/ Деревенский форум Веселое Подворье
27 Ноябрь, 2010, 10:22:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь Подворцы  обмениваются опытом, дают и получают ценные советы, а также просто общаются на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Вымя козы  (Прочитано 2272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alenka0010
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: Запорожская обл. Пологи
Сообщений: 33


Алёнка


« Ответ #25 : 22 Июль, 2010, 01:40:36 »

Спасибо.
Записан

Начинающий животновод-огородник
e.viktoria
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Махачкала
Сообщений: 256



« Ответ #26 : 22 Август, 2010, 13:58:02 »

У Кати на вымени колючка!!!Не даёт трогать именно это место.Как можно достать эту дрянь,чтоб не больно было и не поломалась?
Записан
rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 813


ветврач Евгения


« Ответ #27 : 22 Август, 2010, 16:03:12 »

У Кати на вымени колючка!!!Не даёт трогать именно это место.Как можно достать эту дрянь,чтоб не больно было и не поломалась?

НА вымени? Или воткнулась?   
Технологии убирания очень разные.
Записан
e.viktoria
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Махачкала
Сообщений: 256



« Ответ #28 : 22 Август, 2010, 21:10:06 »

Воткнулась заноза в вымя.
Записан
rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 813


ветврач Евгения


« Ответ #29 : 22 Август, 2010, 21:17:35 »

Зафиксировать козу, взять пинцетик для бровей и дернуть.
Записан
e.viktoria
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Махачкала
Сообщений: 256



« Ответ #30 : 23 Август, 2010, 11:18:16 »

Чем можно смазать вымя,чтоб заноза вышла легко.Я пыталась пинцетом.Конец колючки поломался.Если б заноза была на ноге,на более грубой части тела давно вытащила бы.Вымя нежное.Не дёрнешь особо.
Записан
rella
Ветврач Евгения
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 813


ветврач Евгения


« Ответ #31 : 23 Август, 2010, 13:13:03 »

Вымя  - нормальная часть тела. Чем дольше заноза в коже, тем больше шанс нагноения.  Смазывают дегтем. Но я бы просто завалила козу и выдавила как угорь или выковыряла булавкой(иголкой) сразу после втыкания. От кожного воспаления может начать развиваться мастит и его лечить хуже. Боитесь сами - вызывайте ветеринара.
Записан
e.viktoria
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Махачкала
Сообщений: 256



« Ответ #32 : 23 Август, 2010, 13:38:08 »

Спасибо.Попробую сама вытащить.Катя умная коза.Я ей объяснила,что занозу необходимо достать.Слушала очень внимательно.Стоит смирно.Даже валить ни куда не надо.Просто я не знала,что вымя можно иголкой ковырнуть.Потом обработать зелёнкой,или???
Записан
e.viktoria
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Махачкала
Сообщений: 256



« Ответ #33 : 24 Август, 2010, 03:35:40 »

Колючку иголкой достала.Катя смирно стояла.Поняла,что я ей помогаю от занозы избавиться.Ранку зелёнкой обработала.Спасибо,что объяснили как можно достать занозу.
Записан
Анита
Анита, Латвия
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Daugavpils
Сообщений: 493



« Ответ #34 : 28 Август, 2010, 23:17:56 »

У меня две козюли примерно по  1 г 3 мес, непокрытые. По весне, как выпустила на траву, через какое-то время заметила, что очень сильно увеличилось вымя у обеих, но, почитав советы с форума, я его не трогала. Практически все лето оно у них было достаточно увеличенное. Но вот пару недель назад я обратила внимание, что у одной козочки один сосок маленький, а второй, как был сильно увеличенным, так и остался. Попробовала сдоить - пошли аж колбаски кремовые, вобщем кое-как сдоила эту долю. Шли - то творог, то молоко, то крем - прямо еле-еле. Попробовала посмотреть, что в меньшей доле - пошло нечто напоминающее клей для резины. Как непрозрачный, но бесцветный кисель. Не знала, как быть лучше, но выдавила и из второго всё, что было. Теперь соответственно стала доить и одну и вторую козу от страха. У этой про которую всё написала довольно ощутимо скапливается молоко, но! почти всё в одной доле вымени. А из второй только капельку совсем. Это уже длится около недели. По граммульке во второй больше молока становится, но не очень ощутимо.  Не понимаю, что это такое и не вредно ли, что одна доля очень большая, как прихожу доить, а вторая малюсенькая.  А у второй козюли оказалось тоже какая-то разница в долях вымени. Одно доится нормально, а второе, как-то странно, даже трудно объяснить... Что-то типа того, что там что-то захлопывается внутри и надо поймать правильный канал для прохождения молока.... И что бы всё это значило?  Улыбка
Записан
книга
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #35 : 14 Сентябрь, 2010, 09:01:16 »

Доброе утро,всем! Очень часто заходила на сайт как гость, много полезного узнала,Спасибо! Сейчас зарегистрировалась. Козу купили в апреле вместе с козочкой. Опыта пока нет. Появляется куча вопросов. Вымя у козы небольшое, дает 2,5 литра молока. Сначала были какие-то комочки в вымени,но постепенно раздоились, теперь несколько раз молоко было розоватым, отстаивается на дне красный осадок (кровь?) Внешне коза здорова ест хорошо. Подскажите что это может быть? Молоко выливаем. (это не всегда, изредка)
Записан
Скорпионша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 578


Привет с Кубани от Галины


« Ответ #36 : 14 Сентябрь, 2010, 11:58:17 »

Книга, здравствуйте. Добро пожаловать в козоводы. У Вашей козы были комочки в вымени, а сейчас кровь в молоке? Вполне возможен мастит. На цедилке не остаются творожные хлопья? У моей козы когда начинается мастит молоко не пенится. Обратите внимание. А может быть у Вашей козы лопаются сосуды от неправильного массажа вымени или, если козлёнок под козой, от ударов головой о вымя. Желательно сдать анализ молока.
Записан

Зануда - это человек, у которого спросишь: "Как дела?" и он начинает рассказывать.
книга
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #37 : 14 Сентябрь, 2010, 18:11:48 »

Здравствуйте! Комочки были как только купили козу. Козленку было на тот момент 3,5 месяца. Бывшая хозяйка сказала что она козу не доила так как козленок все высасывал. Я раздаивала недели 2 вымя стало мягкое комочков не прощупываю. Все лето было нормально. Где-то с середины августа она резко добавила молока ( в это же время погуляла с козлом) и стал появляться такой осадок, но молоко пенится хлопьев нет. Сейчас уже 3 дня сбавила немного (холодно, дождь меньше гуляет) осадок исчез. Может козу чем- нибудь покормить? витамины?
Записан
Скорпионша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 578


Привет с Кубани от Галины


« Ответ #38 : 14 Сентябрь, 2010, 20:33:16 »

Книга, зайдите в тему "Вопросы ветеринару", я ветеринару Жене (rella) задавала вопрос на счёт крови в молоке. Почитайте пост 321 от 2 мая./forum/index.php?topic=1085.300
Записан

Зануда - это человек, у которого спросишь: "Как дела?" и он начинает рассказывать.
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 2583


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #39 : 14 Сентябрь, 2010, 20:55:15 »

Здравствуйте. Вчера при дойке обнаружила у своей козочки массу прыщиков, как будто покусал кто-то. Сегодня прыщиков стало больше. Прощупала всю козу (думала, может, аллергия), нет, нателе прыщиков нет. Причем, эти прыщи только с обратной стороны (сзади). И на сосках и на вымени. Что это может быть?
Записан

книга
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #40 : 14 Сентябрь, 2010, 20:57:52 »

Спасибо огромное! Завтра же начну с крапивы.
Записан
e.viktoria
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Махачкала
Сообщений: 256



« Ответ #41 : 26 Октябрь, 2010, 11:40:29 »

Здравствуйте.Я свою Катю отправила в запуск.Последний раз доила её 7 августа.Профилактику мастита проводила.Если козу не доить два с половиной месяца,то по каким причинам у неё молоко в вымени может собираться?Вымя припухает перед охотой.Проверила,а у неё молочко есть.Скажите это нормальное явление?Не дою давно.Почему молоко в вымени?Получается Катя не в запуске?
Записан
Fox
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 848


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #42 : 26 Октябрь, 2010, 13:07:11 »

e.viktoria  а много молока? у моих полностью не изчезает молоко, но мах бывает примерно ложка-две...
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
e.viktoria
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Махачкала
Сообщений: 256



« Ответ #43 : 26 Октябрь, 2010, 17:44:13 »

Примерно пол стакана молочка во время охоты в большей доле и пару столовых ложек в меньшей.
Записан
Fox
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ижевск УР
Сообщений: 848


Еще одна Лариска ;) ... Ижевск


« Ответ #44 : 28 Октябрь, 2010, 00:26:01 »

На мой взгляд это гормоны играют, потому как  Смех надеюсь, что мои точно огуляны... поживем увидим.
Записан

ой, ребятки, ой, ребятки! любопытство разбирает...
ПОЛИНА 61
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #45 : 23 Ноябрь, 2010, 19:53:03 »

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у моей козы вымя стало достаточно  упругим, но внешне не изменилось, также уменьшился удой, и ей, по-моему ей  было больно, когда я ее сегодня попробовала доить. Подскажите, как быть - это моя первая коза и я не знаю что делать
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6823



« Ответ #46 : 24 Ноябрь, 2010, 01:44:10 »

Полина, добро пожаловать на Веселое Подворье! Улыбка
Если в время между дойками не меняли и не было никаких изменений в кормлении и содержании козы, то загляни, на всякий случай в тему Мастит. Нет, это не диагноз для твоей козочки, просто - предупрежден, говорят, значит - вооружен.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

My Introduction
Re: Смешные фото собак
Re: Щенки САО-алабайчики

Магазин на Подворье

Меню сайта

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

zemp007
Сегодня в 04:04:39
еще на одного меньше)) спокойной ночи, народ!
Anmari
Сегодня в 01:50:16
Ира, а где ты увидела, что 6 страниц?
Селянка
Сегодня в 01:44:27
Во понаписали за сутки,6 страниц Шок Не осилила, завтра прочитаю Улыбка Всем спок.ночи
Anmari
Сегодня в 00:12:09
Григорий_Т, какой кодекс? Строителя коммунизма? (не к ночи будет сказано...ттт!)
Григорий_Т
26 Ноябрь, 2010, 11:22:30
кодекс
Anmari
26 Ноябрь, 2010, 11:14:35
Доброе утро, страна Подворье!
Ravil.
26 Ноябрь, 2010, 09:41:15
Всем привет !
YULY
26 Ноябрь, 2010, 09:15:39
Доброе утро Улыбка
rotevil
26 Ноябрь, 2010, 00:53:55
Не_у_меня_все_серъезнее
Комп_пора_уже_менятъ
Чистка_точно_не_поможет
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Ноябрь, 2010, 00:51:31
Эт точно Любовь говорит - меню прошлое надо из клавиш вынуть... Улыбка

Рекомендуем



Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков