29 Июль, 2014, 17:09:17
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Несушки стали наседками, а не надо! Что же делать?  (Прочитано 13436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна61
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #25 : 23 Декабрь, 2010, 22:48:00 »

У меня тоже курица матерью стать решила.Мне посоветовали отсадить ее с петухом отдельно,но у меня условий нет для изоляции.Яйца забираю 2-3 раза в день.А малышей выводить ,мне так кажется,рано.Все таки еще зима,а им нужно тепло,солнышко,травка.
У меня в прошлом году кохинша села в начале января вроде, короче зимой. Нормально вывела и вырастила. Наседки же цыпов греют.  А весной подросших цыпов я выпустила на солнышко. Так что дайте куре вывести,  тем более если самой интересно. Ничего с цыпами не случится.
Но наседку с цыпами надо обязательно отсаживать от основного стада.
Спасибо Вам огромное, Вы меня порадовали вашим ответом. А если еще подскажите сколько яиц можно подложить? Буду благодарна.
Записан

Люблю все красивое!
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #25 : 23 Декабрь, 2010, 22:48:00 »

 Записан
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #26 : 24 Декабрь, 2010, 02:57:41 »

Татьяна, кладите,сколько под ней без проблем уместится,чтобы ни одного не торчало из-под неё
Записан
Татьяна61
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #27 : 24 Декабрь, 2010, 14:48:37 »

Татьяна, кладите,сколько под ней без проблем уместится,чтобы ни одного не торчало из-под неё
Спасибо.
Записан

Люблю все красивое!
Татьяна61
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #28 : 29 Декабрь, 2010, 01:37:17 »

Ну вобщем, на свой страх и риск, положила курице яйца, буду ждать результаты.
Только вот еще неуточнила, яйцо от карликовых и яйцо от обычных кур, одинаково по времени высиживаются? а то я положила и карликов и обычных вместе.
Записан

Люблю все красивое!
Big_Beatle
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 136


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #29 : 29 Декабрь, 2010, 12:49:50 »

карлики 19-21 день
Записан

Владимир
Татьяна61
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #30 : 29 Декабрь, 2010, 22:40:42 »

карлики 19-21 день
Спасибо.
Записан

Люблю все красивое!
MarinaDA
Птицевод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 7185


Просто Марина


WWW
« Ответ #31 : 02 Январь, 2011, 13:30:26 »

Танюша, яйца карликов вылупляются вместе с обычными.
Записан

Big_Beatle
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 136


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #32 : 02 Январь, 2011, 15:33:40 »

Танюша, яйца карликов вылупляются вместе с обычными.
не согласен, свое мнение написал выше, последний вывод карликов-шелки и мильфлеры в одном замесе,были в сентябре, 19-21 день! Возражения не принимаются:-))))))))))
Записан

Владимир
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8999


Анна


« Ответ #33 : 02 Январь, 2011, 16:07:48 »



Цыплята из мелких яиц вылупляются-выводятся обычно пораньше, это так. Но некоторые могут и в срок вывестись (20-21 дни), так что закладывайте вместе со всеми, просто переносите на вывод (прекращайте  переворачивать) на 17-18 день.
У нас в институте, когда большие закладки, то мелкие яйца всегда закладываются в отдельные лотки  и ставятся в самые доступные для просмотра места в инкубаторе, чтобы проще было проследить, как они развиваются и когда начнётся вывод.
Записан

Big_Beatle
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 136


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #34 : 02 Январь, 2011, 17:32:30 »

Вот так сенсей рассудил!:-))))))))))
Записан

Владимир
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #34 : 02 Январь, 2011, 17:32:30 »

 Записан
MarinaDA
Птицевод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 7185


Просто Марина


WWW
« Ответ #35 : 03 Январь, 2011, 03:55:40 »

Танюша, яйца карликов вылупляются вместе с обычными.
не согласен, свое мнение написал выше, последний вывод карликов-шелки и мильфлеры в одном замесе,были в сентябре, 19-21 день! Возражения не принимаются:-))))))))))
Вы сами не поймете о чем спорите.... На 19-21 день вылупляются птенцы из обычных яиц! Это уже смотря как прошла инкубация-недогрели вы их или перегрели... У меня в одновременной закладке разных пород, в том числе и карликов (шелков, падуанов, виандотов,гамбургских, белохохлых)-карликовые яйца начинали выводиться на 2-3 часа раньше, а так же со всеми остальными-амроками,полтавскими, Род-айлендами, леггорнами. И последние выводяться брамы и кохи. Да и вывод начинается на 20 день, заканчивается началом 21 дня (брамы,кохи).
Записан

Big_Beatle
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Рассудово Мос. обл.
Сообщений: 136


маленький-это Ванюшка Жуков


« Ответ #36 : 03 Январь, 2011, 12:28:05 »

У мя спора никакого нет, сказал-как кулаком по столу:-)) Повторяю; в сентябре заложил в супер-пупер инкубатор яйца карликовых щелков и мильфлёров, вывод растянулся на 3 дня по 30 процентов с 19 по 21 день. Естесно, исходя из особенностей инкубатора никакова:-) недогрева или перегрева не было. Вот так!:-))))))))))))))
Записан

Владимир
MarinaDA
Птицевод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 7185


Просто Марина


WWW
« Ответ #37 : 04 Январь, 2011, 06:52:26 »

Да я тоже могу кулаком по столу))))) Смех
У меня инкубатор наипростейший)))) А вывод растягивается всего на сутки, я уже перечисляла из каких пород))))) Улыбка
Записан

Татьяна61
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #38 : 09 Январь, 2011, 21:26:51 »

Танюша, яйца карликов вылупляются вместе с обычными.
Спасибо Марина., наложила сразу все и маленькие и большие, вот жду вывода, но я в этом новечек и по этому яйца проверяю только на болтуны, по другому не умею.
Записан

Люблю все красивое!
LAV
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 1906


Александр, Казахстан


« Ответ #39 : 09 Январь, 2011, 21:39:22 »

Рассортируйте яйца по размеру на 2-3 партии и закладку в инкубатор, каждой партии,  делайте через несколько часов. Друг за другом, начиная с крупных и заканчивая мелкими. Разница в весе яйца на 1 гр = 40 мин. в выводе.
Вывод будет одновременным.  Cool Улыбка
Записан
DIKIY
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 523


Дмитрий


« Ответ #40 : 10 Январь, 2011, 01:26:51 »

У нас тоже проблема с клухами,в сентябре,минувшем,помесная дворняжка села на яйца,да плотно села,махнули рукой-пусть выводит,вывела из 13 заложеных 10 цып,в сарае холодновато было +3-5 ,так цыпки в ней торчали со всех сторон,выскочат,поедят,побегают и опять в мамашу влезут,забавно!через пару дней буду убавлять проявившихся задир из этого выводка.А на днях молодая коха решила обзавестись потомством,стала отгонять петухов,квохтать и гнезда занимать!подложили ей яйца вчера,через пару часов приходим-половина яиц валяются вокруг нее,а она дура сидит и не обращает на них внимание! .Забрали яйца у нее,и попробовали под молодую брамку положить пару(она тоже захотела)яиц,подложил рядом с ней,она так посмотрела,и давай их под себя закатывать,перенес ее в отдельные апартаменты,с сетчатой дверкой гнездо,чтоб несучки не подкладывали,подложил яйца,закопалась тут же вся в сено,и сидит.А коху глупую в клетку к шелковому петуху(оч активный товарисч! )так что тут было! такого обращения с женщиной,т.е. с курой,никогда не видели!!!А две недели назад,одна из несучек решила что она мать-бросила нестись,стала заседания устраивать,а через 3 дня передумала,хорошо что не подложили яйца!вот только что жена пришла из сарая,говорит что коха уже передумала матерью становится ,Дон Педро справился с задачей!завтра еще посидят вместе,и будем посмотреть.
Записан
Татьяна61
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #41 : 17 Январь, 2011, 15:08:00 »

Добрый день, подскажите пожалуста, у меня курица села на яйца 27 декабря, сегодня 17 и не кого нет, что могло случиться, йички замерзли или еще есть время подождать? Там и карлики и простые яички.
Записан

Люблю все красивое!
MarinaDA
Птицевод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 7185


Просто Марина


WWW
« Ответ #42 : 18 Январь, 2011, 18:27:12 »

Добрый день, подскажите пожалуста, у меня курица села на яйца 27 декабря, сегодня 17 и не кого нет, что могло случиться, йички замерзли или еще есть время подождать? Там и карлики и простые яички.
Вообще то им уже пора появиться... просмотрите яйца на овоскопе, можно через фонарик с галогеновыми лампочками, на наличие зародышей.
Записан

DIKIY
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 523


Дмитрий


« Ответ #43 : 18 Январь, 2011, 20:16:18 »

Унас тоже 27 декабря села,15 января начали лупиться,16-закончили,что то рано в этот раз,осенью на 20й день начали и на 21 закончили,видимо терморегулятор с таймером у наседки барахлят Смех.
Записан
Татьяна61
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #44 : 20 Январь, 2011, 01:36:58 »

Добрый вечер.
из всего количества яиц, 18-го цыпа почему то остался замятый в яйце и мертвый, потом еще один тоже мертвый, 19-го вылупился живой и еще 2-а яйца лежат, одно послушала, тюкает, второе нестала слушать, а остальные все пустые и тухлые.
Как говорится ждала, ждала и дождалась. не умею я птицу разводить.
Записан

Люблю все красивое!
MarinaDA
Птицевод-любитель
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 7185


Просто Марина


WWW
« Ответ #45 : 20 Январь, 2011, 09:12:44 »

Татьяна, ложите яйца в инкубатор и никаких проблем. На 7 день просмотрите на овоскопе на наличие зародышей, лишние уберете. Здесь на форуме об этом много написанно. Не унывайте, все у вас получится!
Записан

Калинка
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Республика Беларусь г. Витебск
Сообщений: 272


Валентина


« Ответ #46 : 20 Январь, 2011, 09:40:10 »

 Танечка, не растраивайтесь очень! Бывают и неудачи и не все зависит только от нас.  SadГлавное, не отчаивайтесь! Год только начался, еще много кого успеете вывести. Улыбка
Записан
Татьяна61
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #47 : 20 Январь, 2011, 15:11:55 »

MarinaDA,  Калинка.
Спасибо Вам большое.
Только и с инкубатором я тоже незнаю как и чего, хотя и купила.
Записан

Люблю все красивое!
DIKIY
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Москва-Кимры-Залесье
Сообщений: 523


Дмитрий


« Ответ #48 : 20 Январь, 2011, 17:33:55 »

Татьяна,если у Вас небольшое количество цып планируется,кладите под куру,зачем эти детдомовские цыпки,сколько ухода за ними потом,а кура сама все делает как надо,только корм и воду ей надо.Тем более если для души,наблюдать за наседкой с цыплятами такой кайф Смех,у нас в курятнике температура сейчас от +5 до -5(в сильные морозы),цыпам  пятый день,чувствуют себя великолепно,гуляют,едят,потом в мамку залазят,и так далее,а мы постоянно застреваем у их клетки,оторватся невозможно.Яйца мы проверяем на просвет на 4 день,можно на 5й,там как раз в эти дни все видно,еще раз(на всяк случай)на 12й.Я считаю что цыпки выращенные под курой гораздо крепче чем детдомовские,и нарушений режимов при инкубации нет(при условии наличия правильной наседки Улыбка)у Вас судя по всему наседка правильная,какой она породы?вот наши цыпки на обеде Смех    на градуснике +4!
Записан
Татьяна61
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Московская бласть
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #49 : 20 Январь, 2011, 19:36:58 »

Татьяна,если у Вас небольшое количество цып планируется,кладите под куру,зачем эти детдомовские цыпки,сколько ухода за ними потом,а кура сама все делает как надо,только корм и воду ей надо.Тем более если для души,наблюдать за наседкой с цыплятами такой кайф Смех,у нас в курятнике температура сейчас от +5 до -5(в сильные морозы),цыпам  пятый день,чувствуют себя великолепно,гуляют,едят,потом в мамку залазят,и так далее,а мы постоянно застреваем у их клетки,оторватся невозможно.Яйца мы проверяем на просвет на 4 день,можно на 5й,там как раз в эти дни все видно,еще раз(на всяк случай)на 12й.Я считаю что цыпки выращенные под курой гораздо крепче чем детдомовские,и нарушений режимов при инкубации нет(при условии наличия правильной наседки Улыбка)у Вас судя по всему наседка правильная,какой она породы?вот наши цыпки на обеде Смех    на градуснике +4!

Добрый вечер. Как у вас здорово, цыпы ходят уже, а у меня только один, вот где бы еще взять под нашу мамку. Моя мамка коха черная.
Яичко другое забрала домой, положила в инкубатор, но незнаю вылупится он там, пищит и тюкает. Под мамкой побоялась оставить. вдруг она бросит это яичко. Может его надо расковырять, или оно само должно пробиться?
Вы живете в Кимрах, это от нас близко, мы в Дубне. на 30-ке.
Записан

Люблю все красивое!
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 16:17:41
Урааааааа! Тырнет починили!!!!
Alint
Сегодня в 08:26:17
Одноклассники
berezsvet
Сегодня в 08:25:10
Ок - одноклассники
sobina777
Сегодня в 07:11:29
а чего такое ок?)
НИНА******
28 Июль, 2014, 22:21:15
Наташа! Спасибо !!!
наталья кн
28 Июль, 2014, 20:59:01
Нина,нашла тебя в ОК,проголосовала
НИНА******
28 Июль, 2014, 17:41:41
Спасибки!!!
Тамрико
28 Июль, 2014, 15:12:16
Уже присоединилась....
Света Уржумова
28 Июль, 2014, 11:44:06
Там группа закрытая, чтоб голосовать-надо присоединиться
Николавна
28 Июль, 2014, 01:04:00
Нина,ссылку дай!
НИНА******
27 Июль, 2014, 23:30:51
Я в конкурсе на ОК участвую, в группе Всё о козах и...не только. Голосните, кто может))) http://www.odnoklassniki.ru/kozovodstv
Надюшка75
27 Июль, 2014, 21:19:06
Привет народ! Я вернулась! "Снова замужем" - теперь это я!
Арина67
26 Июль, 2014, 17:48:21
написала там же в ветке
Арина67
26 Июль, 2014, 17:23:31
cейчас напишу свой рецепт
Селянка
25 Июль, 2014, 22:32:53
/forum/index.php?topic=11974.125 пост №1
И на другой странице посмотри-почитай.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июль, 2014, 17:09:17

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!
Клеймение щенков (Москва)

Календарь праздников

праздники сегодня