20 Август, 2014, 01:22:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
 
Автор Тема: Секреты селекции бойцовой птицы  (Прочитано 29793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sanjaruzd
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Uzbekistan
Сообщений: 533



« Ответ #325 : 28 Ноябрь, 2011, 09:53:08 »

:') uznayu staruyu pohojuyu diskussiyu! Privetstvuyu vseh...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #325 : 28 Ноябрь, 2011, 09:53:08 »

 Записан
aleks_shamo
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 3413


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #326 : 28 Ноябрь, 2011, 12:52:02 »

sanjaruzd здорово Дружище, рады тебя снова видеть на форуме !
Записан
sanjaruzd
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Uzbekistan
Сообщений: 533



« Ответ #327 : 28 Ноябрь, 2011, 21:46:32 »

Zdravstvuyte Aleksandr! Vzaimno! O4en mnogo poleznoy, novoy informacii, video, foto... Ya smotryu Vi na meste ne stoite!  Postarayus vse posleduyuwie boi snimat na video i zalivat syuda!
Записан
RATI
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: gruzia
Сообщений: 86


pele


« Ответ #328 : 20 Февраль, 2012, 21:17:20 »

privet vseem...eta tema mne uje skolka let inciresavalas no sdzes vgruzio ne kto ne nauchil no sajeleniu dumaiu zto oni toje ne znaut abetam vso...
Записан
RATI
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: gruzia
Сообщений: 86


pele


« Ответ #329 : 20 Февраль, 2012, 21:20:34 »

i zto nado dzelac zto xaroshie pcici rodizlis?nu vpervam kanehcna petux silni nujna i toje kurica no kakoi krov eta vdzleax li net?naprimer petux hint i kurica greek eta xaroshoshi budzet?ili tolka ne eta xvacit??ee zto sekret abisnice pajalustaa... (prascice vsem ia ne xarasho znaiu rruski i patamushto umenia esc mnoga ashibak) ))
Записан
sanjaruzd
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Uzbekistan
Сообщений: 533



« Ответ #330 : 21 Февраль, 2012, 08:56:56 »

(prascice vsem ia ne xarasho znaiu rruski i patamushto umenia esc mnoga ashibak) ))
ni4ego, ponyat mojno brat...


na s4yot selekcii, mojete pro4est sna4ala etu temu, mojet budet prosvet...
Записан
Заур
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Махачкала
Сообщений: 927


Я


« Ответ #331 : 21 Февраль, 2012, 14:34:20 »

i zto nado dzelac zto xaroshie pcici rodizlis?nu vpervam kanehcna petux silni nujna i toje kurica no kakoi krov eta vdzleax li net?naprimer petux hint i kurica greek eta xaroshoshi budzet?ili tolka ne eta xvacit??ee zto sekret abisnice pajalustaa... (prascice vsem ia ne xarasho znaiu rruski i patamushto umenia esc mnoga ashibak) ))
Брат, даже если петух и курица будут хороших кровей не факт что дети тоже будут хорошими. На себе испытал я как может быть так чтоб крови не подходили друг к другу
Записан
GIO
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: gruzia
Сообщений: 948



« Ответ #332 : 21 Февраль, 2012, 16:09:01 »

obe raditeli esli xoroshix krovi kak eto mojno shtob cipi ne vishli xoroshie?
Записан
Заур
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Махачкала
Сообщений: 927


Я


« Ответ #333 : 21 Февраль, 2012, 17:12:12 »

По крайней мере я с этим сталкивался
Записан
Rashad
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 514



« Ответ #334 : 24 Февраль, 2012, 01:10:28 »

так тоже бывает ,не часто крови родителях  совпадает .от кур больше завесит
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #334 : 24 Февраль, 2012, 01:10:28 »

 Записан
фезаиль
фезаиль
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Баку
Сообщений: 511



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #335 : 20 Май, 2012, 00:54:15 »

Мне кажеться селекция и отбор тема очень сложная ,можно спорить до бесконечности.Не лутше ли расказать о своих наблюдениях .У нас как то откудо-то появился один петушок в поселке -на вид совсем невзрачный,да в добавок сильно горбатый.Что только не вытворяли с ним намного крупные птицы в бою сним.А он как пружина все терпел и сжимался,а потом наносил такой удар который решал исход всей битвыЯ за тридцать лет столько боев видел ,но такой удар у птицы в2,5 кг который вырывает крыло с корня у соперника -не видел.И вот все помешались на этой породе-но не один из его потомков даже внешне не был похож на него.
Записан

фезаиль
резак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #336 : 01 Декабрь, 2013, 22:29:59 »

Всем привет! Не скажу что асс в этом деле, но такие случаи как у Фезаиля и мне встречались много раз. Бывало в какой-то колхоз каждый год забрасывали второ сортных курей и петухов (которых жалко было резать, на элиту они не тянули) через два- три года заглядывали к ним и находили оттуда классных бойцов это в 90- е годы, даже не спрашивали кто отец, кто мать.
     Сейчас все по другому - рынок диктует условия. По личному опыту знаю петуха- производителя  можно купить даже недравшегося или малодравшегося, но объязательно из под чемпиона или чтобы брат был лучшим петухом, так даже лучше у такого петуха организм ненадорванный и детей дает полноценных. Но могут обмануть поэтому берите у проверенных людей. Не у всех чемпионов дети чемпионы даже у людей. Куры должны быть отборные т.е. тоже сестры или дочки  очень сильного петуха, если у Вас есть уже такая ( которая независимо от петухов дает хороших) то цены ей нет никогда не продавайте ее и дочерей- это 80% успеха.
Еще одно заметил при спаривании разных пород первая ставка получается в большинстве случаев хорошо, далее не очень. Т.е. при спаривании тэго с корейцем полученных курей надо крыть чистокровным хынанцем или хинтом, это уже зависит от вашего кармана. Об скрещивании брата и сестры, матери с сыном, отца и дочь вообще разговоров не должно, пусть этим занимаются кто на выставки выставляет. Чтобы не пролететь совсем ( брать только от одного петуха опасно), надо делать несколько партии до ста цыплят от разных петухов, (хотя бы трех  шикарных петухов  и 15 курочек разных пород, которым не менее 1,5 года) Будете хорошо себя вести никого не кидая не обманывая всегда будете иметь доступ к хорошим петухам т.е. нормальному человеку никто не откажет дать в аренду петуха, поменять курицу даже с других городов и стран. Вопрос только доверия. Только заимитесь и у Вас потихонечку глаза будут открываться еще никто готовым не родился. Повторяю все зависит с какими заводчиками контактировать будете, будете связываться с шарлатанами соответствующих птиц и получите.
      (Предлагаю между нами в личку список аферистов и фуфлыжников опубликовать дабы не ошибиться) Я знаю людей которые занимаются выведением цыплят всю жизнь и не добились ничего, потому что тупые не хотят учиться. Знаю молодых людей которые перед тем как заняться сперва спрашивают и  учатся у них уже со старта хорошо получается. Вот так друзья!
       То что предлагали здесь всякие утописты я со всеми солидарен от таких людей надо держаться подальше. Я много видал таких людей с пеной во рту доказывающих "теоретиков" грошь им цена, я думаю у таких людей дома нет не то что петухов даже собак и кошек нет и хотят нас учит.








   

Записан
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 1995


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #337 : 02 Декабрь, 2013, 12:47:35 »

Максат я не согласен с вами что дети от брата и сестры или от дочки с отцом или сына с матерью только для выставки ,это имбридинговое скрещивание и нужно оно для того что бы на более длительный срок сохранить те качества которые были в их радителях если они показывали отличный результат ,да для боя они будут немножко слабоваты ,да у них будет более слабый иммунитет ,будут немножко меньше размером чем их родители , но представь какое соотношение в процентах у них будет той самой нужной крови когда уже не будет их родителей ,брат с сестрой это 100 % той крови в детях , отец с дочкой или мать с сыном это 75% крови родителя , а при не близкородственном скрещивании получается всего 50 % , и при следующем скрещивании с не родственной кровью ,дети уже будут абсолютно здоровыми и размер опять вернется и на бой их можно будет смело вести ... Это вам не нужно проводить такую селекционную работу ,вы можете в любой момент приобретать новые сильные крови ,но не все люди могут себе такое позволить и им нужно проводить такую селекционную работу что бы оставаться на плаву !!!! с уважение Анатолий  Drink Drink Drink
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
резак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #338 : 02 Декабрь, 2013, 16:13:57 »

В каждой голове свои червяки! Не буду спорить! Я могу перечислить многочисленные примеры о том что суперпетухи 10-ти летней давности или даже 3-5-ти летней давности с их суперспособностями уже не в моде. Каждый год в Казахстан и Узбекистан завозятся все новые и новые хорошие крови. Удержать  ударные способности того или иного петуха хорошо путем инбридинга, лайнбридинга, однако как мы уже говорили поколение мельчает. Потом чтобы увеличить рост и вес мы обратно вынуждены приливать больших свежих кровей петухов т.е. путем outbreedingа. Так зачем выбирать такой длинный путь? Мне например по барабану окрас, экстерьер, внешний вид главное чтобы дрался хорошо. У китайцев есть пословица про кошку: пусть будет белая или черная или серая лишь бы мышей ловил. Анатолий всерьез ничего не воспринимай, у нас чуть разные направления. Я однажды спросил у товарища тайца по имени Чай человека в шестом поколении петушатника про то что о чем мы говорим и обсуждаем. Так он мне ответил что есть любители разных стилей: суперлок, хеадхантер, бодибиттер, пама, покой и т д , каждый из них держит свою породу в своем регионе. На вкус и цвет ...... нет как говорится.
Записан
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 1995


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #339 : 02 Декабрь, 2013, 16:41:49 »

Максат я в серьез нечего не воспринимал ,просто высказал свое мнение  Drink Drink Drink, да хочу не согласится на счет размера я уже несколько раз проводил работу с имбридинговыми детьми и когда я скрещивал их с другой кровью в том числе в том году я скрещивал и петушка и курочку имбридинговых но разных кровей одной породы , курочка весила примерно 3 кг. петушок 3 с копейками 3 200 - 3 300 , они были меньше своих родителей а детей дали нормального размера не один петушок не получился меньше 4 кг. а вот 30 ноября возил одного на бои он весит 4 кг. 400 г. , это если несколько раз проводить близкородственное скрещивание одной крови тогда будет тяжело вернуть размер ,а один раз нечего страшного ...
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
резак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #340 : 03 Декабрь, 2013, 01:03:42 »

Анатолий дело Ваше! Я хотел только более короткий путь объяснить. Вырастить петуха три года нужно: первый год от яйца до года, второй год ему только год ( не все петухи раскрываются в годовалом возрасте), третий год он туляк. Представляете пока Вы будете закреплять хорошие качества годы пролетят. Смог ли объяснить не знаю словарный запас бедный, ребята кто знает объясните пожалуйста брату Анатолию. Я искренне хочу чтобы молодые люди не делали тех ошибок которые мы прошли т.е. лишние эксперименты не нужны люди давно это прошли. С уважением Максат!
Записан
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 1995


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #341 : 03 Декабрь, 2013, 02:20:39 »

Максат это не ошибка попытаться удержать интересную кровь или особенности игры или еще какой то возможно индивидуальный признак,  а так же можно ошибиться и с новой кровью, не известно кто и что там на мешал,  среди нашего брата Вы сами знаете много аферистов могут продавать как одно,  а в итоге будет совсем другое и зачем же отказываться от проверенной крови если можно продлить её жизнь и еще долго с ней по работать и причем в это время можно и с новой кровью по работать сделать несколько разных линий и это будет работать только на пользу нам... с уважением Анатолий  Drink
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
фезаиль
фезаиль
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Баку
Сообщений: 511



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #342 : 03 Декабрь, 2013, 20:23:32 »

Вывод  простой на ваш диалог-надо иметь ,при себе несколько проверенные в поколеях линии и брать от них то чего тебе нужно.
Записан

фезаиль
*Виктор*
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Владимир,Россия
Сообщений: 219


« Ответ #343 : 04 Декабрь, 2013, 02:00:10 »

по-моему,и Максат,и Толя,каждый по-своему правы.просто вы в разных условиях находитесь.Максат,тебе чтобы удержаться в лидерах, на сегодняшний день не просто каждый год кровь менять надо,а на год вперед смотреть.15 лет назад хоть пару-тройку лет на одной крови можно было продержаться.а сейчас каждый сезон что-то лучшее привозят,фиг угонишся.и если ты тормознулся на 2-3 года,то ты уже обычный середнячек.вот такая гонка вооружения получается.а Толя может поэксперементировать,ему пока торопиться некуда.
Записан
резак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #344 : 04 Декабрь, 2013, 08:03:28 »

Ребята Вы все правы! Век живи век учись как говориться. Я еще раз извинюсь если что категорично жестко сказал. Мое мнение есть мое мнение, но есть миллионы людей на планете умнее меня. ( иногда меня так разносит (ха-ха), просто на этом сайте отдушину нашел, как Вы видите я на этом сайте недавно, еще раз пардон!!!) следующий раз о своем мнении не буду обсуждать в слух
Записан
АНАТОЛИЙ ХХХ
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Курская область , Беловский р-он.
Сообщений: 1995


не отступать и не сдаваться !!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #345 : 04 Декабрь, 2013, 16:39:19 »

Максат я полностью согласен с Виктором,  каждый из на по своему прав)))  но не стоит оставлять свое мнение при себе,  мне лично очень интересно узнать мысли умного и опытного человека  Drink Drink
Записан

«Знание, и только знание, делает человека свободным и великим...»
*Виктор*
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Владимир,Россия
Сообщений: 219


« Ответ #346 : 04 Декабрь, 2013, 23:29:12 »

Ребята Вы все правы! Век живи век учись как говориться. Я еще раз извинюсь если что категорично жестко сказал. Мое мнение есть мое мнение, но есть миллионы людей на планете умнее меня. ( иногда меня так разносит (ха-ха), просто на этом сайте отдушину нашел, как Вы видите я на этом сайте недавно, еще раз пардон!!!) следующий раз о своем мнении не буду обсуждать в слух
даже и не думай,как говорят в американских фильмах Смехвысказывайся,пожалуйста вслух и предельно жестко.я,например,только "за" буду.по- моему у нас здесь как раз критики недостаточно,зато хвалебных песен валом Смехесть только один возмутитель спокойствия-Анатолий-60,но он,к моему сожалению,редко здесь бывает Смехну да,на критику здесь многие сразу обижаются,но Толя к этой категории не относится.так что, Максат, пиши,что думаешь,постараемся обсуждать конструктивно и по возможности интеллегентно.
Записан
Бахром
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: г. Коканд, Узбекистан
Сообщений: 1079


Бахром


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #347 : 05 Декабрь, 2013, 08:37:32 »

Ребята Вы все правы! Век живи век учись как говориться. Я еще раз извинюсь если что категорично жестко сказал. Мое мнение есть мое мнение, но есть миллионы людей на планете умнее меня. ( иногда меня так разносит (ха-ха), просто на этом сайте отдушину нашел, как Вы видите я на этом сайте недавно, еще раз пардон!!!) следующий раз о своем мнении не буду обсуждать в слух
даже и не думай,как говорят в американских фильмах Смехвысказывайся,пожалуйста вслух и предельно жестко.я,например,только "за" буду.по- моему у нас здесь как раз критики недостаточно,зато хвалебных песен валом Смехесть только один возмутитель спокойствия-Анатолий-60,но он,к моему сожалению,редко здесь бывает Смехну да,на критику здесь многие сразу обижаются,но Толя к этой категории не относится.так что, Максат, пиши,что думаешь,постараемся обсуждать конструктивно и по возможности интеллегентно.

За правильную критику никто наверно не будет обижатся,просто иногда не все правильно это понимают. А честная хвала нужна,что бы у человека появился стимул двигатся вперёд и что его труд был не напрасным.
Записан
server_sadlaev
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 655


« Ответ #348 : 05 Декабрь, 2013, 11:08:51 »

Ребята Вы все правы! Век живи век учись как говориться. Я еще раз извинюсь если что категорично жестко сказал. Мое мнение есть мое мнение, но есть миллионы людей на планете умнее меня. ( иногда меня так разносит (ха-ха), просто на этом сайте отдушину нашел, как Вы видите я на этом сайте недавно, еще раз пардон!!!) следующий раз о своем мнении не буду обсуждать в слух
даже и не думай,как говорят в американских фильмах Смехвысказывайся,пожалуйста вслух и предельно жестко.я,например,только "за" буду.по- моему у нас здесь как раз критики недостаточно,зато хвалебных песен валом Смехесть только один возмутитель спокойствия-Анатолий-60,но он,к моему сожалению,редко здесь бывает Смехну да,на критику здесь многие сразу обижаются,но Толя к этой категории не относится.так что, Максат, пиши,что думаешь,постараемся обсуждать конструктивно и по возможности интеллегентно.    Drink Drink Drink

За правильную критику никто наверно не будет обижатся,просто иногда не все правильно это понимают. А честная хвала нужна,что бы у человека появился стимул двигатся вперёд и что его труд был не напрасным.
     Drink Drink Drink
Записан
резак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #349 : 17 Декабрь, 2013, 22:25:44 »

Привет всем ! В минувшие выходные съездил в Шымкент дальше Ташкент , был в на боях в в Меконе. Много интересного узнал и повидал. Мне кажеться мы потихонечку двигаемся в сторону средневесов и мелких петухов, так в Ташкенте в субботу дрались от 3,700 кг до 4,00 - 4,700 кг в основном. Говорят встречаются 6-7 кг петухи но у них  не очень зрелищные бои. Корейцы петухи тоже изменились новые теперь не золотистые а темных окрасов. Вначале я не поверил и спрашиваю где золотистые с торчащими крыльями, мне ответили что с Кореи  яйцами уже приходят красные, красно-черные,черные. Новые корейцы мне понравились и договорился  приобрести двух производителей. Продавали готовых петухов привозных Корейцев за 2500-3000$ , в принципе цены нормальные были. В Китае убегавшего одноглазого Вьетнамца не могли купить за 6500$. Так что ребята кому петухи производители нужны чистокровные корейцы езжайте в Ташкент, кому чистокр тэгушки и китаянки, вьетнамки обращайтесь к нам в Алматы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
19 Август, 2014, 19:56:15
С Преображением, с яблочным Спасом!!!
Anmari
19 Август, 2014, 12:07:07
БОДРОЕ УТРО!!!
НИНА******
18 Август, 2014, 22:50:51
Спокойной ночи, друзья! Пусть утро будет добрым!
НИНА******
18 Август, 2014, 21:00:15
Как уже холодно.....осень на пороге.
Никуша
18 Август, 2014, 09:41:35
Скоро зальёт...
Жмотя
18 Август, 2014, 09:03:06
УРРРРРРРРРАААААА и у нас масенький такой ДОЖДИК!!!
Жмотя
18 Август, 2014, 09:03:04
УРРРРРРРРРАААААА и у нас масенький такой ДОЖДИК!!!
ckokoko
18 Август, 2014, 08:00:28
У нас тоже меееленький дождик. Прохладно! Хорошооо!
Николавна
18 Август, 2014, 07:56:22
У нас поливает каждый день,обидно только,что похолодало.Ночью 14.
Селянка
17 Август, 2014, 23:22:44
ЗдОрово Улыбка А у нас в этом году яблони отдохнуть решили.
Anmari
17 Август, 2014, 22:55:21
Приехали с дачи, яблок засилие! Готовлю соковарные агрегаты, буду до зимы соки варить. Подпол готовим для ящиков с яблоками!
Селянка
17 Август, 2014, 12:35:40
С понедельника везде по Воронежской обещают небольшими порциями ))) А главное хоть немного спал зной Улыбка
ckokoko
17 Август, 2014, 11:31:16
там прошепчите чтоб и нас хоть чуток задело.)))
Селянка
16 Август, 2014, 20:28:22
Шёпотом,чтобы не сглазить .. Унас дождик небольшой прошёл ТТТ Нам ещё столько же раз по десять надо )))
Ljubov
16 Август, 2014, 19:29:37
Ну это понятно, до вас пока дойдешь...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Август, 2014, 01:22:12

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1339590
  • Всего тем: 6387
  • Сегодня онлайн: 114
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Щенки кавказской овчарки
Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня