29 Июль, 2014, 16:35:06
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Несушки стали наседками, а не надо! Что же делать?  (Прочитано 13434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 4530



« Ответ #50 : 20 Январь, 2011, 20:30:42 »

Татьяна, не отчаивайтесь. В следующий раз будет лучше, а на третий раз опыт будет солидный и будете смеяться над прошлыми расстройствами.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #50 : 20 Январь, 2011, 20:30:42 »

 Записан
Татьяна61
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #51 : 20 Январь, 2011, 21:25:54 »

Татьяна, не отчаивайтесь. В следующий раз будет лучше, а на третий раз опыт будет солидный и будете смеяться над прошлыми расстройствами.
Надеюсь, что будет лучше.
Записан

Люблю все красивое!
DIKIY
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 523


Дмитрий


« Ответ #52 : 21 Январь, 2011, 00:08:11 »

Татьяна,мы еще ближе чем Вы думаете.....Кимры-это просто ориентир,д. Ларцево знаете?вот тута мы!приезжайте в гости!а яйцо под курой можно оставить,т.к. она не встанет пока все не вылупятся,кормушку и поилку поближе к ней поставте,чтоб не вставая доставала,тогда цыпов которые ужо бегают она будет созывать и кормить,сидя на остатних яйцах Смех
Записан
Татьяна61
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #53 : 21 Январь, 2011, 00:24:14 »

Татьяна,мы еще ближе чем Вы думаете.....Кимры-это просто ориентир,д. Ларцево знаете?вот тута мы!приезжайте в гости!а яйцо под курой можно оставить,т.к. она не встанет пока все не вылупятся,кормушку и поилку поближе к ней поставте,чтоб не вставая доставала,тогда цыпов которые ужо бегают она будет созывать и кормить,сидя на остатних яйцах Смех
Я плохо знаю что за поселки или деревни между дубной и Кимрами, но полюбому конечно это близко. С цыпами все поняла. А у Вас какие цыпы есть или вообще какая птица?
Записан

Люблю все красивое!
DIKIY
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 523


Дмитрий


« Ответ #54 : 22 Январь, 2011, 17:47:59 »

У нас шелковые,две кохи,брама,ломан-браун,сусекс,первомайки,и тузики,но всех понемногу...сегодня шелки вылупляются...в яндекс-картах наберите название и увидите где мы
Записан
ирга
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Нижегородская обл., г. Павлово
Сообщений: 138


Ирина, Нижегородская обл.


« Ответ #55 : 22 Январь, 2011, 19:51:35 »

Вот и у меня сегодня курица - амрок уселась, она попытки еще неделю назад делала, я думала - шутит. Говорят, амроки не насиживают. А тут живот выщипала, наверно, что бы убедить в серьезности намеренний. Теперь голова болит, куда отсадить, не разгуливать же её с голым пузом?
Записан
Татьяна61
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #56 : 22 Январь, 2011, 22:05:12 »

У нас шелковые,две кохи,брама,ломан-браун,сусекс,первомайки,и тузики,но всех понемногу...сегодня шелки вылупляются...в яндекс-картах наберите название и увидите где мы
А шелки какого цвета? и цыпы какие породы есть?  Хотела цыпок подкупить к своей клушки с 2-мя цыпками, не получилось, значит не судьба, придется воспитывать двоих.
Записан

Люблю все красивое!
DIKIY
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 523


Дмитрий


« Ответ #57 : 22 Январь, 2011, 23:01:53 »

Шелки темно-серого цвета,одна курка серо-серебристого,а цыпы получаются голубые,черные,темно-серые и пестрые,подруга в инкубе выводила,а наши еще в процессе...из инкубационных яиц будут только шелки и первомайки.
Записан
Татьяна61
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #58 : 23 Январь, 2011, 02:47:59 »

Шелки темно-серого цвета,одна курка серо-серебристого,а цыпы получаются голубые,черные,темно-серые и пестрые,подруга в инкубе выводила,а наши еще в процессе...из инкубационных яиц будут только шелки и первомайки.
Понятно, хочу тоже и череньких и сереньких и беленьких, а рыжие у меня есть.
Записан

Люблю все красивое!
DIKIY
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 523


Дмитрий


« Ответ #59 : 23 Январь, 2011, 02:52:53 »

фотку покажешь? шелков.У нас белых к сожалению нет,тоже хотим.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #59 : 23 Январь, 2011, 02:52:53 »

 Записан
Татьяна61
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #60 : 23 Январь, 2011, 22:33:27 »


фотку покажешь? шелков.У нас белых к сожалению нет,тоже хотим.

