20 Июнь, 2015, 04:46:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 28   Вниз
 
Автор Тема: Спрос на козье молоко  (Прочитано 48798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга ВП
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 4415



« : 03 Март, 2011, 02:09:46 »

Цитата: Отправлено: 02 Март, 2011, 23:41:16 Автор: Фаня
с с/ж всё таки другой коленкор, хотя мы свою козу никогда не сможем пустить на мясо-у всех свои тараканы в голове Улыбка
   не кидайте тапками
А у нас за 80 р никто покупать не будет, хотя мы в очень удобном, хорошем месте Ленинградск обл и посёлок большой и 3 города рядом , и коз не много-не будут покупать, я точно знаю

Ты правильно говоришь Ирина, и тапками кидать не будем , у меня тоже свои тараканы в голове и дойных пока не продавала . А вот про вашу область чет ты зря мне кажется, там должен быть спрос, просто пока незнают о хорошем молоке и хороших козах. У меня долго не было покупателе, а теперь отбоя нет и козлят теперь спрашивают.
Дело времени, тебе не надо объяснять как собачья карьера раскручивается.
Записан


Тише едешь дальше будешь.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 03 Март, 2011, 02:09:46 »

 Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1901


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #1 : 03 Март, 2011, 02:25:45 »

Ты правильно говоришь Ирина, и тапками кидать не будем , у меня тоже свои тараканы в голове и дойных пока не продавала . А вот про вашу область чет ты зря мне кажется, там должен быть спрос, просто пока незнают о хорошем молоке и хороших козах. У меня долго не было покупателе, а теперь отбоя нет и козлят теперь спрашивают.
Дело времени, тебе не надо объяснять как собачья карьера раскручивается.

У нас спрос на молоко зависит от дачников,которы просто тучи, а осенью-зимой местные не оч охотно берут, хотя мне жаловаться особо не на что-летом молока не хватало,желающих полно, а осенью 2 новых покупателя брали постоянно... и коза у нас одна
Одинокой маме с больным мальчишкой мы даром отдавали по 0, 5 через день, вот сейчас так ждут, когда молоко появится
2-ую козу надо, а для этого нужен новый сарай-зависит от мужа,будет ли новый-грозится построить
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
Ольга ВП
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 4415



« Ответ #2 : 03 Март, 2011, 09:21:20 »

Вот тут и надо регулировать вопрос с лактацией, мне выгодней окоты под осень, зимой на молоко большой спрос, а тебе весенние окоты, чтоб молоко летом было.
Записан


Тише едешь дальше будешь.
Оксюша
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 781


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #3 : 03 Март, 2011, 09:21:46 »

Мы приехали в Россию 7лет назад,и тогда с молоком дело обстояло иначе,вроде было у всех,но никому не надо.Бабушки стали от скотины избавляться.И козлят даром,как говорят в добрые руки отдавали.И правильно говорят,что проходит время и мы сами возвращаемся к тому,что свое лучше.Я это поняла,когда своего младшего кормила до 2 лет чистым козьем молоком и не знали мы,что такое болезни.Потом был перерыв и как прорвало,все навалилось.Поэтому и решили завести свою козочку.Был вариант взрослую взять на любой вкус и цвет.Где покупали их было 42,да и сейчас наверно не меньше.Но не изучая породы взяли Маньку.А цены у деда были по своему высчитаны,1 день-10рублей и.т.д,получается чем старше тем дороже.А молоко сали больше людей спрашивать.У нас родит дай Бог в апреле,а уже сейчас трое хотят.
Записан

Ксюша
irinaB
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Самарская область
Сообщений: 147


« Ответ #4 : 03 Март, 2011, 11:20:17 »

ПО поводу реализации молока и семью накормить,у меня опыт такой. У нас 3 обычные не породистые козы.Семья 3 детей,мы с мужем,бабушка.МОлочко все очень уважаем.Пьем в основном только сырым,иногда творог,сыр.Доход от продажи молока - 20 тысяч в месяц. Зачем покупать иномарку,если и москвич отлично справляется? МОи козы дают по 4 литра.одна коза после 1-го окота,2 другие не знаю,достались мне случайно.КОзочек от них долго выкармливала молоком.ЖДу уже приплода скоро.ПОсмотрю результат.
ПОчему же тогда,если так выгодно держать породных коз,ферма МАркеловой потерпела крах с нубийцами?
Что касается мяса. У нас за год все козлики ушли на стол.ЕСли,конечно,вегетарианец коз держит,то я согласна - продать козье мясо большая проблема. А если в семье мясо едят,то иметь всегда свежую и качественную козлятину- очень хорошо. А вот породистых козликов резать жалко. ИХ продаешь,а на вырученные деньги покупаешь мясо. ЗАчем так усложнять?!
ИЛИ вот у меня собака.АЛАбай.ПОродистая с документами.КОнечно,если бы я решила деньги делать на собаках,продавала бы щенков,то понятно зачем мне держать породистую.А если мне нужна просто СОбака,не Для бизнеса,а чтоб охраняла,то зачем мне документы?! ОНА будет лучше свои функции выполнять что ли? ТАк же и с козой.ПОродистая хороша для бизнеса,а для себя отличны и обычные. ИЛи я неправильно все понимаю?
Записан
йожик
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Рязанская обл.
Сообщений: 1002


Екатерина


« Ответ #5 : 03 Март, 2011, 22:45:59 »

ПО поводу реализации молока и семью накормить,у меня опыт такой. У нас 3 обычные не породистые козы.Семья 3 детей,мы с мужем,бабушка.МОлочко все очень уважаем.Пьем в основном только сырым,иногда творог,сыр.Доход от продажи молока - 20 тысяч в месяц. Зачем покупать иномарку,если и москвич отлично справляется? МОи козы дают по 4 литра.одна коза после 1-го окота,2 другие не знаю,достались мне случайно.КОзочек от них долго выкармливала молоком.ЖДу уже приплода скоро.ПОсмотрю результат.
ПОчему же тогда,если так выгодно держать породных коз,ферма МАркеловой потерпела крах с нубийцами?
Что касается мяса. У нас за год все козлики ушли на стол.ЕСли,конечно,вегетарианец коз держит,то я согласна - продать козье мясо большая проблема. А если в семье мясо едят,то иметь всегда свежую и качественную козлятину- очень хорошо. А вот породистых козликов резать жалко. ИХ продаешь,а на вырученные деньги покупаешь мясо. ЗАчем так усложнять?!
ИЛИ вот у меня собака.АЛАбай.ПОродистая с документами.КОнечно,если бы я решила деньги делать на собаках,продавала бы щенков,то понятно зачем мне держать породистую.А если мне нужна просто СОбака,не Для бизнеса,а чтоб охраняла,то зачем мне документы?! ОНА будет лучше свои функции выполнять что ли? ТАк же и с козой.ПОродистая хороша для бизнеса,а для себя отличны и обычные. ИЛи я неправильно все понимаю?
полностью поддерживаю.и согластна на все сто,
Записан
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #6 : 03 Март, 2011, 23:18:42 »

 Смех а для чего на вырученные деньги покупать мясо козлятины? Может как раз козлятину и баранину не едят, а остальное едят, так что им вообще коз и баранов не держать?
По поводу сбыта, у всех по-разному: у нас вообще в деревне никакого! идти на трассу, а там кто остановится, на огородах - конкуренция с других деревень... я не могу себе позволить недодавать детям, а продавать, я завожу чтоб мои дети питались правильно и хорошими продуктами...
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13269


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7 : 03 Март, 2011, 23:29:40 »

У нас козье молоко 25 руб.,за литр. Даже летом,охотников мало. Жаль,конечно.
Я обратила внимание,что несмотря на фильмы "Среда обитания",стабильным спросом пользется только пакетированное ,порошковое молоко-"а ля коровье".
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Ольга ВП
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 4415



« Ответ #8 : 04 Март, 2011, 01:45:46 »

У нас сейчас много рождается детей аллергиков и с дизбактериозами , так молоко уходит хорошо , особенно зимой, когда у большенства козы в запуске. Мне приходится окоты распределять на весь год, чтоб молоко было постоянно, летом молока больше, тогда и творог ,и сыр, и сметана делаются для семьи, и на зиму замораживаю.
С февпаля цену подняла ( корма дорожают, свет, газ, вода) , так ни кто не отказался от молока, только больше народу прибавляется , хоть самой доись.
Записан


Тише едешь дальше будешь.
Fox
ой ребята... ой, ребята... любопытство разбирает...
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 4605


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #9 : 04 Март, 2011, 11:32:05 »

 Улыбка спрос есть, повесьте объявление о парном молоке у детской поликлинике, остальное будет за мамками. Мне медсестра моего участка нашла 3-х покупательниц, просила за них, дети в жутком состоянии: у одного дистрофия 2 степени, у второго псориаз и как следствие неприятие коровьего молока, а мать расстраивается и молока все меньше и меньше... третьи просто думают о здоровье малыше. Каждый по поллитра утром у мужа забирают по пути на работу.
Записан

Когда на сердце станет одиноко, и самый близкий станет как чужой, взгляни на небо и вздохни глубоко, запомни... БОГ ВСЕГДА С ТОБОЙ!!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 04 Март, 2011, 11:32:05 »

 Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13622


Ирина,Тверская область


« Ответ #10 : 04 Март, 2011, 11:46:02 »

У нас козье молоко 25 руб.,за литр. Даже летом,охотников мало. Жаль,конечно.
Я обратила внимание,что несмотря на фильмы "Среда обитания",стабильным спросом пользется только пакетированное ,порошковое молоко-"а ля коровье".


Свет!!! Ну ничего себе у вас цены!!!! молко дешевле бензина!!!!!
Девчонки,а у нас молоко очень дорогое козье. Литр до 150 рублей доходит.Потому как коза уже чуть не декративным животным стало.Не держит никто практически.
Мы и коз завели только из-за того,что у меня к молочку такому все привыкли,а купить-НЕРЕАЛЬНО. Дети все выросли на козьем ,но огда держала бабушка и мама.Сейчас уже давно не держат,вот и пришлось самим.Зато младшая у меня огромную кружку за раз выпивает!!!! а до этого молоко практически не пила.Магазинное я только на каши,а домашнего-....теперь есть)
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Niki
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Московская область
Сообщений: 1172


Ника


« Ответ #11 : 04 Март, 2011, 12:03:24 »

У нас козье молоко у частников на рынке 140р. за литр, а если на дому брать, то по 100 продают. А вообще у нас козье молоко на рынке найти трудно, я сама наблюдала как его "из под прилавка" иногда продают. А коровье свободно стоит. Следовательно, спрос есть, но предложения не хватает. Но на козье молоко  "спецклиентура" как правило, у многих ещё очень глубоко укоренилось, что оно "пахнет".  В основном берут для детей.
Записан

Учись у прошлого, живи настоящим, верь в будущее.
Cати
Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Северодвинск
Сообщений: 1839


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #12 : 04 Март, 2011, 12:16:27 »

ПО поводу реализации молока и семью накормить,у меня опыт такой. У нас 3 обычные не породистые козы.Семья 3 детей,мы с мужем,бабушка.МОлочко все очень уважаем.Пьем в основном только сырым,иногда творог,сыр.Доход от продажи молока - 20 тысяч в месяц.
А  сколько стоит в ваших краях козье молоко ? И сколько продаете литров в день ? Если это конечно не коммерческая тайна. Цифра 20000 от трех козок впечатлила.
Записан

PANDORA
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО, Истра
Сообщений: 209


Оксана


« Ответ #13 : 04 Март, 2011, 13:38:49 »

В Истре (Московская обл.) козье молочко летом было 120, сейчас 150-180. В Москве на некоторых рынках до 220-250!!! Спрос есть! Было бы молоко. Думаю, заводить еще коз и распределять вязки, чтобы и зимой и летом молочко было!

Но и на корм у нас цены высокие! Так что реальная прибыль не такая большая, денег на молоке не сделаешь...
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13269


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #14 : 04 Март, 2011, 13:59:24 »

Ириш-Тигра,у нас коровье 70 руб 3 литра. Некоторые берут коровье, но основная масса населения- магазинное порошковое.
Я по началу удивлялась ,когда возле магазина народ ждал "молочку",молочную продукцию. Никак не ожидала, что в селе ,хотя бы для себя скотинку не держат. С коровой конечно трудно, но козу!!!!

Дачников в нашем селе раз-два и обчелся. Если молоко возить во Владимир, там ,наверное для деток будут брать. Но уж очень нежный продукт..

Наши знакомые держат несколько коз,у них детки. Знаю,что в Петров пост ,молоко просто собаке выливали, сами не пьют, а покупателей так и не нашлось. В их деревне в основном дачники "местные",Владимирские,Суздальские,приехали на день-уехали.
Не берут молоко, видно не понимают -какое это ЧУДО!


Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13622


Ирина,Тверская область


« Ответ #15 : 04 Март, 2011, 14:13:18 »

Светик!!!Ну как можно таким продуктом не дорожить??Даже в пост?А творог?А сыр?А заморозить???..Нет,не понимаю...Да,молоко-продукт деликатный.Но ведь творог и сыр можно и в Москву отвезти.Они тоже ОЧЕНЬ большим спросом пользуются...
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
spdim
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #16 : 05 Март, 2011, 13:35:51 »

извините что вклиниваюсь...
грустно читать, что нет спроса на козье молоко....
еще грустнее про цены в 25 руб и т.д......все что меньше 100 (благотворительные истории не берем - я одной маме по 50 руб завожу молоко, да еще и время теряю - я не про это)
с места - забирают 110-120
в Мск - 150-200
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3593


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #17 : 05 Март, 2011, 13:45:58 »

spdim, добро пожаловать на Подворье, Drink и, конечно, "вклинивайтесь" (как Вы пишите). Улыбка
У нас молоко тоже стоит дёшево.
30 рублей - литр. Wink
35 - "у-у-у, креста на вас нет" Злой
Коз держим только для обеспечения молоком и молочной продукцией своей семьи.
Записан

svetulya2011
Светлана
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1731


Всё может быть !


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #18 : 05 Март, 2011, 13:51:55 »

Приветик!А у меня в очередь,и цену подняла,а сейчас козлят пою,вторая коза ещё не котилась,Я с неё обычно продаю!Надо ещё коз заводить!
Записан

Если,ты хочешь,что-бы я была ангелом,создай для меня рай !
/forum/index.php?topic=6922.new
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1403



WWW
« Ответ #19 : 05 Март, 2011, 14:34:42 »

А у меня еще только одна доится, и то сбавила, самим мало. еще козюлю выкармливаем, так что дети с козкой конкурируют. А уже приходят домой  и молоко на продажу спрашивают. Вот такой спрос 100-150 руб.
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
Оксюша
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 781


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #20 : 05 Март, 2011, 15:08:50 »

Мы живем в 160км от Москвы и цены на молоко очень низкие,козье 60 за литр,а коровье 45 за литр.При чем корма по цене влетают вверх,но на молоко не поднимают,говорят,что покупать не будут.А я думаю,что за свой труд надо получать хорошие деньги.
Записан

Ксюша
Галчонок
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #21 : 07 Март, 2011, 19:30:52 »

Все -таки должен быть порог цен на любую продукцию,а козье и тем более. Как правило козье молоко вынуждены брать для ослабленных и больных  детей и как правило люди невысокого достатка. И делать на этом бизнес безнравственно . Козье молоко целебно и бедные родители отдают порой последние деньги ,чтобы как то поддержать своего ребенка. Хорошо ,когда есть своя коза и есть возможность ее держать -лечебный продукт под рукой. А если приходится покупать-изо дня в день- тут никакой зарплаты не хватит.  И наживаться на этом позволит себе нахальный  безбожный человек. Да конечно ,коз держать нелегко и затраты  само собой есть. Но все равно цена  на молоко должна быть реальной,исходя из себестоимости ,затрат. Но не во столько же раз!!! Есть картофель в магазине стоит ,к примеру, 30 рублей ,вы же не будете ее продавать за 200 рублей,А почему на молоке такой беспредел.? Здоровый человек и не будет покупать такое дорогое козье молоко -он купит коровье,для него разницы нет. А покупают как правило люди с проблемами.  И ,чтобы был результат .надо попить его не день и не два,а несколько месяцев. В какую сумму это выльется за месяц ? А владельцу козы лишь бы барыш сорвать побольше. Я за то ,чтобы был какой предел цен. Если в магазине коровье ,например 30 рублей ,ну допустимо 50-60 ,ну 100-200,это уже слишком нагловато!!!
Записан
Галчонок
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #22 : 07 Март, 2011, 19:52:29 »

Продолжаю свою точку зрения.
В это лето мы жили в 300 км от Москвы и все лето брали у бабушки отличное козье молоко /у нее одна коза /   за 20 рублей литр. Я попросила ,что давайте я буду брать у вас за 25-30 рублей. Она категорически отказалась- что вы это уже много ,сказала она. Она живет одна , великая труженица,сено на козу заготавливает сама .Иногда мы покупали у нее творог -60 рублей кг.  Мне хотелось все время ей чем помочь- мы носили переросшие огурцы козе ,а когда уезжали оставили ей много огромных тыкв и кабачков для ей и для козы .Она была нам очень благодарна - а мы ей  за молоко. И в каждый день вспоминаю ее добром и мысленно желаю здоровья.  И бог помогает таким людям. И они,как првило живут до глубокой старости. Потому что к ним от людей идет положительная энергия. А какая энергия пойдет к рвачу ,который торгует молоком втри дорога- остается догадываться. В се в жизни должно быть соизмеримо. И ,когда , я говорю ,что бабушка продавала козье молоко за 20 рублей,знакомые говорят ,да есть еще порядочные и совестливые люди,живущие позаконам божьим.Ведь ей мы предложили ,что будем покупать за 30-она сказала я не возьму,это уже много.Не все в жизни меряется деньгами , должна быть совесть на все!!!
Записан
Агапия
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 478



WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #23 : 07 Март, 2011, 20:03:36 »

Галчонок , внимательно ознакомилась с Вашим взглядом на нравственный аспект ценообразования на  козье молоко - целебнейший продукт . Теперь уже как-то равнодушно воспринимаю высказывания людей , претендующих на должность менеджеров по ценовой политике на производимую мной продукцию , да еще , к тому же и оскорбляющих меня при этом . Поскольку твердо убеждена . что занимаюсь полезным , богоугодным делом , приносящим людям долгожданное выздоровление , облегчающее многим страдания , избавляющее от мук и пр. пр ....  И прошу не считать это самодовольством  . Вот когда Вы надоите и продадите козье молоко по 30 руб/л , тогда только и сможете порассуждать о разумной цене на него .  Cool
Записан

Ольга ВП
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-2
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 4415



« Ответ #24 : 07 Март, 2011, 20:27:38 »

Галчонок , внимательно ознакомилась с Вашим взглядом на нравственный аспект ценообразования на  козье молоко - целебнейший продукт . Теперь уже как-то равнодушно воспринимаю высказывания людей , претендующих на должность менеджеров по ценовой политике на производимую мной продукцию , да еще , к тому же и оскорбляющих меня при этом . Поскольку твердо убеждена . что занимаюсь полезным , богоугодным делом , приносящим людям долгожданное выздоровление , облегчающее многим страдания , избавляющее от мук и пр. пр ....  И прошу не считать это самодовольством  . Вот когда Вы надоите и продадите козье молоко по 30 руб/л , тогда только и сможете порассуждать о разумной цене на него .  Cool
Согласна полностью . Я например все корма полностью покупаю  плюс свет в сарае, газ, вода, за все платится. А уборка в сарае, выпас , лечение коз. Все стоит денег.
Записан


Тише едешь дальше будешь.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 28   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 04:46:05

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня