Войти или зарегистрироваться

24 Июль, 2017, 09:41:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Как отучить козлят от вымени. Лифчик для козы!  (Прочитано 34384 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 3405



« : 01 Апрель, 2011, 12:56:38 »

Всем привет! После окота девочек времяни совсем мало, нужна ваша помошь! Козлят я с козой не планировала держать, но коза Гуля оказалась очень рьяной мамашей. Козлята её после окота не разу не сосали, несмотря на это она отказалась добровольно доится!!! Мне приходилась колоть окситоцин т.к ничего больше непомогало( Массаж, согревание вымяни горчим полотенцем, вкусности) Она орала дурью. Но когда я принесла козлят, о чудо!!! Коза сама отдала молоко! Т.к с первых дней козлят кормила из соски, сосательный рефлекс они не утратили и пока я доила вторую козу молыши пристроились кучкои сосать Гулю. Так вот после того ка они её пососали, она отдаёт мне молоко не доконца, но отдаёт почти всё в присутствии козлят, а без них вообще недаёт. Выход вижу один. недопустить козлят к соскам, встал вопрос, как сшить ливчик!!! Я искала выкройки, но толкового не нашла, был вариант одеть на козу мешок, мне ненравится, я хочу именно лифчик, а не мешок на козе. Девочки подскажите у кого есть такой ливчик, как сшить, выкройку! Да и ещё со вчерашнего дня козлят отучаю то соски и приучаю к миске, так те козочки которые неуспели козу пососать сразу стали пить из миски, а две других которые сосали, да и всего то 1 раз пока Фросю доила, не пьют, даю соску и через соску из миси пьют, теперь будем переучиваться!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 01 Апрель, 2011, 12:56:38 »

 Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5260


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #1 : 01 Апрель, 2011, 14:34:35 »

ну фартук для козла у меня был  Смех. Лифчика для козы........- нет, а интересно, хотя для меня не надо, но это пока, кто знает, что там впереди?
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3484


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #2 : 01 Апрель, 2011, 14:42:27 »

Таня, напиши в личку  (е.виктория), она шила лифчик, и выкройки есть у неё.
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 3405



« Ответ #3 : 01 Апрель, 2011, 14:46:52 »

Спасибо!
Записан
лариса бабурино киржач
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #4 : 01 Апрель, 2011, 18:10:51 »

ну фартук для козла у меня был  Смех. Лифчика для козы........- нет, а интересно, хотя для меня не надо, но это пока, кто знает, что там впереди?
Юля а фартук для козла для чего у тебя был? я  козлов не кастрировала а пасти всех вместе хочется боюсь покроет девочек
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 01 Апрель, 2011, 18:10:51 »

 Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7366



« Ответ #5 : 02 Апрель, 2011, 01:34:18 »

Лариса, про фартук всё написано в теме "Козел. И это всё о нём".
Иди по ссылке /forum/index.php?topic=5293.215
Записан
Светлячок
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 884


Света


« Ответ #6 : 02 Апрель, 2011, 10:29:31 »

Все таки хочется не в личках у тут выкройки лифчика, у кого есть- поделитесь?
Записан
Niki
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Московская область
Сообщений: 1148


Ника


« Ответ #7 : 02 Апрель, 2011, 10:37:15 »

Где-то видела про колготки...детские. Резинку затягиваем - это будет низ лифчика, а ластовицу разрезаем - туда вымя и сами колготки элегантно завязываются на спине у козы. Мне кажется очень просто и удобно. Улыбка
Записан
Ольга ВП
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 4288



« Ответ #8 : 02 Апрель, 2011, 10:50:50 »

Где-то видела про колготки...детские. Резинку затягиваем - это будет низ лифчика, а ластовицу разрезаем - туда вымя и сами колготки элегантно завязываются на спине у козы. Мне кажется очень просто и удобно. Улыбка
Вот так сделала однажды, прихожу утром : лифчик отдельно, коза отдельно Смех Смех Смех ;DТо ли сама сняла, то ли другие помогли Cool Cool Cool Cool
Записан
Niki
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Московская область
Сообщений: 1148


Ника


« Ответ #9 : 02 Апрель, 2011, 10:55:46 »

Оля! Смех Смех Смех Да если честно, то мне кажется, что коза любой лифчик снимет с себя. Смех Если только какой-то балахон на неё надеть... Cool опять же с завязочками нельзя - развязать может, на резинках тогда может? Скафандр! Tongue Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 02 Апрель, 2011, 10:55:46 »

Загрузка...
 Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 5005


я всё смогу


« Ответ #10 : 17 Апрель, 2011, 19:12:24 »

Здравтсвуйте, козоводы! Я прошарила много тем, но нигде толком не нашла как смастерить лифчик для козы. Даже в этой теме нет никаких конкретных предложений. Пришлось самой что - то выдумывать..... Коза у меня очень мамашистая, а козленок её сыночек очень смышленый насчет покушать мамкиного молочка! Преодолевает любые преграды, перепрыгивает метровые загородки в высоту. Мне этот предмет нужен был как воздух!!!!!  Sad
 Вопщем пришлось кумекать. Хочу поделится тем, что получилось ....
 Облом..... хотела вставить картинку для наглядности, не знаю как  Wink. Помогите!!!! как вставить картинку?Huh???
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 5005


я всё смогу


« Ответ #11 : 17 Апрель, 2011, 19:37:05 »

Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 5005


я всё смогу


« Ответ #12 : 17 Апрель, 2011, 19:43:46 »

УРА! Вот, попытаюсь объяснить, что к чеу....
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 5005


я всё смогу


« Ответ #13 : 17 Апрель, 2011, 23:27:07 »

Я взяла тряпочку квадратной формы (розовая) примерно 30х30 см (коза у меня дает литр за сутки, вымя не большое). Красной линией показано место где я сметала складку, чтобы вставить туда резинку (от трусов). К уголкам пришила ленточки-верёвочки размером обхват живота, мерять надо когда животик туго набит, чтобы лифчик не жал или завязывать так, чтобы можно было ослабить. В собранном виде, когда резиночка (не туго) затянута на вымени, лифчик напоминает шапочку для душа.  Roll одеваем эту "шапочку" на вымя.... и... вот! все молочкооооо... снова будет доставаться только мне  Улыбка
На рисунке номер два схематично показала козу. Синим цветом на шее ошейник. Первые две завязочки проходят сзади задних (по попе) ног, а вторые спереди (внизу живота). Завязываются на позвоночнике. Третья завязочка соединяет две предидущие пары, проходит вдоль позвоночника и крепится к ошейнику, но не в натяжку, чтобы козочка не задохлась.
Моя коза стаскивает с себя все одежки, которые я одевала на неё зимой, но вот этот наряд на ней сидит крепко и надежно.  Tongue
Еще один важный нюанс: тряпочку думаю надо брать поплотнее, потому что козленок ухитряется присасываться к соскам. Уж не знаю, что ему там удается высосать....  Смех
Очень надеюсь, что моя идея еще кого-то заинтересует. Может кто-то модернизирует?!...  Cool
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 13
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3484


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #14 : 18 Апрель, 2011, 15:40:31 »

Альбина, какая ты молодчина. Столько людей искали, как сшить лифчик для козы. Теперь есть информация. Да так всё хорошо показано и описано.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 18 Апрель, 2011, 15:40:31 »

 Записан
пышечка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Тюмень
Сообщений: 6


Начинающие фермеры


« Ответ #15 : 19 Апрель, 2011, 19:40:47 »

Здравствуйте! я новичок в козоводстве,купила козу после 3го окота с козлёнком и козочкой им 1,5мес и не могу отучить их от вымени уберу мамку, а они орут и не едят и не пьют,а при мамке вроде немножко кушают.Нервы не выдерживают и я снова им мамку привожужалко их.подскажите что делать? как отучить? И нужно ли козлёнка кастрировать если муж хочет его доростить на мясо.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 79
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 5005


я всё смогу


« Ответ #16 : 20 Апрель, 2011, 11:42:33 »

Альбина, какая ты молодчина.
Я очень надеюсь, что кому-то мой опыт поможет. Сегодня четвертый день как моя коза ходит в цифчике. Козленок уже и не пытается под неё подстроится.
Пышечка, думаю, что никакими методами, кроме наряда в виде лифчика, вы отлучить козлят от выменине не сможите. Удачи.
Записан
Юка Рускеала
Эксперт
****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 308



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #17 : 28 Апрель, 2011, 13:14:45 »

Я отучила покупного козлика от титьки таким образом: Лифчики мои мадамы теряют. Не  знаю как. Пасемся вместе - все отлично.Только отвернулась - опаньки.Делала по примеру Alika.Тряпочка из флиски мягонькая и плотная, веревочки. Эх. А козел купленный под мамкой рос, он  присосался к молодой козе и все тут. Своих под соской растила. И этому охламону сразу соску предложила. Теперь он гуляет сытый из бутылочки кормленный утром. Потом перерыв - мелочь сидит ест кашу по своим домам- мамки пасутся. Затем мамки загоняются - козлята гулять. А вечером , после дойки козлята уже молока с соски поели и еще немного пасутся вместе с козами. Спят спорные личности в разных клетях. Дней пять помучилась с таким режимом, потом козлик привык и все - я раздатчик молока в семье. 
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 3405



« Ответ #18 : 28 Апрель, 2011, 13:23:34 »

Я вот ливчик не шила т.к в итоге козлята и коза успокоились после того, как я их в разные загончики посадила так, чтоб они рядом были. А теперь точно шить придётся, моя козка уже второй раз на выгуле вымя царапает Sad Sad Sad Вчера так налетела, аж до крови поранила. теперь доится ей больно, помазала синтомицином, заночь получше. Нет только времяни совсем. А козу то как жалко, да и страшно, сушняка полно, а в нём свистун сочный в затишенке растёт вот они и лезут туда. Huh?
Записан
DIKIY
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 501


Дмитрий


« Ответ #19 : 19 Май, 2011, 11:46:34 »

А мне кажется,что идея с лифчиком-не гуд...я присматривался к козам и козлятам,когда им больше месяца,они пытаются пососать у выдоенной козы,то коза не дает,старается увильнуть,а они все  тычут и тычут в вымя носами,а тычут то с приличной силой,аж коза подпрыгивает!и я думаю, что для вымени это не есть хорошо!и когда вымя будет в лифчике,да с молоком,они ее забодают просто!Мы отсаживаем,и 3-4 дня героически терпим вопли видоплясова  Sad >:(потом уже она их не подпускает,когда сама орать перестает!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 19 Май, 2011, 11:46:34 »

Загрузка...
 Записан
spdim
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #20 : 19 Май, 2011, 13:36:17 »

убил на пошив этого лифчика пару часов. именно убил. потому что моя альпийка пару раз пробежалась вдоль забора, хитро глядя на меня, и лифчик был побежден.

может, что-то другое? ну, не колючей проволокой же его вязать?
один "аксакал" посоветовал козлятам на нос кусок шкурки ежика привязать
до сих пор не пойму, смеялся или вправду в этом смысл есть...
Записан
DIKIY
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 501


Дмитрий


« Ответ #21 : 19 Май, 2011, 14:17:07 »

один "аксакал" посоветовал козлятам на нос кусок шкурки ежика привязать
до сих пор не пойму, смеялся или вправду в этом смысл есть...
А маме его шкуру дикобраза вместо юбки Смех,далеко не всем козам можно такую штуку одеть,как собакам костюмчики,снимут,даже если степлером воспользоваться Смех
Записан
Жихарка
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Северный Урал
Сообщений: 71


Наташа


« Ответ #22 : 31 Май, 2011, 22:26:50 »

Вот уж где мне есть чем поделиться!!! Я первых козлят тоже от титьки отучала, путем надевания на морду "колючки" (только не ежика, а от массажора для спины - пластмассовый кружочек с острыми выпуклостями). Во-первых, они как с маху начали в титьку тыкать, так расцарапали ей все вымя! Потом просекли в чем тут подвох и стали аккура-а-атненько так титьку язычком подлавливать, чтобы мамку не ранить и наяривают молоко - только хвост ходуном ходит! Сколько я потом лифчиков перешила и как только я их не примоздрячивала к козам - даже не сосчитать - все то теряли, то рвали, то сосали через лифчик, то прогрызали его! И вот он заветный вариант, когда уже целый месяц они без доступа!!!  Самое смешное в этом то, что когда я снимаю с нее лифчик с целью проверки "на вшивость" эти козлы день могут не заметить, что мамка доступна, а потом опять на титьку падают - редиски!!! И она ведь не отгоняет, что характерно!!! Ладно, опять одеваю лифчик и все свободны! Попробую нарисовать щас, но не уверена, что получится... Кстати лифчик последний сшила из вельвета!
Записан
Жихарка
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Северный Урал
Сообщений: 71


Наташа


« Ответ #23 : 31 Май, 2011, 23:00:32 »

Ну вот как-то так.
Записан
степан
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #24 : 03 Июнь, 2011, 09:49:19 »

Попробуйте просто измазать вымя навозом(желательно ослинным) , хотя можно любым Kill Смущениеjavascript:void(0);
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 03 Июнь, 2011, 09:49:19 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Наталичка
23 Июль, 2017, 01:45:35
А у нас дожди и похолодание до 25... Пару дней померзнем и вновь лето вернется Улыбка
Светочек
13 Июль, 2017, 11:14:10
Светочек
13 Июль, 2017, 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Июль, 2017, 09:41:40

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28946
  • Последний: ****LILIYA@@@
Статистика
  • Всего сообщений: 1629957
  • Всего тем: 5984
  • Сегодня онлайн: 316
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня