06 Июнь, 2013, 23:16:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Как отучить козлят от вымени. Лифчик для козы!  (Прочитано 7427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Московская обл Чеховский р-он
Сообщений: 626


Катя


« Ответ #50 : 19 Март, 2012, 10:44:36 »

 СмущениеМариш не всё с ниткой и иголкой дружат. Смущение Смущение Смущение Смущение
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 19 Март, 2012, 10:44:36 »

 Записан
ЯМаришка
Марина ,дважды бабушка !
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: УКРАИНА ХАРЬКОВ
Сообщений: 1051


моб. МТС 0667872948


« Ответ #51 : 19 Март, 2012, 10:56:06 »

Катюш, я думаю мешочек с завязками и ребенок пошьет !  Смех  : Самый элементарный ,у моей бабушки в таком сахар хранился !  Ну а размерчик ........ Улыбка
Записан
Светулек!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: г. Калуга
Сообщений: 1051



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #52 : 20 Март, 2012, 23:36:54 »

А как долго отучать? Я сглупила, после родов через 3 дня козлят к козе выпустила. Козел и присосался - сейчас ему 2.5 недели, но как только выпускаю - сразу к вымечку! С козочкой проблем нет! Пьют из миски с первого дня! А козел просто КОЗЕЛ! Все мое молоко попил!
Записан

e.viktoria
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Махачкала
Сообщений: 1313



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #53 : 31 Март, 2012, 13:13:19 »

А как долго отучать? Я сглупила, после родов через 3 дня козлят к козе выпустила. Козел и присосался - сейчас ему 2.5 недели, но как только выпускаю - сразу к вымечку! С козочкой проблем нет! Пьют из миски с первого дня! А козел просто КОЗЕЛ! Все мое молоко попил!
Если козлёнок присасывается, то он будет сосать мамку столько, сколько мамка позволит... У меня годовалый козлина подсасывал мать и не только. Этот гад всех коз моих высасать всегда готов !!!!!!!!! В этом году у меня Милка стала мамой впервые. Самой Милке годик был когда родила, так я не доглядела и её козочка тоже умеет под мамку подстроиться. Можно наблюдать такую картину козлёнок под Милкой, а сама молодая мама старается ухватиться за сосок Зинки беременной( Зина мать Милки). Так же 6 летняя Катя прекрасно может под Зину подползти... И ещё все козочки и козлики у меня могут отбирать у малышей бутылочки. Вот так вот поступает с бутылочкой мой Каца. Ему 2 года.Это мои козлы. В бутылке овсяной кисель, который козлятки не допили. А если б в бутылке молоко было, то эти козлы ещё и побоище устроили за бутылку. Чёрный козлик это Яша. Он и сейчас под любую козу подлезет и высосет...
Записан

e.viktoria
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Махачкала
Сообщений: 1313



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #54 : 31 Март, 2012, 13:15:28 »

Поэтому лично у меня сложилось мнение, что лучше козлят выкармливать самой. И коза в порядке и козлята. Знаешь сколько выпивает козленок и сколько в козе молока Смех Смех Смех
Записан

e.viktoria
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Махачкала
Сообщений: 1313



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #55 : 31 Март, 2012, 13:22:18 »

И пошла я лифчики шить Милке и Сонышке, а то у них дочки шустрее меня...Тут в теме говорили, про метод с иголочками. Такой способ действительно есть. Одевают типа намордника на козлёнка, а на наморднике гвоздики острые. Козлёнок подходит к маме, а маму колит намордник...Мать отгоняет ребёнка. Но сами подумайте, кому нужна коза, или овца, или корова с проколотым вымячком? Способ с навозом тоже не очень работает. Навоз подсыхает, на воздушке быстренько проветривается, козлёнок поддал пару раз по вымени, пару разиков чихнул, кашлянул и сосёт на здоровье....
Записан

e.viktoria
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Махачкала
Сообщений: 1313



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #56 : 31 Март, 2012, 13:40:34 »

Да, и хотелось добавить ещё , что на фото видно, что даже взрослые животные не отвыкают кушать так, как их научили в детстве. Если маму сосёт козлёнок, то и став прадедушкой он не забудет как это делается, как это приятно и вкусно. Если к бутылочке приучен, то и реагировать на бутылочку будет как мой козлик на фото.Он кстати и пиво с соски выпить может и кампот. Уму соса нравится. Даже мордочка как у козлёнка становится.. если козлятки приучены к миске, то и не будут ни присасываться к козе, ни присасываться к бутылке....
Записан

natalka5
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 186


« Ответ #57 : 26 Апрель, 2013, 10:43:31 »

Всем доброго дня. Мне соседка рассказала такой способ смешной, но у нее всегда срабатывал быстро: на козлят одевают детские пестрые одежки. Коза только так отгоняет их от себя. Сама буду пробовать, у меня две козочки под козой, хозяйка их так держала, а я только вчера привезла их всех. По результатам отпишусь
Записан

Если дети наше богатство, то я - миллионер!
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Slovenija
Сообщений: 314



« Ответ #58 : 02 Май, 2013, 08:50:51 »

... на козлят одевают детские пестрые одежки. Коза только так отгоняет их от себя. ...
У нас не работает, я пробовала.

На 3 дня оставила козлят под козой...прошёл месяц...успешно пьют молоко из соски и выдаивают козу...остальные 10 козлят, слава богу, мамку не видели -и мне проблем не делают.
Никакие мешочки-лифчики не помогают...она всё снимает, и зовёт козлят, помогла только футболка. cool
Спасибо за совет. Drink


* 1dsc_3890.jpg (346.81 Кб, 1739x1242 - просмотрено 42 раз.)

* 1dsc_3893.jpg (359.27 Кб, 1433x986 - просмотрено 46 раз.)
Записан
мЁдная
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #59 : 21 Май, 2013, 14:10:37 »

а как коза в футболке в туалет ходит?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #59 : 21 Май, 2013, 14:10:37 »

 Записан
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Slovenija
Сообщений: 314



« Ответ #60 : 25 Май, 2013, 15:53:51 »

...нормально ходит...
Там, сзади, майка скручена проволочкой...дырочки большие вокруг получаются.
Но и это не помогло...неделю меняла футболки, потом неделю паслись отдельно...потом, опять, коза позвала ребёнка своего, 2-х месячного, и та её выдоила...
Всё, никогда больше не оставлю под козой!!!
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 1460



« Ответ #61 : 25 Май, 2013, 17:19:50 »

В топку лифчик! Хорошая мама-коза найдёт способ как накормить ребёнка. Самый верный способ, чтобы все были довольны, это с двух мес отсаживать козлят на ночь в отдельную стайку. Всё утреннее молоко ваше, а днём козленок кушает молочко. На сегодняшней день мне этот способ нравиться больше всех остальных. Родные козлята, если они с самого рождения сосут мамку, вымя не портили. У одной козы Кеша (будущий жених, привезенный) покусал сосок. Думаю это с непривычки, потом всё наладилось. Козлята на подсосе это такое счастье! по крайней мере сейчас для меня. Весь день я посвящаю семье, дому и огороду. Козлята растут и мы с молоком.
Записан
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Online Online

Сообщений: 710


« Ответ #62 : 25 Май, 2013, 18:13:10 »

Футболка не поможет. У меня одежда из старых джинсов, а на месте вымени еще пришита старая плащёвка. Так если коза или козленок захотят выпить молочка, все равно найдут дырочку. А от комаров и мух спасает. Просто козленок должен быть сытым. Сытый козленок не полезет за молоком.   
Записан
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Slovenija
Сообщений: 314



« Ответ #63 : 26 Май, 2013, 02:14:41 »

Горошина, у меня 10 козлят ...и 2 козы первокотки...= 6 литров.
Остальных коз продала, т.к. муж сломал ногу...сама не потяну, руки отказывают...
Все корма покупные (сено по 0,15 центов=6 руб. кг, зерно 0,40 =16 руб.)
...мне нужно всех козлят накормить, а тут одна козочка, и та на продажу(за безценок), пожирает всё молоко.......и, козлята не голодные, уже слопали 60 кг сухого спец.молока, на 100 евриков, как кобылки выросли...где ж денюшку-то взять?
А молоко тут нельзя продавать, да и козлята никому не нужны. Sad 
Причём, этого года козлята, намного упитанее тех, что были у меня раньше, под мамками!
И потом, если для себя оставлять козлёнка, он будет выдаивать всё до следующей лактации...у меня уже была такая проблема в прошлом году - не, не хочу больше!!!
Милое дело - наливаю утром и вечером в ведро молока, на ведре 6 сосок,  малые напиваются, "до не могу больше", и спокойно пасёмся целый день(электропастух)...о волки сыты, и овцы целы!
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 1460



« Ответ #64 : 27 Май, 2013, 13:49:12 »

У меня в прошлом году было 14 козлят на  выпойке, мисочники, и 4 козы из них три первокотки. Я, честно скажу, с ужасом вспоминаю как я справлялась. Сейчас, сравнивая, не хочу возвращаться в прошлое.

Ленка, пусть у тебя в следующем году будет меньше хлопот и больше молока! Удачи!
Записан
Lenka
Со мной на "ТЫ",пожалуйста!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Slovenija
Сообщений: 314



« Ответ #65 : 28 Май, 2013, 00:16:21 »

Ленка, пусть у тебя в следующем году будет меньше хлопот и больше молока! Удачи!
Спасибо, за добрые слова, и тебе того же, дорогая !!! Drink
Такие классные, безрогие девочки получились.....всех бы оставила, но..., просторы, руки, средства - не позволяют............. Sad
Записан
natalka5
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ставрополье
Сообщений: 186


« Ответ #66 : 03 Июнь, 2013, 23:37:42 »

А у меня счастье- моя коза сама перестала кормить своих дочек. Теперь козки в сарае в вольном полете, а то сидели бедные по углам на привязи. В связи с этим козлик был изнан мною в другой сарай, о чем  теперь в курсе вся улица, так как орет поганец дурниной.
Записан

Если дети наше богатство, то я - миллионер!
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Июнь, 2013, 23:16:26

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 21:04:28
Цыпы приедут только числа 11 июня! Но я их уже очень-очень жду!
Anmari
Сегодня в 20:18:05
Цыпов с НОВОСЕЛЬЕМ!!!
НИНА******
Сегодня в 20:14:23
А мы домик для цып соорудили! Ура!
Anmari
Сегодня в 20:06:18
Ещё сегодня день электрического УТЮГА!!! Улыбка 131 год ему!
Flo
Сегодня в 17:51:22
нееее, не сыщиков))) по гороскопу- день Петуха)))))
НИНА******
Сегодня в 17:26:09
Дык, Аргус - это всевидящий великан!
Anmari
Сегодня в 17:01:11
ЕТА  сыщиков день,, что ли?
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 12:32:17
Эгей, громадяне! С Праздником топтуна вас сегодня! Улыбка
НИНА******
Сегодня в 08:51:50
От "всевидещаго великана" и его не дремлющего ока никуда не деться!!!
Афина-Паллада
05 Июнь, 2013, 00:02:04
Аргус! Улыбка Повеселил!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:20:36
Дяденьки? Эти как-то иначе обзываются...Улыбка))
Anmari
04 Июнь, 2013, 23:17:33
А дяденьки?
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:10:12
Каждая тётенька хоть однажды чувствовала себя Василиской Прекрасной...( а многие так и не вышли из образа! Улыбка )
Anmari
04 Июнь, 2013, 22:59:17
Добавила  темку про Василиска, хоть и не суеверна, но интересна и перекликается с книгами Сидорова http://forum.gsidorov.info/
Anmari
04 Июнь, 2013, 21:59:25
Про приметы очень интересно читать!!! Нина, спасибо за веру в меня Улыбка Сюда загляните /forum/index.php?topic=4348.new#new

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Овчарка болят уши.
Re:Овчарка болят уши.
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Овчарка болят уши.
Re:Овчарка болят уши.

Календарь праздников

праздники сегодня