Фоток пока нет!
Записан

Люблю все красивое!
DIKIY
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 523


Дмитрий


« Ответ #61 : 24 Январь, 2011, 14:11:51 »

Вот наша брамка вчера вывела шелковых малышей ,немного цветопередача хандрит,почему торыжие какие то,хотя только у пятнистых цыпов  желтоватые головки      
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 4530



« Ответ #62 : 24 Январь, 2011, 22:21:39 »

По теме, господа!!
По теме больше говорите.
Шелки и брамы - это ДА!!!
Вы про наседок говорите?
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
DIKIY
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 523


Дмитрий


« Ответ #63 : 25 Январь, 2011, 00:49:36 »

По теме, господа!!
По теме больше говорите.
Шелки и брамы - это ДА!!!
Вы про наседок говорите?
А шелки и брамы это к тому,что на брам поклеп возводят,в смысле что наседка плохая,типа яйца давит.А кохи,как бы, идеальные наседки,наша брама молодая совсем,ей сейчас 10 мес,первый опыт насиживания,сидела на 19 шелковых яйцах,теперь цыпок водит,видели бы как аккуратно она все делает!Аеще она спокойная очень,разрешает трогать себя и цыплят,это очень удобно,и цыпки ручными растут,от рук не шарахаются,это у нас третий выводок,до этого кохи сидели,нам брама,как наседка,больше нравится.
Записан
Татьяна61
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #64 : 25 Январь, 2011, 01:59:22 »

Вот наша брамка вчера вывела шелковых малышей ,немного цветопередача хандрит,почему торыжие какие то,хотя только у пятнистых цыпов  желтоватые головки
Какая у Вас красота, прям одна идилия.
Записан

Люблю все красивое!
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 4530



« Ответ #65 : 25 Январь, 2011, 08:06:21 »

Мне кажется не от породы зависит умение насиживать. У меня были разные куры и не могу сказать точно какие именно лучше. Бывали и лёгкие которые давили больше половины.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
РусЦимла
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: г.Цимлянск
Сообщений: 91


Руслан


« Ответ #66 : 21 Февраль, 2011, 17:56:38 »

Было у меня такое , когда несушки (ломанн-браун) вдруг стали наседками , нанесли полтора десятка яиц и двое сели в одно гнездо (одну "выкурили"). Сидела как положено курям 20-21 день и вывела цыплят.
Записан

Два хобби - рыбалка и птицеводство.
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8999


Анна


« Ответ #67 : 21 Февраль, 2011, 18:01:13 »

Было у меня такое , когда несушки (ломанн-браун) вдруг стали наседками , нанесли полтора десятка яиц и двое сели в одно гнездо (одну "выкурили"). Сидела как положено курям 20-21 день и вывела цыплят.

Природа-мать! Как мы над ней не издеваемся, а она берёт своё!!! Улыбка курица цыпленок цыпленок цыпленок
Записан

Лампадель
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 9


« Ответ #68 : 22 Март, 2011, 12:56:17 »

Татьяна,если у Вас небольшое количество цып планируется,кладите под куру,зачем эти детдомовские цыпки,сколько ухода за ними потом,а кура сама все делает как надо,только корм и воду ей надо.Тем более если для души,наблюдать за наседкой с цыплятами такой кайф Смех,у нас в курятнике температура сейчас от +5 до -5(в сильные морозы),цыпам  пятый день,чувствуют себя великолепно,гуляют,едят,потом в мамку залазят,и так далее,а мы постоянно застреваем у их клетки,оторватся невозможно.Яйца мы проверяем на просвет на 4 день,можно на 5й,там как раз в эти дни все видно,еще раз(на всяк случай)на 12й.Я считаю что цыпки выращенные под курой гораздо крепче чем детдомовские,и нарушений режимов при инкубации нет(при условии наличия правильной наседки Улыбка)у Вас судя по всему наседка правильная,какой она породы?вот наши цыпки на обеде Смех    на градуснике +4!


 like like like Мечта....оочень хочу курочек, которые вдруг захотят стать мамашами

Записан
Ясенева Наталья
Кроликовод
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Башкортостан, Белорецкий р-н, с. Кага
Сообщений: 843


Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик...


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #69 : 23 Март, 2011, 21:39:42 »

Мои "дворняжки" в этом году первый раз зимой начали нестись, несмотря на необогреваемый, но освещенный обычной лампочкой сарай.Незадолго до Нового года бросили и через 2 недели после снова начали, но не все, а 5-6 из 13-ти.Петух на всех один, не знаю, какой породы( покупали 20 цыплят, нам сказали, что они мясные, но не бройлеры,оказались все петухи). Одна курица ближе к концу января заклохтала и села в ящик -гнездо высиживать. Следом заклохтали друг за дружкой еще 2 курицы.Все три сели в один ящик, периодически друг из-под друга выгребают яйца.Купать зимой я их, конечно, не рискнула по известным причинам.))Сначала я яйца вытаскивала, но они продолжали сидеть, тогда (я как-то раз увидела, что петух "топтал" одну из кур) я решила рискнуть оставить им яйца.Они все досидели хором положенный срок,и неделю еще сверх того, но никто не вылупился, яйца, похоже, оказались "пустые", зародышей в них не было.Да и в феврале у нас 2 недели стояли морозы под 40. Одна курица сейчас вроде бросила гнездо, но ведет себя так, будто водит цыплят: когда роется, "зовет", еду типа предлагает.Зато две другие так и сидят там до сих пор, слезают только поесть.Клеток у меня нет, вся стая живет в общем курятнике. Что с ними делать сейчас, не знаю. И не несутся, и цыплят нет, и сидят зря. Может, кто посоветует чего делать в данной ситуации?

Заметила, тут ранее народ спорил о сроках вылупления цыплят. Что могу сказать... От кур одного типа (у меня они беспородные и сами выводят цыплят) вылупление начинается на 21 день и может растянуться от 5 до 7 дней! По моим наблюдениям, причина здесь вот в чем. Из тех яиц, которые были снесены и помещены под курицу в один день, цыплята вылупляются дружно, в один день. А из тех, которые сносились постепенно, день за днем, и которые сразу  у кур забирали и держали при комн. температуре, а потом все сразу подложили, там вылупление будет неравномерное, сильно растянутое по срокам, да и вылупляться могут начать несколько позже 21-го дня.
Записан

Телки, тачки, бабки... Все это у нас есть...В любой деревне...
Dmitry
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 399


« Ответ #70 : 24 Март, 2011, 00:02:38 »

Мои "дворняжки" в этом году первый раз зимой начали нестись, несмотря на необогреваемый, но освещенный обычной лампочкой сарай.Незадолго до Нового года бросили и через 2 недели после снова начали, но не все, а 5-6 из 13-ти.Петух на всех один, не знаю, какой породы( покупали 20 цыплят, нам сказали, что они мясные, но не бройлеры,оказались все петухи). Одна курица ближе к концу января заклохтала и села в ящик -гнездо высиживать. Следом заклохтали друг за дружкой еще 2 курицы.........
По моему будет лучше посадить две курицы в разных местах.Одну оставить на старом месте, а вторую желательно в темноте перенести в другое гнездо и закрыть. Конечно придется провозиться выпуская ее погулять и поесть и сажая обратно в гнездо. Обычно в течении 5-7 дней они привыкают к новому гнезду,а иначе вывод будет минимальный если вообще будет.
По поводу сроков вывода мне кажется вы подзагнули, по моему 3-4 дня это уже многовато, а 5-7. Скорее всего другие куры еще некоторое время подносили под наседку яйца.
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 4530



« Ответ #71 : 24 Март, 2011, 08:10:57 »

Наташа, прикупите яйца у соседей, чтобы просто так куры не сидели ещё один срок...
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Ясенева Наталья
Кроликовод
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Башкортостан, Белорецкий р-н, с. Кага
Сообщений: 843


Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик...


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #72 : 24 Март, 2011, 11:06:35 »

К сожалению, Евгений не все так просто. Обычно в это время у нас мало у кого куры несутся.А тем более яйца оплодотворенные.((( Да и куры оставляют желать лучшего... Мои-то мелковаты на мой взгляд, петька раза в 1, 5-2 больше них по комплекции, вот и держу его, чтоб поголовье хоть немного улучшить. А яйца я пробовала у одной женщины брать пару раз, у нее куры крупные, рыжие ( петух один раз из этих яиц вылупился, с ястребом подрался без особых для себя повреждений). Но почему-то оба раза они у меня не велись. То не те, какие надо цыплята оказываются, то черные ( у нее еще черные куры были), то большинство - петухи. А у нынешних кур уже 2-й год подряд большинство курочки вылупляются (держу этих всего 2 года), а сами клуши за сезон по 2-3 раза садятся, к тому же их у меня теперь не меньше 4-х. Если не больше... Правда, бестолковые несколько. К соседским собакам водят цыплят, а те их душат, да и курами не брезгуют, если удается поймать. А куры все продолжают цыплят туда водить...(((Думаю им теперь устроить " летний детский лагерь" в сетке, на несколько выводков... А у меня ведь еще и кролы по вольерам... Придется развивать вольерное хозяйство.)))
Уж и не знаю, у кого еще яйца покупать. С удовольствием купила бы! Под такие инкубаторы!)))

Дмитрий, спасибо за совет. Дело обстоит не совсем так, как вы предполагаете. У меня в прошлом году летом две курицы так же сидели вдвоем на одном гнезде, яйца высидели сообща, одновременно (сели тоже одновременно). Возможно, эти же самые. Причем высиживали до конца! Цыплят потом поделили как-то и водили.А насчет сроков- это действительно так. Если яйца, снесенные в течение полутора недель и отобранные у кур-несушек подложить клуше, то будет именно так. Чем дольше яйцо лежало после снесения, тем больше будет срок для его вылупления. У меня раньше было мало кур, доходило до того, что 1 осталась! Вот и докупила 3-х"плодовитых", все 3 оказались клуши.)))А до этого, пока из-под 1-2-х кур наберешь норм. кол-во яиц, так и получится, что они остаются долго ненасиженные. К тому же неизвестно было, когда моя клуша "сядет", вот и собирала, чтоб в любой момент можно было подложить, на каждом яйце писала дату снесения, чтоб потом самые свежие подложить.)))Как раз получалось подложить яйца, снесенные в течение последней недели.  А кол-во яиц в гнезде я контролировала обычно, подложенные специально я пометила гелевой ручкой, лишние вытаскивала. Да и другие куры предпочитали нестись в другом гнезде.Так что с этим проблем не возникало. Нынешние же куры действительно подкладывают свои яйца  клушам в гнездо. Поэтому и приходится метить, чтоб ненароком не вытащить насиженные.Если только клуше не вздумается вывести цыплят где-то на огородах скрытно.)))Там уж захочешь - не проконтролируешь.)))
Записан

Телки, тачки, бабки... Все это у нас есть...В любой деревне...
Dmitry
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 399


« Ответ #73 : 24 Март, 2011, 22:31:17 »

Наталья такое как у вас это скорее исключение из правил, чем правило. Наседке надо создать, как можно более спокойные условия. Сидя вдвоем обычно они занимаются выяснением отношений и попытками завладеть как можно большим количеством яиц. И как результат недогрев и раздавленные яйца.
Записан
Ясенева Наталья
Кроликовод
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Башкортостан, Белорецкий р-н, с. Кага
Сообщений: 843


Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик...


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #74 : 25 Март, 2011, 08:01:34 »

Дмитрий, вы правы.Я ,честно говоря, тоже первый раз вижу подобное и была очень удивлена, когда увидела, как клуши уселись рядом. Более того! Выяснений отношений у них я никогда не замечала. Только то, что яйца периодически кочуют из-под одной клуши под другую. Правда, мои куры настолько мелки, что яйца вряд ли подавят. К тому же они очень осторожно с ними обращаются. За все время у меня ни одна клуша не раздавила ни одного яйца.А вот когда у них вылуплялись цыплята, день на 3-й после этого они начинали гонять других кур и цыплят от выводка. До 3-го же дня могли принять любых цыплят.
 Я тоже считаю это парадоксом и что надо их сажать отдельно. Поэтому я постаралась им организовать несколько уютных гнезд в сарае. А эти две ненормальные сами себе сделали гнездо на полу и сели туда. Как хочешь, так и понимай их.Видимо, действительно в таком случае придется их сажать куда следует самой.
Записан

Телки, тачки, бабки... Все это у нас есть...В любой деревне...
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 16:17:41
Урааааааа! Тырнет починили!!!!
Alint
Сегодня в 08:26:17
Одноклассники
berezsvet
Сегодня в 08:25:10
Ок - одноклассники
sobina777
Сегодня в 07:11:29
а чего такое ок?)
НИНА******
28 Июль, 2014, 22:21:15
Наташа! Спасибо !!!
наталья кн
28 Июль, 2014, 20:59:01
Нина,нашла тебя в ОК,проголосовала
НИНА******
28 Июль, 2014, 17:41:41
Спасибки!!!
Тамрико
28 Июль, 2014, 15:12:16
Уже присоединилась....
Света Уржумова
28 Июль, 2014, 11:44:06
Там группа закрытая, чтоб голосовать-надо присоединиться
Николавна
28 Июль, 2014, 01:04:00
Нина,ссылку дай!
НИНА******
27 Июль, 2014, 23:30:51
Я в конкурсе на ОК участвую, в группе Всё о козах и...не только. Голосните, кто может))) http://www.odnoklassniki.ru/kozovodstv
Надюшка75
27 Июль, 2014, 21:19:06
Привет народ! Я вернулась! "Снова замужем" - теперь это я!
Арина67
26 Июль, 2014, 17:48:21
написала там же в ветке
Арина67
26 Июль, 2014, 17:23:31
cейчас напишу свой рецепт
Селянка
25 Июль, 2014, 22:32:53
/forum/index.php?topic=11974.125 пост №1
И на другой странице посмотри-почитай.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июль, 2014, 16:35:06

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!
Клеймение щенков (Москва)

Календарь праздников

праздники сегодня