13 Июнь, 2015, 04:39:17
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вниз
 
Автор Тема: Корова после отела  (Прочитано 117884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тайна
Елена
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 297


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #850 : 02 Апрель, 2014, 23:29:05 »

кетоз был первый раз
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #850 : 02 Апрель, 2014, 23:29:05 »

 Записан
katerix
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Украина-Ливан
Сообщений: 475


Катя


« Ответ #851 : 02 Апрель, 2014, 23:52:01 »

Вот и я наслышана о таком... У нас тоже все в округе на третьем отеле избавляются от коров... Цена значительно ниже от первотелок и второго отела!!! Разница в 1000-1200 уе...
Хорошие у вас  места для выпаса, просторные Wink Родину напомнили Wink
Записан
Витальевна
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 148


Ирина


« Ответ #852 : 03 Апрель, 2014, 08:59:19 »

Девчат, поправте меня если не права ,на сколько я знаю кетоз случается от перекорма коров конц. кормами. 
Записан
Тайна
Елена
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 297


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #853 : 03 Апрель, 2014, 11:03:48 »

Непровильное протоено-углеводное соотношение в рационе, недостаток движения, повышенная упитанность, недостаток энегетических кормов, скармливание некачественного силоса......в основном болееют высокоудойные и в первые дни после отела...
Записан

Витальевна
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 148


Ирина


« Ответ #854 : 03 Апрель, 2014, 13:28:26 »

Сколько держу,ни у кого в нашем стаде этой заразы не было.
Записан
лЕнАчКа-МеЛеНоЧкА
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-3
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Казахстан город Аксу
Сообщений: 179


Друзья будьте добрее


« Ответ #855 : 03 Апрель, 2014, 13:47:04 »

 СмехСколько же  здесь Елен  собралось?
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #856 : 03 Апрель, 2014, 19:40:24 »

Ирина Витальевна, кетоз - это не зараза и не перекорм концентратами , а как правильно написала Елана ( Тайна ) : Неправильное протеино-углеводное соотношение в рационе !
и чаще бывает у высокоудойных коров !
Мы с одной девочкой переписывались, она сказала про кетоз своему вету, так она ей ответила : Что в нашей местности этой заразы нет ! Она наверно спутала это заболевание с лейкозом . Может вы тоже думаете что кетоз - это лейкоз ?
Очень часто здесь на форуме сталкиваюсь с просьбой помочь коровке после отёла, когда через месяц или 2 резко бросают доится и при видимой благополучности ( кушают, жуют жвачку ) лактация уменьшается в разы . Проходит время,если коровка справляется , то лактация восстанавливается, или появляется плохое горькое молоко , люди мучаются мучаются и отправляют под нож , так и не поняв в чём дело . Это я к тому что как вы говорите :  ни у кого в нашем стаде этой заразы не было. Просто это заболевание может клинически не проявляться, может перейти в хроническую форму и в конце концов животное погибает или идёт под нож. Т.е. в конечном итоге заболевание не диагностируется ! Даже на вскрытие, врачи разводили руками и не знали что писать в акте вскрытия, от чего пала коровка ( это я про свой случай )

А лечение до смешного очень простое : во-первых правильный рацион, во-вторых при проявлениях первых признаков болезни повысить уровень глюкозы в крови и смещение РН в большую сторону и в третьих правильный баланс макро и микроэлементов . А без лечения коровка гибнет на 3-10сутки от начала  приступа и главное не понятно от чего ! ! !

И давайте этот вопрос, если интересно, перенесём в кормление коров.
Записан
Витальевна
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 148


Ирина


« Ответ #857 : 04 Апрель, 2014, 17:43:35 »

Про заразу ,это  я образно говоря.Нет у нас точно такого в стаде не было.Порезы были.
Записан
DimaKZ
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #858 : 10 Апрель, 2014, 08:22:28 »

Не подскажете? Взяли корову, с телочкой, вымя отечное еще было после отела. Отек сошел и над задним соском в чаше вымени находится такой продолговатый как жгут из проводов, или запутанная веревка на ощупь, твердая внутри и к краям помягче. Мазал после дойки синтомициновой мазью, не помогает. Взял курс шприцов с мастомицином, тоже не особо помогло. Сейчас после дойки делаю на уплотнении массаж, глубокий и сильный, перебираю между пальцами эту штуку и надавливаю и она как бы выскакивает у меня из руки, внутри вымени самого. Снова беру в руку, опять давлю между пальцев и т.д. Вот только так понемногу она становится мягче по краям и в размере чуть меньше. Посоветуйте пожалуйста что нибудь, я просто интуитивно сейчас делаю все это.
Записан
Витальевна
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 148


Ирина


« Ответ #859 : 10 Апрель, 2014, 11:07:13 »

Не подскажете? Взяли корову, с телочкой, вымя отечное еще было после отела. Отек сошел и над задним соском в чаше вымени находится такой продолговатый как жгут из проводов, или запутанная веревка на ощупь, твердая внутри и к краям помягче. Мазал после дойки синтомициновой мазью, не помогает. Взял курс шприцов с мастомицином, тоже не особо помогло. Сейчас после дойки делаю на уплотнении массаж, глубокий и сильный, перебираю между пальцами эту штуку и надавливаю и она как бы выскакивает у меня из руки, внутри вымени самого. Снова беру в руку, опять давлю между пальцев и т.д. Вот только так понемногу она становится мягче по краям и в размере чуть меньше. Посоветуйте пожалуйста что нибудь, я просто интуитивно сейчас делаю все это.
Такие уплотнения бывают из за ранее перенесенного мастита,или если был удар рогом другой коровы.Если это уплотнение старое то вряд ли что то поможет, если образовалось после нынешнего отела, то обычно используют камфорную или ихтиоловую мазь. Давить я бы не советовала.   
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #859 : 10 Апрель, 2014, 11:07:13 »

 Записан
DimaKZ
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #860 : 10 Апрель, 2014, 12:24:51 »

Понял. спасибо. Значит после дойки ихтиолку или камфорную, массаж не нужен. Мазать чашу вымени. Думаю что это невылеченный мастит в свое время, т.к. условия были жёсткие очень содержания. У них вообще кончилось сено и кормили только отрубями, истощенная была и дисбактериоз. И соски покусаные сильно, лечил солкосерилом и Спасателем.
Записан
Витальевна
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 148


Ирина


« Ответ #861 : 10 Апрель, 2014, 13:20:53 »

Понял. спасибо. Значит после дойки ихтиолку или камфорную, массаж не нужен. Мазать чашу вымени. Думаю что это невылеченный мастит в свое время, т.к. условия были жёсткие очень содержания. У них вообще кончилось сено и кормили только отрубями, истощенная была и дисбактериоз. И соски покусаные сильно, лечил солкосерилом и Спасателем.
Если сено у них кончилось, от одних отрубей конечно будет понос.А что значит покусанные соски?Может это были не укусы а оспа ?
Записан
DimaKZ
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #862 : 10 Апрель, 2014, 14:28:08 »

Точно конечно не знаю, посмотрел фотки в гугле "оспа вымени коров" - не похоже. Там как укусы были, от зубов следы. Потом стали черненькими и сейчас они прошли. Хозяева торгуют молоком на рынке, доили на продажу молоко а потом телят подпускали. Был в аптеке сейчас, бабушки советуют хоз. мыло мылить и пеной намазывать вымя. Интересно а нынешнее хозяйственное мыло по рецепту как раньше было или нет.
Записан
Витальевна
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 148


Ирина


« Ответ #863 : 10 Апрель, 2014, 15:45:27 »

Точно конечно не знаю, посмотрел фотки в гугле "оспа вымени коров" - не похоже. Там как укусы были, от зубов следы. Потом стали черненькими и сейчас они прошли. Хозяева торгуют молоком на рынке, доили на продажу молоко а потом телят подпускали. Был в аптеке сейчас, бабушки советуют хоз. мыло мылить и пеной намазывать вымя. Интересно а нынешнее хозяйственное мыло по рецепту как раньше было или нет.
Хозяйственное мыло при отеке после отела,а это не ваш случай.Сейчас хоз.мыло разное,светлое и темное,не помню сколько %,но думаю темное лучше.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #864 : 10 Апрель, 2014, 16:04:35 »

Дима, камфорной мазью мазать нельзя - молоко присушите ! Ихтиолка хорошо, но мне кажется появляется дегтярный вкус у молока .
Послушайтесь бабушек ! Хорошо намыливайте куском хоз. мыла , не пеной а куском или растворите мыло в воде сделайте пасту и наносите с лёгким массажем по кругу, сильно давить не надо ! Один раз в день мылом , а на ночь пихтоиновая мазь, наносите втирая . Скорей всего это разбили телята, они голодные, вымя пустое после дойки, вот они и старались поддавать ! и покусы от зубов - это тоже телята - требовали своё !
Камфорой будете мазать на зупуске, и лучше не мазью , а камфорным маслом ! Мыло хоз. как можно темнее !
Лечить придётся долго, но эффект будет !
Записан
DimaKZ
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #865 : 10 Апрель, 2014, 17:29:10 »

Спасибо большое!
Записан
Гуцал Елена 1970
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #866 : 15 Апрель, 2014, 16:06:34 »

помогите пожалуйста  советом - первотелка прошлым летом повредила сосок.вернее  наверное молочный канал.Вызывали вет .врача сказал не спасете сосок,доиться не будет.но мы не попустились пробивали,доили через катетор,ставили антибиотик,сосок спасли .но струйка очень маленькая.думали перетелится и все будет хорошо,но увы  струйка осталась такой,аппарат не продайвает у бычка не хватает сил ,хотя ,он не мелкий ,а руки уже  болят и нет сил тянуть ,может кто знает ,что сделать?
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 280

живу в Казахстане


« Ответ #867 : 15 Апрель, 2014, 17:09:46 »

Ничего не сделаете, либо запустить и доить три соска, либо так и тянуть.
Записан
katerix
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Украина-Ливан
Сообщений: 475


Катя


« Ответ #868 : 15 Апрель, 2014, 17:32:19 »

Гуцал Елена, если перейдете на три соска  доения молоко равномерно с четвертой дрли распределится по ним... Потеря незначительная в молоке будет....
 Бычка бы я подпускала только к больному соску... Они как и дети норовят проще найти выход из положения... Одевайте аппарат на три соска и на четвертый подводите теленка , никуда не денется от безвыходности, будет сосать... Неудобно, но куда деваться...
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Репутация: +30/-4
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2505


Лена


« Ответ #869 : 15 Апрель, 2014, 18:17:04 »

Елена ( Гуцал ), а как наполняется эта доля в сравнение с другими ? При прохождения катетора есть припятствие и как проходит катетор ? При пальпаци соска есть в нём шарики, уплотнения или бруски вдоль всего канала ?
Записан
Гуцал Елена 1970
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #870 : 16 Апрель, 2014, 08:08:27 »

Девочки всем спасибо.Сосок чистый .мягкий как и все остальные,просто очень  струйка стала маленькая,пробовала выдоить 3 соска,а к этому подпустить теленка,но он ее не хочет ,очень тяжело тянуть,а кода сосет пустые  аж корову подкидывает.но пока буду бороться сама не хочется переходить на 3
Записан
Живущая В Сети
Татьяна
Эксперт
****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 280

живу в Казахстане


« Ответ #871 : 16 Апрель, 2014, 09:50:11 »

У моих родителей такая корова. После травмы перестал доиться один сосок, молоко выдаивали буквально по капле. Не стали мучаться сами и мучить корову, этот сосок запустили. Катя правильно сказала, молоко распределится по всем соскам, эта корова дает 20 литров как и раньше когда доилась на все соски.
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27897



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #872 : 16 Апрель, 2014, 11:10:40 »

ну всё смешали в кучу, и маститы, и лечение... и куда вас теперь ? хоть бы в разных постах писали, я б по темам раскидала...
Записан

katerix
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Украина-Ливан
Сообщений: 475


Катя


« Ответ #873 : 16 Апрель, 2014, 18:23:10 »

Светлана оставляйте как есть!!! С отелом все же связано !!!
Записан
natalka2013
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Омская обл
Сообщений: 23


« Ответ #874 : 18 Апрель, 2014, 20:45:07 »

Здравствуйте. у меня опять проблема. помогите советом пожалуйста......  Наконец то у нас отелилась третья коровка (первотелка), но у нее задняя доля плотная и из нее при доении идут сгустки, вызвали вета он сказал мастит, теперь ставит уколы, но у нее температура держится, не могу ее сбить, мне посоветовали мазать глина и ложка уксуса  на ночь, потом смывать и мазать мед с мукой, в обед опять мыть слабым марганцевым раствором и на ночь опять глина, я все это делаю но температура держится. из больного соска теперь выходит капель 10 сгустков и 3 струйки светлой жидкости, и доля так и остается как каменная, не знаю что и делать, наверно уже и не спасем этот сосок, помогите пожалуйста советом, может еще не все потеряно......
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 04:39:17

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504542
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня