09 Сентябрь, 2012, 18:40:20
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Мульчирование органическими материалами  (Прочитано 12361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fkbvjdf
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г. Тольятти редко Шигонский район с. Муранка всегда
Сообщений: 582


Меня зовут Юля


« Ответ #50 : 16 Январь, 2012, 14:30:03 »

Расскажу как бумагу использовала. Работаю с документами, за зиму этого добра - не одну машину можно вывезти, плюс еще по соседству фирма по изготовлению наружней рекламы, они мне поставляют картон и старые перетяги. Купили мы целинный участок, совсем-совсем целинный, в этом веке точно никто не обрабатывал, а только мусор сваливал (ли). Посеяла я рожь и вику с овсом, взошли они дружно и густо, сорняки уж потом и то хилые, один татарник и солидаго (золотистая мимоза) плевать хотели на наше присутствие. Кстати, я как увидала в каталоге НПО "Сады России", что солидаго по 160 руб. продают, долго в себя приходила, это ж страшный-ужасный сорняк, как спастись от такой красоты бы подсказали (а ежели мне продать корешки хоть по 1,60 - машину новую купить можно). Так вот, на месте будующего сада весной дернину из ржи перевернули кверх пятками, выровняли, уложили плотным слоем мокрую бумагу и насыпали земли с кострища с биогумусом чуть-чуть см. 5-7 (посадочные ямы еще с осени выкопали) и посеяли семена белого клевера. Летом в молодом саду был только газон из белого клевера и, блин, солидаго. А для мульчирования моркови покупала какосовый субстрат с тепличного хозяйства отработанный. Хвою очень любят пасленовые, клубника, голубика, рододендроны. Кстати про огромные листы картона и перетяги - на них я заставляю строителей осуществлять свои колдовские действия с цементом и щебнем и т.д., а не на земле рядом. А они, строители, все-равно, меня не любят...
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #50 : 16 Январь, 2012, 14:30:03 »

 Записан
ckokoko
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Воронежская обл. Аннинский р-н
Сообщений: 1135


НАТАЛЬЯ


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #51 : 16 Январь, 2012, 18:31:28 »

Ой мне б столько бумаги-картона.
Я от магазина таскаю картонки, а мой папочка меня материт. Чем больше картонок, тем больше  ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан

Утра
Гость

Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #52 : 16 Апрель, 2012, 14:59:28 »

Добрый день. Вопрос назрел. А опилки из кошачьего горшка можно в компостные кучи? Мульчировать мне кажется ими нельзя, а вот использовать как нибудь хочется. Опилок у нас днем с огнем не найти. Хоть как то добро хочется использовать.
Записан
ckokoko
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Воронежская обл. Аннинский р-н
Сообщений: 1135


НАТАЛЬЯ


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #53 : 16 Апрель, 2012, 20:07:56 »

Утра, я бы не стала кошачьи и собачьи экскременты складывать в компостную кучу. be Пусть даже и с дорогими вашему сердцу опилками. А может кошечкам рвать газетки, их и выбросить не жалко. А опилки сыпать в кучу. Хотя каждый решает сам. Моя вторая свекровь отходы жизнедеятельности овчарки сгребала курам, Huh? ну чтоб добро не пропадало.  Huh?Так сказать безотходное производство. Я у нее старалась не кушать. be be be
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Неподaлеку от NY
Сообщений: 2793


Влад


WWW
« Ответ #54 : 17 Апрель, 2012, 07:28:07 »

Добрый день. Вопрос назрел. А опилки из кошачьего горшка можно в компостные кучи? Мульчировать мне кажется ими нельзя, а вот использовать как нибудь хочется. Опилок у нас днем с огнем не найти. Хоть как то добро хочется использовать.

Это не добро Улыбка
Записан

Ання
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 24
Расположение: Новокузнецкий район,с Ильинка,Кемеровская область
Сообщений: 3313



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #55 : 17 Апрель, 2012, 09:32:59 »

кошачьи отходы зло Улыбка
а серьезно,там где естькошачья моча не растет ничего...правда, если когда-нибудь перегнеет...тут пусть опытные  подскажут,изменится ли после перегнивания
Записан

моя страничка /forum/index.php?topic=8869.0
ckokoko
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Воронежская обл. Аннинский р-н
Сообщений: 1135


НАТАЛЬЯ


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #56 : 17 Апрель, 2012, 10:02:25 »

Да расти то растет, но все равно неприятно.  Я сажаю растюхи в лунки и довольно большие, так вот повадились коты в эти лунки нужду справлять Kill. А чего, земля рыхлая.  Смех Справят и закапывают естессно. Я раз десять откапывала кабачок.  ЗлойНичего, кабачок благополучно вырос. Смех
Записан

ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2011


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #57 : 17 Апрель, 2012, 12:28:33 »

Добрый день. Вопрос назрел. А опилки из кошачьего горшка можно в компостные кучи? Мульчировать мне кажется ими нельзя, а вот использовать как нибудь хочется. Опилок у нас днем с огнем не найти. Хоть как то добро хочется использовать.
Я использую, у меня этого добра накапливается в достатке. Только...... использовать не сразу, а складывать в кучу, лучше на год. За это время все дождями и снегами промоется, а что нужно перегорит и перепреет.
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

09 Сентябрь, 2012, 18:40:20

Войти

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Ирландский волкодав
Re:Алабаи
Re:Тибетские мастифы лучшие охранники?
Re:Тибетские мастифы лучшие охранники?
Re:Зенненхунд! Семейная собака и сторож! Щенки!!!