21 Июнь, 2015, 18:32:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 18 19 [20]   Вниз
 
Автор Тема: Компьютерные полезности для «чайников»  (Прочитано 43614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Вам там со мной будет скучно... Наверно :)
Сообщений: 4946


Влад


« Ответ #475 : 19 Март, 2013, 07:17:48 »

Согласен, перегрев частая причина поломки... особенно если комп берут в постель или ложат его на что то мягкое... при этом закрывается система вентиляции, но разбирать ничего не надо.. тем более тут на форуме не спецы которые процессоры вынимают... А надо купить подставку под комп с 2-мя вентиляторами, работает от компа порта USB. Батареек и проводов не надо... Цена около 300 рублей. У меня под каждым компом такие.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #475 : 19 Март, 2013, 07:17:48 »

 Записан
Daromir
Сухопутный
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: N 54.717978, W 49.608421
Сообщений: 734


Сергей


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #476 : 21 Март, 2013, 00:03:01 »

Софт завтрашнего дня: как изменились и изменятся программы, которыми мы пользуемся    
«Любой учебник информатики начинается с перечисления поколений вычислительной техники. ЭВМ первого поколения были основаны на электронных лампах. Их сменили вычислительные машины второго поколения, сделанные из транзисторов. Интегральные микросхемы позволили построить компьютеры третьего, а микропроцессоры — четвёртого поколения. Мы стоим на пороге пятого поколения и не замечаем этого — отвыкли».

Если же поделить на поколения не компьютеры, а программы для них, то картина будет несколько иной, и отличия нового поколения станут куда очевиднее.
Если же поделить на поколения не компьютеры, а программы для них, то картина будет несколько иной, и отличия нового поколения станут куда очевиднее.
От программ-динозавров к программам-млекопитающим.
Но в разговоре о программах интереснее всего, конечно, не суперкомпьютеры, а домашние ПК. С их появлением расцвела индустрия пользовательских приложений, и именно их будущее для нас сейчас так важно.

Вот основные черты, присущие традиционным программам для ПК. Они распространяются на физических носителях, требуют установки (переноса на внутренний накопитель и нередко — встраивания в систему), исполняются локально и локально же хранят данные, передачу данных организует сам пользователь. Неважно, записывает ли он файлы на дискету, флэш-карту, компакт-диск или отправляет их по электронной почте. Важно то, что в саму программу функция передачи данных не встроена.
Софт в браузере

Иерархические файловые системы, файлы и программы, которые с ними работают, стали настолько привычными, что долгое время это решение считались единственно верным. С появлением веб-приложений мы узнали, что всё может быть иначе и намного лучше.
Веб-приложения нередко сравнивают с текстовыми терминалами из семидесятых-восьмидесятых годов, но нужно понимать, что это лишь аналогия, подмечающая некоторые общие черты — необходимость в наличии сервера и возможность работать с ним удалённо. Однако с появлением веб-сервисов мы не вернулись назад, а наоборот, объединили две прежних концепции и получили ценные новые качества.

Любое веб-приложение состоит из двух равноправных частей: кода, работающего на сервере (или на серверах), и кода, загружаемого в браузер и исполняющегося локально. В каждый современный браузер встроен интерпретатор языка JavaScript, на котором, собственно, и написана та часть приложения, которую мы видим. Информация между клиентом и сервером передаётся асинхронно, то есть по мере необходимости. Интересный момент: клиент может запрашивать у сервера не только данные, но и части программы, которые тут же и будут исполнены.

Эта непростая схема даёт массу преимуществ: софт больше не нужно устанавливать — установка происходит на лету, равно как и обновление; данные больше не нужно сохранять — сохранение теперь автоматическое; скорость и качество обмена информацией можно довести до невиданных высот (примером тому служит хотя бы многопользовательский режим в Google Docs). Есть и другие положительные эффекты: данные, например, всегда сохранны и к ним можно получить доступ с любого подключённого к интернету компьютера в любое время.

Главный же недостаток — возможная потеря контроля над данными и необходимость непрерывно использовать услуги компании-разработчика. Собственно, отсюда и слово «сервис». Оно не является синонимом веб-приложения, но одно с другим почти всегда идёт рука об руку.
Мобильная революция

Следующий важный этап развития приложений, который уже вошёл в нашу жизнь, — это программы для мобильных устройств. Может показаться, что они напоминают программы для ПК, но отличий от прошлых двух поколений софта здесь столько, что знак равенства будет неуместным.
Мобильный телефон или планшет далеко не всегда имеет стабильное соединение с интернетом и куда больше ограничен в ресурсах, чем настольный компьютер, и это стало причиной для частичного возвращения в прошлое. Как и программы для ПК, мобильные приложения требуют установки и хранят данные локально. Но те преимущества, которыми обладали веб-приложения, не потеряны.

Очень часто мобильные приложения имеют возможность отправлять данные на сервер или являются аналогами веб-клиентов. В случае с iOS синхронизация уже доступна на системном уровне — через фирменный сервис iCloud. Установка и обновление упрощены настолько, насколько это возможно, а безопасность обеспечивается благодаря курируемым магазинам приложений.

Но главное, что добавилось с приходом мобильных устройств, — это «выход в реальный мир»: доступ к камере, GPS и прочим датчикам и, конечно, возможность иметь устройство с собой постоянно. Это открыло дорогу множеству приложений, которые раньше просто не были возможными.
Что дальше?..." Статью полностью с computerra/60341/software/ можно прочитать у меня на сайте.
Записан

AvkaBolgar1" title="AvkaBolgar1" border="0
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Вам там со мной будет скучно... Наверно :)
Сообщений: 4946


Влад


« Ответ #477 : 23 Март, 2013, 18:53:02 »

О как Улыбка
Записан

Daromir
Сухопутный
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: N 54.717978, W 49.608421
Сообщений: 734


Сергей


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #478 : 23 Март, 2013, 21:30:57 »

Зарядка за компом!

Повертите головой, разомните шею, прочтите.
Читайте эти шутливые строки несколько раз в день



Выкладываю Статью "Как не погибнуть за компьютером". Это тоже маленькая полезность для "чайников" :
"Компьютер уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Неотъемлемой настолько, что многие из нас теперь просто не представляют себе, как можно общаться, искать нужную информацию, отдыхать и, конечно, работать без клавиатуры с мышкой под руками и дисплея перед глазами. Восемь рабочих часов мы проводим, напряженно вглядываясь в монитор, а затем отправляемся домой, чтобы в охотку погулять по просторам Интернета, поубивать монстров в онлайновой игре или посмотреть свежеприобретенный фильм. По данным статистики, среднее время, которое работник интеллектуального труда проводит за компьютером, в развитых странах достигает 12 часов в день. Много ли это?
«Опасно, недопустимо много!» — отвечают исследователи. Несмотря на кажущееся отсутствие физического напряжения, организм подвергается колоссальным нагрузкам, последствия от которых, вдобавок, имеют свойство накапливаться. Страдает буквально всё – зрение, опорно-двигательный аппарат, нервная система, психика.
Кто-то из вас, уважаемые читатели, возможно, скажет: «Ну что вы пугаете? Я вот уже сколько лет так живу, и ничего, здоров!»
Не спешите радоваться. Патологические процессы, происходящие в организме, на начальных стадиях могут быть не слишком заметны, но однажды обязательно наступит момент, когда они заявят о себе. А ведь со времен Гиппократа известно, что болезнь проще предупредить, чем лечить.
Так на что же обратить внимание? Как уменьшить риск заболевания, если профессиональная деятельность неизбежно приковывает вас к дисплею ПК? Попробуем разобраться. Для этого нам понадобится рассмотреть воздействие длительной работы за компьютером на различные системы организма.
Зрение
С помощью глаз мы считываем информацию с дисплея компьютера; этот процесс происходит практически непрерывно в течение всего времени общения с машиной. Постоянная и длительная нагрузка на зрение вызывает к жизни синдром, ставший известным в медицине как CVS или «Синдром Компьютерного Зрения». Какие же патологические процессы являются его причиной?
Процесс первый – обезвоживание. Концентрируясь на информации, отображаемой на мониторе, мы попросту забываем моргать! Моргание – важный физиологический процесс; в момент, когда веко скользит по глазному яблоку, происходит его увлажнение и смывание с его поверхности пылевых микрочастиц...."

Записан

AvkaBolgar1" title="AvkaBolgar1" border="0
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-6
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4702



WWW
« Ответ #479 : 03 Апрель, 2013, 08:10:14 »

Всем привет!
 Попробую спросить здесь, вдруг что-то посоветуете, кто знает.
 У меня проблема на сайте возникла. Что-то случилось, я не могу его обновлять, а потом обнаружилось, что там зевелись вирусы. Беда прям Sad
Куда мне обращаться и где помощи искать?
 На хостинг уже писала, они, буквально, ответили следующее -

Наша компания не предоставляет услуг по антивирусной проверке кода сайтов. Файлы сайта в рамках данной переписке были восстановлены из резервной копии от 17 марта.
К сожалению, более старых резервных копий у нас нет. Рекомендуем обратиться к разработчикам сайта для аудита скриптов.

Кто виноват, что в эти самые скрипты попал вирус? Ведь на протяжении нескольких лет сайт работал хорошо.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Daromir
Сухопутный
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: N 54.717978, W 49.608421
Сообщений: 734


Сергей


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #480 : 04 Апрель, 2013, 23:32:50 »

Хотелось бы помочь. Но думаю, в таких делах,  опыта у меня нет. А если задавать вопросы , то может и ответ появится.
1 Кто делал сайт?
2 Как, на каком движке, (платформе или может быть системе).?
3. Объем информации. Количество страниц контента
4. Можно ли, долго ли,  вновь набить эту информацию в базу данных. Обнулитьь и всё заново залить.
5. Сколько может стоить работа по устранению заразы и по обновлению базы
6. Есть ли смысл  перейти на новую систему ,движок?
И т.д и т.п.
Записан

AvkaBolgar1" title="AvkaBolgar1" border="0
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-6
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4702



WWW
« Ответ #481 : 05 Апрель, 2013, 08:59:25 »

Ох, спасибо, что откликнулись!
 Вопрос на повестке дня все еще стоит... обратилась к разработчикам сайта, вроде бы берутся почистить за 3-4 тысячи...
Этот сайт делали профи, использована джумла. И вебдизайн, и программист - я только утверждала, было давненько уже, залит на хостинге, не у меня в компе. Они вернули сохраненную копию, только двухнедельной давности - она уже заражена. Необходимо сменить все доступы на сервере - фтп сменить, поменять пароли на сайте. А как это делать я не знаю
Оказывается нужно обновлять защиту и пароли, теперь буду знать

Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Daromir
Сухопутный
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: N 54.717978, W 49.608421
Сообщений: 734


Сергей


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #482 : 05 Апрель, 2013, 18:22:29 »

Какой объём контента. Есть ли он вообще  т.е. сколько текста ,фотографий и вообще сколько всего страничек на сайте было и сохранились ли они в компе в черновиках?
Может просто надо заключить договор на размещение сайта на  с  хост-площадкой (или он есть?)  Это стоит 2-3 т.р. в год  и там уже самой размещать свой сайт. А движок Джумлы - бесплатный. Проги для предачи инфы на хост по ФТП в доступе.
Записан

AvkaBolgar1" title="AvkaBolgar1" border="0
Daromir
Сухопутный
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: N 54.717978, W 49.608421
Сообщений: 734


Сергей


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #483 : 05 Апрель, 2013, 18:27:29 »


И вообще, полно бесплатных конструкторов сайтов. Для небольших задач вполне приемлемы. В теме /forum/index.php?topic=7758.50 как зарабатывать деньги в интернете, живя в деревне об этом говорилось. Образец можно посмотреть у меня. Под Аватаркой висит.
Записан

AvkaBolgar1" title="AvkaBolgar1" border="0
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-6
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4702



WWW
« Ответ #484 : 05 Апрель, 2013, 18:48:44 »

Какой объём контента. Есть ли он вообще  т.е. сколько текста ,фотографий и вообще сколько всего страничек на сайте было и сохранились ли они в компе в черновиках?
Может просто надо заключить договор на размещение сайта на  с  хост-площадкой (или он есть?)  Это стоит 2-3 т.р. в год  и там уже самой размещать свой сайт. А движок Джумлы - бесплатный. Проги для предачи инфы на хост по ФТП в доступе.
Про объем я не знаю, не сильно тяжелый Улыбка
 На моем компе вообще ничего нет, никаких черновиков, все записано программой и хранится на хостинге, договор каждый год продлеваю, вернее оплачиваю просто за предстоящий год. В декабре. Что-то 1700 если не ошибаюсь. Сама я залить его не смогда, дочка делала, а я только, и то с трудом, могла редактировать, создавать новые материалы
 Самой мне не под силу его почистить. Отозвался тут один чел, выслала ему все пароли, но видать занят, молчит сегодня...
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #484 : 05 Апрель, 2013, 18:48:44 »

 Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2890



« Ответ #485 : 02 Октябрь, 2014, 07:10:18 »

Люди!!! "Чайник" просит совета. Вчера полетел виндос,переустановила. Стала устанавливать Гугл Хром и при запуске вылетает вот такая картинка.

Что это? Как исправить?
Записан

Daromir
Сухопутный
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: N 54.717978, W 49.608421
Сообщений: 734


Сергей


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #486 : 19 Октябрь, 2014, 10:10:36 »

Давненько не был здесь. Подворье засасывает.
Надя, разобралась? Гугл установила?
Вообще то если интернет соединение установлено, то такие вопросы можно задавать вв поисковке  яндекс, яхо, рамблер и других. Их много. Кроме гугл хрома есть и другие провдники в мир интернета. Опера, мазила, интернет експлорер (на рабочем столе е ярлык пятый сверху), амиго и много ещё.
А здесь ещё можно отключить брандмауэр. Насовсем или на время. для проверки причин отказа установки хрома. Или сделать, что советует банер -прописать в брандмауэре конкретную программу установки хрома.

и вот для кого интересно дополнительные возможности клавиатуры:

Записан

AvkaBolgar1" title="AvkaBolgar1" border="0
надюшка
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 2890



« Ответ #487 : 19 Октябрь, 2014, 11:19:16 »

Сергей, привет! Спасибо за совет.  Гугл установила. Сначала Мозилу поставила, но никак не могла убрать рекламу. Сама мало, что понимаю, дети помогли. Пишите для нас, таких как я не совсем компьютерно грамотных, побольше советов. Будем образовываться!
Записан

Секретарь
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-5
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1945


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #488 : 06 Декабрь, 2014, 19:08:08 »

Братья по разуму, горе то какое! Не работает функция "Предварительныи просмотр"... Какому богу помолиться?
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-40
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 12155



« Ответ #489 : 12 Декабрь, 2014, 15:30:20 »

Братья по разуму, горе то какое! Не работает функция "Предварительныи просмотр"... Какому богу помолиться?

Предварительный просмотр в какой программе?

Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 14:58:24
Медики , с праздником!
Svetik
Сегодня в 14:57:41
Ой, Володя....!!!!Камуфляжу больше не наливать!
konovalova_u_m
Сегодня в 13:23:45
Краснодарцам привет! Я у вас в городе.
Камуфляж
20 Июнь, 2015, 20:38:34
Я справка! Пока я живой - справка действует.
Svetik
20 Июнь, 2015, 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Июнь, 2015, 18:32:36

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25995
  • Последний: ирина17
Статистика
  • Всего сообщений: 1507316
  • Всего тем: 6798
  • Сегодня онлайн: 167
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня