08 Сентябрь, 2013, 19:32:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Одна доля вымени больше другой  (Прочитано 4828 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8405


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #25 : 02 Август, 2010, 17:07:29 »

Леночка, спасибо....надо сдоить....надо...надо научиться еще...
Вот бедная коза ,в какие никчемные руки попала,мало,что ничего не знаем,так еще и не умеем...эх!
Я конечно попробую,потихонечку, потому как опять сегодня смотрела,долечка эта напряжена,горячая, и ярко розовая.
Ест она хорошо,скачет вовсю,не похоже,что ее что то беспокоит...гораздо больше ЭТО  беспокоит меня!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 02 Август, 2010, 17:07:29 »

 Записан
Талуна
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Тульская область
Сообщений: 250


Я - Лена! Ко мне на ты! ))


« Ответ #26 : 06 Апрель, 2011, 23:23:56 »

Здравствуйте. Таааак... Не успела я козочек завести, как погнала по проблемным темам. Купили мы козочку. А к ней в довесок ещё одну - дойную, выпросили у хозяйки, какую не жалко. Так вот у неё одна доля вымени не то что больше, но и соски относительно друг друга просто .... один ну ОЧЕНЬ большой, а другой нормальный. Хозяева, кстати, оба ветврачи. Так вот, нам сказали, что у козочки были большие проблемы со здоровьем из-за неудачных первых родов (она скинула и очень сильно перебаливала) .  Так вот я хотела посоветоваться, можно ли выдаивать доли поотдельности? Честно говоря, у меня на большой сосок просто руки не хватает.  (или не умею я? хотя коров доила только в путь!) Так вот, чтобы с ним справиться, одной рукой сверху зажимаю, а другой молоко из соска сцеживаю. Но, надо сказать, основная масса молока именно в этой части. Другая доится без проблем, но молока там мало.  И ещё тут был казус: Привезли, подоили - молоко отменное! и утром тоже. А вечером  - бац! как подменили! Ну такое " запаханистое", что пить невозможно! А после молока такое стойкое кислое послевкусие во рту. На цедилке, ни намёка на проблемы, чистота примерная. Пишу, а сама не знаю даже, что толком хочу спросить.... Что вы вообще думаете по этому поводу? Хочется мнение людей опытных услышать.  Может доить научат правильно большую долю, а может подскажут что...
Записан
Юка Рускеала
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 257



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #27 : 15 Апрель, 2011, 01:59:13 »

У Моны моей тоже доли и соски разные совсем, но я ее уже такой купила.  Дою с разных сторон.Еще в прошлом году травма была - вымя сильно порезала прямо над соском. Веты какие-то невнятные, поэтом у лечила самостоятельно под присмотром  медика из МЧС.Зашивали. Поэтому ессно зашитое очень плохо выдаивалось. Массировала, антибиотики давали, витамины и запустила козу сразу же ибо это было мучением. Мастита не было, ранка была чистая, опухоль от нее сразу локализовалась и ушла через пару дней.  А вот уже после этого окота раненая долька дает совсем мало молока, всего 1,5-1,7 литра. И на шве желвачок с фасолину остался.По вкусу молоко не изменилось, стоит в холоде долго. Сквашиваю уже на кефир или на сыр сама.
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
Юка Рускеала
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 257



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #28 : 15 Апрель, 2011, 02:01:07 »

Забыла добавить - динамика к увеличению надоя все же есть. И это радует.
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8405


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #29 : 15 Апрель, 2011, 10:13:10 »

У нашей Глаши,как я уже писала-доли разные, и соски,так и не выровнялись.
Большой сосок мне сдаивать легче,а вот с маленьким никак не приспособлюсь, прямо двумя пальчиками,разве это доение? Очень нейдобно.
А козлятам как раз, маленький сосок больше по вкусу, эту долю они выдуливают.Я и расслабилась, а потом стала трогать, в этой доле, что козлята сосут- уплотнение,застоялось молоко. Врач смотрела, говорит- мастита нет ТТТ, теперь массирую, а сдоить много не получается. Эта хитрюга,молоко для козлят бережет. Только я к ней пристроюсь, она бац, и ложиться,сиськи под себя!!!
Я конечно все еще надеюсь, что доли выровняются, но...
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
vikadim
Виктория
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Украина, Киевская обл
Сообщений: 131


Украина. Киев 0672383635 0950684305


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #30 : 16 Апрель, 2011, 13:14:15 »

Я в прошлом году купила козу вообще с одной сиськой очень большой, на которой сбоку висела маленькая пуговка - вторая сиська. Козу мне отдали типа в нагрузку, чтобы не резать. Она была первокотка с одним козленком и ее никто ни разу не доил (коза в стаде жила). Ну мы решили, что погубить животину завсегда успеется и погуляли ее с козлом. В этом году она окотилась двумя козлами, дает много вкусного молока, а вымя выровнялось абсолютно. Даже не поверишь, что вторая доля вымени была практически усохшая. А вторая коза как была до окота с одной маленькой долей, а другой огромной, которую тоже проблематично доить - в руку не влезает(я ее доить начинаю с кончика, а потом уже по мере убывания молока начинаю захватывать больше)- так и осталась, вымя уже не выровнялось. Sad
Записан

Катринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Московская обл Чеховский р-он
Сообщений: 626


Катя


« Ответ #31 : 16 Апрель, 2011, 20:04:59 »

У моей тоже одна половина побольше другой перед дойкой очень видно а после неочень.Пытаюсь сильнее доить меньшую,но незнаю что из этого получится
Записан
бабушка Ирина
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Коста Рика, Ц А
Сообщений: 667



« Ответ #32 : 21 Апрель, 2011, 02:17:28 »

здравствуйте, нам подарили козочку с козленком, козленку примерно 2 месяца, она еще под мамкой, так вот у мамочки одна доля совсем усохшая, то есть даже капельки молочка там нет, хозяйка ее совсем не доила так как работала, а во второй доле молочко есть, совсем чуть чуть, она первокотка, подскажите пожалуйста что делать Huh? пробовать массировать и раздаивать пустую долю или оставить до следующего окота??? и есть ли надежда что на то, что вторая доля после следующего окота восстановится???
Записан
anna26
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 35



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #33 : 01 Август, 2011, 01:59:05 »

Здравствуйте!
Козочке 7 мес. Не рожала и не покрыта. Одна доля вымени налилась девичьем молоком. Вторая сиська махонькая и совершенно пустая. Сегодня решила сдоить. Молоко цвета топленого молока, никто из животных пить не стал...
У кого какие соображения? Что делать или не делать?
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8405


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #34 : 01 Август, 2011, 17:47:41 »

Анна,надеюсь, что спецы ответят на ваш вопрос.

У меня же такие новости: доли вымени так и не выровнялись. С момента родов прошло почти 4 месяца.  Но нужно сказать, что маленькая долька чуть увеличилась, а главное сосок стал больше, его можно уже захватить в кулак, а не доить двумя пальцами. Доить доли получается поочередно,маленькую стараюсь "вытягивать".
Не теряю надежды, что равновесие все же будет восстановлено. Наблюдаю за маленькой козочкой- дочкой, у нее сосочки равные, возможно, что вымечко будет ровненькое. Но главное,хотелось бы, что бы Астра унаследовала от матери хорошее молоко.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #34 : 01 Август, 2011, 17:47:41 »

 Записан
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 447


Наталья.


« Ответ #35 : 04 Сентябрь, 2011, 23:28:24 »

 Всем привет. Моя козочка нежданно-негаданно принесла мне 25 июля двух козочек Huh?. Представляете, я не знала что она беременна Смущение, животик был маленький (родились козочки по 2кг) До окота одна доля была совсем маленькая, доилась до последнего. Утром 25 пошла доить, а вымя такое надутое, и молока в три раза больше чем обычно, но главное ОБЕ доли одинаковые, выровнялись за одну ночь Шок Я просто в шоке от всего этого...
Записан

Жизнь прекрасна!
Natalia.SPb
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 760


« Ответ #36 : 19 Февраль, 2012, 23:58:44 »

Может кто сталкивался с такой проблемой? Козушке 2 мес. , с рождения одна доля вымени налита  увеличена в размере со среднее яблоко, а вторая доля практичкски не прощупывается. Козушка растет, но эта проблема не уходит. Что делать?
Записан
Оксюша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 773


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #37 : 27 Март, 2012, 22:15:25 »

У моей первоокотки которая вчера родила,во время беременности было видно,что доли вымени разные(одна больше,другая меньше).Еще днем там было молоко,а а сейчас в маленькой доле 2капли.Кто подскажет,что делать?Что-то боюсь,а вдруг вообще там молоко пропадет,так бывает?И еще коза родила одну козочку,но крупную.И вечером заметила,что маленькая как то быстро наедается,нет ажиотажа,вчера она была как после голодного года
Записан

Ксюша
любава32
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Астраханская область село Красный яр.
Сообщений: 190


Люба


« Ответ #38 : 02 Апрель, 2012, 20:50:43 »

У нее одна доля стала намного меньше второй. И кожа на маленькой половинке стала сухой и сморщенной. Зато вторая половина уже скоро по полу будет волочиться и на вид очень полная. Вымя мягкое, уплотнений не чувствую.
У нас была такая же ситуация,но после окота всё выравнялось
Записан
ТЬЯНА88
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: лен обл Приозерский р-н
Сообщений: 47

Татьяна


« Ответ #39 : 03 Апрель, 2012, 17:49:19 »

У нашей козы после окота 20 марта постепенно развилась оч.сильная ассиметрия- левая доля нормально наполняется молоком и козлята-они под козой-ее полностью высасывают. А правая доля наполняется(утром после ночи, когда коза без козлят,они почти симметричны), но ее до конца не сдоить, не рассосать козлятам. Она нормадьная, не болезненная, молоко без хлопьев, ей не больно, когда дою или козленок сосет, но ощущение такое,что эта половина недодоена, а молоко оттуда перестает сдаиваться. Уплотнений нет, коза с хорошим апетитом,из этой доли сдаиваю молока больше, чем после 1 окота. Сначала молоко бежит хорошо, а под конец по капле с массажем... и козлят подпускает только после того, как часть сдою.
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 4440


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #40 : 03 Апрель, 2012, 17:55:54 »

у меня тоже самое у двух коз, но козлята ростут им нужно больше молока, я сдаиваю почти все, а козлятам ничего не отается делать, как и эту долю тянуть до капли (голод не тетка)
Записан

ТЬЯНА88
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: лен обл Приозерский р-н
Сообщений: 47

Татьяна


« Ответ #41 : 03 Апрель, 2012, 19:25:32 »

Юля, а она стоит, дает сосать до капли? Наша девушка строгая, она сама решает-хватит!Может, это отек?Бывает отек с одной стороны?
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8405


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #42 : 03 Апрель, 2012, 23:27:59 »

Напомню про свою козу. Уже второй окот- а вымечко ассиметричное. Причем доли различаются прилично. И молока в долях разное количество... Видимо с этим придется смириться. У Астры(ее дочки), вымечко ровное, скоро должна родить, уже очевидно, что доли будут равные.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
vitali
Оксана
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 346


Люблю своих животных!


« Ответ #43 : 29 Июль, 2013, 20:01:51 »

У меня козе год и 5 мес. -не крылась еще. Однажды заметила что вымя чуток увеличилось-с кулак наверное. Я взяла да и сдоила одну долю. А вторую она не далась-убежала. Теперь сдоенная доля больше несдоенной-так и будет потом разные сиски?Или выправятся после окота?
Записан

Работы не бойся-пусть работа тебя боится!
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

08 Сентябрь, 2013, 19:32:22

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 18:30:13
Попросить модераторов и они отравят в "корзину".
Ланчик
Сегодня в 17:36:21
как отправить страницу в архив?Huh?
НИНА******
Сегодня в 16:31:44
Ну, я считаю, это не повод закрыать страничку, жирно будет! Я б не стала доставлять никому такого удовольствия. имхо.)))
konovalova_u_m
Сегодня в 16:27:43
Наташу обидели на одной из страничек.
Ljubov
Сегодня в 12:35:22
Наташа не первый раз это делает.)) Может у нее развлечение такое.
Горошина
Сегодня в 02:48:01
я тоже отправляла свой "домик" в архив, потом вернула. Пускай отдохнет и всё наладится.
Елена Евгеньевна
07 Сентябрь, 2013, 23:10:53
Я тоже так считаю... Но видно причины были...
ФАНТАЗИЯ
07 Сентябрь, 2013, 22:54:56
Я считаю что зря Наташа это сделала.
Елена Евгеньевна
07 Сентябрь, 2013, 15:47:47
Жалко...
Anmari
07 Сентябрь, 2013, 13:00:33
По просьбе Наташи
Alint
07 Сентябрь, 2013, 05:32:38
Не поняла... А почему "цвет неба" в архиве?
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 22:33:37
Может кто ни будь Таню встретить на Ярославском?
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 22:19:51
Москвичи! Кто то остался еще в Москве? Или все на подворьях?
надюшка
06 Сентябрь, 2013, 22:01:32
Дорогие Подворцы! ПРошу обратить внимание на страничку Татьяны Печкориной. Им срочно нужна помощь./forum/index.php?topic=9371.new#new
Svetik
06 Сентябрь, 2013, 13:41:03
Ириш, у меня странички сместились влево, в узенький столбик! Спасибо!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Тибетские мастифы
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ Н.Новгород ,2-CACIB, монопородная выставк

Календарь праздников

праздники сегодня