25 Сентябрь, 2013, 00:09:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 188 189 [190]   Вниз
 
Автор Тема: Козы  (Прочитано 406741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inna5
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Тула
Сообщений: 90


Инна


« Ответ #4725 : 31 Март, 2012, 22:29:33 »

Я бы с удовольствием нет фотика, приедет дочка от бабушки завтра мобильником всех сниму и покажу.
Записан

1.Мы делаем то что любим и любим то что делаем ...
2.Все что не делается все к лучшему
3.Я просто смотрю на небо,когда бывает тяжело...оно прохладно
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #4725 : 31 Март, 2012, 22:29:33 »

 Записан
Аля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1215


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #4726 : 08 Апрель, 2012, 21:46:02 »

МЕЧТЫ сбываются
Записан
mifkoza
Я тут главная злодейка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Украина, Полтавская область, Диканьский район
Сообщений: 2916


Киевстар - (096) 421 87 49


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #4727 : 08 Апрель, 2012, 22:41:38 »

Ну вот, нубийцы появились и в Украине! Улыбка Аля, тебя устанешь поздравлять и ламанчик и нубийцы супер! Я пока о таких лишь несмело мечтаю. Когда-нибудь... когда их станет много... эх... Drink
Записан

Stusya
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина,Донецкая область
Сообщений: 96



« Ответ #4728 : 09 Апрель, 2012, 09:03:23 »

Мы с мужем вчера купили козу комолую первокотку,дойную(4 апреля родила) и козочку месячную.Держу впервые.Вопросов миллион.Три года назад приехала из города в село.Ну ничего я думаю справимся,с вашей помощью!
Записан
Tan4ik
Таня
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Киевская обл. с. Княжичи
Сообщений: 225



WWW
« Ответ #4729 : 09 Апрель, 2012, 12:46:23 »

Stusya, добро пожаловать). Мы тоже бывшие городские).
Аля, какие класные!!! Я теперь тоже о таких мечтаю.
Записан

Аля
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Западная Украина г.Черновцы
Сообщений: 1215


Александра, можно Саша 0509004075


« Ответ #4730 : 09 Апрель, 2012, 13:03:58 »

малышка Рада
Записан
zvezda
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Псковская область
Сообщений: 847


Анна


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4731 : 09 Апрель, 2012, 13:34:07 »

Какая же красота!!! Это моя чечта, к сожалению пока что ею и остается  Sad
Записан

Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым,
а привычка записывать — точным
/forum/index.php?topic=5300.new#new
Tahoma
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Киевская обл.
Сообщений: 51



« Ответ #4732 : 11 Апрель, 2012, 08:39:49 »

Сбылась мечта Али - значит и у нас возрастает шанс приобрести такую красоту.Аля - Вам и Вашим козлятам всего наилучшего!!!!!!!!!!
Записан

Если Вы хотите иметь то, что раньше не имели,тогда Вам прийдёться делать то, что раньше не делали!
Зверева Леся
Леся
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 586



« Ответ #4733 : 14 Апрель, 2012, 20:19:50 »

  Аля,какие прелести, как вам повезло! Поздравляю! Ростите крепенькими и здоровенькими! Ху из ху?
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 354


Люблю своих животных!


« Ответ #4734 : 26 Апрель, 2012, 20:44:09 »

Нет, без ушей - это не коза, мне не нравится. Я вот впервые увидела тут в селе, подумала, что обрезал кто-то. Просто коза на козу тогда не похожа, уродство получается. А нравится когда ушки может повернуть, прислушаться. Конечно на вкус и цвет... Но одно дело когда порода такая и рождаются, а вот резать уши козе не приветствую.
А у меня коза теперь тоже без уха одного.(своя собака откусила когда Маня мимо неё с малышами проходила.Видно защитить хотела боднуть. А он гад так и хватил за ухо.Ну прямо отрезал под самый корень.Теперь то уже все шёрсткой обросло.Только дырочка маленькая виднеется.Сама камолая да и ещё без ушка.Дети маленькие первый раз когда увидели -спрашивают"это кто?"Я говорю"коза".А они помолчали и говорят"Неа.Не коза!"
Записан

Работы не бойся-пусть работа тебя боится!
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #4734 : 26 Апрель, 2012, 20:44:09 »

 Записан
mygotenaluba
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4735 : 15 Июль, 2012, 23:24:35 »

Здравствуйте, подворцы ,  читаю вас давно, пишу в первые...
хотелось бы узнать, а в Кургане подворцы с породистыми козами есть, отзовитесь пожалуйста, хотелось бы познакомиться лично!!!
Записан
vitali
Оксана
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 354


Люблю своих животных!


« Ответ #4736 : 03 Июнь, 2013, 20:31:20 »

Искала-искала... Сюда может написать?Кто и как борется с комарами в сарае. я замаялась. Комаров много налетает-доить невозможно. Козы ногами дергают-того и гляди в молоко ступят. включила раптор-но может вредно им?Или перед вечером как запускать коз дымовушку ставить в сарай?
Записан

Работы не бойся-пусть работа тебя боится!
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8748


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #4737 : 03 Июнь, 2013, 20:37:51 »

Искала-искала... Сюда может написать?Кто и как борется с комарами в сарае. я замаялась. Комаров много налетает-доить невозможно. Козы ногами дергают-того и гляди в молоко ступят. включила раптор-но может вредно им?Или перед вечером как запускать коз дымовушку ставить в сарай?
Я ставлю спирали от комаров поти круглосуточно, но окна открыты, чтоб продувало, никто не отравился пока. А что делать? Главное ставить так чтоб не упало и пожара не случилось ТТТ. Я ставлю на железа лист посреди коридора.
Записан

НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8748


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #4738 : 03 Июнь, 2013, 20:39:36 »

Аля, я всё пропустила! Поздравляю! Очень красивые козочки - окрас мне очень такой симпатичен! Кто заводчик? Аля, а что не в тему породы козочек выставила? По-моему есть что показать народу!
Записан

vitali
Оксана
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 354


Люблю своих животных!


« Ответ #4739 : 03 Июнь, 2013, 20:44:53 »

Так значит можно и Раптор?В прошлом году я на ночь брызгала в сарае дихлофосом без запаха-и вешала тюль. Отлично было-надо закупить побольше наверно этого дихлофоса...
Записан

Работы не бойся-пусть работа тебя боится!
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8748


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #4740 : 03 Июнь, 2013, 20:52:01 »

Я думаю, что дихлофос не полезней раптора, мы ж дома включаем и ничего! Оксана, знаю точно многие пользуются, а куда деваться!
Записан

vitali
Оксана
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Свердловская обл.
Сообщений: 354


Люблю своих животных!


« Ответ #4741 : 03 Июнь, 2013, 22:16:39 »

сегодня доила так-на спину козе как попону накинула покрывало. Сижу-дою тоже под покрывалом. Но зато спокойно прошла дойка! Никого не укусили!
Записан

Работы не бойся-пусть работа тебя боится!
НИНА******
Прощать врагов? Бог простит! А наша задача - помочь им встретиться!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район, пос. Чибирь
Сообщений: 8748


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #4742 : 03 Июнь, 2013, 22:21:45 »

сегодня доила так-на спину козе как попону накинула покрывало. Сижу-дою тоже под покрывалом. Но зато спокойно прошла дойка! Никого не укусили!
У нас такая духота к вечеру, что без попоны я вся сырая выхожу. Хотя можно тюль старенький взять....
Записан

Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 1667



« Ответ #4743 : 04 Июнь, 2013, 00:22:29 »

Тюль, натягивать шатер... Я тоже потею страшно пока дою, а если бы ещё мне девки танцы ножками в подойник устраивали?! Я пользуюсь рецептом, прочтенным на твоей, Нин, странице.

Захожу, зажигаю спираль, ставлю рядом, из пульверизатора опрыскиваю козу чудо раствором и доимся! Ни один комар не пристает, правда действует не долго. Примерно 2-3  часа.

15 капель масла гвоздики, 15 капель  масла герани, 4 ст ложки уксуса 9% и развести пол литрами воды.

Я теперь и сама прыскаюсь и стены в сарае. Дихлофос жутко вредный, я.бы им пользовалась только в крайнем случае, а он ещё не настал. Комары - это временно, меня успокаивает то, что птички будут сыты.
Записан
Серёга сын Димы
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Святогорск
Сообщений: 35



« Ответ #4744 : 09 Июнь, 2013, 17:54:36 »

Второй год применяю препарат "Екстразоль М" Штука специально ветеринарного назначения. Обрабатываю им козлятник хватает где-то на месяц. Производят турки.
Записан
Ольга рыбка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1381


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


WWW
« Ответ #4745 : 09 Июнь, 2013, 18:00:00 »

Я использую при дойке коров и коз спираль от коморов. Минут за 15 до загона скатины в сарайку зажигаю спираль и закрываю  двери дохнут и оводы,дойка проходит спокойно в тишине!!! На ночь тоже оставляю спираль. Только на дверях и окне сетка маскитная натянута.
Записан

/forum/index.php?topic=7834.1225#top Моя страничка!
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 6628

КРСник, МРСник


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4746 : 09 Июнь, 2013, 18:08:19 »

я обычно сама забрызгиваюсь и немного пшикаю вокруг. Как правило доимся спокойно.
В прошлом году тоже спиральку поджигала - хорошая вещица, помогает от комаров, но не от мух.
В моем сарае если мух периодически не протравливать, она плодятся с геометрической прогрессией, ибо пол земляной и подстилка постоянно копится.
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8603


Анна


« Ответ #4747 : 09 Июнь, 2013, 20:19:31 »

Второй год применяю препарат "Екстразоль М" Штука специально ветеринарного назначения. Обрабатываю им козлятник хватает где-то на месяц. Производят турки.

Экстразоль М
Ветеринарный инсектоакарицидный препарат широкого спектра действия.

Применяется для терапии и профилактики эктопаразитарных заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных,
используются как в помещениях, так и непосредственно на животных.

При непосредственном контакте пагубно действует на насекомых: мух, насекомых комплекса гнус (комары, оводы, мошки, мокрицы, москиты), пухо-, перо-, волосоедов, блох, вшей, клопов, а также клещей: иксодовых, гамазоидных, саркоптоидных, куриных.

Описание

Эмульсия белого цвета со слабым характерным запахом.
Эффективность применения
Лабораторные и клинические исследования, отзывы ветеринарных врачей агропредприятий различных форм собственности и населения свидетельствуют о высокой эффективности препарата Экстразоль М™.

Показания

Препарат имеет широкий спектр инсектоакарицидного действия. При непосредственном контакте он пагубно действует на насекомых: мух, насекомых комплекса, гнус (комары, слепни, мошки, мокрецы, москиты), пухо-, перо-, волосоедов, блох, вшей, клопов, а также клещей: иксодовых, гамазоидных, саркоптоидных, куриных.

Терапия и профилактика эктопаразитарных заболеваний сельскохозяйственных и домашних животных: лошадей, крупного рогатого скота, овец, коз, собак, котов, кур, свиней (сифункулятозы, ктеноцефалидозы, малофагозы, саркоптоидозы; иксодидозы; мелофагоз овец и лошадей, поражение овец личинками полостного овода (эстроз), куриный клещ). Используется в комплексном лечении демодекоза собак, крупного рогатого скота. Препарат используется для дезинвазии животноводческих и хозяйственного назначения помещений при: саркоптоидозах, мелофагозах, сифункулятозах свиней, крупного рогатого скота, лошадей, овец, птиц, мясоедных; поражении блохами, клещами, клопами.

Дозы и способ использования.


Использование на животных. Против вшей, малофагов, блох. Способ обработки: берут препарат и проводят опрыскивание двухразовое с интервалом 8-10 дней.

Препарат наносится наружно, непосредственно на кожу, в места, недоступные для слизывания: собакам — в область холки и вдоль позвоночника, кошкам — в область затылка, на кожу ушной раковины.
Доза препарата составляет: на дециметр кожного или волосяного покрова тела животного срок распыления аэрозоля составляет 5—7 секунд.
При саркоптоидозах: свиней, крупного рогатого скота, овец, коз, собак, котов, кролей, курином клеще. Способ обработки: опрыскивания, которые проводят 2-3 раза с интервалом 10-12 дней.
Использование в помещениях. Помещения освобождают от животных, по возможности герметически закрывают. Механически очищенные стены, пол, потолок, рамы и подоконники окон, деревянные кормушки, поилки, инвентарь и предметы ухода за животными обрабатывают непосредственно из аэрозольного баллона.

С расстояния 20—30 см направить струю препарата на места скопления, передвижения, возможного обитания эктопаразитов (щели в стенах, полу, дверные и оконные коробки и рамы, подстилки для животных и проч.). Расход — один баллон на помещение площадью 50—60 м2. Обработку проводить при открытых окнах, с последующим проветриванием, в течение 30 мин. Через 12-18 часов помещения проветривают, кормушки, поилки, инвентарь и предметы досмотра, обмывают кальцинированной содой. При необходимости, обработку повторить через 14 дней.

Предостережение

Избегать загрязнения препаратом и его рабочими растворами кожи, глаз, одежды обслуживающего персонала. При работе применять средства индивидуальной защиты.

Противопоказания

Не применять препарат животным в последние месяцы беременности и во время течки.

Срок ожидания
21 день после последней обработки.

Преимущества препарата Экстразоль М™

Тройное воздействие компонентов комплексно влияет на различных насекомых и на насекомых на различных стадиях развития.
Длительное последействие.
Широкая область применения в ветеринарии, как в небольших на частных подворьях, так и на больших агропредприятиях.
Применяется в помещениях и на открытых площадках.
Удобная форма выпуска делает применение экономичным и эффективным, позволяет проводить обработку в наиболее неудобных местах.
Соотношение цена/качество делает препарат лидером среди аналогов.

Форма выпуска
Полиэтиленовые канистры емкостью 5 литров, аэрозольные баллоны 300 мл.

Хранение
Хранить отдельно от пищевых продуктов, при температуре не выше 30°С. Гарантийный срок хранения – 3 года.
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 55
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 9174


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #4748 : 04 Август, 2013, 17:33:34 »

У нас не нашла...Украина производит! Что делать...мухи зажрали....толпы, тучи. Первый год такое нашествие.
Записан

Назад пути нет
                     
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 2661


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #4749 : 05 Август, 2013, 21:43:01 »

Тань,а мы с Ларисой купили в прошлом году по 100 гр.банке Агиты.Я развожу  так- на 10гр. порошка 80 мл.воды и из маленького пульверизатора брызгаю на те места,которые мухи " обожают".И в доме тоже.МУХ НЕТУ!!! Стоит такая упаковка 357 руб.Вроде и дорого,но хватает на много и надолго.
Записан

Моя страничка
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Сентябрь, 2013, 00:09:54

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
24 Сентябрь, 2013, 10:58:48
Бегууу
Никуша
24 Сентябрь, 2013, 10:01:49
Ира Селянка, загляни в ОК по поводу пузыреплодника.
Селянка
22 Сентябрь, 2013, 23:12:58
Интересного тебе путешествия ! Улыбка
Anmari
22 Сентябрь, 2013, 23:10:13
Уехала в Казань на семинар. Буду 26 сенября.
Всех благ!
НИНА******
22 Сентябрь, 2013, 22:18:22

Спокойной ночи! До завтра.
НИНА******
22 Сентябрь, 2013, 22:03:30
Привет, Владимир (камуфляж)! Без тебя скучно было.....
Горошина
21 Сентябрь, 2013, 00:59:30
И я установила! Программка адаптирована и под Андроид. Спасибо!
volo666
21 Сентябрь, 2013, 00:32:37
Я тоже установила на смарт)) чисто)) уррра!!!!И  за рецепты спасибо.
ckokoko
20 Сентябрь, 2013, 22:26:55
Смущение
Светлана-СПб
20 Сентябрь, 2013, 22:10:43
умничка!
ckokoko
20 Сентябрь, 2013, 22:07:53
Афигеть!!! Открыла Контакт  и Мыло - ЧИСТО!!!  Шок
ckokoko
20 Сентябрь, 2013, 22:01:40
А я почистила. По ссылке Светланы-СПБ пост226. Нажала на ссылку, а потом, в открывшемся окне, кнопка "Установить для "Opera". ВСЁ
Горошина
20 Сентябрь, 2013, 20:30:45
Помогите пожалуйста очистить форум от дерьма!
Горошина
20 Сентябрь, 2013, 20:28:52
Неравнодушные, присоединяйтесь! /forum/index.php?topic=338.new#new
Селянка
20 Сентябрь, 2013, 17:42:25
/forum/index.php?topic=2491.0 посмотрите здесь ,пост 140 Улыбка

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:В хорошие руки!
Re:В хорошие руки!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки йорка. мелкий стандарт и мини.

Календарь праздников

праздники сегодня