/ Деревенский форум Веселое Подворье
27 Ноябрь, 2010, 07:55:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Как сделать хорошую фотопанораму  (Прочитано 792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДмитрийГ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Марий Эл, г.Йошкар-Ола
Сообщений: 2421


г. Йошкар-Ола, Марий Эл


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #25 : 12 Июль, 2010, 14:46:17 »

Кому Праздник, а кому Работа!
Хорошо когда:  Работа - Праздник!   Улыбка
Не всегда работа праздник. На работе я работу работаю...

Мариш, я больше видеооператор чем фотограф, поэтому с праздником тебя надо поздравлять..
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8184


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #26 : 12 Июль, 2010, 14:54:44 »

Дим, звание фотографа- профессионала надо заслужить доверием и симпатией клиентов.
И когда ты этой деятельностью можешь заработать на содержание семьи  - тогда ты профессионал.  У тебя это получается. Поэтому без преувеличения это ТВОЙ праздник.  Drink
Будет праздник видеооператоров - поздравим еще раз! Drink Улыбка
Записан

ДмитрийГ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Марий Эл, г.Йошкар-Ола
Сообщений: 2421


г. Йошкар-Ола, Марий Эл


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #27 : 12 Июль, 2010, 15:06:10 »

Этой деятельностью могу) Просто я художку давно не снимаю, сложил с себя это бремя. У меня в студии замечательные фотографы работают. Я там в основном документалку снимаю. Видеооператором работаю почти каждый день. Монтажёром каждый день. Если смотреть на профессионала с точки зрения директора студии и её содержания, то я профессионал тогда, потому что студия это мой основной доход. Но всё же я не считаю себя фотографом, я видеограф если быть точнее.
Термин «видеограф» (созданный по аналогии со словом «фотограф») возник в Америке, в среде видеооператоров, снимающих персональные события. Он отражает сущность профессии в полной мере, но пока не получил широкого распространения в России по причине молодости рынка видеографии и низкой информированности населения об этой области визуальных искусств. Видеографы занимаются съемкой частных или корпоративных событий — свадеб, юбилеев, школьных и праздничных мероприятий, концертов и показов — работают там, где требуется оперативная съемка и монтаж видеоотчета о событии, который может сделать один человек или небольшая творческая группа (видеостудия).
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили
Viktor_508
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Крим Севастополь
Сообщений: 153


« Ответ #28 : 25 Июль, 2010, 18:23:42 »

В 80-х годах специальность фотограф можно было получить окончив факультет фото-кино искусства, четыре года кропотливого труда.  Фотографом-художником может быть человек не обремененный обязательствами и ка истинный художник должен иметь свободу действий, а свадьбы и другие мероприятия ограничиваются шаблонами. Я мог вкладывать душу в фотографию до момента начала работы в фото-ателье. После года работы отказался заниматься фото.
По поводу панорамной съемки, Я обратил бы внимание на объективы, длиннофокусные, короткофокусные, нормальные у каждого из них разная глубина резкости, а это одно из многих составных, что создает художественную фотографию. Можно снять "мыльницей"  но это открытки, никакой перспективы.
Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8184


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #29 : 26 Июль, 2010, 16:29:22 »

О свободе в творчестве или искусстве - тема интереснейшая и очень неоднозначная.
Тоже обучение на факультете фото-кино искусства  есть прежде всего ограничивание свободы художника именно рамками данной профессии  Шок Wink Улыбка
Учение равно ограничению.
И это совсем не плохо.
Виктор, не поленитесь, посмотрите фотосессии  одного свадебного фотографа.

http://fotki.yandex.ru/users/olegvanilar/album/69913/

Уверена, Вы измените своё мнение, по поводу шаблонов и не вкладывания души...

Работать для собственного "удовлетворения художественного голода" это проще,
чем работать с полной отдачей да ещё и на заказчика  - это уже другой уровень профессионализма.
Поэтому снимаю шляпу перед такими  профессионалами как Олег и наш Дима.

Записан

ДмитрийГ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Марий Эл, г.Йошкар-Ола
Сообщений: 2421


г. Йошкар-Ола, Марий Эл


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #30 : 26 Июль, 2010, 17:32:42 »

Спасибо Мариш  Drink Улыбка Улыбка Улыбка
Фотографом-художником может быть человек не обремененный обязательствами и ка истинный художник должен иметь свободу действий, а свадьбы и другие мероприятия ограничиваются шаблонами.
Наиболее распространенные стили съемки в современной свадебной фотографии это Гламур и Жанр конечно.  Но…
Ввиду того, что все течет и изменяется, изменяется и свадебная фотография и требования к ней. Когда-то достаточно было сделать пару десятков классических кадров в самых значимых местах города и дело в шляпе. С приходом слова Гламур в наш лексикон многие молодожены захотели сделать свой свадебный фотоальбом отличным от всех.
Могу выделить 3 основных направления современной свадебной фотографии, которые могут быть как в чистом виде, так и представлять из себя хорошую гремучую смесь.  Это не значит, что нет других стилей. Они однозначно есть, но назвать их современными трудно. Всегда есть и будет классический "кустарный" стиль, где молодые просто стоят на фоне достопримечательности и улыбаются, но искусством это нельзя назвать.
Итак...
 
РОМАНТИЗМ или Романтика - по-сути классический подход к свадебной съемке, но слегка видоизмененный. Фотографии в этом стиле - это взаимоотношения двух влюбленных, мягкие прикосновения, поцелуи при луне и нежность в движениях и позировках. Яркость красок и небесная дымка. Здесь главное передать нежность отношений и чувств молодоженов.
 
СВАДЕБНЫЙ ЖУРНАЛИЗМ или свадебная журналистика - это направление пришло к нам совсем недавно и представляет из себя журналистскую работу фотографа, который не вмешивается в процесс и лишь фиксирует происходящее. Плюсы этого направления - здесь нет ни одной постановочной фотографии и ваша свадьба на фотографиях будет именно такой, какая она была, без режиссуры вашего фотографа. Но, тем кто любит глянцевые портреты и красивые позировки на берегу моря придется делать это без помощи фотографа надеясь на то, что фотограф поймает это именно так, как вам хочется. Неотъемлемым плюсом этого вида фотосъемки является и чистота эмоций... никакой игры... вы проживаете ваш свадебный день так, как вы чувствуете его, и не слышите "так улыбочку" каждые N минут.
 
ТРЭШ - новое течение, которое представляет из себя эпатажное фото, которое обязательно должно удивить смотрящего. Это может быть, как невеста в руинах разрушенного здания, так и невеста в разорванном в клочья платье, лежащая на обочине дороги. В этом направлении главное показать пренебрежительным отношение к платью и эпатировать окружающих.  Трэш (англ.) - мусор, в определенном контексте "уничтожать". Именно с этого значения началось это направление. "Trash your wedding dress" - Уничтожь свое свадебное платье. На западе это становится очень популярным и уже проходят ежегодные публичные фото-видео сессии на эту тему.

 Свадебные фотографы все разные и ровнять под одну гребёнку не следует.   Шаблоны конечно имеют место быть, но не всегда и не у всех. Если молодожёны- деньги заплатили фотографу наняв его на весь свадебный день и умыв руки думают,  а пусть как хочет и снимает теперь, мы же деньги ему дали))ничего не получится путного Т.е. я хочу сказать, что очень много зависит от самих молодожёнов и проф.качеств фотографа. Задача фотографа найти с ними контакт, понять, КАК они хотят видеть свои фотографии, и расшевелить если нужно.
Практика показывает, что фотографы бытовики, которые работали в салонах фотографии во времена СССР не могут переучиться снимать по новому. Там вот страшные шаблоны, полное отсутствие творчества и полное непонимание КАК надо снимать. К сожалению, но это так. У меня перед глазами десятки людей, которые сейчас  не востребованы, компьютер не знают, фотошоп не понимают и понять принять не хотят. Снимают неинтересно и не творчески. 
Шаблоны, как правило у фотографов которые при загсе работают. Там всё отработано.. по накатанной и времени мало. Я же говорю о людях с фотоаппаратом, которые с самого утра и до позднего времени весь день разделяют праздник юной новой семьи в самый главный день их жизни.
Свадебная фотография в глобальном понимании это слова отдельный вид искусства. Без творческого начала невозможно работать… 
И последнее.. если фотограф приехал на свадьбу с полным багажником аппаратуры, двумя ассистентами, стойками, светом, софтбоксами, зонтиками и т.д. и взял за работу 120тысяч рублей…  да пусть даже 20000 - интересно посмотреть на его шаблоны. )))) Он просто не допустит их.  А выбор у молодых сейчас большой. Хотят получить фотографии «Я на фоне» и «Я с невестой» - вперёд.. любой фотограф стучит себя в грудь и уверяет (а порой и верит сам), что он лучший. Если хотят хорошие фотографии, хорошего качества, фотокнигу и т.д и т.п.  ищут за полгода, встречаются по 5 раз, всё обговаривают. Планируют фотосессию там и там, так то и так то. Могу говорить бесконечно на эту тему.
Усвадебных видеооператоров та же история. Можно снять свадьбу по системе «Всё, что вижу, то и снимаю», а можно и четыре месяца снимать ОДНУ свадьбу, по сценарию, с массовками, поездками на натуру,  клипами и т.д и т.п. 
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили
Viktor_508
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Крим Севастополь
Сообщений: 153


« Ответ #31 : 27 Июль, 2010, 01:24:28 »

Уважаемая Марина, я думаю Вы согласитесь, что оценка любого творчества субъективна, сколько людей столько мнений. Я оцениваю по своему, первое впечатление на уровне эмоций и не имеет значения какие эмоции положительные или отрицательные, второе называю осознанным, пытаюсь, на основе своих знаний и опыта. проанализировать то , что вижу.  Я посмотрел предложенную Вами фото сессию ознакомился с мнениями. Многие художники, которые неспособны придумать новое, а повторятся не дают амбиции идут на хитрость. Создают работы с расчетом повлиять на человека отказом от устоявшихся мнений и традиций тем самым обратить на себя внимание, Невеста с веслом на бочке и т.д. по принципу, пускай зритель что нибудь додумает, а в результате каждый видит то что ближе ему, а наркоману вообще в кайф. На протестах далеко не уедим и вернемся к традициям и основам общества. Я перестал заниматься фотографией потому, что понял ничего особенного не создам,а мучить людей загадками и надувать щеки нет желания.
У нас на форуме есть фото от которых душа радуется и понятно о чем фотография.
 
Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8184


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #32 : 27 Июль, 2010, 12:24:28 »

Цитировать
оценка любого творчества субъективна, сколько людей столько мнений.
мой профессор истории искусств, (в частности кино и театра), засыпал бы меня шишками за такие слова, ну да ладно... Профессионалу субъективно оценивать не пристало,
 но  профессионала ЛЮБОГО ТВОРЧЕСТВА я не встречала ни разу . Wink
Я предполагала, что мы говорим  конкретно о фотографии..


Цитировать
Невеста с веслом на бочке и т.д. по принципу, пускай зритель что нибудь додумает, а в результате каждый видит то что ближе ему, а наркоману вообще в кайф.
Смех Смех Смех Drink

Цитировать
вернемся к традициям и основам общества
это было бы совсем не плохо...

Цитировать
У нас на форуме есть фото от которых душа радуется и понятно о чем фотография.
и это замечательно, не правда ли?
Записан

Margus
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 510


Gilbertas


« Ответ #33 : 27 Октябрь, 2010, 21:13:07 »

У меня такие краски жизни чаще, чуть увлечен панорамной фотографией.
















Uploaded with ImageShack.us



Записан

alisa
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 2211


Алла


« Ответ #34 : 27 Октябрь, 2010, 21:27:11 »

Margus, спасибо за фото! Очень яркие краски жизни у вас! Особенно понравились закаты. И где такие красивые краски?
Записан

Margus
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 510


Gilbertas


« Ответ #35 : 27 Октябрь, 2010, 21:35:40 »

Margus, спасибо за фото! Очень яркие краски жизни у вас! Особенно понравились закаты. И где такие красивые краски?


Часто бываю на озерах, так как увлечен подводной охотой  Wink Место расположение - Литва

Спасибо за хорошую оценку )







Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Schweiz
Сообщений: 8184


Марина, Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #36 : 28 Октябрь, 2010, 11:29:54 »

Красивые места у Вас, Margus! Фотографии понравились, аккуратно и со вкусом снято.
Понорамы как сводите? Или программой?
Под водой не пробовали снимать?
Записан

Margus
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 510


Gilbertas


« Ответ #37 : 28 Октябрь, 2010, 12:45:09 »

Красивые места у Вас, Margus! Фотографии понравились, аккуратно и со вкусом снято.
Понорамы как сводите? Или програмой?
Под водой не пробовали снимать?


Привет, фотоаппарат обыкновенный, программа хорошая PTGui
Под водой еще не пробовал, есть в магазинах боксы для камер, но они стоят ужасно дороги, свыше 1000 EU, посматриваю, может когда и куплю Wink
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Смешные фото собак
Re: Щенки САО-алабайчики
Re: Продаются миниатюрные щенки пекинеса!

Магазин на Подворье

Меню сайта

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

zemp007
Сегодня в 04:04:39
еще на одного меньше)) спокойной ночи, народ!
Anmari
Сегодня в 01:50:16
Ира, а где ты увидела, что 6 страниц?
Селянка
Сегодня в 01:44:27
Во понаписали за сутки,6 страниц Шок Не осилила, завтра прочитаю Улыбка Всем спок.ночи
Anmari
Сегодня в 00:12:09
Григорий_Т, какой кодекс? Строителя коммунизма? (не к ночи будет сказано...ттт!)
Григорий_Т
26 Ноябрь, 2010, 11:22:30
кодекс
Anmari
26 Ноябрь, 2010, 11:14:35
Доброе утро, страна Подворье!
Ravil.
26 Ноябрь, 2010, 09:41:15
Всем привет !
YULY
26 Ноябрь, 2010, 09:15:39
Доброе утро Улыбка
rotevil
26 Ноябрь, 2010, 00:53:55
Не_у_меня_все_серъезнее
Комп_пора_уже_менятъ
Чистка_точно_не_поможет
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Ноябрь, 2010, 00:51:31
Эт точно Любовь говорит - меню прошлое надо из клавиш вынуть... Улыбка

Рекомендуем



Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков