19 Сентябрь, 2014, 10:33:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 97 98 [99]   Вниз
 
Автор Тема: Гусята  (Прочитано 188921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Собринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 600


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #2450 : 05 Май, 2014, 17:11:29 »

Вау! Крапива им понравилась. Сделала "букет" из крапивы,  Гусики его моментально защипали до стебельков)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #2450 : 05 Май, 2014, 17:11:29 »

 Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 1279


Леонід Олексійович


« Ответ #2451 : 05 Май, 2014, 17:15:06 »

Не тот случай. не делайте букетик. Дело идёт о лечении и предупреждении расклёва. Мелкие жалящие усики стеблей то что им нужно. Бросайте цельные, без корневища растения. Посмотрите с каким упованием они будут уничножать сами стебельки.
Записан

Счастья Вам.
Собринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 600


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #2452 : 06 Май, 2014, 11:20:51 »

Понятно. Так и сделаю )

 Но я поняла, что гуси это не продукт питания. Наверное больше гусиков не буду покупать. Мне и остальных то жалко забивать. А гусики на щенков чем то похожи по поведению. Контактные и любознательные. Будут украшать собой пейзаж.)
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4598


ветврач Евгения


« Ответ #2453 : 06 Май, 2014, 11:32:52 »

И охранять территорию. Они бдительнее собаки.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Barletta
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7127


Ира


WWW
« Ответ #2454 : 06 Май, 2014, 17:11:05 »

И моя мечта сбылась ...У меня трое кубанских гусей. Пока гусят .Они какого то зеленоватого цвета.купила на рынке.Выбирала очень смешно.Слушала как пищит и сколько весит.Прикольные такие.
Записан

Stade
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Германия, север
Сообщений: 35


Лариса


« Ответ #2455 : 27 Май, 2014, 23:47:19 »

У меня Бранденбургские гуси. Купили недельными, сейчас им чуть больше месяца. Уже доволно крупные. Но, что меня беспокоит, клюв и лапки не оранжевые, а розоватые. Погода не очень, поэтому на выгул ходят редко. Часто дождь. В сарае подстилку обновляю часто, слежу, что бы было сухо. Лапы щупала, не холодные. Кормлю комбикормом "рост" и травой. В воду часто добавляю пюрированный лук. Купила вчера уже и витамины. Или они оранжевыми станут попозже? Может еще рано? Это мои первые гуси. И еще вопрос. У нас болотистые места, много открытой воды: дренажные каналы и т.д. С какого возраста можно выпускать на открытое поле с доступом к воде? Так, что бы не утонули? Пера-то еще очень мало, в основном пух.
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 1279


Леонід Олексійович


« Ответ #2456 : 28 Май, 2014, 13:00:27 »

 Лариса, здрвствуйте. Покажите, пожалуйста, фото Ваших Брандербугцев. На форуме, не помню, чтобы кто то выставлял такие снимки.
  Цвет клюва и ластов могут резко поменяться. К примеру, тулузята имеют тёмные клювы и ласты. При полном оперении, птицы поменяли окрас клюва и лап на  розовый.  Думаю и с Вашими  Брандербуржцами всё образуется.
 Отпускать Ваших пернатых на открытое поле с доступом воды уже можно. Критерий такой, жироподобная, куприковая железа в гусят включается в работу в 3 недели. С этого периода инкубаторские гусята могут спокойно плавать в воде с температурой 16 - 18 градусов, - свои перья гусята могут самостоятельно смазывать этой жироподобной смазкой перья. Перья становятся водоотталкивающими и не намокают.
  Выпускать гусят на болотистые места с глубиной воды до 30 см не нужно. В болотистых местах, где уровень воды доходит лишь до 30 см развивается очень много разных ракообразных, циклопов, жучков. Но вот беда,- жучки... являются активными переносчиками всевозможных гельминтов, которыми поражается водоплавающая птица.
Записан

Счастья Вам.
Stade
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Германия, север
Сообщений: 35


Лариса


« Ответ #2457 : 28 Май, 2014, 16:27:18 »

Леонид Александрович, спасибо за быстрый ответ. Как будет солнышко и выпущу на волю своих гусей, сфоткаю и обязательно покажу. У нас сейчас +11 и холодный ветер. А они у меня сидят уже почти неделю в помещении, простыли были, лечу. Теперь жду теплую погодку и солнышка, что бы выпустить. О воде 16-18 градусов нам и не мечтать. В нашей "луже" на поле в прошлом году соседские гуси купались. Но это была уже поздняя осень. А мы мечтаем озеро рыть. Только опять же, дожди, надо ждать сухого времени. Но уровень воды пойду померяю.
Леонид Александрович, а вот они купаются у поилки и потом мокрые ужасно, это нормально, что мокрые совсем? И что, жировая смазка не "срабатывает"? Понимаю, что маститому гусоводу такие вопросы читать смешно, но... надо же и мне учиться. Вот простыли они, теперь я всего боюсь. Двоих потеряла, остальных успела выхватить. Капала каждому в клюв первый день два раза антибиотик, а потом 6 дней с водой питьевой.
Записан
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 1279


Леонід Олексійович


« Ответ #2458 : 28 Май, 2014, 17:05:49 »

 Если мокрые, куприковая железа ещё не работает. Попробуйте саму железу простимулировать лёгким не сильным массажем. Возможно и так, что в гусят Брандербургской породы она просто включается позже.
 P.S. Существует европейский определитель пород в том числе гусей. В том числе есть такой и в России.  В России он носит название ВОЛП. Наберите на немецком в гугле и наверное ответ по интересующей породе так найдётся. С результатами ознакомьте, пожалуйста и нас. Улыбка
Записан

Счастья Вам.
алена1987
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: красноярский край пгт курагино
Сообщений: 68


амальфея


« Ответ #2459 : 29 Май, 2014, 11:56:44 »

Здраствуйте подскажите можно ли оставлять на ночь трехнедельных гусят в теплице если ночная температура 6_10градусов , днём они находятся в теплице днём температура18 градусов. Нынче у нас весна холодная. Зарание спасибо
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #2459 : 29 Май, 2014, 11:56:44 »

 Записан
ярослава батьковна
Рай там где вас любят и ждут...
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: новосибирская область,листвянка
Сообщений: 18


Никакого покоя от этих родителей!


« Ответ #2460 : 29 Май, 2014, 15:20:15 »

доброе время суток!подскажите пож!у нас утята 5 фаворитов6 благоварок и 5 индоуток!им 5 го числа будет месяц!мой сделал для них летничок!а меня беспокоит что еще прохладно для них и надо на ночь заносить их в сарай т к по ночам всего 2-3 гр а днем макс 15 и ветер.Можно их в летнике оставлять и на ночь ? там сделан домик типа будки с крышей накрытой профнастилом и закрытые бока и закрытый сеткой верх у выгула от сорок!буду благодарна за ответ!и еще чем кормить гусят в недельном возрасте?кушают пк 4 и водичка с чиктоником?
Записан

О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,а те, кто лучше нас, им просто не до нас.....(Омар Хайям)
Леонід Олексійович
Берегите семью!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Україна Мухавка
Сообщений: 1279


Леонід Олексійович


« Ответ #2461 : 29 Май, 2014, 18:44:15 »

Здраствуйте подскажите можно ли оставлять на ночь трехнедельных гусят в теплице если ночная температура 6_10градусов , днём они находятся в теплице днём температура18 градусов. Нынче у нас весна холодная. Зарание спасибо


 Нет не стоит, нужно ещё недельки 2 подождать.

Ярослава батьковна, если утята без наседок, даже не думайте, погубите пернатых.
Записан

Счастья Вам.
ярослава батьковна
Рай там где вас любят и ждут...
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: новосибирская область,листвянка
Сообщений: 18


Никакого покоя от этих родителей!


« Ответ #2462 : 29 Май, 2014, 22:32:34 »

Здраствуйте подскажите можно ли оставлять на ночь трехнедельных гусят в теплице если ночная температура 6_10градусов , днём они находятся в теплице днём температура18 градусов. Нынче у нас весна холодная. Зарание спасибо


 Нет не стоит, нужно ещё недельки 2 подождать.

Ярослава батьковна, если утята без наседок, даже не думайте, погубите пернатых.
спасибо что подсказали!будем ждать потепления!или пока до определнного возраста не подрастут?
Записан

О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,а те, кто лучше нас, им просто не до нас.....(Омар Хайям)
алена1987
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: красноярский край пгт курагино
Сообщений: 68


амальфея


« Ответ #2463 : 27 Июнь, 2014, 04:57:43 »

Здраствуйте скажите пожалуйста можно ли двух месячных гусят выгонять на выпас если идёт дождь?
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 26025



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2464 : 27 Июнь, 2014, 06:29:23 »

конечно, можно, они уже вполне оперены, им не страшно намокание.
Записан

КсенияR
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 44
Сообщений: 353


« Ответ #2465 : 27 Июнь, 2014, 14:03:15 »

Здраствуйте скажите пожалуйста можно ли двух месячных гусят выгонять на выпас если идёт дождь?
мы с инкубатора пятидневных гусят, паре гусей подсадили,дома они эти пять дней под красной лампой сидели.Так гуси их в любую погоду на улицу выводят,а у нас июнь"жаркий" 5-10 градусов + дождь,так ещё эти сорванцы постоянно в тазики купаться залезают,в тока накаченную со скважины воду.
Записан
Собринка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 600


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #2466 : 28 Июнь, 2014, 14:31:21 »

Гусята мои подросли. (ТТТ) с ними все в порядке за исключением того, что понять кто гусь, а кто гусыня я не могу)))


 Вчера  в инкубаторе вывелось три кубанских гусенка. Ждем четвертого. Стучится. Яйца взяли из под гусыни, и дети родятся в день по гусенку.)))

Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 26025



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2467 : 28 Июнь, 2014, 14:36:41 »

прелесть какая!
Записан

Barletta
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 7127


Ира


WWW
« Ответ #2468 : 11 Июль, 2014, 01:09:32 »

У меня Бранденбургские гуси. Купили недельными, сейчас им чуть больше месяца. Уже доволно крупные. Но, что меня беспокоит, клюв и лапки не оранжевые, а розоватые. Погода не очень, поэтому на выгул ходят редко. Часто дождь. В сарае подстилку обновляю часто, слежу, что бы было сухо. Лапы щупала, не холодные. Кормлю комбикормом "рост" и травой. В воду часто добавляю пюрированный лук. Купила вчера уже и витамины. Или они оранжевыми станут попозже? Может еще рано? Это мои первые гуси. И еще вопрос. У нас болотистые места, много открытой воды: дренажные каналы и т.д. С какого возраста можно выпускать на открытое поле с доступом к воде? Так, что бы не утонули? Пера-то еще очень мало, в основном пух.
, блинннн мои не едят .... только гуляют..лапки оранжевые и ныряют
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Горошина
18 Сентябрь, 2014, 23:17:24
Ага! Теперь только и заправляй  баллоны ))))
Svetik
18 Сентябрь, 2014, 20:07:24
Аля, поздравляю!!! Такой подарок к зиме!
Сибирка
18 Сентябрь, 2014, 19:22:00
 Мы рады за Вас))) Значит, и до Вас дошла цивилизация...
НИНА******
18 Сентябрь, 2014, 19:21:24
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Горошина
18 Сентябрь, 2014, 18:29:10
Ура! В мой дом пришел природный газ!
Svetik
17 Сентябрь, 2014, 23:46:24
А у меня теперь изображение на весь экран!! УРАААА!!!!
Сибирка
17 Сентябрь, 2014, 16:10:00
Привязывай на ночь)) А то пока спишь унесут тебя курьи ножки за тридевять земель)))
Селянка
17 Сентябрь, 2014, 15:41:16
Зато удобный , куда хочу туда иду )))
Сибирка
17 Сентябрь, 2014, 15:09:30
Привет, Иришка! Смотрю у тебя новый дом на ножках?)))
Селянка
17 Сентябрь, 2014, 14:10:09
Всем привет !
Сибирка
14 Сентябрь, 2014, 22:47:22
Мы рады за тебя, Светик!!
Сибирка
14 Сентябрь, 2014, 22:44:01

Svetik
14 Сентябрь, 2014, 22:21:03
д.б вместо цветка
Svetik
14 Сентябрь, 2014, 22:05:47
Хотела что бы порадовались со мной...
Svetik
14 Сентябрь, 2014, 22:02:37
На Подворье не "двигаю"

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Сентябрь, 2014, 10:33:34

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22350
  • Последний: Genadiy
Статистика
  • Всего сообщений: 1352059
  • Всего тем: 6407
  • Сегодня онлайн: 116
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Русский спаниель
Re:Кеесхонд (вольфшпиц) щенки в питомнике "Астальдо Нармо" г. Минск
Re:Продам подставку
Русский спаниель
Re:Интернет магазин "Волча"

Календарь праздников

праздники сегодня