09 Июль, 2014, 08:24:25
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 125   Вниз
 
Автор Тема: Альпийская порода коз  (Прочитано 91932 раз)
Demosfen и 2 Гостей смотрят эту тему.
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 461



« Ответ #2925 : 26 Июнь, 2014, 13:00:38 »

А козлик, между тем, будет плодить "Маркеловских коз". И будут искать в его потомках сходство с Герой ... Замечать все умеют, только многие молчат. Ведь в итоге всё равно ничего не изменилось ... И недоказуемо это.

Вот поэтому я с большим недоверием отношусь к прошлым "корням" многих коз. Что толку ковыряться в туманном прошлом, когда можно с уверенностью смотреть в будущее.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #2925 : 26 Июнь, 2014, 13:00:38 »

 Записан
Demosfen
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Самарская область
Сообщений: 590


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #2926 : 26 Июнь, 2014, 15:20:21 »

Да, Гера очень красивая коза. Но собрать стадо таких коз будет трудновато ... Потому что нет никакой уверенности, что козлята от Геры на бумаге - на самом деле её дети. Бывали годы, когда от неё продавалось до шести козлят за год.

В базе есть козлик, одинец от Геры, Тайсон, а три месяца спустя того же года была продана Ларисе Хлестковой козочка-одинец от Геры. Все с документами от Маркеловой. Плодовитая коза, однако ... И никого это не смущает ... Может, тоже опечатка ... Но хозяева пытались выяснить, чей же одинец легальный, однако так ни к чему и не пришли ... Так и живут два одинца одной матери с разницей в рождении в три месяца.
А я думала, что я одна заметила.
Да ну и .... с этим. Правда.
А если честно, я больше склоняюсь, что девочка июльско-августвокая Герина. Просто эта коза Гера пала в начале августа, после родов сразу.


 Дика мы забирали из под Геры, когда на подворье у Н.Н. Маркеловой было только несколько взрослых коз и одна Гера с козленком. Нам пришлось побегать за матерью с козленком, Гера пыталась его от нас увести, а когда  мой  муж поймал козленка и понес его  в машину через весь большой дор, Гера шла  сбоку  и  все старалась смотреть мужу в глаза. До сих пор Сергей, когда вспоминает эту историю, говорит о том, что не забудет этого никогда.  Я уверенна, что Дик - сын Геры, еще была козочка-сестра Дика, , она живет у Мехеевой Людмилы.

Записан

НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 12959


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #2927 : 26 Июнь, 2014, 15:36:28 »

Я думаю, не стоит ворошить теперь "дела давно минувших дней", ведь всё равно нет прямых доказательств, что кто-то не прав. Только время теперь покажет.
Записан

Demosfen
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Самарская область
Сообщений: 590


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #2928 : 26 Июнь, 2014, 15:54:12 »

А козлик, между тем, будет плодить "Маркеловских коз". И будут искать в его потомках сходство с Герой ... Замечать все умеют, только многие молчат. Ведь в итоге всё равно ничего не изменилось ... И недоказуемо это.

Вот поэтому я с большим недоверием отношусь к прошлым "корням" многих коз. Что толку ковыряться в туманном прошлом, когда можно с уверенностью смотреть в будущее.

я думаю, что нет ничего плохого в том чтобы продолжать заниматься разведением коз маркеловских кровей. все таки, эти козы проверенные временем и как не крути, к 2012 году у Маркеловой сформировалось стадо коз прошедших через многолетний отбор, а вновь завезенным козам еще только предстоит это пройти.
Записан

Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 461



« Ответ #2929 : 26 Июнь, 2014, 15:58:13 »

Да, Нина, верно. Но сомневаться никто запретить не может. И ничего с этим не поделать ...  Улыбка
Я только от Ирины Михайловны слышала о том, что Маркелова Н.Н выращивает козлят на подсосе. Все остальные рассказывают и показывают фотографии, что Наталья Николаевна кормит козлят из специальных станочков для бутылочек с сосками, то есть выращивает их сама. 
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 461



« Ответ #2930 : 26 Июнь, 2014, 16:03:09 »

А козлик, между тем, будет плодить "Маркеловских коз". И будут искать в его потомках сходство с Герой ... Замечать все умеют, только многие молчат. Ведь в итоге всё равно ничего не изменилось ... И недоказуемо это.

Вот поэтому я с большим недоверием отношусь к прошлым "корням" многих коз. Что толку ковыряться в туманном прошлом, когда можно с уверенностью смотреть в будущее.

я думаю, что нет ничего плохого в том чтобы продолжать заниматься разведением коз маркеловских кровей. все таки, эти козы проверенные временем и как не крути, к 2012 году у Маркеловой сформировалось стадо коз прошедших через многолетний отбор, а вновь завезенным козам еще только предстоит это пройти.

Ирина Михайловна, Вы уж должны точно знать, как происходил "отбор" коз у Маркеловой, Вы так много знаете всего ...  Расскажите хоть об одной линии или семействе её коз. Я думаю для темы "Альпийская порода коз" это будет очень познавательно. Та же Гера .... Сколько у неё было дочерей и сыновей? От каких козлов? Что известно о судьбе потомков Геры?
Записан
Demosfen
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Самарская область
Сообщений: 590


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #2931 : 26 Июнь, 2014, 18:52:21 »

Да, Нина, верно. Но сомневаться никто запретить не может. И ничего с этим не поделать ...  Улыбка
Я только от Ирины Михайловны слышала о том, что Маркелова Н.Н выращивает козлят на подсосе. Все остальные рассказывают и показывают фотографии, что Наталья Николаевна кормит козлят из специальных станочков для бутылочек с сосками, то есть выращивает их сама. 

 У Геры было серьезно повреждено вымя и она не доилась. Поэтому козлят оставляли с матерью в отдельном загоне, довольно просторном, козлят, как и всех остальных кормили из соски, это я сама видела. Это же может подтвердить и Людмила Михеева, у которой живет сестра Дика- Малышка.
Записан

Demosfen
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Самарская область
Сообщений: 590


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #2932 : 26 Июнь, 2014, 18:58:34 »


Ирина Михайловна, Вы уж должны точно знать, как происходил "отбор" коз у Маркеловой, Вы так много знаете всего ...  Расскажите хоть об одной линии или семействе её коз. Я думаю для темы "Альпийская порода коз" это будет очень познавательно. Та же Гера .... Сколько у неё было дочерей и сыновей? От каких козлов? Что известно о судьбе потомков Геры?
Все эти подробности выясняла Татьяна Ульянова, когда посещала  Наталью Николаевну может она поможет Вам в получении  ответов на часть ваших вопросов. У меня живет сын от замечательной козы- Геры и я этому рада. Как видим и дочери от него получаются неплохии. А стадо потомков одной Геры- это мало вероятно, да и не к чему.
Записан

Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 461



« Ответ #2933 : 26 Июнь, 2014, 19:50:54 »

Да, Нина, верно. Но сомневаться никто запретить не может. И ничего с этим не поделать ...  Улыбка
Я только от Ирины Михайловны слышала о том, что Маркелова Н.Н выращивает козлят на подсосе. Все остальные рассказывают и показывают фотографии, что Наталья Николаевна кормит козлят из специальных станочков для бутылочек с сосками, то есть выращивает их сама. 

 У Геры было серьезно повреждено вымя и она не доилась. Поэтому козлят оставляли с матерью в отдельном загоне, довольно просторном, козлят, как и всех остальных кормили из соски, это я сама видела. Это же может подтвердить и Людмила Михеева, у которой живет сестра Дика- Малышка.

Ну, это ещё не доказательство её материнства. У меня есть коза Лолка, которая отбивала любых козлят, любого возраста, у их матерей и нежно о них заботилась и кормила. У Тани такая же Венька, может и Гера такая ... Если я возьму на руки козлёнка и пойду с ними через стадо, то у меня выстроится целая шеренга коз, претендующих на материнство, это при том, что уже два годы мы не практикуем подсосный метод и козам даже облизывать козлят не позволяем.

Что и говорить, Гера коза-легенда. Потому от неё и козлят продавалось немеряно, есть что показать, как маму ... Может для этого к ней и селились козлята ... Много вопросов, мало ответов ...

А что слышно про других коз Маркеловой? Я вот кроме Геры и козла Рыжего, который, по-моему, помесь с нубиком, ни про одну из коз Натальи Николаевны больше ничего такого-эдакого и не слышала ... Они-то принимали участие в "отборе и селекции"? Кто они? Как их зовут? Ирина Михайловна, Вы так много говорили об этих козах, так гордились корнями оттуда, неужели Вы ничего не знаете об этих самых именито-знаменитых "корнях"? А как же ... селекция ... отбор ... Расскажите нам, что наотбирали-то. А то всё это ... риторика, однако ...


Ирина Михайловна, Вы уж должны точно знать, как происходил "отбор" коз у Маркеловой, Вы так много знаете всего ...  Расскажите хоть об одной линии или семействе её коз. Я думаю для темы "Альпийская порода коз" это будет очень познавательно. Та же Гера .... Сколько у неё было дочерей и сыновей? От каких козлов? Что известно о судьбе потомков Геры?
Все эти подробности выясняла Татьяна Ульянова, когда посещала  Наталью Николаевну может она поможет Вам в получении  ответов на часть ваших вопросов. У меня живет сын от замечательной козы- Геры и я этому рада. Как видим и дочери от него получаются неплохии. А стадо потомков одной Геры- это мало вероятно, да и не к чему.

Татьяна Захарова не рассказывает всем, насколько хороши были козы у Маркеловой, не говорит о том, что проводился многолетний "отбор и селекция", почему же информацию нужно черпать у Татьяны? Конечно, я буду рада услышать Татьяну, мне действительно интересно услышать достоверную и максимально развёрнутую информацию о реальных достижениях этих знаменитых коз. Ведь так или иначе все альпийские козы российского разведения оттуда ...

Просто Ваши, Ирина Михайловна, громкие слова никак не вяжутся с полным отсутствием у ВАС информации о тех самых "проверенных кровях". Вы же, вроде как, всю свою селекционную работу строите на этом ...

Кто-нибудь знает что-нибудь реальное об этих козах? Или всё ограничивается пафосом и гордостью только за тот факт, что горстка коз была ввезена в Россию? Ни одной линии, ни одного семейства, даже клички неизвестны ...

Лично мне известно со слов уважаемых мною заводчиков, что лучшее, что осталось от Маркеловских коз, удалось сохранить ... Шишовым. Именно их поголовье самое ровное и предсказуемое в разведении на данный момент, сформированное из тех самых коз Маркеловой. Это мнение людей, видевших одномоментно работу Маркеловой и Шишовых. Если стадо Шишовых вызывает восторг у КАЖДОГО, кто там был, то Маркелова ... увы ... Так просветите же, что такого наотбирали за это время? Где еще результаты?
Записан
алена ястреб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 889


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #2934 : 26 Июнь, 2014, 20:47:34 »

Вот я очень извиняюсь, что влезаю.....

Какое-то время назад, когда я только задумывалась о том, чтобы заменить своих дворянок породистыми козами, случайно наткнулась на фото Геры, на Вашей Ирина страничке на форуме к...о......

Я была просто потрясена красотой этого животного!!!!!

Я не знала, что Геры больше нет...

Если в Вашем хозяйстве есть ее кровь - Вы - большая счастливица!!! Вам и "карты в руки"!!!

Жаль, что Геры больше нет....

Но!!! У Вас есть есть ее потомки!!! Это - круто!!! Очень круто!!!

Жаль, что Геры больше нет!!!! ...
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #2934 : 26 Июнь, 2014, 20:47:34 »

 Записан
Demosfen
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Самарская область
Сообщений: 590


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #2935 : 26 Июнь, 2014, 21:52:09 »

Наталья, так козы Шишовых несут в себе крови трех животных из  хозяйства Маркеловой Н.Н.-это Стрелка, Юхан и Родон. Эти козы  имеют свои родословные и своих предков,  указанных в этих родословных, которые жили у Натальи  Николаевны, а предки этих  предков приехали к нам в страну и Америки.
 Я так понимаю, если человек  интересуется, то ищет информацию и  находит, пожалуйста ищите и найдете. Могу дать вам телефон Натальи  Николаевны, лучший вариант узнать все из первых уст. Так поступила Татьяна Ульянова (Захарова). Пообщайтесь  и с ней.
Записан

Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 7385


Козовод, собаковод, котовод, ежиковод.


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2936 : 26 Июнь, 2014, 22:21:16 »

У Тамерлана в родословной  Юрхан дед, Родон - прадед

А Стрелка - это мать Француза?

Покажите фото Геры кто-нибудь.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 12959


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #2937 : 26 Июнь, 2014, 22:31:20 »

У Тамерлана в родословной  Юрхан дед, Родон - прадед

А Стрелка - это мать Француза?

Покажите фото Геры кто-нибудь.

И мне интересно "виновницу" спора посмотреть)))
Записан

Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 461



« Ответ #2938 : 26 Июнь, 2014, 22:38:50 »

Наталья, так козы Шишовых несут в себе крови трех животных из  хозяйства Маркеловой Н.Н.-это Стрелка, Юхан и Родон. Эти козы  имеют свои родословные и своих предков,  указанных в этих родословных, которые жили у Натальи  Николаевны, а предки этих  предков приехали к нам в страну и Америки.
 Я так понимаю, если человек  интересуется, то ищет информацию и  находит, пожалуйста ищите и найдете. Могу дать вам телефон Натальи  Николаевны, лучший вариант узнать все из первых уст. Так поступила Татьяна Ульянова (Захарова). Пообщайтесь  и с ней.

А я не спрашиваю о достижениях Шишовых. Их животные все на виду и на слуху. Стадо Шишовых это заслуга Шишовых.

 Я спрашиваю о козах
маркеловских кровей, все таки, эти козы проверенные временем и как не крути, к 2012 году у Маркеловой сформировалось стадо коз прошедших через многолетний отбор

Что за стадо сформировалось к 2012 году у самой Маркеловой? Имена, пароли, явки ... Одним словом, обозначьте заслуги, кои Вы восхваляете. Что за стадо, из кого состоит, что дал отбор, ГДЕ оно, это стадо?

Такое впечатление, что у Маркеловой жила и размножалась только одна Гера.
Записан
алена ястреб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 889


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #2939 : 26 Июнь, 2014, 22:55:15 »

У Тамерлана в родословной  Юрхан дед, Родон - прадед

А Стрелка - это мать Француза?



Покажите фото Геры кто-нибудь.


И мне интересно "виновницу" спора посмотреть)))


Видели это фото сто раз...




радикал не дает увеличение ... сейчас ченить другое попробую...


[/URL]
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 461



« Ответ #2940 : 26 Июнь, 2014, 23:08:43 »

Потрясающее животное!!! Три года более-менее наблюдаю ситуацию с Герой и вижу, что из года в год на протяжении этого времени козлята от Геры подчистую (и даже с избытком) продаются на сторону. Заводчик не оставляет потомков своей ЛУЧШЕЙ козы в хозяйстве? Странно ... Очень странно .... Сама признает, что коза почти эталон альпийской породы и не желает иметь её потенциальные копии в хозяйстве ... А проданные копии где? Хозяева, откликнитесь!!!
Записан
алена ястреб
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 889


МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ И Я!!!


« Ответ #2941 : 26 Июнь, 2014, 23:15:48 »

Потрясающее животное!!!


Согласна..... мне правда очень жаль... что ее больше нет...

пойду я...
Записан

"У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она - неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 461



« Ответ #2942 : 26 Июнь, 2014, 23:15:56 »

Ирина Михайловна утверждает, что Наталья Николаевна Маркелова с помощью отбора отселекционировала своё стадо к 2012 году, Герины козлята продаются начисто. А на основе чего сформировано стадо? Там должны быть козы, в разы превосходящие Геру, по логике. Ведь дома грамотный заводчик всегда оставляет лучшее из лучшего. Ой, как интересно ....

Ирина Михайловна, делитесь, откуда у Вас такая информация!!! Почему никто не видел этого потрясающего стада?
Записан
Demosfen
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Самарская область
Сообщений: 590


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #2943 : 26 Июнь, 2014, 23:47:07 »



А я не спрашиваю о достижениях Шишовых. Их животные все на виду и на слуху. Стадо Шишовых это заслуга Шишовых.

 Я спрашиваю о козах
Что за стадо сформировалось к 2012 году у самой Маркеловой? Имена, пароли, явки ... Одним словом, обозначьте заслуги, кои Вы восхваляете. Что за стадо, из кого состоит, что дал отбор, ГДЕ оно, это стадо?

Такое впечатление, что у Маркеловой жила и размножалась только одна Гера.


Наталья,  Я же говорю, козы Шишовх- это часть коз Маркеловой. Вот Вам и есть  некоторая часть  знаний  о козах Маркеловой. Часть, которую вы не устаете хвалить. Так, что  уже не одна Гера. Просто Гера- одна из лучших коз Маркеловой. 

 Вот еще одно фото Геры.

Записан

Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 461



« Ответ #2944 : 27 Июнь, 2014, 00:23:07 »

То-то и оно, что Вы просто говорите ....

Наталья, так козы Шишовых несут в себе крови трех животных из  хозяйства Маркеловой Н.Н.-это Стрелка, Юхан и Родон. Эти козы  имеют свои родословные и своих предков,  указанных в этих родословных, которые жили у Натальи  Николаевны, а предки этих  предков приехали к нам в страну и Америки.
 Я так понимаю, если человек  интересуется, то ищет информацию и  находит, пожалуйста ищите и найдете. Могу дать вам телефон Натальи  Николаевны, лучший вариант узнать все из первых уст. Так поступила Татьяна Ульянова (Захарова). Пообщайтесь  и с ней.

А я не спрашиваю о достижениях Шишовых. Их животные все на виду и на слуху. Стадо Шишовых это заслуга Шишовых.

 Я спрашиваю о козах
маркеловских кровей, все таки, эти козы проверенные временем и как не крути, к 2012 году у Маркеловой сформировалось стадо коз прошедших через многолетний отбор

Что за стадо сформировалось к 2012 году у самой Маркеловой? Имена, пароли, явки ... Одним словом, обозначьте заслуги, кои Вы восхваляете. Что за стадо, из кого состоит, что дал отбор, ГДЕ оно, это стадо?

Такое впечатление, что у Маркеловой жила и размножалась только одна Гера.

Так всё таки ... риторика ...  Cool Ввернуть для красного словца высопарную фразу и убежать от ответа ... "Отбор, стадо ... селекция и селекционеры .... Гера ...".

Да сто лет нет у Маркеловой никакого стада. Козлят продают только от Геры, каждые три месяца. Да на моей памяти ещё Татьяна Гречишникова привезла себе и Ирине 65 двух козлов НЕ от Геры. Вот и все потомки ....

Слухи о том, что Наталья Николаевна распродаёт остатки своего стада и готовится ввезти новых животных ходят уже не один год. А воз и ныне там ...

Всем спокойной ночи. Видно, стада из Гер могут присниться только во сне ...  Drink
Записан
Ni__sha
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 165


Не как сам хочешь, а как Бог даст...


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2945 : 27 Июнь, 2014, 00:48:59 »

Вот моя коза "маркеловских кровей", т.е. от матери, купленной в хозяйстве Маркеловой и которая вполне может быть Гериным потомком, но родословки нет, а на нет и суда нет... но похожа! На фотке она перед первым окотом, а если добавить ей лет 5, то ещё больше сходства появится. Вымя у неё тоже было круглым с хорошими связками, максимальный удой 3.800... Или другая коза тоже от лопатинских родителей, или третья...



 






Думаю, что к отличительным особенностям маркеловских коз, кроме узнаваемого экстерьера и крепкой конституции, можно отнести именно высокоудойность и правильность вымени.
 Несколько последних лет Маркелова Н.Н. собиралась распродать остатки стада и завезти новую партию, поэтому оставались только лучшие взрослые  экземпляры, а весь молодняк распродавался. Никогда не пыталась проследить линии и семейства её коз, но, думаю, что это можно сделать внимательно изучив родословные и хозяйства, где содержатся козы, корнями из Лопатино. А таких хозяйств только в самарской и смежных областях побольше десятка наберется.
Записан

Я - Юлия.
Ni__sha
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 165


Не как сам хочешь, а как Бог даст...


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2946 : 27 Июнь, 2014, 01:06:02 »

У Жанны вымя немного отвислое, так её дочери Бажене "маркеловский" козел Бантик вымечко очень хорошо подправил.







Записан

Я - Юлия.
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 461



« Ответ #2947 : 27 Июнь, 2014, 01:25:40 »

Это всё очень хорошо. Но как зовут (или звали) других хороших коз Маркеловой? Вот просто так сказать, что они Маркеловские, потому что похожи ... Несерьёзно как-то ... Я думала, что заводчики, создающие своё стадо на основе этих коз, должны владеть хоть какой-то вразумительной информацией о предках своих животных ... Но увы ... Похоже, что это неинтересное для них занятие ...

Юлия, козы очень-очень красивые! Бажена вообще красавица! И Бантик мне всегда нравился ...А у Жанны вроде как малюсенький рудимент на соске есть? Или грязь какая налипла?

И ещё, я понимаю, что Вы не можете этого знать доподлинно, но всё же спрошу ... как Вы думаете, зачем тогда завозилась Натальей Николаевной первая партия, раз она её полностью не устроила? Отказаться от первых животных в пользу вторых ... Ведь Гера и в самом деле хороша!!! Не настолько?

У меня в голове эти комбинации никак не уложатся ... Никак. Обесценить распродажей (или её попыткой) все свои труды и усилия ... Всё равно что признать, что всё было зря. И не получилось лучшего, а лучшее можно только заново завезти ....
Записан
Ni__sha
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 165


Не как сам хочешь, а как Бог даст...


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2948 : 27 Июнь, 2014, 02:41:52 »

... Я думала, что заводчики, создающие своё стадо на основе этих коз, должны владеть хоть какой-то вразумительной информацией о предках своих животных ... Но увы ... Похоже, что это неинтересное для них занятие ...

Юлия, козы очень-очень красивые! Бажена вообще красавица! И Бантик мне всегда нравился ...А у Жанны вроде как малюсенький рудимент на соске есть? Или грязь какая налипла?

И ещё, я понимаю, что Вы не можете этого знать доподлинно, но всё же спрошу ... как Вы думаете, зачем тогда завозилась Натальей Николаевной первая партия, раз она её полностью не устроила? Отказаться от первых животных в пользу вторых ... Ведь Гера и в самом деле хороша!!! Не настолько? 

1.Первая часть вопроса.  Я бы очень хотела знать предков своих коз, но это абсолютно невозможно, хотя очень было бы интересно. Увы.
2. Спасибо, Наташа! У Жанны осталась как-бы бородавка после раны на вымени.

3. Мне кажется, что Маркелова Н.Н. не считала себя заводчиком, да и не хотела им быть. ИМХО! Она им стала на какое-то время в силу сложившихся обстоятельств. Козы завозились под какой-то коммерческий проект с участием чиновников и предпринимателей, но, как часто у нас бывает, всё постепенно  спустили на тормозах. Получилось как всегда. Зато у неё появился опыт и имя. Может быть второй раз получится сделать всё по уму - с официальными родословными и регистрацией, ветеринарными свидетельствами и пр.  Сейчас было бы проще. Спрос есть, интернет в каждом дворе, товар даже раскручивать не надо... Бог в помощь, как говорится.
Записан

Я - Юлия.
Demosfen
Активный написатель
*****
Online Online

Расположение: Самарская область
Сообщений: 590


Ирина Михайловна, 57 лет


« Ответ #2949 : 27 Июнь, 2014, 09:33:01 »

Ругать всегда труднее, чем радоваться за успехи других Спасибо Натальи Николаевне, спасибо американским селекционерам! Есть у нас в стране, благодаря их трудам замечательные козы,  будут их  дети и внуки. Начало пути всегда бывает  трудным и с ошибками. Но, Слава Богу, козочки есть и козлики тоже, да и срок в 12 лет не такой большой. Думаю у линий и семейств, которые сейчас остались и существует есть будущее. Хозяйства по мере своих сил и возможностей развиваются. Есть желающих делать эту работу.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 125   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
08 Июль, 2014, 23:54:24
За что - ЧТО?
СЕРГЕЙ-AРГУC
08 Июль, 2014, 23:48:31
А тебя-то за что? Улыбка
НИНА******
08 Июль, 2014, 23:45:44
И я
СЕРГЕЙ-AРГУC
08 Июль, 2014, 23:42:04
Это мне? Улыбка Привет! Я всегда... с приветом!
НИНА******
08 Июль, 2014, 23:35:49
Серёжа! Привет!
НИНА******
08 Июль, 2014, 09:45:39
Причина половины наших  жизненных ошибок......  заключается в том ,
что мы Чувствуем там , где  нужно Думать...... и Думаем  там....... где нужно Чувствовать..
Anmari
05 Июль, 2014, 13:23:08
/forum/index.php?topic=1049.msg1119359#msg1119359      Танюшки, Света-Афина здесь про АГИТУ МНОГО
Ксения
05 Июль, 2014, 00:40:40
Девчата, что же вы ценные советы - и в шкворчалке. Huh? Завтра и не найти будет!
В теме отпишитесь, всем полезно. Улыбка
ТатьянаSK
04 Июль, 2014, 22:54:30
Татьяна, развожу пару ложек на 50мл. воды и кисточкой мажу в сараеях клетки снаружи, обналичник дверей,окон. В доме раскладываю картонки на которые намазан раствор. Х
apascia
04 Июль, 2014, 20:00:52
Таня заходи в свою страничьку . перевела интрукцию АГИТЫ.
konovalova_u_m
04 Июль, 2014, 18:41:23
Развожу как густая сметана и мажу в сарае. Дохнут.
Светочек
04 Июль, 2014, 15:28:07
забей в поисковике
Супер-Бабуля
04 Июль, 2014, 14:33:28
Дочь заказывала по почте ООО"Ветлек" г. Москва
Афина-Паллада
04 Июль, 2014, 13:44:39
ДЕвушки, а какая цена на агиту, расфасовка и где продается? Мне надо тоже.
Светочек
04 Июль, 2014, 11:19:38
а я не развожу агиту..просто насыпаю в крышечки и всё...мухи жрут и дохнут

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Июль, 2014, 08:24:25

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22134
  • Последний: Daniik
Статистика
  • Всего сообщений: 1321055
  • Всего тем: 6349
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Щенки тибетского мастифа
Щенки тибетского мастифа
Re:Папийон! Щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня