14 Сентябрь, 2014, 06:15:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 155   Вниз
 
Автор Тема: Альпийская порода коз  (Прочитано 110527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 14050


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3075 : 09 Июль, 2014, 01:10:41 »

Блин, я тоже своих свистом подзываю))) Я не кричу, не пользуюсь хворостиной, только свист - все понимают даже мелочь, глядя на взрослых.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #3075 : 09 Июль, 2014, 01:10:41 »

 Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 667



« Ответ #3076 : 09 Июль, 2014, 01:15:29 »

А в это время фотограф пытается поймать забавные кадры. Примерно такие ...

Эта козель зовётся Белая в штанах. Яблочко кушаем ...



Романтичная Кутерьма ... Парадокс.



А я ем за двоих, и ртом, и ...



Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 667



« Ответ #3077 : 09 Июль, 2014, 01:23:50 »

Блин, я тоже своих свистом подзываю))) Я не кричу, не пользуюсь хворостиной, только свист - все понимают даже мелочь, глядя на взрослых.


Свист, вещь в нашей жизни незаменимая.

Конец пастьбы, на горизонте почти никого нет. Бегать за ними не надо. Это я свистнула, смотреть в динамике движения.








И я пошла ведущей домой. Сзади задумчиво бредут опоздуны. Или опозданцы.



Фотограф, он же по совместительству замыкающий, подтягивает хвосты, по деревне двигаемся кучно.

Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 667



« Ответ #3078 : 09 Июль, 2014, 01:30:43 »

А теперь наш коронный номер, прибытие к месту жительства. Живём мы на горочке, поднимаемся ....



Прогона так и нет до сих пор, идём по дорожке ...



Иииии .... Сортируемся на два сарая. САМИ!!! Каждый идёт в свой выгул, налево и направо. Немного весенних тренировок и ни одна коза не пойдёт в "чужую" стаю. Вот где загадка. На выпасе все родня, все свои. А дома у каждого своя семья.



Опоздуны прибыли ... Осталось только закрыть за ними калитки. Все сыты и довольны.



Вот как-то так и живём ...
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 14050


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #3079 : 09 Июль, 2014, 01:31:05 »

Именно так))) Я живу в центре посёлка, идти на выпас надо через весь, там клумбы, кусты декоративные, а мы идём строем "все такие..."))) Меня ещё спрашивали на личной страничке как приучить...да не знаю как, просто давно повелось..сначала одна коза была, потом от неё другая научилась и так всё стадо)))
Записан

сима
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17



WWW
« Ответ #3080 : 09 Июль, 2014, 01:37:12 »

Отличный репортаж, и с чувством юмора все в порядке. А я свистеть не умею. Просто команда - козы, пошли. И все снимаются...
Записан
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 748


Ирина Михайловна, 58 лет


« Ответ #3081 : 09 Июль, 2014, 01:39:55 »

 Буся нарядилась в шляпку, под цвет кончика хвоста, и кажется ей очень идет этот головной убор.









Записан

сима
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17



WWW
« Ответ #3082 : 09 Июль, 2014, 01:40:40 »

 

  Татьяна! Хочу  к тебе со своими девочками и не скрываю этого!
Записан
Demosfen
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 748


Ирина Михайловна, 58 лет


« Ответ #3083 : 09 Июль, 2014, 01:45:46 »

Азалия, внучка Розы,скоро год. Крупная и крепкая козочка получилась. Сегодня  нашла полянку с клевером и долго лакомилась этими цветочками.







Записан

lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4256



WWW
« Ответ #3084 : 09 Июль, 2014, 06:21:24 »

И сколько же длится такая прогулка?
Цезарь Милан отдыхает... Улыбка ну... или, почти, отдыхает Улыбка)
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #3084 : 09 Июль, 2014, 06:21:24 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 1953


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #3085 : 09 Июль, 2014, 08:45:05 »

Ха-ха... Спасибо, Наталья, за забавную прогулку... Веселенькое описание.. Здорово...
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 2905



« Ответ #3086 : 09 Июль, 2014, 09:50:26 »

Ой, какая дамочка в панамке!! Красотка! ))))
Записан

inira
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 589

Ирина .можно на ТЫ


« Ответ #3087 : 09 Июль, 2014, 10:45:27 »

Наташ,я аж очки одела!)))) Классно! Я,кстати,одна из тех,которые спрашивают как вы управляетесь с таким стадом)))
А сколько времени вы гуляете? А молодежь отдельно выгуливаете?1 или 2 раза в день?Мне всегда жалко этих 2-3 часа(столько мы гуляем)
Вообще всегда хотела жить с краю,как у Ирины. Вот и получаюсь,как супруг говорит,всегда крайняя)))по жизни,имеется в виду......)))
Записан

В жизни не бывает поражений. Есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Manyasha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #3088 : 09 Июль, 2014, 11:28:05 »

Спасибо за веселые фоторепортажи! Особо впечатлили фото опздунов или опозданцев Смех. У меня стадо маленькое и то они есть. Вот однажды я тоже глубоко задумалась о осеннем покрытии и что хочу получить от него и ... опоздунов потеряли в высокой траве. Мои мысли прервали крики потеряшек. Свистеть не умею. Закричала что на ум пришло - "Дети". Они и прибежали на голос. А козы мамы даже не мекнули. Привыкли, что с их детьми вечно мы носимся. Стоят и смотрят на меня, мол, что делать будешь? Меня они просто слушаются, без свиста и криков, а вот моей старшенькой всегда цырк устраивают. Пару раз до слез доводили непослушанием. Хитрые они Смех, а она тушуется. Коз похоже это забавляет...
Записан
Светлана 27
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 44
Расположение: Алтайский край
Сообщений: 1944



« Ответ #3089 : 09 Июль, 2014, 11:45:55 »

Девочки,замечательные фотографии про прогулку,мы по осени только выпускаем по полю погулять,когда картошку соберут,до глубокой осени,так все время боюсь что разбегутся в разные стороны или соседская собака напугает,сосед вечно с цепи отпустит и болтается ,уж и ругались соседи с ним,да еще и бродячих хватает.
Записан
Луна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3159


Наталья


« Ответ #3090 : 09 Июль, 2014, 12:16:08 »

Девочки, как приятно смотреть на этот разноцветный ковер. Спасибо.
Я купила свисток и свистом отпугиваю если не туда полезли( пасемся в хуторе, вдоль жд дороги) а домой идти просто крикну "Домой". Или "козя-козя". Но у меня проблематично, пасут то мама, то сыновья. Я редко сейчас, работаю. А когда сама пасла вообще без слов понимали. села на стульчик-ходят вокруг, встала-пошли за мной.
Записан

КузОльга
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Краснодарский край, Динской район
Сообщений: 250



« Ответ #3091 : 09 Июль, 2014, 14:58:41 »

Какая красотень! Наташа, а как соседи относятся к передвижению коз по улице?
У меня всего три козы и три козочки, но я боюсь с ними пройти по улице, т. к. около каждого двора кроме клумб ещё стоят по 1-3 машины, да и не абы какие.
Вот жить бы как Ирина на краю, одно удовольствие.
Записан
ирина р
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 4076



« Ответ #3092 : 09 Июль, 2014, 17:59:01 »

Наташа - просто здорово - такой репортаж - будто на глазах все. Особенно помощники порадовали - их много ...... А не нравится людей в шок вводить - приедет кто нибудь по поводу коз - я сижу - никого рядом нет - крикну - девочки .....козы - ко мне.... И все бегут - у народа челюсть отваливается - какие умные.
Записан

Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 667



« Ответ #3093 : 09 Июль, 2014, 18:00:11 »

Все большое спасибо за добрые слова!!! Попробую ответить на все вопросы сразу. Соседи не против, потому что ни одна травинка, не подлежащая съеданию, нами не съедается. Мы бдим. Всю весну разгонная площадка была нам недоступна, соседи выразили такой неподдельный ужас от нашего весеннего появления на выпасах, боясь, что мы съедим траву возле домов и им негде будет привязывать свою корову, что мы поспешили их успокоить, что нам ничего не стоит пройти ещё 200 метров вперёд, мы поедим в другом месте. У нас у самих корова и я знаю, что корова - не коза, её привязать бы где поближе, да на траве погуще, чтобы не переставлять в течение дня, почему бы не войти в положение пожилых людей с их нуждами? Вот коровка поела полянку и теперь нам тоже туда можно, есть те травки, которые корове не по вкусу пришлись. Летом там побегаем, а осенью опять поостережёмся, осенью трава отрастает медленно, а съедается быстро, опять им негде будет корову пасти. Мы осенью пасёмся дооолго, по три часа, и уходим далеко, почти до следующей деревни ....

Сейчас пасёмся раз в день и докармливаем с яслей. Во-первых, устали ... Весна была очень напряжённая, а если быть честными, то осень, зима и весна были не из самых простых.
Осенью втроём, две женщины и мужчина, отгрохали два больших сарая, ползимы жили без света, вода таскалась почти до весны флягами, сено осенью намокло и схватилось сверху корой, кормление в морозы превращалось в то ещё испытание ... Потом кучные массовые окоты. Было  нелегко ...
Пора дать себе чуточку передышки. Тем более у нас сейчас очень жарко и козам самим не очень хочется выходить из под навесов и сайгачить на выпас.
Пасёмся не больше полутора часов, наедаются под завязку. Чаще всего хватает часа и пятнадцати минут. Молодняк этого года никак не контактирует с взрослым поголовьем и выпаивается пастеризованным молоком. По всем нормам отдельное содержание молодняка до года - необходимая мера ветеринарной безопасности. До года не смогём проявить выдержку, в зиму всё равно встанут в общий сарай, но продержимся как можно дольше. Ремонтный молодняк кормим разнообразно и обильно, мне кажется, что им неплохо живётся ... Пасём только молодых козликов, которые живут отдельно, и у них нет выгула, есть просторные стойла, где они живут по 4-5 голов. Наши мальчишки-первоклассники добросовестно выпасают их в другом конце участка в течение часа каждый день. Долго искали помощника по хозяйству, но потом решили, что быстрее будет вырастить своих ...

А козочки-малышки живут в отдельном сарае, подальше от мальчишек, с удобным, просторным выгулом. Вот так выглядит их кормовая зона. Сейчас внесли изменения, так как девчонки подросли и им стало тесновато есть травку всем вместе, зерно и вода откочевали под крышу в сарай, там тоже оборудован кормовой стол, а на улице кормовую зону полностью отдали под траву и сено. Вот так это выглядит с улицы ...



Внутри сарая в яслях всегда лежит 20-ти кг рулончик свежего сена и стоят лизунец и сода.
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 667



« Ответ #3094 : 09 Июль, 2014, 22:16:34 »

Manyasha, а вот и первый достоверный результат Банзаевой дочки Читы! Чита кровностью 50% и она родная сестра козлика, от которого у Вас девчонки.

Прям скопировала ...

Наташ , привет . Я сегодня отняла козлов . 2,5 недели раздоя 3,8 литра ))))) Я в восторге)))) Вымя не передать словами , тебе потом сфоткаю.
Записан
Manyasha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #3095 : 10 Июль, 2014, 00:32:34 »

Manyasha, а вот и первый достоверный результат Банзаевой дочки Читы! Чита кровностью 50% и она родная сестра козлика, от которого у Вас девчонки.

Прям скопировала ...

Наташ , привет . Я сегодня отняла козлов . 2,5 недели раздоя 3,8 литра ))))) Я в восторге)))) Вымя не передать словами , тебе потом сфоткаю.
Здорово!  Мне еще год ждать результата Смех. И все равно. опять повторюсь: если 50% Банзая улучшают. то от 100% я просто в восторге! Классный парень! У одной из девчонок налилось вымя с теннисный мяч и меня это беспокоит немного. Не думаю, что это хорошо. Всему свое время.  Спасибо за информацию Танец
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 667



« Ответ #3096 : 10 Июль, 2014, 09:23:23 »

У нас у Лаванды тоже налилось приличное вымя. Я не трогала и оно уже обратно уменьшилось. Тоже считаю, что всему своё время.

Лариса тоже в восторге, собирается увеличивать поголовье и сказала, что по такому поводу она влюблена в Банзая и будет брать только его дочек.  Cool Я восторги уменьшила, сказала, что судить рановато, потому что один результат это случайность, два - совпадение, а уж три - это закономерность. Мало пока данных, Майя не раздаивалась. Чита покрыта рано, на мой взгляд, ей на данный момент всего год и два месяца. Ждём. Пока ещё ждём ...
Записан
Бойченко Наталья
"Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее." Э.Сетон-Томпсон
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орловская область
Сообщений: 667



« Ответ #3097 : 11 Июль, 2014, 16:35:14 »

Manyasha, а вот и первый достоверный результат Банзаевой дочки Читы! Чита кровностью 50% и она родная сестра козлика, от которого у Вас девчонки.

Прям скопировала ...

Наташ , привет . Я сегодня отняла козлов . 2,5 недели раздоя 3,8 литра ))))) Я в восторге)))) Вымя не передать словами , тебе потом сфоткаю.

Извините, но не могу не поделиться ...  Улыбка Хоть открывай горячую линию, чтобы успевать за успехами Читы ... С напряжением сами ждём результатов и делимся с вами. Прошёл всего день, а уже вчерашний удой Читы составил 4,1. Но самое большое изумление у меня возникло, когда узнала, что только с сегодняшнего дня хозяйка презентовала Чите ... комбикорм. Оказывается, это она на одной траве столько даёт и до этого комбикорм ей не давали, боялись отёка ... Жду новых вестей! Для нас это ОЧЕНЬ важно, это первые результаты нашего производителя Банзая, не зря ли были наши усилия и надежды ...
Записан
olmax
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 364


Ольга


« Ответ #3098 : 11 Июль, 2014, 21:04:15 »

Саранча малинная! Смех Смех Смех





Это остатки...
Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
olmax
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Сообщений: 364


Ольга


« Ответ #3099 : 11 Июль, 2014, 21:07:44 »

Мурочка





Мурочка и Коровка


Нюрочка

Записан

Заходите в гости!
/forum/index.php?topic=8000.0
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 155   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Сибирка
13 Сентябрь, 2014, 21:24:44
Отпустило))))
Сибирка
13 Сентябрь, 2014, 21:22:37
Дааа, после Ваших манипуляйий с клизмой. Опустило..немного))).
НИНА******
13 Сентябрь, 2014, 21:04:00
ОООО! Вижу дело на поправку идёт
Ljubov
13 Сентябрь, 2014, 20:51:22
Завтра день бабушек и дедушек, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Сибирка
13 Сентябрь, 2014, 20:01:14

НИНА******
13 Сентябрь, 2014, 17:35:15
Скорая помощь
Сибирка
13 Сентябрь, 2014, 17:13:29

rella
13 Сентябрь, 2014, 15:00:19
ветеринарную лабораторию  на токсичность
Инна и половина деревни
13 Сентябрь, 2014, 14:30:05
...хотелось бы знать результат..
Инна и половина деревни
13 Сентябрь, 2014, 14:28:27
Ир,должна быть лаборатория,набери в яндексе у себя по городу.если что,то попробовать можно на крупном рынке в лаборатории,где продукты проверяют договориться...и хо
Ирина-Мячково
13 Сентябрь, 2014, 07:22:05
Кто подскажет, куда можно сдать зерно на анализ?
Инна и половина деревни
12 Сентябрь, 2014, 15:11:45
может стоит на анализ сдать?потом поставщику сообщить,а то они перетравить всех  могут.
Ирина-Мячково
12 Сентябрь, 2014, 10:22:16
ОСТОРОЖНО!!! Возможно протравленный или с грибками овес фирмы ЮСИКО! Не 100% уверенность, но других причин не вижу.Покупали в августе, у меня козы отравились, у ulok.78 кро
Alint
12 Сентябрь, 2014, 03:40:18
Да, Кир это козел.
Anmari
11 Сентябрь, 2014, 21:59:20
А Кир, это кличка козла?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Сентябрь, 2014, 06:15:02

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22343
  • Последний: oleg.p
Статистика
  • Всего сообщений: 1349955
  • Всего тем: 6403
  • Сегодня онлайн: 110
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Русский спаниель
Re:Интернет магазин "Волча"
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!

Календарь праздников

праздники сегодня