20 Август, 2014, 14:53:07
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28   Вниз
 
Автор Тема: Спрос на козье молоко  (Прочитано 42211 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21780


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #625 : 11 Июнь, 2014, 15:15:32 »

А как же призывы приблизить производителей...?
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #625 : 11 Июнь, 2014, 15:15:32 »

 Записан
Лампец
Сосредоточься на том, чего очень хочешь !!!Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 112
Расположение: Москва
Сообщений: 18829


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #626 : 11 Июнь, 2014, 15:23:15 »

кто призывает- тот пусть и сближается))
Записан

- Ты слишком много смеешься. Это несерьезно...
- А ты слишком серьезный. Это не смешно !!!

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21780


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #627 : 11 Июнь, 2014, 15:28:56 »

Да! Пусть сближается, я и так близко, только коз надо сагитировать на большее количество молока.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2690


Людмила


« Ответ #628 : 11 Июнь, 2014, 16:41:10 »

Мдаа, своего поставщика искать надо, это точно.....
жаль. всякое ж случается...в конце концов сбой с электричеством был...
Восстанавливайте Доверие !!! без этого нельзя жить ! Drink
Я стараюсь, потихоньку восстанавливаю, в плане молока Улыбка Перебоев у них не может быть, у них все по уму сделано, тут другое, поэтому и "отрезало". Но вообще я очень уважаю и люблю это хозяйство, сколько народу туда отправила за несушками, нубийками ... Пора дисконтную карту выдавать Смех
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7498


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #629 : 13 Июнь, 2014, 09:30:48 »

У меня есть знакомая, у нее хорошее хозяйство - козы, коровы. Так вот она козье молоко продает по 200 руб, а кому-то и бесплатно.
И это при том, что спрос у нее отличный - очень удачное расположение хозяйства.  
На мой вопрос почему бесплатно, она так ответила "Наташ, ну когда ко мне приходит человек, с небольшим достатком, просто одетый и я знаю, что у него ребенок кроме козьего молока ничего больше не воспринимает, как я могу заломить цену? от пары-тройки литров, отданных бесплатно не обеднею.
Другое дело когда когда на иномарке подкатывают. Вот здесь 200 руб и не меньше"

Я задумалась - может поэтому у этого человека остальное молоко влет все уходит? Так же как и куриные яйца.
 
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Лампец
Сосредоточься на том, чего очень хочешь !!!Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 112
Расположение: Москва
Сообщений: 18829


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #630 : 15 Июнь, 2014, 17:31:58 »

Мдаа, своего поставщика искать надо, это точно.....
жаль. всякое ж случается...в конце концов сбой с электричеством был...
Восстанавливайте Доверие !!! без этого нельзя жить ! Drink
Я стараюсь, потихоньку восстанавливаю, в плане молока Улыбка Перебоев у них не может быть, у них все по уму сделано, тут другое, поэтому и "отрезало". Но вообще я очень уважаю и люблю это хозяйство, сколько народу туда отправила за несушками, нубийками ... Пора дисконтную карту выдавать Смех
хех, знать дело не в доверии...опять деньги-дребеденьги...управляют человеками))
Записан

- Ты слишком много смеешься. Это несерьезно...
- А ты слишком серьезный. Это не смешно !!!

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 10990


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #631 : 15 Июнь, 2014, 18:17:53 »

И это при том, что спрос у нее отличный - очень удачное расположение хозяйства.

Я задумалась - может поэтому у этого человека остальное молоко влет все уходит? Так же как и куриные яйца.
 
 

Наташа, доля истины есть- "бумеранг возвращается".

НО- -------    90% наших подворцев периодически, а то и постоянно занимаются благотворительностью, однако спрос от этого не возрастает....,
и это к сожалению- факт.

200руб., за молоко ,для кого то может и дорого, но ведь и за 50 р/литр не расхватались!
Точно знаю, опусти я цену со 100р,до 40- покупатели в очередь не встанут. Местные народ темный, в подсознании только одно- козье,значит вонючее. А то что козье - ПОЛЕЗНОЕ, не помнят, и не хотят знать. Лучше будут детей таблетками пичкать.

Ради интереса дала объявление на Авито( по нашему региону) о продаже козьего молока- 100 руб/литр. Думаете хоть кто то позвонил? Дай то же объявление по Москве, с руками оторвали бы и за 250р
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
елена шери
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 261



« Ответ #632 : 15 Июнь, 2014, 23:47:02 »

Это у нас односельчанка есть. Берёт ребёнку молоко в пачках. А у меня избыток молока. Продавать не продаю, а ей предложила бесплатно. Так она :"а мы козье не любим, мы коровье пьём" хотя козу держали.  а магазинную бурду они пьют...  странные люди. В магазине перестала брать молоко, говорю что мои козы доятся, молока хватает. надо было видеть как они скривились когда это услышали. "И вы такое пьёте? Оно разве не пахнет?"
Записан

Хочу дом, хрюшку и чёрную альпийскую козочку! А ещё таблеточек.... от жадности Wink)
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1662



« Ответ #633 : 16 Июнь, 2014, 07:39:02 »

Многие так думают. Если коза значит ФУ! Меня тоже всё время стращают "козье молоко пить не сможеш, мясо есть не будеш! Зачем козу заводить?"
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Jul1968
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Вологда
Сообщений: 173


Юля


« Ответ #634 : 17 Июнь, 2014, 10:58:03 »

Моя сестра живет в Берлине, приехав с детьми в апреле домой, произнесла фразу: "Как вы пьете ТАКОЕ молоко, оно же порошковое?!" Причем разницу она почувствовала сразу.
А ведь Вологда - известный производитель, как считается, хороших молочных продуктов, но все течет, все изменяется, и не к лучшему.
Мои немногочисленные покупатели молока говорят, что если бы не знали меня, то подумали бы, что молоко коровье))). Говорят, ничем от "обычного" (магазинного) не отличается))). Только оно натуральное, а не из порошка...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #634 : 17 Июнь, 2014, 10:58:03 »

 Записан
OCEHb
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: г. Барнаул
Сообщений: 7712


Лия


WWW
« Ответ #635 : 18 Июнь, 2014, 08:38:44 »

вот вот, у меня тоже всегда новенькие недоверчиво спрашивают - у вас коровы есть?- нет, нету. - странно, а молоко как хорошее коровье. жирное, сливочное, аж подслащивает О.О
я хотела корову завести, но боюсь я их....
Записан

заходите к нам на огонек Улыбка
Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 371


Сэм


« Ответ #636 : 18 Июнь, 2014, 10:38:23 »

Во-во! У меня когда покупатель "новенький",я всегда сначала кружку молока на пробу наливаю,сразу у порога выпить,так у всех один вопрос: "А оно точно козье,что-то не похоже.."-и лукавый прищур! А у меня из дойных только 2 козы да свинка-говорю,но если только поросёнка подоила--и хозяйство показываю!! к нам "молочные" как в зоопарк идут,с детьми и фотиками...
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #637 : 18 Июнь, 2014, 13:07:43 »

Мы сели с мужем, подсчитали сколько себестоимость молока , с учетом корма, воды , электричества (по минимуму) у нас В Люберецком районе получилось 170 рублей за литр , и моя работа, пусть 30 рублей , вот вам и 200 рублей,  
Еще до покупки первой козы предварительно с мужем считали себестоимость молока с учетом того, что выпаса у нас не будет, косить траву негде, за ветками бегать некогда (оба работаем), а на огороде не факт что чтото вырастет. Т.е. заранее ориентировались только на покупное сено, комбикорм и овощи из магазина (хранить негде, поэтому оптом тоже не купишь). Получалась приемлемая сумма, вполне сопоставимая с ценой магазинного коровьего. Поэтому решили окозиться)) Теперь, по прошествии нескольких месяцев, уже могу составить калькуляцию на произведенное конкретной двухлитровой козой молоко.
Питание в день: 2кг сена (тюк 16кг за 180р)=22р50к, комбикорм 900гр (40кг за 500р)=11р25к, отруби для пойла 50гр (20кг за 140р)=35к, овощи(морковь, капуста, бананы, картошка, свекла и т.п.) 500гр (средняя цена за кило весной была 30рублей)=15р. Итого кормодень выходит 49р10к. Для удобства подсчетов умножаем на 30 дней и на 12 месяцев=17.676р жрачки за год. Доится коза будет 9 месяцев, значит 17.676:9 месяцев:30 дней:2 литра молока =32р73к
Т.е. в себестоимость 1 литра молока закладываем расходы на питание 32р73к
Далее. Коза-второкотка куплена за 10 тысяч. Ориентируемся, что прослужит в хозяйстве она 5 лет. Считаем амортизацию козы: 10000р:5лет:9 дойных месяцев:30дней:2 литра=3р70к
Т.е. в себестоимость 1 литра молока закладывае амортизацию козы 3р70к
Еще не все! Козодом)) Для козы были созданы вполне человеческие условия. Строительство сарайчика обошлось примерно в 10 тысяч, думаю прослужит он не менее 10 лет, считаем амортизацию сарая: 10000р:10лет:9месяцев:30 дней:2 литра=1р85к
Т.е. к себестоитмости 1 литра молока добавляем амортизацию сарая 1р85к
Ну теперь самый дорогой наверное в каждой калькуляции пункт - оплата труда))
В нашем городе хорошей/нормальной зарплатой считается 35 тысяч в месяц. 35000р:22 раб.дня:8 часов=200 рублей/час. На кормление/доение/уси-пуси трех дойных коз и пары козлят уходит примерно 1.5 часа в день. Т.е. 200рХ1,5ч=300 рублей на всё стадо. Но будем отталкиваться от дойных, 300р:3 козы:2 литра=50р
В калькуляцию добавляем фонд оплаты труда 50р на литр (уффф, хорошо хоть с этого полтинника не надо налоги и отчисления считать)
ИТОГО: 32р73к+3р70к+1р85к+50р=88р28копеек за литр.
Вода у нас бесплатно, свет энергосберегающей лампочки только в темное время года вечером когда доила, ну вот еще витаминчики не учла.
ОКРУГЛЯЕМ ДО 90 РУБЛЕЙ ЗА ЛИТР
Понятное дело, что полтинник за работу остается в семье, но его надо оставлять в расчетах, если мы будем говорить о продаже молока.
Естественно, что если коза более продуктивная, то себестоимость её молока снижается, даже не смотря на небольшое увеличение расходов на питание. Естественно, что если есть возможность выпаса, возможность покупать овощи по минимальной цене или выращивать самим, есть время и силы хотя бы частично заготавливать сено и/или веники, покупать комбикорм и сено оптом (о цене сена в 6т за тонну только мечтательно вздыхать приходится), то себестоимость снижается еще больше. Но вот у нас както так)))
Записан
Елена-Нск
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 382


Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!


« Ответ #638 : 19 Июнь, 2014, 09:21:12 »

Если коза сейчас дает 2 литра, то с осени возможно молока будет в половину меньше. У меня так было в пршлом году. Соответственно себестоимость литра увеличится.
Записан
Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 3459



WWW
« Ответ #639 : 19 Июнь, 2014, 10:14:13 »

Теперь, по прошествии нескольких месяцев, уже могу составить калькуляцию на произведенное конкретной двухлитровой козой молоко.
В пункт расходы на витамины и лекарства, я бы добавила не менее 500 р. на козу, а может и больше (при родовспоможении, от глистов, витамины, микроэлементы, иммуномодуляторы раз в год колю, антибиотик по показаниям и т.п. + обработка помещений от насекомых).
Не стоит закладывать снижение себестоимости при использовании своих овощей и заготовке самим сена. Этот труд не бесплатный.
Записан

Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 371


Сэм


« Ответ #640 : 19 Июнь, 2014, 15:30:19 »

Улыбнуло во сколько обошелся сарайчик для козы--10 тр!!
А при удое 2л не продавать,покупать молоко надо! И другую козу...
З/п 35 тр при полуторачасовой занятости в день? Хочу жить в вашем городе!
И согласна с Ириной-Мячково-свои овощи и сено тоже можно продать!
 А еще учтем стоимость проданного козленка от этой козы,сминусуем разницу между ценой и выпитым молоком--и тогда будет видно+ или-...
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21780


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #641 : 19 Июнь, 2014, 15:52:47 »

Мои сарайчики стоят в два раза больше и козы тоже. Молоко никогда не окупится, но жизнь продлит.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 10990


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #642 : 20 Июнь, 2014, 00:55:36 »

У нас расходы на коз примерно такие же. Правда молока в разы больше, но сено и овощи тоже покупаем.
 
К расходам добавлю:

1. анализы молока , у нас 750р\одна козья морда,
2. забор крови на анализ (еще врача привезти- увезти),
3. анализ каки на яйца паразитов-500р,
4. расходы на козью свадьбу от 500 до 3 тыс,
5. бензин на все эти поездки,
6. электричество на подогрев воды для пойла, помывку вымени ,банок, подойников. Подача воды в козлятник.
7. моющие средства и кремы для вымени, и тары.
8. полотенца для вымени, и стиральные порошки, мыло. Сама стирка.
9. средства и инструменты для обработки копыт (мази,гели, ножницы,секаторы). Включу сюда еще поводки и ошейники.
10. чистка  и уборка козлятника. Иногда приходится нанимать- самим уже не под силу.

Если в магазине бутылочка 0.3 гр Козьего молока стоит-65-70 руб., то как то эта цена сформировалась?

"СтоитЬ то оно стоитЬ, да кто ж его купитЬ?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5190


корова, бычок, cвиньи, козы, куры, кролики, собаки


« Ответ #643 : 20 Июнь, 2014, 01:36:19 »

Читаю, читаю, а конец то один- рынок диктует цены. Можно сколько угодно подсчитывать себестоимость и чем она выше, тем меньше желающих купить.
У меня одна коза, дает от 3 до 3,5 литров, ну когда чуть больше. Молоко не продаю, спроса нет, так что все для себя. И вот прикинула я во что мне обходится содержание козы. Ну строительство сарая не беру в счет, потому как там и корова с быком и свиньи и птица. Сено для козы у нас свое, корнеплоды всякие тоже свои, анализы не делаю, нет надобности. Прививки делает ветврач бесплатно, из витаминов- седимин перед окотом 1 раз, ну сколько там доза стоит, пару рублей. Глистогоню раз в год. Покупаю только зерно. Полотенца для вымени и горячую воду не считаю, потому как полотенца это старенькие домашние, воду горячую греет бойлер для семьи все равно, ну стирка полотенец раз в 2 недели (сразу куча и коровкины и козочкины), так что не заметно. Антибиотки и прочую фигню не пользую, даже вымя ничем не мажу, у нее отличная кожа и не требуется ничего. По уходу за козой времени уходит совсем мало- я больше с ней тетешкаюсь- общаюсь, чем работаю. Подоить- 3 минуты- 2 раза в день, еду дать- 5 минут два или три раза в день, да на улицу отвести утром и вечером завести. На все про все полчаса получается. Итого- себестоимость молока козы мне обходится в мизерную плату. Но, если буду продавать, то моя цена за полторашку- 100 рублей и цена не зависит от себестоимости, это просто моя цена. Мне так удобно, коровье мы продаем тоже за эту цену, но 3-х литровую банку.
Записан

песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 3722


меня зовут Татьяна


« Ответ #644 : 20 Июнь, 2014, 05:57:23 »


 
К расходам добавлю:

1. анализы молока , у нас 750р\одна козья морда,



Света это в год?
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1662



« Ответ #645 : 20 Июнь, 2014, 07:56:27 »

Светик, как хорошо всё расписала. Конечно это всё надо включать в стоимость. Но тогда эта самая стоимость будет как крыло от самолёта. И хто ж его тогда купит?
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 21780


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #646 : 20 Июнь, 2014, 09:27:24 »

У нас анализ молока более 1200 рублей.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #647 : 20 Июнь, 2014, 11:39:23 »

Если коза сейчас дает 2 литра, то с осени возможно молока будет в половину меньше. У меня так было в пршлом году. Соответственно себестоимость литра увеличится.
Нет, сейчас 3 даёт, но т.к. весна была 2л и осенью думаю тоже будет 2
Записан
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #648 : 20 Июнь, 2014, 11:47:28 »

Теперь, по прошествии нескольких месяцев, уже могу составить калькуляцию на произведенное конкретной двухлитровой козой молоко.
В пункт расходы на витамины и лекарства, я бы добавила не менее 500 р. на козу, а может и больше (при родовспоможении, от глистов, витамины, микроэлементы, иммуномодуляторы раз в год колю, антибиотик по показаниям и т.п. + обработка помещений от насекомых).
Не стоит закладывать снижение себестоимости при использовании своих овощей и заготовке самим сена. Этот труд не бесплатный.
Я накинула больше 2х рублей на вскидку, сейчас пересчитала:
было куплено Седимин 100мл 67р85к, Тривит 100мл 48р38к, Элеовит 100мл 144р90к, Альбен 100т 170р78к. Этого добра мне хватит года на 3, но срок действия года 2, так что считаю примерно так 431р91к:2 года:3 дойных козы:9 месяцев лактации:30 дней:2 литра=13 копеек.
Препараты типа окситоцин, сульфокамфокоин, биццилин, амоксицилин, гамавит, травматин и т.п. в расчет не беру, т.к. любое лечение это форс-мажор, его может и не быть, а препараты эти у меня всегда есть в собачьей аптечке.
Что касается выращенной брюквы, то конечно же это не бесплатный продукт, но стоимость получается ниже магазинной. И даже если купить оптом картошку-моркошку осенью и заложить в погреб (которого пока нет), то и это делает стоимость овощей в 2-3 раза ниже, чем в магазине зимой и осенью.
Записан
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #649 : 20 Июнь, 2014, 11:51:26 »

Улыбнуло во сколько обошелся сарайчик для козы--10 тр!!
А при удое 2л не продавать,покупать молоко надо! И другую козу...
З/п 35 тр при полуторачасовой занятости в день? Хочу жить в вашем городе!
И согласна с Ириной-Мячково-свои овощи и сено тоже можно продать!
 А еще учтем стоимость проданного козленка от этой козы,сминусуем разницу между ценой и выпитым молоком--и тогда будет видно+ или-...
35 тысяч это месячная зарплата, исходя из которой можно высчитать почасовую оплату труда.
А козленок, также как и оплата за услуги козла, это уже не к себестоимости молока надо относить, а именно второй доход - мясо или живой козленок.
Про других коз - это позже)) Пока на "кошках" потренируемся))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
19 Август, 2014, 19:56:15
С Преображением, с яблочным Спасом!!!
Anmari
19 Август, 2014, 12:07:07
БОДРОЕ УТРО!!!
НИНА******
18 Август, 2014, 22:50:51
Спокойной ночи, друзья! Пусть утро будет добрым!
НИНА******
18 Август, 2014, 21:00:15
Как уже холодно.....осень на пороге.
Никуша
18 Август, 2014, 09:41:35
Скоро зальёт...
Жмотя
18 Август, 2014, 09:03:06
УРРРРРРРРРАААААА и у нас масенький такой ДОЖДИК!!!
Жмотя
18 Август, 2014, 09:03:04
УРРРРРРРРРАААААА и у нас масенький такой ДОЖДИК!!!
ckokoko
18 Август, 2014, 08:00:28
У нас тоже меееленький дождик. Прохладно! Хорошооо!
Николавна
18 Август, 2014, 07:56:22
У нас поливает каждый день,обидно только,что похолодало.Ночью 14.
Селянка
17 Август, 2014, 23:22:44
ЗдОрово Улыбка А у нас в этом году яблони отдохнуть решили.
Anmari
17 Август, 2014, 22:55:21
Приехали с дачи, яблок засилие! Готовлю соковарные агрегаты, буду до зимы соки варить. Подпол готовим для ящиков с яблоками!
Селянка
17 Август, 2014, 12:35:40
С понедельника везде по Воронежской обещают небольшими порциями ))) А главное хоть немного спал зной Улыбка
ckokoko
17 Август, 2014, 11:31:16
там прошепчите чтоб и нас хоть чуток задело.)))
Селянка
16 Август, 2014, 20:28:22
Шёпотом,чтобы не сглазить .. Унас дождик небольшой прошёл ТТТ Нам ещё столько же раз по десять надо )))
Ljubov
16 Август, 2014, 19:29:37
Ну это понятно, до вас пока дойдешь...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Август, 2014, 14:53:07

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22278
  • Последний: falevich
Статистика
  • Всего сообщений: 1339791
  • Всего тем: 6388
  • Сегодня онлайн: 148
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Щенки кавказской овчарки
Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня