Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1723170
  • Всего тем: 6427
  • Сегодня онлайн: 182
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 144
Всего: 149

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Как сделать хорошую фотопанораму  (Прочитано 15350 раз)

Оффлайн ДмитрийГ

• Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве...
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 3
  • г. Йошкар-Ола, Марий Эл
    • фото видеостудия "Гепард" Йошкар-Ола
Re: Наравне сделать хорошую фотопанораму
« Ответ #25 : 12 Июль, 2010, 14:46:17 pm »
Кому Праздник, а кому Работа!
Хорошо когда:  Работа - Праздник!   :)
Не всегда работа праздник. На работе я работу работаю...

Мариш, я больше видеооператор чем фотограф, поэтому с праздником тебя надо поздравлять..

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 126
« Ответ #26 : 12 Июль, 2010, 14:54:44 pm »
Дим, звание фотографа- профессионала надо заслужить доверием и симпатией клиентов.
И когда ты этой деятельностью можешь заработать на содержание семьи  - тогда ты профессионал.  У тебя это получается. Поэтому без преувеличения это ТВОЙ праздник.  :D
Будет праздник видеооператоров - поздравим еще раз! :D :)

Оффлайн ДмитрийГ

• Почетный написатель
« Ответ #27 : 12 Июль, 2010, 15:06:10 pm »
Этой деятельностью могу) Просто я художку давно не снимаю, сложил с себя это бремя. У меня в студии замечательные фотографы работают. Я там в основном документалку снимаю. Видеооператором работаю почти каждый день. Монтажёром каждый день. Если смотреть на профессионала с точки зрения директора студии и её содержания, то я профессионал тогда, потому что студия это мой основной доход. Но всё же я не считаю себя фотографом, я видеограф если быть точнее.
Термин «видеограф» (созданный по аналогии со словом «фотограф») возник в Америке, в среде видеооператоров, снимающих персональные события. Он отражает сущность профессии в полной мере, но пока не получил широкого распространения в России по причине молодости рынка видеографии и низкой информированности населения об этой области визуальных искусств. Видеографы занимаются съемкой частных или корпоративных событий — свадеб, юбилеев, школьных и праздничных мероприятий, концертов и показов — работают там, где требуется оперативная съемка и монтаж видеоотчета о событии, который может сделать один человек или небольшая творческая группа (видеостудия).

Оффлайн Viktor_508

• Дачник со стажем
  • Сказали спасибо: 0
« Ответ #28 : 25 Июль, 2010, 18:23:42 pm »
В 80-х годах специальность фотограф можно было получить окончив факультет фото-кино искусства, четыре года кропотливого труда.  Фотографом-художником может быть человек не обремененный обязательствами и ка истинный художник должен иметь свободу действий, а свадьбы и другие мероприятия ограничиваются шаблонами. Я мог вкладывать душу в фотографию до момента начала работы в фото-ателье. После года работы отказался заниматься фото.
По поводу панорамной съемки, Я обратил бы внимание на объективы, длиннофокусные, короткофокусные, нормальные у каждого из них разная глубина резкости, а это одно из многих составных, что создает художественную фотографию. Можно снять "мыльницей"  но это открытки, никакой перспективы.

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #29 : 26 Июль, 2010, 16:29:22 pm »
О свободе в творчестве или искусстве - тема интереснейшая и очень неоднозначная.
Тоже обучение на факультете фото-кино искусства  есть прежде всего ограничивание свободы художника именно рамками данной профессии  :o ;) :)
Учение равно ограничению.
И это совсем не плохо.
Виктор, не поленитесь, посмотрите фотосессии  одного свадебного фотографа.

http://fotki.yandex.ru/users/olegvanilar/album/69913/

Уверена, Вы измените своё мнение, по поводу шаблонов и не вкладывания души...

Работать для собственного "удовлетворения художественного голода" это проще,
чем работать с полной отдачей да ещё и на заказчика  - это уже другой уровень профессионализма.
Поэтому снимаю шляпу перед такими  профессионалами как Олег и наш Дима.

Оффлайн ДмитрийГ

• Почетный написатель
« Ответ #30 : 26 Июль, 2010, 17:32:42 pm »
Спасибо Мариш  :D :) :) :)
Фотографом-художником может быть человек не обремененный обязательствами и ка истинный художник должен иметь свободу действий, а свадьбы и другие мероприятия ограничиваются шаблонами.
Наиболее распространенные стили съемки в современной свадебной фотографии это Гламур и Жанр конечно.  Но…
Ввиду того, что все течет и изменяется, изменяется и свадебная фотография и требования к ней. Когда-то достаточно было сделать пару десятков классических кадров в самых значимых местах города и дело в шляпе. С приходом слова Гламур в наш лексикон многие молодожены захотели сделать свой свадебный фотоальбом отличным от всех.
Могу выделить 3 основных направления современной свадебной фотографии, которые могут быть как в чистом виде, так и представлять из себя хорошую гремучую смесь.  Это не значит, что нет других стилей. Они однозначно есть, но назвать их современными трудно. Всегда есть и будет классический "кустарный" стиль, где молодые просто стоят на фоне достопримечательности и улыбаются, но искусством это нельзя назвать.
Итак...

РОМАНТИЗМ или Романтика - по-сути классический подход к свадебной съемке, но слегка видоизмененный. Фотографии в этом стиле - это взаимоотношения двух влюбленных, мягкие прикосновения, поцелуи при луне и нежность в движениях и позировках. Яркость красок и небесная дымка. Здесь главное передать нежность отношений и чувств молодоженов.

СВАДЕБНЫЙ ЖУРНАЛИЗМ или свадебная журналистика - это направление пришло к нам совсем недавно и представляет из себя журналистскую работу фотографа, который не вмешивается в процесс и лишь фиксирует происходящее. Плюсы этого направления - здесь нет ни одной постановочной фотографии и ваша свадьба на фотографиях будет именно такой, какая она была, без режиссуры вашего фотографа. Но, тем кто любит глянцевые портреты и красивые позировки на берегу моря придется делать это без помощи фотографа надеясь на то, что фотограф поймает это именно так, как вам хочется. Неотъемлемым плюсом этого вида фотосъемки является и чистота эмоций... никакой игры... вы проживаете ваш свадебный день так, как вы чувствуете его, и не слышите "так улыбочку" каждые N минут.

ТРЭШ - новое течение, которое представляет из себя эпатажное фото, которое обязательно должно удивить смотрящего. Это может быть, как невеста в руинах разрушенного здания, так и невеста в разорванном в клочья платье, лежащая на обочине дороги. В этом направлении главное показать пренебрежительным отношение к платью и эпатировать окружающих.  Трэш (англ.) - мусор, в определенном контексте "уничтожать". Именно с этого значения началось это направление. "Trash your wedding dress" - Уничтожь свое свадебное платье. На западе это становится очень популярным и уже проходят ежегодные публичные фото-видео сессии на эту тему.

Свадебные фотографы все разные и ровнять под одну гребёнку не следует.   Шаблоны конечно имеют место быть, но не всегда и не у всех. Если молодожёны- деньги заплатили фотографу наняв его на весь свадебный день и умыв руки думают,  а пусть как хочет и снимает теперь, мы же деньги ему дали))ничего не получится путного Т.е. я хочу сказать, что очень много зависит от самих молодожёнов и проф.качеств фотографа. Задача фотографа найти с ними контакт, понять, КАК они хотят видеть свои фотографии, и расшевелить если нужно.
Практика показывает, что фотографы бытовики, которые работали в салонах фотографии во времена СССР не могут переучиться снимать по новому. Там вот страшные шаблоны, полное отсутствие творчества и полное непонимание КАК надо снимать. К сожалению, но это так. У меня перед глазами десятки людей, которые сейчас  не востребованы, компьютер не знают, фотошоп не понимают и понять принять не хотят. Снимают неинтересно и не творчески. 
Шаблоны, как правило у фотографов которые при загсе работают. Там всё отработано.. по накатанной и времени мало. Я же говорю о людях с фотоаппаратом, которые с самого утра и до позднего времени весь день разделяют праздник юной новой семьи в самый главный день их жизни.
Свадебная фотография в глобальном понимании это слова отдельный вид искусства. Без творческого начала невозможно работать… 
И последнее.. если фотограф приехал на свадьбу с полным багажником аппаратуры, двумя ассистентами, стойками, светом, софтбоксами, зонтиками и т.д. и взял за работу 120тысяч рублей…  да пусть даже 20000 - интересно посмотреть на его шаблоны. )))) Он просто не допустит их.  А выбор у молодых сейчас большой. Хотят получить фотографии «Я на фоне» и «Я с невестой» - вперёд.. любой фотограф стучит себя в грудь и уверяет (а порой и верит сам), что он лучший. Если хотят хорошие фотографии, хорошего качества, фотокнигу и т.д и т.п.  ищут за полгода, встречаются по 5 раз, всё обговаривают. Планируют фотосессию там и там, так то и так то. Могу говорить бесконечно на эту тему.
Усвадебных видеооператоров та же история. Можно снять свадьбу по системе «Всё, что вижу, то и снимаю», а можно и четыре месяца снимать ОДНУ свадьбу, по сценарию, с массовками, поездками на натуру,  клипами и т.д и т.п. 

Оффлайн Viktor_508

• Дачник со стажем
« Ответ #31 : 27 Июль, 2010, 01:24:28 am »
Уважаемая Марина, я думаю Вы согласитесь, что оценка любого творчества субъективна, сколько людей столько мнений. Я оцениваю по своему, первое впечатление на уровне эмоций и не имеет значения какие эмоции положительные или отрицательные, второе называю осознанным, пытаюсь, на основе своих знаний и опыта. проанализировать то , что вижу.  Я посмотрел предложенную Вами фото сессию ознакомился с мнениями. Многие художники, которые неспособны придумать новое, а повторятся не дают амбиции идут на хитрость. Создают работы с расчетом повлиять на человека отказом от устоявшихся мнений и традиций тем самым обратить на себя внимание, Невеста с веслом на бочке и т.д. по принципу, пускай зритель что нибудь додумает, а в результате каждый видит то что ближе ему, а наркоману вообще в кайф. На протестах далеко не уедим и вернемся к традициям и основам общества. Я перестал заниматься фотографией потому, что понял ничего особенного не создам,а мучить людей загадками и надувать щеки нет желания.
У нас на форуме есть фото от которых душа радуется и понятно о чем фотография.

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #32 : 27 Июль, 2010, 12:24:28 pm »
оценка любого творчества субъективна, сколько людей столько мнений.
мой профессор истории искусств, (в частности кино и театра), засыпал бы меня шишками за такие слова, ну да ладно... Профессионалу субъективно оценивать не пристало,
 но  профессионала ЛЮБОГО ТВОРЧЕСТВА я не встречала ни разу . ;)
Я предполагала, что мы говорим  конкретно о фотографии..

Невеста с веслом на бочке и т.д. по принципу, пускай зритель что нибудь додумает, а в результате каждый видит то что ближе ему, а наркоману вообще в кайф.
;D ;D ;D :D

вернемся к традициям и основам общества
это было бы совсем не плохо...

У нас на форуме есть фото от которых душа радуется и понятно о чем фотография.
и это замечательно, не правда ли?

Оффлайн Margus

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 2
  • Gilbertas
« Ответ #33 : 27 Октябрь, 2010, 21:13:07 pm »
У меня такие краски жизни чаще, чуть увлечен панорамной фотографией.

Uploaded with ImageShack.us

Оффлайн alisa

• Хорошо, лучше, еще лучше,никогда не останавливайся на достигнутом, Пока то, что для тебя хорошо, Не станет лучшим из лучших.
  • Почетный написатель
  • Алла.
« Ответ #34 : 27 Октябрь, 2010, 21:27:11 pm »
Margus, спасибо за фото! Очень яркие краски жизни у вас! Особенно понравились закаты. И где такие красивые краски?

Оффлайн Margus

• Почетный написатель
  • Gilbertas
« Ответ #35 : 27 Октябрь, 2010, 21:35:40 pm »
Margus, спасибо за фото! Очень яркие краски жизни у вас! Особенно понравились закаты. И где такие красивые краски?

Часто бываю на озерах, так как увлечен подводной охотой  ;) Место расположение - Литва

Спасибо за хорошую оценку )

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
Re: Как сделать хорошую фотопанораму
« Ответ #36 : 28 Октябрь, 2010, 11:29:54 am »
Красивые места у Вас, Margus! Фотографии понравились, аккуратно и со вкусом снято.
Понорамы как сводите? Или программой?
Под водой не пробовали снимать?

Оффлайн Margus

• Почетный написатель
  • Gilbertas
« Ответ #37 : 28 Октябрь, 2010, 12:45:09 pm »
Красивые места у Вас, Margus! Фотографии понравились, аккуратно и со вкусом снято.
Понорамы как сводите? Или програмой?
Под водой не пробовали снимать?

Привет, фотоаппарат обыкновенный, программа хорошая PTGui
Под водой еще не пробовал, есть в магазинах боксы для камер, но они стоят ужасно дороги, свыше 1000 EU, посматриваю, может когда и куплю ;)

Оффлайн Нетушки

• Новичок
  • *
  • Оставляющий надежду ...
« Ответ #38 : 09 Август, 2011, 22:21:14 pm »
А почему я не могу вставить фото ?

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #39 : 09 Август, 2011, 23:04:07 pm »
А потому что этому надо немного поучиться

Милости просим:
http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=418.0

1. Заходишь по ссылке
http://www.radikal.ru/
 2. Жмешь "Выберете файл". Появится окошечко в котором нужно будет выбрать своё фото, то есть файл фотографии которую хочешь загрузить. Предварительно это фото должно быть на твоём компе (не в фотоаппарате) желательно  готовое по размеру к вебу(800 на 600 пикселей). Если нет - программа сделает это автоматически, лишь галочки и цифры в соответ. окошки поставить.
 3.Жмешь на синее окошечко снадписью "загрузить" и ждешь.Обычно около минуты или быстрее.
 4.Как появится миниатюрка фотографии в окошечке,копируешь на рабочий стол своего компьютера ссылку номер 2 "картинка в тексте" или ссылку номер 3 "Превью - увеличение по клику".
 5. в новом сообщении форума "Весёлое подворье" копируешь снова эту ссылку,
 и жмешь "добавить ответ". Немножко ждешь когда откроется твое новое сообщение и радуешь нас своими фотами !

Оффлайн Нетушки

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 10 Август, 2011, 08:23:26 am »
Спасибо :) Можно здесь посмотреть http://bortovoi.35photo.ru/

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #41 : 10 Август, 2011, 12:07:06 pm »
Так и знала... :D :D :D Привет,Фарид  ;D ;D ;D ;D ;D
 Ваш ник во век не забыть!  ;)
  Как вы на нас вышли?

Оффлайн Нетушки

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 10 Август, 2011, 18:07:18 pm »
Да вот ... решил курочками обзавестись :) Стал искать разные форумы по постройке курятника и ... набрёл ! Я свой дом построил и живу в нем уже года четыре.

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #43 : 11 Август, 2011, 00:52:05 am »
ЗдОрово! :D ПОЗДРАВЛЯЮ!
У нас замечательный сайт! И люди уставшие в городах,и уехавшие как Вы  на землю, находят на форуме всевозможные ответы, в том числе и по строительству курятников и  даже как Вы заметили ,советы по  фотопанорамкам ;) :)

Я очень рада Вас снова встретить ! С вашей страницы просто невозможно уйти... Разрешите мне показатьв этой темке несколько панорам, разу Вас  не получается вставить фото.
А учиться все-же придется,ну как же не похвастаться новым курятником?  ;) :)
Кстати, нашли что искали?

Оффлайн Нетушки

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 11 Август, 2011, 16:01:31 pm »
Спасибо, Марина :D Показывайте сколько угодно. Могу что-то подсказать по теме панорам, если будут конкретные вопросы, т.к. занимаюсь ими уже несколько лет. По теме курятника нашёл много интересного и в эти выходные приступаю к подготовке строительства ! Готов показать все стадии в фотоотчёте.

Марина, а как тут можно настроить приход сообщений из интересующей темы ? Включаю "Уведомление" а они на почту не приходят :(

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #45 : 11 Август, 2011, 21:22:52 pm »
Спасибо, Фарид! У меня появилась по поводу Вас  одна идейка. :roll: :P
По поводу уведомлений - проверим у администрации, возможно технические причины тому виной.
Я вам напишу в личку, когда это выяснится.

Оффлайн Нетушки

• Новичок
  • *
« Ответ #46 : 11 Август, 2011, 22:35:30 pm »
А вот личка-то пришла в почту ... И извещение и само сообщение.

Оффлайн Anmari

• Сенсей- перепеловод
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 222
  • Анна Львовна
« Ответ #47 : 11 Август, 2011, 22:56:41 pm »
Даушки, Фарид! Мурашки пошли от просмотра Ваших работ!!! Спасибо!
Будем рады помочь в решении  "курьих" проблем.  :hallo:

Оффлайн Нетушки

• Новичок
  • *
« Ответ #48 : 12 Август, 2011, 21:51:47 pm »
Спасибо, Анечка :) Буду очень вам признателен. Перепела тоже входят в круг интересов ...

Оффлайн tatiaar

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : 16 Октябрь, 2011, 02:21:54 am »
Спасибо, Марина :D Показывайте сколько угодно. Могу что-то подсказать по теме панорам, если будут конкретные вопросы, т.к. занимаюсь ими уже несколько лет. По теме курятника нашёл много интересного и в эти выходные приступаю к подготовке строительства ! Готов показать все стадии в фотоотчёте.

Я не профессионал, подскажите, пожалуйста, с чего начать освоение панорам.
Всё прочитала, сделала несколько заготовок, какую простенькую, понятную программу посоветуете для начала?

Марина, а как тут можно настроить приход сообщений из интересующей темы ? Включаю "Уведомление" а они на почту не приходят :(

TinyPortal © 2005-2019