25 Март, 2015, 19:28:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Ваш дачно-фермерский стаж
меньше года, я новичок
от 1 до 3 лет, кое-что уже могу
от 3 до 5 лет, дачник со стажем
от 5 и более лет, профессионал
у меня нет дачи- фермы(((

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Ваш дачно-фермерский стаж  (Прочитано 11082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15749



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 29 Июль, 2008, 17:22:55 »

Желающие могут оставлять комментарии к опросу Улыбка
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 29 Июль, 2008, 17:22:55 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #1 : 29 Июль, 2008, 17:58:15 »

Я так скромненько.  Huh? Хутор вот уже как 5 лет купили, но живем конкретно только год, и то всю дорогу достраиваем. Что в огороде растет, сама дивлюсь.  Шок Зато живность гуляет везде. И в том самом огороде, и в саду, и по клумбам. А вчера ко мне кума (дочкина свекруха приехала) и говорит: "Ой, у тебя уже гладиолусы расцвели". Прикол, что я их веснойц сажала и забыла. Засуетилась, в общем. Пола искать. Точно1 В сорняках нашла. Теперь сидю и затылок чешу. Сажала белые и красные, а там еще кремовые навылазили. Откуда?
Записан

"Imantas"

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5314


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #2 : 29 Июль, 2008, 18:02:53 »

Я тоже проголосовала, кликнув на последнюю строчку опроса. Но в душе я очень хочу жить на земле и заниматься садом-огородом-хозяйством. Живу в надежде на то, что мои мечты с самого детства исполнятся (грустный и несчастный смайлик).
Записан

Zevs
Москва
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 654


Солнечногорский р-н, Пикино


WWW
« Ответ #3 : 29 Июль, 2008, 18:09:48 »

Проголосовала за "Кое-что уже могу". Участок мы купили 6 лет назад, дом построили 5 лет назад, но к "дачнику со стажем" себя отнести не могу. К сожалению, пока нет возможности жить загородом постоянно, живем летом, а в остальное время приезжаем на выходные, да я езжу 1-2 раза в неделю. Хозяйство небольшое: 3 алабая, 4 кота ( 2 из которых приезжают на лето, остальное время живут в квартире), да вот 5 уток завела, до огорода руки еще не дошли.
Записан

С уважением , Екатерина
Limon
Людмила
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 123

Людмила


« Ответ #4 : 29 Июль, 2008, 21:02:04 »

На дачу стали ездить 20 лет назад, сначала был старенький дом свекрови, затем построили новый.Строили более 10 лет и до сих пор надо бы кое-что переделать или доделать, но не хватает на все и денег и времени. Ведь еще и посмотреть мир очень хочется. А теперь дочь строит свой дом и хочется помочь ей. И с грустью смотрю на свой заброшенный дом, когда могу вырваться туда
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9334


Анна Львовна


« Ответ #5 : 29 Июль, 2008, 21:07:33 »

Я начала заниматься садом-огородом когда вышла замуж, а до этого ограничивалась только балконом в городской квартире!  На даче у родителей мужа так развернулась, что они даже заревновали к своему несчастному участку! А у нас всё стало расти и цвести-плодоносить! Смех Потом появилась своя земля и снова взялась за неё! А в лихие восьмидесятые годы во время перестройки (будь она неладна!) участок земельный нас и наших детей спас-накормил! Так что я и не представляю как бы мы без него прожили!
СПАСИБО ЗЕМЛЕ-МАТУШКЕ!!!
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10147


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #6 : 29 Июль, 2008, 21:22:06 »

Мы второй сезон на Земле, мои поля хоть и крохотные, зато любимые! Ухожу туда  как на праздник каждый раз..или как на свидание KissМогу ,благодаря нашему Подворью, уже ВСЁ,начиная с семенного выбора и заканивая заготовками на зиму Wink Ну и попутные темки как рожать яйца или лошадёнка пока в теории осваиваем  Улыбка

Записан

теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3065


За лесами, за морями....


