Деревенский форум Веселое Подворье

/
25 Май, 2012, 04:19:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите быть в курсе всех событий и проходящих выставок? Загляните в наш Календарь
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
 
Автор Тема: Определение стельности коров  (Прочитано 31252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана62
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #275 : 16 Апрель, 2012, 14:43:35 »

Здравствуйте. Прошу ответить всех кто что знает. У телки предположительно 4.5 месяцев стельности пришло молозиво она точно стельная или нет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #275 : 16 Апрель, 2012, 14:43:35 »

 Записан
Светлана Климова
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 143



« Ответ #276 : 16 Апрель, 2012, 14:58:10 »

Светлана, а пролектарить есть кому. Тогда точно будете знать.
Записан
Светлана62
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #277 : 17 Апрель, 2012, 07:54:21 »

Я не новичок в этом деле коров держу уже 27 лет но телок не когда себе не растила в первый раз решилась .Смотрела в1.5 м. стельная на все сто .смотрела 3 м. стельная на все сто. А в  4м   ее поведение меня смутило и я позвала врача -   хорошего врача .И она сказала так.Не яловая это точно но и что стельная сто процентов не дам.
Записан
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 307


Наталья.


« Ответ #278 : 17 Апрель, 2012, 10:57:41 »

Я не новичок в этом деле коров держу уже 27 лет но телок не когда себе не растила в первый раз решилась .Смотрела в1.5 м. стельная на все сто .смотрела 3 м. стельная на все сто. А в  4м   ее поведение меня смутило и я позвала врача -   хорошего врача .И она сказала так.Не яловая это точно но и что стельная сто процентов не дам.
А что, коровки бывают на 50% стельные? Как может хороший врач в 4 месяца не определить стельная или нет? Извините пожалуйста, как это так в 1,5 месяца 100%, в 3 месяца 100%, а в четыре месяца что, пол теленка выпало что ли?  Смех Шок Не понимаю  Huh? Huh? Huh?
Записан

Жизнь прекрасна!
KVITKA
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: Украина, Днепропетровская обл.
Сообщений: 70


Юля


« Ответ #279 : 17 Апрель, 2012, 13:07:21 »

Нам вет проверял коровку в 4,5 мес так он говорил что это тот период когда телёнок рас положен стовпчиком, я не знаю как объяснить  Sad, ближе к выходу Улыбка, а потом он как то рас полагается уже в животике и можно прощупать Улыбка
Записан
Светлана62
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #280 : 17 Апрель, 2012, 15:12:11 »

Может быть такое что в59 -60 дней зародыш рассасывается от недостатка каких то витаминов .Я  про это и говорю. Может у ней плод рассосался и из за этого пришло молозиво.
 А в такой срок как 4 .5 6.0 м. когда он то есть плод опускается в брюшину очень трудно для даже очень хорошего врача . 
Записан
Ольга Валентиновна
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 51



« Ответ #281 : 02 Май, 2012, 13:05:23 »

У меня было один раз такое. Осеменила, следующую охоту молчок: ни выделений, ни криков. А на 45 день хозяйка говорит под коровой кровяная лужа. Я сначало тоже испугалась, как это так - не правильно покрыла. Но поразмыслив и всё сопоставив решила , что это был или выкидыш или плод рассосался. Потому что когда переламываются, таких выделений нет.
Записан
Ольга Валентиновна
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 51



« Ответ #282 : 02 Май, 2012, 13:07:45 »

Ещё очень интересное наблюдение: корова когда стельная: вся гладенькая, блестящая,осторожная, а когда яловая - то волос ёжиком. Незнаю как у других, но у моих коров так.
Записан
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 307


Наталья.


« Ответ #283 : 02 Май, 2012, 23:19:26 »

Моя корова почти 9 месяцев была очень осторожная, а сегодня решила загулять. Только быка не подпускает, пинается, а сама прыгает чуть ли не на все что шевелиться. Поди пойми этих коров, подождать еще в ожидании чуда или уже ее (корову)  Kill  Huh? Huh? Huh?
Записан

Жизнь прекрасна!
jarikpas
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #284 : 10 Май, 2012, 01:10:14 »

Злравствуйте уважаемые форумчане! Вот и я хочу вопрос задать, помогите кто знает ответ. Есть корова, 2 раза телилась, в охоте "бешенная" (орет, молока не дает, норовит на кого то запрыгнуть), причем в сарае стоит рядом с другой коровкой, еще ни разу мы ее охоту не пропустили. Была покрыта быком осенью, со 2 попытки вроде зательнела (по крайней мере больше охоты мы не наблюдали), сейчас срок должен бы быть 8 месяцев, за весь этот срок месяц назад было ЧП - ни с того ни с сего обдулась, спасли молочной кислотой и подсолнечным маслом, и погоняли ее бедную. До этого аппетит отличный, шерсть блестящая, коровка не худая (корма сено люцерна, кукурузная дерть, ячменная солома), концентратами не увлекаемся, скармливаем 2-2,5 мешка дерти в неделю на 3 головы. Недавно скормили для профилактики пареза трикальцийфосфат + минеральные добавки (так всегда делаем в конце тельности). Сейчас тоже аппетит хороший, в общем вроде не должно быть никаких проблем, но...
Проблема 1. Мы так и не смогли ее запустить, максимум что получилось - через день доили 3-4 литра молока. Сейчас начался выпас. Это кошмар, корова встает утром, под ней лужа молока, идет с поля, с нее молоко течет, вымя стало твердое, болезненное. Приняли решение доить сначала 1 раз, но все равно течет молоко. Уже 3 дня доим 2 раза. В день 10 литров... Это в 8 месяцев !!!
Проблема 2. Мы так теленка и не услышали пока... И щупали тот живот, и давили - ничего в ответ... Никогда проблем с ней таких не было, предыдущие теленки в конце тельности всегда чуть сами из живото не выскакивали...
Вопрос 1. Может ли она с ее темпераментом оказаться яловой? (Напомню, ее охоту пропустить невозможно...) Если да, то почему после отела охоты были (1 мы пропускаем, на 2 ведем к быку, в этом случае охоты прекратились после 3, после повторного осеменения), а после все это время тишина? Вроде все признаки есть и спит на левом боку, и осторожная стала (аккуратно так стала заходить в сарай и выходить), и слизь пускала толстую и прозрачную каждый месяц. По животу не поймешь, утром вроде бы и нету большого живота, вечером бегемот с поля приходит...
Вопрос 2. Что делать с молоком, если все таки тельная? 10 литров оставлять в вымени страшновато как то...
Вопрос 3. Прочитал 2 темы. Уже готов сам лезть ректалить, но не пойму есть ли смысл это делать, я так понял, если тельная, то в 8 мес тот теленок там уже где-то в глубине, и я его там не достану пощупать? Пробовать настойчивей ее в бок попинать?
Я сам городской, жена сельская. Все нервы измотала уже себе с тою коровою, а я на нее смотрю и готов той коровке вот так сделать  Kill... Весь мозг уже вынесла...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #284 : 10 Май, 2012, 01:10:14 »

 Записан
Света Уржумова
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 16486


Друзья ко мне обращаются на "ты"


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #285 : 10 Май, 2012, 03:08:59 »

Так позовите специалиста, не может  быть, что рядом никого не найти, нит ветврача, ни просто опытного человека.
Записан

♥I Love you Cow♥
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #286 : 10 Май, 2012, 09:10:09 »

 утром на голодный желудок на поите ее холодной водой и попробуйте прощупать теленка . на этом сроке он должет толкнуть. но возможно она у вас яловая . у меня такое было. врач проверяла на 4 мес до 7 мы дошли но молоко не сбавляет . посадили на голодную диету все равно молоко идет. теленка я не прощупывала  а была тоже как бегемотик. с ново врача привезли но она оказалась на том же как и он сказал на 4 мес. вам нужен врач или сами попробуйте если она не стельная то определите в теме все написано.
Записан
♥I Love you Cow♥
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #287 : 10 Май, 2012, 09:12:24 »

Моя корова почти 9 месяцев была очень осторожная, а сегодня решила загулять. Только быка не подпускает, пинается, а сама прыгает чуть ли не на все что шевелиться. Поди пойми этих коров, подождать еще в ожидании чуда или уже ее (корову)  Kill  Huh? Huh? Huh?
моя тоже раз не подпускала а его наровила и спереди и сзади оседлать. пришлось к березе привязывать.
Записан
Ольга Валентиновна
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 51



« Ответ #288 : 10 Май, 2012, 09:26:24 »

У меня тоже такая же ситуация - предпроллагаемая стельность 5 месяцев. Корову покрыла сама. Охоты бурные, никогда не проглядишь. Осеменила и тишина. Ежемесячно небольшие выделения, начала немного в кресце поправляться, молоко немного сбавила. Но насторожило, что  никак не могу прощупать телёнка, обычно в 4,5 месяцев - прощупываю удары редкие, а тут тишина. В 4,5 мес начала кричать и 2 раза пыталась на меня запрыгнуть. Связала это с тем,что развивается телёнок - тёлочка избыток гармонов даёт состояние охоты. Обрадовалась - нужна тёлка. Но сомнения одолевают. Полезла ректалить. Нащупала на глубине 40 см шейку и никакого телёнка, хотя он уже должен быть весом на этом сроке 2,5-4 кг. Может конечно он развивается в левом роге и я его не смогла прощупать , но надежда тает с каждым днём. Хотя последняя охота была какая - то странная - тихая, к себе  не подпускала. Живот рассматриваю каждый день как под микроскопом. Жду 16 мая - если такая охота повторится - буду крыть. Молоко на пастбище прибавила, дою 2 раза - ещё 1 минус. Хотя тоже думаю корова запускается трудно, в прошлом году запустила за 3 недели и отелилась 7 июля. Как только я её расшифрую, результат опишу. Буду ждать 16 мая.
Записан
♥I Love you Cow♥
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #289 : 10 Май, 2012, 14:58:04 »

да уж эта проблема так проблема. >: Злой и почему тест тоже не придумают Huh?.вот бы какое облегчения для всех было Улыбка.
Записан
Светлана62
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #290 : 10 Май, 2012, 18:11:47 »

Бывает так называемая (ложная)беременность .Корова думает что она стельная а на самом деле нет .Правда у меня такого не было .    А вам jarikpas,я советую продолжать доить .Если она стельная вы потеряете 2 недели после отела.Если она не стельная вы можете испортить корову .
Записан
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 307


Наталья.


« Ответ #291 : 10 Май, 2012, 23:52:47 »

Наверно моя корова тоже думала что она стельная, огулялась в августе, потом на сорок девятый день опять поднялась, потом до апреля молчала, думала наверно, гадина такая, что беременна, А в одно великолепное утро огромный живот у моей коровки благополучно сдулся, как будто и не было ничего. Вот 2 мая опять буйствовала, а быка так и не подпустила. Привязали уперев рогами в столб, так она запрыгнувшего быка так долбанула задними ногами, что бык упал на зад и сломал основание хвоста, теперь хвост не поднимается.  Четыре знающих человека смотрели, никакого теленка у коровы не нашли (я это с осени подозревала, но все таки теплилась надежда, а вдруг...). Если по срокам, то должна была бы ближайшую неделю отелиться, но... как говорит моя дочка: тю-тю, нитево нетю.
Записан

Жизнь прекрасна!
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 1015


Оля


« Ответ #292 : 11 Май, 2012, 00:27:27 »

Вопрос 3. Прочитал 2 темы. Уже готов сам лезть ректалить, но не пойму есть ли смысл это делать, я так понял, если тельная, то в 8 мес тот теленок там уже где-то в глубине, и я его там не достану пощупать?
На этом сроке телёнок рядом, если он там есть, то вы его обязательно нащупаете))) Пробуйте, ректальте.
Записан
Светлана62
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #293 : 12 Май, 2012, 07:39:34 »

На таком сроке как 8 месяцев опасно ректалить .На этом сроке(даже если он в левом рогу) на голодный желудок можно прощупать через живот.                                                           
natali-adr  А ваша коровка  не думает а дурит.Пусть врач её посмотрит.
Записан
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 1015


Оля


« Ответ #294 : 13 Май, 2012, 10:23:03 »

На таком сроке как 8 месяцев опасно ректалить .
Почему опасно?
Записан
Olia Rud
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Украна Полтавская область
Сообщений: 8



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #295 : 13 Май, 2012, 17:29:22 »

На 8-м мес. стельности при ректальном исследование глубоко - по шею- в попу коровке нырять не придется,т.к. теленок лежит очень, ну очень близко!!! Достаточно аккуратно просунуть руку и прощупываются копытца без особых усилий- дело нескольких секунд. Еще. есть такое дело,как разжижжение пробки перед отелом( или ее смена в период 3-5 мес).Симптомы будут такие, как будто коровка пришла в охоту. Одна из моих домашних перед каждым отелом недели за две устраивает в сарае революцию, а потом телится в срок.
Записан
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 1015


Оля


« Ответ #296 : 13 Май, 2012, 21:58:35 »

На 8-м мес. стельности при ректальном исследование глубоко - по шею- в попу коровке нырять не придется,т.к. теленок лежит очень, ну очень близко!!! Достаточно аккуратно просунуть руку и прощупываются копытца без особых усилий- дело нескольких секунд.
Вот и я о том же. Даже новичок, без труда , с этим справится. Интересно чем опаснее ректалить в 8 месяцев чем  в 2 или в 5 ?
Записан
natali-adr
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 307


Наталья.


« Ответ #297 : 13 Май, 2012, 22:37:12 »

                                                   
natali-adr  А ваша коровка  не думает а дурит.Пусть врач её посмотрит.
Да она уже додурилась, через неделю пойдет на мясо
Записан

Жизнь прекрасна!
Красина Ирина
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва
Сообщений: 1764


директор зоопарка )


WWW
« Ответ #298 : 13 Май, 2012, 23:51:59 »

в 8 мес опасно ректалить если не знаешь чего ищешь. Если знаешь, то как тут правильно уже написали, далеко не полезешь и долго сидеть не будешь. Мою Музыку  в 8 мес ректалили, потому что живот маленький с правого бока не прощупывался. Хотя в 2,5 на ферме и 4,5 дома стельность определяли (тоже ректально). Но у меня редкая корова и беременность такая же ))) видимо в левом роге. ЗагадоШная моя.
Записан

Моя  страничка-  /forum/index.php?topic=6768.0
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 1015


Оля


« Ответ #299 : 14 Май, 2012, 09:59:23 »

в 8 мес опасно ректалить если не знаешь чего ищешь.
Я думала есть какие-то противопоказания относительно 8 месяцев))) А так , если не знаешь чего ищешь, думаю в 2 или в 3-5 мес. ректалить  опаснее , чем в 8. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Первая помощь при укусах змеи.
Первая помощь при укусах змеи.
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Щенки Тибетского мастифа от титулованных родителей г.Волгоград
Re:Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)