Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
08 Март, 2016, 08:03:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация на форуме находится тут. Она занимает пару секунд, и вы становитесь полноправным Подворцем! Вы сможете отвечать в темах, создавать свои, показывать фотографии, общаться в личных страничках и многое другое.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23   Вниз
 
Автор Тема: очУмелые ручки  (Прочитано 127411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Swetikk
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 608


Светлана, Санкт-Петербург


« Ответ #100 : 06 Декабрь, 2010, 15:16:59 »

Сынуля в восторге Смех сегодня в садик уже онтесли Улыбка
Кстати шарики для снеговика он сам делал Wink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #100 : 06 Декабрь, 2010, 15:16:59 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #101 : 06 Декабрь, 2010, 17:04:45 »

А как вам такое творчество?
Hoda Baroudi и Maria Hibri - дуэт из Бейрута, создавшую марку яркой эклектичной мебели Bokja design. В апреле этого года они представили на Миланском салоне свой Бокжа-баг - легендарный фольксваген-жук, переделанный в свойственной этим дизайнерам манере - украшенный гобеленами, тканями ручной работы, автомобильными наклейками...




Это веселое авто было в центре внимания миланского салона 2010 и было продано на благотворительном аукционе по сбору стредств для детей Гаити. Купила его Анжела Миссони - из дома моды Миссони и представительница одного из самых респектабельных семейств Милана

А если вы не видели волшебную мебель, которую делают эти дизайнеры - вот несколько их работ....









Записан
Barletta
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: -3
Offline Offline

Расположение: Украина Ивано-Франковск
Сообщений: 6935


Ира


« Ответ #102 : 06 Декабрь, 2010, 17:50:14 »

Мне особенно последний образец пришелся по вкусу...
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #103 : 06 Декабрь, 2010, 18:32:31 »

Декор корзинок.















Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #104 : 06 Декабрь, 2010, 18:59:11 »

Мастер-класс по декорированию икеевских зеркал. Чудо-зеркал!!!




Нужно:
Икеевское зеркало в деревянной рамке,
несколько салфеток,
паперклей или паста JOVI
вата,
клей ПВА,
клей «момент»
кисточки,
акриловые краски,
тонкий золотой или серебряный шнур или тесьма

1.
Карандашом намечаем рисунок. Паперклеем или более доступной пастой JOVI закрываем зеркало, придавая ему форму круга. В данном случае использовалась паста JOVI. Ждем, чтобы паста высохла (полдня-день, в зависимости от влажности в доме).


2.
Режем салфетки на тонкие полоски. Каждую полоску скручиваем в жгутик (не знаю, как точно обозначить, но просто перекручиваем тонкую полосу салфетки, как нитку из пряжи). Затем наливаем ПВА в небольшую миску. Смачиваем в нем жгутики. И выкладываем с их помощью контур рисунка. Получается белый рельефный рисунок.
(это у меня так страшненько выглядит старинная стеклянная чернильница, в которую я наливаю клей)


3.
После того, как этот рисунок высох, берем вату. Разделяем её на небольшие тонкие слои. Затем при помощи кисточки и клея ПВА аккуратно наклеиваем вату на рисунок. На месте фона — тонким слоем. На месте будущего чайника, птиц и фруктов — более плотным слоем.


Если в каких-то местах хочется сделать более выступающим рельеф, лучше подождать, когда первый слой ваты высохнет и проложить вату вторым или третьем и более слоем. Тонкте элементы, типа птичьих лап, лучше прокладывать поверх слоя ваты, чтобы они были более четкими.


4.
Затем, когда вата высохла, грунтуем зеркало или специальным грунтом для акриловых красок или жидкоразведенной акриловой краской. Для этого зеркала берем темную, черную или темно-коричневую краску.


5.
После того, как зеркало высохло, еще раз прокрашиваем его темной краской, так как вата впитывает в себя много краски, а нам нужно, чтобы цвет ваты или оставшееся дерево сквозь нее не просвечивали.


6.
После того, как тёмная краска высохла, расписываем зеркало акрилом.


7.
Когда краска подсохнет, зеркало можно украсить бисером, декоративным шнуром или тесьмой.


Так оно выглядит на стене.

А это еще зеркала в данной технике














Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #104 : 06 Декабрь, 2010, 18:59:11 »

 Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 116
Offline Offline

Сообщений: 17330



« Ответ #105 : 06 Декабрь, 2010, 19:50:50 »

А я записалась на мастер-класс к Татьяне Кудрявцевой. Занятия после нового года. Курс-5 уроков. Давно облизываюсь.. Решилась все таки себе подарок сделать..
Вот ее работы.





Может кто со мной? Занятия по субботам (есть по пятницам)


Ой Влада , как мне хочется с тобой...Тань пофотаешь , если будет возможность конечно ? А потом нам покажешь сама основную технику  Улыбка
Записан
Евгений и Ирина Бони
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1274



« Ответ #106 : 06 Декабрь, 2010, 22:34:29 »

Таня, я хочу!!!!!!! Очень хочу на такие курсы!!!!
Вот бы еще и собственный самолет (небольшой такой) в придачу и нефтяное месторождение в придачу..... Смех
Очень буду ждать хоть какие-нибудь уроки с фотографиями. Roll
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #107 : 06 Декабрь, 2010, 23:10:51 »

На занятиях врятли разрешат фоткать. А вот когда обучусь, постараюсь показать чему научили. Но это после новогодних праздников 1 раз в неделю по субботам 5 уроков. Т.е. раньше середины февраля-не ждите...
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #108 : 06 Декабрь, 2010, 23:15:16 »

декор стульев

















Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #109 : 07 Декабрь, 2010, 00:10:26 »

Ну я сегодня оторвалась на рукодельных сайтах. Потаскала сюда кучу идей..
Вот еще очУмительное рукоделие... В основе везде застежка "молния", фетр.
Вот мне даже в голову не пришло, что можно с ней так поизгиляться..
Творческие порывы-не знают границ!


















Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #109 : 07 Декабрь, 2010, 00:10:26 »

 Записан
Шима
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 85
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: нсо
Сообщений: 5895


Татьяна. Новосибирская обл .


« Ответ #110 : 07 Декабрь, 2010, 00:16:57 »

Таня, спасибо!!!! Улыбка Улыбка Улыбка  Нравится ВСЁ Huh? Huh? Huh?
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #111 : 07 Декабрь, 2010, 12:59:16 »

Annemieke Mein родилась в Голландии в 1944 году. В 1951 её родители переехали в Австралию. Там она и живет по сей день.Очень знаменита в текстильном мире.Annemieke Mein создает объёмный текстиль,в своих работах использует машинную вышивку,делает объемные панно с очаровательными бабочками,стрекозами др.представителями фауны.









Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #112 : 07 Декабрь, 2010, 13:06:42 »

А здесь вынуждена дать ссылку на сайт мастера по куклам. Столько красоты!!!! Как живые.
http://www.enaid.be/main.html
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 131
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 3557


Марина. Екатеринбург


« Ответ #113 : 07 Декабрь, 2010, 13:16:12 »

Таня, какое все волшебное!!! Даже не верится, что все это можно руками создать. Стульчики великолепны (моя тайная страсть), а украшения из фетра и молний просто сказочные! Там случайно, мастер-класса о них не было? А вот рисовать, мне кажется, я никогда не научусь. У меня руки дрожжат, когда я стараюсь что-нибудь кистью вывести.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #114 : 07 Декабрь, 2010, 13:17:12 »

Одежда для чайника







Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #115 : 07 Декабрь, 2010, 13:19:50 »

украшения из фетра и молний просто сказочные! Там случайно, мастер-класса о них не было?
К сожалению, нет. Я бы обязательно сюда перетащила.
Записан
alisa
Хорошо, лучше, еще лучше,никогда не останавливайся на достигнутом, Пока то, что для тебя хорошо, Не станет лучшим из лучших.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 3476


Алла.


« Ответ #116 : 07 Декабрь, 2010, 13:45:04 »

Таня, ну ты мастерица найти что-то классное!!!! Спасибо большое, все очень понравилось!!!!
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Сообщений: 15969



« Ответ #117 : 07 Декабрь, 2010, 13:45:38 »

ТАНЯ!!! КрАСОТА-то какая!!!!!1 СПАСИБО!!!! Хочется делать всё, сразу, и сей секунд!
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #118 : 07 Декабрь, 2010, 14:12:21 »

Ленусь, сама пока сюда кидаю, уже вся в мыслях.. с чего начинать буду??? Смех
Вот еще одну идейку вам..

Короб из газет

работа 19 на 32см основа – х.б; материалы – атласные ленты в основном 6 мм, но есть и 3 и 10мм, некоторые ленты тонировала до работы




Делала без эскиза не то что цветного, но даже черно белый поленилась нарисовать, была карандашная почеркушка только композиция бес деталей, детальки рисовала уже на работе.
Потому было трудно и не знала по ходу работы как быть с цветом и стежками запуталась. Теперь если возьмусь за нечто такое то буду делать с цветным эскизом.
А это этапы











Сам короб плела так
Трубочки делала очень толстые на палочку диаметром 12мм, из газет и тетрадных страниц, размер коробки 21,5*35*12см, оплетала обувную коробку к ней и приклеила плетенку, а то как то хлипко получилось, внутри приклеила мятой бумагой
как плела крышку,
1. Картон размером с крышку с двух сторон обклеила мятой бумагой

2. Наложила по периметру 4 толстых трубочки (не приклеивать, пока)

3. Под них подклеила еще трубочек вот таким образом и приклеила верхние ( это будут стойки)


4. На сдвижку, по центру, приклеила еще 4 трубочки, уголки обрезала под 45 градусов


5. Затем оплела по периметру тонкими трубочками, «веревочкой» , 3 ряда
6. Один ряд толстенькой трубочкой
7. И 2 ряда снова тонкой, «веревочкой»
8. Заправить стойки во внутрь , кончики обрезать.



Записан
alisa
Хорошо, лучше, еще лучше,никогда не останавливайся на достигнутом, Пока то, что для тебя хорошо, Не станет лучшим из лучших.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 3476


Алла.


« Ответ #119 : 07 Декабрь, 2010, 14:29:15 »

Таня, просто супер !!!!Спасибо!
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #120 : 07 Декабрь, 2010, 16:32:37 »

Вот еще из газеты. Оказывается не такой уж это безполезный материал..В ОчУмелых руках и она превращается в шедевры.





Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #121 : 07 Декабрь, 2010, 16:40:19 »

Вы думаете, что это живые цветы?
Не угадали.. Это Холодный фарфор.













И куча рецептов изготовления этого фарфора...
Я кажется уже знаю, чем я займусь в ближайшее время..

Рецепт от Оли -jeani

Рецепт фарфора:
1 чашка ПВА
1 чашка крахмала
2 ст.л. глицерина
1 ст. л. крема (я использую детский крем)

Я делаю так: сначала выливаю в миску клей , ставлю на средний огонь на печку, потом сразу же добавляю крем, быстро перемешиваю, добавляю глицерин, опять же мешая, и потом понемногу непрерывно , помешивая сыплю крахмал, хорошо вымешиваю, и очень быстро масса загустевает, образуется комочек, его с миски вылаживаю на стол смазанный кремом, даю чуть-чуть остыть(первый раз обожглась), и вымешиваю, пока масса не станет однородной, как пластилин.

Рецепт от virineja

"вычитала на испанском рецепт холодного фарфора:

2 чашки крахмала (кукурузного)
2 чашки белого клея (любого)
3 ст. ложки глицерина
3 ст. ложки белого крема (Nivea) (можно вазелин)
3 ст. ложки детского масла
1 ч. ложка лимонной кислоты (для консервирования)

Рецепт от Натали

3/4 чашки белого клея
1 чашка кукурузного крахмала
1/2 чашки воды
1 ч. ложка холодного крема (рекомендуют использовать Ponds Cold Cream или Sorbolene, однако подойдет любой белый крем)
1 ч. ложка глицерина.


"Мастика"
1/4 чашки воды
1/4 чашки кукурузного крахмала
1/4 чашки соды

Смешайте все влажные компоненты и варите на среднем огне, пока не получите гладкую массу. Добавьте кукурузный крахмал. Мешайте непрерывно, пока не образуется шарик. Извлеките шар из кастрюли и мешайте руками. Если слишком горячо накройте влажным полотенцем, пока не остынет. Смешайте все компоненты и варите, постоянно помешивая до образования шарика. Храните остатки холодного фарфора в пластиковом контейнере. Этот рецепт идеален для лепки цветов и миниатюрных деталей.

Полезные советы:

Смажьте руки кремом перед работой с холодным фарфором, чтобы масса сильно не липла к рукам.
Холодный фарфор идеально подходит для лепки цветов (в отличие от пластики и соленого теста)
Для более реалистичного цвета цветов кисточкой нанесите сухую пищевую краску, затем подержите над паром от чайника. Фарфор впитает в себя краситель. Наносить его необходимо после того, как цветок уже застыл.
Также окрашивать цветы можно и жидкими пищевыми красителями, но недостаток такого способа в том, что цветок получается слишком яркий и нереалистичный. Акриловые краски можно использовать для более глубокого цвета

Рецепт 1

Ингредиенты:
1 стакан крахмала (желательно рисового, но если нету, то кукурузного)
1 чашка сухого мела
2 чашки белого винилового клея (наверное, имеется в виду ПВА на виниловой основе)
6 чайных ложек жидкого вазелина
6 капель формалина (формальдегида) (продается в аптеке, ОСТОРОЖНО – токсичен!).

Способ приготовления:

Смешать крахмал и мел, медленно добавить клей и вазелин. Когда все это уплотнится, добавить формалин.
Если масса будет слишком плотной, добавить понемногу чуть-чуть воды. Вымешать хорошо, хранить в пакете и в холодильнике. Можно добавлять к массе различные краски (масляные, акриловые, масла) и пищевой краситель.

Преимущества данного холодного фарфора:
1. Нет необходимости варить.
2. Нет трещин.

Рецепт 2

Этот рецепт массы холодного фарфора, чтобы изготавливать цветы и фигуры.

3 чашки винилового клея (ПВА)
3 чашки кукурузного крахмала
15 ст.л. воды.
1 ст.л. детского масла или растительного масла
1 ст. л. белого крема для рук
1 ст.л. стеариновой кислоты (во избежание растрескивания изделия после высыхания)
1 ст. л. формалина (формальдегида)
1 ч.л. бензоата натрия. (чтобы отбелить пасту)
2 ст. л. крахмала рисового (по желанию, можно не добавлять)

Рецепт 3

1 кг винилового клея
0,5 кг кукурузного крахмала
1 ст.л. бензоата натрия (консервант для производства продуктов питания, можно приобрести в аптеках)
1 ст.л. стеарина или стеариновой кислоты
1 ст.л. эмульсии для отбеливания теста (не обязательно, можно заменить белой краской)
1 ст.л. лимона
2 ст. л. глицерина
3 ст. л. вазелина

Процесс приготовления:
В сковороду с тефлоновым покрытием кладем клей, добавляем кукурузный крахмал и перемешиваем. Добавляем бензоат натрия, стеарин, эмульсию для отбеливания теста, лимон, а затем глицерин и вазелин.
Готовить на слабом огне, постоянно помешивая деревянной ложкой, в течение 20- 25 минут (ну или до тех пор, пока оно не станет отлипать от стенок кастрюли). Во время приготовления, тесто проходит несколько этапов: сначала оно имеет кремообразную консистенцию, потом похоже на творог и, наконец, сформировывается в густую массу. Оно готово, когда отделяется от стенок. Снять с огня. Выложить на столешницу и месить, пока оно не остынет и стане гладким и пластичным. Положить в плотно закрытый полиэтиленовый пакет и после 24 часов масса готова к использованию.

Рецепт 4

Состав:
1 стакан соли
1 стакан теплой воды
2 стакана пшеничной муки

Приготовление пластичной массы:
В миску вылить чашку теплой воды, в ней растворить стакан соли и добавить два стакана муки, замесить тесто и вымешивать в течение 10 минут. Когда масса не будет прилипать к рукам – она готова.

Рецепт 5

Ингредиенты:
½ стакана соли
½ стакана горячей воды
½ стакана холодной воды
½ чашки кукурузного крахмала
Пищевой краситель по вашему выбору ...

Приготовление:
1. Перемешиваем соль и теплую воду в большой кастрюле и доводим их до кипения.
2. В отдельной миске мы размешиваем холодную воду с кукурузным крахмалом, перемешиваем хорошо и добавляем несколько капель пищевого красителя.
3. Присоединяем разбавленный крахмал к подсоленной воде и быстро все мешаем. Держим массу на слабом огне, постоянно помешивая, пока тесто не загустеет.
4. Выкладываем тесто на деревянную основу, позволяем ему немного остыть и месим до тех пор, пока масса не станет гладкой. Его можно использовать сразу или хранить завернутым в пластиковый пакет или пленку в плотно закрытой таре.

Рецепт 6

Состав:
• 250 гр. винилового клея
• 500 гр. кукурузного крахмала
• 4 столовые ложки глицерина
• 0,5 чашки горячей воды
• 2 чайные ложки 5%-ного формалина

Рецепт 7

Состав:
• 1 кг. виниловый клей.
• 600 гр. кукурузного крахмала.
• 1 ст.л. бензоата натрия (консервант для производства продуктов питания, можно приобрести в аптеках)
• 1 ст.л. стеариновой кислоты.
• 2 ст.л. глицерина.
• 3 ст.л. вазелина.
• 1 ст.л. эмульсии для отбеливания теста (не обязательно, или заменить белой краской)

Рецепт 8

- 1 кг винилового клея
- 600 гр. кукурузного крахмала
- 1 ч.л. бензоата натрия (консервант для производства продуктов питания, можно приобрести в аптеках)
- 1 ст.л. парафина
- 3 ст.л. детского масла
- 2 ст.л. глицерина
- 1 ст.л. лимонного сока или лимонной кислоты

Рецепт 9 (Французская масса)

Состав:
1 стакан кукурузного крахмала
1 стакан клея
½ стакана воды
1,5 ч.л. чистого глицерина
1,5 ст.л. жирного крема с ланолином
10 капель формалина

Приготовление:
В миске смешать кукурузный крахмал с водой до полного растворения. Добавить глицерин, формальдегид и крем, постоянно помешивая, пока исчезнут комочки. Поставить на слабый огонь. Потом добавить клей и продолжать постоянно мешать в течение двух-трех минут. Потом массу снять с огня. Остудить и снова вымесить. Хранить в пластиковом пакете.

Рецепт 10

Материалы:
- 250 гр. кукурузного крахмала.
- 50 гр. кукурузного крахмала (для раскатывания теста).
- 500 гр. винилового клея.
- 1 чайная ложка. стеариновой кислоты.
- 1 ст.л. бензоата натрия (консервант для производства продуктов питания, можно приобрести в аптеках)
- 1 таблетка камфары.
- 1 чайная ложка оксида цинка.
- 1 ст.л. глицерина.
- 1 ст.л. жидкого вазелина.
- 1 ст.л. крема для рук (предпочтительно белого цвета).
- 3 ч. л. отбеливателя для теста (не обязательно или заменить белой краской).
- 100 мл. воды.
- 1 чайная ложка. 5%-ного формалина (формальдегида).
- 5 мл. алкоголя.

Приготовление:
Растворить в алкоголе таблетку камфары, перемешивая их одноразовой ложкой. Смешать все ингредиенты в отдельной миске (кроме формальдегида и 50 кр. кукурузного крахмала). Перемешать все хорошо и дать постоять 20-30 минут. Вылить смесь в кастрюлю или сковороду с тефлоновым покрытием и кипятить на медленном огне, постоянно помешивая деревянной ложкой, до тех пор, пока масса не примет состояние нужной нам консистенции. Когда масса загуснет, снять тесто с огня и дать ему немного постоять. Выложить массу на стол и месить, добавив формалин (формальдегид) и медленно подмешивая оставшиеся 50 гр. крахмала, пока смесь не остынет.
Поделить тесто на небольшие порции и оставить их остывать на столе, посыпанном крахмалом. Если масса еще теплая, нужно посыпать ее крахмалом, но не переусердствуйте, так как тесто может быть слишком жестким.
Как только масса станет холодной, упаковать ее в полиэтиленовые кульки и положить в баку, закрыв крышкой.

Примечание:
Это тесто можно окрашивать растительными или пищевыми красителями (которые используются для выпечки) и хранить очень долго, если хранить, как указано.

Рецепт 11

• 3 чашки винилового клея (столярный клей)
• 1 стакан теплой воды
• 1 столовую ложку бензоат натрия (консервант для производства продуктов питания, можно приобрести в аптеках)
• 3 чашки кукурузного крахмала
• 1 столовую ложку глицерина (также в аптеках)
• 3 столовые ложки детское масло, например марки Джонсон
• 1 чайная ложка формальдегида (формалина) (аптека)

Подготовка:
Смешать первые 4 ингредиента так, чтобы не было комков. Добавить масло и глицерин. Варить на медленном огне в сковороде с антипригарным покрытием, помешивая деревянной ложкой до тех пор, пока массу можно месить руками. Закончить, когда тесто перестанет липнуть к пальцам и будет твердым. Убрав массу с огня, добавить формальдегид (формалин) и опять месить. Хранить в стеклянной или пластиковой емкости, плотно закрытым.
Дать постоять один день. НЕ хранить в холодильнике, никогда.

Рецепт 12

Ингредиенты
300 гр. кукурузного крахмала
500 гр. белого клея
1 чайная ложка стеарина
1 чайная ложка бензоата натрия
2 столовые ложки масла для ребенка
2 столовые ложки глицерина
2 столовые ложки крема для рук
1 столовая ложка формалина
1 чашка горячей воды
5 чайных ложек жидкого парафина

Приготовление:
Просейте крахмал и добавьте в миску бензоат натрия, парафин и стеарин, Поставить на 5 минут в микроволновку, для того чтобы растопить стеарин. В оловянную миску положить остальные ингредиенты. С помощью блендера, смешать их. После этого, добавляем парафин и немного горячей воды. Мешаем энергично. Затем добавить крахмал и продолжить мешать примерно 5 минут. Готовить на слабом огне (постоянно помешивая) или в микроволновке (помешивая каждую минуту) до тех пор, пока тесто начнет отделяется от стенок. После этого выложить массу на чистую поверхность и дать остыть до тех пор, пока можно будет месить руками. Вымесить тесто энергично, и когда у него будет однородная масса, завернуть в пленку и охладить. Вы заметите, что масса начала потеть, потом, когда она будет холодной, разверните ее и вымесите снова. Потом опять заверните в полиэтиленовый пакет, но уже в другой.

Рецепт 13

Материалы:
200 гр. винилового клея
140 гр. кукурузного крахмала
1 ст.л. растительного масла (или масла для ребенка)
1 ст.л. белого уксуса
1 ст. л. белой краски-гуаши (масло, темпера)

Время приготовления: 4 минуты

Приготовление:
Соединяем: клей, растительное масло, белый уксус и краску. Хорошо размешиваем. Добавляем крахмал и ставим на слабый огонь, постоянно помешивая лопаткой. Варим 4 минуты. Должна получиться масса консистенции густой манки. Мешаем массу до тех пор на огне, пока она не стане эластичным комом. Потом кладем ее на пищевую пленку, мажем руки кремом и очень хорошо вымешиваем. Если будет приставать к рукам, смазываем их кремом. После этого заворачиваем массу в пленку и храним в герметичной емкости.

Есть видео приготовления массы по этому рецепту (смотреть Receta 2)
http://manualidades.name/receta-de-porcelana-fria/

Рецепт 14

Ингредиенты
* 2 чашки винилового клея
* 2 чашки кукурузного крахмала
* 1 чашка бензоата натрия.
* 1 ст.л. белого уксуса.
* 2 ст.л. вазелина.
* 4 ст.л. глицерина.

Приготовление:

1. Положим крахмал в кастрюлю, затем добавим клей, помешивая деревянной ложкой, чтобы растворить все комочки.
2. Добавить глицерин и перемешать чтобы получать сливочную консистенцию без комков.
3. Бензоат натрия растворяем отдельно в горячей воде и добавляем к общей массе, непрерывно мешая.
4. Поставить на слабый огонь и непрерывно мешать до загустения.
5. Когда масса будет отставать от стенок, снять с огня, посыпьте стол крахмалом и выложить тесто
6. Очень хорошо вымешать массу. Если она приклеивается к рукам, смазывать их кремом
7. Поделить готовое тесто на небольшие кусочки и хранить завернутыми в полиэтиленовую пленку или нейлон, который нужно положить в банку. Важно обмазать массу детским маслом перед завертыванием в пленку, в противном случае может развиться грибок. Для удаления влаги из теста, изменить пакет после первых 24 часов.


Несколько советов по работе с холодным фарфором:

- Изделие при сушке, усыхает на 20-30%
- Формалин ТОКСИЧЕН – избегать попадания на руки и слизистую . Добавлять его следует в охлажденную массу! Он служит для того, чтобы тесто не трескалось при высыхании.
- Варить массу нужно в стеклянной или тефлоновой посуде, но никак не в алюминиевой.
- Многие рецепты советуют, что готовой массе нужно дать отстояться 1 день.
- Массу никогда не хранить в холодильнике.
- !!! Для удаления влаги, изменить пакет у массы через 24 часа после приготовления и обвертывания.
- Чтобы не было трещин, нужно массу очень тщательно вымешивать
- Важно обмазать массу детским маслом перед завертыванием в пленку, в противном случае может развиться грибок. Для удаления влаги из теста, изменить пакет после первых 24 часов.




Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #122 : 07 Декабрь, 2010, 17:08:41 »

Гламурная ваза из простого стекла.




Если хочется что-то сотворить, или дома нужна необычная ваза, какой ни у кого нет, или душа попросила подарить подруге что-то необычное, предлагаю простой рецепт. Берете стеклянный сосуд (бутылка, аквариум, ваза из простого стекла), прикладываете фантазию, используя советы данного мастер-класса, и ваша проблема решена. Гламурная ваза своими руками готова украсить ваш дом или послужить великолепным подарком.

Материалы:

бутылка
тонкий фломастер
контур по стеклу (серебро)
капроновая веревочка или тесьма
клей (Момент бесцветный)
ножницы, зажигалка
стеклянные камушки.

Этапы работы.

1. Тщательно вымойте вазу с мылом, ополосните водой и высушите.

2. Выполните на бумаге эскиз будущей работы. Перерисуйте эскиз на бутылку тонким фломастером. Если вы уверены в своих силах, смело рисуйте сразу на стекле, без использования бумажного эскиза. Штрих фломастера должен держатся на стекле, но смываться водой.

3. В необходимых местах приклейте стеклянный декор (бусины, стразы, мозаику, камушки) клеем Момент и подождите пока клей полностью высохнет. Т.к. стекло в отличие от бумаги не впитывает клей, то сохнуть клей будет долго.


4. Переходим к приклеиванию веревочки. Приклеивать веревочку будем вокруг каждого стеклянного камушка, в зависимости от вашего эскиза. Конец веревки оплавляем над зажигалкой. Наносим слой клея примерно в 1 см шириной по всей окружности камушка. Плотно прижав начало веревочки к стеклу, делаем первый виток. Продолжаем наклеивать виток за витком, прижимая веревочку к вазе. По мере того, как заканчивается слой клея, наносим новый. Когда останется не приклеенным последний виток, отрезаем веревочку, оставив достаточную для витка длину. Закрепляем конец над зажигалкой и приклеиваем хвостик. Еще раз плотно прижимаем намотанную веревочку и ждем высыхания клея (время высыхания указано на упаковке).





5. Обведите рисунок контуром для стекла. Если вы чувствуете себя неуверенно и боитесь размазать контур, не торопитесь. Обведите рисунок в несколько приемов, дожидаясь высыхания контура. Аккуратно мокрой ваткой смойте остатки линий фломастера.



Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #123 : 07 Декабрь, 2010, 18:12:10 »

Заменим бисер на пластиковую бутылку!

Терзание пластиковой бутылки

Автор Солька, почерпнувшая вдохновение от деревьев из бисера

Итак для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.

 
       
Каждый кусочек протыкаем иглой (шилом) и аккуратно нагреваем над огнем. Тут главное не переборщить и вовремя остановится! Сначала ваш кусочек пластика начнет менять форму и изгибаться, что нам и требуется, но если держать слишком долго, то он закипит и намертво прилипнет к игле и если держать еще дольше, то сгорит или превратится в капельку и убежит.


Получаем что-то вот такое. Мне очень понравилась непредсказуемость итоговой формы и волнистость.


Сперва делала поштучно и после уже собирала на проволоку. Но после решила попробовать ускорить работу.


Натыкав дырочек в заготовках сразу собрала их на проволоку и прям на ней поднесла к огню.


В этом есть маленькая тонкость, начать греть надо от пальцев постепенно продвигаясь к краю проволоки (если смотреть по этому фото, то двигаясь слева на право), тогда у вас не возникнет желания в какой-то момент перехватить за другой конец веточки ( потому как ОН ГОРЯЧИЙ).


Все получилось. Тут каждый может решить для себя как удобней, греть по одной детальке или собрать в веточку и нагревать все сразу.


А вот и первые веточки для деревьев!!! ура!



А ведь еще пару лет назад выкидывая пустые бутылки из под минеральной воды ( Есентуки тогда продавались в шикарных ультрамариновых бутылках) я уже задумывалась над тем, что теряю что-то бесценное...


P.S.   Работа требует осторожности и присутствия взрослого человека обязательно:

1.Детальки после нагрева ощутимо горячии, старайтесь руками к ним не дотрагиватся первую минуту ( я их аккуратно  стягиваю с иглы об краешек блюдца):

2. Пластик при нагревании пахнет - не сильно, но через некоторое время почувствуете;

3. Если поднести совсем близко к огню - загорится!!!!!

4. Бутылок надо будет много, в среднем на деревце  будет уходить 2-3 штуки, их удобно разрезать и хранить в рулоне ( отрезаем горлышко и донышко).
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 47
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12152


Татьяна, Московская обл


« Ответ #124 : 07 Декабрь, 2010, 18:33:34 »

Делаем бабочек в технике пергамано


Сделать таких бабочек очень просто, даже не имея специальных инструментов для пергамано.



Понадобится калька, которую можно преобрести в магазине канцтоваров. Я смогла приобрести только белую, если вам повезет больше, и удастся преобрести ее разных цветов - еще лучше. На роль каучукового коврика для пергамано прекрасно подходит обратная сторона коврика для мышки, а вместо палочки для эмброссинга можно использовать маникюрный дотс или непишущую шариковую ручку.
Итак, берем трафарет - в данном случае это распечатанный на листе А4 клипарт с бабочками.


С помощию белого карандаша переводим рисунок на кальку.


Затем, переворачиваем лист кальки обратной стороной и аккуратно обводим полученный рисунок маленьким шариком дотса или непишущей ручкой.

Старайтесь не проявлять лишнего интузиазма, иначе можно додавить до дыр. Вариации с шириной линий и точек, помогут достичь нужного результата. В некоторых местах можно добавить толстой иглой дырочки, только дырявить их надо с лицевой стороны бабочки. Проявите фантазию, и у вас получатся еще не открытые энтомологами виды бабочек!  У меня получилось вот так:


Теперь берем маленькие маникюрные ножницы и вырезаем полученных красавиц. Если ножницы с маленькими, тоненькими, острыми кончиками, то проблем с вырезанием не возникнет, так как калька намного плотнее бумаги, она не мнется и не рвется под ножницами.


Ну вот, бабочки, можно сказать готовы!!! Для пущей красоты, я наклеиваю на тельце бусинки и немного загинаю крылышки, для придания объема.


Можно пойти дальше и воспользоваться цветными карандашами или фломастерами, глиттером и пр. декором, для придания бабочкам индивидуальности - это дело вкуса и фантазии. Мои бабочки пока остаются беленькими.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 23   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ylatan
Сегодня в 01:37:49
Подруги, с праздником! Много света, солнца, любви и удачи!
Юрий С
Сегодня в 00:49:31
Не жлобись! Можно завтра и погусарить! Наши женщины этого заслуживают!
Натолий
07 Март, 2016, 23:47:18
Девченкам мое позравление ! А мальчишкам  с наименьшими потерями пережить этот праздник !
Камуфляж
07 Март, 2016, 20:47:32
Не глупи!  Из- за чужих коз рисковать глупо.
Натолий
07 Март, 2016, 20:45:08
ДПС не СБУ  обьехать можно
Камуфляж
07 Март, 2016, 18:43:32
46 км до меня. Доставить не смогу, кругом ДПС.
ЛанаСтрелка
07 Март, 2016, 17:57:03
Володя, я Вам уже написала в личку. Девушка купила у меня камеруночку двухнедельную. Кормить хотела заменителем молока, а козочка запоносила. Понос остановили, но н
Камуфляж
07 Март, 2016, 16:22:13
Я в 30 минутах езды.
ЛанаСтрелка
07 Март, 2016, 15:48:56
Народ, Есть кто из Нахабино? Молочко козье нужно!
Сибирка
06 Март, 2016, 20:25:14
Вот эту- /forum/index.php?topic=477.250 ?

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

08 Март, 2016, 08:03:07

Войти

Последние сообщения

Прогноз погоды


Вот и началась весна, долгожданный март- начало нового сезона, время посева рассады, составления планов на весенне-летний период. Что ждет нас в марте?

Петуния: выращивание рассады, посев семян петунии по снегу

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27089
  • Последний: svetakamchatka
Статистика
  • Всего сообщений: 1471564
  • Всего тем: 5593
  • Сегодня онлайн: 279
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

В мире

Лучшие из наилучших: украинский проект победил на международном конкурсе стартапов
В Бурятии под лавиной оказались туристы
Беспилотник США в Сомали уничтожил 150 боевиков группировки «Аш-Шабаб»
Роскосмос в первый раз позволил частной компании построить ракету для космического туризма
Боевики «Джебхат ан-Нусра» из Сирии обстреляли Турцию