ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 05:19:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 19211 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 3494


Елена


« Ответ #25 : 20 Май, 2009, 00:45:39 »

Год назад писала про свою дочь и невестку, Невестка так и перестала кормить грудью, как начала прикорм, а дочь до сих пор кормит.15 Мая исполнился один годик внуку. Засыпает только под грудью, чтобы мне его уложить спать - это караул, ну и ночью, естественно, спит с ней. Бутылку со смесью вообще не брал в рот,как только начал сосать грудь. Я очень довольна,что ребенок получает грудное молоко, вот теперь задумываемся, как отучать Sad
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 20 Май, 2009, 00:45:39 »

 Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #26 : 20 Май, 2009, 00:48:04 »

Я тоже сцеживалась всего несколько раз, по пальцам одной руки пересчитать. А кормились мы годиков до трех, им потом действительно важнее мамино тепло. В 4 года прикладывалась раз в месяц примерно - конечно, молока практически не было уже, зато я начинала внимательнее поглядывать - значит, нездоровится. Да и сейчас, когда доче 6 лет, редко - да вспомнит про молочко. Правда теперь уже говорю, что она взрослая, а это для самых маленьких.
Да, а соску сосала всего 10 минут в жизни, зато и мы рады - от соски, наверное, сложнее отучить, да и прикус не испортим соской-пустышкой.
Записан
Натуля
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 43


Наташа. Подмосковье


« Ответ #27 : 20 Май, 2009, 01:31:28 »

Крикса, а мы сосу оооочень уважаем ))) Как вспомню 3-й день в роддоме, где я после родов молотила всё подряд и у дочи колики начались, она 3 часа не отрываясь провисела на груди!!!! Сраз же был вызван муж с сосками )))
Зато теперь как только лезут зубы соска целыми днями во рту, а стоит только вытащить, как весь кулак в рот пытается запихнуть ((( ну уж нафик, мы уже пережили один раз сразу 3 стоматита, больше как-то нехоцца (((
Друг рассказывал, что они 1,5 летему сынишке когда от соски отлучали сказали что киса утащила, так он еще полгода ходил и каждой кисе пальчиком грозил "Ай-яй-яй, кися"  ))))

Elena, у меня как раз в 1,1 года у дочи зубы лезли и она прикладываться к груди ночью начала каждые 20-30 минут, молоко уже не успевало выробатываться и доча плакала, я ей начала предлагать бутылочку с кефиром, йогуртом, так и перешли на них ))
Записан
Натуля
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 43


Наташа. Подмосковье


« Ответ #28 : 20 Май, 2009, 01:43:50 »

rotevil, да, при переполнеии я тоже по чуть-чуть сцеживала, что б чуть помягче грядь стоновилас, но не "до последней капли" ))
Записан
Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #29 : 20 Май, 2009, 01:48:48 »

Ну понятно, что у всех по-разному. Просто рада, что у нас проблем с упавшими сОсками не было, мамины сиси не валяются)))
он еще полгода ходил и каждой кисе пальчиком грозил "Ай-яй-яй, кися"  ))))
  Смех Смех Забавно, прям представила)))
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #30 : 20 Май, 2009, 02:28:24 »

Лен, а почему хотите отучать? Ей на работу выходить? Почему спрашиваю... потому что если нет никаких экстренных причин для переучивания, то лучше этого не делать. Женский организм так устроен.. когда ребенку пора закругляться происходит инволюция ( все идет в обратную сторону и заканчивается молозивом). Для маминой груди и для ребенка это очень хорошо. Не нужно перевязываться, нет переполнения, застоя, угрозы маститов. Если же, все-таки, есть необходимость отучить, то нужно начинать заменять одно кормление бутылочкой. Сначала одно, потом два и т.д. Чтобы не было застоев в груди и молоко быстрее пропало, нужно убрать предутренее кормление, которое с 4 до 8 утра. Именно в этот промежуток вырабатывается пролактин, отвечающий за выработку молока. Если в это время ребенок не сосет, молоко начнет убывать и постепенно сойдет на нет. Почему еще лучше кормить подольше... у ребенка начинают лезть зубы и развивается прикус и челюсти. Ему в это время не нужны ни бутылки, ни соски. Детеныши, как мы знаем, засыпают под грудью, если нет груди ее должно что-то заменить. И соска и смесь из бутылки будут портить малышу зубы и прикус. Грудное же молоко, помимо всех прочих полезностей, обладает еще и бактерицидным свойством. Зубки у малыша портиться не будут.

Я своего малыша кормила до 3х лет. Все произошло именно так, как я описала. Он спокойно спал под утро, ему уже не нужно было кушать ночью и т.д.. Постепенно все кормления сошли на нет. Произошла инволюция. Потому я советую, если есть возможность, не торопиться с отучением, а кормить сколько возможно.
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #31 : 20 Май, 2009, 09:08:23 »

Девочки можно совет дам. Я четверых выкормила, немножко опыта имею.  С младшенькой как раз сейчас "отлучением" занимаюсь ... Проблемы с температурами и застоями молока были только с первой дочкой, когда слушалась советов сцеживать, по часам кормить и все прочее. Но не долго, через пару месяцев плюнула и доверилась природе матушке все нормализовалось. Не надо девочки сцеживать, ни в коем случае. Единтсвеная причина для сцеживания это слабенький недоношенный ребетенок. В остальных случаях сцеживание приводи к "фонтанам" застоям и маститам. Ребеночек сам рассосет, столько сколько нужно ему. Особенно если на ночь прикладывать. Ощущение нехватки молока весьма обманчиво, и если начать прикорм, то с молочком в скором времени придется попрощатся, его действительно станет не хватать. Если молочко не питательное (мамочки может покушать самой в волю нечего) то можно прикормить чуть чуть, но только после того как дитеночек высосет все и еще некоторое время после этого "подудонит" уже пустую грудь. Когда отлучаете о груди снова таки не стоит это делать резко. Это и для ребетенка травма психологическая и для маминой груди крайне неполезно (одна из причин отвисания кстати). Отучать надо постепенно сокрощая кормления, пока не останется только одно. Для меня это одно ночное или утреннее было. И подержать на этом одноразовом как минимум пару неделек. При этом до кормления желательно подкормить чем нибудь или попить дать. Количество молока будет само уменьшатся и грудь, что важно наверное для любой женщины (хочется что б грудь все таки осталась красивой, правда) будет уменьшатся постепенно что даст возможность организму убрать излишки кожи и нарастить подкожную клетчатку и жирок. Ну а потом выбрав подходящий момент вместо груди предлагайте попить или покушать, если на ночь кормили, то утомите игрой, или песенкой или еще как то закачайте что б про сисю забыл по ходу и так уже заснул. Обычно сосательный рефлекс атрофируется за 2 недели. То есть если выдержать 2 недели без сиси, то уже даже при желании пососать дитенок не сможет вспомнить как он это делал (щечные круговые мышцы атрофируются)

какой большой трактат получился... надеюсь кому-нибудь это поможет.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #32 : 20 Май, 2009, 10:54:16 »

И мы еще кушаем. Даже сейчас, вместе с мамой. Какое счастье, что изменились нормы и правила ухода за детками! Нам 8 мая год исполнился - за это время ни одного сцеживания, ни одного кормления, жестко привязанного по времени, ни соски, ни бутылки. И отлучать по своему желанию я не хочу - придет время, сама оставит.
Да, есть, конечно, и неудобства - я неотрывно привязана к малышке, оставить ее с кем-то малореально, отсюда выводы...
Но разве своя свобода, при этом, на мой взгляд, во многом мнимая, стоит такого чуда, как мамино молочко, как живое и ничем не заменимое общение?!!
Мне не удалось кормить свою старшую: принесли на 4-е сутки, соски, водичка, режим, мамино дипломирование, прикорм на этот день, дочкино возмущение (из бутылки-то само льется!), бабушкины обмороки - ребенок голодный!.. А как я жалею!..
Девочки, не верьте, если вам скажут обратное! Каждая из нас может и, я считаю, должна выкормить каждого своего малыша! Я уверена в этом! У моего двоюродного брата дочь чуть младше моей, малышка очень сложная - больше месяца реанимаций и стационаров! А мама - честь ей и хвала! - сумела сохранить грудное вскармливание до сих пор! Девочки, повторюсь, вы все можете! А если вдруг вам кажется (и это только кажется!), что молочка у вас не хватает, берите семена укропа (целых 1 ст. ложку,или размолотых на кофемолке 1 ч. ложку), заваривайте в 0,5 л кипятка, сахар, мед по вкусу - и вместо чая или воды. И ваш женский организм быстрее вернется в норму после родов, и молочко прибавится, и малыша животик не будет беспокоить! Я на таком отваре первые 4 месяца всплошь просидела (а они у меня на все лето приходятся!), при этом я ела ВСЕ!!! Только апельсины (я сама к ним равнодушна), редис (именно я тяжело его переношу в больших количествах), груши и кукуруза (считаются тяжелыми для желудка) были ограничены. Все остальное после двух-трех недель щадящей диеты (ну, это и маме полезно в этот период) начиная с небольших количеств, было успешно мною поедаемо.
А по поводу сцеживания...В одном из журналов встретила фразу: "Где вы видели в природе кошку (или другое животное), сцеживающейся между кормлениями?"
Удачи!
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
pririnka
Ирина. Москва.
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 118


Как всё интересно!!!


« Ответ #33 : 20 Май, 2009, 20:25:56 »

Здравствуйте, мамочки...
Нас на курсах учили, если молока мало, остараться перед самим кормлением быстренько в теплый душ и тепленького попить (чайку или молочка) с каким-нибудь печеньецем. после телого душа молоко хорошо идет. Еще петрушка помогает, по пучку петрушки в день, а сейчас и крапивка есть - щи из крапивы - и все хорошо.

Я кормила до 2лет и 2 месяцев, кормила бы и дальше, молоко было и жалко было отлучать, но настояли врачи - сразу несколько - стоматологи и логопеды, что большой язык, не укладывается как надо....У меня очень говорливый сынок - и уже появились к этому времени вредные звуковые привычки...Язык постоянно был "на улице"...Меня мучала совесть, пока я не сцедилась и не дала ему из ложечки. Он сказал - мама "фу"....и тут все муки прекратились - ему нужна была большая теплая СОСКА!
Соски нам тожде сразу запретили, так что и соски и грудь бросили одновременно, объяснение ребенку - жестокое, но действенное - врачи сказали, что слишком большой язык, мама не хочет,чтобы пришлось его подрезать!!! - вот какой кашмар...

Прошло 2 месяца, вроде язык "убрался", а он теперь говорит - а теперь можно маминого молочка? - вот так память!

Про молокоотсос -  пользовалась редко, но он помогал именно при застойных явлениях в груди - если грудь начинала болеть, чуток подсцеживлась. И в роддоме в первые дни, чтобы "раздоиться" тоже сцеживала...хотя на курсах не рекомендовали. Я боялась, что молока мало будет - у меня поздние роды, а меня саму в детстве докармливали молоком кормилицы, у мамы своего было мало.

И еще - кормить мне понравилось, это счастье...жалко было бросать, я бы птенца и сейчас подкормила... но увы.

Ко времени я не привязывалась, и у меня молоко, если чуть передержала - само выливаться начинало - так что я как только закапает - сразу сыну...чтобы не пропало. Вот так и дотянули до такого возраста.

И еще у нас с 3 месяцев началась жуткая аллергия - мокнущие экземы, страх. Первое что сказали врачи - бросить кормить, я полдня пыталась и чуть с ума не сошла....кормить ребеночка какой-то гадостью, а свое, природное выливать...я на них плюнула и кормила грудью. Тогда меня посдили на диету - каша, и то не любая , на воде - нчались жуткие мигрени - так я выдержала неделю, экземы не уменьшались, муж принес пчку творога, я съел - боль прошла...Плюнула на диету ( в рамках рзумного). А Аллергию мы стали лечить у гомеопата, нам помогает - чешемся, бывет, но экзем нет, Слава Богу. Если кому надо гомеопата в Москве - пишите в личку - дам координаты, но она может уехать на лето со своим ребенком в деревню.
И кормите грудью на здоровье.
Записан
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 3494


Елена


« Ответ #34 : 20 Май, 2009, 21:58:42 »

У нас у внука тоже проблемы с аллергией, но экземы нет, только сыпь выскакивает. Он за один год своей жизни прошел курс антибиотиков аж три раза! Врачи также уговаривают дочь бросить кормить грудью, так как замечали, что на ее молоко он тоже реагирует, если она что-то съест "лишнее", поэтому тоже сидит на диете.

А зачем нужно было отучать? На работу нужно было? 

Пока еще не отучали, но если решиться вопрос с работой (освободилось место хорошее), то придется мне сидеть с внуком и естественно придется отучать от сиси.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 20 Май, 2009, 21:58:42 »

 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #35 : 20 Май, 2009, 23:07:54 »

У нас у внука тоже проблемы с аллергией, но экземы нет, только сыпь выскакивает. Он за один год своей жизни прошел курс антибиотиков аж три раза! Врачи также уговаривают дочь бросить кормить грудью, так как замечали, что на ее молоко он тоже реагирует, если она что-то съест "лишнее", поэтому тоже сидит на диете.

Меня больше всего убивают вот такие горе-врачи. Это вредители, которых нельзя к детям подпускать!! Сказать, что смеси и искусственное питание при аллергии лучше, чем грудь... я бы сменила врача сразу же.
Аллергии у него из-за неумеренного использования антибиотиков, они не оставили имунных тел в организме ребенка. Пусть она кушает все, что нужно, ему это поможет для образования иммунитета на аллергены. Дело в том, что из молока матери он их получает уже обработанными, в ослабленном и лучшем для него виде. Ему нужен этот иммунитет, иначе он не сможет питаться нормально. К примеру.. если у него аллергия на апельсины - то она их пусть ест, а он соки не пьет. Он получит их с молоком матери.
А врачей послать в сад!
Записан

pririnka
Ирина. Москва.
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 118


Как всё интересно!!!


« Ответ #36 : 21 Май, 2009, 10:22:05 »

Точно, мой гомеопат настаивал, чтобы стол был полным, и когда ребенок стал есть сам продукты - тоже, чтобы был полным. Мы и клубнику и землянику со своей грядки прям в первый год давать стали, по чуть чуть, но давали, как подрос -  и апельсины и мандарины и капелька корошего шоколада - просто всего понемногу. Кк мне гомеопать говорит - нет никакой аллергии - есть неправильная работа организма - это или фермены не вырабатываются нужные, или флора не та, или иммунитет слабый. ну я не медик, но смысл понятен, сллов могл перевоать.
Да, для аллергичных детей. Я при грудном вскармливании давала ребенку молочнокислые продукты - не из кухни (хотя бифидокефирчик у на потом тоже использовался) - есть препрат НАРИНЕ, очень рекомендую, его при противопаказии к коровьему молоку можно просто водичкой рзбавлять. Я делла йогурт - не кислый - прям как пудинг, сыночек ел. А антибиотиков у нас не было пока по сей день, правда пришлось экземы мазать гормонами - адвантаном - но это даже гомеопаты сказали делать - чтобы помочь организму - у нас было ооооочень все страшно, тогда они мне не говорили.  теперь через 2 года вспоминают, и говорят, что самим страшно было...
И еще, я в роддоме согласилась на прививку БЦЖ, остальных не делала, и до сих пор у нас больше прививок нет, вот и думаю, не от прививки ли у нас такое пошло... хотя к этому моменту прошло 2 месяца. Сдвали анализы - послероддомовские всякие бяки - клипсиеллы(кажется так) - но на анализы мне гомеопат тоже сказал плюнуть, мы просто заселяли кишечник полезнами бактериями и кушали выписанный горошек. Теперь горошек принимаем один раз в 2 месяца.
И еще, пока был на груди - у нас один раз за 2 года была не-то простуда, не-то вирусное что-то - тогда все болели гриппом дома, но в очень легкой форме. А вот как только бросила - он у меня уже 2 раза переболел за 2 месяца, хотя весна.
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #37 : 21 Май, 2009, 21:58:09 »

Я тоже противница прививок. Поизучала этот вопрос в свое время и пришла к однозначному выводу - никогда их не делать.
Записан

Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #38 : 27 Июль, 2009, 20:53:07 »

У нас у внука тоже проблемы с аллергией, но экземы нет, только сыпь выскакивает. Он за один год своей жизни прошел курс антибиотиков аж три раза! Врачи также уговаривают дочь бросить кормить грудью, так как замечали, что на ее молоко он тоже реагирует, если она что-то съест "лишнее", поэтому тоже сидит на диете.

Меня больше всего убивают вот такие горе-врачи. Это вредители, которых нельзя к детям подпускать!! Сказать, что смеси и искусственное питание при аллергии лучше, чем грудь... я бы сменила врача сразу же.
Аллергии у него из-за неумеренного использования антибиотиков, они не оставили имунных тел в организме ребенка. Пусть она кушает все, что нужно, ему это поможет для образования иммунитета на аллергены. Дело в том, что из молока матери он их получает уже обработанными, в ослабленном и лучшем для него виде. Ему нужен этот иммунитет, иначе он не сможет питаться нормально. К примеру.. если у него аллергия на апельсины - то она их пусть ест, а он соки не пьет. Он получит их с молоком матери.
А врачей послать в сад!
Поддерживаю на все 100% Мы тоже пока кормимся грудью и будем кормиться пока есть молочко. Нам еще только 9 мес. Кушать нужно все, это не вредит малышу. А вот аллергии чаше всего последствия прививок и в этом случае наоборот ну никак нельзя бросать грудь, а переходить на смесь. В грудном молоке "помощь" для ре. Я дочкой послушала врачей, за что поплатилась. теперь ни одной прививки  и грудь, пока сам не бросит. А те врачи уже "в саду". Смех
Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #39 : 28 Июль, 2009, 12:06:43 »

Оооох, да и я рада бы прививок не делать! Да поди ж ты отбейся! Ни в сад, ни в школу... На предприятии в приказном порядке или делай прививку от дифтерии, или не будешь допущен до работы! До года сделала все - БЦЖ, гепатит, АКДС, два месяца отбиваюсь от краснухи... Печально известная вакцина в Украине... Последний шедевр - говорят, делайте сейчас, с августа прививка будет платной!  Huh?
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #40 : 28 Июль, 2009, 12:19:02 »

Ксюша у моей дочери тоже половины прививок нет..И проблем с этим очень много потом..В санаторий не отправить и в больнице каждый раз скандал..Но мне проще я пошла своих девочек в медпункте попросила и мне нарисовали,только поэтому путёвки и смогли взять..
Я вообще против них,как начинают от гриппа прививать ,так пол школы после этого неделю с температурой валяется..Потом выясняется ,что препорат некачественный был. Huh? Поэтому я отбиваюсь тем ,что говорю,-она болела простудой (ангиной или ещё чем) ,а значит 2 недели делать нельзя...Единственное что делаем всегда это манту..Ей уже скоро 16 и прививок меньше не стало.. Huh?  А на работе я категорически отказываюсь делать ,дошло правда до скандала,но когда я попросила показать  где закон по которому я обязана прививаться отстали..
Записан

Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #41 : 28 Июль, 2009, 12:46:44 »

Ой, от гриппа, слава Богу, у нас платные и добровольные  Смех Никогда не делаю! А Манту! Злой У старшей дочери поствакцинальная аллергия - несколько лет по кругу: фтизиатр (с очередью человек в 70, груднички, подростки, первичный прием, учетники - все в кучу!  Злой), рентген (находится в стационарном отделении тубдиспансера, рентген в других местах делают неправильно!  Злой), опять фтизиатр, итог - именное направление за весьма недешевыми "лекарствами" - БАДами... На третьем круге не выдержала...
В школе медсестра... Kill Мало того, что она присутствует там только по понедельникам  и четвергам  Huh? а если что-то в среду случилось? так пробы Манту от нее  Huh? жаль фотографий не сделала! В 2007 году была непонятной формы  вишневая амеба с зигзагообразным хвостом (шприц выдернули), в декабре 2008 пробу сделали, проверить удосужились только в одной группе иностранного языка, до другой не дошли, а на другом уроке зайти, как же, перетрудятся! Так в виду того, что сами же не проверили, через два месяца! сделали повторно! на ту же руку!  Kill
Ой! А у нас нет темы по прививкам? Может это отделить?
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #42 : 28 Июль, 2009, 14:43:43 »

Переходите в прививки.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #43 : 28 Июль, 2009, 16:36:45 »

Мамочки! Как здорово! Почитала-себя вспомнила в роли кормилицы! Тоже дуреха была-все по часам,сцедить до последней капли.... В результате сынуля плакал(от голода),в весе не прибавлял...а через 1,5 года решила "завязать",ветром качало( 45 кг.),зубы рушились,а я все цедила..и выливала. Парень кидал бутылки,и требовал дать СиСи... Как результат- фиброаденома обеих молочных желез,проаперировали. Как ни странно..после этого случАя ,через 8 лет -9 мес. кормила мелкого.Без часов и с мин. сцеживанием.Потом молоко как то само ушлоооо...
Так что мой совет-мамочки-слушайте свое сердце! Заметила,что детки,которых долго кормят грудью-больше привязаны к матери..
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #44 : 29 Июль, 2009, 10:46:12 »

По поводу привязанности - на все 100% Старшая более самостоятельная, а младшая - мааамина!
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Light
у нас КРАСНОЗЁРСКИЕ гуси!!!
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г. Прокопьевск Кемеровская обл.
Сообщений: 106


Светлана г. Прокопьевск Кемеровская обл.


« Ответ #45 : 30 Сентябрь, 2009, 21:09:58 »

На все 200% соглашусь: не сцеживать, грудь не мучать, кормить по требованию (желанию) ребенка, с первым ребенком, помню как прибыло молоко , грудь была горячая, вся полная. Просто претерпела чуть-чуть (хотя все говорили : сцеживать обязательно), чаще меняла грудь при кормлении, и уже на второй день молока стало ровно столько, сколько ребенке надо. Соседка по палате, помнится сначала одну кружку заполняла, потом две, потом посуды перестало хватать... а молоко всё шло и шло... по нарастающей. Честно говоря, не знаю, чем у нее дело закончилось.
Сцедила в первый раз уже со второй дочкой, буквально недели три назад (ей уже год и 9 мес.). Уехали картофель копать и т.д. Детей у бабушки оставили с ночевкой на 2 дня. Вот у меня как всё разболелось! Хоть ребенка грудного ищи. А ведь думала - скоро бросать, грудь так наполняться не будет. Вот  и пришлось спасаться. Еле до вечера воскресенья дотянула.
Вот и сейчас пишу, а "насосик" работает. "Дай титю амамам, моя титя! титя ляля!"
Так что просто так не отдаст. Хотя без меня про грудь уже особо и не вспоминает. Забавно наблюдать, как с куклой играет. У нее пупс достаточно крупных размеров. как настоящий, так она эту Катю нежно так к груди прикладывает иногда...
Старшую постепенно отучала, уже в ясли ходили, так мы пока одеваемся, приложимся,
и потом, после работы, так сказать стресс снять. Очень общительный ребеночек, рано говорить начала, память тьфу-тьфу отличная... И главное болела меньше других.
Но опять же уже почти 6 лет ей, не знаю. плохо ли хорошо, ходим до сих пор как с пуповиной. С кормлением завязали в 2г3мес., я тогда заболела сильно, пришлось бросить. Хотя моя ещё 2 года вспоминала. Всё же это удовольствие выматывает сильно наш женский организм. Как только полуобморочное состояние каждый день - сигнал "пора завязывать".
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #46 : 01 Октябрь, 2009, 00:33:45 »

Я свою младшию до 1 и 3 месяцев примерно кормила, бросила потому что ночью плохо спать стала, просыпалась сисю дудонить и сама я толком не высыпалась и она просыпалась по несколько раз и еще днем лезла "подсоснуть" к месту и не к месту и злилась и обижалась если не давала. Перестала кормить все нормализовалось. Но сисю любит до сих пор. Просто посмотреть и пощупать... смешная такая, посмотрит, потом носом потыкается и радостная побежала дальше играть.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Light
у нас КРАСНОЗЁРСКИЕ гуси!!!
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г. Прокопьевск Кемеровская обл.
Сообщений: 106


Светлана г. Прокопьевск Кемеровская обл.


« Ответ #47 : 01 Октябрь, 2009, 07:45:16 »

Со старшей, помнится вставала, кормила, колыбельные подолгу пела (она у меня тот ещё совенок!). С младшей как-то сразу привыкли спать и кушать, под боком. Сил после роддома долго не было, так что делала все чтоб максимально упростить себе и ребенку жизнь. Бывает проснусь, переложу в кровать, а утром просыпаюсь -  она под боком. На автопилоте вставала значит, забирала кормить...
Утром старшую в сад, а младшая - к папе под бок. И спали вдвоем, такие милашки...
Записан
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #48 : 02 Октябрь, 2009, 07:48:26 »

Ой, ну надо же как удачно я зашла!!!!
Девочки, мне нужны рецепты для прибавления молока. Я вот тут прочитала про тмин с молоком, а конкретно сколько на сколько делать?
У меня с моей дочей, ей сейчас 4 года молока было мало, Пока в роддоме лежала 5 дней молока вообще не было. Дочь постоянно орала, а я бегала выпрашивала у сестер детское питание, а они меня посылали тити разрабатывать, а что их разрабатывать если там ничего нет. Дочь тянула титю, никогда не думала, что в маленьком ребенке столько силы, у меня грудь как током било, терпела, потом с сосков кожа слазила.  Правда говорят, женщины как коровы, есть мясные, а есть молочные. Я видимо отношусь в первому типу. Но я твердо решила кормить сама. Ну потом что-то вроде появилось в титях, но это было мало. Я и укроп пила, и таблетки какие-то, непомню уже какие. Кормила естественно по требованию. Дочь спала в своей кроватке ровно одну неделю, вернее громко сказано, что спала. Усыплю на руках, только начинаю ложить, достаю из под нее руки, она просыпается, и укачивания продолжаются. По пять подходов делала, чтобы её усыпить (Честно-честно). Потом стала ложить с собой, тогда стало маленько полегче, со мной стала спать спокойнее, да и грудь можно было с любое время сунуть. Короче доча у меня выросла практически на руках, орала 2 года, и я не спала 2 года, максимальная длительность моего сна было 1,5 часа. Сейчас то я понимаю, что она наверняка была голодная. А что делать? Пыталась её смесью докармливать, её со смеси тошнило. Она у меня до сих пор не признает ни сметану, ни йогурты, коровье молоко не пьет вообще, козье может маленько попить с папой. Вот такие дела. Дочу кормила до 10 месяцев, пока у нее не стали расти зубы, потом она стала весьма больно кусаться, мало ведь молока, ей не нравилось. Стала кормить только по ночам, ночью она не кусалась. А молоко стало совсем убывать.  Зато за первый год мы ни разу не чихнули и я не знала что такие сопли, хотя мы в тот же год купили свой дом и в нем было весьма прохладно.
Я вот сейчас это всё пишу и думаю, вот дура-то, опять подписалась на такой кошмар. Но мы уже подстраховались, договорились с владельцами коз насчет молока. Но всё-таки хочется самой кормить. Так что, девочки, ваши рецепты будут весьма ценными для меня. Пишите только подробнее.
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #49 : 02 Октябрь, 2009, 08:47:51 »

У меня с младшим сыном тоже не было молока первые дней пять. С остальными в первые же минуты было, а с ним вот так как то не включилось отчего то... тоже поплакала. Дите взвешивали через день, что б контролировать потерю веса. Консультанты сказали что ждать молока нужно до 7 дней и только потом вводить докорм иначе молока так и не будет если ребенок сыт будет. У новорожденого запас питательных веществ в крови и жирке как раз на недельку расчитан, и молозиво оно все таки есть, хотя и мало его совсем и нам кажется что нет ничего. Главное при этом следить за туалетом, если писает хоть по чуть-чуть и какает хоть по капельке все нормально. Если писать перестал больше 7-8 часов то давать чуточку водички. Но при этом ребенок должен "дудонить" сисю постоянно, и желательно ночами тоже (то есть под бочком спать, осторожно только не придавите) Маме нужно при этом наплевать на все домашнии дела, найти помошников и СПАТЬ побольше. И не просто спать а со смыслом. Сначала принять теплый душ, помасировать грудь по душем, выпить горячего чаю или отваров (молоко коровье не пить), какао помогает тоже. И после этого баиньки хотя бы на полчасика. И перед комлением еще чего нибудь горяченького попить. Придет молоко никуда не денется. По такой технологии примерно в грузии если мама новорожденого умирала, то бабушка (если не старая еще конечно) или сестра добивались гормональной настройки и выработки молока у себя (не рожавшей даже) и выкармливали своих осиротевших младенцев. А в Индии не так давно вообще странный случай был, у мужиченка в родах умерла жена и осталась дочка, плюс на руках еще полуторогодовалая. Новорожденной то стал давать смесь, а вот со старшей возникла проблема, мамка ее укладывала спать с сисей и без сиси она засыпать отказалась. Изнеможенный мужик предложил ей вместо соски свою. Дите и присосалось, через две недели у него молоко пошло.... С перепугу к врачам побежал, оказалось у него изначально немного гормональный дисбаланс был и небольшие доли молчной железы были (бывает у некоторых мужчин такое) и в стресовой ситуации вкупе с постоянной стимуляцией организм его обалдел и вот такое выдал...
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 05:19:53

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504546
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня