05 Июнь, 2013, 20:05:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Кролиководство "с нуля". Истории - "с чего я начинал (а)"  (Прочитано 10276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #25 : 28 Июль, 2011, 22:49:37 »

Хочу заметить, что эти пресловутые 3500 тысяч постов написали те же селяне, за которых вы все решили. Смех
А первый попался - потому как лучший. Лучший - такой какой есть. И не вам его переделывать))))))))))))))). Drink
Учите матчасть.
32 место как вам! закончим эту бесполезную дискуссию так как я смотрю не к чему она не приведёт...
Наташа главное упорство и всё пойдёт, у меня салон два года раскручивался пришлось терпеть... на данный момент собираюсь капитально вложиться кроличий мир, но для этого мне надо прочитать весь форум с поиском поработать и только потом  двигаться) с кроликами уже имел дело не чё заоблачного нет в них) проблема только в том что хочу всё постараться сделать по технологии... рассчитываю через пару лет приход дохода, но это только на бумаге пока Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 28 Июль, 2011, 22:49:37 »

 Записан
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6459


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #26 : 28 Июль, 2011, 22:54:49 »

номер места - туфта.
Форум лучший и не обсуждается.

Есть бизнес-план на бумаге? Интересно. Велкам в тему, обсудим.

Записан

6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #27 : 28 Июль, 2011, 23:09:26 »

про то что лучший это факт у меня чутьё Улыбка мои конспекты после академии сам чёрт не поймёт Смех Смех Смех, но обязательно поделюсь...есть проблема с выбором породы и сколько не читал не могу определится что есть самый самый! Sad в этом помощь страшная нужна...
please Улыбка
Записан
Светлана-СПб
Сенсей многопрофильный
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 6459


цветовод-маньяк на Таллинском


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #28 : 28 Июль, 2011, 23:19:42 »

Так милости просим в раздел Породы.
Записан

mailiar
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Tula
Сообщений: 294

Стас


« Ответ #29 : 28 Июль, 2011, 23:39:35 »

...есть проблема с выбором породы и сколько не читал не могу определится что есть самый самый! Sad в этом помощь страшная нужна...
please Улыбка
Да с чего Вы взяли, что есть такие породы: "самый самый!"Huh? Да все породы отличные!!! Каждый выбирает то, что ему по душе.
И по клеткам та же картина. Если бы были самые лучшие, самые дешёвые, самые самые... то они  бы в каждом дворе стояли.
А ешё в моей юности тренер говорил : "Не начинай слишком быстро. Горячее гауно быстро стынет".
Записан
6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #30 : 29 Июль, 2011, 00:07:24 »

Да с чего Вы взяли, что есть такие породы: "самый самый!"Huh? Да все породы отличные!!! Каждый выбирает то, что ему по душе.
И по клеткам та же картина. Если бы были самые лучшие, самые дешёвые, самые самые... то они  бы в каждом дворе стояли.
А ешё в моей юности тренер говорил : "Не начинай слишком быстро. Горячее гауно быстро стынет".
  Шок дааа! что что ну такого не ожидал прочитать) разжую о чём я имел ввиду... по климатическим условиям, рацион питания, капризность при разводе, болезни ну и.т.д... мне не покушать а заработать, есть же оптимальная порода или все одинаковы... обычного перемешанного горностая и вперёд Смех Смех Смех
 есть одно золотое правило если не чего писать умнее будет промолчать)))
Записан
6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #31 : 29 Июль, 2011, 01:07:29 »

Есть бизнес-план на бумаге? Интересно. Велкам в тему, обсудим.

не совсем бизнес план, а так наброски для себя)))
Записан
Beso
Хочу на пенсию !
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Днепропетровск
Сообщений: 591


Бесо - это такое имя :)


WWW
« Ответ #32 : 29 Июль, 2011, 01:11:54 »

Согласен со Стасом, точнее с его тренером.
Кролик - деликатный зверь, его нахрапом не возьмешь и на прибыльность быстро не выведешь.
Улыбка
Имхо начинать надо с небольшого количества, без особых вложений. Медлить с рассчетом "вот еще почитаю и все как надо распланирую" смысла нет. Ориентироваться на опыт успешных кролиководов из ВАШЕГО региона - это важно.
Успехов.
Записан
6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #33 : 29 Июль, 2011, 03:05:36 »

Согласен со Стасом, точнее с его тренером.
Кролик - деликатный зверь, его нахрапом не возьмешь и на прибыльность быстро не выведешь.
Улыбка
Имхо начинать надо с небольшого количества, без особых вложений. Медлить с рассчетом "вот еще почитаю и все как надо распланирую" смысла нет. Ориентироваться на опыт успешных кролиководов из ВАШЕГО региона - это важно.
Успехов.
у моего тренера по борьбе тоже тараканы в голове были и что!!! с такими понятиями дома сидеть надо... кто не рискует тот на плацкарте катается)))
вас в с детства не учили понятию"семь раз отмерь... один раз отрежь!"? тех кто занимается кроликами по близости нет я про тех кто породу разводит, ну или старается... одни дворняги... с кроликами дело имел в количестве до двадцати шт... не развил так как молодой был мото девки до утра какие кролики))) так они и попали по ночам на шампура)))
так как дело эт не основное спешить не буду... ибо спешка нужна при ловле блох) и при сильном па**се)))
Записан
Совунья
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Беларусь
Сообщений: 192


Катерина


« Ответ #34 : 29 Июль, 2011, 09:00:40 »

Sabo? Сколько читаю тему не могу никак понять - а что вообще Вам надо?? ?? Вы спрашиваете,спецы пишут,что-то советуют Вам...Нее,всех направо и налево ,умный только один - Sabo.
Непонятно же......
Записан

Всё получится!....Было бы желание!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #34 : 29 Июль, 2011, 09:00:40 »

 Записан
Креcтьянин
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #35 : 29 Июль, 2011, 09:29:44 »

Sabo? Сколько читаю тему не могу никак понять - а что вообще Вам надо?? ?? Вы спрашиваете,спецы пишут,что-то советуют Вам...Нее,всех направо и налево ,умный только один - Sabo.
Непонятно же......
Да кроликов ему надо завести, тогда и вопроссы поконкретнее и по теме будут.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #36 : 29 Июль, 2011, 15:39:58 »

Алексей к каждому делу я подхожу основательно... клетки уже мож сказать в процессе ждут стройматериалов, а насчёт вопросов у меня они процентов 80 возникают перед началом какого либо дела... Как говорил наш лектор по физике "к каждому делу нужен грамотный подход" и будет вам счастье)
Совунья эт не советы а так называемые посылания... "Не начинай слишком быстро. Горячее гауно быстро стынет"- эт что совет, откуда кто знает какие намерения у меня и моё отношения к делам... по себе же не судят.

 и Вообще не стоит обострять и без того накалённую обстановку... название темки прочитали и схавали... вспомним что мы есть Homo sapiens
Записан
Вл@димир.rus
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Оренбург
Сообщений: 142



« Ответ #37 : 30 Июль, 2011, 09:11:56 »

Хорошо sabo разогрел тему, молодец!!!!!!!!!! Чутьё подсказывает - подвох есть!? А по делу - заведите пару самок и крола, желательно не чистопородных, пока будете делать клетки, они вам будут задавать "вопросы" и с этими вопросами на форум, форумчанам они будут понятны и пыли меньше будет, а пользы - я вас уверяю, не поверите, будет много. Удачи sabo, прислушайтесь совету.
Записан
6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #38 : 30 Июль, 2011, 09:39:58 »

Благодарю за внимание!  спасибо за совет! дворняг тож возьму, но в целях опыта со скрещиванием, а начинать я всё таки думаю сразу с породы так как с хозяйством дело вплотную имел вплоть до прокалываний, кострации, давления снимал путём иглоукалываний и.т.д короч всё приходилось с практикой всё в поряде даже 10ть петухов кострировал для интереса... да и кроликами занимался только как говорится авось пронесёт на них не обращали внимания... вчера узнал что кроликов у нас спрашивают те кто принимает нутрий, по 90р живой вес это бяда так как времени на реализацию по любому не будет и поэтому я хочу породу и продавать на развод через инет в нашей области, а вообще будет товар и спрос найдётся...
Записан
КЕНТ
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: гАрмавир
Сообщений: 46


« Ответ #39 : 30 Июль, 2011, 10:19:43 »

Привет -вспоминаю себя год назад -мысли ,задачи,бизнес план и т.д. ,Совет такой:
Купи 4-6 самок мясной породы и самца в другом месте ,чтобы был неродственный (если хочешь на мясо),кстати тебе можно в Ростов на рынок съездить или в Кропоткин (там очень много со всего региона везут живность)-найдёшь кролей хороших ,но с рынка не бери ,возьми адреса понравившейся породы ,приедешь домой ,посмотришь как содержутся , какие кролики вообще,какая кормёшка ,главное чтобы было чисто в клетках(основное правило для здоровья кроликов) и комбикорм,сено и вода ,(комбикорм в нашем регионе хороший ,т.к. составляющих хватает,кролики растут быстро ,у меня допустим 2.5-3 месяца от 3-до 4 кг набирают и на бойню,лучших отбираю на племя) ,перед тем как покупать , приготовь место ,куда посадишь своё первое поголовье и вперёд ,раз весь форум прочёл ,остальное должно быть понятно
PS : Возраст самца должен быть не менее 8 месяцев и вес 5-9 кг ,яйца должны быть крупные.
Самки 5-6 месяцев  нерожавшие ,но от хороших производителей ,при покупке спрашивай мать и отца ,по сколько штук в окроле ,сколько по времени и какой вес набирают -это главное в мясной породе
Записан
6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #40 : 30 Июль, 2011, 10:38:04 »

ну на счёт яиц эт точно Смех Смех Смех благодарю за совет!
Записан
Бургундер
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краснодар
Сообщений: 862


Бескоровайный Александр Николаевич


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #41 : 30 Июль, 2011, 15:00:27 »

"у меня допустим 2.5-3 месяца -до 4 кг набирают" - немцы прочитают - от зависти лопнут!
Сабо,  Стас правильно говорит, горячее- быстро. Начните с простячков, вспомните как правильно и быстро заморить зайца. Когда перестанет получаться "заморить" - переходите к "породистым" и уж потом к нормальным. Иначе - "гроши на ветер"... Удачи.
И еще, учтите тот факт, что в течение 2-х лет в кроличьих "апартаментах" будет накапливаться Ваша будущая головная боль.
Записан

Бургундия - впереди планеты всей!.
КЕНТ
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: гАрмавир
Сообщений: 46


« Ответ #42 : 30 Июль, 2011, 15:22:53 »

"у меня допустим 2.5-3 месяца -до 4 кг набирают" - немцы прочитают - от зависти лопнут!
Сабо,  Стас правильно говорит, горячее- быстро. Начните с простячков, вспомните как правильно и быстро заморить зайца. Когда перестанет получаться "заморить" - переходите к "породистым" и уж потом к нормальным. Иначе - "гроши на ветер"... Удачи.
И еще, учтите тот факт, что в течение 2-х лет в кроличьих "апартаментах" будет накапливаться Ваша будущая головная боль.
Конечно ,у каждого своё представление , но по-моему мнению , если серьёзно начинать заниматься кроликами,нужно начинать с хорошей породы ,и ответственность больше будет и желание ,а также оссобенности у каждой породы есть свои и чтобы приноровиться нужно начинать именно с того ,чего хочешь изначально,ведь допустим  для развода рексов нужны меньше клетки,кормушки,объём пищи и т.д. в отличие от крупной породы,т.е. начало должно быть с малого племенного поголовья ,а не с простячков,если человек хочет выращивать не только для себя ,но и для людей в будущем. А насчёт "гроши на ветер"-это ещё больше придаст стимул -жалко то будет дорогих кролей терять,соответственно и уход за ними будет наилучший,опять-же если поголовья мало , то и грошей не много , как-то так вот.......
Записан
6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #43 : 30 Июль, 2011, 15:37:25 »

Сабо,  Стас правильно говорит, горячее- быстро.
я повторяюсь что не согласен с этим высказыванием! трудности меня не пугают и с дворняшками я уже имел опыт... какой не какой но есть и с хозяйством знаком очно... риск есть в каждом деле и изучив все тонкости на форуме попытаюсь свести его к минимуму... про горячее-быстро это когда сначала берут, а потом узнав какой гемор........) или я не прав!

в принципе я уже разобрался вроде как остался вопрос по комбикорму...
Записан
КЕНТ
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: гАрмавир
Сообщений: 46


« Ответ #44 : 30 Июль, 2011, 16:10:50 »

Сабо,  Стас правильно говорит, горячее- быстро.

я повторяюсь что не согласен с этим высказыванием! трудности меня не пугают и с дворняшками я уже имел опыт... какой не какой но есть и с хозяйством знаком очно... риск есть в каждом деле и изучив все тонкости на форуме попытаюсь свести его к минимуму... про горячее-быстро это когда сначала берут, а потом узнав какой гемор........) или я не прав!

в принципе я уже разобрался вроде как остался вопрос по комбикорму...

А комбикорм можно делать и самому ,только это в другой теме -/forum/index.php?topic=5405.0
Записан
6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #45 : 30 Июль, 2011, 16:18:01 »

был я там и все посты прочитал... свой вопросик даже повесил иии тишина!!!  а на счёт самому делать так там гемора)) пока все ингредиенты раздобудешь так как у нас кроме гороха, ячменя, кукурузы и зерна больш не чё нет... ну даже если пробежаться найти всё так я в Сальске могу готовый найти только не в гранулах... по этому поводу там и висит вопросик) спасиб конечно!
Записан
Бургундер
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Краснодар
Сообщений: 862


Бескоровайный Александр Николаевич


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #46 : 30 Июль, 2011, 17:22:10 »

При отсутствии возможности приобретения ПК - зерносмесь. Рецептура в теме. Алекс "разжевал" для новичков в лучшем виде. Если Вы, как утверждаете, на новичок - к чему вопросы? Просто флуд...  Kill
КЕНТ, вводите в людей заблуждение!  Drink
Записан

Бургундия - впереди планеты всей!.
6555
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Ростовская обл Сальский район
Сообщений: 131


« Ответ #47 : 30 Июль, 2011, 18:30:04 »

если вас не затруднит то обратите внимания на мой вопрос в теме о кормах... в 45 посте вопроса нет....... ё ма ё!!!!!да я в шоке просто! не ужели так негатив приветствуется!!!
 КЕНТ реальные вещи пишет... эт если я новичку не буду  давать реальные ремонты а посылать диодные мосты да блоки питания делать, это ни есть нормально! о каком риске идёт речь я начал не с телефонов с фонариками, а с серьёзными моделями и при помощи форума у меня всё пошло нормально... мне не тыкали на древние аппараты...
 
 честно говоря так не хотелось это писать так как сколько можно одно и тоже, но последний раз напишу...
давайте жить мирно и понимать друг друга)))
Записан
ghbvf1
Кроликовод всея руси
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 87


Дмитрий


« Ответ #48 : 30 Июль, 2011, 20:45:38 »

если вас не затруднит то обратите внимания на мой вопрос в теме о кормах... в 45 посте вопроса нет....... ё ма ё!!!!!да я в шоке просто! не ужели так негатив приветствуется!!!
 КЕНТ реальные вещи пишет... эт если я новичку не буду  давать реальные ремонты а посылать диодные мосты да блоки питания делать, это ни есть нормально! о каком риске идёт речь я начал не с телефонов с фонариками, а с серьёзными моделями и при помощи форума у меня всё пошло нормально... мне не тыкали на древние аппараты...
 
 честно говоря так не хотелось это писать так как сколько можно одно и тоже, но

последний раз напишу...
Приветствую.sabo
Вы ничего не добьетесь(проверено).У меня сложилось ощущение что этот форум не для помощи новичкам.
Потому - что ответы  на вопросы не даются, вас либо посылают либо вообще игнорируют.
Проще купить хорошую книгу про кроликов и не тревожить "всезнающих"кролиководов .
                                                                Drink
Записан
Dgin-Tolik
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Краснодарский край, г.Темрюк
Сообщений: 240



« Ответ #49 : 30 Июль, 2011, 21:34:34 »

ghbvf1, Вы немного не правы. Да, нужно купить хорошую книгу, прочесть, а уж потом задавать вопросы! Но первостепенно нужно завести кроликов.
А ответы не даются, потому что почти всё уже упоминалось, и кто хочет тот всегда найдет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Июнь, 2013, 20:05:06

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Афина-Паллада
Сегодня в 00:02:04
Аргус! Улыбка Повеселил!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:20:36
Дяденьки? Эти как-то иначе обзываются...Улыбка))
Anmari
04 Июнь, 2013, 23:17:33
А дяденьки?
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:10:12
Каждая тётенька хоть однажды чувствовала себя Василиской Прекрасной...( а многие так и не вышли из образа! Улыбка )
Anmari
04 Июнь, 2013, 22:59:17
Добавила  темку про Василиска, хоть и не суеверна, но интересна и перекликается с книгами Сидорова http://forum.gsidorov.info/
Anmari
04 Июнь, 2013, 21:59:25
Про приметы очень интересно читать!!! Нина, спасибо за веру в меня Улыбка Сюда загляните /forum/index.php?topic=4348.new#new
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 19:45:02
Эххх! Видать чё-то кррепко торкнуло парня-симфониста! Где брал? Улыбка
Горошина
04 Июнь, 2013, 19:39:55
Пишет, пока душа поёт!
Бабуся
04 Июнь, 2013, 18:58:43
Ну и вопросик,,, )))
Alexis
04 Июнь, 2013, 18:10:36
Когда композитор пишет симфонию, то в какой момент ему кажется, что по времени уже достаточно?
НИНА******
04 Июнь, 2013, 08:15:23
А меня на работу из отпуска вызвали - провоцируют наверняка! Во, блин, попала я! А про приметы Анна Львовна 100 пудов знает!
Бабуся
04 Июнь, 2013, 08:12:08
День Василиска? Так в старину называли змея. Варить и есть все яйца наверное надо чтоб змеёныши не вылупились? кто точно знает корни этого поверья?
ИрИнА.Челябинск
04 Июнь, 2013, 07:47:24
Наверно можно) главное - сегодня работать нельзя!) пользуемся случаем..
НИНА******
04 Июнь, 2013, 07:30:39
Ой, нам столько не съесть! А можно привлечь на съедение знакомых?
ИрИнА.Челябинск
04 Июнь, 2013, 06:25:02
Сегодня день Василиска! По народному поверью в этот день надо собрать все яйца, сварить и съесть!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей

Календарь праздников

праздники сегодня