27 Июнь, 2015, 10:43:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
 
Автор Тема: Грибы на зиму.  (Прочитано 5036 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VITANA
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-2
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Удмуртия, пригород Ижевска
Сообщений: 2258


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #125 : 18 Сентябрь, 2012, 06:08:29 »

Спасибо всем за советы и разъяснения. Сейчас у меня в подвале несколько банок маринованных опят под капроновыми крышками стоят, остались с прошлого года. А что если их в скороварке проварить? Там ведь температура гораздо выше, чем 100 градусов (под давлением).
В этом году мало пока намариновала. Жаль выбрасывать Sad Очень уж вкусные были...
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 18 Сентябрь, 2012, 06:08:29 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27914



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #126 : 18 Сентябрь, 2012, 06:10:09 »

Наташа, а под капроновыми крышками ботулиновая бацилла не развивается. она развивается только в герметичной таре.
Записан

VITANA
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-2
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Удмуртия, пригород Ижевска
Сообщений: 2258


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #127 : 18 Сентябрь, 2012, 06:22:59 »

А еще хочу свой рецептик грибов малосольных предложить. Правда немного не в тему, поскольку это не на зиму, а съедать его желательно побыстрее. Обычно так и происходит Улыбка
Делаю так волнушки и черные грузди, которые в сыром виде очень горькие, и многие их просто не берут во внимание.
Итак, волнушки и грузди замачиваю раздельно. Грузди, спустя немного времени, поскоблить, чтобы снять черную особо горькую пленку. Вымачиваю двое суток. Затем дважды отвариваю: один раз минут 10-15 в простой воде, сливаю и второй раз - в соленой воде также минут 15-20. Затем крупные режу на куски (чтобы удобно вилкой потом взять), перемешиваю с резаным полукольцами луком, измельченным чесноком, посыпаю черным перцем, зеленью укропа. Пробую на соль, если нужно -  добавляю. Затем заливаю смесью уксуса и подсолнечного масла, лучше нерафинированного.  Волнушки с груздями раскладываю в разные банки (отвариваю их тоже раздельно). Ставлю в холодильник. Со свежей картошечкой - объеденье! Улыбка
Записан

VITANA
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-2
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Удмуртия, пригород Ижевска
Сообщений: 2258


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #128 : 18 Сентябрь, 2012, 06:25:23 »

Наташа, а под капроновыми крышками ботулиновая бацилла не развивается. она развивается только в герметичной таре.
Возможно, но все же наверно подстраховаться лучше?
Записан

Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1935


« Ответ #129 : 18 Сентябрь, 2012, 07:27:14 »

Спасибо всем за советы и разъяснения. Сейчас у меня в подвале несколько банок маринованных опят под капроновыми крышками стоят, остались с прошлого года. А что если их в скороварке проварить? Там ведь температура гораздо выше, чем 100 градусов (под давлением).
В этом году мало пока намариновала. Жаль выбрасывать Sad Очень уж вкусные были...
День добрый. Наталья а зачем в скороварке, то? Смысл. Видимо я не понятно написал или Вы не внимательно читали. Повторение - мать учения. 1. Сама по себе палочка не является опасной для человека. Термически устойчива, её споры выдерживают 6-ти часовое кипячение при атмосферном давлении. 2. Опасность представляет токсин (яд) образующийся в процессе жизнедеятельности в условиях отсутствия доступа воздуха. Яд термически не устойчив, при 100 градусах разрушается в течении 10-15 минут! Все. И зачем для маринованных опят скороварка нужна? Смысл? Все описано выше! На четвертой странице.
Что касается полиэтиленовых крышек. Считается что полную герметизацию банок они не обеспечивают. И вроде как доступ воздуха есть, и следовательно токсин не должен образовываться. Но Вы наверное сталкивались что есть крышки тугие, которые чтоб одеть (или открыть банку) надо нагреть в воде, и есть крышки слабые - которые младенец откроет. И коварство в том что доступ воздуха и отсутствие герметизации полиэтиленовой крышкой -понятия не тождественные! Сколько Воздуха попадет под тугую полиэтиленовую крышку Вы можете сказать? Поэтому даже и под полиэтиленом все равно кипятим перед тем как есть! Кстати "ботулизм" переводится как "колбаса". Именно тяжелые отравление ей и понудило ученых искать причину. На русском ботулотоксин можно переводить как "колбасный яд".
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1935


« Ответ #130 : 18 Сентябрь, 2012, 11:38:17 »

Наташа, а под капроновыми крышками ботулиновая бацилла не развивается. она развивается только в герметичной таре.
Очередная опасная рекомендация от Вас Светлана. Палочка развивается (если она попала) в любой таре, под любой крышкой, если условия позволяют ей жить и плодится. Но токсин образуется только в анаэробных условиях! Пример с колбасой выше был. Насколько герметична оболочка ( не полиэтилен его тогда и не знали,  а кишка) копченой колбасы по сравнению с полиэтиленовой крышкой? И поиск причины отравления народа колбаской привел к открытию этой бациллы! Если ваш маринад будет хранится в ведре, или банке без крышки палочка жить и плодится будет. Токсина не будет - травится будет нечем! А вот когда воздух не поступает то... Слабомаринованные огурчики в закатке представляют не меньшую опасность, разница только в том что в огурцах белка мало в отличии от грибов и мяса, условия для размножения хуже-жрать ей там нечего, и следовательно риск что она наплодилась ниже! Но он есть! Я уже писал что сама бактерия не развивается в кислой среде. Пороговое значение 1,6% кислотности. Что такое 1,6%? Разведите обычный столовый уксус (Не эсенцию а УКСУС) в воде в соотношении если 9% -ный то на одну часть уксуса 6 частей воды, если уксус 6% то 4 части воды, и попробуйте насколько кисловато. Кто здесь из хозяюшек в поллитровую банку, льет чуть менее полстакана 9% уксуса? Ау, откликнитесь. Ваши консервы такие же кислые? Если еще кислее то за Вас можно и не беспокоится, не отравитесь, но гастрит или язву можете заполучить. Кстати вот почему соленые груздочки не надо закатывать- кислоты нет, консервант -соль. Я кстати чужие грибочки не ем. Ни в каком виде! БОЮСЬ!
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27914



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #131 : 18 Сентябрь, 2012, 11:57:34 »

Полиэтиленовые крышки как раз и не позволяют образовываться  анаэробным условиям. поэтому маринады, которые  хранятся в вёдрах, бочках и не герметично упакованных банках безопасны с этой точки зрения. А чтобы не отравиться солёными груздочками, я их квашу, а не просто засаливаю. Так они ещё вкуснее получаются.
Записан

Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1935


« Ответ #132 : 18 Сентябрь, 2012, 12:19:30 »

Свое мнение про герметичность-негерметичность полиэтиленовых крышек повторять не буду. Изложено выше. Ну с квашением там все просто, молочно-кислые бактерии будут вырабатывать молочную кислоту до тех пор пока её концентрация в растворе ( кислотность раствора) не станет преградой для них же самих. Или мы сами не прекратим этот процесс.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1935


« Ответ #133 : 18 Сентябрь, 2012, 12:28:03 »

Полиэтиленовые крышки как раз и не позволяют образовываться  анаэробным условиям.
Цитата: Света Уржумова от Сегодня в 06:10:09
Наташа, а под капроновыми крышками ботулиновая бацилла не развивается. она развивается только в герметичной таре.

С сайта производителя крышек: Крышка для консервирования, многоразовая из полиэтилена высокого давления предназначена для герметичного закрывания стеклянных банок емкостью от 0.5 до 3.0 литров при консервировании продуктов.

Крышка не теряет геометрическую форму и герметизирующие свойства в течение всего срока эксплуатации и позволяет надежно герметизировать продукты на протяжении всего времени хранения.

Крышку можно многократно использовать для консервирования продуктов в течение, как минимум, пяти лет.
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27914



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #134 : 18 Сентябрь, 2012, 12:37:50 »

Пробовала я такие крышки на огурцах... может, это мне такие попались  Huh? Надевались тяжело. а герметичности обещанной-так и не было, перевёрнутая банка протекала
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #134 : 18 Сентябрь, 2012, 12:37:50 »

 Записан
Владимир К
Нас не проехать не объехать, если только огородами не ехать.
Почетный написатель
*****

Репутация: +10/-1
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Не хилая область где пасутся белые медведи, и степные сайгаки.
Сообщений: 1935


« Ответ #135 : 18 Сентябрь, 2012, 20:02:49 »

Уважаемая Светлана, спорить можно до бесконечности нам с Вами. Специально только для Вас повторю строку из сегодняшнего ответа 129: "И коварство в том что доступ воздуха и отсутствие герметизации полиэтиленовой крышкой -понятия не тождественные!" Что ж до тех кто будет читать эту тему форума, перед ними моя совесть чиста, я предупредил. А чьему совету следовать дело читателей. Всем кто последует Вашему совету, рекомендую держать под рукой питьевую соду, что то рвотное и крепкий кофе!
Записан

Под словом Огороды следует понимать территории сопредельных дружественных стран СНГ, а так же акватории морей северного ледовитого океана.
Арина67
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-8
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Краснодарский край- как лягушка - путешественница
Сообщений: 3839



« Ответ #136 : 26 Июль, 2014, 17:32:26 »

Когда жили на Севере, мариновала грибы по следующему рецепту:
Маринад:
1. 1 стакан воды + 1 ст. л соли крупной.
Грибы(подосиновики, подберезовики, белые, маховики) перебрать, промыть, нарезать (если большие грибы) (если маленькие целиком)  бросаем в кипящую воду на 10 минут. Вода посолена по вкусу. Отварить, через дуршлаг процедить. (для маринада берется чистая вода, тогда он будет чистым и прозрачным, но моя подруга делала маринад на этой воде), повторюсь, я сливала.
Раскладываешь по поллитровым баночкам.
Маринад сварила (вода+соль). Заливаешь грибы. Ставим стерилизоваться на 10 минут. За 5 минут до конца крышку приподнимаешь, наливаешь в каждую баночку по 1 ч.л. укс эссенции, закатываешь, переворачиваешь!!!
Чем нравится этот вариант:
1. Надежный
2. Проверенный
3. А главное, удобный в производстве и быстрый.
СПЕЦИИИ :
я очень любила добавлять гвоздику 3 бубки на банку, лавров лист, черн перец горошком.ВСЕ!
Грибов море, соберешь самые малюсенькие грибочки, вкуснятина неимоверная.
Зимой откроешь баночку, рассол сцедишь, даже промывать не надо, репч лук нарезать маслом полить, ухххх
 Уже лет 17 как уехали, а до сих пор не могу есть другие грибы - ну не грибы эти всякие шампиньоны, опята....
Записан

Спешите делать добро!
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3742


Лидия.


« Ответ #137 : 29 Август, 2014, 11:44:14 »

 Пошли грибочки! Улыбка
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #138 : 29 Август, 2014, 19:22:27 »

Лидок, оч. хор. рецепт маринованных грибов есть у Надежды. К  тому же простой и проверенный ,в т.ч. и мной.
Но я записала "левой задней"- Чистые грибы залить водой, так , что бы грибы можно было с трудом перемешать, варить , снимать накипь. Соли - что бы на вкус были сильно соленые. Варить до готовности( ск. часов?) Узнаем у Нади. Добавить в стерильные банки лавровый лист, гвоздику, перец. Разложить грибы по банкам таким образом- наполнить половину банки, добавить (на литр банку) чайную ложку эссенции 70*, выложить вторую половину грибов, и долить отваром, закрутить, перевернуть под "шубу".

Теперь будем ждать Надежду, что бы дополнила свой замечательный рецепт.
Мне оч. понра. грибы по ее рецепту.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3742


Лидия.


« Ответ #139 : 29 Август, 2014, 22:47:46 »

Светик, спасибо! А я что-то прочитала про твои опасения и не стала мариновать, а посушила и в заморозку кинула. Хотя маринованные мне нравятся.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Elena42
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-16
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: там где 3 месяца холодно,а 9 очень холодно
Сообщений: 6982



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #140 : 29 Август, 2014, 23:09:31 »

девочки.маринование не страшно.ведь там уксус.который предотвращает появление бутулизма.а вот соленые пострашнее.помню что моя бабуля.когда солила грузди.вымачивала их в нескольких водах.потом солила и никогда не закрывала плотно,а вообще сверху делала слой  масла и накрывала пергаментной бумагой и затягивала ниткой
Записан

Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3742


Лидия.


« Ответ #141 : 29 Август, 2014, 23:15:52 »

Завтра пойду на охоту и замариную.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #142 : 29 Август, 2014, 23:19:35 »

Лида, маринованные можно есть спокойно. Самые страшные отравления- грибочки отварные, обжаренные с маслом. Но если их есть горячими, то не опасно.
Мороженные- замечательно!
Сегодня ревизию делала сухих грибов. Даже если в этом году не наберем, то на зиму нам хватит.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
СветланаК
Эксперт
****

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Смоленск
Сообщений: 256


« Ответ #143 : 01 Сентябрь, 2014, 14:25:19 »

Не знаю почему, ни кто ни разу грибами у нас не травился, но у меня просто фобия какая то к тем маринованным грибам, что готовлю сама - приготовлю, стоят нормально, но мне вечно кажется, что что то не так. Попробую по рецепту Надежды приготовить, а то в морозилку больше ничего не влазит. Из последней кучки половину отвезли друзьям. Боровики в этом году просто замечательные!


* грибы2.jpg (493.59 Кб, 800x600 - просмотрено 69 раз.)

* грибы.jpg (490.75 Кб, 800x600 - просмотрено 77 раз.)
Записан

Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-6
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3742


Лидия.


« Ответ #144 : 02 Сентябрь, 2014, 07:31:17 »

Такое обилие грибов! Даже у моей бани вчера нашла четыре белых, никогда там грибы не росли.
Очень понравились грибы по рецепту Надежды!!!
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10597


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #145 : 07 Сентябрь, 2014, 17:32:43 »

Кто нибудь мариновал волнушки? Отзовитесь!
Записан

Назад пути нет
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 10:43:44

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509117
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня