Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1723170
  • Всего тем: 6427
  • Сегодня онлайн: 182
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 135
Всего: 138

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Выбор фотокамеры,объективов и прочих фотопринадлежностей.  (Прочитано 25726 раз)

Оффлайн керчанка

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 7
  • Наталья
"Научите меня, пожалуйста, правильно и красиво фотографировать. Фотик у нас очень хороший, но фотографии получаются ерундовые. Если фотосессия происходит на улице в хорошую погоду еще куда ни шло, а если пасмурно или вечереет уже не то. Для семейного альбома сойдет, конечно, но людям показать уже стыдно . Наверняка есть какие-то хитрости. Если кто-то (Мариша ) поделится с нами, будем премного благодарны. "

Оффлайн Sindi

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 2
  • Оля. Москва-Подмосковье.
а какой фотик? модель какая? а инструкция к нему есть?

Оффлайн керчанка

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Наталья
Фотик Canon. Инструкцию муж скачал с инета, но там не учебник, а технические хар-ки и расшифровка всех кнопочек и надписей на нем.

Оффлайн Sindi

• Пользователи
  • Почетный написатель
Если судить по фирме то фотик отличный.
 В пасмурную погоду или вечернее время, не хватает света, по этому диафрагму надо делать шире (чтобы света в фокус попадало больше), выдержку больше (если объект не подвижен, иначе все будет смазано) .
 Или увеличить чувствительность (в настройках или меню) ищите ISO 400 и выше (для ночи). Если что, Марина меня поправит.

Оффлайн SGore

• Ленинград Сергей
  • Пользователи
  • Активный написатель
  • Помогу плохому танцору...
2керчанка

А модель-то фотика какая? У кэнона их сотни...

Оффлайн керчанка

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Наталья
Canon PowerShot A80

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 126
"Наташа, раздел нужный и важный и ооочень объёмный.
 Постараюсь тезисно сконцентрировать общие правила и уже открытый в интрненте материал тут выставлю. Времени только сейчас в обрез. На следующей неделе,хорошо?

Любой фотоаппарат ,самаый -самый лучший не передаст всей красоты увиденной глазом картинки. А вот помочь довести снимок до желаемого или близко к желаемому результату могут программки по обработке фотографий. Фотошоп - одна из них. Фотоаппараты, которые снимают в формате RAW позволят ещё глубже обработать фото, то есть приблизить снимок к идеалу. Для этого мы и создали темку ""Изучаем Фотошоп"". Прошу пройти и туда тоже :)))"

Оффлайн керчанка

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Наталья
Цитата: welle
Времени только сейчас в обрез

Мариш, это ж не сегодня. Скоро весна, начнет красота просыпаться, вот тогда и будем пробовать. ;)

Цитата: welle
Прошу пройти и туда тоже :))

Мариш, я там почитала уже давно, но у меня стоит русский ФШ. Придеться переставить? А мне на русском как-то спокойнее :D Я по-английски ни бум-бум

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
"Наташ,лучше переставить ,если есть возможность,так как все достойные книги по ФШ ориенттрованы на английские термины программы. Будем открыты ко всему новому! "

Оффлайн И.Горбунова

• Пользователи
  • Почетный написатель
"Марин, вот такой вопрос. У меня фотоаппарат, но какой-то ""левый"", инструкции на русском нет. Английский было бы, может и не так сложно, если про живность, но инструкция к фотоаппарту?! Так вот, я на нем выучила пока только пару кнопок. Меня заинтересовали твои слова где-то, что надо подождать чуток, чтобы резкость появилась. Когда подождать. Нажать и подержать аппарат? Как при большой выдержке с обычным (""Зенитом""), к примеру? Ты это имела в виду? Аппарат все-таки, наверное, придется купить новый. Этот мне подарили, но кажется, мне не справиться."

Оффлайн Sindi

• Пользователи
  • Почетный написатель
"У меня фотошоп наполовину английский, наполовину русский (скачали с интернета). Купите нормальный самоучитель, там все написано и на русском и на английском. Так будет проще осваивать термины.
 Только не все может фотошоп. Сначала надо научиться обращаться с фотоаппаратом, а уж пользоваться фотошопом это как применять дополнительный инструмент по редактированию снимка.
 В интернете нашла по твое фотику:
 Чувствительность   50 - 400 ISO: это значит, что в солнечную погоду надо ставить 50, а чем меньше на улице (в помещении особенно) света ставь цифру больше, до 400 макс."

Оффлайн керчанка

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Наталья
"Олечка, спасибо. Буду пробовать. А учебник толстенный по ФШ у меня есть, но там старинная версия. Я смотрела, пробовала учиться, но современный ФШ ушел вперед и все равно ничего не понятно. Буду ставить новый ФШ английский "

Оффлайн Sindi

• Пользователи
  • Почетный написатель
Цитата: керчанка
Инструкцию муж скачал с инета, но там не учебник, а технические хар-ки и расшифровка всех кнопочек и надписей на нем.
должна быть инструкция для пользователей
смотри здесь.http://www.digitalexpert.ru/instruct.php?id=138

Оффлайн Елена

• Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 16
"Девочки, а давайте с азов. Договоримся сначала о понятиях. Объясните, что такое выдержка, диафрагма и как они вместе сосуществуют? Практика у всех в большей или меньшей мере присутсвует, а теоретических знаний не хватает. И где же наш фотоучитель, а Мариш? Приходи скорее! "

Оффлайн Sindi

• Пользователи
  • Почетный написатель
"Что такое диафрагма, а что такое выдержка:
 http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1532

Все есть в интернете, главное задать вопрос правильно)"

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
Оля, верно всё! Есть в интернете кучища иныфы про всё: аппараты, технические приёмы, фш - уроков просто море! Но темку я открыла на Подворе не случайно. В живом общении вместе и учиться приятнее,и главное - рузультат есть! Лена из Тольятти ,Наташа кент подтвердят :)))
 ИРИША, не спеши фотик новый покупать, там тоже кнопки будут:))) Давай с твоим сачала разберёмся,представь нам своего друга, имя,фамилия и прочие награды :))))
 Наташа,керчанка, учебник для какой версии имеешь? Я работаю на восьмой, и менять не хочу,так как основа программы остается неизменной. А навороченные фишки нам , ученикам первого класса, пока и не к чему.

Оффлайн Sindi

• Пользователи
  • Почетный написатель
"Мариш, я с обой даже согласна, но мне кажется там более наглядно с примерами, ""на пальцах"" специфику объяснить сложно.
 Я за то и за другое!"

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
"А мы не на пальцах:))) Свою систему выдумали :)))))))
 В уроках""Изучаем ФШ"" разжевывем поэтапно каждый прием.
 Но для подготовленного пользователя фш и интернет и книги - вернейший помощник.
 А мне ещё больше повезло: в фотоклубах реальные учителя помогали(ют).
 Я ""кушаю"" всё, и обобщая опыт, выкладываю в уроках,насколько могу,конечно же :)))
 Надо продумать более стройную систему. Помогай! "

Оффлайн Sindi

• Пользователи
  • Почетный написатель
Чем могу, помогу)

Оффлайн Елена

• Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 16
Девочки, правильно живое общение никакой учебник не заменит. Книжек можно напокупать и по инету полазать, но должен быть стимул реальный, когда видишь что с тобой рядом кто-то тому же самому обучается, то сравниваешь его успехи со своими, подтягиваешься, если нужно. А одному иногда силы воли не хватает, всегда находятся дела более важные на данный момент.

Оффлайн net

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 5
  • селянка-хуторянка из Эстляндии)))
"У меня тоже canon но только А400. попроще и постарее, Ему уже три года и он битый(кот его грохнул со стола)Вообщем у меня в нём вообще нет никаких примудростейможно менять сьёмку на ночную или на натюрмортик. вообщем я с эим не особо заморачиваюсь. Фоткаю в основном природу и зверей. Вроде всё тут мои фото видели, там нет никакого фото шопа, я почему то за натуральное фото, просто я со временем приспособилась к нему и выходит довольно не плохо.
 Наташа, вам надо как можно больше фотографировать, менять ракурс, растояние, знать под каким углом то или иное езображение будет выглядеть лучше. Пробуйте, щёлкайте, потом сами уже по опыту определитесь! Животные это самое тяжкое, Они не стоят и не сидят на месте больше нескольуих секунд! Поэтому вы должны быть оперативны и быстры!! Стараться делать по несколько кадров одного и того же снимка в итоге выбирать лучший! И ещё У вас наверно там ещё нет стабилизатора. Он убират шевеленку рук во время сьёмки, Поэтому прежде чем делать кадр конкретно возьмите фотоаапарат в руки и не шевельнитесь! А то кадры получаться размытые, у меня такое бывает, вот вроде сюжет, скорее бегом щёлк, и разочарование....
 Меня мой фотик уже раздражает, то кнопки западают, то обьктив не открываеться. ХХочу новый . выбираю сейчас новый Проблема, не могу определиться.. Девочки а тему по выбору фотокамеры ещё не создали???"

Оффлайн net

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 5
  • селянка-хуторянка из Эстляндии)))
"Ой посмотрела хаорактиристику своего фотика, А у меня всего то 3,3 пикселя Я думала больше или с годами забыла, но знаете ячуствую мне надо переходить на более серьёзное оборудование, из моего старичка я выжала всё что смогла!"

Оффлайн И.Горбунова

• Пользователи
  • Почетный написатель
"Мариш, моего незнакомца зовут ""Canon"" (или это фамилия такая ?) дальше написано ultrasonig. Инструкцию пока поищу. Пока не нашла. Еще на нем написано: 8.0 мегапикселей. Что еще о нем посмотреть можно? Эх, где мой ""Зенит""?!"

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
"Ириша, твой ?

Мало инфы. Пиши все буквы и цифры какие найдёшь! :))
 Кстати, а ГДЕ действительно твой ""Зенит""?"

Оффлайн YULY

• Юлия.
  • Администратор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 100
    • Веселое Подворье
"Так,тему переименовывайте в выбор камер! Пока вижу тут только это.
 Споры про обучение- удалить! Ну что за народ- только отвернулась- и не пойми чего наворотили?

Учиться фотографировать- в новой теме. Не валить в кучу! Сами потом ничего не найдете ведь, будете друг дружку за шкирки трясти- у кого склероз сильнее

Да, чуть не забыла!
 С Мариной не спорить- это будущий БОЛЬШОЙ БОСС в фоторазделе, привыкайте "

TinyPortal © 2005-2019