Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1780733
  • Всего тем: 6619
  • Сегодня онлайн: 329
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гости: 293
Всего: 300

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Новости на разные темы  (Прочитано 2191594 раз)

inga123, LAV, Дикий мед и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48828
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18650 : 12 Сентябрь, 2019, 19:26:03 pm »
Бобры останутся. Их развелось много.

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18643
  • Сказали спасибо: 1339
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18651 : 12 Сентябрь, 2019, 20:51:16 pm »
Без смены руководства страны, предложения бесполезны.

   Уточни:
  руководства или правительства?
  Что нужно предпринять чтоб действительно работали, а не занимались фантазиями на вольную тему?

Менять систему надо. 20 лет уже эта система без всякой смены. Срок пользования закончился.
"пердович2", помнится как ты сам про это говорил в теме Политиканы. Или перекувыркнулся?

Оффлайн Пятижды Дед Саша

  • Петрович I
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18643
  • Сказали спасибо: 1339
  • never look back
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18652 : 12 Сентябрь, 2019, 20:53:17 pm »
  Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что в современной международной ситуации существует риск возникновения ядерной войны.
  «Есть риск возникновения ядерной войны. Особенно заметно негативная динамика проявляется в последний год», — цитирует его ТАСС.

Соответствующее заявление он сделал во время выступления на презентации доклада «Новое понимание и пути укрепления многосторонней стратегической стабильности».

Ранее экс-замглавы Пентагона Роберт Уорк заявил, что широкое применение систем искусственного интеллекта в военной сфере, в том числе при анализе необходимости использования ядерного оружия, может спровоцировать начало ядерной войны.
https://russian.rt.com/world/news/667609-mid-rossiya-yadernaya-voina?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Так путин в прошлом году еще сказал, что готов весь Мир пустить в тартарары.

http://www.youtube.com/watch?v=jmMGqZo7sig

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17579
  • Сказали спасибо: 1192
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18653 : 12 Сентябрь, 2019, 21:10:40 pm »
  Кто сможет расшифровать о чём идёт речь?

  Три добровольческих батальона разоружили в Донбассе. Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

Уточняется, что бойцы националистических подразделений им. Шейха Мансура, ОУН* и 8-го батальона украинской добровольческой армии передали оружие правоохранительным органам.

Отмечается, что передача оружия официально зафиксирована. Процесс состоялся при участии руководства Нацполиции, полиции Донецкой области, СБУ, командования добровольческих подразделений.
https://www.gazeta.ru/army/news/2019/09/12/13456405.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
  Только в среднем абзаце появляется какая-то ясность.
   
  А теперь про Донбасс.
 Главная цель самопровозглашенной Донецкой народной республики — войти в состав России. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин на встрече с участием политологов, блогеров и журналистов в Москве, сообщается на его сайте.

«Перед нами стоит одна задача — максимальная интеграция в российское пространство. В идеале — войти в состав России на правах федеративного округа», — сказал Пушилин.

При этом он отметил, что повышению оптимистичности жителей Донбасса поспособствовал указ президента России Владимира Путина о выдаче по упрощенной схеме российских паспортов жителям самопровозглашенных республик.

Данный документ, о котором говорит Пушилин, был подписан Владимиром Путиным 24 апреля 2019 года. Российский лидер в ответ на критику со стороны Киева заявлял, что указ носит чисто гуманитарный характер и у Москвы нет желания создавать проблемы Киеву. При этом Путин указал на нарушения прав людей, проживающих на территориях, охваченных войной.


Более того, российский президент заявил, что Москва ищет возможности облегчить процедуру получения паспорта гражданина РФ не только жителям самопровозглашенных республик, но и всем украинцам в целом.

«Та же Польша выдает паспорта, паспорта выдает Румыния, соответственно, венграм, румынам, полякам. Чем же русские, проживающие на Украине, хуже румын, поляков или венгров» — задался вопросом Путин.

Указ российского президента подразумевает, что на получение гражданства РФ могут претендовать «лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». Чтобы получить российский паспорт, необходимо обратиться в подразделение МВД России (их перечень установлен самим ведомством) с соответствующим заявлением, приложив к нему документ, выданный властями Донецкой или Луганской народных республик с пометкой о проживании на территории региона.

По данным РИА «Новости»,

этой возможностью на настоящий момент воспользовались более 15 тыс. человек.

Киев категорически назвал указ президента «агрессивным решением в отношении Украины», а также «нескрываемым вмешательством во внутренние дела» государства. В ЕС закон также раскритиковали

К слову, идея провести референдум о вхождении в состав России в ДНР уже появлялась — буквально одновременно с инициативой о проведении плебисцита о самоопределении Донбасса. После того как ДНР была провозглашена в мае 2014 года, Донецк даже готовил официальный проект запроса в министерство иностранных дел РФ о вступлении в состав России.

«В ДНР готовят запрос в МИД РФ о вхождении в состав России и рассчитывают на ее экономическую помощь. Вся наша промышленность завязана на Россию. Если будут тесные экономические связи с Россией, то и экономика ДНР будет развиваться», — говорил тогдашний премьер-министр ДНР Александр Бородай.
Такие мысли возникали в руководстве самопровозглашенной республики на фоне начавшейся в апреле 2014 года военной операции Киева на востоке Украины – пришедшие на волне «евромайдана» власти называли ее «антитеррористической операцией». По последним данным, предоставленным ООН, жертвами конфликта в Донбассе стали 13 тыс. человек.
Позже о проведении референдума о вхождении в Россию заявляли и в руководстве другой самопровозглашенной республике — Луганской. Об этом, в частности, говорил тогдашний глава ЛНР Игорь Плотницкий. По его словам, на фоне транспортной блокады со стороны Украины такой плебисцит не только реален, но и необходим.

Стоит отметить, что главная цель Пушилина расходится с принципами, заложенными в минских соглашениях — документом, являющимся краеугольным камнем для урегулирования конфликта.

Договоренности исходят из того, что Донбасс является территорией Украины, а для деэскалации обстановки в регионе необходимо перемирие, отвод вооружений, предоставление Донбассу автономии и организация выборов.

Москва и Киев поочередно обвиняют друг друга в невыполнении своей части договоренностей. Россия указывает на нежелание Украины реализовывать политическую часть соглашений, при этом Москва неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

С другой стороны, именно на реализации соглашений завязана большая часть санкций, наложенных Евросоюзом против Москвы. Вместе с тем, несмотря на стремления Киева, новых ограничений против российской экономики после указа о «паспортизации Донбасса» Брюссель вводить не стал. В свою очередь, представитель партии «Слуга народа» Александр Дубинский заявил о возможности проведения всеукраинского референдума о судьбе Донбасса: «Будем ли возвращать территорию вместе с людьми или будем консервировать конфликт? Это решение должен принять президент. Ни от чего не отказываемся, а строим стену. 30 на 30, а посередине — «ничейная» земля. Либо пусть проводят референдум. Решение, вынесенное на референдуме, определит путь — это принятие ответственности, в том числе и за выбор президента», — заявил депутат в недавнем интервью «Стране.ua».


Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48828
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18654 : 12 Сентябрь, 2019, 21:12:35 pm »
Лихо!

Онлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10528
  • Сказали спасибо: 1278
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18655 : 13 Сентябрь, 2019, 09:48:29 am »
Кодер !!! Д,Саня! С праздником, удачи на галере и  сабжекта  без нервов!)))

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17579
  • Сказали спасибо: 1192
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18656 : 13 Сентябрь, 2019, 09:53:27 am »
            Лавров сообщил об окончании войны в Сирии
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что война в Сирии «действительно закончилась». Об этом министр сообщил в интервью газете «Труд».

«Война в Сирии действительно закончилась. Страна постепенно возвращается к нормальной, мирной жизни», — заявил Лавров, добавив, что очаги напряженности сохраняются лишь на территориях, не подконтрольных сирийскому правительству — в провинции Идлиб и в районе восточного берега реки Евфрат.

Глава МИДа назвал первоочередными задачами оказание гуманитарной помощи и поддержку политического процесса по урегулированию сирийского кризиса для стабилизации обстановки как в стране, так и во всем регионе.

Ранее в Минобороны России назвали фейком информацию об ударах российских самолетов в зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб.

В сентябре российские военные доставили более 2 т гуманитарной помощи жителям города Нава в сирийской провинции Дераа. В конце июля телеканал Alikhbaria Syria сообщил, что израильская армия нанесла удар по расположенному в этой провинции району Тель-Хара.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d7ae1939a79476e55d0c818?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48828
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18657 : 13 Сентябрь, 2019, 10:03:18 am »
Угоробили массу денег, потеряли военнослужащих, технику, опозорились и на том закончили...
Теперь там будут править турки. Они давно точили зубы на Сирию и на курдов.

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48828
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18658 : 13 Сентябрь, 2019, 11:14:47 am »
В Питере пятый день не могут подвести итоги выборов!

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17579
  • Сказали спасибо: 1192
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18659 : 13 Сентябрь, 2019, 11:30:10 am »
В Питере пятый день не могут подвести итоги выборов!

  Тебя там не хватает!

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11716
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18660 : 13 Сентябрь, 2019, 11:38:51 am »
Вся новость в том ,что вернулись наши дерьмоботы  , работа кипит , пошел смердячий дух от темы.
У них не бывает хороших новостей , сплошной негатив ....

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48828
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18661 : 13 Сентябрь, 2019, 12:27:15 pm »
В Питере пятый день не могут подвести итоги выборов!

  Тебя там не хватает!
Я к Питеру никаким боком. Там нехватает настоящих выборов.

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48828
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18662 : 13 Сентябрь, 2019, 12:29:28 pm »
Вся новость в том ,что вернулись наши дерьмоботы  , работа кипит , пошел смердячий дух от темы.
У них не бывает хороших новостей , сплошной негатив ....
Давай хороши новости. Кто купил яхту, кто самолёт или дворец за бугром?
Готовится новое предложение по обмену пленными. Плохая новость?

Онлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7367
  • Сказали спасибо: 646
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18663 : 13 Сентябрь, 2019, 12:39:22 pm »
Вова, вот для тебя истинный путь твоей никчёмной жизни: http://natribu.org/

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11716
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18664 : 13 Сентябрь, 2019, 12:41:43 pm »
Камуфляж , смени парфюм , смердит .

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48828
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18665 : 13 Сентябрь, 2019, 13:51:36 pm »
Камуфляж , смени парфюм , смердит .
Не может быть. У меня самые лучшие шампуни, гели и одеколоны. Вот от тебя прет, видимо. Особенно комплексами, злобой, завистью и неудовлетворённостью. Отмойся.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17579
  • Сказали спасибо: 1192
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18666 : 13 Сентябрь, 2019, 14:04:35 pm »
  Вовчик, почему от тебя так и прёт  злобой, завистью и неудовлетворённостью если с тобой не согласны?
Аль весь форум идёт не в ногу, а ты только правильно?

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11716
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18667 : 13 Сентябрь, 2019, 14:12:36 pm »
Камуфляж , смени парфюм , смердит .
Не может быть. У меня самые лучшие шампуни, гели и одеколоны.

Тебе это не поможет , ты перечитай что ты на форуме понаписал за последние полгода , от твоего смердячего пессимизма даже кактус и тот засохнет , от тебя ни какой пользы , что ты можешь дать людям ?  Информации ноль, ты сам пуст как мусорное ведро ,  после прочтения твоих сообщений возникает чувство брезгливости , льстишь , заискиваешь , как старый павиан , а тем кто про тебя уже все понял  и сказал тебе правду , швыряешь свой помет .
Хочешь что бы тебя воспринимали иначе , изменись сам , сюда люди приходят отдохнуть и получить полезную информацию , а не за плохим настроением .

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48828
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18668 : 13 Сентябрь, 2019, 14:15:11 pm »
  Вовчик, почему от тебя так и прёт  злобой, завистью и неудовлетворённостью если с тобой не согласны?
Аль весь форум идёт не в ногу, а ты только правильно?
Кому мне здесь завидовать и от кого получать удовлетворение? :o ;D ;D ;D И на больных я не злюсь я их удоляю в изолятор. :)

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48828
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18669 : 13 Сентябрь, 2019, 14:21:24 pm »
Уважаемая Юлия! На Подворье масса тем для получения позитива, а новости в нашей стране преобладают очень плохие. Я в этом не виноват. Это наша-ваша жизнь. Так, что нечего её стесняться. Надо быть готовым к преодалению трудностей. Я умею говорить и добрые слова, если человек этого заслуживает. Вот ты, например, очень хорошо разбираешься в бытовых вопросах. Никто не заставляет читать мои посты и тем более пресследовать меня по всем страницам, как делают некоторые мои поклонники. Желаю здоровья и всяческих успехов.

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48828
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18670 : 13 Сентябрь, 2019, 14:22:44 pm »
Роза мира! :)




Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11716
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18671 : 13 Сентябрь, 2019, 14:48:13 pm »
Никто не заставляет читать мои посты и тем более пресследовать меня по всем страницам, как делают некоторые мои поклонники.

Все что пишется не в личных сообщениях можно считать публичным заявление , поэтому прежде чем очередной раз "облегчиться " на форуме от того что тебя переполняет , подумай об ответной реакции на твои излияния .

Да , не пытайся мне льстить , этим ты ни чего не добьешься , поверь мне . Оставь это для дур , как и свои стихи .

Оффлайн Камуфляж

  • Миру - мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48828
  • Сказали спасибо: 1830
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18672 : 13 Сентябрь, 2019, 15:04:25 pm »
Никто не заставляет читать мои посты и тем более пресследовать меня по всем страницам, как делают некоторые мои поклонники.

Все что пишется не в личных сообщениях можно считать публичным заявление , поэтому прежде чем очередной раз "облегчиться " на форуме от того что тебя переполняет , подумай об ответной реакции на твои излияния .

Да , не пытайся мне льстить , этим ты ни чего не добьешься , поверь мне . Оставь это для дур , как и свои стихи .
Наши мудрые руководители неведают, что творят и не заботятся о реакции народа, а я лишь констатирую факты. Вся ответственность на них.
Мне-то чего от тебя добиваться?! Тебе стихия не писал и пока не собираюсь. Так, что не волнуйся. Я пишу о том, что вижу и ощущаю.

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11716
  • Сказали спасибо: 856
  • Юлия .
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18673 : 13 Сентябрь, 2019, 15:21:41 pm »

Мне-то чего от тебя добиваться?! 

Ты не думай о том что ты можешь ВЗЯТЬ  , а сделай над собой усилие , что ДАТЬ другим людям  .
Если у тебя получится , то и отношение к тебе и  измениться в лучшую сторону т.к. изменишься ты сам  .

Онлайн LAV

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7367
  • Сказали спасибо: 646
  • Александр, Казахстан
Re: Новости на разные темы
« Ответ #18674 : 13 Сентябрь, 2019, 15:36:22 pm »
Пожалуй эта новость для этой темы актуальна будет, не как некоторые, которые гадят в чужих страничках и не выгонишь местную посредственность оттуда:

...Ребята с Харькова прислали радиоперехват атошников. Ну как атошников, офицер СБУ пытается отдать команду на передок. В результате команда все-таки прошла.

https://www.youtube.com/watch?v=1wfDK7wv_Wk

Сенсация? Шок? Новость?
Нет, обычная жизнь. Из серии "мы сейчас хутор/деревню/город накроем, а потом журналисты начнут снимать как ополченцы нарушают минские".

 А то, что сотрудники Службы безопасности Украины привозят на линию фронта съемочные группы, которые должны зафиксировать якобы обстрел со стороны армий ЛДНР, не знает только тот кто этого НЕ ХОЧЕТ знать.

https://shrek1.livejournal.com/1227763.html