13 Июнь, 2015, 04:35:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Масленница  (Прочитано 10375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« : 06 Март, 2008, 15:23:07 »

"Как на масленой неделе –в потолок блины летели!!!!
 Блины с секретом.
 Для теста: кефир 1%, не много сметаны, добавить теплой воды , сахар, соль по вкусу,дрожжи, все традиционно.
 Мука пшеничная и гречневая, яйца, растительное масло. Все запускаем в блендер.
 Добавляем туда же шампиньоны и зеленый лук, смешиваем до однородной массы, даем подойти. Тесто должно быть, как жидкая сметана.


 Вкус необыкновенный!
 "

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 06 Март, 2008, 15:23:07 »

 Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #1 : 06 Март, 2008, 16:51:02 »

"Ой, Света, хоть только что умяла блин, а на сковороде стоят еще с творогом, но от твоих таких ноздреватых, да с шампиньончиками, точно не отказалась бы. Молодец, а домашние уже оценили? "
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2 : 07 Март, 2008, 17:21:53 »

Да ,Леночка домашние оценили,необычно,вкусно,легко,раньше с припеком делала,больше мороки!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Марусяк
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 511



« Ответ #3 : 07 Февраль, 2010, 11:18:38 »

Девоньки-мастерицы, выручайте. Ну не умею я печь блины, уж какие рецепты не давали, ну не получается. Особенно процесс переворота. Может есть секреты. А то опозорюсь, будущий зять к теще на блины собрался, а тут неумеха...
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13600


Ирина,Тверская область


« Ответ #4 : 07 Февраль, 2010, 11:32:25 »

Мариш,у меня засада с тонкими блинами.Но в том году нашла рецепт-отпадный!!! двже для такой криворучки как я все здорово получается!!! Сейчас я пока напишу тебе тот,с которым вообще никогда не пропадешь,а сама пойду поищу рецептик тонких)

Итак: блины-оладушки.

На пол-литра кефира(простокваши,кислого молока,сыворотки, можно и просто молока,но блины будут потверже) муки присыпать,постоянно размешивая,до состояния сметаны.Размешивать лучше венчиком,чтоб не было комочков.Добавить 2 яйца,половину чайной ложки соды,столовую ложку сахарного песка и немного соли.Размешать.Дать постоять  5-10 минут.Вы пекать небольшими блинчиками-оладушками.На сковородке у меня получается 3-4 блинка.Скоровода должна быть хорошо раскаленная,наливаешь растительного масла,чтоб дно было покрыто,и ложкой деревянной(мне так удлбно-она больше,чем обеденная обычная) наливаю тесто на сковороду.Газ убавляешь до чуть меньше среднего,или на средний огонь.Переворачиваешь-когда на верхней поверхности слегка подсыхает корочка,а снизу-прижарилась до нужного тебе румянца).
Этот рецепт-для тех,кто в школе учится))Но я им очень часто пользуюсь-без заморочек зато))А сейчас поищу свой рецепт тонких блинов)
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13600


Ирина,Тверская область


« Ответ #5 : 07 Февраль, 2010, 11:47:42 »

Тонкие блины

2-3 яйца взбить и отставить
отдельно хорошенько смешать:
1 ст муки
1 ст молока
1 ст газированной воды
соли, сахара по вкусу,соды 1ч.л.
1 ст л раст масла
добавить яйца, опять хорошо смешать и выпекать.
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #6 : 07 Февраль, 2010, 11:50:40 »

Марина, главное для хорошего переворота хорошо прогретая сковородка с невысокими бортиками, а то получится первый блин комом  Смех, широкий на конце нож или специальная лопаточка, что сподручней тебе и спокойствие - у тебя всё получится! Очень удобны чугунные сковородки, у них ровно прогревается дно.Потренеруйся сегодня, чтобы была уверенность! А рецептов уйма и они все примерно одинаковые, с небольшими вариациями.  Различия большие между содовыми и дрожжевыми, ну да если освоишь самый простой, то потом будешь их "как блины печь"!  Смех
Я собираюсь к тебе в гости, а то что-то блинков захотелось.
Записан

Марусяк
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 511



« Ответ #7 : 07 Февраль, 2010, 14:33:05 »

Анюта подтягивайся в гости!!!! Я только рада. Надо действительно заранее руку набить, чтобы не опозориться. Иришка, спасибо за рецепт - завтра опробую, может и у меня руки наконец на место встанут))) Заходи на чай, а может и на что покрепче)))
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #8 : 07 Февраль, 2010, 14:45:22 »

Да что там печь? Анна права - рецептов уйма,самые простые на соде и уссусе... Горячая сковорода и тесто не шибко густое и не шибко жидкое... для гарантии неприлипания в тесто добавить немного масла растительного,помешивать его,пока печёшь... И набивать руку в наливании теста и его переворачивании.Иногда переворачиваю ваще подкидывая... Улыбка иногда удаётся почти 100% ,а когда нет.. Удачи! Попрбуйте добавить мелко нарезанный зелёный лук в тесто! И не сыпьте сахара много - лучше потом чем-нить присластить.
Записан
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13600


Ирина,Тверская область


« Ответ #9 : 07 Февраль, 2010, 15:07:29 »

Марин!Спасибо за приглашение Улыбка Drink А меня сегодня младшая так и заставила блины печь))Так что я сразу как рецепт написала-к плите поплелась Huh?..Но зато на весь день хватит)
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 07 Февраль, 2010, 15:07:29 »

 Записан
Cолнышка
Просто Елена.
Активный написатель
*****

Репутация: +21/-6
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 687


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #10 : 07 Февраль, 2010, 15:13:23 »

Марин,лови рецепт мной лично проверенный тысячу тысяч раз,да,и сегодня как раз их тоже пекла.(любит мой отряд блины)
    1 часть рецепта: 1 стакан молока+0.5 стакана горячей воды.+1 ст.л. сахара+пакетик сухих дрожжей.(дать постоять 10 минут)
   2 часть:добавить 3 взбитых яйца,1 ч.л. соли,+0,7 литров воды,муки до соответствующей густоты.,4 ст. ложки растительного масла.
     Выпекать на раскаленной сковороде.
Начинок можно выбрать море-вареная сгущенка,паштет,мед,и т.д.
       
Записан

Пока не узнал, что про меня говорят, никогда бы не подумал, что так интересно живу!
Марусяк
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 511



« Ответ #11 : 07 Февраль, 2010, 15:30:20 »

Ленуль, а соответствющая густота - это как жидкая сметана? Ой девоньки, чую придеться каждый день новый рецепт осваивать и бегом на пост)))
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #12 : 07 Февраль, 2010, 15:49:27 »

Марина, вот скопировала из "Готовим в русской печке":

"...А ещё очень вкусны сливные блины. Тётушка моя пекла их в русской печке, вкуснее ничего не едала!
Смысл в том, что их не переворачивают, жарятся они с одной стороны на сковороде, а верхняя часть готова и от жара самой печи. Достаточно жидкое тесто наливают на большую сковороду с длинной ручкой (ручка примерно 60-70 см) и сливают всё, что сливается, затем ставится сковорода в печь, а тут не зевай, так как такие блины жарятся "как блины"! Смех   Готовый блин тётушка переворачивала на приготовленную заранее чистую тряпицу и прикрывала другой до следующего блина! Так вырастала целая горка! До сих пор помню её раскрасневшееся, довольное лицо в сполохах горящего огня в печи! Как было уютно и вкусно!"

Можно и дома на газу готовить, это для тех, у которых "не переворачиваются"! блины Смех Просто тесто пожиже. Отрабатывай различные технологии!
Записан

Cолнышка
Просто Елена.
Активный написатель
*****

Репутация: +21/-6
Offline Offline

Расположение: Алтайский край.Барнаул.
Сообщений: 687


Алтайский край,г.Барнаул.


« Ответ #13 : 07 Февраль, 2010, 16:53:38 »

Марин,у мужа спросила как обозвать густоту теста на блины,он как всегда сказал метко-"Нууу,как кисель".Молодец же он у меня.
Записан

Пока не узнал, что про меня говорят, никогда бы не подумал, что так интересно живу!
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #14 : 07 Февраль, 2010, 18:25:21 »

Я кучу рецептов пробовала,то получались,то нет. Потом мне дали такой рецепт,и еще ни разу не было чтоб блины не получились. "БЛИНЫ ЧУДЕСНЫЕ"    6 яиц разбить в посуду и залить крутым кипятком, постоянно взбивая(объем воды равен объему разбитых яиц). Добавить 4 ч.ложки сахара, щепотку соли и соды. Насыпать муки до густоты сметаны, взбить. Добавить 1 литр теплого молока, 1 ст.ложку масла растительного и размешать. Сковородку нагреваю и один раз смазываю немного растительным маслом,дальше блины сами переворачиваются, т.е. не прилипают к сковороде. Должны получится тонкие блины. Попробуйте! Я теперь только по этому рецепту пеку. 
Записан
Петровна
Татьяна
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Сообщений: 2249


век живи век учись


« Ответ #15 : 07 Февраль, 2010, 19:11:04 »

   Способы подачи блинов


Есть разные рецепты для выпекания блинов, но оказывается, есть еще и много способов их подачи.
И это наглядно нам продемонстрировала бабушка Леся, которая прислала такие замечательные фото своих аппетитных блинчиков.
Смотрите, запоминайте и приятного аппетита! Wink

Налистники       
   Блинчики наполняют начинкой, сворачивают трубочкой и эту трубочку складывают пополам.

Эти блинчики с творогом и изюмом. Укладывают в кастрюлю, заливают сметанкой с сахаром и ставят на 10-15 минут на водяную баню.


Рожки     
   Блинчик разрезают пополам, смазывают начинкой и сворачивают рожком.
Эти блинчики смазаны повидлом и украшены клюквой.



Уголки       
   Блинчики складывают пополам, а потом еще раз пополам.
Когда подают на стол можно использовать разные соусы, мед, повидло.


Узелки           
   Блинчики наполняют начинкой, скручивают трубочкой, а потом завязывают узлом.

Начинка этих блинчиков: яйца варенные, лук, рыбная консерва.



"Торбочки"       

В середину блина кладут начинку, а потом завязывают, как мешочек. Завязывать можно зеленым луком.

Начинка-сюрприз. Кушайте и угадывайте Wink
Эти блинчики завязаны сваренными спагетти.



Просто блин Wink       
   А самое главное, что блины можно кушать и просто, в таком виде, как испекли, добавить по своему вкусу повидло, варенье, мед или еще что-то и кушать с превеликим удовольствием.


И еще несколько способов:

Дополнение прислала мама Оксана

Конвертики     

Блинчики наполняют начинкой, а потом заворачивают с четырех сторон. Вначале с одной стороны к серединке, потом слева и справа, а потом оставшийся край.
Конвертики очень удобно подавать кушать деткам, удобно кушать и ничего не выпадает Wink
   


Цилиндрики     

Честно говоря, как они правильно называются, не знаю. Мы называем так. Это почти как конвертики, только когда первый край заворачиваем, придаем форму цилиндра, а потом заворачиваем остальные края.
   


Трубочки       

   Смазываем блин начинкой и сворачиваем трубочкой.

 

Записан


Век живи век учись
Марусяк
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Сообщений: 511



« Ответ #16 : 07 Февраль, 2010, 19:34:38 »

Ленуль спасибо за рецептик, Ленуля "Солнышко" чуствую у тебя муж печет, все знает, молодца. А Петровна меня просто убила, чего с блинами делает, вот если предпологаемый зять станет настоящим тогда и получит такой шедевр.
Записан
Петровна
Татьяна
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Сообщений: 2249


век живи век учись


« Ответ #17 : 08 Февраль, 2010, 12:41:06 »

Ленуль спасибо за рецептик, Ленуля "Солнышко" чуствую у тебя муж печет, все знает, молодца. А Петровна меня просто убила, чего с блинами делает, вот если предпологаемый зять станет настоящим тогда и получит такой шедевр.


     Надо сейчас его........наповал,что б настоящим стал.Всем будет говорить,во теща у меня будет мастерица       надо брать,а то другие подхватят.
Записан


Век живи век учись
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #18 : 08 Февраль, 2010, 13:23:38 »

Петровна,а Вы,наверное,чья-то теща? Веет же в жизни тому человеку!
Записан

Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #19 : 08 Февраль, 2010, 13:27:14 »

Да что там печь?
Иногда переворачиваю ваще подкидывая... Улыбка иногда удаётся почти 100% ,а когда нет..

...Тогда поднял с пола и быстренько, пока никто не увидел, в общую кучу положил Смех

Я вот знаете как приспособился? В кухонном комбайне все перемешивается, при объеме молока 1 литр, вливаю в тесто 2 ст.л. масла растительного и все. На сковородку масло не лью (раскаленное оно не очень гут для печени), а когда сковорода нагреется, так, что капля воды моментально закипает, беру кусок сала 50*50*74мм Смех и "натираю" им сковородку, сало шкварчит и смазывает тонким слоем сковороду. При таком способе блины получаются посуше, не такие жирные. И к тому же, в школьные годы еще заметил, что если масла дать больше нужного и оно не успеет прогреться, вероятность прилипания выше, да и блин не прочный получается.

При таком способе, первые 15 блинов не комом, а невидимкой, не успеваю со сковороды снимать, мои мальки подбирают, натирают маслом сливочным, можно прямо пачкой тереть, посыпал сахаром и в перед. Из последних, если останутся, могу сварганить конверты с: яблоками, мясом, творогом.
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #20 : 08 Февраль, 2010, 13:33:39 »

вот если предпологаемый зять станет настоящим тогда и получит такой шедевр.

Т.е. пока по критериям не проходит - жуй хлеб с маслом?

Я Вам как зять скажу. Если ждать пока зять станет таким, а он в свою очередь будет ждать от тещи, так можно и не дождаться, и холод будет ощущаться даже лет через 10.

Чтоб не полностью офтопить, про блины добавлю:
Бабушка налистники намазывала повидлом, складывала в чегунок, проливала маслом растительным и в печке пропекала... С парным молоком - мняммммммм

Записан
мамаГаля
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 99


Галина, Челябинская область


« Ответ #21 : 08 Февраль, 2010, 13:40:59 »

А у кого получаются " резиновые" блины?Huh? не знаю как другим словом назвать это качество. Ну жуёшь блин, а он жуеё-ё-ётся как резиновый???!!! мы так любим такие, а как делать???!!! иногда попадаются в кулинариях в продаже. А вот дома бы сделать такое.....
Записан

Хорошо в деревне летом.....Зимой тоже хорошо!
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9732


Эстония, Нарва


« Ответ #22 : 08 Февраль, 2010, 13:42:42 »

 Я так понимаю, что лучшие блинопёки все таки мужчины. Я вообще не умею тонкие блины печь Смех У меня муж по воскресеньям с утра блины пёк, это единственное что он делал на кухне, но делал мастерски. Дети ждали воскресенья, да и друзья старались попасть "на блины" И теща тоже приходила к зятю Смех
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #23 : 08 Февраль, 2010, 13:50:08 »

А у кого получаются " резиновые" блины?Huh? не знаю как другим словом назвать это качество. Ну жуёшь блин, а он жуеё-ё-ётся как резиновый???!!! мы так любим такие, а как делать???!!! иногда попадаются в кулинариях в продаже. А вот дома бы сделать такое.....
Если делать просто на воде + 1 яйцо ,без добавления молока,то будут резиновые. Улыбка
Записан

Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #24 : 08 Февраль, 2010, 14:09:02 »

Дети ждали воскресенья,

Мы так одно время со старшеньким по субботам с утра делали деруны-драники, жена просыпалась от запаха... Правда эта привычка быстро прекратилась, печенки слабоваты, не охота вводить это в систему, но иногда балуемся...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 04:35:56

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504542
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня