Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1734643
  • Всего тем: 6441
  • Сегодня онлайн: 388
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1094180 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18497
  • Сказали спасибо: 527
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15775 : 21 Ноябрь, 2019, 17:31:51 pm »
Девы, привет!!
Кто по какому рецепту Шарлотку печет. Количество яиц разнится.
Напишите, пожалуйста!

Пироги в Пост- очень выручают.  Да и в трудные времена- пирогами хозяйки спасались.  Сытно, не дорого. Вот почему в Глобусе ватрушка 42 р ( в диаметре 10-12 см- самое большое), и довольно плоская. Короче- есть не чего.
Понравилась начинка из яблок. Открыла банку. Яблоки мелко пошинкованные  (крошево), раскладывать по банкам 0,5. Добавила сверху сахара и крахмала по ст ложке. И в духовке до закипания в банках. Банки прикрыты винтовым крышками. Покипели не много, и крышки затянула.
Получились как свежие. Сахара можно добавить уже в пироги.

Сегодня ездила на танцульки. В ДК Суздаля. Глубоко пожилые дамы. Изучали полонез! ! Пошаркали по танцы залу-бесплатно. Вот развлекушка!! Если совместить с бассейном, то вполне можно.
После этого всех пригласили в библиотеку, на занятие правового университета для пожилых людей.
Что же,  похвально, и в селе стали обращать внимание на стариков. В "университет"- не пошла.
Если получится, то на след.неделе опять поеду. Не много отключаться от домашних забот необходимо.

Вернусь к рецептам, у кого есть рецепт Медовика ? Что бы коржи были толстые, пышные ( не тонкие). Повар у нас пекла. Тесто получалось высокое и нежное, пышное, как бисквит. Рецепт она дала, но видимо не все сказала. Не получается .

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9058
  • Сказали спасибо: 1108
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15776 : 21 Ноябрь, 2019, 18:34:23 pm »
Стакан муки ,стакан сахара 5  яиц ,ванилин,пакетик разрыхлителя  яблок средних штук 8 ,все взбиваю миксером,потом добавляю яблоки ,не заморачиваюсь ,кладу в форму и в духовку  на 180, минут на 30, минут,но у меня электрическая,в ней быстрее,пробую  китайской палочкой,не липнет- готово!

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9752
  • Сказали спасибо: 724
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15777 : 21 Ноябрь, 2019, 19:16:38 pm »
Девы, привет!!
Кто по какому рецепту Шарлотку печет. Количество яиц разнится.
Напишите, пожалуйста!


Света , лови мой рецепт быстрой шарлотки .

4 средних яблока , 4 куриных яйца ,1 стакан сахара , 1 стакан муки+ щепотка ванилина .

Форму смазать маслом и обсыпать манкой , почистить от шкурок яблоки , кусочками порезать на дно формы , в чаше взбить 4  яйца + сахар (добавлять частями) в густую почти пену блендером , добавить ванилин и аккуратно всыпать муку , далее (это важно) аккуратно размешать ложкой муку до консистенции хорошей сметаны и вылить в форму , выпекать при 180 гр. до готовности , посыпать сахарной пудрой.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6378
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15778 : 21 Ноябрь, 2019, 19:41:41 pm »
У меня любят нежную и пышную шарлотку. 4 яйца со стаканом сахара размешиваю, добавляю разрыхлитель, немного соды гашёной и стакан муки. Всё размешиваю и заливаю яблоки и в духовку. Яблоки режу в поддон либо на панировочные сухари либо на лист бумаги, если нет яблок можно заменить  клюкву, сливу, абрикосы и прочее. Второй секрет что всё нужно делать быстро и после размешивания муки чем быстрее выльешь на яблоки и поставишь в духовку тем лучше и духовка должна быть нагрета

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Сказали спасибо: 98
    • Woodbirds.ru
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15779 : 21 Ноябрь, 2019, 20:23:53 pm »
От той шарлотки толку  то. Пеку на 7-8 яиц и кто не успел тот опоздал
Лена, я в дочкин кружок, где человек 15 было, пекла из 12 яиц и немного водички добавляла с манкой. И большой противень во всю духовку. И там другие родители тоже что-то приносили, но моя шарлотка все равно ушла.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18497
  • Сказали спасибо: 527
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15780 : 21 Ноябрь, 2019, 20:38:00 pm »
Спасибо, девушки!

Инга,  вот помню ,мама выливала шарлотку  в форму.  Я же выкладываю, те тесто довольно густое получается. Все вместе взбивать, белки, желтки?

Юля, Лена- к вам тот же вопрос- все вместе взбивать?  Сейчас сделала из 4 яиц. Но белки взбивала отдельно, желтки отдельно,  потом смешивала.  Тесто густое, мне кажется будет плотное.
Правда пеку в мультиварке ( форму не нашла).

Зима, все время хочется жрать....Брючки на резинке. ..,хорошо, не жмет. Сегодня надела "выходные штаны"- в резинке не жмут..., жмут в ляжках. ...
В танц классе посмотрела на себя в большое зеркало-мама дарахая. .., как же меня стало много....
Вот она размеренная,  сельская ,сытая жизнь...Сметана, яйца, мелко. ....
Вчера Волочкову показали- от нее осталась половина.  Хуууинькая. ...Помолодела, но глаза бегают, ищут- чего бы сожрать! Все же сытые люди- более спокойные.
Кума стала веганом. 60 лет именно жрали мясо, все остальное называла - силосом. А сейчас - все наоборот.
Стала раздражительная. Видимо тоже есть хочется, но по идейным соображениям не ест.
Похудеть то хочется...., но и есть все время хочется....,дилемма.

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9058
  • Сказали спасибо: 1108
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15781 : 21 Ноябрь, 2019, 20:43:03 pm »
Свет,я не заморачиваюсь,😃  все вместе взбиваю,в эту же миску  кладу яблочки,перемешиваю и выливаю в форму,все

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9058
  • Сказали спасибо: 1108
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15782 : 21 Ноябрь, 2019, 20:43:50 pm »
Только ставить в горячую духовку обязательно,а вместо формы сковородку зафигач,без ручки😄

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1606
  • Сказали спасибо: 157
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15783 : 21 Ноябрь, 2019, 21:02:15 pm »
У меня коллега по работе строго следила за фигурой. Плюс полкило - катастрофа, тут же на диету. Во время диеты у нее нюх был лучше чем у ищейки - могла сказать кто из окружающих что ел, где что готовят  :)

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18497
  • Сказали спасибо: 527
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15784 : 21 Ноябрь, 2019, 21:10:14 pm »
Спасибо, Инга, "незаморачивание"- мне как раз подходит!!
В следующий раз именно так попробую.  Лень было спускаться за антоновкой, просто яблоки порезала.

Ну что же,  уже уговорила кусманчик. Пока ела, вспомнила, что раньше добавляла в муку часть крахмала.
Мне кажется бисквит был более воздушным.

Верх бледный, в мультиварке.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18497
  • Сказали спасибо: 527
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15785 : 21 Ноябрь, 2019, 21:11:31 pm »
У меня коллега по работе строго следила за фигурой. Плюс полкило - катастрофа, тут же на диету. Во время диеты у нее нюх был лучше чем у ищейки - могла сказать кто из окружающих что ел, где что готовят  :)
   Вот ,вот ,вчера Волочкова была похожа именно на ищейку и бегающими глазами!! Видимо тоже принюхивалась!

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6378
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15786 : 21 Ноябрь, 2019, 22:00:33 pm »
Ой, Свет я всё вместе размешиваю, причём в густую пену шарлотку лучше не взбивать. Ну клади 5 яиц и не заморачивайся и муки поменьше. Тесто консистенции свежей сметаны, льётся

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9752
  • Сказали спасибо: 724
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15787 : 21 Ноябрь, 2019, 22:45:20 pm »


Юля, Лена- к вам тот же вопрос- все вместе взбивать?

Света , я не разделяю желтки /белки , взбиваю все вместе , но муку замешиваю ложкой , что бы тесто не осело . По густоте , как сметана  не гуще.

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5239
  • Сказали спасибо: 26
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15788 : 21 Ноябрь, 2019, 22:58:35 pm »
А на Медовик к вам едет Лена. Я почему то сразу же на нее подумала. А тут как раз она позвонила и подтвердила.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18497
  • Сказали спасибо: 527
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15789 : Сегодня в 00:51:38 »
Люда, привет! Нее,  уже не едет. Зять едет и сын. Лена корову зарезала, обожралась ....
Медовик - так хочу испечь. Кому наша повар рецепт давала- ни у кого не получился. Какой то секрет остался..

Лена, вот посмотри, на фото- вроде и высокий, а какой то не такой, плотный слишком.
Вот о чем подумала, я же его в мультиварке пеку, а раньше всегда в духовке. Может в этом разница?
Раньше такой пышный, как губка был.
Ладненько, меньше есть буду. Растолстела- смотреть противно..., а все туда же "Медовик, шарлотка"....
ЛИСТОЧЕК капустный...надо.

Спасибо, девочки!

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6378
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15790 : Сегодня в 13:32:17 »
Всё что помню в медовике главное мёд не перегреть50-60 градусов и на водяной бане

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Сказали спасибо: 98
    • Woodbirds.ru
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15791 : Сегодня в 19:19:30 »
Жалкие 3 яйца в холодильнике. Яблок нет, зато купила груши и бананы... Пойти что ли сделать?

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5758
  • Сказали спасибо: 98
    • Woodbirds.ru
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15792 : Сегодня в 19:44:01 »
Уже в духовке! Соблазнили вы меня.