Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1734835
  • Всего тем: 6441
  • Сегодня онлайн: 202
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 155
Всего: 156

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Зимовка индюшек  (Прочитано 40292 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений_Нягань

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3774
  • Сказали спасибо: 108
Re: Зимовка индюшек
« Ответ #75 : 30 Январь, 2014, 23:58:20 pm »
Ну, -37 индюки держат. Но, я думаю, если с самого начала не в тепле содержатся. А, температуры низкие это когда как... Нынче с нового года сегодня первый день потеплело днем до -28ми. Может и до апреля -35 продержать. Самая низкая температура нынче опускалась пока до -49ти.

Оффлайн wladres

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Сказали спасибо: 10
  • Владимир, в начале пути.
Re: Зимовка индюшек
« Ответ #76 : 31 Январь, 2014, 19:30:43 pm »
Коллега Wladres,
 простите за "чайниковый" вопрос. Профнастил тот, что на заборы используют? Или двойной с утеплителем внутри. И как заделаны стыки по углам и с крышей от сквозняков.
Обычный для забора, стыки никак не заделаны, изнутри обшит пленкой изоспан Д (остался от строительства дома), под крышей ничего не утеплено (на стыках профлиста и досок дырки, воробьи легко пролетают). Сквозняков больших вроде нет. У друга в Алтайском крае зимуют еще в больших экстремальных условиях и ничего.

Оффлайн актинелли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Сказали спасибо: -1
Re: Зимовка индюшек
« Ответ #77 : 02 Декабрь, 2015, 09:12:59 am »
у меня живут индюки 2  самца и 4 самочки вместе с курами 13 штук все вместе
у меня вопрос оставить обе семейки или отделить по семьям
впервые оставила на зиму
муж построил им сарай на ножках каркас из  трубы квадрата металлической изнутри и снаружи обил фанерой 0.6 мм посередине по 2 слоя минваты та что квадратами толстыми и крыши сверху профлистом

Оффлайн Елена-Нск

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали спасибо: 20
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше!
Re: Зимовка индюшек
« Ответ #78 : 02 Декабрь, 2015, 11:01:20 am »
у меня живут индюки 2  самца и 4 самочки вместе с курами 13 штук все вместе
у меня вопрос оставить обе семейки или отделить по семьям
впервые оставила на зиму
Был у меня опыт зимовки индюков. Зима была очень морозная, долго держались морозы за -20 и ниже. Сарай был холодный, но никто не обморозился, все дожили до весны. Но весной к периоду размножения (это они там не знаю как определяют) самцы стали страшно драться, пришлось одного забить. Поэтому если вам они оба нужны, так к весне и разделите их по  семьям. Могу ошибиться, но думаю за месяц до сбора яиц на инкубацию их разделить, то индюшата  будут от тех самцов, от которых вы планировали.

Оффлайн Альфия_Челябинск

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Re: Зимовка индюшек
« Ответ #79 : 07 Декабрь, 2015, 18:39:48 pm »
2самца для 4самок многовато,я держу индюков лет пять оставляла всегда по одному самцу,а вот нынче у меня 7самок я двух оставила бронзового и белого широкогрудого одного пока отдельно держу чтоб не дрались

Оффлайн актинелли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Сказали спасибо: -1
Re: Зимовка индюшек
« Ответ #80 : 12 Февраль, 2016, 08:55:09 am »
2самца для 4самок многовато,я держу индюков лет пять оставляла всегда по одному самцу,а вот нынче у меня 7самок я двух оставила бронзового и белого широкогрудого одного пока отдельно держу чтоб не дрались
[/q
да понимаю что много но на запас держу,а отделить возможности нет
не могу определиться кого оставить,мои тож временами дерутся, но час вроде успокоились,в сарае не дерутся ,когда на улицу ходят и то час перестали спокойно вместе гуляют,пока не несутся ,курей отвезла к брату ,планирую привезти когда весна будет.


Оффлайн AL-LA-LA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сказали спасибо: 0
Re: Зимовка индюшек
« Ответ #81 : 19 Июнь, 2018, 09:20:06 am »
Читала и смеялась- индюки не могут долго есть снег.  Я работаю. Утром ушла, вечером пришла. Всю зиму насыпала снег и зерно раз в день и все. Все перезимовали, сарай холодный. и индоутки, кстати, которые якобы снег не едят, всю зиму на снегу. Это развлекаются те, кто дома сидит, а работающим нет времени по пять раз в сарай бегать

Оффлайн Фermer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали спасибо: 0
Re: Зимовка индюшек
« Ответ #82 : 09 Ноябрь, 2019, 23:51:26 pm »
Скоро очередная зима. Индюшки пересажены из летних вольеров в теплицу. Нужно подумать о каком-то обогреве поилок когда температура в минусе, но еще нет снега.

Онлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9760
  • Сказали спасибо: 725
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Зимовка индюшек
« Ответ #83 : 10 Ноябрь, 2019, 01:07:00 am »
Можно установить поилку в короб из утеплителя и наливать теплую воду 2 раза в день .

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5759
  • Сказали спасибо: 98
    • Woodbirds.ru
Re: Зимовка индюшек
« Ответ #84 : 10 Ноябрь, 2019, 06:34:41 am »
У знакомого в деревне индюки зимой ночевали на дереве. Зрелище потрясающее, жаль не сфоткала. Так вот обморожение было один раз - индюк кораллы обморозил, когда ночью было -36.

Оффлайн MilaSvch

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3664
  • Сказали спасибо: 80
  • Людмила
Re: Зимовка индюшек
« Ответ #85 : 21 Ноябрь, 2019, 11:14:56 am »
За 1900р купили уже готовый 3м греющий кабель "в трубу" - положили внутрь бака и протянули внутри трубы к нипелю и никаких проблем в зиму.  Потребляемая мощность всего 15Вт. В прошлом году  использовали ранее закупленный для канализации, для наружного использования, приходилось сверху по трубе утеплять и обматывать, чтоб тепло не уходило. Поэтому проще сразу пищевой взять и забыть...

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9063
  • Сказали спасибо: 1109
Re: Зимовка индюшек
« Ответ #86 : 21 Ноябрь, 2019, 11:31:17 am »
Мила , привет! Можно фото? Я поняла,чтобы вода не мерзла в поилках?