18 Июнь, 2015, 15:41:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Готовим в Русской Печке.  (Прочитано 39060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #50 : 30 Октябрь, 2009, 17:17:56 »

Да-а, печь в изразцах - красота неописуемая!Да и конструкция самой печечки отнюдь не проста. Жаль не по карману Стоит такое удовольствие не меньше чем поллимона русских денег, а скорей всего, что и поболе будет. Спасибо , Оля за фоточку.
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 30 Октябрь, 2009, 17:17:56 »

 Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22699


Ирина


« Ответ #51 : 30 Октябрь, 2009, 17:23:00 »

Марина- welle выставляла на своей страничке очень красивые печи..Там были и такие которые вполне можно и у нас сделать,от печника всё зависит.. Улыбка
Записан

rotevil
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 3160


Ольга Н.Новгород


« Ответ #52 : 06 Ноябрь, 2009, 13:19:25 »

Наша готовка
суп

в печи

картошка

тыквенная каша
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #53 : 07 Ноябрь, 2009, 02:49:41 »

Оля, спасибо за фотки, наглядно показала как чугунки в печке размещаются. Еще бы попробовать.Улыбка
А если чугунков нет, какой посудой можно пользоваться для готовки в печке? К примеру казан пойдет? Или глиняная утятница? Или просто кастрюлька? Или нет?
А продаются ли сейчас чугунки?
Оль, а что это за посуда, в которой готовится тыквенная каша? Не глиняная случайно? Рыженькая такая...
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #54 : 07 Ноябрь, 2009, 02:51:34 »

Кстати, вопрос в догонку, сколько времени готовится суп, картошка, каша?
Записан

Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #55 : 07 Ноябрь, 2009, 10:45:48 »

Посуда похоже глиняная - кринка (крЫнка тоже правильно, я в словаре смотрела  Улыбка) В печке удобней всего чугуны и кринки. И те, и другие продаются в хозяйственных магазинах. Света, если не найдёшь, я тебе вышлю  Смех
Щи варятся минут сорок - это когда печка топится, кладём мы в чугун всё сразу: и мясо, и лук, и картоху и проч. ингридиенты. Для тех кто не любит варёный лук ещё и лучше, луковицу надрезать накрест и целиком в чугун, плюх! она распарится, потом выкинешь. Всё скидала, в печь поставила, через 40 минут вынула и приятного аппетита. А вот кашу лучше ставить на ночь, когда печь протоплена и скрыта, ты туда чугуночек с кашкой, а сама спатеньки. Утром встала, чугунок вынула и приятного аппетита. Тем паче, что кашу как раз и надо есть по утрам, для жёлудка хорошо и для организма в целом  Улыбка
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9758


Эстония, Нарва


« Ответ #56 : 07 Ноябрь, 2009, 14:17:07 »

 Катя, а у нас глиняные горшки называли латками (в которых кашу варят), а кринки это кувшин с ручкой или без, но высокий, для молока.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #57 : 08 Ноябрь, 2009, 10:55:51 »

А у нас кувшины для молока - глечики  Улыбка
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #58 : 09 Ноябрь, 2009, 14:19:10 »

крынка
глиняный горшок

В стародавние годы для приготовления пищи в русской печи применялись глиняные горшки - сосуды, имевшие сильно вздутое тулово, широкое горло и узкое дно. Благодаря такой форме жар, который возникает в варочной камере, охватывает со всех сторон поверхность горшка. Поскольку горшок сверху плотно закрывался глиняной крышкой-сковородой, то пища в нем не только хорошо проваривалась, но сохраняла все полезные вещества. Помимо этого, огонь, "облизывая" наиболее широкую часть горшка, гораздо меньше нагревал верхнюю его часть, т.е. горловина играла роль своеобразного холодильника, поэтому хозяйка могла не волноваться, что приготавливаемая в печи пища "сбежит". А если в горшок все же попадал дымок, то это только придавало пище особую пикантность и "шестковая стряпня", как называли раньше пищу, приготовленную в печи, от этого только выигрывала. Обычно горшки покупали на базаре или у местного гончара. Нередко купля-продажа совершалась следующим образом. Покупатель приходил к гончару, выбирал необходимый ему горшок и насыпал в него доверху муки.

Гончар высыпал муку в стоявшую тут же бочку, а горшок отдавал покупателю. Из этого нетрудно сделать вывод: чем больше горшок, тем дороже он стоил. Горшки часто разбивались, и поэтому многие хозяева вынуждены были самостоятельно лепить, или "крутить", их на гончарном круге. Они заготавливали и обрабатывали глину, формовали горшки, а затем обжигали их в горниле русской печи. О судьбе глиняного горшка образно и очень точно рассказано в старинной загадке, в которой использованы библейские образы: "Взят от земли, яко Адам; ввержен в пещь огненну, яко три отрока; посажен на колесницу, яко Илия; везен бысть на торжище, яко Иосиф; куплен женою за медницу; поживе тружеником в огне адском и надсадился; облечен бысть в пестрые ризы и нача второй век жить; по одряхлении же рассыпался, и земля костей его не приемлет". Если историю, изложенную в загадке, перевести на современный язык, то суть ее следующая. Из земли была взята глина, из которой слепили горшок, обожгли в печи, а затем его положили на телегу и свезли на базар, там он был купен стряпухой за медную монету. Потрудившись какое-то время в огненной печи, горшок не выдержал и разбился, однако он был повит берестяными лентами и стал жить второй век; но время же взяло свое - горшок одряхлел и рассыпался, остались одни черепки, которые в изобилии можно встретить и сейчас на крестьянских огородах.

Обычно горшки имели естественный цвет обожженной глины. Иногда их обливали перед обжигом жидкой беложгущейся глиной, и тогда они становились светлыми. Порой поступали наоборот, "морили» - в печи без доступа воздуха. В результате горшки приобретали глубокий черный цвет.

В глиняных горшках варили щи, супы, каши, тушили мясо, овощи и рыбу, кипятили воду. И в каждом случае требовался горшок определенного размера: от многоведерного до небольшого горшочка, вмещающего всего 200-300 г пищи. В самом большом горшке, называемом корчагой, баняком или макитрой, кипятили воду, парили белье и заваривали корм скотине. Горшок меньшего размера тамбовские крестьяне называли естальником, рязанцы - егольником, а по всей остальной Руси его величали щаным горшком. Из названия понятно, что в нем готовили первые блюда, и прежде всего излюбленные у русских людей щи. Горшок средней величины назывался кашником и использовался для приготовления вторых блюд и прежде всего каши. Самые маленькие горшочки называли малышами, горшенятами или махотками. В них топили русское масло и готовили варенец. В зажиточных семьях махотки использовались для приготовления порционных блюд, например тушеной картошки с мясом и грибами или ухи "по-архиерейски". В высоких узкогорлых горшках - кринках, горлачах, или горнушках, готовили после топки печи молочные блюда: ряженку, варенец и топленое молоко.

Сверху горшки накрывали латками, или ладками, - глубокими глиняными сковородами. Большие ладки употреблялись для приготовления вторых блюд, на них запекали рыбу и жарили картошку. Специальные глиняные сковороды с низкими бортами, так называемые черепушки, использовались для выпечки черепенников, или гречишников, особых блинов из гречневой муки в постном масле. Для выпечки пирогов и пряников использовали сделанные из листового металла противни. Своеобразным символом изобилия в русских народных сказках стали "молочные реки и кисельные берега". В современном представлении кисель такая же жидкость, как молоко. Поэтому "кисельные берега" воспринимаются как вольное поэтическое отступление. Между тем тот кисель, о котором идет речь в сказках, был настолько крутым, что его разрезали на отдельные куски, раскладывали по мискам и заливали молоком. В воображении безвестных авторов сказок каждый кусок киселя возвышался над молоком, как настоящий остров с крутыми берегами. А отсюда недалеко до молочных рек с кисельными берегами. Крутой кисель готовили из овсяной муки с добавлением в него меда. Специально приготовленное тесто выливали в глиняный судок и отправляли в печь. Для праздничного киселя гончары изготавливали судки, борта которых украшали узоры из ритмически чередующихся выемок, а на донышке помещали контррельеф с изображением цветов, листьев и фруктов. Когда готовый кисель остывал, судок переворачивали, слегка встряхивали и выкладывали кисель на блюдо или латку. Украшенный рельефными узорами кисель напоминал торт, особенно если сверху его украшали вареньем.

Старинная пословица гласит: "Гора с горой не сходится, горшок с горшком столкнется". Действительно, как бы бережно хозяйка ни обращалась с горшками, они все же в конце концов могли разбиться от случайного неловкого движения. Если горшок разбился на крупные части, то его не выбрасывали, а пеленали, то есть обвивали берестой, говоря языком приведенной ранее загадки, облачали в "пестрые ризы". Перед тем как начать обвивать горшок, его черепки склеивали мучным или крахмальным клеем. Пока клей высыхал, в горячей воде распаривали узкие полоски бересты. После тепловой обработки береста становилась частичной. Обвивая горшок, берестяные ленты натягивали как можно сильнее. Когда ленты высыхали, береста сжималась и настолько прочно стягивала черепки, что в горшок без боязни можно было наливать воду. Однако чаще всего его предназначение было другим.

В молостове, так крестьяне называли обвитый горшок, хранили в основном сыпучие продукты: муку, горох и сухие фрукты. Иногда обвитую берестой корчагу использовали в качестве квашни для замешивания теста. Постепенно хрупкие глиняные горшки уступили место горшкам, отлитым из чугуна, которые повсеместно стали называть чугунами. Чугуны почти полностью повторили форму старинных глиняных горшков. Исчезли только массивные венчики, которые должны были предохранять горловину глиняных горшков от обкалывания. Благодаря высокой прочности металла необходимость в укреплении горловины отпала. Металлические горшки могли теперь служить долгие годы. Чтобы чугуны не подвергались коррозии, некоторые из них покрывают внутри белой эмалью. Единственный недостаток чугунов - это их внушительный вес. Поэтому наряду с чугунными на литейных предприятиях стали отливать горшки из алюминия.
Записан
Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9758


Эстония, Нарва


« Ответ #59 : 09 Ноябрь, 2009, 14:45:46 »

Оля, спасибо, очень интересно. Столько лет пользовалась, а многого не знаю.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 09 Ноябрь, 2009, 14:45:46 »

 Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22699


Ирина


« Ответ #60 : 11 Ноябрь, 2009, 22:23:56 »

Вы сразу на меня не нападайте.но можно я тоже скажу своё мнение Улыбка
 Я честно говоря не поняла чем вкуснее в русской печке чем в духовке Улыбка
Да кашу томиться или молоко я согласна..А в остальном..это очень хлопотно и привыкать долго надо..то слишком большой жар.то не хватило..И потом всё получается пресным слишком..Ну один раз такие щи можно поесть .в новинку.а потом всё..
Я в духовке готовлю  иногда мясо с картошкой.удобно что всё сложил таймер поставил и всё..или что то с грибами и курицей...




а в рукаве запекать намного вкуснее выходит..




Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #61 : 11 Ноябрь, 2009, 23:29:29 »

Ира, зато духовку надо ЧИСТИТЬ!!!! А как она чистится- работа не из легких, все ногти переломаются. У меня к тому же духовка находится на уровне моей головы, то есть высоковато, чистить ее не удобно, руки не достают, с одного бока получше, а с другого бока не подступишься, там дверь. И приходится на стул лезть, в три рубля сворачиваться изгибаться и чистить. Печка в этом смысле выигрывает. Но печка- сезонная забава. Летом не потопишь за ради чугунка каши. Но, ради разнообразия можно и в печке и в духовке. Хорошо, когда есть выбор.Улыбка
А выглядит аппетитно!:)
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22699


Ирина


« Ответ #62 : 11 Ноябрь, 2009, 23:48:06 »

Света а что ты духовку часто чистишь Huh? Я протру её изредка внутри.чего там чистить то..снаружи тоже не часто..
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #63 : 12 Ноябрь, 2009, 00:15:04 »

Еще бы часто... Но мне и этого за глаза хватает, я после чистки духовки ака та гимнастка, только фигурой отличаюсь.Улыбка
Записан

Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #64 : 11 Январь, 2010, 18:38:11 »

Пытался вчера выложить свой ужин,не получилось. Беларусское блюдо для печи(правда,за неимением оной я готовил в духовке). Называется ласково - "бабка".
   Картофель натираем на мелкой терке (натертый картофель - фишка беларусской кухни,из этой массы готовят много блюд). У меня на 2 порции






Немного сала нарезаем кубиками и выжариваем до скварочек. Можно просто намазать сковороду маслом,жиром,растительным маслом,но это будет не по-беларусски








В картофельную массу добавляем соль по вкусу,1-2 куриных яйца и скварочки





тщательно перемешиваем (никакой муки,крахмала и т.п.,можно на любителя натереть вместе с картофелем небольшую луковицу) Все полученное выкладываем на сковороду с жиром




   


и ставим в печь или духовку (220-240 градусов примерно на полчаса,зависит от количества массы) и ждем,пока аппетитно не зарумянится.










Подаем с пылу,с жару,если остынет,не так вкусно. Я люблю с молоком,можно со сметаной или как ганир к мясным блюдам. Все продукты своего производства.

Смачна есьцi - приятного аппетита!



Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #65 : 12 Январь, 2010, 05:40:07 »

Сергей, я как то пыталась разок приготовить по беларусскому рецепту, но у меня картошка была какая то сочная слишком, что делать в таком случае- слить лишний сок или так оставить, оно в духовке или печке приготовится как положено?
Записан

Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 639


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #66 : 12 Январь, 2010, 06:36:09 »

Смачна есьцi - приятного аппетита!

Моя мама делала из натертого картофеля подобным образом что-то вроде котлет. Назывались - драники. Этот великолепный вкус из детства мне так и не удалось найти. А сам так готовить драники не научился. Может дело и в  сорте картофеля?
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #67 : 12 Январь, 2010, 11:51:02 »

Не надо ничего сливать,все приготовится как положено. Сливаем и отжимаем,если делаем клецки.

Ботаник,на сковороде разогрейте жир или расттельное масло и эту массу(как у меня для бабки )ложкой выложите типа оладий. Это и будут драники. Только есть надо с пылу,с жару.

P.S. Как-то раз мама решила этими блюдами угостить российскую родню (у меня отец коломенский). Так они кривили нос и заявили :"Мы ЭТО ели только в войну,когда не было хлеба"
Записан

Ljubov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9758


Эстония, Нарва


« Ответ #68 : 12 Январь, 2010, 11:58:53 »

Драники - любимое блюдо! Roll Бабушка моя называла "деруны" У меня в Вильнюсе подруга, раньше я часто ездила, она готовят драную картошку в свиных кишках. Такие сардельки жареные Улыбка Кажется "цепелины" называются, хотя могу и перепутать. Вкууусно!
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #69 : 12 Январь, 2010, 12:14:36 »

Эту драную массу неплотно налить в толстую кишку и запечь - у нас "бульбяная кiшка",у литовцев - ведерай. Наши кухни практически идентичны,мы вместе слишком долго жили в одном государстве и границы между Литвой и Беларусью появились всего десяток лет назад. Цепелины,цепелины - просто большие клецки,да и литовцы их так называют -диджкукуляй(большие клецки). Обещаю,буду что-нибудь готовить - выложу
Записан

uzda
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Беларусь, Минская обл.
Сообщений: 131


Анна, Беларусь, Минская обл.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #70 : 12 Январь, 2010, 12:34:37 »

Обажаю бабку! Только мы ещё вместе  со скварочками лучок обжариваем... за уши не оттащишь...
Записан
sh_olga
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Чебоксары
Сообщений: 788


Ольга, Чебоксары


« Ответ #71 : 12 Апрель, 2010, 23:16:39 »

Я тоже готовлю в русской печи, она такая же как у Оли практически. Суп, жаркое, пироги готовлю, иногда жарим мясные стейки, котлеты или рыбку. Ну и каши варим, вкус отличается от плиты газовой или эл. Суп накидал все что надо и через 30-40 минут готова, пироги за 5-10 минут, угли вытащу и пирог ставлю. Однажды шашлык делали в ней. поставили 2 кирпича, ну и угли между ними, все легко и просто. 
Печь топить научилась только осенью прошлой, т.к. до этого жила в городе, теперь это целый ритуал. Практически камин. Мясо быстро размораживается в подостывшей печи. На печи сушила яблоки всю осень, ложила прям на картонку и на лежак. Еще сушали зелень, быстро сушится. Ну носки, сапоги и валенки посушить на печке - это милое дело
Записан

Водолейка
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 447

У нас все получится!


« Ответ #72 : 15 Апрель, 2010, 02:02:18 »

Фсссё, Иван Иваныч! Дайте мне валерьянки, мне аж чуть дурно от такой красотищи не стало  Шок. Это же слюной поперхнуться можно. И как теперь спокойно спать ходить Смех Смех? Какие фото! Ным ням. Я тоже хочу такую печку. И такие горшочки с вкусностями Улыбка Шикарно.
Записан
Водолейка
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 447

У нас все получится!


« Ответ #73 : 15 Апрель, 2010, 02:03:21 »

Цитировать
Чего его хотца?
А мы люди неприхотливые, все молотим  Смех
Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #74 : 15 Апрель, 2010, 02:07:06 »

Иван Иваныч, Вы кто? 
Печник или повар или волшебник?
Кашу пшенную пожалуйста...в 12 часов ночи в самый раз! Roll
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 15:41:16

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня