Войти или зарегистрироваться

01 Февраль, 2017, 17:57:32
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
 
Автор Тема: Обработка бойцовой птицы после боя  (Прочитано 20648 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
VaXa
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Фергана
Сообщений: 663



« Ответ #75 : 21 Февраль, 2011, 08:03:40 »

Как врач специалист могу сказать что лучше предупредить, а не лечить потом-это быстрее легче и наконец дешевле. ....
ЛЮБОЙ антибиотик НЕЛЬЗЯ делать меньше 3-х дней-запомните это ПРАВИЛО! И потом для птиц есть специальные, например тилозин, энрофлоксацин и др. В крайнем случае при сильной инфекции цефазолин или цефтриаксон по 04-05 мл в/м 2 раза в день 3-7 дней. Дозу никогда не превышайте. Лучше меньше... всегда можно добавить, вот изъять назад -невозможно!

 Приветствую! Я очень рад что среди нас появился человек понимающий в медицине. Drink Про Ципрокс. Я сказал не проста то слышал или то что в голову пришло. У нас многие лечят цыпроксом. Я сам несколько раз так лечил своих. Тебе виднее какие таблетки дать а какие нет. Но я буду действовать проверенном способом.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 21 Февраль, 2011, 08:03:40 »

 Записан
RUMIT
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #76 : 21 Февраль, 2011, 08:30:54 »

 
Цитировать
Приветствую! Я очень рад что среди нас появился человек понимающий в медицине. Drink Про Ципрокс. Я сказал не проста то слышал или то что в голову пришло. У нас многие лечят цыпроксом. Я сам несколько раз так лечил своих. Тебе виднее какие таблетки дать а какие нет. Но я буду действовать проверенном способом.
Вахид, ципрокс очень сильное лекарство, его людям колят когда другие антибиотики не помоголи. Эфект от него быстрый, всю заразу убьёт, но побочных эфектов много, на печень, на кординацию и т.д. Это для людей конечно так, может птице и нормально.  Да ещё может такое случится: петух немного заболел ему дали ципрокс он поправился, а потом опять заболел тогда ципрокс уже так помогать не будет, надо дозу увел.
Я друг не поучаю, просто опытом делюсь. Сейчас спецально для птицы есть хорошие препораты и деиствуют хорошо. Я сам их использую не жалуюсь. Если будет желание могу помоч в Ташкенте купить, они не дорого стоят.
Записан
ahmadismalov
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: казахстан чимкент
Сообщений: 1014


Ахмад


« Ответ #77 : 21 Февраль, 2011, 11:35:07 »

Фурацилин-Мурацилин,Марганцовка-Шмарганцовка я как обрабатывал птицу после боя детской мочой(прямо с производственного цеха) так и буду это делять,как это делали до меня мои предки. Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Записан
VaXa
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Фергана
Сообщений: 663



« Ответ #78 : 21 Февраль, 2011, 11:48:11 »

Спасибо Rumit за советы!! Если что обязательно буду обрашатся. Не ужели один я в этом форуме пользовался ципроксом? Шок Смущение
Записан
ahmadismalov
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: казахстан чимкент
Сообщений: 1014


Ахмад


« Ответ #79 : 21 Февраль, 2011, 12:21:31 »

Спасибо Rumit за советы!! Если что обязательно буду обрашатся. Не ужели один я в этом форуме пользовался ципроксом? Шок Смущение
Я не лечу свою птицу потому что не знаю как от чего и почему,лечит у нас специально для этого дела нанятый ветеринар.Мы ему просто отвозим больную птицу,он возвращает здоровую.Думаю это лудший вариант.Птицу он лечит бесплатно потомучто мы когдато его Заразили вирусом Бойчатника и он сечас в наших рядах.Ищите ветеренаров и внедряйте в свои ряды,ведь любовь к птице заразная штука.В любой спорт.команде должен быть медик. С уважением Ахмад. Drink Drink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 21 Февраль, 2011, 12:21:31 »

 Записан
sanjaruzd
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Uzbekistan
Сообщений: 532



« Ответ #80 : 21 Февраль, 2011, 12:37:20 »

Ranwe v vetapteke sprawivali dlya KUR lekartva, a sey4as sprawivayut pryamo dlya petuhov, prodovci uje znayu 4to nujno boy4atniku i ot 4ego, a ranwe iz za neznaniya govorili kuram. :")
Записан
Душман
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Махачкала
Сообщений: 393


Душман


« Ответ #81 : 22 Февраль, 2011, 22:10:52 »

Всем привет и салам посоветуйте друзья , во время боя петушок захрапел от ударов в шею как его лечать или он сам проходить , если нет чем лечить его ?
Записан
RUMIT
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #82 : 22 Февраль, 2011, 22:21:49 »

Спасибо Rumit за советы!! Если что обязательно буду обрашатся. Не ужели один я в этом форуме пользовался ципроксом? Шок Смущение
НЕт брат я тоже лечил! Просто его надо на крайняк держать.
А sanjaruzd, прав сейчас в ветаптеках все граматные стали.
Я лично как и ahmadismalov пользуюсь услугами ветеренара, просто за время которое я животными занемаюсь тоже у него кое чему научился.
Записан
vicik
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: таганрог село комаровка
Сообщений: 84


« Ответ #83 : 22 Февраль, 2011, 22:27:06 »

Всем привет и салам посоветуйте друзья , во время боя петушок захрапел от ударов в шею как его лечать или он сам проходить , если нет чем лечить его ?

привет Душман у моего такое было .Годназат тоже ему попали вкодык до сих пор хрипит чем только не личил .Хватает его на пять минут боя и идет сильная задышка .И просто стоит слышен хрип может перебил что он у меня на племя.
Записан
RUMIT
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #84 : 22 Февраль, 2011, 22:33:09 »

Всем привет и салам посоветуйте друзья , во время боя петушок захрапел от ударов в шею как его лечать или он сам проходить , если нет чем лечить его ?
Если ест и пьёт нормально то нужно ждать. Дадо быть увереным что этот хрип результат травмы, а не простуда.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 22 Февраль, 2011, 22:33:09 »

Загрузка...
 Записан
Душман
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Махачкала
Сообщений: 393


Душман


« Ответ #85 : 23 Февраль, 2011, 10:33:06 »

Спасибо , а как узнать это простуда или удар
Записан
sanjaruzd
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Uzbekistan
Сообщений: 532



« Ответ #86 : 23 Февраль, 2011, 11:18:44 »

Спасибо , а как узнать это простуда или удар
davay luka pobolwe, esli proydyot to prostuda! Luk horowo deystvuet protiv prostudi, ot li4nogo opita!
Записан
RUMIT
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #87 : 23 Февраль, 2011, 15:15:51 »

Спасибо , а как узнать это простуда или удар
Ты сам должен знать, когда это началось сразу после боя или раньше были признаки.
В любом случае если петя ест и пьёт нормально и до кур охотчий нужно подождать.
У тебя есть рядом вет аптека? Если есть напиши ,я тебе скажу какие лекарства взять от простуды. Если вет аптеки нет то будем покупать в обычнои аптеки.
Записан
Душман
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Махачкала
Сообщений: 393


Душман


« Ответ #88 : 26 Февраль, 2011, 21:41:46 »

салам всем можно обработать петуха после боя мезафеном  мазь
Записан
простой
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: КАЗАХСТАН
Сообщений: 27



« Ответ #89 : 03 Март, 2011, 22:53:32 »

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста как надо ухаживать за клювом. Ушел верхний клюв после боя, думал пере линяет и вырастит новый, кормушку обмотал материалом что бы не бился клюв, однако клюв стал как у утки и вдобавок треснул по полам и начал повторно линять. Как нужно ухаживать и чем мазать? заранее спасибо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 03 Март, 2011, 22:53:32 »

 Записан
Душман
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Махачкала
Сообщений: 393


Душман


« Ответ #90 : 03 Март, 2011, 23:00:04 »

попробуй йодом, мазать или чеснок или топленое масло на клюв мажь
Записан
Душман
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Махачкала
Сообщений: 393


Душман


« Ответ #91 : 03 Март, 2011, 23:04:17 »

Спасибо , а как узнать это простуда или удар
Ты сам должен знать, когда это началось сразу после боя или раньше были признаки.
В любом случае если петя ест и пьёт нормально и до кур охотчий нужно подождать.
У тебя есть рядом вет аптека? Если есть напиши ,я тебе скажу какие лекарства взять от простуды. Если вет аптеки нет то будем покупать в обычнои аптеки.
есть че нужно купить от простуды
Записан
RUMIT
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #92 : 03 Март, 2011, 23:15:57 »

Спасибо , а как узнать это простуда или удар
Ты сам должен знать, когда это началось сразу после боя или раньше были признаки.
В любом случае если петя ест и пьёт нормально и до кур охотчий нужно подождать.
У тебя есть рядом вет аптека? Если есть напиши ,я тебе скажу какие лекарства взять от простуды. Если вет аптеки нет то будем покупать в обычнои аптеки.
есть че нужно купить от простуды
Колмик Е 1мл на 1 литр воды. 10 дней.
Записан
Душман
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Махачкала
Сообщений: 393


Душман


« Ответ #93 : 06 Март, 2011, 02:12:06 »

Ruмiт друг его можно давать если петя сопит
Записан
Ravil1994
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #94 : 06 Март, 2014, 10:22:32 »

Privet vsem. Vahid. Nado mazat margancovkoy, kajdiy den! Prohodit 4erez nedelyu! Cvet doljen bit tyomnim!
я мажу мазь салкосерил надеюсь поможет что еще можете посоветовать не хотел бы что бы петух умер((
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 06 Март, 2014, 10:22:32 »

Загрузка...
 Записан
фезаиль
фезаиль
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Баку
Сообщений: 735



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #95 : 11 Март, 2014, 14:49:59 »

Всем привет и салам посоветуйте друзья , во время боя петушок захрапел от ударов в шею как его лечать или он сам проходить , если нет чем лечить его ?
                                                                                                                                             Такое часто бывает-пербиваеться глотка и при спокойном дыхании перебитое место не диформируеться внутрь (как смятый шланг)то во время нагрузок поток воздуха усиливаеться и стягивает стенки гортани во внутрь и ссуживает проходимость воздуха -я думаю здесь ничем не помочь -может если масажами систематическими.А простудный хрип -лечиться за 4 или 5 дней-колоть фармазин на взрослую птицу по 1 кубу в день и все проходит.
Записан
Мага дага
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #96 : 01 Май, 2016, 23:52:54 »

Сегодня тренировку делал своим бойцам , один у другого затылок выбил ,
Я зашил затылок как дальше его обрабатывать
Записан
Мага дага
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #97 : 02 Май, 2016, 00:27:02 »

Когда можно снять швы после шитья , и чем обрабатывать раны  что бы зажило
Записан
Tamara.Fr.
Я не плохая и не хорошая, Я добрая, в злую полосочку.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 95
Offline Offline

Сообщений: 1826



« Ответ #98 : 02 Май, 2016, 02:03:30 »

чем обрабатывать раны  что бы зажило

 Спрей с алюминием "Вторая кожа", ветеринарного назначения. Посмотрите в интернете.

"ПОКАЗАНИЯ
Назначают сельскохозяйственным, мелким домашним животным и птице для защиты микротравм (ссадин, порезов, царапин) от инфицирования, попадания раздражающих веществ, воды. Для местной обработки небольших воспалительных высыпаний на коже, язв. В качестве перевязочного материала и вспомогательного средства для защиты операционной раны."
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 189
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 3365


Александр, Казахстан


« Ответ #99 : 02 Май, 2016, 06:25:26 »

Если шов не воспаляется, мажь просто зелёнкой каждый день. Если какой- либо шов разойдётся, другой снова наложить, предварительно присыпать рану порошком антибиотика.
... Дней через 10 всё зарастёт, швы можно снимать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #99 : 02 Май, 2016, 06:25:26 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Зелька
Сегодня в 12:46:56
С Днём рождения Подворье!!! Улыбка
Зелька
30 Январь, 2017, 12:29:31
Спасибо Ниночка! Улыбка
надюшка
30 Январь, 2017, 09:00:19
Подскажите, где можно посмотреть лунный посевной календарь на 2017 год?
НИНА******
30 Январь, 2017, 08:23:00
СВЕТА! С Днем Рождения!!!
Сибирка
30 Январь, 2017, 00:50:13
/forum/index.php?topic=220.225
Tatunus
30 Январь, 2017, 00:27:39
подскажите,пожалуйста,как попасть На заваленку?
Арина67
29 Январь, 2017, 20:29:33
за 30сек перемолола кг мяса.
Спасибки Вам.
Арина67
29 Январь, 2017, 20:28:25
Петрович, от моего супруга громадное спасибо за подсказку. Муж сначала не верил, показывает мне нож, и говорит, смотри какой острый и не кривой, но пошел и купил новы
Арина67
29 Январь, 2017, 20:25:06
Женя, с днем рождения! Побольше позитива, удачи во всем и всегда!
Лариса Ф.Ш.
29 Январь, 2017, 09:44:32
Женя,прости опоздуна-счастья,здоровья,удачи во всем и всегда!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Февраль, 2017, 17:57:32

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня