Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1723271
  • Всего тем: 6427
  • Сегодня онлайн: 150
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 124
Всего: 126

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Выбор фотокамеры,объективов и прочих фотопринадлежностей.  (Прочитано 25736 раз)

Оффлайн Bygala

• Сенсей
  • Команда "Веселого Подворья"
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 13
  • Галина. БайГала. Монтана
Спасибочки, Маришенька :) посмотры вечером , как приеду :)

Оффлайн Elena

• Модератор
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 51
  • Елена
Хочу похвастаться! Мне подарили новый фотик Olympus - E-500. Я и в радости и в ужасе.С такой техникой никогда не работала,привыкла к цифровой мыльнице,а тут такая техника!Читаю инструкцию,ну совершенно ничего не понятно. Мариш, если возникать вопросы будут,можно к тебе за помощью обращаться.И если сможешь,дай свою оценку ему.

Оффлайн Bygala

• Сенсей
  • Почетный написатель
Леночка!!!! Поздравляю.... посмотрела в инете... почитала. Хотя я и не совсем разбираюсь, в фотиках, но по цифирям и отзывам решила что вещь классная!!!! ЗДОРОВО!!! Теперь ты нас закидаешь профессиональными работами :) Не зря же  Маришины университеты посещаешь :)

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 126
Ленусь, поздравляю!  :-*
Оценивать Олимпус ? Дык дарёному коню...сама понимаешь :)))
Мой любимый фотограф - художник Евг. Григорьев(городская съёмка, натюрморт), снимал Олимпусом и говорил, что безумно нравился  его "сливочный цвет" на фотоработах.
НО, он же и говорил, что в его работах много ФШ, просто этого никто не замечает  8). Помним главное : любой фотик  - лишь инструмен, а снимки в формате RAW(приемущество дигитальной(цифровой) зеркальной камеры) требуют обработки в программах, ФШ или подобных.

Осваивай ткхнику, сначала прочитай всю инструкцию и потренируйся на тех функциях, что тебя интересуют( цветы - макро, пейзажи...) вобщем, надо добиться автоматизма в нахождении нужной кнопки,чтобы не растеряться в нужный момент 8). Возникнут конкретные вопросы - бум вместе разбираться,хорошо?  ;) :)

Нашла вот кое-что 
http://www.olympus-e500.info/
Полистай , слева в меню есть обзоры камеры с различных сайтов, и о достоинствах и о недостатках можно почитать.
Лен, а какой объектив у камеры? Это зачастую важнее , чем сама камера ;)

Оффлайн Bygala

• Сенсей
  • Почетный написатель
Маришенька, ну вот никак без тебя не обойтись :) Как ни крути фотик, а всё тебя перед глазами вижу :))))) В прошлый раз ты мне нашла инструкцию на русском к моему HP, прошло не мало времени, но мой инглиш, продвинулся не на много... инструкцию на инглиш я когда -нибудь (возможно) одолею, но не могла бы ты уделить немного внимания моему новому Никону D60 и найти инструкцию к нему на моем родном, незабываемом РУССКОМ :)  Кстати сам фотик прилично разговаривает на русском (есть такая функция) И я счастлива, что хоть хто-то со мной общается на родном.... это швейная машинка и новый фотик :))) ЕСССС... знай наших :))))

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
Галя, вот по этой ссылке
http://www.nikonbaltic.eu/um/juhendid/D60_RUS.pdf
 качаешь инструкию,но немножко надо подождать, грузится минуты 2.
Успехов в освоении  :) :D

Оффлайн Elena

• Модератор
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 51
  • Елена

Лен, а какой объектив у камеры? Это зачастую важнее , чем сама камера ;)

Мариш, объектив  у камеры такой: ZUIKO 14-45 mm f/3.5-5.6 , если я все правильно поняла.
По твоему отзыву поняла, что фотик не в твоем вкусе, но для меня и этот сложный . Читаю паспорт-вообще дремучий лес  :o, фоткаю пока на автомате и макро.Но буду стараться все изучить.Пошла изучать твою ссылку.

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
По твоему отзыву поняла, что фотик не в твоем вкусе
Лен, да неет, просто я его НЕ ЗНАЮ. А Учитель очень хорошо про" Олимпус "говорил, даже жалел чт о на Кэнон перешёл.
но для меня и этот сложный
  - и для меня тоже  ;) :)

Оффлайн Bygala

• Сенсей
  • Почетный написатель
Спасибо огромнейшее, Маришенька, скачала инструкцию, теперь бум постепенно почитывать  :)

Оффлайн robinzoid

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 10
    • Живу я тут...
Насчёт фотопринадлежостей. Хотя, изображённому на снимке, штативу-струбцине уже 30 лет, но кое-что подобное ещё можно встретить и в продаже и у старьёвщиков на рынках. Очень удобная штука в прогулочно-походных условиях. Можно вкрутить непосредственно в дерево и автоспуском сфотографироваться или выбрать диафрагму поменьше, для увеличения глубины резкости. Выдержка увеличится, но дрожания рук не будет.

Оффлайн Vlada

• Сенсей
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 84
  • Татьяна, Московская обл
У меня тоже "Олимпус", только не зеркалка,а "SP-510UZ". НЕ плохой. До этого тоже "Олимпус " был, только не скажу какой, муж привез его из Японии, там все на японском языке было, даже не на английском.. и инструкция тоже. Видно не для экспорта был сделан. Если честно, хоть зум там был всего 4 кратный, а здесь 10. Но качество тех снимков было на порядок лучше. Но у меня вылетело несколько пикселей, пришлось здесь покупать новый. а поскольку "Олимпус" нравится, то его и купили.

Оффлайн Данил

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 1
    • Форум птицеводство
Что вы думаете о RoverMedia ARIA Q3?
Говорят что хороший, и зато ещё и плеер и радио встроено!

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
Это хорошо тому кто хочет всего и помаленьку, не "замахиваясь " на качество фото - видео - звуко - файлов.

Оффлайн Елена

• Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 16
Может не совсем в тему... У меня объектив "полетел" :'(
Самый часто используемый мною - Canon EF-S 17-85 mm. Сдала в гарантийный ремонт и теперь, как без рук :'(
Пытаюсь приспособить объектив для макросъемки, но  :'( сплошное расстройство.

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
Лен, подробнее расскажи, почему макро не идёт?

Оффлайн Елена

• Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
Мариш, идет, но с ограничениями, курицу, например, чтобы фотографировать, я должна отойти на приличное расстояние, иначе в кадр не помещается :( А это не всегда возможно и еще мне кажется, что без штатива не получается достаточно четкого кадра с этим объективом. На том, который сломался стабилизатор был :'(

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
ясно...значит у тебя макро-фикс, а с ним снимать конечно на штативе лучше...
А долго ремеонт продлится? Может какой ходовой зумм недорогой подкупить?

Оффлайн Елена

• Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
Что-то надо придумывать ??? Сдала в ремонт в пятницу, а завтра нужно отзвониться, чтоб у знать берут ли вообще в гарантийный ремонт ???

Оффлайн Елена

• Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
Сейчас звонила в мастерскую. Мариша. не знаешь, что эта за поломка - перелом шлейфа? От чего она бывает? Причем, что что-то с объективом случилось, я почувствовала во время длительной съемки, сделав несколько десятков кадров.
 Заказанная деталь будет идти три недели, а потом позванивайте, говорят. Спрашиваю:"Когда звонить?" Отвечают:"Ну, раз в недельку звоните"
Эх, сколько же неделек мне потом еще звонить надо будет? :(

Оффлайн Elaine

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 2
шлейф - это типа вот такого (это от мобильника)

т.е. плоская ленточка с проводками.

Ломаться может от времени (у всего есть свой ресурс), а может от того, что не так собран (залом был, или зацепился где-нибудь, особенно, если движущиеся части есть - зум в данном случае). Бывает. Жалко, что так долго  :(

Оффлайн Елена

• Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
Это мне так не повезло? Или качество от Canon, интересно ???
Лена, спасибо :)

Оффлайн Optimist

• Пользователи
  • Эксперт
  • Алексей, Нижегородская обл., г.Балахна
    • Новое Телевидение Балахны
Девчата, напокупали фотиков и тему забыли. Ничего я освежу. Мыльницы надоели, созрел до зеркалки. Кто может поделиться своим опытом общения с такими камерами. Сейчас выбор огромен, глаза разбегаются, да и характеристики схожи. Поможите...

Оффлайн MarinaW

• Пользователи
  • Почетный написатель
Алеш, ничего не успокоились мы... я... вот хочу Nikon 700, пока хочу тихонечко, то есть не очень громко, но настойчиво :))
Если коротко, то надо полагаться на надежные изветсные фирмы, которые имеют в твоем городе хороший филиал с гарантийным обслуживанием и сервисом, возможностью покупки  объективов, фильтров и пр. аксесуаров.
 Ну и важный аспект - твои финансовые возможности.
 Расчитывать надо на боди плюс объектив. Для начала :))
Я лично держусь за Nikon обеими руками и за 5 лет не разочаровалась  :D

Оффлайн Optimist

• Пользователи
  • Эксперт
Спасибо, Марина. Профессиональную не надо, а так до 1000 бакинских. Приглядываюсь: 1. Canon1000D. 2.NikonD3000. Объективы Sigma.   

Оффлайн Optimist

• Пользователи
  • Эксперт
Прикупил я себе игрушку: NikonD3000 c AF-S DX Zoom-Nikkor 18-55, объектив китовский, изучу и начну за красотой гоняться. Профессионал сказал, что для начинающего эта зеркалка самое то. Так что Мариша и у меня Никонор.

TinyPortal © 2005-2019