« Ответ #7 : 29 Июль, 2008, 22:46:32 »

Живем на природе уже 6 лет-муж захотел !
Проффи себя не считаю-но сад получился, огородиком своим довольна-зелень своя, и маленько огурцов-помидор-кабачков!
А теперь, благодаря Подворью, и яйца перепел-куриные-свои!Гусики в пруду эстетически радуют- но что-то нестись перестала уже вторую неделю!
Гостей есть где принять и у нас всегда весело!
Записан

Людмила, МО

шейк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Нижегородская область г. Арзамас
Сообщений: 3057


Никита


« Ответ #8 : 29 Июль, 2008, 23:15:08 »

Серьезно увлекся живностью в 5 классе и с тех пор не расстаюсь с ней, растениями заинтерисовался несколько позже. Начал свое "хозяйство" у бабушки в доме. А вот уже почти 2 года как купили свою "избушку" и теперь копашимся обустраивая в первую очередь участок вокруг дома.
Записан

Мы видим только то, что мы хотим видеть.
Но жизнь не может быть такой, какой мы хотим чтобы она была...
медуница
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 184

Аннушка, Великий Новгород


« Ответ #9 : 29 Июль, 2008, 23:15:39 »

Проголосовала от 3 до 5 лет, но было время, када батрачила на родительских огородах, а их у нас было 3 штуки, но все-равно к профессионалам себя отнести не могу, пущай буду со стажем.
Записан

По-настоящему богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 29 Июль, 2008, 23:15:39 »

 Записан
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #10 : 29 Июль, 2008, 23:56:59 »

Перебрались на постоянное жительство в пригород уже более10 лет. Стали строить дом для себя и для детей (от государства расширения так и не дождались), доводим до ума еще до сих пор. Земли достаточно, только разворачивайся. Как переехали, завели кроликов и кур. Затем, по необходимости, перепелов и коз, у сына был гастрит (теперь забыл что это такое).Благодаря Анне Львовне научились обращаться с этой маленькой птичкой, большое ей за это спасибо, вопросов возникало много, и она не когда не отказывала в помощи.Потом пошли гуси, утки, индюки. Все животные кормили и нас и себя и еще доход приносили, сына выучили и сами жили благодаря им. Потом времена изменились и на сегодня остались только куры, от домашних яиц отказаться не смогли. А в огороде у меня в основном цветы, кустарники, плодовые и декоративные деревья. Все это размножается (при моем участии) и приносит неплохой доход. Вот теперь у меня мечта построить оранжерею и выращивать цветы уже начиная с января, так как теплого и светлого помещения не хватает на все мои идеи. Вот в вкратце и все, к профессионалам себя, конечно, не могу отнести, но стаж получается больше 5 лет.
Записан
Bлaдимир
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самара
Сообщений: 242

Кто не спрятался - я не виноват.


« Ответ #11 : 30 Июль, 2008, 14:48:27 »

"Прикован" к даче с 1965 года  Шок года отец купил её мне было пять лет. С тех пор я дачник.  Sad Все пацаны в выходные в футбол играть или на Волгу купаться , а я на грядки. ыыыыыыыыы.....  :'(

Три года назад купили домик в деревне. Что то к земле потянуло  Улыбка с возрастом  Cool . Но теперь с удовольствием там совмещаем полезное с приятным.  Drink

Записан

Что то работать хочется... Надо поспать , авось пройдет . Улыбка
Лара
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: близ Магнитки... очень "близ"
Сообщений: 2778


Почётное звание - " ТРИЖДЫ !!!! БАБУШКА!!!"


« Ответ #12 : 30 Июль, 2008, 22:00:39 »

 Я тоже проголосовала скромно ,от 3-5 лет, это новый отсчет-после Севера и предпринимательства. А начала заниматься -В 10 лет ,родители закончили институты и их направили на 2 года в село работать.Я в деревне выходила надев мамины парадные туфли на каблуках(натолкав в носки ваты) на встречу табуну (туда вечером все люди шли) и я подумала ,что это на прогулку.... бабуля какая-то позвала меня учиться доить корову....в итоге через полтора месяца ! Я привела корову в дом,родители (новенькие в деревне Полоцк-никого еще не знали,но народ знал  нового Главного инженера колхоза и зав. клубом,молва быстро разноситься в деревнях) поэтому долго искали кто мне доверил так просто корову(ребенку!) Я упрямо доила её ,выгоняла в табун, и говорила,что это моя корова-мне её бабуля подарила( она оказывается уезжала к дочери жить, вот и "продала" заочно и в рассрочку ее молодым специалистам, у которых ничегошеньки не было за душой,кроме двух дочерей и огромного желания работать по специальности,после оконч.института. Отдавали деньги родители частями полгода знакомой,этой бабули (огромное ей спасибо-нам было что есть в то время) так до замужества я и доила нашу Зорьку(больше никто не умел в семье) потом свинюшками ,курами,телятами обзавелись.... но все закончилось в семье ,как я вылетела из гнезда родительского... И вот снова новый отсчет,новый виток пошёл...
Записан

Лариса- Южный Урал-Магнитка.
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #13 : 31 Июль, 2008, 13:07:21 »

но живем конкретно только год,
Drink
Это выражение очень меткое, мне - понравилось, как я мечтаю ЖИТЬ КОНКРЕТНО, но не наездами по выходным, за которые толком успеваешь сделать не многое, остальное - с недостатком внимания.
Личная дача с 2002 года, понятия в огородничестве +/- лет 15, в животноводстве и пр. - поменьше.... А хочу и ферму (небольшую) и пчел, и вермикультуру по полной использовать........ ХОЧУ!!!!
Записан
JuDe
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: окрестности Москвы
Сообщений: 319


Денис, Москва и область


« Ответ #14 : 07 Август, 2008, 09:40:32 »

Участок был давно, но только весной  прошлого года мы с супругой смогли начать его обрабатывать, а когда по осени еще и собственную крышу поставили так в этом году перебрались туда с Пасхи. И уезжать не хочется, хотя к зиме придется. Конечно не профи, но мечтаем ими стать.
Записан

Сказка - это реальность в которую не хотят верить.
Пенелопа
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 276


Я - Вера


« Ответ #15 : 19 Август, 2008, 23:35:16 »

Написала от 3 до пяти. На самом деле дача была всегда - у родителей. Росла на даче, помогала чем могла. Родители держали коз, поросенка, кур. Мама не работала, жила на даче. Своя дача 5 лет. Но на ней только яблони, кусты и цветы. Очень хочу перепелок, но зимой там бываю даже не каждые выходные. Так что я скорее новичок. Улыбка
Записан

Когда перестаешь считать себя сложным, жизнь становится проще.
керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина
Сообщений: 2426


Наталья


« Ответ #16 : 15 Сентябрь, 2008, 16:27:12 »

А я думала про себя лучше, в теории так было все легко и просто, а на деле оказалось не очень. Живностью довольна, справляюсь, а огород подкачал. Это первый мой летне-осенний сезон на земле.
Записан

Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #17 : 15 Сентябрь, 2008, 16:47:48 »

А я думала про себя лучше, в теории так было все легко и просто, а на деле оказалось не очень. Живностью довольна, справляюсь, а огород подкачал. Это первый мой летне-осенний сезон на земле.

Дык ведь год-то сложный, даже для профессионалов, холодный май, засушливое лето, этого Вам мало?

Давайте вопросы, будем с огородом оазбираться (ессно в нуной теме)
Записан
иван
Семьянин
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Краснод кр, туапс. р он, п. Новомихайловский
Сообщений: 221

накатался, женился, и у дочки уже 4 зуба


« Ответ #18 : 19 Сентябрь, 2008, 22:40:13 »

А уменя получилось так: до 7 лет в якутии пос Югоренок(его сейчас закрывают, для кого територию в 15 францый освобождают непонятно) Держали кролей, курей, свиней, по соседству якутские лошади. Огород: картошка - 30сот., капуста 5сот, из фкусностей арбузы и дыни, такие сладкие только из казахстана знакомый привозил.
 Потом белорусия д. Голубичи на 2 года, там лишь яблоки и вишня понравились, а так слякоть и дождь в новый год, помню родители в сабольих шапках как ондатры смотрелись Улыбка .
 Следом опять якутия на 3  года, а потом вечная весна свердловская обл. г. Качканар - ветер дождь, сенег по 1.5м. Сад на каменистом месте, когда его купили то после дождя камни блестели, а когда продавали то оставили "чернозём", а так там зелёные помидоры, а арбузы вааааще и краснеть не начинали. Потом 8 лет перерыв в Екатеринбурге  10-11клас и 6 лет УрГСХА на вет факе.
 Ну и во теперь кем обл. 14 соток и "поле" 30 соток, а след весной буду у обского "моря" в новосибирской обл присматривать.
  Нда, неаккуратненько вышло, надо бы это в спец раздел.
Записан

Всем удачи, светлых мыслей и добра. С уважением Иван.
Ланчик
Я живу в Карелии!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2423

Меня зовут Светлана!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #19 : 19 Сентябрь, 2008, 23:21:55 »

лет с 8 помогала родителям на огородах,потом в универе-на картошке. В совхозах на практике работала и дояркой и лаборантом и бригадиром. Вот уже несколько лет занимаюсь лошадьми...есть опыт по выращиванию кроликов,держала перепелок,но отказалась,тк капризная птица-не мое немного...держу козочку-пока нравится. ну и огромный опыт по собаководству)))
Записан

хочу домик у моря!)))
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12919


Татьяна, Московская обл


« Ответ #20 : 22 Сентябрь, 2008, 15:17:51 »

Иван, очень приятно познакомиться с тобой! Да, куда только тебя не забрасывала судьба.. Ты хочешь сказать, что в Якутии теплее и лучше климат чем в Белорусии? Я конечно ни там , ни там не была. Но как-то помнится из географии, что Якутия -это снег, мороз, яранги и олени.... А ты пишешь, что сладкие арбузы, дыни и т.д.
Что-то в моей голове все это не укладывается... А Белорусия вроде, наоборот, житница. Там все хорошо растет. Может просто в неудачный дождливый год попал туда?
Я поняла из всего, что ты очень любишь Якутию и где бы ни был, все время туда тянет....
Записан

Спешите делать добро
иван
Семьянин
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Краснод кр, туапс. р он, п. Новомихайловский
Сообщений: 221

накатался, женился, и у дочки уже 4 зуба


« Ответ #21 : 03 Декабрь, 2008, 19:13:34 »

Якутия это 15 францый и 18 кемеровских областей, сколько туда беларусий влезет уже не помню, соответственно и климат от тундры до северобайкальского и северохабаравского.  Мы жили как бы в центре, но на востоке, через речку хаб. край, вокруг горы джугджура. летом до +42 в тени, зимой - 56 на солнце Улыбка , летом арбузы и дыни под плёнкой, про белорусию ничего не добавлю, а арбузы пробовали выращивать в свердловской обл., там мало солнечных дней и даже помидоры краснели в "валенке" -коробке.
Записан

Всем удачи, светлых мыслей и добра. С уважением Иван.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12919


Татьяна, Московская обл


« Ответ #22 : 03 Декабрь, 2008, 19:40:49 »

летом до +42 в тени, зимой - 56 на солнце Улыбка ,

Записан

Спешите делать добро
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15749



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #23 : 29 Апрель, 2009, 01:05:30 »

И здесь счетчик голосов сбился и показывает какое-то нечто Huh?  Смех

Голосуйте! Те, у кого стаж успел измениться- это ваш шанс переголосовать)))))))
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
QueenFemida
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: СПб
Сообщений: 140


Оля, Санкт-Петербург


« Ответ #24 : 30 Май, 2009, 13:18:13 »

По курам стаж лет 12 минимум.
По индюкам - 3 года.
По кроликам -2 года.
Свиньи - 6 лет.
Коровы - 6 лет.
Сорняки... наверное, вечность  Смех   

Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Зелька
Сегодня в 16:15:29
Гоните своего внутреннего чёрта на все 4 стороны и живите с миром.
SHREK999
Сегодня в 15:59:33
Согласен с вами,но внутренний чёрт непозволяет мне это почитать и нехочет.Видно сильно гордый и глупый...Видно совсем умный...Ничего нехочет.
Селянка
Сегодня в 15:41:30
Начните с раздела для Новичков , это поможет разобраться во многих вопросах Улыбка Вам сюда /forum/index.php?board=2.0
SHREK999
Сегодня в 15:36:58
В тигрячей шкурке.
SHREK999
Сегодня в 15:34:28
Даже незнаю как тут и что и к чему...Котёнок ...
SHREK999
Сегодня в 15:32:32
Возможно,НО  видно  я не вовремя  и не в нужное время тут оказался. т.е, заблудился   однако
Зелька
Сегодня в 15:09:15
А нам тут интересно Улыбка
SHREK999
Сегодня в 11:40:51
Аааа,ток я не здешний оказывается.
SHREK999
Сегодня в 11:38:32
Знаем,знаем...толи лыжи неедут,толи я дурак. И всё равно,неинтересно тут ..Почему я здесь ещё..
НИНА******
Сегодня в 10:12:34
....стою на асфальте, в лыжи обутый....
SHREK999
Сегодня в 09:47:00
Какой-то форум тормозной..Или я такой...
Svetik
24 Март, 2015, 20:26:13
На планшете стоит какая то защита, и я не смогла ничего  сделать. а на коме-ничего нет.
Эллен
24 Март, 2015, 18:16:35
Нина,у меня грязной рекламы нет.А которая с возгласами типа-весь мир ахнул!!! меня уже не достаёт.Первое время покупалась,а потом поняла,что это бред сивой кобылы!
НИНА******
24 Март, 2015, 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!
Эллен
24 Март, 2015, 15:24:03
А у меня то есть,то нет.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Март, 2015, 19:28:08

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:московская сторожевая порода
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня