05 Июнь, 2013, 20:45:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Кролиководство "с нуля". Истории - "с чего я начинал (а)"  (Прочитано 10279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Masja
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 3



« : 14 Апрель, 2011, 22:15:32 »

Уважаемые кролиководы, помогите начинающему коллеге )). С чего начать? Хочется разводить - ну не на промышленном уровне конечно, а как малый бизнес, ну и для себя конечно (родители на пенсии, будет постоянный присмотр, у них давно был уже опыт). Как построить клетки, сколько их нужно? Место есть! Нужны чертежи и количество материалов. Какие материалы нужны? Каких пород лучше брать для начала?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 14 Апрель, 2011, 22:15:32 »

 Записан
Моряк
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1488


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #1 : 14 Апрель, 2011, 22:29:41 »

По каждому вашему вопросу есть соответствующий раздел, где всё это обсуждается, нужно просто почитать....
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
Masja
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 3



« Ответ #2 : 14 Апрель, 2011, 22:42:50 »

Да, я уже это поняла. Просто нужны первоначальные советы. Как то обобщить. И если можно история -  с чего сами начинали?  Улыбка
Записан
alextars
Алексей
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Белгородская область
Сообщений: 117



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3 : 15 Апрель, 2011, 00:21:28 »

Ооо, Masja. Этого вы тут не дождётесь.
Уважаемые кролиководы, помогите начинающему коллеге )). С чего начать? Хочется разводить - ну не на промышленном уровне конечно, а как малый бизнес, ну и для себя конечно (родители на пенсии, будет постоянный присмотр, у них давно был уже опыт). Как построить клетки, сколько их нужно? Место есть! Нужны чертежи и количество материалов. Какие материалы нужны? Каких пород лучше брать для начала?
Я тоже начинающий кроликовод и большинство советов это-
По каждому вашему вопросу есть соответствующий раздел, где всё это обсуждается, нужно просто почитать....
Записан

Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Татьяна из Доброго
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: село Доброе, Грайворонский район, Белгородская область
Сообщений: 5059



« Ответ #4 : 15 Апрель, 2011, 01:43:35 »

Ребятки! Представте, каждый день в теме "кролики" появляются несколько новичков. И каждый, практически, задает одни и те же вопросы. Как Вы думаете, реально ли каждый день отвечать на одни  и те же вопросы? Вот поэтому и посылают почитать темки. А если у Вас после прочтения возникают вопросы, то можно задать их в личку какому-нибудь кролиководу со стажем. Так что без обид.   В темах все очень хорошо расписано.
Записан

ТатьянаSK
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2810



« Ответ #5 : 15 Апрель, 2011, 08:34:51 »

Masja я скажу с чего начать.
Выбрать породу (ну то есть почитать и выбрать что хотите, а потом узнать что  в вашей местности доступно), рассчитать сколько вы хотите кроликов держать, найти (ага, почитать темку и найти) подходящий вам вариант клеток (под соответствующую породу и ваши личные возможности), прикинуть доступную вам кормовую базу (ну это значит надо темку почитать), сразу навести справки по поводу ветеринарного обслуживания, наличия вакцин, витаминов, затарить аптечку кроликовода  (для этого тоже темка соответствующая существует).
Вот так. И никаких обид пожалуйста))))) для удобства новичков всё разбито на мелкие темки. 
Потому ну ни как иначе, а именно так
По каждому вашему вопросу есть соответствующий раздел, где всё это обсуждается, нужно просто почитать....
Записан

Если в душе есть цветущая ветка, на неё обязательно сядет поющая птица.
dimali
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: лен. область
Сообщений: 1048



« Ответ #6 : 15 Апрель, 2011, 09:17:12 »

сначала нужно развести для себя- если вы поймете- что это " Ваше " , найдете  куда и кому будете продавать мясо-задавайте этот вопрос и вам помогут и в плане клеток и в плане технологии. Напишите в личку я вам скину ссылки- где . что посмотреть... почитать..
Записан
Masja
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 3



« Ответ #7 : 15 Апрель, 2011, 11:51:22 »

Спасибо большое. Обязательно все прочитаю. Можете удалить темку
Записан
Aleksander
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: костромская обл
Сообщений: 82



« Ответ #8 : 15 Апрель, 2011, 22:48:51 »

Темку лучше оставить, что бы новички сразу сюда.
Записан
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6459


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #9 : 16 Апрель, 2011, 16:02:39 »

Дежавю.

Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 16 Апрель, 2011, 16:02:39 »

 Записан
6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #10 : 28 Июль, 2011, 12:09:14 »

Ребятки! Представте, каждый день в теме "кролики" появляются несколько новичков. И каждый, практически, задает одни и те же вопросы. Как Вы думаете, реально ли каждый день отвечать на одни  и те же вопросы? Вот поэтому и посылают почитать темки. А если у Вас после прочтения возникают вопросы, то можно задать их в личку какому-нибудь кролиководу со стажем. Так что без обид.   В темах все очень хорошо расписано.

 С таким же успехом я и энциклопедию могу прочитать там тоже всё есть! правда там не перемешаны темы и не служат для простого общения( складывается впечатление что новичкам здесь не рады когда пытаются что-то узнать( да! не спорю всё можно найти, но в нормальных темах посты можно неделю читать а время не резиновое... да и пока прочитаешь все посты сто раз запутают, а когда в районе примерно 500го поста новичёк спрашивает ему сразу"" в теме всё расписано читайте внимательней""(((
 процитирую слова Свирида "Все больше убеждаешься, что все кролиководы или большие выдумщики или темнилы,- вещают иносказательно одни секреты. Не всякий опытный догадается о ком или о чем идет речь,- не говоря уже о начинающих, которые читают это чтобы научиться уму-разуму, а кролика на этом форуме только на фотографиях и видели"  в этом высказывании он попал в яблочко(с детства живу в селе и не замечал что селяни такие котигоричные!
 Форум рассчитан в основном для помощи начинающим а не наоборот... это тема идеальная что, кто да как)))
Темку лучше оставить, что бы новички сразу сюда.
вы правы для облома...(
помнится в начале своей карьеры пенали на форумах мастера, но это было за дело(я про глупые вопросы и лабуду всякую)... а что бы когда создавали нормальные темы  вопросы такого не помниться(исключения редкие бывали конечно), главное не копировать темы.
 Просьба к модерам и админам не удалять пост... цель моего поста изменить отношения к новичкам... ВЫСОКОМЕРИЕ плохая черта в человеке,,,
Записан
ТатьянаSK
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2810



« Ответ #11 : 28 Июль, 2011, 13:15:43 »

Во-первых, каждый кто на форуме есть - сам был новичком.
Во-вторых, темки пишуться именно для НАС - новичков и  не только,и потому принебрегать изложенными мыслями и опытом форумчам - не красиво (, так же как и писать о чьём-то мнимом высокомерии......................не с того вы начинаете общение на форуме.
В-третьих, лично мне не совсем ясны ваши мысли по поводу "совершенствования форума"?! Отчасти в темах потому и страниц столько что новичкам или лень или "время не резиновое" и потому одни и теже вопросы по 10-15-20 раз обсуждаются(( А потом перетензии - мол читаю-читаю, всё одно и тоже, запутаться можно, да почему столько страниц................короче "праведный гнев"(( И где же выход?!
Я на 100 % поддерживаю пост Татьяны из Доброго который Вы процитировали))))
Более того, много конкретных мелких темок по конкретным важным вопросам, прочитать их не составит никакого труда))
Опять же, есть "поисковик" - пользование им очень удобно)))

Добро пожаловать на форму, уважаемый  "sabo" Улыбка Улыбка
Присоединяйтесь, обживайтесь, делить с нами Вашими знаниями и успехами)) Drink
Записан

Если в душе есть цветущая ветка, на неё обязательно сядет поющая птица.
6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #12 : 28 Июль, 2011, 13:40:53 »

по поводу 1го тогда поймите начинающих Улыбка по 2му на счёт высокомерия это можно понять прочитав пару тысяч постов... по поводу мыслей и опыта скажу что 50% флуд с офтопом 30% вокруг до около и только 20% суть... а переспрашивают потому что нет конкретики, сам читаю усердно забив на все дела и конспектирую... так скажу я вам в этих конспектах при моём наличии двух высших трудно разобраться, не ну серьёзно каждый своё втыкает и бывает даже что они не как не сопоставимы, а животное одно! сдесь же про коров и курей не пишут Шок
 Не примите эти сообщения за негатив Улыбка надеюсь на плодотворное сотрудничество с УВАЖЕНИЕМ SABO!
Записан
6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #13 : 28 Июль, 2011, 13:52:55 »

респект Masja за создания такой темы Улыбка такие темы должны быть закреплены как и на многих форумах( я про технические так как только на них сидел, ну теперь и на С/Х этом Улыбка )
интересно одно "клички кроликов" тему поддержали, а кто как начинал нет Смех Смех Смех
Записан
viktor popov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1144


Оренбург


« Ответ #14 : 28 Июль, 2011, 14:48:09 »

Уважаемый критик всех и вся.Пять Ваших постов и один флуд,о том как ходить в чужой монастырь со своим уставом.Если Вы прочитав весь форум,нечего для себя поучительного и полезного не нашли по содержанию кроликов.Это не Ваше.Займитесь Вы батенька, пиявками или опарышем. Кролиководство это тоже игорный бизнес, но высшей квалификации-Покер.Где нужно наблюдать и шевелить мозгами,желательно молча.Успехов.
Записан
fireman
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Украина,г.Днепродзержинск
Сообщений: 775


Олег


« Ответ #15 : 28 Июль, 2011, 16:12:10 »

Кролиководство это тоже игорный бизнес, но высшей квалификации-Покер.Где нужно наблюдать и шевелить мозгами,желательно молча.Успехов.
Добавлю,что кролиководство еще и рулетка,причем русская.
Записан

Днепродзержинск - РОДИНА ЗАСТОЯ.
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Саратов
Сообщений: 1177


Александр, Саратов


« Ответ #16 : 28 Июль, 2011, 16:26:11 »

Уважаемый критик всех и вся.Пять Ваших постов и один флуд,о том как ходить в чужой монастырь со своим уставом.Если Вы прочитав весь форум,нечего для себя поучительного и полезного не нашли по содержанию кроликов.Это не Ваше.Займитесь Вы батенька, пиявками или опарышем. Кролиководство это тоже игорный бизнес, но высшей квалификации-Покер.Где нужно наблюдать и шевелить мозгами,желательно молча.Успехов.

На 100%
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 5749


КРСник, МРСник


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #17 : 28 Июль, 2011, 16:34:05 »

Недавно мне знакомый кроликовод сказала, что из 10 начинающих заниматься кроликами, 9 как правило бросают это дело самое позднее через год. А почему? А потому что наслушаются о плодовитости кроликов и выгодности самого предприятия и надеются на халяву и на то, что из ничего сразу будет что-то, да еще и огого сколько! А о том, что работать надо при этом, и немало работать - как-то и не думают.
Это только подтверждают некоторые высказывания выше. Если человек считает за труд просто полистать темки на форуме, да, пусть и потратить на это неделю, то чего он хочет добиться в животноводстве в общем и в кролиководстве в частности? - ведь на то требуется гораздо больше и сил, и времени.
Другое дело, что есть такие вопросы, на которые вам никто даже из очень опытных заводчиков ответить не сможет - в частности: какие породы выбрать для своего региона, да и стоит ли заниматься породным разведением, на что больше напирать - продажу мяса или живых кролей, чем кормить - комбикормом или зерносмесью, с какого количества начинать - и так далее и тому подобное.....
Все строго индивидуально и постигается опытным путем.
Даже подход к случке кроликов и рождению крольчат у каждого свой Улыбка))  
 
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6459


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #18 : 28 Июль, 2011, 20:16:08 »

Флудильня, господа, открыта 24 часа в сутки.
Господину sabo - оффтоп не разводите, плиз. Иначе придется удалить посты-флуд, чтобы новичкам не заморочно было плыть в море красноречия.
Ваши посты под моим личным наблюдением.
И чтобы позже не писать одно и то же: прочтите Правила, будьте любезны. Drink
-----------
модератор.
Записан

6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #19 : 28 Июль, 2011, 20:36:06 »

Уважаемый критик всех и вся.Пять Ваших постов и один флуд,о том как ходить в чужой монастырь со своим уставом.Если Вы прочитав весь форум,нечего для себя поучительного и полезного не нашли по содержанию кроликов.Это не Ваше.Займитесь Вы батенька, пиявками или опарышем. Кролиководство это тоже игорный бизнес, но высшей квалификации-Покер.Где нужно наблюдать и шевелить мозгами,желательно молча.Успехов.
Админы и модеры извиняюсь за оффтоп
вы мне ещё будете рассказывать про мозги Смех Смех Смех почитайте внимательно посты Шок в разделе кролики я пятерых кролиководов заметил эт пока, а остальные так........... святое правило всех форумов "не флуди... не флудимым будешь..."....  огород на открытом грунте вот вот игорный бизнес, а хозяйство это контролируемый процесс, ну только если для тех у кого всё на "авось прокатит"
 Натулька откуда такая статистика??? Huh? Huh?  я смотрю для вас что полистать что почитать понятие одни и те же)))
Цитировать
Другое дело, что есть такие вопросы, на которые вам никто даже из очень опытных заводчиков ответить не сможет - в частности: какие породы выбрать для своего региона, да и стоит ли заниматься породным разведением, на что больше напирать - продажу мяса или живых кролей, чем кормить - комбикормом или зерносмесью, с какого количества начинать - и так далее и тому подобное.....
Все строго индивидуально и постигается опытным путем.
Даже подход к случке кроликов и рождению крольчат у каждого свой )) 
извините меня но это бред...
не ужели вы такие тугие и не можете понять что это темка идеальная для новичков, здесь должно было быть в кратце по общему разведению, а потом уже вагоны вопросов которые искали бы по темкам в которых всё разнообразно по всем практически темам можно ответы найти которые в некоторых случаях противоречат друг другу...
Перед реальными кролиководами извиняюсь если что не так)
Записан
6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #20 : 28 Июль, 2011, 20:37:26 »

Флудильня, господа, открыта 24 часа в сутки.
Господину sabo - оффтоп не разводите, плиз. Иначе придется удалить посты-флуд, чтобы новичкам не заморочно было плыть в море красноречия.
Ваши посты под моим личным наблюдением.
И чтобы позже не писать одно и то же: прочтите Правила, будьте любезны. Drink
-----------
модератор.
ещё раз извиняюсь я с благими намерениями Улыбка
Записан
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6459


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #21 : 28 Июль, 2011, 21:27:24 »

Не согласна. Подобная тема  провоцирует как раз неуёмный флуд и смешение тем, которые уже существуют.
Или же вы видите ее, как опросник?
Ответ (строго по ТЕМЕ):
узнала, где разводят, посмотрела, построила домики, купила пару и понеслось..............
Куча вопросов.
Это муссируется в каждой теме, от клеток до кормления.
Купил - что дальше? Huh?

Так что резюме: читайте форум, здесь есть ВСЕ по кролиководству различных регионов. А уж с порога приводить выверенный процент флуда и полезностей... некрасиво, не находите? Wink
Во всяком случае, все посты этой темы - флуд чистой воды.

Записан

6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #22 : 28 Июль, 2011, 21:49:16 »

не соглашусь! не с порога а изучив! теперь я не для себя я так-то не тугой я к тому что не малый процент новичков эт селяни и 3500 тысячи постов например в разделе клетки не будут читать... огромный процент посещаемости это не для кого не секрет через поисковики, а теперь подумайте к чему я... отвечу сразу на вопрос который сложился у многих "почему я здесь!?" дилемма мож сказать, ответ: да потому что судьба Улыбка, а я ей не изменяю... я на полном серьёзе... первый попался и всё тут Улыбка
за такие движения меня забанили бы  на год, на своём форуме Смех Смех Смех
если это долго решать на консилиуме то получится пять а то и хрен знает сколько я про 2+2= Смех Смех Смех
кстати самовар у меня 5го поколения Смех Смех Смех  Drink
Записан
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6459


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #23 : 28 Июль, 2011, 21:56:28 »

Хочу заметить, что эти пресловутые 3500 тысяч постов написали те же селяне, за которых вы все решили. Смех
А первый попался - потому как лучший. Лучший - такой какой есть. И не вам его переделывать))))))))))))))). Drink
Учите матчасть.
Записан

яся28
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Сообщений: 5132


Наташа г Чебоксары


« Ответ #24 : 28 Июль, 2011, 22:06:30 »

Я кроликовод год с хвостиком и вот как я начинала.Начитавшись здесь про кроликов,с мужем единогласно решили купить кроликов.Тут как раз друг у мужа к нам в гости заглянул,и я тут узнаю что у него есть ризены.Я сразу быка за рога-продай мне.Он согласился договорились на весну,где то в течении месяца мы смастерили 2 клетки и вот я пошла на смотрины кроликов.Да они меня впечатлили.По весне пошла в один день покупать-привезли домой,радости полные штаны,но сразу на другой день одна крольчиха заболела и через 2 недели сдохла.Да начало было не ахти,я конечно начиталась что кролики дохнут часто,но что это так быстро поизойдет я не ожидала.В июле свела свою крольчиху и она мне родила 7 штук крольчат.Самца не было,водила к тому у кого и покупала.Теперь у меня в зиму пошли одна взрослая и 7 крольчат.Тут я еще прикупила самца,сказали что ризен,а ризен там только пробегал,так что мне крольчиху больше не получилось покрыть.Так мы прожили зиму,клеток катострофически не хватало,зима снежная,сделать нет возможности,и всех крольчат поселила в вольер,и мне тут в апреле они вычудили-родили,но только одна оказалась хорошей мамашкой.остальные кукушки.Муж не хотел колоть кроликов на мясо,так как ему их стало жалко и вот живя у меня кролики больше года,мы так еще ни разу и не попробовали крольчатины.Тут весной сестра мне предложила,если мы их не можем колоть,продатьживыми и на местном форуме дала объявление о продаже с фотками.Стали звонить.и я по весне продала 3 штуки по 1000 рублей каждую.Почему то мне очень жалко было с ними расстоваться.Весной я всех покрыла и они мне все родили,кроме одной.но теперь у нас другая напасть-у крольчат высокая смертнось.дохнут и не только у меня,у многих так.Мужу предложила заколоть 2-х самцов,а он мне сказал что они у нас теперь для души,и никак мясо мне не предоставит.Но при том что есть в наших рядах потери я еще не могу выйти на большое производство и кроликов сделать как бизнес.но у нас делается в этом направлении маленькие шашки,а именно продажа живыми.Так мне больше нравится,хотя я мясо очень люблю.
Записан

Везде хорошо где нас нет
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Июнь, 2013, 20:45:18

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Афина-Паллада
Сегодня в 00:02:04
Аргус! Улыбка Повеселил!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:20:36
Дяденьки? Эти как-то иначе обзываются...Улыбка))
Anmari
04 Июнь, 2013, 23:17:33
А дяденьки?
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:10:12
Каждая тётенька хоть однажды чувствовала себя Василиской Прекрасной...( а многие так и не вышли из образа! Улыбка )
Anmari
04 Июнь, 2013, 22:59:17
Добавила  темку про Василиска, хоть и не суеверна, но интересна и перекликается с книгами Сидорова http://forum.gsidorov.info/
Anmari
04 Июнь, 2013, 21:59:25
Про приметы очень интересно читать!!! Нина, спасибо за веру в меня Улыбка Сюда загляните /forum/index.php?topic=4348.new#new
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 19:45:02
Эххх! Видать чё-то кррепко торкнуло парня-симфониста! Где брал? Улыбка
Горошина
04 Июнь, 2013, 19:39:55
Пишет, пока душа поёт!
Бабуся
04 Июнь, 2013, 18:58:43
Ну и вопросик,,, )))
Alexis
04 Июнь, 2013, 18:10:36
Когда композитор пишет симфонию, то в какой момент ему кажется, что по времени уже достаточно?
НИНА******
04 Июнь, 2013, 08:15:23
А меня на работу из отпуска вызвали - провоцируют наверняка! Во, блин, попала я! А про приметы Анна Львовна 100 пудов знает!
Бабуся
04 Июнь, 2013, 08:12:08
День Василиска? Так в старину называли змея. Варить и есть все яйца наверное надо чтоб змеёныши не вылупились? кто точно знает корни этого поверья?
ИрИнА.Челябинск
04 Июнь, 2013, 07:47:24
Наверно можно) главное - сегодня работать нельзя!) пользуемся случаем..
НИНА******
04 Июнь, 2013, 07:30:39
Ой, нам столько не съесть! А можно привлечь на съедение знакомых?
ИрИнА.Челябинск
04 Июнь, 2013, 06:25:02
Сегодня день Василиска! По народному поверью в этот день надо собрать все яйца, сварить и съесть!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Овчарка болят уши.
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды

Календарь праздников

праздники сегодня