Войти или зарегистрироваться

04 Ноябрь, 2016, 16:41:59
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
 
Автор Тема: Готовим в Русской Печке.  (Прочитано 45847 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5062


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« : 21 Сентябрь, 2009, 17:01:26 »

Милости прошу в эту тему писать рецепты для готовки в русской печи. Фотографии очень приветствуются. Можно рассказывать тонкости процесса, что любит и что не любит русская печь. А так же инвентарь, оборудование, подходящая посуда.

П.С. Я уже уселась и жду угощения. Тетрадка и ручка для записывания рецептов лежат на коленках. Жду. Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 21 Сентябрь, 2009, 17:01:26 »

 Записан
Ванилка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #1 : 22 Сентябрь, 2009, 20:34:39 »

А вот действительно интересно...у многих ли сейчас исконно русская печь в доме осталась?
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 200
Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8973


Анна Львовна


« Ответ #2 : 22 Сентябрь, 2009, 21:42:15 »

Света! Серьёзно к переезду готовишься! Roll
Вот тебе рецепт "покосной" кашки:
пшено хорошенько промываешь, кладёшь в чугунок и заливаешь двумя объёмами молока.Соль, сахар по вкусу. Подхватываешь ухватом и ставишь на среднюю часть пода протопленной печи. Если хочешь, чтобы была коричневая пенка-корочка, то не закрывай крышкой! Как будет готова каша, клади кусок масла коровьего сверху и закрывай крышкой! Теперь можно отодвинуть кашу поближе к выходу! Проголодаешься на покосе, открывай задвидку, да и приступай к трапезе, да не забудь из подпола вытащить крыночку холодного молочка! Приятного аппетита!

Можно поставить крыночку молока в печь и за ночь получится коричневое топлёное молоко с восхитительной пеночкой!!!

А ещё очень вкусны сливные блины. Тётушка моя пекла их в русской печке, вкуснее ничего не едала!
Смысл в том, что их не переворачивают, жарятся они с одной стороны на сковороде, а верхняя часть готова и от жара самой печи. Достаточно жидкое тесто наливают на большую сковороду с длинной ручкой (ручка примерно 60-70 см) и сливают в сё, что сливается, затем стаится сковорода в печь, а тут не зевай, так как такие блины жарятся "как блины" Смех  Готовый блин тётушка переворачивала на приготовленную заранее чистую тряпицу и прикрывала другой до следующего блина! Так вырастала целая горка! До сих пор помню её раскрасневшееся, довольное лицо в сполохах горящего огня в печи! Как было уютно и вкусно!

Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 82
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12269


Татьяна, Московская обл


« Ответ #3 : 22 Сентябрь, 2009, 22:18:22 »

Да, блюда из печи вкусны и ароматны! Их вкус, единожды попробованный-не забывается. К сожалению у меня не русская печка, а обычная типа плиты. Но вкус бабушкиных блюд из печки помню до сих пор.
Записан
Ljubov
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Сообщений: 8993


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #4 : 22 Сентябрь, 2009, 22:33:17 »

 У нас на хуторе была русская печь. А в прошлом году дочь с зятем купили дом на севере Финляндии (до этого они в Тампере жили. В доме большая печь. Когда топят - отопление выключают на три дня. Выглядит намного цивильнее, но принцип тот же, называется финская печь Смех Вот даже фоту нашла..

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 22 Сентябрь, 2009, 22:33:17 »

 Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17325



« Ответ #5 : 23 Сентябрь, 2009, 01:02:43 »

Какая большая  Шок Люба а там есть тоже духовка,как в русских печах?
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5062


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #6 : 23 Сентябрь, 2009, 01:30:06 »

Я давно мечтала о русской печке и скоро буду знакомиться с нею... До сегодняшнего дня мне не приходилось видеть русскую печку, только обычную, типа как у Влады, плиту. На плите такой печной я готовила, это было когда мы с мужем и грудничком-сыном жили на квартире у бабки. Мне нравилось печку топить, сразу дом оживал, звуки, запахи......
Почему то представляю, как в казанок, то есть чугунок закидываю всякие подходящие на мой взгляд продукты, специи и в печку томиться.... Пока что я не имею представления куда именно чугунки ставить надо и в какой момент, когда уже догорает или без разницы, подальше вглубь или же поближе "к выходу"...
Блины в печке это по моему очень сложно, но я буду пробовать, а вдруг получится....
Записан
Катунь
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Вологда
Сообщений: 1871


Екатерина


« Ответ #7 : 23 Сентябрь, 2009, 08:06:07 »

Света, если картошку варить, например, то можно и когда печь топится ещё. Там не страшно если вода в чугуне будет кипеть, бурлить и выплескиваться. А вот щи  так варить не станешь. Их - когда печь протоплена. И пироги когда протоплена, уголья по сторонам разметёшь а в середину пирог посадишь.
Записан
Ванилка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #8 : 23 Сентябрь, 2009, 08:20:34 »

У нас на хуторе была русская печь. А в прошлом году дочь с зятем купили дом на севере Финляндии (до этого они в Тампере жили. В доме большая печь. Когда топят - отопление выключают на три дня. Выглядит намного цивильнее, но принцип тот же, называется финская печь Смех Вот даже фоту нашла..

Дааа....впечатляет! :)Это два в одном получается,она и как камин очень даже неплохо смотрится!Я тоже топила печку в младые годы,когда только дочь родила,с мужем полдома снимали у бабульки.Да и детство практически провела у бабушки(тоже в доме),печь нравилось топить,все таки живой огонь он завораживает!И блюда все равно,даже на простой печке приготовленные во сто крат вкусней,чем на всяких электро.Как вспомню только жареную картошечку...
 Танец
Записан
имандра
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Карьяла. Петрозаводск
Сообщений: 177


Ольга. Карелия


« Ответ #9 : 23 Сентябрь, 2009, 11:36:13 »

моя бабуля, царствие ей небесное, частенько готовила нам вареники с творогом...в русской печке. а делала это так: брала муку, молоко, яйца месила тесто. Творог через сито протирала, добавляла яичный желток (перетирала с сахаром), растопленное сливочное масло, соль. вымешивала,затем раскатывала тесто, делала кружочки, смазывала их взбитым белком. На каждый кружочек клала десертную ложку творога и лепила вареники. Их клала в глиняный горшок (она его макитрой называла) и заливала растопленным маслом и сметаной. На 10 — 15 минут ставила в печь. а потом - такая вкуснятина получалась - ммммммм...Когда яблоки созревали, бабуля их нам в печи запекала. только я помню, что ставила их туда ненадолго. потому как если передержать - они в пюре превращаются. ну и, конечно, постоянно в печи выдерживала молоко. когда печь уже протопилась и подостыла, бабуля ставила туда глечик молока (на ночь) а утром! молоко превращалось в настоящее лакомство. с шикарной загорелой корочкой, сливками под ней и всё это красивого "топлёного" цвета:-)

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 23 Сентябрь, 2009, 11:36:13 »

Загрузка...
 Записан
Ljubov
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 157
Offline Offline

Сообщений: 8993


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #10 : 23 Сентябрь, 2009, 12:00:23 »

Цитировать
Какая большая  Шок Люба а там есть тоже духовка,как в русских печах?
Ира, у нас на хуторе и у бабушки не было никакой духовки. Все готовится на поду. Сначала дрова горят, когда прогорели разметаешь угли, ставишь между ними чугуны или пироги и закрываешь заслонку. В этой печи так же, только вместо заслонки дверца. Мои ребята готовят в ней все.
Записан
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Сообщений: 17325



« Ответ #11 : 23 Сентябрь, 2009, 13:22:33 »

У свекрови моей русская печь была,развалили когда газ поводили...Но у неё сбоку в печи была встроена духовка...А за заслонкой она практически не пекла и не готовила..Спрашивала почему,говорила слишком долго топить надо,а еду готовили на плите ,где уголь засыпают..Печь у неё совсем по другому выглядела Huh?
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: РФ
Сообщений: 3409


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #12 : 20 Октябрь, 2009, 11:52:52 »

Подумалось, куда прилепить этот "рецепт" в "сладости" или в "сухофрукты", но нашлась таки темка как раз подходящая для этого вида продукта)))

"Старинный рецепт коломенских кондитеров

В Коломне открылся музей истории пастилы. Здесь готовят лакомство, первые рецепты которого появились на Руси в 17 веке.

Основу угощения составляют  яблоки. Их очищают от кожуры и сердцевины, тушат, а затем протирают с добавлением свежих ягод. Полученную массу тщательно взбивают.

"Процесс был крайне длинным, до двух суток взбивали пюре. Когда пюре взбивается, происходит насыщение пюре кислородом и масса становится очень пышная", - рассказывает руководитель проекта "Коломенская пастила - история со вкусом" Елена Дмитриева.

Затем по старинной традиции получившуюся массу раскладывают в специальные формы и отправляют в печь на 12 часов – сушиться. Готовый продукт разрезают на "брусочки" и раскладывают в фирменные коробочки.

В атмосфере русской старины в музее можно отведать пастилу самых разных видов: пастила медовая, пастила слоистая, пастила с орехами.

Но быстрее всего у музейщиков расходится пастила "Трезвость". Создатели музея нашли старинный рекламный буклет этой сладости. Кондитерам пришлось постараться, что бы восстановить рецепт продукта, который должен лечить от алкоголизма. Как выяснилось, секрет  "Трезвости" - в хмеле. В старину хмельным напитком людей выводили из запоя, погружая в сон.

"Когда в продаже появилась такая пастила, к ним стали поступать звонки с просьбой продать как лекарство", - говорят музейщики. До сих пор получалось отшучиваться. На такие просьбы кондитеры обычно отвечают, что их пастила просто вкусный кондитерский продукт, хоть и созданный по старинным рецептам."  
http://www.rian.ru/video/20090130/160552973.html   на странице можно посмотреть видео!

Адрес в г. Коломна давать? Впрочем, кому надо найдете в поисковике))
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 316
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15616


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #13 : 20 Октябрь, 2009, 13:10:25 »

Да, согласна с Анмари,блины из русской печи -это что то!!! А пироги!!!! А яишница в горшочке!
Вспоминаю, как будучи подростком варила кашу в печке.
Бабуля уехала в церковь ,я к ее возвращению,решила протопить печь и сварить кашу. Раньше никогда этого не делала, но смело закидала дрова и подпалила берестой, дым валит-но не из трубы, а в избу, и ничего не получается...На счастье зашла деревенская подружка,открыла заслонку, и процесс пошел. Печь протопили, надо кашу варить! Жаль что рассказ"Мишкина каша",я прочла позднее, иначе не засыпала бы полный горшок крупы! А дальше все по книге-каша все прибывала и прибывала!
Бабуленька не ругалась,поняла что я порадовать ее хотела.
Потом уж я приноровилась, и картошечку с пенкой запекать, и щи варить.
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 4873


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #14 : 20 Октябрь, 2009, 13:19:14 »

Берется толстая свиная кишка. Жир снаружи не удаляется,внутренняя часть тщательно промывается с помощью  грубой соли (одновременно абразив). На мелкой терке трется картошка,солится,добаляется яйцо,можно мелкопорезанные поджаренные скварочки с жиром. Наполняется неплотно подготовленная кишка ( если плотно - может лопнуть). Укладывается на сковороду и в печь (в духовку тоже можно)и пусть себе печется до готовности. Со сметаной,молоком или кислой капустой - самое то. Одно из любимых блюд белорусско-польско-литовской кухни.


Такую картофельную массу можно запечь и просто на сковородке с жиром. Это - бабка. Можно массу разделить на 2 части,сначала налить половинку,потом слой фарша,потом залить остаток. Гтовность узнаете по красивому поджаристому цвету как кишки,так  просто бабки.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 20 Октябрь, 2009, 13:19:14 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 316
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15616


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #15 : 20 Октябрь, 2009, 15:31:41 »

Сергей ,отличные рецепты! Вспомнила,сто лет назад была в гостях, угощали меня оригинальным блюдом из картошки ,кажется "Комы с душАми",может название вру,хозяйка была из Белорусии,гворила, что это нац. блюдо. Рецепт не знаешь? Там каАца масо в картохе,а вот подробности? Буду благодарна!
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 4873


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #16 : 20 Октябрь, 2009, 16:00:55 »

Готовится картофельная масса. Картошка трется на мелкой терке и отжимается через марлю,сок отстаивается,жидкость сливается,крахмал добавляется в выжимки. Туда можно добавить чуть муки,обязательно яйцо,тщательно вымешать. Фарш из мяса как на голубцы. Из картофельной массы расплющивается на руках лепешечка (кстати,литовцы добавляют в выжатый картофель пюре из отварного,у нас так не делают),на лепешечку кладется комочек фарша и формируется клецочка,круглая или овальная. Готовые клецки варятся в крутом соленом кипятке(иначе разлезутся,опускать только в кипяток,после закипания минимальный огонь) минут20-25,потом обжариваются на жиру с обилием лука. Литовцы не обжаривают,называют диджкукуляй (большие клецки) или цепелинай. Я люблю со сметаной. Иногда их называют колдуны,но колдуны - это аналог пельменей.
Кстати,чтобы не было оффтопом. Обжаренные клецки можно сложить в горшочек или жаровню,полиь сметаной и немного водички после отваривания,и потомить в печи или духовке,так еще вкуснее.
   ЗЫ. Рад приобщить вас к культуре своего народа.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 316
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15616


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #17 : 21 Октябрь, 2009, 12:56:10 »

Сергей,спасибо,вкусно получается! А фарш сырой,я праЛьно поняла?

Вспомнила еще ,что бабушка готовила в печи "кокурки" -лепешки на свином сале,(мука,сах.песок,топленый свиной жир и каАца яйцо),оч. сытное блюдо.
Ели с молоком. Но сейчас наверное не рискну...а в детстве казалось оч. вкусно!

И еще "лапшевник" Лапша готовится из картофельного крахмала,но ее не высушивают ,а сразу кладут в глиняную посуду ( горшок с широким горлом) и заливают молоком. Все это томится в печи,"упревает", получается густая лапша с румяной пенкой, после остстывания,можно резать ножом.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5062


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #18 : 21 Октябрь, 2009, 13:43:32 »

Не, ну так не честно, а фото? Обладатели печей, ставьте пожалуйста фото, хочется хоть зрительно попробовать всю эту вкуснотень.Улыбка
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 4873


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #19 : 21 Октябрь, 2009, 14:18:17 »

Свет,у нас из крахмала,молока и яйца замешивают тесто на блинчики,потом тоненькие пекут и сразу нарезают лапшой. Не волнуйтесь,из крахмала получатся абсолютно без муки. Нарезанную лапшу опускают на 5 минут в кипящее молоко. Очень вкусный молочный суп,лапша становится прозрачно-стеклянной на вид


Афина,сейчас почти ничего такого не готовлю. Некому,некогда и не особенно хочется. Так,перебиваюсь.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 21 Октябрь, 2009, 14:18:17 »

Загрузка...
 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5062


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #20 : 21 Октябрь, 2009, 14:21:05 »

Жаль... Ну может когда желание появится в печке что-нибудь сготовить, Сереж, не забудь про фотик.Улыбка
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 4873


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #21 : 21 Октябрь, 2009, 14:27:25 »

У меня нет русской печи,была у прабабушки в деревне. Имеется в наличии дровяная плита с очень хорошей духовкой.Там все отлично готовится,а так как плита одновременно обогревает кухню и зимой топить надо ежедневно,то духовкой часто пользуюсь.


Записан
rotevil
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 3281


Ольга Н.Новгород


« Ответ #22 : 21 Октябрь, 2009, 15:14:00 »

А мы в холодное время года всегда в русской печи готовим. И пища вкусная и обогрев дома, а летом очень редко топим, а то в комнате жарко становится. Мне борщ там готовить нравится, только когда заправлю поджареной свеклой, то чугунок в печку ставлю минут на 10, чтоб немного все вместе протомилось и вытаскиваю, иначе свекла перепреет и борщ из красного станет рыжим Смех
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5062


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #23 : 21 Октябрь, 2009, 16:02:09 »

Оля и ты молчала? Расскажи подробно, теперь и холодно, все равно топите печь, готовишь значит, фотик в руки и каждое блюдо фоткай....Улыбка
Я не очень то поняла куда там ставить посуду? Дрова прогорели, их отодвинуть подальше в печку, а сюда на горячий пол ставить казанок и закрыть всю печку этим полукругом (даже не знаю как называется)? Так что ли? А печь тоже так же? На обычных противнях?
Записан
rotevil
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 3281


Ольга Н.Новгород


« Ответ #24 : 21 Октябрь, 2009, 16:21:11 »

Мы щи начинаем готовить пока дрова еще горят, ставим в чугунке тушиться мясо. Когда оно почти готовое, ну это я так делаю, так как мои привыкли мясо без костей в супу есть, а суп вкуснее все же с косточкой, я это мясо вынимаю и закладываю капусту. Пока капуста немного потушится, очищаю кости и режу мясо на небольшие кусочки. Это мясо и нарезанную картоху докладываю к полуготовой капусте. Готовлю свекольную заправку: пассерую лук, к нему морковь, потом нарезанную мелкой соломкой свеклу, чуть позже натертую на крупной терке свеклу. Но я борщ делаю с уксусом, хотите ругайте, хотите нет, нам так больше нравится. Когда поджарка готова, обильно сыплю в нее сахарный песок, огонь не выключаю, когда все растворится и станет темно бордовым огонь выключаю, добавляю не крепкий уксус, делаю по вкусу так, чтоб было остро-кисло-сладко. Когда картошка сварится, а это достатчно быстро, выкладываю обжарку и минут на 10 опять в печь. Если к этому времени все потухло и одни уголья, то чтоб вскипело, иногда эти угольки обкладываю кочергой вокруг низа чугунка, вскипает быстрее и вынимаю, дабы не потерялся потрясающий бордовый цвет кушанья! Приятного аппетита!
Да, забыла, пироги печем на обычных противнях, но только нельзя проморгать, когда угли без огня образуются, так сразу и сувать, предварительно распределив по периметру (ну буквой П) угольки. Ставлю сразу несколько противней. С каждым заходом время приготовления все больше и больше, да и пропекаются хуже, пироги много жара забирают. Первые главное не проморгать, готовятся за считанные минуты! Только поставишь, а оне уже на всю комнату "воняют"
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 21 Октябрь, 2009, 16:21:11 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Ноябрь, 2016, 13:37:20
Да! Слава Богу - живы! А дела-то неважные...
Надюшка75
31 Октябрь, 2016, 11:01:38
поздравляю всех с новым днем!
Svetik
19 Октябрь, 2016, 18:45:47
Людок, обязательно! Теперь мы уже дорожку протоптали!
LVLad
19 Октябрь, 2016, 07:57:49
Значит есть шансы в следующий раз увидеться.
Svetik
18 Октябрь, 2016, 23:33:41
Людок, только увидела! Как же мне Нижний понравился!!!
LVLad
15 Октябрь, 2016, 07:39:18
Свет, а ты во сколько планируешь там быть?  Может надумаю.
Svetik
14 Октябрь, 2016, 23:57:46
Кто завтра будет в Нижнем, в Икея и Ашане?
ckokoko
14 Октябрь, 2016, 17:24:01
Кто может поделиться семенами пихты? Поделитесь,пожалуйста!  Roll
Лозоход
14 Октябрь, 2016, 07:59:15
+16, завтра обещают +23  Погодница с новостей сказала, что теплее будет чем во всей России
Бородища
12 Октябрь, 2016, 18:46:56
Последние яблоки! Успевайте ставить на сбраживание уксус !

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Ноябрь, 2016, 16:41:59

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28033
  • Последний: vehpbr
Статистика
  • Всего сообщений: 1539929
  • Всего тем: 5775
  • Сегодня онлайн: 201
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня