25 Март, 2015, 19:27:48
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Ваш дачно-фермерский стаж
меньше года, я новичок
от 1 до 3 лет, кое-что уже могу
от 3 до 5 лет, дачник со стажем
от 5 и более лет, профессионал
у меня нет дачи- фермы(((

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Ваш дачно-фермерский стаж  (Прочитано 11082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зина
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Рязанская область
Сообщений: 927


Рязанская область


« Ответ #25 : 30 Май, 2009, 22:29:35 »

Дачный стаж - с1989 года. Но я не оседлый дачник. Наверно это называется "цыганский дачник". Мы меняли места "приземления" дважды. Третий дачный дом строим. Теперь уже точно "завершенка". Танец
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 30 Май, 2009, 22:29:35 »

 Записан
татьянаВлад
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Владивосток
Сообщений: 1132


ТАТЬЯНА ИЗ ВЛАДИВОСТОКА


« Ответ #26 : 02 Июнь, 2009, 16:15:43 »

 Дачный стаж с 1986 г в этот год мы получили заветные 6 соток и я родила младшую дочь.Тогда я еще не понимала что такое 6 соток в черте города,все это пришло позже. Професионалом себя не считаю,просто дачник со стажем.Лет 10 как стала заниматся птицей и немного кроликами.Мечтаю выйдя на пенсию остатся там на пмж.Уже не долго.Благодаря подворцам много новых идей и планов,хорошо что меня поддерживает муж, правда не вовсем пока. Huh? Huh? Huh?
Записан

Анастасия
Дачник со стажем
***

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Новокузнецк, Сибирь
Сообщений: 191


г. Новокузнецк


« Ответ #27 : 02 Июль, 2009, 11:41:39 »

Я до 3-х лет......с малолетства на родительской даче все из-под палки делала (видно тогда еще к земле не потянуло) поэтому стажем это не считаю. 2.5 года назад продали квартиру в центре и купили коттедж....первым делом стали строить вольер для собак, потом забор, что бы собаки бегали без цепей, потом конюшню, цыплятники, козлятники, клетки для перепелов. До дома руки доходят в самую последнюю очередь......а работы таааам Cool В этом году сделала небольшой огородик, но как и в детстве поняла, что не мое.....не хочу садить больше, сделаем просто прудик, травка, беседка и тд А вот к животным тянет сильно СмущениеА тут недавно к птице потянуло....перепелки, утки, гуси, куры. Стараюсь с соседями взглядом не встречаться.......не понимают они меня...и мои 3 козы с козликом наши отношения только расстраивают(то одна в охоте, то другая).....Цыпки мои что творят Huh?только на лавочку присядешь, они сразу облепляют тебя, кто на руки, кто на ноги, кто на голову......а одна цыпка дружит с моим мужем Смех везде с ним ходит и помогает (и как ее после этого в суп отправлять Смех) Это все результат того, что я люблю в цыплятнике в комп. играть....Я бы не сказала, что муж у меня такой добрый и мягкий и тд, но порой возьмет в руки своего цыпку-дружка и поцелует.......меня такие моменты могут растрогать даже (меня вообще трудно растрогать) :'(
Записан
Бэтти
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 156


Вильнюс. Литва


WWW
« Ответ #28 : 07 Июль, 2009, 13:37:15 »


Почти про нас написано... Улыбка Мечтала о ДОМЕ, а купили хутор заброшенный с гектаром вокруг.  Huh? Косим, косим, конца не видно.. Sad Собакам вольер на 100кв.м, потом забор на пол га, теперь второй надо делать на весь га.. Шок Огродик, надо собраться с духом и прополоть.. Wink А вот живность меня тоже прельщает. В прошлом году коза с козлом поселились у нас, в этом курочки. Хочу гусиков, фазанов.. Смущение.Рук не хватает, а желаний много Смех
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5110


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #29 : 07 Июль, 2009, 14:38:22 »

дача была всегда . но ее не очень любила, и с детства хотела иметь деревню, так как являюсь в пятом поколении городской, всегда завидовала детям которые ездили в деревню, а не в пионерский лагерь. Когда появилась возможность разъехаться с сыном мужа (вырос мальчик) я сказала, что покупаем дом в деревне. Он сопротивлялся на что я ему сказал , что покупаем квартиру и собственную дачу , а не родителей. Муж решил,что дешевле будет купить дом в деревне (он с детства не любит дачи, и не понимает, что это за лафа ездить туда набегами на выходные) Теперь мы деревенские (мечта сбылась), а что за деревенская жизнь без хозяйства? Вот уже 3 года хозяйствуем.
Записан

Marty73
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 2517


Марина


WWW
« Ответ #30 : 23 Август, 2009, 23:20:30 »

Меня кажется с рождения таскали по садам-огородам, ходить туда не очень хотелось. Ну что за удовольствие кверху пятой точкой от приезда до отъезда с перерывом на покушать? А потом еще с корзинками километр до автобуса! Все равно заводила свои грядочки, сама сажала, ухаживала.
Всегда мечталось жить на земле, а не наезжать по выходным. Чтоб выползти утречком на грядочку с огурчиками, похрустеть; потом доглядеть сны на раскладушке под яблоней... Без спешки, без суеты.
Когда родители мужа оставили нам дом, сажала-растила там.
И вот уже пять лет у нас свой домик в деревне Улыбка Я обложилась книгами, журналами, каталогами. Покупала, заказывала, сажала-пересаживала. В принципе, у меня росло все что пробовала, надо только правильно ухаживать. Профессионалом себя назвать не могу - знаний и опыта не хватает. А с животинкой так вообще новичок, всего-то второй год пошел. Зато какие планы на будущее...!!! Улыбка
Записан

Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 756


Переехали в свой дом!!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #31 : 24 Август, 2009, 19:13:47 »

В детстве ездила к тёте в деревню и обалдеала от огорода до реки,от окороков в кладовке и бочек полных солёных огурцов,помидор и моченых яблок.Но родители геологи и таким не занимались,и вот выйдя замуж 26лет назад я начала осуществлять свою мечту Смех Смех..С мужем мне повезло огромно Улыбка Улыбка,ему только намекнуть и он уже знает как и из чего всё будет. вот так мы сначала попросили у свекрови половинку её участка,и на нём появились,куры.кролы,и кряква дикая с утятами(муж рыбак и охотник).А потом нашим геологам выдали дачные участки по8сот и мы конечно не смогли отказаться.Молодые были ,дочери 2года из транспорта мотоцикл"Ява". Муж приделал прицепчик на 2фляги и мы сразу посадили сад,и когда люди только раскачались мы уже вишню и персик кушали.И кормила нас наша дача 7лет,а потом люди стали бросать участки из-за отсутствия света и воды соответственно(((( Мы были первыми и последними-началась вырубка деревьев и воровство сетки и инвентаря.Тяжелое время было и пришлось все бросить.Потом участок свекрови перешел нам полностью и муж на 1.5с земли построил мне 2х этажные сараи.на верху птичник на200 голов и мастерская его ,а в низу гараж.баня.подвал и свинарник на 40голов!! все сделано своими руками и функционирует до сих пор.Не знаю кто я.но кур режу сама,если мне заколоть свинью дальше можно не помогать Смех,осмалю ,обработаю в лучшем виде,насолю и накопчу окороков и сала,и колбас наделаю Улыбка. А сейчас на даче моих родителей идет интенсивная стпройка дома и хоз блока,уже силами наёмных рабочих.Думаю через год переберёмся туда на ПМЖ Drink.да кстати сейчас живем в общем 2хэтажном доме на 12соседей.Вот и не знаю новичек я или опытный  Смех
Записан

нам тут здорово!!!!
Alena
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Харьков
Сообщений: 153

Алёна&Вячеслав. Харьков


« Ответ #32 : 27 Август, 2009, 13:48:42 »

Проголосовала - меньше года новичек. Муж вышел на пенсию и в сентябре прошлого года приобрели свой домик в деревне.  Но опыт вроде б и имеется - мы как поженились еще, жили в городской черте в частном доме 12 лет и держали кур, кроликов и даже нутрий, был там и небольшой садочек - делали компоты-варенья, вино. Наши мамы были тогда от нас в шоке - как мы, чисто "городские" детки, у которых и котят-щенят не было, развели такое сельское хозяйство. А я сидела в декрете одном, потом в другом и получала массу удовольствия от всего этого. Мы с упоением наслаждались также заботами о котах-собаках (даже в 90-х занимались разведением спаниелей). Потом дочки подросли, пошла работать, с дома пришлось съехать (то было не наше и не смогло нам достаться), в квартиру вселились городскую. Но все время мечтали о своем домике в деревне и о своем хозяйстве. И как только муж по выслуге ушел на пенсию - на его выходное пособие осуществили свою заветную мечту. С февраля по июнь, благодаря подворским советам, успешно проинкубировала в городе курей-утей - и завезли в деревню всю птицу собственноручного вылупа, кроликов завели. Муж с весны в деревне постоянно, а я езжу к нему на выходные, и отпуск весь провела там, еще и за свой счет брала. Огород тоже засадили - но с бурьянами боремся не совсем успешно, огород грязноват. Тяжело, конечно, не все успеваем, что хочется. Еще ж и домик с сарайками приходится ремонтировать, в жилой вид приводить - но живность вся живая-жирная-здоровая (мы это для себя сейчас приоритетом выбрали). И считаем, что только сейчас начался отсчет нашего настоящего дачно-фермерского стажа.
Записан
Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1057


« Ответ #33 : 27 Август, 2009, 19:15:01 »

Алена и Вячеслав! Возраст иногда имеет преимущества. Успехов вам!
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
Alena
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Харьков
Сообщений: 153

Алёна&Вячеслав. Харьков


« Ответ #34 : 28 Август, 2009, 12:41:00 »

Спасибо!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 28 Август, 2009, 12:41:00 »

 Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-21
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 9420


Уже восьмой десяток


« Ответ #35 : 20 Декабрь, 2009, 20:19:40 »

Дачного нет, огородный - как считать: с землёй знаком с детства, свой огород с 1974г. Этот уже 2, с первым расстался из за труднодоступности.
Записан

баба Лида
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 149

Тамбовская область,Светлана


WWW
« Ответ #36 : 26 Декабрь, 2009, 13:57:24 »

Всю жизнь прожила в селе:огород,скотинка,птица.Пробовала пожить в городе - не смогла.
Записан
Лидушка
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва-П-Посад
Сообщений: 285


Вам помочь, или не мешать...?


« Ответ #37 : 27 Январь, 2010, 21:04:38 »

Купили дом в деревне в 2001г, сначала ездили только отдыхать, а потом решили переселиться из Москвы, занималась в основном цветами, немного огородом, прошлой весной купили Кучинских цыплят и уточек, так понравилось, что решили сами попробовать разводить, весной попробуем посадить наседку. Опыта никакого нет, как думаете-что нибудь получится? Улыбка
Записан

Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Oxi
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 429


Оксана, Донецк


« Ответ #38 : 29 Январь, 2010, 00:32:10 »

С детства знакома с огородом, с птицей, но как-то сильно не вникала, Huh? просто помогала дедушке с бабушкой. Потом уже, когда вышла замуж(10 лет назад) и обзавелись собственным жильем, появился интерес, я бы даже сказала азарт к личному хозяйству. Училась по книжкам. Заводили свиней, кур, гусей, уток, сажали огород. Муж сделал инкубатор, в нем выводили всю птицу. Не все  конечно выходило гладко, мы только учились. Помню в те года  была не очень благоприятная погода, у людей гнило все на корню, не успевая созревать. До сих пор перед глазами стоит мое шикарное кладбище помидоров! А как я радовалась весной, когда засаживала этот участок, на котором до этого ничего не росло  и было полно удобрения, потому что на этом месте два года гуляли в загородке куры. Я таких шикарных кустов в жизни не видела! Пока не пришло дождливое лето...   Kill    Потом несколько лет пытались завести, ребенка не очень удачно, запретили физ. труд, а муж много работал, поэтому пришлось все забросить.  :'( И вот свершилось чудо, родился СЫН!!!  Танец Танец Танец  Теперь все начинаем заново. Даже незнаю кем себя назвать, но уж не специалистом, это точно. Если только в области ошибок. Смех Смех
Записан

Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4356


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #39 : 29 Январь, 2010, 09:23:13 »

Приветствую тезку и землячку!  Drink
Таких специалистов (в области ошибок) везде хватает, я - одна из них!  Смех
Осваивайся, рассказывай! Народ здесь дружный, веселый, и опытом делится, не жадничая! Добро пожаловать!  Drink
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
иоза
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 1004


надежда Краснодарский край


WWW
« Ответ #40 : 29 Январь, 2010, 09:48:12 »

О себе. В станице живём порядочно. Участок не большой. С огородом не очень дружу. Он меня немножко не понимает, и если что не вырастает, не обижаюсь. Отношусь скорее к птицеводам любителям. Но очень большого любителя. Чтобы огород не обижался, большую часть земли забрала под птичники. Профессионально заниматься птицеводством не позволяет время. Но что то пытаюсь. Вчера инкубатор ТГБ280 получила. Так быстро выслали. Вот и новые планы нарастают. Муж не очень помогает. Сначала поворчит, потом делает. Вот если машину разобрать и собрать, нам и мороз не страшен. Успокаиваю себя тем, что у каждого свои тараканы в голове. А у меня таракан прожорливей, больше затрат требует. Удачи все Drinkм!!!!
Записан
пушистик
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 457


надя СПб кроликовод


« Ответ #41 : 23 Февраль, 2010, 23:02:10 »

дачдо-фермерскому моему стажу столько сколько ребетенку-т.е 6лет.из-за него этим и занялась чтоб живность любил да и масо да яйца свои!началось все с одного гусенка.гуси были-убивать жалко очень умные были-забрали в выборг на племя.сейчас курочки-несушечки для яиц и кролики.в этом году попробую индушат!
желаю всем здоровья! Drink
Записан

отчаянный кроликовод пушистик,посовместительству профессиональный массажит /forum/index.php?topic=6885.0
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #42 : 18 Апрель, 2010, 19:44:50 »

С детства. Было время - через силу в грязи выбирал пырей, а мама копала. В 1985 году - сам "попёр": люди уже отсадились-отсеялись, а я рылся! Зато созревание груш было воистину праздником! И помидоры с грядки не сравнить с магазинными!!! ВОт из-за этого-то в детстве-торочестве и ездил... Маршрут № 25 знаю наизусть - до последней колдобины. И агай с апай на меня накатывают типа, окромя работы, автобусов и грядок у меня нет тем для разговора! Но что поделаешь: политика мне не интересна, в технике тож 0, любовь прошла стороной, в дальних краях не был. А ведь это такое интересное занятие - садоводство!!! Интерес начал усиливаться после того, как сосед дядя Витя дал мне первый урок прививки. Потом - знакомство с Лилией Георгиевной в давке 14-го маршрута с последующими уроками розоводства (в этом году племянницу буду учить моей любимой окулировке), дальше-больше! Улыбка
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 2330



« Ответ #43 : 05 Июнь, 2010, 01:03:28 »

Городское детство без сада и огорода.Очень хотела чтобы родители купили,но после долгих выборов --от идеи отказались савсем.Но деревенское лето--все мое! Напряжный сенокос--каждое лето,сколько себя помнила.Раздражал.Пыль, жара,грабли и бескрайнее поле скошеного сена.Но необыкновенный вкус костровой еды и лесного чая...вот уже 17--ый год с землей и живностью разным составом в разное время.Но считать себя профессионалом...что-то очень громко и пафосно...но рада за вас за всех,кто обрел счастье на земле.Будут и радости и разочарования --все будет,но уверяю вас,вас не покинет чувство нужности,занятости,важности происходящего.Вы непременно будите счастливы по--настоящему,вам не страшны будут кризисы и проблемы,вы не будите скучать,вы даже не побоитесь родить еще детей,и радовать внуков не перестанете.Как я радусь что все вы обрели островок своего царства на земле, своей свободы.
Записан
Татьяна из Доброго
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: село Доброе, Грайворонский район, Белгородская область
Сообщений: 6698



« Ответ #44 : 27 Октябрь, 2010, 02:11:07 »

Занимаемся садом, огородом, животноводством с 1989 года,когда купили дом в деревне. Перенесли туда кроликов  кролики, которых держали до этого в гараже. Завели кур  курица и мускусных уток  выводок. Стаю голубей. Один раз держали поросенка, больше не заводили  поросенок. Проще, для нашей семьи,  купить несколько кг свежего мяса на рынке. Держали козу и козла, но потом продали, потому, что привязаны к ней, да молоко уже некуда было девать.  коза козел  В 2005 году купили большой дом в селе. Развели много кроликов. Продолжаем садить огород, сад. Есть укрывной виноград. Собираем хороший урожай. Короче - крестьянствуем. Имеем 2 собаки.
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #45 : 27 Октябрь, 2010, 05:06:30 »

Фи, почитала свой ответ и притухла. Это ж аж 2 года назад было. Ух! Это тогда у меня гладиолусы откуда ни возьмись наросли. В итоге этой осенью мы с мужем собрали3 тонны картофеля трех сортов, тонну красной свеклы, 60 кг лука (маловато будет! Смех в следующем году больше буду садить), 100 кг моркови (тоже мало, но я не жалею. Полоть ее - это нечто) и 120 кг чеснока. А еще не знаю сколько черной редьки. Пока не взвешивала. Весь вопрос, куда все это деть?Huh??
Во, глядите, это я запарилась лук вязать.



  И мой последнний (хотя не факт) черненький котик Архип в конец подустал помогать и благополучно остался дрыхнуть в луковой шелухе.



А вот что мы с ним на двоих навязали. Здесь ровно 60 кг.  Приезжайте, поделюсь!
И как вырастить такой лук, тоже расскажу. Главное его сажать 3 га подряд на одном и том же месте, и не драть зеленые перья.  (лук на зелень я на отдельной борозде сажала).



Сама дивлюсь, и как это я - городская тет тетка так вросла корнями в землю.  Точно, наш дв0р помог!
Записан

"Imantas"

riply7
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Ленинградская обл г.Кириши
Сообщений: 976


ТАТЬЯНА


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #46 : 27 Октябрь, 2010, 10:31:28 »

Я тоже хочу такие вязанки лука. С такими запасами зимовать можно. У меня на много скромнее.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9334


Анна Львовна


« Ответ #47 : 27 Октябрь, 2010, 22:55:01 »

Вот так молодец, "городская тётка"!!!
Лорик, диво-дивное-луковое! Архип чудо-кот!
Записан

аналитик
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Российская провинция - Тульщина
Сообщений: 617


Ирина


« Ответ #48 : 28 Октябрь, 2010, 11:06:46 »

Проголосовала. Стаж у меня немаленький, хотя профессионалом себя не считаю - всю жизнь учусь. С садом-огородом, а также с птицей знакома с детства - родители держали подсобное хозяйство. Уехала учиться, вышла замуж. Была дача родителей мужа, потом появилась своя. В 1998 году построили, наконец, дом, завели небольшое хозяйство. Сейчас его развиваю - в придачу к курам и кроликам мускусы в этом году впервые у меня появились. Моя десятилетняя  дочка тоже с увлечением хозяйствует - видимо, моя любовь к птице передалась и ей))).
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5271


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #49 : 28 Октябрь, 2010, 16:55:04 »

В поселок переехали в 1988 году и сразу же завели поросят, что бы долг за дом отдать. Потом пошли коровы, ну а сейчас еще и лошади. Ну а остальное все будет в моем дневнике, когда соберусь с мыслями  и свободным временем. Так что на днях заглядывайте  в мой дневничок попробую рассказать немного о себе.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Зелька
Сегодня в 16:15:29
Гоните своего внутреннего чёрта на все 4 стороны и живите с миром.
SHREK999
Сегодня в 15:59:33
Согласен с вами,но внутренний чёрт непозволяет мне это почитать и нехочет.Видно сильно гордый и глупый...Видно совсем умный...Ничего нехочет.
Селянка
Сегодня в 15:41:30
Начните с раздела для Новичков , это поможет разобраться во многих вопросах Улыбка Вам сюда /forum/index.php?board=2.0
SHREK999
Сегодня в 15:36:58
В тигрячей шкурке.
SHREK999
Сегодня в 15:34:28
Даже незнаю как тут и что и к чему...Котёнок ...
SHREK999
Сегодня в 15:32:32
Возможно,НО  видно  я не вовремя  и не в нужное время тут оказался. т.е, заблудился   однако
Зелька
Сегодня в 15:09:15
А нам тут интересно Улыбка
SHREK999
Сегодня в 11:40:51
Аааа,ток я не здешний оказывается.
SHREK999
Сегодня в 11:38:32
Знаем,знаем...толи лыжи неедут,толи я дурак. И всё равно,неинтересно тут ..Почему я здесь ещё..
НИНА******
Сегодня в 10:12:34
....стою на асфальте, в лыжи обутый....
SHREK999
Сегодня в 09:47:00
Какой-то форум тормозной..Или я такой...
Svetik
24 Март, 2015, 20:26:13
На планшете стоит какая то защита, и я не смогла ничего  сделать. а на коме-ничего нет.
Эллен
24 Март, 2015, 18:16:35
Нина,у меня грязной рекламы нет.А которая с возгласами типа-весь мир ахнул!!! меня уже не достаёт.Первое время покупалась,а потом поняла,что это бред сивой кобылы!
НИНА******
24 Март, 2015, 17:36:14
А я Ирину-Селянку послушала, скачала приложение и вуаля! вся реклама пропала нафиг!
Эллен
24 Март, 2015, 15:24:03
А у меня то есть,то нет.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Март, 2015, 19:27:48

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:московская сторожевая порода
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня