным видеть, чувствовать, ценить красоту и участвовать в ней, не оставаясь только лишь зрителем и тем более — пассивным потребителем.

Вита Петренко
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13247


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11 : 19 Сентябрь, 2008, 14:17:24 »

quote author=Виталий_из_Мгн link=topic=858.msg71143#msg71143 date=1221760766]
[/quote] Но - главное, они должны даваться и приниматься, как говорится, С ДУШОЙ. Пусть даже вынесете мусор соседке - равносильно тому, что подали крупную купюру богоугодному учреждению.[/quote]

Виталик,согласна с тобой полностью.
Что значит "жить красиво"......
Думаю каждый понимает по своему. Моя бабушка, считаю- красиво жила!
Дом -полная чаша, вечно гостящих сирот, погорельцев. Всем находилось местечко, еда и море душевной теплоты и сострадания. Наверное потому, ее старенькая избенка, казалась сказочным теремком, а кусок серого хлеба- самым вкусным пирожным. Весь ее гардероб умещался на двух палочках - вешалках. Но, как празднично красива она была, в моей старой школьной форме и ситцевом белом платочке.
В воскресный день на столе не сверкал фарфор, но теплилась лампадка под образами. Чудный чай из зверобоя с медом , земляникой, с  задушевными разговорами, казался волшебным.
Слов «не хуже людей» в ее лексиконе не существовало.
Никому не завидовала, не злилась, не ссорилась, жила на семнадцать рублей, никогда не жаловалась, всем помогала, и  за все благодарила Бога! Словом КРАСИВО ЖИЛА!
Вот она, всеми нами любимая, Анна Родионовна!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #12 : 19 Сентябрь, 2008, 15:09:59 »

никогда не жаловалась, всем помогала, и  за все благодарила Бога! Словом КРАСИВО ЖИЛА!
Вот она, всеми нами любимая, Анна Родионовна!


И Это - Красиво!:)
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #13 : 19 Сентябрь, 2008, 16:18:27 »

"Выпьем с горя,где же кружка?
Сердцу станет веселей!..."
 
...Эй,народ! Вы тут умиляетесь,а часто умное благочестие мы путаем с боязливой затюканностью...
Можете теперь фукать и тюкать меня..Улыбка Ноооо... подумайте прежде!...Улыбка
Записан
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #14 : 19 Сентябрь, 2008, 16:23:14 »

умное и благочестие - почти антонимы
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #15 : 19 Сентябрь, 2008, 16:25:57 »

точнее они не соединяемые сущ. и прилагательное
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #16 : 19 Сентябрь, 2008, 16:26:46 »

как прямая кривая
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #17 : 19 Сентябрь, 2008, 16:28:30 »

Блин,один стол круглый,другой синий - сравни какой лучше? Так  и с этим. Умное - скорей осознанное.Благочестие! Не как вбитый ,безвариантный урок,а как внутренняя потребность,опирающаяся на ум и опыт индивидуя! О! Улыбка
Записан
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #18 : 19 Сентябрь, 2008, 16:32:20 »

прямая кривая - алогизм, примерно так и с умным благочестием. это автономные понятия. Даже филологически это неверно. Честь уже - благая, добрая. А в данной теме - это вообще полный алогизм. Благая честь не может поступать по уму. Хотя ум вполне может быть благочестив.
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #19 : 19 Сентябрь, 2008, 16:33:07 »

См.Толковые и этимологические прямыекривые... А ещё в тёмные века - были и такие самым главным предметом в универах и  бурсах было богословие,а составной евойной частью была риторика! А основой риторики богословской была софистика!!! А софистика - ето когда докажешь на словах,что можно забеременеть в бане девушкам,ежли её строили мусчины похотливыи-и-и... Хееее!
Записан
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #20 : 19 Сентябрь, 2008, 16:39:28 »

Да чего смотреть. Жизнь есть жизнь. Либо оно есть, либо его нет. Или в нем. Смотри выше. Остальное - слова.
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #21 : 19 Сентябрь, 2008, 16:43:52 »

Точно! Слова.... вес у них разный,Игорёша! Улыбка
Записан
Горожанин
Игорь, Менск
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Менск
Сообщений: 732



« Ответ #22 : 19 Сентябрь, 2008, 16:45:16 »

Да, за словами можно спрятаться.
Записан

"После такого дождя жди хороший отел" (c)
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3062


За лесами, за морями....


« Ответ #23 : 19 Сентябрь, 2008, 20:18:01 »

На таких бабушках страна выжила!
Они, как печка, грели все души ,поэтому и тела выжили! Kiss
У моей тоже ,в доме помимо троих своих детей, жили семьи двоих братьев, семья эвакуированных и много каких-то еще подружек, которые жили периодически!!Приходящие нищие были всегда накормлены!А ведь денег особых не было!
Ездили мы  с мамой 10  дней назад на её могилку в г.Серпухов!Мама ездит каждый год уже 45 лет, а я с ней последние 10 лет! И каждый раз подъезжаем к её дому.Он уже продан другим людям, снаружи переделан, но стоит и ... греет!!!! Улыбка
Записан

Людмила, МО

http://seasonvar.ru/serial-5490-ZHenih_dlya_Barbi.html#
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1035


WWW
« Ответ #24 : 19 Сентябрь, 2008, 22:22:58 »

См.Толковые и этимологические прямыекривые... А ещё в тёмные века - были и такие самым главным предметом в универах и  бурсах было богословие,а составной евойной частью была риторика! А основой риторики богословской была софистика!!! А софистика - ето когда докажешь на словах,что можно забеременеть в бане девушкам,ежли её строили мусчины похотливыи-и-и... Хееее!
   Передёргиваешь, Сергей. Видать ни одной серьёзной книги (того-же Флоровского) по богословию читать не приходилось. И не та это тема, где стоит искажать слова.
Записан

Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда... 
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 24   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 21:46:58

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25986
  • Последний: Анюта@ @
Статистика
  • Всего сообщений: 1506473
  • Всего тем: 6792
  • Сегодня онлайн: 209
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня