Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1764000
  • Всего тем: 6611
  • Сегодня онлайн: 258
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 179
Всего: 180

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Белгородская область  (Прочитано 21419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #75 : 17 Август, 2019, 12:43:03 pm »
Девочки ,возили маму ,смотреть квартиру , вроде крым пока они отставили,сам Белгород им нравится,Но им дороговато ,хотят что бы деньги остались,ездили в Маслову Пристагь,им очень все понравилось .Шикарное водохранилище,Сосновый бор старинный,вековой я бы сказала,утопает в розах и плитке поселок и цена упала на квартиры относительно,нашли за 1.300 им двушку,дом после кап ремонта с новой сантехникой,крышей,обшит сайдингом,ц центре поселка и главное Храм рядом. после 20 опять поедем смотреть .

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #76 : 17 Август, 2019, 12:43:31 pm »
Административный центр Масловопристанского сельского поселения. Один из крупнейших населённых пунктов Шебекинского района. В XVIII—XX веках волостной центр Масловской волости Белгородского уезда Курской губернии. В XVIII—XIX веках славился лозоплетением и производством дуг.
Расположен на южной окраине Среднерусской возвышенности, на левом берегу реки Северский Донец на расстоянии 12 км от районного центра г. Шебекино, 20 км от областного центра Белгорода, 683 км от Москвы. Транспортный узел на автомобильной дороге Белгород — Валуйки и железной дороге Белгород — Купянск.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #77 : 17 Август, 2019, 12:48:42 pm »
Если есть кто от сель-напишите.

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Сказали спасибо: 85
Re: Белгородская область
« Ответ #78 : 22 Август, 2019, 20:01:41 pm »
Всем приветик!!!!
Девчата, у кого-нибудь дождики шли? Грибочки есть?   У нас сушь и поганок даже нет. А так хочется за грибами

Оффлайн Татьяна Герасимовна

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 533
  • Сказали спасибо: 53
Re: Белгородская область
« Ответ #79 : 22 Август, 2019, 20:57:49 pm »
Здравствуйте! Рязанская Мещёра.Были сильные ливни,грибов много.Вчера стала выезжать со двора и и обнаружила прямо под колесами пяток таких замечательных молодых маслят.
 Прямо во дворе!

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Сказали спасибо: 85
Re: Белгородская область
« Ответ #80 : 23 Август, 2019, 03:58:49 am »
Хорошо! Мы в Орел ездили недавно, по трассе столько грибов много продают. Всякие. А у нас пока тишина. Уж очень жарко в августе. Обычно белые у нас с середины августа. Будем ждать

Оффлайн Василинка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Сказали спасибо: 50
Re: Белгородская область
« Ответ #81 : 23 Август, 2019, 08:31:41 am »
Всем приветик!!!!
Девчата, у кого-нибудь дождики шли? Грибочки есть?   У нас сушь и поганок даже нет. А так хочется за грибами
Таня , привет. У нас сухо и жарко.Последние  дожди  в  конце июля были .Грибов немае))

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7064
  • Сказали спасибо: 382
  • Козанутая я помидорница
Re: Белгородская область
« Ответ #82 : 23 Август, 2019, 12:05:45 pm »
Возьмите у нас хотя бы половину дождей У нас как в конце Июня зарядили дожди так редкий день не поливает. 4.5 летней нормы осадков за это время выпало. Зато Май и Июнь -засуха и жарища были

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Сказали спасибо: 85
Re: Белгородская область
« Ответ #83 : 24 Август, 2019, 02:49:04 am »
Василинка, и у нас сушь. Трещины в земле.
Лена, собери нам небольшую посылочку с дождем. ;D ;D ;D    У нас в июле дожди были, но не особо много. Грибы были, но моментом.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7064
  • Сказали спасибо: 382
  • Козанутая я помидорница
Re: Белгородская область
« Ответ #84 : 24 Август, 2019, 16:48:42 pm »
Ага, ещё и снега зимой попроси у меня, мне бы таблеток от жадности да побольше. Могу только семена помидоров выслать и то осенью.

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Сказали спасибо: 85
Re: Белгородская область
« Ответ #85 : 25 Август, 2019, 01:13:17 am »
Не, дождичка нужно.Семян своих хватает.

Оффлайн nikastra

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Сказали спасибо: 23
  • Меня зовут Виктория
Re: Белгородская область
« Ответ #86 : 25 Август, 2019, 11:12:24 am »
Всем приветик!!!!
Девчата, у кого-нибудь дождики шли? Грибочки есть?   У нас сушь и поганок даже нет. А так хочется за грибами

Ни дождей, ни грибочков :nono: С мая месяца дожди одно название. Вертушки даже в саду крутятся без отдыха, иначе все сохнет :'(

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7064
  • Сказали спасибо: 382
  • Козанутая я помидорница
Re: Белгородская область
« Ответ #87 : 25 Август, 2019, 14:43:14 pm »
Танюш не обижайся только я же не со зла я шучу

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Сказали спасибо: 85
Re: Белгородская область
« Ответ #88 : 28 Август, 2019, 03:34:49 am »
Всем приветик! Лена, да никто не обижается. Нам всем таблетки от жадности нужны. Только каждому свое. Я  белой завистью завидую, тем у кого дождик идет.  Только не нужно катаклизмов как на Дальнем востоке. У нас чуть попрохладнело. Хоть дышать можно.   Собираю ребенка на учебу. Теперь студент у нас, будущий стоматолог. Постоянно новые вводные. Никакой работы. Помидоры тоже уже напрягают. Но нужно делать. Я всего 100 кустиков посадила разных сортов. Урожай хороший, как впрочем и в предыдущие года.
Девчата, сварила немного ежевичного варенья и что-то я от него не в восторге.  Нет, ничего не могу сказать - вкусно. Но как-то приторно. А может еще не привыкла к ней. Она у нас 3 года. Предыдущие года просто ели ее. Хороший вкус и крупная. У нас росла ежевика мелкая, один кустик был,  не знаю откуда появился. Колючая была сильно. Так у нее вкус другой. Мне мелкая ежевика по вкусу больше понравилась.
Поговорила с вами немного.Надеюсь кто-нибудь откликнется. Все сейчас заняты. Заготовки, школа, сад, огород. Скоро времени побольше будет свободного.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7064
  • Сказали спасибо: 382
  • Козанутая я помидорница
Re: Белгородская область
« Ответ #89 : 28 Август, 2019, 07:36:34 am »
Я в собственном соку предпочитаю такие вещи закрывать. Но у меня ежевики нет. Ну никак ей не везёт, только она прирослась и пошла и опять пришлось её пересаживать, я стройку затеяла, я же талантливая. А сейчас один кустик дал подвой а второй зелёненький стоит а подвоя нет и урожая нет. Я весной 2 куста Лохов посадила -хорошо пошли. У меня 50 кустов помидоров уже больше 300кг собрала, но у меня авторские сорта, на переработку жаба удушит, вкуснючие в этом году. Соседи бегают в гости и купить помидоры желают все, а я не продаю. И у меня все сорта для теплиц

Оффлайн Василинка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Сказали спасибо: 50
Re: Белгородская область
« Ответ #90 : 28 Август, 2019, 09:57:50 am »
Всем приветик! Лена, да никто не обижается. Нам всем таблетки от жадности нужны. Только каждому свое. Я  белой завистью завидую, тем у кого дождик идет.  Только не нужно катаклизмов как на Дальнем востоке. У нас чуть попрохладнело. Хоть дышать можно.   Собираю ребенка на учебу. Теперь студент у нас, будущий стоматолог. Постоянно новые вводные. Никакой работы. Помидоры тоже уже напрягают. Но нужно делать. Я всего 100 кустиков посадила разных сортов. Урожай хороший, как впрочем и в предыдущие года.
Девчата, сварила немного ежевичного варенья и что-то я от него не в восторге.  Нет, ничего не могу сказать - вкусно. Но как-то приторно. А может еще не привыкла к ней. Она у нас 3 года. Предыдущие года просто ели ее. Хороший вкус и крупная. У нас росла ежевика мелкая, один кустик был,  не знаю откуда появился. Колючая была сильно. Так у нее вкус другой. Мне мелкая ежевика по вкусу больше понравилась.
Поговорила с вами немного.Надеюсь кто-нибудь откликнется. Все сейчас заняты. Заготовки, школа, сад, огород. Скоро времени побольше будет свободного.
Таня, мы ежевику только в свежем виде едим, не  понравилось варенье.У меня   ежевика  колюая , не очень крупная...но и не мелкая, вкусная  очень. Уход минимальный, по весне вырезаем старые веткии подвязываем молодые.   что за сорт не знаю, меня устраивает , неприхотливая , урожайная.

Оффлайн Алёнка-я

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Сказали спасибо: 43
  • Алёна
Re: Белгородская область
« Ответ #91 : 28 Август, 2019, 14:45:55 pm »
я в ежевике вообще нифига не понимаю...у нас на участке 4 сорта-от очень огромной Тайберри-до средней....и ни одна нам не нравиться....так ...когда других ягод нет можно поклевать...в этом году дождей много было-ягоды огромные висят-но никто их не рвёт....винограда много-про неё вообще забыли...арбузов-дынь наросло вагон целый-нам вдвоём хоть это успеть надо слопать...виноград сахар набрал-осы начали его пробывать-так что надо успеть быстрее ос всё слопать....дочь младшая с Питера приезжает в начале сентября-хоть поможет :) В позапрошлом году купила новый сор малины Пингвин...как же его расхваливали....полная ерунда!кустами растёт-компактная-ягоды громадные-а вкус-никакой!вот что делает гибридизация....вот никакая прям...и в прошлом году и в этом....клубника новая только порадовала-точнее земклуника...сорт сейчас не вспомню-но вкус-сказка...ароматная-и долго вкус остаётся во рту....напомнила нашу сибирскую лесную землянику-усиленно размножаю её-каждый ус под охраной :)

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #92 : 29 Август, 2019, 14:20:54 pm »
я в ежевике вообще нифига не понимаю...у нас на участке 4 сорта-от очень огромной Тайберри-до средней....и ни одна нам не нравиться....так ...когда других ягод нет можно поклевать...в этом году дождей много было-ягоды огромные висят-но никто их не рвёт....винограда много-про неё вообще забыли...арбузов-дынь наросло вагон целый-нам вдвоём хоть это успеть надо слопать...виноград сахар набрал-осы начали его пробывать-так что надо успеть быстрее ос всё слопать....дочь младшая с Питера приезжает в начале сентября-хоть поможет :) В позапрошлом году купила новый сор малины Пингвин...как же его расхваливали....полная ерунда!кустами растёт-компактная-ягоды громадные-а вкус-никакой!вот что делает гибридизация....вот никакая прям...и в прошлом году и в этом....клубника новая только порадовала-точнее земклуника...сорт сейчас не вспомню-но вкус-сказка...ароматная-и долго вкус остаётся во рту....напомнила нашу сибирскую лесную землянику-усиленно размножаю её-каждый ус под охраной :)
Всем привет,речь идет наверно о земклунике сорт Купчиха,Кокинской опытной станции,мне он тоже очень нравится по вкусу и  неприхотливости.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #93 : 29 Август, 2019, 14:24:20 pm »
Этот сорт у нас себя очень хорошо показал,размножаем пока так же его,радует ,что хорошо и быстро нарастает,сейчас на испытание сорта кисс-нелис(гигант),комрад Победитель,Азия,Фурор,и Флоренс,Елизавета вторая в данный момент плодоносит  с 20 августа,посаженна была ранней весной,вкус неплохой,но весенние сорта вкуснее,эта идет в очередь ,только за счет не сезонности

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Re: Белгородская область
« Ответ #94 : 29 Август, 2019, 14:44:55 pm »
Жара пошла на спад ,ночи прохладные,дышится замечательно,виноград радует,но срта будем менять.
С переработкой поставили точку,на вопрос ,куда девать томаты,отвечаю неси в бочку, уже раздала всем ,кто мог унести.Утки так же на  салатах помидорных,перец острый и сладкий просто сушим на улице.Отлично подросли саженцы персиков из 8 саженцев два сидят,в таких случаях ,мы меняем место.Сделала вывод по томатам,будем садить для себя только коктельные сорта  черные и аранж в приорритете,разочеровали крупные томаты,эти вкуснее и в гроздях не меньше по весу.Перец оставим крупноплодный и толстый,добавим гогошары.
Перцем могу поделится,как и плотной сливкой ярко-красной-но у меня все сорта грунтовые,теплица маленькая ,только для размножения и ранних сеянцев.
Ежевикой мы очень довольны,будем готовить новые стойки,вся бесшипная,весь сезон ее едим с сахаром и сметаной,хотя сорта у нас не кислые.Многие думают ,что ежевика черная ,значит спелая,это не так,она должна как бы сама в руку прыгать ,тогда она спелая.Из ежевики мы готовим сок и сироп.Замораживаем ,зимой она отличная.Важно очень ее полезность,как и земляники садовой,
Стараемся все ягоды кушать свежими летом по сезону,только излишки идут в переработку.Все ,кто купил,покупает  саженцы у нас плодовых,часто просят продать ягоды  в сезон,но у нас на продажу ничего не хватает,все стараемся пускать в дело и соки. Пролетели в этом году с семенами кукурузы.оказались плохой подделкой.хотя фирмы приличные вроде бы.Мы с полей не любим кормовую и ежегодно садим сортовую сладкую для себя.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7064
  • Сказали спасибо: 382
  • Козанутая я помидорница
Re: Белгородская область
« Ответ #95 : 29 Август, 2019, 19:08:53 pm »
Из коктельных у меня есть СЛАДКАЯ КОНФЕТКА БИЛЛИ красная и жёлтая, они не высокие и Гаргамель(чёрно-оранжевая)

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Сказали спасибо: 85
Re: Белгородская область
« Ответ #96 : 30 Август, 2019, 04:20:32 am »
Всем приветик!   
Лена,
Я в собственном соку предпочитаю такие вещи закрывать. Но у меня ежевики нет. Ну никак ей не везёт, только она прирослась и пошла и опять пришлось её пересаживать, я стройку затеяла, я же талантливая. А сейчас один кустик дал подвой а второй зелёненький стоит а подвоя нет и урожая нет. Я весной 2 куста Лохов посадила -хорошо пошли. У меня 50 кустов помидоров уже больше 300кг собрала, но у меня авторские сорта, на переработку жаба удушит, вкуснючие в этом году. Соседи бегают в гости и купить помидоры желают все, а я не продаю. И у меня все сорта для теплиц
.,
 А что же ты с томатами делаешь?  Совсем не закрываешь? У нас и теплицы нет, все и так растет хорошо. Но маленькую хотим поставить, чтобы пораньше были огурцы и помидоры.  Ежевику будем живьем есть, вареньев больше не хочу. Малина для меня вкуснее.
Василинка, у нас крупная ежевика, но особого ухода не требует. Вырезка старых веток, полив, прополка.  А мелкая  вкуснее была, нужно поискать такую же. Пусть разная будет.
я в ежевике вообще нифига не понимаю...у нас на участке 4 сорта-от очень огромной Тайберри-до средней....и ни одна нам не нравиться....так ...когда других ягод нет можно поклевать...в этом году дождей много было-ягоды огромные висят-но никто их не рвёт....винограда много-про неё вообще забыли...арбузов-дынь наросло вагон целый-нам вдвоём хоть это успеть надо слопать...виноград сахар набрал-осы начали его пробывать-так что надо успеть быстрее ос всё слопать....дочь младшая с Питера приезжает в начале сентября-хоть поможет :) В позапрошлом году купила новый сор малины Пингвин...как же его расхваливали....полная ерунда!кустами растёт-компактная-ягоды громадные-а вкус-никакой!вот что делает гибридизация....вот никакая прям...и в прошлом году и в этом....клубника новая только порадовала-точнее земклуника...сорт сейчас не вспомню-но вкус-сказка...ароматная-и долго вкус остаётся во рту....напомнила нашу сибирскую лесную землянику-усиленно размножаю её-каждый ус под охраной :)
Алена, а у нас дождей мало было. Одна область, а какой климат разный. Даже в июле, когда похолодало, дождей практически нге было. И сейчас сушь. Поливаем. Арбузы перестала сажать, плохо едят. А я одна с ними не справлюсь.
Алена, я давно заметила, чем крупнее малина, тем хуже у нее вкус.  Обожаю малину, выросла на ней. И еще чернику. Бабушка варенье малиновое и черничное присылала и калину пареную. Вкуснота! 

Оффлайн Василинка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Сказали спасибо: 50
Re: Белгородская область
« Ответ #97 : 30 Август, 2019, 08:27:33 am »
Наверное  все ягоды, чем крупнее тем  невкуснее , жертвы селекции ))

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7064
  • Сказали спасибо: 382
  • Козанутая я помидорница
Re: Белгородская область
« Ответ #98 : 30 Август, 2019, 10:52:49 am »
Таня я не думала что можно СОЖРАТЬ столько помидоров, но они такие вкусные. У меня 11 чел семейство и ещё в Москву уезжает Свекрови со свёкром и братьям сёстрам.Соседи растаскивают по 150руб за кг, будешь ржать на консервацию покупаю что попроще по 15-17руб. Самой смешно. Уже 26 вёдер собрала от 15-18кг в ведре. То что слопано с кустов и содрано поштучно в подарок не считается(оно учёту не поддаётся. Но уже не много осталось. Я не сажаю всякие кистевые(только черри) и у меня вообще болезнь помидорная-это хобби. Козы для души. Зайди ко мне на страничку посмотри какие в этом году.....

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10921
  • Сказали спасибо: 808
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Белгородская область
« Ответ #99 : 30 Август, 2019, 11:28:54 am »
Самой смешно. Уже 26 вёдер собрала от 15-18кг в ведре.

Лена , то что собрала 26 ведер -верю , мы сами ведрами собираем , а вот что в ведре 15-18 кг. НЕ СВИСТИ , в ведро не влезет больше 7-8 кг.  А бадью с томатами на 18 кг. ты из теплицы не донесешь , она д.б. объемом больше 30  литров ))))))))).