09 Август, 2012, 08:26:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вниз
 
Автор Тема: Определение стельности коров  (Прочитано 33665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 4568


У меня йорки, алабай, корова, козы, птица, кролики


« Ответ #275 : 14 Апрель, 2012, 17:03:04 »

Наташ , для начала , когда доишь упирайся лбом в живот , если там кто-нибудь есть рано или поздно пинёт ,
Ого... А я с левой стороны дою... Все с правой и мне советовали с правой, но мне не удобно туда подлезть, там стена. Я с левой стороны есть куда пошевелиться если что, там проход. Услышу ли я с левой стороны внизу? Хотя когда свою купила,  не знала где теленок лежал и именно с левой внизу, на самом донышке живота и услышала.  А то она отелилась и все ранво скоро в охоту войдет, надо осеменять и опять мучиться вопросом- стельная ли.....
Про определение по творогу- интересная мысль и очень доступный метод.
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #275 : 14 Апрель, 2012, 17:03:04 »

 Записан
Елена Петровна
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 789


Лена


« Ответ #276 : 14 Апрель, 2012, 20:47:03 »

Да , Светлана , мы с тобой одинаково доим коровок с левой стороны , и где-то с 5мес стельности внизу живота рядом с выменем начинает шевелиться , если долго подержать руку , можно и с левой стороны почувствовать . А по творогу у меня не получилось , если перегреть творог , на 100% будет жёсткий , а вот по молоку несколько раз делала получалось .
Записан
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 327


Наталья.


« Ответ #277 : 14 Апрель, 2012, 23:43:09 »

По творогу не поймешь ничего.
Записан

Жизнь прекрасна!
Светлана62
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #278 : 16 Апрель, 2012, 14:43:35 »

Здравствуйте. Прошу ответить всех кто что знает. У телки предположительно 4.5 месяцев стельности пришло молозиво она точно стельная или нет.
Записан
Светлана Климова
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 172



« Ответ #279 : 16 Апрель, 2012, 14:58:10 »

Светлана, а пролектарить есть кому. Тогда точно будете знать.
Записан
Светлана62
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #280 : 17 Апрель, 2012, 07:54:21 »

Я не новичок в этом деле коров держу уже 27 лет но телок не когда себе не растила в первый раз решилась .Смотрела в1.5 м. стельная на все сто .смотрела 3 м. стельная на все сто. А в  4м   ее поведение меня смутило и я позвала врача -   хорошего врача .И она сказала так.Не яловая это точно но и что стельная сто процентов не дам.
Записан
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 327


Наталья.


« Ответ #281 : 17 Апрель, 2012, 10:57:41 »

Я не новичок в этом деле коров держу уже 27 лет но телок не когда себе не растила в первый раз решилась .Смотрела в1.5 м. стельная на все сто .смотрела 3 м. стельная на все сто. А в  4м   ее поведение меня смутило и я позвала врача -   хорошего врача .И она сказала так.Не яловая это точно но и что стельная сто процентов не дам.
А что, коровки бывают на 50% стельные? Как может хороший врач в 4 месяца не определить стельная или нет? Извините пожалуйста, как это так в 1,5 месяца 100%, в 3 месяца 100%, а в четыре месяца что, пол теленка выпало что ли?  Смех Шок Не понимаю  Huh? Huh? Huh?
Записан

Жизнь прекрасна!
KVITKA
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: Украина, Днепропетровская обл.
Сообщений: 159


Юля


« Ответ #282 : 17 Апрель, 2012, 13:07:21 »

Нам вет проверял коровку в 4,5 мес так он говорил что это тот период когда телёнок рас положен стовпчиком, я не знаю как объяснить  Sad, ближе к выходу Улыбка, а потом он как то рас полагается уже в животике и можно прощупать Улыбка
Записан

Светлана62
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #283 : 17 Апрель, 2012, 15:12:11 »

Может быть такое что в59 -60 дней зародыш рассасывается от недостатка каких то витаминов .Я  про это и говорю. Может у ней плод рассосался и из за этого пришло молозиво.
 А в такой срок как 4 .5 6.0 м. когда он то есть плод опускается в брюшину очень трудно для даже очень хорошего врача . 
Записан
Ольга Валентиновна
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 53



« Ответ #284 : 02 Май, 2012, 13:05:23 »

У меня было один раз такое. Осеменила, следующую охоту молчок: ни выделений, ни криков. А на 45 день хозяйка говорит под коровой кровяная лужа. Я сначало тоже испугалась, как это так - не правильно покрыла. Но поразмыслив и всё сопоставив решила , что это был или выкидыш или плод рассосался. Потому что когда переламываются, таких выделений нет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #284 : 02 Май, 2012, 13:05:23 »

 Записан
Ольга Валентиновна
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 53



« Ответ #285 : 02 Май, 2012, 13:07:45 »

Ещё очень интересное наблюдение: корова когда стельная: вся гладенькая, блестящая,осторожная, а когда яловая - то волос ёжиком. Незнаю как у других, но у моих коров так.
Записан
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 327


Наталья.


« Ответ #286 : 02 Май, 2012, 23:19:26 »

Моя корова почти 9 месяцев была очень осторожная, а сегодня решила загулять. Только быка не подпускает, пинается, а сама прыгает чуть ли не на все что шевелиться. Поди пойми этих коров, подождать еще в ожидании чуда или уже ее (корову)  Kill  Huh? Huh? Huh?
Записан

Жизнь прекрасна!
jarikpas
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #287 : 10 Май, 2012, 01:10:14 »

Злравствуйте уважаемые форумчане! Вот и я хочу вопрос задать, помогите кто знает ответ. Есть корова, 2 раза телилась, в охоте "бешенная" (орет, молока не дает, норовит на кого то запрыгнуть), причем в сарае стоит рядом с другой коровкой, еще ни разу мы ее охоту не пропустили. Была покрыта быком осенью, со 2 попытки вроде зательнела (по крайней мере больше охоты мы не наблюдали), сейчас срок должен бы быть 8 месяцев, за весь этот срок месяц назад было ЧП - ни с того ни с сего обдулась, спасли молочной кислотой и подсолнечным маслом, и погоняли ее бедную. До этого аппетит отличный, шерсть блестящая, коровка не худая (корма сено люцерна, кукурузная дерть, ячменная солома), концентратами не увлекаемся, скармливаем 2-2,5 мешка дерти в неделю на 3 головы. Недавно скормили для профилактики пареза трикальцийфосфат + минеральные добавки (так всегда делаем в конце тельности). Сейчас тоже аппетит хороший, в общем вроде не должно быть никаких проблем, но...
Проблема 1. Мы так и не смогли ее запустить, максимум что получилось - через день доили 3-4 литра молока. Сейчас начался выпас. Это кошмар, корова встает утром, под ней лужа молока, идет с поля, с нее молоко течет, вымя стало твердое, болезненное. Приняли решение доить сначала 1 раз, но все равно течет молоко. Уже 3 дня доим 2 раза. В день 10 литров... Это в 8 месяцев !!!
Проблема 2. Мы так теленка и не услышали пока... И щупали тот живот, и давили - ничего в ответ... Никогда проблем с ней таких не было, предыдущие теленки в конце тельности всегда чуть сами из живото не выскакивали...
Вопрос 1. Может ли она с ее темпераментом оказаться яловой? (Напомню, ее охоту пропустить невозможно...) Если да, то почему после отела охоты были (1 мы пропускаем, на 2 ведем к быку, в этом случае охоты прекратились после 3, после повторного осеменения), а после все это время тишина? Вроде все признаки есть и спит на левом боку, и осторожная стала (аккуратно так стала заходить в сарай и выходить), и слизь пускала толстую и прозрачную каждый месяц. По животу не поймешь, утром вроде бы и нету большого живота, вечером бегемот с поля приходит...
Вопрос 2. Что делать с молоком, если все таки тельная? 10 литров оставлять в вымени страшновато как то...
Вопрос 3. Прочитал 2 темы. Уже готов сам лезть ректалить, но не пойму есть ли смысл это делать, я так понял, если тельная, то в 8 мес тот теленок там уже где-то в глубине, и я его там не достану пощупать? Пробовать настойчивей ее в бок попинать?
Я сам городской, жена сельская. Все нервы измотала уже себе с тою коровою, а я на нее смотрю и готов той коровке вот так сделать  Kill... Весь мозг уже вынесла...
Записан
Света Уржумова
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 38
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 18100


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #288 : 10 Май, 2012, 03:08:59 »

Так позовите специалиста, не может  быть, что рядом никого не найти, нит ветврача, ни просто опытного человека.
Записан

♥I Love you Cow♥
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #289 : 10 Май, 2012, 09:10:09 »

 утром на голодный желудок на поите ее холодной водой и попробуйте прощупать теленка . на этом сроке он должет толкнуть. но возможно она у вас яловая . у меня такое было. врач проверяла на 4 мес до 7 мы дошли но молоко не сбавляет . посадили на голодную диету все равно молоко идет. теленка я не прощупывала  а была тоже как бегемотик. с ново врача привезли но она оказалась на том же как и он сказал на 4 мес. вам нужен врач или сами попробуйте если она не стельная то определите в теме все написано.
Записан
♥I Love you Cow♥
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #290 : 10 Май, 2012, 09:12:24 »

Моя корова почти 9 месяцев была очень осторожная, а сегодня решила загулять. Только быка не подпускает, пинается, а сама прыгает чуть ли не на все что шевелиться. Поди пойми этих коров, подождать еще в ожидании чуда или уже ее (корову)  Kill  Huh? Huh? Huh?
моя тоже раз не подпускала а его наровила и спереди и сзади оседлать. пришлось к березе привязывать.
Записан
Ольга Валентиновна
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 53



« Ответ #291 : 10 Май, 2012, 09:26:24 »

У меня тоже такая же ситуация - предпроллагаемая стельность 5 месяцев. Корову покрыла сама. Охоты бурные, никогда не проглядишь. Осеменила и тишина. Ежемесячно небольшие выделения, начала немного в кресце поправляться, молоко немного сбавила. Но насторожило, что  никак не могу прощупать телёнка, обычно в 4,5 месяцев - прощупываю удары редкие, а тут тишина. В 4,5 мес начала кричать и 2 раза пыталась на меня запрыгнуть. Связала это с тем,что развивается телёнок - тёлочка избыток гармонов даёт состояние охоты. Обрадовалась - нужна тёлка. Но сомнения одолевают. Полезла ректалить. Нащупала на глубине 40 см шейку и никакого телёнка, хотя он уже должен быть весом на этом сроке 2,5-4 кг. Может конечно он развивается в левом роге и я его не смогла прощупать , но надежда тает с каждым днём. Хотя последняя охота была какая - то странная - тихая, к себе  не подпускала. Живот рассматриваю каждый день как под микроскопом. Жду 16 мая - если такая охота повторится - буду крыть. Молоко на пастбище прибавила, дою 2 раза - ещё 1 минус. Хотя тоже думаю корова запускается трудно, в прошлом году запустила за 3 недели и отелилась 7 июля. Как только я её расшифрую, результат опишу. Буду ждать 16 мая.
Записан
♥I Love you Cow♥
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #292 : 10 Май, 2012, 14:58:04 »

да уж эта проблема так проблема. >: Злой и почему тест тоже не придумают Huh?.вот бы какое облегчения для всех было Улыбка.
Записан
Светлана62
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #293 : 10 Май, 2012, 18:11:47 »

Бывает так называемая (ложная)беременность .Корова думает что она стельная а на самом деле нет .Правда у меня такого не было .    А вам jarikpas,я советую продолжать доить .Если она стельная вы потеряете 2 недели после отела.Если она не стельная вы можете испортить корову .
Записан
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 327


Наталья.


« Ответ #294 : 10 Май, 2012, 23:52:47 »

Наверно моя корова тоже думала что она стельная, огулялась в августе, потом на сорок девятый день опять поднялась, потом до апреля молчала, думала наверно, гадина такая, что беременна, А в одно великолепное утро огромный живот у моей коровки благополучно сдулся, как будто и не было ничего. Вот 2 мая опять буйствовала, а быка так и не подпустила. Привязали уперев рогами в столб, так она запрыгнувшего быка так долбанула задними ногами, что бык упал на зад и сломал основание хвоста, теперь хвост не поднимается.  Четыре знающих человека смотрели, никакого теленка у коровы не нашли (я это с осени подозревала, но все таки теплилась надежда, а вдруг...). Если по срокам, то должна была бы ближайшую неделю отелиться, но... как говорит моя дочка: тю-тю, нитево нетю.
Записан

Жизнь прекрасна!
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 1018


Оля


« Ответ #295 : 11 Май, 2012, 00:27:27 »

Вопрос 3. Прочитал 2 темы. Уже готов сам лезть ректалить, но не пойму есть ли смысл это делать, я так понял, если тельная, то в 8 мес тот теленок там уже где-то в глубине, и я его там не достану пощупать?
На этом сроке телёнок рядом, если он там есть, то вы его обязательно нащупаете))) Пробуйте, ректальте.
Записан
Светлана62
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 61


« Ответ #296 : 12 Май, 2012, 07:39:34 »

На таком сроке как 8 месяцев опасно ректалить .На этом сроке(даже если он в левом рогу) на голодный желудок можно прощупать через живот.                                                           
natali-adr  А ваша коровка  не думает а дурит.Пусть врач её посмотрит.
Записан
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 1018


Оля


« Ответ #297 : 13 Май, 2012, 10:23:03 »

На таком сроке как 8 месяцев опасно ректалить .
Почему опасно?
Записан
Olia Rud
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Украна Полтавская область
Сообщений: 9



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #298 : 13 Май, 2012, 17:29:22 »

На 8-м мес. стельности при ректальном исследование глубоко - по шею- в попу коровке нырять не придется,т.к. теленок лежит очень, ну очень близко!!! Достаточно аккуратно просунуть руку и прощупываются копытца без особых усилий- дело нескольких секунд. Еще. есть такое дело,как разжижжение пробки перед отелом( или ее смена в период 3-5 мес).Симптомы будут такие, как будто коровка пришла в охоту. Одна из моих домашних перед каждым отелом недели за две устраивает в сарае революцию, а потом телится в срок.
Записан
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 1018


Оля


« Ответ #299 : 13 Май, 2012, 21:58:35 »

На 8-м мес. стельности при ректальном исследование глубоко - по шею- в попу коровке нырять не придется,т.к. теленок лежит очень, ну очень близко!!! Достаточно аккуратно просунуть руку и прощупываются копытца без особых усилий- дело нескольких секунд.
Вот и я о том же. Даже новичок, без труда , с этим справится. Интересно чем опаснее ректалить в 8 месяцев чем  в 2 или в 5 ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Август, 2012, 08:26:08

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Тибетские мастифы
Re:Смешное видео о собаках
Re:Тибетские мастифы
Re:Ягдтерьер
Re:Ягдтерьер