Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 15:30:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
загрузка...
Новости: Наш аккаунт в ЖЖ: http://lowarik.livejournal.com/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 6793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #75 : 05 Октябрь, 2009, 06:58:24 »

А утром у неё уже молока не было,перегорело...А у неё мальчик родился больше четырёх кг..ревела потом сколько.

Ирина, вы меня извините, но это неправда. За одну ночь молоко не перегорит никогда. Достаточно знать женскую физиологию и хотя-бы одного ребенка выкормить грудью, чтобы не верить в эти сказки))))) Не обижайтесь, но вас обманули с этой историей.

Сцеживать можно только излишки. Бывает, что в первые дни молоко приходит обильно и после того, как ребенок наелся и заснул в груди чувствуется твердость. Вот эту твердость и можно сцедить. То есть не все, до последней капли, а немножко, до восстановления мягкости в груди. Причем, сцеживая, ни в коем случае нельзя мять грудь, жать и всячески трепать)))))
Записан

Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #76 : 05 Октябрь, 2009, 07:14:39 »

Нам 7 октября будет 5 месяцев. До 4 месяцев кормила только грудью,сейчас соки начала давать,ну и воду предлагаю,но её пьет очень редко-не нравиться. Родились мы на 3260г,в 4 месяца- 8250г.

Я не знаю, как вас зовут и в профиле не написано. Может напишите имя и место жительства под аватаркой, для удобства общения?

Вам педиатр сказал начинать давать соки с этого возраста? Если педиатр, то вам пора его менять))))) Это жутко устаревшая система в педиатрии начинать прикорм с соков. Она уже давно раскретикована и многократно доказано, что прикорм соками в этом возрасте наносит сильный вред детскому организму. Дело в том, что кишечник ребенка не усваивает никакие фруктовые соки и пюре до года. Как вы ему дадите яблочное пюре, так оно с него и выйдет. Прикорм начинают с кисломолочных продуктов и очень маленькими, пробными дозами. Как ознакомление, а не как докорм. Если ребенку не хватает грудного молока, то его нужно докармливать смесью. То есть докорм и прикорм, абсолютно, разные вещи. При прикорме мы знакомим ребенка со взрослой пищей. Первые признаки, что ребенку пора вводить прикорм: 1) У ребенка есть два нижних зуба. 2) Ребенок не выталкивает языком пищу, а сразу проглатывает ее. Если нет ни первого, ни второго - то ждем до 6 месяцев и только с 6 месяцев начинаем вводить прикорм. Вот такие существенные перемены в педиатрии и они произошли лет 7 назад.. если мне не изменяет память. И если ваш педиатр настаивает на другом - он безнадеждно устарел и его пора посылать на доучивание.
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #77 : 05 Октябрь, 2009, 08:20:51 »

Эсти права с прикормом, только не 7 лет назад, а намного раньше, еще Никитины это писали, а до Никитинах японские и английские педиаторы об этом говорили еще в 70х годах, но как всегда пока поверят проходят дестилетия...
А вот на счет того что соски болят только если ребенок неправильно захватывает грудь категорически не соглашусь имено из личного опыта. У меня например проблема была в том что сосок был плоским и как бы ребенок правильно не захватывал трещины и разрывы были неминуемы. Обычно такая проблема как у меня одна из основных  причин сильных болей при кормление. Физиологически встречается втянутый, плоский и короткий сосок и в любом из этих случаев болей, трещин и разрывов кожи соска при кормлении не миновать. Многие женщины не выдерживают и бросают в таких случаях. И ничем не помочь, только готовить соски заранее немного облегчает, но в любом случае нужно просто перетерпеть первое время потом проходит.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
АлександраК
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Тульская область
Сообщений: 37


Александра, Тульская обл.


WWW
« Ответ #78 : 05 Октябрь, 2009, 09:34:27 »

Neyman777, согласна с Эсти и Забавой, попробуйте пересмотреть кормление. Ребенок до 6ти месяцев кроме грудного молока ничего не должен получать, и только после 6ти месяцев начинается ознакомительный прикорм, по маленькой крошечке размером с зернышко давать ребенку из своей тарелки пищу, а дальше ориентироваться на желание ребенка - хочет он больше или нет. Раньше считалось, что ребенок может год на одном ГВ жить без потерь, а только на пользу, сейчас по последним исследованиям речь уже идет о 3х годах. Ну вот про три года я сомневаюсь, а что касается года на одном ГВ, то это совершенно точно. У меня несколько приятельниц детей на одном ГВ детишек до года выращивали и не прихоти ради, а просто дети никак не хотели взрослую пищу. И детки то какие здоровые, умненькие, спокойные.
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Самара
Сообщений: 1757


Елена, г.Самара


« Ответ #79 : 05 Октябрь, 2009, 13:07:09 »

Эсти,я согласна с вами на 100%! Я и хотела до 6 месяцев кормить только грудью,тем более молока много,да и вес мы набираем ну очень хорошо.Понимаете,я очень мнительная,и ребенок дался с большим трудом,вот и пошла наповоду у педиатра.Она мне вообще с трех месяцев говорила вводить соки,а воду с рождения.Но я ее обманывала,чтобы отстала,говорила что пою,а сама только грудным молоком кормила.Уж незнаю сама зачем начала давать соки и воду,все пугают меня,на мозги капают,что обезвоживание может быть,если пить не давать.Я им объясняю,что ребенок передним молоком напивается,тем более его много,а они на меня, простите,как на дуру смотрят.А на счет веса так вообще ужас,я даже с педиатром поругалась Злой.У них там какие-то "коридоры"-нормы,мы никуда не подходим(к 6 месяцам надо удвоить начальный вес,а к году -утроить,мы к 4 месяцам утроили вес почти).Я говорю врачу,что у вас нормы устарели,что их нормы для искуствеников,а она на своем стоит,мол кормите реже-по времени. . .В этом я ее не слушаю,кормлю как захочет дочка.И я бы не сказала,что она у меня толстая,ну конечно пухленькая,но очень подвижная,пытается садиться,переворачивается и ползает-только успевай следить! Шок Теперь не буду давать соки. У меня единомышленников рядом нет,а остальные все "враги"  Смех ,вот я и сдалась,наделала ошибки!
Записан


miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #80 : 05 Октябрь, 2009, 17:24:38 »

Понимаете,я очень мнительная,и ребенок дался с большим трудом,вот и пошла наповоду у педиатра.Она мне вообще с трех месяцев говорила вводить соки,а воду с рождения. У меня единомышленников рядом нет,а остальные все "враги"  Смех ,вот я и сдалась,наделала ошибки!
Лена, представляю. Честно говоря я рада что у нас бабушки далеко и доктора считают что к ним на приём надо идти только когда ребёнок серьёзно болен, поэтому никто с рекомендациями как кормить в нашу жизнь не вмешивался, всё как то само собой сложилось.  Верь в себя и сердечко тебе подскажет как быть, а "врагам" улыбайся и делай так как сама считаешь нужным.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Селянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 10668


Ирина


« Ответ #81 : 05 Октябрь, 2009, 17:53:29 »

Ирина, вы меня извините, но это неправда. За одну ночь молоко не перегорит никогда. Достаточно знать женскую физиологию и хотя-бы одного ребенка выкормить грудью, чтобы не верить в эти сказки))))) Не обижайтесь, но вас обманули с этой историей.
Нет Эсти...Это история случилась при мне,в моей палате...Сейчас уже наверное в это трудно поверить ,но нас в палате тогда лежало по 12 человек..И это был не самый плохой областной род.дом.)))  Врач тогда объяснила это тем ,что с приходом молока,у неё поднялась температура...Придумывать мне не к чему..дело прошлого...просто в такой же ситуации потом оказалась и моя двоюродная сестра...
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #82 : 05 Октябрь, 2009, 18:15:10 »

Такое может случится, но только в первый или второй день после родов, если ребенка ни разу не прикладывали до этого или пригладывали всего чуть-чуть и до нормального сосания дело не дошло. В таком случае организм получает сигнал что ребенка нет молоко не нужно за  ночь как раз и пропадает. Но если хоть раз ребенок был кормлен нормально уже не пропадет.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Валентина36
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 613


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #83 : 05 Октябрь, 2009, 19:25:54 »

Мне кажется, что молоко не пропало совсем, а просто "уснуло". Если бы разрабатывать, то все бы, возможно, вернулось. Ведь как же случаи, когда мамы бросали кормить, прошло некоторое время, молока одна капля, появилось желание кормить снова, и ре и мама старается и кормление возобновляется. Может я что не так понимаю...
Записан

Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Самара
Сообщений: 1757


Елена, г.Самара


« Ответ #84 : 05 Октябрь, 2009, 23:43:03 »

А у моей подруги такой случай был. Её знакомая стала жить с мужчиной,у которого на руках остался грудной ребенок(его мама умерла). Так ребенок требовал грудь постоянно,ну она и не выдержала - дала. Так через время у нее молоко появилось,хотя она сама рожала семь лет назад. Вот и такое бывает! Главное ребеночку хорошо теперь.
Записан


АлександраК
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Тульская область
Сообщений: 37


Александра, Тульская обл.


WWW
« Ответ #85 : 06 Октябрь, 2009, 00:25:01 »

Елена, да, это известный факт, можно вызвать молоко у женщины даже никогда не рожавшей. Сейчас консультанты по грудному вскармливанию активно помогают усыновительницам кормить долго и радостно своих приемышей. Моя знакомая, не будучи замужем, не имевшая своих кровных детей никогда (не сложилась личная жизнь), вырастила и выкормила двух приемных сыновей.
Записан
Валентина36
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 613


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #86 : 06 Октябрь, 2009, 09:18:01 »

Неужели даже такое может быть??? Шок Huh?Ведь, чтобы кормить грудью в организме во время беременности в течении 9 мес. происходят изменения,какие то сложные механизмы, организм настраивается на кормление. А как же у нерожавшей?  Huh?
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #87 : 06 Октябрь, 2009, 16:52:49 »

При продолжительной стимуляции сосков (и мозгов криком ребенка) в течении нескольких дней просходят необходимые гормональные изменения. У нерожавших наверное дольше, я не слышала про нерожавших, но у рожавших такое точно случается.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #88 : 06 Октябрь, 2009, 17:59:26 »

Нет, Ирина. И я вам обьясню почему. Вы пишите, что у женщины пришло молоко, не молозиво. Первые два-три дня у родившей женщины ВСЕГДА молозиво, чтобы пришло молоко ребенок должен кушать. И если ребенок ест, то молоко за одну ночь, или за пропуск одного кормления, не пропадет никогда. Девочки вам здесь правильно обьясняют. Чтобы молока не было нужно не прикладывать ребенка к груди с самого рождения, тогда поступает сигнал в мозг о смерти младенца. Вам Наташа уже в двух постах это обьяснила. Потому я повторяю, у нее молоко перегореть за одну ночь не могло. Она просто не захотела кормить дальше или нашлись другие причины. Но молоко у нее было и при ее желании кормить грудью она могла это делать и дальше. Ребенок бы ей рассосал грудь. Кормить ребенка при температуре настоятельно рекомендуется. И если бы она продолжала это делать все бы нормализовалось. Видимо, ей очень " хороший врач" попался, который подсказал, что молока нет и можно кормить смесью. Вот в некомпетентность врача я легко могу поверить, но не в перегорание молока за ночь.
Записан

Селянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 10668


Ирина


« Ответ #89 : 06 Октябрь, 2009, 20:43:32 »

Я попробую ещё раз Huh? Я не знаю что у неё пришло,не говорили мы никогда -пришло молозиво..Женщина была первородка,ребёнка ни разу не кормила..Когда грудь разбухла ,не знаю отчего,прости Господи,у неё поднялась температура..Пришла врач и сказала надо сцедить,а она повернулась набок,перед этим заглотнула таблетку аспирина и уснула..Проспала часов 5,проснулась молока нет..Шла сине-зелёная сыворотка,с неприятным запахом..Лежали мы семь дней,ни молозива,ни молока не появилось..Сразу уж добавлю,ребёнка ей носили,но толку не было,поэтому его кормила другая женщина..Спорить я не хотела с вами,просто описала случай..
Записан

Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #90 : 06 Октябрь, 2009, 21:20:54 »

Ирина, ну так вот она причина то

ребёнка ни разу не кормила..


и вот это

поэтому его кормила другая женщина..

Вот эти два момента и решили ее грудное вскармливание. Мы как раз об этом тут и пишем. Просто ответ ваш не был таким подробным в самом начале, но по логике вещей вывод сам собой напрашивался. Теперь все встало на свои места и вы как раз и подтвердили своим постом наши тут обьяснения. Мы тоже спорить не хотим, просто не хочется, чтобы мамочки, которые только собираются рожать и кормить пугались, что молоко пропадет из-за температуры или пропуска кормлений. Теперь разобрались))))) Спасибо за хороший жизненный пример, он как раз из серии - Как делать не надо!.
Записан

bosbison
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 390


Татьяна


« Ответ #91 : 06 Октябрь, 2009, 21:56:31 »

Всем добрый вечер!!!Я сцеживалась 7 мес. и давала через бутылочку. Моя вторая дочь разорвала грудь в клочья!!!!Причина не неправильное прикладывание к груди, а короткая уздечка под языком ребёнка!!!Если ребёнок неправильно (по Вашему мнению берёт грудь или не берёт совсем)сходите к дет. стоматологу если уздечка короткая они подрезают ,для малышей это безболезненно.А хороший рецепт для увеличения количества молока трава ГАЛЕГА(ещё её называют  Козлятник)очень аккуратно начинайте её принимать(очень активно прибывает молоко .Удачи ,СИЛ И ТЕРПЕНИЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!
Записан
АлександраК
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Тульская область
Сообщений: 37


Александра, Тульская обл.


WWW
« Ответ #92 : 07 Октябрь, 2009, 00:06:24 »

Я помню что мне ответила моя акушерка, когда я спросила что нужно пить и есть, чтобы молоко нагонять: "Молоко идет не от травок и чаёв, а от головы". Множество раз я еще вспоминала ее слова с благодарностью, в них заложен весь смысл и лучше сказать нельзя. Я знаю девушку, у которой после родов уже в роддоме начались какие-то проблемы с грудью ( точно не могу сказать что там было, но какие-то гнойные застои), ее прооперировали раз и два, она ни дня не кормила, врачи запретили, настояли на принятии какого-то препарата после которого молоко пропало СОВСЕМ. Она не могла выдавить и пол капли. Как она страдала, она рассказывала о своих эмоциях, когда свекровь говорила: "Ты отдохни, я покормлю", ей казалось, что она и не мать вовсе. Сколько сил и разочарований она перенесла в попытке выработать у себя молоко и, через 4 месяца, появилась капелька, потом другая! Как бережно она доченьке из ложечки давала молочко, как радовалась она, к шести месяцам она добилась того, что дочь совсем перешла с искусственного питания на ГВ. В поликлинике педиатры не верили, думали, что у мамы крыша съехала, такого не может быть!
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Самара
Сообщений: 1757


Елена, г.Самара


« Ответ #93 : 08 Октябрь, 2009, 23:47:34 »

Ой,девочки,у меня беда! Я заболела,глаза слезяться,насморк,при чем что температура 36,4'С. Даже не соображу чем лечиться можно. Что-то груди мягче стали,а вдруг молоко пропадет? Может дочка меньше сосать стала,может аппетит упал?! У нее сегодня температура была 37,4'С,а к вечеру нормальная температура стала. Дочка не плачет,ведь если бы была голодная наверное кричала?
Записан


Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Самара
Сообщений: 1757


Елена, г.Самара


« Ответ #94 : 08 Октябрь, 2009, 23:49:39 »

У меня замороженное грудное молоко есть. Думала им накормить,вдруг недоедает? Может я рано паникую? Кто-нибудь кормил замороженным грудным молоком? Оно у меня два месяца храниться в камере.
Записан


поэтесса
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 533

Елена


« Ответ #95 : 09 Октябрь, 2009, 00:20:38 »

 УлыбкаЕлена, вы пожалуйста, не нервничайте! Ваше состояние, дочке передается. Молоком замороженным кормить не стоит, слишком долго хранилось. Пользы ноль от него , а навредить можно. Ребенок-то спит? Если голодный, спать не за что не будет! Лечитесь лучше народными средствами, но с медом поосторожней! Раньше, деткам капали в нос интерферон, для поддержания иммунитета.( если мама заболевала)
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #96 : 09 Октябрь, 2009, 01:08:59 »

Если ребетенка тоже более то и аппетит у нее не особо, это нормально, выздровеете все нормализыется. Если мама более и кормит грудью это самое лучше лекарство для ребенка через молоко ребенку передаются уже готовые антитела. Можно лимонов еще поесть для того что б витамина С побольше было.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1669


Татьяна


« Ответ #97 : 09 Октябрь, 2009, 07:07:30 »

Да-да, ни в коем случае не прекращайте кормлений. Антитела у мамы начинают вырабатываться до появления у нее симптомов простуды (соплей, температуры). Эти антитела получает ребенок. Поэтому он  в самый пик болезни он не заболевает совсем или заболевает чуть-чуть.

Всем добрый вечер!!!Я сцеживалась 7 мес. и давала через бутылочку. Моя вторая дочь разорвала грудь в клочья!!!!Причина не неправильное прикладывание к груди, а короткая уздечка под языком ребёнка!!!
Точно, моя доча тоже драла мне титьки, я прям ревела. Ей сейчас 4 года и она звук "з" говорит на английский манер "th", логопеды говорят, что у нее короткая уздечка.
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Самара
Сообщений: 1757


Елена, г.Самара


« Ответ #98 : 09 Октябрь, 2009, 10:11:37 »

Спасибо! Ребенок спит вроде хорошо,вчера легла в 1 ночи,проснулись в 11-30. Правда я вставала кормила её в 6-00 и в 10-00,а потом она снова засыпала. Дочка вроде нормально себя чувствует,это я как развалина. . . А клюкву с медом можно?,я беременная ела её.   
Записан


Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1669


Татьяна


« Ответ #99 : 09 Октябрь, 2009, 15:00:06 »

Можно наверное, почему нельзя-то. Кормящим мамам по-моему только огурцы нельзя.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Наталья С
Сегодня в 12:57:27
СПАСиБО ВСЕМ за поздравления!!!!!! Пусть в новом году у всех все получается,на подворье,дома и в личной жизни!!!! Девочки у многих ящики переполнены...
Светлячок
Сегодня в 11:06:10
Да, пора входить в рабочий ритм))
Jeremy- Сергей
02 Январь, 2011, 21:58:42
а нам завтра на работу!
ГЕНЫЧ
02 Январь, 2011, 21:49:44
наверное 1 января ни когда не кончается С НОВЫМ ГОДОМ!
Anmari
02 Январь, 2011, 14:16:41
Эх снег, снежок, белая метелица!Добрый новогодний денёк!!!
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:17:45
 Всем  СПАСИБО за поздравления!
Прошу прощения за то что не отвечаю - полный дом гостей.
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:14:00
 Всех с Новым Годом! Ура!!! Скоро весна!
Вольга
01 Январь, 2011, 21:55:23
Всех-всех-всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!  УРААААА!!!!!!!
Anmari
01 Январь, 2011, 15:01:22
Светлячок
01 Январь, 2011, 10:43:37
С новым годом, друзья!!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков