Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 15:43:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
загрузка...
Новости: Хотите быть в курсе всех событий и проходящих выставок? Загляните в наш Календарь
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 6795 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #50 : 02 Октябрь, 2009, 08:02:28 »

Да забыла про "под бочком" сон дать совет. Что б не придавить я своих клала повыше на уровень моего лица на подушку. При этом подушка должна лежать так что б ее край как бы поднимался на стенку, что ребенок случайно не закатился между ней и стеной. Или клала валиком свернутый плед, так что бы ребенок если скатился не зажался между чем нибудь.  Одеялко использовала отдельное для ребенка, обычно вязаные элостичные и "продыхаемые" то есть если личико и накроется таким то все равно дышать через него можно без проблем. Особо теплые не нужно, даже зимой, от маминого тела тепло идет так и так.Если совсем уж холодно то такой типа мешок на лямочках одевала. А когда кормила ночью то подкладывала небольшой валик (большую туго свернутую пеленку) вод грудь (нижнюю часть груди, где ребра уже) тогда даже если заснуть то между ребенком и мамой получается преградка которая не даст перекатится и прижать его. Единственое что в таком случае можно только рукой прижать во сне, но я и руку на валик старалась класть (который возле стенки)
Я сама вообще то очень чутку сплю, но такой дикий страх во мне был что могу придавить случайно что иногда в холодном поту просыпалась, поэтому и подстраховывалась так на всякий пожарный. Но это недолго, только первый месяц, потм дите подрастает и силенок побольше, тут уже если у мамы сон чуткий то в случае чего барахтатся начнет и разбудит.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #51 : 02 Октябрь, 2009, 09:03:40 »

Все мои дети спали со мной, всех кормила грудью и никого не придавила. У матерей кормящих очень чуткий сон. Видимо, инстинкт работает хорошо. Обьяснить подобные вещи не возможно, мне кажется. Мать+ребенок - это симбиоз. Мой 4-х летний до сих пор на моей кровати пасется)))) Муж в вечных разьездах, кровать - квин, и я уже так привыкла, что он сопит рядом, копошится. Укрываю его на автомате, сквозь сон слышу, как он дышит - и мне спокойно))) а если он на своей кроватке, я спать не могу)))))))) Изверчусь, буду без конца вставать, прислушиваться, пока он не прибежит сам)))) Тогда я его укрываю и засыпаю спокойным сном)))) Надеюсь, это пройдет вскорости)))))
Записан

Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3344


Эстония, Нарва


« Ответ #52 : 02 Октябрь, 2009, 10:38:26 »

Цитировать
У матерей кормящих очень чуткий сон. Видимо, инстинкт работает хорошо. Обьяснить подобные вещи не возможно, мне кажется. Мать+ребенок - это симбиоз.
Думаю что это не у всех, иначе не было бы столько печальных случаев. Sad
Я своих всех кормила больше года, но никогда не брала к себе в постель. У подруги случилась такая печальная история за год до этого, да и муж был против.Как то так получилось. Младший был очень проблемный, пришлось поставить кроватку рядом с нашей и всю ночь держала его за руку Улыбка Потом очень сложно оба отвыкали Улыбка
Записан

Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1669


Татьяна


« Ответ #53 : 02 Октябрь, 2009, 14:27:26 »

Консультанты сказали что ждать молока нужно до 7 дней и только потом вводить докорм иначе молока так и не будет если ребенок сыт будет. У новорожденого запас питательных веществ в крови и жирке как раз на недельку расчитан, и молозиво оно все таки есть, хотя и мало его совсем и нам кажется что нет ничего.
В роддомах сколько медиков столько и мнений, причем бывают прямо противоположные. Я когда выписывалась на 6-й день, мне врач-педиатр в роддоме сказала никакой прикорм не покупать, якобы на следующий день придет участковый врач и с ним решить вопрос о прикорме. Мы привезли нашу маляську домой, я как послушная тётя проехала мимо всех аптек, а вечером дала мне моя дочь оторваться. Она орала так, что я чуть не поседела, без остановки. Я металась по дому, а такое бледное и расстерянное лицо у своего мужа я видела наверное первый раз в жизни. Я дочери совала грудь, она не брала.  Уж не знаю на какие 7 дней у них запас питательных веществ рассчитан. Она просто хотела есть! Мы позвонили знакомому медику, она созвонилась с педиатром, та сказала какую смесь  у нас в роддоме дают, муж быстро смотался на машине, купил такую же, накормили ребенка и она успокоилась.
Вообще, когда грудной ребенок орет, это тяжело. Он же не может сказать что у него болит, или он просто есть хочет. Я моя голосила постоянно. Мне врачи говорили, что орать будет первые три месяца, якобы кишечник нормализуется, потом говорили, что поорет до 6 месяцев, я уж не помню их объяснения, потом до года ну и т.д. и т.п. А вы говорите, что нужно находить помощников и давать себе спать. Ага, сичас! Мой муж два года ребенка толком на руки не брал. Он её только возьмет, та через пять минут орать начинает, он бежит ко мне и скорей сует мне её назад. А сколько мы с ним ругались по этому поводу, сейчас даже смешно вспоминать. Доходило до того, что муж, приходя с работы, от нас прятался (хорошо, что дом большой), потому что когда я его находила, я ему совала ребенка, а сама закрывалась, якобы по своим делам в, извиняюсь, туалете примерно на полчаса, больше не давали. Зато сейчас они с дочерью не разлей вода, я даже иногда ревную, она у меня практически на руках выросла, а только и слышно "Папочка, папочка!"  Смех
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #54 : 02 Октябрь, 2009, 17:00:16 »

Так в том то и проблема что в роддомах российских прикорм дают (и держат неделями зачем то) Так и у нормальной мамы молока не будет толком и каждый второй ребенок после бутылки с прикормом от груди отказывается (из бутылки то легче) А помощники нужны что б домашнии дела делать, дитенка то себе под бочок и спать пока дите спит.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1669


Татьяна


« Ответ #55 : 02 Октябрь, 2009, 17:28:50 »

Не дают в роддомах прикорм, во всяком случае добровольно. Я же говорю, сама ходила и выпрашивала, чтобы дали, т.к. дочь хотела есть и орала! А меня выпинывали с детской палаты, а я всё равно ходила, ну на третий раз давали. Ерунда это всё про семь дней. Ребенок хочет есть сразу, а если молока нет, можешь сразу повеситься. У моей соседки по палате молока было с первого дня хоть залейся, всё титьки разбарабанило, молоко прям капало, а у меня ноль! Мамы все разные, а вот дети все одинаковые, все кушать хотят.
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #56 : 02 Октябрь, 2009, 19:51:05 »

кушать хотят конечно. Только молоко не прибудет нормально если ребенок отдельно от мамы в детской палате аж неделю лежит. Не то что они аж 7 дней святым духом питаются... хотят, еще как хотят, но это не смертельно в первые 7 дней, у них есть запас для поддержания жизнедеятельности с минимальными потерями, а вот потом могут быть серьезные проблемы если ребенка аж неделю не кормить в более старшем возрасте. Но при этом не значит что прям совсем голодом заморить, все это время ребенок должен как говорится на сисе висеть и молочко прибудет. В этом и смысл что голодный ребенок рассосет сисю и организм настроится и будет молоко ручьем...А при прикорме ребенок сыт и не будет так сосать, значит и меньше шансов что вырабатка молока нормализуется
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #57 : 03 Октябрь, 2009, 08:56:57 »

У меня молоко приходило на 3-й день почти беспрерывного сосания. Первые три дня - молозиво, оно очень насыщенное и сытное, необходимо малышу. Я знала, что молоко придет и ничего не давала ему кроме груди. Самые важные предутренние кормления, их нельзя пропускать. В остальном, согласна с Наташей.

У подруги случилась такая печальная история за год до этого, да и муж был против.

Значит подруга не кормила грудью. Не может кормящая мать, действительно кормящая, заспать своего ребенка. Всегда есть другие причины. Или пьянка, или таблетки и т.д. Но мать, любящая своего ребенка и кормящая его грудью - никогда не заспит.
Мой муж добровольно ушел на другую кровать в отдельную спальню. Он знает, что сон матери и ребенка, и грудное вскармливание превыше всего. В каждой семье, конечно, свои заморочки. Не хочу спорить.
Записан

Валентина36
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 613


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #58 : 03 Октябрь, 2009, 09:25:16 »

Я тоже все время думала, что у меня молока нет. Троих только до 2 мес кормила с горем пополам, с прикормом. Все думала голодные, плачут. Молока несколько капель. И не выдерживала, совала пузырек. Ре наестся и спит. А вот с младшим все пошло по другому. Я как и прежде, с уверенностью,что не молочная, что ре не хватает, дала ему пузырек, а он его не взял.Висел на сисе. Я несколько раз пыталась ему впихнуть и с ложечки, но он упрямо таскал "пустую" сисю. Я просто сходила с ума, как его накормить. А он кроме сиси НИЧЕГО! Можно сказать 2 мес. так и провисели, может чуть больше.(А прибавлял по 1 кг 1,2 кг. в месяц.) А с 3 мес молока заметно увеличилось.Даже 2 раза в день сцеживала по 200гр. Маше  (2,5), она у нас любила молочко из пузырька пососать. Итог: до 6 мес кушал только грудь, до 9 мес 90% грудь, сейчас 40-50% грудь. 9 октября нам год. Вот так сынок сам себе сисю сберег. А я бы еще в месяц бросила, уверенная на 100%, что вот такая я не молочная. Просто мы такие, что бы нам кормить нужно потрудиться и ре, и нам. А есть такие женщины, у кого молока сразу много. Нужно просто верить, что сможем кормить и  чаще давать грудь, выбросить мысли, что голодный, не прикармливать. Хотя знаю по себе, что это почти невозможно. В том, что я кормлю, полная заслуга младшего.
Записан

Валентина36
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 613


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #59 : 03 Октябрь, 2009, 09:33:55 »


У меня молоко приходило на 3-й день почти беспрерывного сосания. Первые три дня - молозиво, оно очень насыщенное и сытное, необходимо малышу. Я знала, что молоко придет и ничего не давала ему кроме груди. Самые важные предутренние кормления, их нельзя пропускать. В остальном, согласна с Наташей.

У подруги случилась такая печальная история за год до этого, да и муж был против.

Значит подруга не кормила грудью. Не может кормящая мать, действительно кормящая, заспать своего ребенка. Всегда есть другие причины. Или пьянка, или таблетки и т.д. Но мать, любящая своего ребенка и кормящая его грудью - никогда не заспит.
Мой муж добровольно ушел на другую кровать в отдельную спальню. Он знает, что сон матери и ребенка, и грудное вскармливание превыше всего. В каждой семье, конечно, свои заморочки. Не хочу спорить.

На 100% согласна. Со всеми детьми спала с первого дня. Чувствуешь малейшее движение, все время засыпала, пока сисю сосали. Приспать в нормальном состоянии невозможно, наверное инстинкт очень сильный. Даже если с ног падаешь не выспавшись, а ре все равно чувствуешь. А вот в алкогольном или наркотическом опьянении, возможно. Такие случаи были.
Записан

Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1669


Татьяна


« Ответ #60 : 03 Октябрь, 2009, 14:24:11 »

кушать хотят конечно. Только молоко не прибудет нормально если ребенок отдельно от мамы в детской палате аж неделю лежит. Не то что они аж 7 дней святым духом питаются... хотят, еще как хотят, но это не смертельно в первые 7 дней, у них есть запас для поддержания жизнедеятельности с минимальными потерями,
Я свою дочь родила в 12 часов ночи, сразу после родов её от меня забрали, а утром принесли и оставили, и все пять дней в роддоме она находилась со мной. Вместе со мной в палате лежали одна кесаренная и одна 15-летняя. У них детей на ночь забирали. Мамочки очень хорошо высыпались, а утречком счастливые кормили своих деток которых им приносили. А я постоянно таскала свою на руках по указанным выше причинам и ночью (т.к. все спят) и днем. И постоянно совала ей грудь. Но если ребенок хочет есть, а ты ему даешь грудь с двумя каплями молозива, это смертельно. Вы просто не были в данной ситуации. В прочем не будем спорить. Это надо просто пережить, когда ребенок не берет грудь, вернее берет, а потом отворачивается. И не говорите мне, что я не умела давать грудь. Как она тянула, я чувствовала до лопаток.
Записан
Валентина36
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 613


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #61 : 03 Октябрь, 2009, 14:50:35 »

Танюш, не переживай, все хорошо! А в следующий раз будет еще лучше!
Записан

Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1669


Татьяна


« Ответ #62 : 03 Октябрь, 2009, 17:22:14 »

Я еще читала в журнале такую замечательную статью. Там написано, что ребенок должен спать с мамой. Я уж не помню всё дословно, но вроде бы у детей нет фазы глубокого сна, как у взрослых, поэтому они спят очень чутко, якобы это природой заложено еще с давних времен. Поэтому когда они спят с мамой, они её чувствуют и спокойны. И что во всём животном мире мамы спят со своими детьми, что это мудрость природы.
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #63 : 03 Октябрь, 2009, 18:40:07 »

Татьян, так я как раз и была в такой ситуации, от того и пишу. Молока с сыном не было 5 дней, да и молозива буквально капли... Никто не умер, немного в весе потерял, но не смертельно.
Я бы не смогла спать если мой ребенок где-то. Но я сразу с собой клала, еще с родома и в принципе высыпалась без проблем. Только старшую отдельно, но она всегда крепко и подолгу спала ночами.

Эсти я не соглашусь, сон у разных женщин разный. Конечно такое не часто случается, но случается, особенно если женщина полная. Раньше все кормили, а засыпы случались тоже... Если женщина уставшая до нельзя то может и отключится до безсознанки. Моя мама сумашедшая мамашка, укладывала меня только качая на руках, и спать клала в кроватку, а я маленькая не хотела в кроватке и как только она положит так сразу в ор, спала только на руках. Она так вымоталась, что однажды положила вот так и заснула, я ору она не слышит, папа с работы пришел видит картину она спит в неестесвеной позе я ору. Потряс ее она не просыпается, перепугался дико, тряс ее и водой брызгал еле добудился. А она не чуствовала. Но конечно когда ребенок рядом спит то до такой усталости не доходит и сил больше, но все равно лучше подстраховатся и не стать тем самым одним на сто случаем...
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Селянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 10668


Ирина


« Ответ #64 : 03 Октябрь, 2009, 18:43:18 »

Я тоже об этом читала..И ещё о том что хорошо когда ребёнок спит между родителями..Они образуют вокруг него защитную ауру,как бы купол защитный,которой у него не хватает в таком маленьком возрасте...
А вот что не надо сцеживать после родов,когда родишь я не согласна..Это у каждого индивидуально..У кого то мало молока,а у кого то очень много..Когда была с сыном в роддоме,одна тоже не стала сцеживать,лень было на ночь глядя,постонала что грудь болит и уснула...А утром у неё уже молока не было,перегорело...А у неё мальчик родился больше четырёх кг..ревела потом сколько..
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #65 : 03 Октябрь, 2009, 19:03:53 »

Вот опять таки а где ребенок был, когда она простонав про переполненую грудь заснула? Если ребенок рядом, то он и на ночь пососет и ночью несколько раз подсоснет и никуда молоко не денется и грудь болеть не будет. Иначе особенно сразу после родов организм получает сигнал что ребенок умер и молока не нужно.... все выключилась машинка, так уж природой задумано. Это очень важно кормить сразу после родов, есть молоко или нету, много его или мало, постепенно выработка регулируется. Молока вырабатывается ровно столько сколько было использованно плюс еще чуть-чуть. Это механизм природный так устроен, так заложенно. То есть если ребенок посасет, а потом еще сцедить, то выработается столько сколько ребенок может съесть, плюс столько сколько сцедили, плюс еще чуть-чуть... И уже для ребенка этого много, молоко застоится и если не сцедить может быть мастит, а если сцедить то на следующий раз снова будет много... Сцеживание оправданно только тогда если ребенок по какой то причине пропустил кормление, что б молока меньше не стало. Если грудь переполняется а ребенку столько не нужно (маленький, слабенький) то сцедить только немного что б снять болезненость (и как бы подтвердить что ребенок жив, молоко нужно)
А вообще девочки это замечательно что мы все кормим грудью и всеми силами стараемся дать дитю это. А вот например мексиканки в большенстве своем не кормят грудью, считают что смеси лучше, а даже те кто кормят, все равно не дают первые дни и молозиво сцеживают и выливают считая что оно вредное "зараженое и грязное" Мой муж переводчиком в клинике работает и сталкивается с этим постоянно и никак их не убедить к сожалению
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Селянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 10668


Ирина


« Ответ #66 : 03 Октябрь, 2009, 19:55:58 »

А ребёнок был в детской..Это сейчас с мамами и то не везде...А мы все рожали на ночь глядя,кормить принесли только на другой день в обед..А мне так вообще через 2 дня,так как отрицательный резус крови,а у ребёнка положительный,поэтому проверяют на реакцию..Так что хочешь не хочешь а сцеживать приходилось,если думала о ребёнке..
Записан

Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Самара
Сообщений: 1757


Елена, г.Самара


« Ответ #67 : 03 Октябрь, 2009, 23:40:18 »

У меня тоже резус отрицательный,а у дочки положительный. Ребенка принесли кормить через 3 часа после операции-кесарево(я выбрала эпидуральный наркоз). Ноги от наркоза не отошли,повернуться не могу,ребенка положили с края и ушли,я все боялась что не удержу. Вобщем полный экстрим! В день операции приносили кормить через 3 часа. На следующий день принесли,и сказали,если тяжело будет заберем. Было тяжело,конечно швы болели,вставала со слезами,но ребенка не отдала,не смогла расстаться со своей малюткой. Молоко на 3 день пришло. По советам "опытных" начала сцеживать,чем и вызвала гиперлактацию. Сейчас сцеживаю только для облегчения. Молока,слава богу,хватает,ттт! Нам 7 октября будет 5 месяцев. До 4 месяцев кормила только грудью,сейчас соки начала давать,ну и воду предлагаю,но её пьет очень редко-не нравиться. Родились мы на 3260г,в 4 месяца- 8250г.
Записан


Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Самара
Сообщений: 1757


Елена, г.Самара


« Ответ #68 : 04 Октябрь, 2009, 00:23:57 »

Из-за гиперлактации у нас где-то в 2 месяца начались запоры,но это я уже позже причину узнала. Дочка напивалась передним молоком,а до заднего не доходила,не лезло. Врачи что только не советовали,ничего не помогало,а извените на одних клизмах не проживешь. Когда грудь сильно налита,я чуть сцеживаю и дальше кормлю дочку. Если ребенок не будет до заднего,более жирного,молока добираться,то могут появиться запоры. Конечно,и переднее молоко все сцеживать нельзя,им детки напиваются. А чтоб молока было достаточно, пить надо больше,не менее 2,5 литров в день. Мне свекровь рассказывала,что наводила 3-х литровую банку воды с сахаром и пила в течении дня,а в её время ничего другого не было,кушали скромно. А кормила она долго,да и вес ребенок очень хорошо набирал(за первый месяц 2300г). Так что кормите на здоровье, и между прочим денежки не малые экономятся: смеси дорогие,бутылочки не нужны,соски тоже. Моя покрайней мере соску не берет. А сцеженое молоко, воду можно с ложечки давать. А прикорм с 6-ти месяцев тоже с ложечки. Как свекровь, моя любимая,говорит- лучше сама скушай,а ребеночек с молочком все получит! 
Записан


Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1669


Татьяна


« Ответ #69 : 04 Октябрь, 2009, 07:38:58 »

Татьян, так я как раз и была в такой ситуации, от того и пишу. Молока с сыном не было 5 дней, да и молозива буквально капли... Никто не умер, немного в весе потерял, но не смертельно.
Всё конечно индивидуально, но я слышала, что девочки рождаются активнее мальчиков. Мне моя мама рассказывала, что когда я родилась, я сразу как вцепилась в титьку и уже её не отпускала. Ну славо богу у мамы молока нормально было, а когда через пять лет родился брат, она его приложит к титьке и даже не слышит сосет или нет, она даже к врачам бегала, переживала, а ей говорили, "Не волнуйтесь мамаша, это он так сосет".
Моя доча родилась 3950кг, так что на молозиве 7 дней ей видимо не протянуть было.
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #70 : 04 Октябрь, 2009, 07:50:40 »

Мой сын родился 3 930.... Чем меньше вес, тем меньше жировой запас, ребенок с весом меньше 2 500 точно не протянет.
Танюш, о чем спорим то? Подкормила и ладно, прибыло же молоко, вот и хорошо... просто иногда так и не прибывает, потому что ребенок прикормом наедается и уже не вцепляется в титьку, и молока так и нет, и женщина думает что не молочная она, а надо бы было перетерпеть это время только...
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Самара
Сообщений: 1757


Елена, г.Самара


« Ответ #71 : 04 Октябрь, 2009, 09:08:15 »

Правильно,надо перетерпеть. Моя мама родила троих,и все больше 4 кг,брат вообще 4900г. Меня она кормила 3 месяца,сестру-1,а брат искуственик. Говорила,что боли били сильные,когда  сосали. Да я и сама помню,зайду,а она брата пытается кормить-сидит и плачет. . . Сестра тоже месяц кормила, её дочка помню орала дуром,голодная была. Мы её тогда молоком коровьем напоили,а утром смесь купили. Больше она не кормила,а надо было бы еще пробовать,тогда ничего про грудное вскармливание не знали,да и у мамы пример плачевный был. У меня думали вобще детей не будет,5 лет лечилась от невынашивания,операции,таблетки и санатории. Только с пятого раза получилось родить,практически всю беременность в больницах,всё на нервах. Думала,что тоже кормить не смогу,а оказалась наоборот. Получается я одна из нашей семьи кормлю. Вот она жизнь какая. . .
Записан


zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #72 : 04 Октябрь, 2009, 09:20:20 »

Ой, это даа, особенно с первым... как вспомню. Старшая как пиявочка сразу присосалась... молоко то ручьем, а вот боли. Рассосала так что как вампирша после каждого кормления с окровавлеными губами. Тааак больно было, чем только не мазала и на физиотерапию даже ходила. Месяц наверное жуть как больно было. Со вторым тоже было больно но не так и быстро прошло. А с младшими уже без болей обошлось...
Neyman777  вы героиня, правда, правда. Вашим деткам годится такой мамой. Искренне восхищаюсь женщины которые проходят через такие муки и все таки рожают детей.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Neyman777
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: г.Самара
Сообщений: 1757


Елена, г.Самара


« Ответ #73 : 04 Октябрь, 2009, 10:33:11 »

Спасибо,мне врач тоже сказала,что не каждая женщина до конца доходит,у нее много таких. Конечно и руки опускались,но я была уверенна,что дети у меня будут. Через два года за вторым пойду,надеюсь получится. Да и ошибок с грудным вскармливанием надеюсь больше не совершу,как ни читай умной литературы,но только на своем опыте все поймешь.
Записан


Bagira
Happy Holidays!!!
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3852


Эсти.


« Ответ #74 : 05 Октябрь, 2009, 06:50:46 »

Но конечно когда ребенок рядом спит то до такой усталости не доходит и сил больше, но все равно лучше подстраховатся и не стать тем самым одним на сто случаем...


А кто ж говорит, что не надо? Обязательно надо! О чем и речь, что нормальная мамаша ребенка не заспит никогда. И подстрахуется, и положит как надо, и покормит как надо. Я два месяца ребенка кормила держа на руках, сидя. Он лежа, просто-напросто, не брал грудь. Так я обкладывалась подушками, и его и себя, чтобы не скатился и кормила. Голову надо на плечах иметь и все будет хорошо))))

Девочки, мне нужны рецепты для прибавления молока.


Таня, настойка крапивы. Завариваешь ее как чай и пьешь с молоком и с сахаром, как чай. И чай я пила с молоком. Мне очень хорошо это помогало. И еще.. где-то ты тут писала, что малышка тебе соски сорвала. Тань, ты не обижайся... но если соски сорваны, потресканы и болят, есть только одна причина - ты не правильно давала грудь. Когда ребенок правильно захватывает грудь, он захватывает не только сосок, но весь околососковый кружок. Почитай вот здесь http://www.babyiris.ru/stat/stat_48.html и здесь http://barabulka1.livejournal.com/1813.html . Там фото, наглядный пример. И еще... Полазь по этим сайтам, там уйма замечательной информации. Как раз у тебя еще есть время до родов, наберешься хороших знаний и ляльку выкормишь на все 100%. )))) Не дрейфь, подруга, мы тут все с этим столкнулись и ты смогешь!!)))))))
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Наталья С
Сегодня в 12:57:27
СПАСиБО ВСЕМ за поздравления!!!!!! Пусть в новом году у всех все получается,на подворье,дома и в личной жизни!!!! Девочки у многих ящики переполнены...
Светлячок
Сегодня в 11:06:10
Да, пора входить в рабочий ритм))
Jeremy- Сергей
02 Январь, 2011, 21:58:42
а нам завтра на работу!
ГЕНЫЧ
02 Январь, 2011, 21:49:44
наверное 1 января ни когда не кончается С НОВЫМ ГОДОМ!
Anmari
02 Январь, 2011, 14:16:41
Эх снег, снежок, белая метелица!Добрый новогодний денёк!!!
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:17:45
 Всем  СПАСИБО за поздравления!
Прошу прощения за то что не отвечаю - полный дом гостей.
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:14:00
 Всех с Новым Годом! Ура!!! Скоро весна!
Вольга
01 Январь, 2011, 21:55:23
Всех-всех-всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!  УРААААА!!!!!!!
Anmari
01 Январь, 2011, 15:01:22
Светлячок
01 Январь, 2011, 10:43:37
С новым годом, друзья!!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков