13 Июнь, 2015, 03:47:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: переработка скорлупы перепелиных яиц  (Прочитано 33100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shrka
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 29


Саша, Новокузнецк


« : 17 Сентябрь, 2009, 19:45:46 »

Друзья, не знаю, насколько в теме(пусть Юля перенесет, если надо:) ), но хотелось бы знать про переработку скорлупы перепелиных яиц. Занимается ли кто этим, употребляют ли... Drink?
 В сети, да и у нас встречался вроде, есть рецепт, с такой фразой: "...сливаем воду, ополаскиваем и заливаем яблочным уксусом на 24 часа. Уксус сливаем, ополаскиваем скорлупу и сушим ...". Но ведь она растворится нафиг в уксусе за сутки. Может из копии в копию ходит опечатка и там 2-4 часа? И вообще какая роль у замачивания в уксусе? Huh?
  Кто что-нибудь знает, поделитесь пожалуйста Улыбка
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 17 Сентябрь, 2009, 19:45:46 »

 Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #1 : 19 Сентябрь, 2009, 09:55:24 »

Друзья, не знаю, насколько в теме(пусть Юля перенесет, если надо:) ), но хотелось бы знать про переработку скорлупы перепелиных яиц. Занимается ли кто этим, употребляют ли... Drink?
 В сети, да и у нас встречался вроде, есть рецепт, с такой фразой: "...сливаем воду, ополаскиваем и заливаем яблочным уксусом на 24 часа. Уксус сливаем, ополаскиваем скорлупу и сушим ...". Но ведь она растворится нафиг в уксусе за сутки. Может из копии в копию ходит опечатка и там 2-4 часа? И вообще какая роль у замачивания в уксусе? Huh?
  Кто что-нибудь знает, поделитесь пожалуйста Улыбка

Уксус позволяет удалить скорлупу, когда надо много яиц почистить, но это со слов форумчан, я не проверял и в это пока не верю, т.к. куриное в школьные годы я купал дней 5 меняя уксус пока из него можно было делать мягкое яйцо (для детского фокуса)
Есть информация от сотрудника, я ее пока не проверил, что в пятнышках на скорлупе присутствует редковстречающийся в обычных продуктах эелемент, то-ли кремний, то-ли магний, то-ли марганец.

А то, во что можно верить - это то, что кальций из скорлупы перепелинных яиц лучше других скорлуп накапливается в костях, а так как условием усвоения кальция является присутствие в организме одновременно витамина Д, кальция и магния - скорее всего в пятнышках магний.
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #2 : 19 Сентябрь, 2009, 10:28:20 »

Вам что яйца жалко? Проведите эксперимент. Смех
 Я только одного не поняла, для чего нужны все эти манипулляции? Huh?
Записан

Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #3 : 19 Сентябрь, 2009, 10:43:24 »


 Я только одного не поняла, для чего нужны все эти манипулляции? Huh?

Вам приходилось чистить 150 перепелиных яиц?
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #4 : 19 Сентябрь, 2009, 10:49:46 »

Человек спрашивает про переработку скорлупы перепелиных яиц, а не про очистку перепелиных яиц. Для меня это не одно и тоже. Колличество - 150 в его посте тоже не вижу.
Записан

Shrka
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 29


Саша, Новокузнецк


« Ответ #5 : 19 Сентябрь, 2009, 13:15:32 »

Владимир, Bagira, большое спасибо за интересные мысли.  Улыбка
Я только одного не поняла, для чего нужны все эти манипулляции? Huh?
Bagira, манипуляции, вроде как описаны в рецепте по приготовлению скорлупы для приёма так-сказать унутрь Drink . Но вызывают сомнения  вопрос
  Да, в самом деле, если надо очищать яйца, особенно в больших количествах, уксус очень помогает. Но даже для очистки яиц 24 часа это очень много! Через полчаса-час как раз растворяются пятнышки, а в них по информации Владимира содержится магний.
  Короче что-то они напутали с этим рецептом. (копипастят друг у друга, не вдумываясь Улыбка ) Уксус, похоже, там явно ни к чему. Думаю, надо просто хорошо промыть, прокипятить, высушить и размолоть.  ee
  А кто-нибудь употреблял скорлупу? Каковы результаты?
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #6 : 19 Сентябрь, 2009, 13:25:06 »

Володя, Саша говорит вроде не о том, как очистить яйца от скорлупы (например для подготовки к маринаду, мы и по тысяче чистили  Смех), а про переработку уже самой скорлупы.
К нам обращалась за скорлупой от перепелиных яиц какая-то фирма, приближенная к ветеринарной,  которая потом из неё делает минеральные подкормки. Мы отдавали , когда были большие количества. Продолжения я не знаю!  Смех
О пока писала и Саша проявился!
Ребята, мы пробовали очищать яйца с помощью уксуса, скажу, что вкус таких яиц получается почему-то с горчинкой и она мешает! Да и хорошенькие пятнышки на яичной скорлупе потом превращаются в противные темные хлопья, портящие товарный вид маринованных яиц!  Смех Так что мы перешли на классическую очистку варёных яиц вручную!
Скорлупу в пищу используем после "предсъедаемой обработки", а именно: хорошо проваренная и просущенная в духовке скорлупа измельчается (не в кофемолке) и добавляется в еду, очень хорошо посыпать ею творог вместе  с сахарным песком. Только увлекаться этим не следует, так как мне сказала врач, что это может вызывать какие-то изменения в сосудах, так как избыток кальция тоже вреден.
Записан

Shrka
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 29


Саша, Новокузнецк


« Ответ #7 : 19 Сентябрь, 2009, 16:54:18 »

Анна Львовна, а почему не в кофемолке?
   Я в комбайне измельчал, в блендере, получается почти порошок, но тогда не стал есть, птичкам надо было Улыбка
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #8 : 20 Сентябрь, 2009, 10:10:34 »

Я не знаю, что содержится в пятнышках, но Кальций Карбонат вступает в реакцию с уксусом и начинает испаряться из яйца. В результате скорлупа покрывается пузыриками и размягчается. Кислота растворяет кальций, это еще из школьной программы. Может в этом и есть смысл всей процедуры - избавиться от кальция.
Записан

Shrka
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 29


Саша, Новокузнецк


« Ответ #9 : 20 Сентябрь, 2009, 20:42:59 »

 Bagira, у меня возникала такая мысль, типа удалить какие-нибудь не самые полезные соединения кальция, но логика подсказывает, что за 24 часа можно растворить всё, и не только карбонат кальция смываюсь. То есть тогда рекламировались бы лечебные свойства подскорлупной пленки Улыбка.
 А так как всё-таки скорлупа и в том числе для укрепления костей, то наверное всё же посредством кальция  вопрос
 Свободу Кальцию ee
 Кальций + Уксус = no обида.

А я всё равно её поем Drink. И маму покормлю Tongue  Она у меня вместо рекламного плаката получается. Я по себе не очень замечаю действие тех же яиц, а у неё и аллергия на солнце прошла, и с суставами улучшилось дело, так я же про это рассказываю всем потенциальным покупателям Смех
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 20 Сентябрь, 2009, 20:42:59 »

 Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #10 : 20 Сентябрь, 2009, 22:28:08 »

Саша! Все равно этот рецепт вызывает сомнения. Зачем заливать ЯБЛОЧНЫМ уксусом и потом его выливать? Яблочный, если это не ароматизированный суррогат стОит раз в 5-10 дороже обычного. Скорее всего автора напустили важности для большей полезности, может они яйцами торгуют и не знают как убедить. И, Саша, не навреди, потихоньку...
Записан
Shrka
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 29


Саша, Новокузнецк


« Ответ #11 : 21 Сентябрь, 2009, 22:35:42 »

Цитата: Верка Сердючка
...Мы накроем стол
   И выпьем ПО-ЧУТЬ-ЧУТЬ
Конечно, Володя, помаленьку Улыбка. Главное придумать на что её намазывать - Огурец соленый, например, можно макать Drink (брр, как представил  Смех Смех )
Намолол сегодня в блендере, неплохо получилось. Це ж добро не хуже помета, только покомпактнее Смех Смех Смех
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #12 : 22 Сентябрь, 2009, 11:00:54 »

Це ж добро не хуже помета, только покомпактнее Смех Смех Смех

Цитата: Баба Яга
Спробуй заячий помет,
Он ядреный, он проймет.
И куды полезней меду,
Хоть по вкусу и не мед.
Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Зато те, что выживают -
Те до старости живут!
Записан
Миротворец
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 56


« Ответ #13 : 22 Сентябрь, 2009, 12:24:32 »

А я всё равно её поем Drink. И маму покормлю Tongue  Она у меня вместо рекламного плаката получается. Я по себе не очень замечаю действие тех же яиц, а у неё и аллергия на солнце прошла, и с суставами улучшилось дело, так я же про это рассказываю всем потенциальным покупателям Смех

Извините за ОФФ, но про яйца.
Как то мне не пошло, месяц пропил по утрам, а потом выпью и рвать охота(извините за подробности), перестал пить и все наладилось.
Семья глядя на меня тоже перестала пить. Людям при продаже не могу уже с такой уверенностью говорить насколько это хорошо.
А с таким энтузиазмом начинал
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #14 : 22 Сентябрь, 2009, 12:46:30 »


Как то мне не пошло, месяц пропил по утрам, а потом выпью и рвать охота(извините за подробности),

Проверьте поджелудочную! Скорее всего она у Вас перегружена и без яиц.
Записан
Миротворец
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 56


« Ответ #15 : 22 Сентябрь, 2009, 13:04:16 »

Проверьте поджелудочную! Скорее всего она у Вас перегружена и без яиц.
Да, именно так мне и сказали.
А перепелки как автоматы строчат яйцами.
Придется из яичного направления переходить в мясное:)

А скорлупу от всех яиц мы собираем, прокаливаем, толчем и возвращаем перепелкам
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #16 : 22 Сентябрь, 2009, 13:08:24 »

А скорлупу от всех яиц мы собираем, прокаливаем, толчем и возвращаем перепелкам

Если перепелкам возвращать - можно и не прокаливать, если помыть хорошо, чтобы остатки белка не дали запаха, ну и не навредили. А от вареных мы скармливаем в первую очередь, т.к. иногда попадаются кусочки белка, пусть их птицы и доедят
Записан
Shrka
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 29


Саша, Новокузнецк


« Ответ #17 : 22 Сентябрь, 2009, 17:02:59 »

Цитата: Баба Яга
Спробуй заячий помет,
Он ядреный, он проймет.
Вот-вот, Володь, да так ведь то ЗАЯЧИЙ... Смех Смех Смех
 А по поводу яиц, так мама куриные не могла почти есть из-за печени, а после перепелячьих, так и к куриным получше стал организм относиться - может на печень повлияли яички положительно?
 Я, конечно, в медицине не понимаю ничего, но догадываюсь, что поджелудочная, это совсем другое... Улыбка
 Жалко, что не пошли яички, но уверенность в их пользе и многогранности этой пользы, я думаю не должна пропадать. Cool
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #18 : 22 Сентябрь, 2009, 17:50:03 »


 А по поводу яиц, так мама куриные не могла почти есть из-за печени, а после перепелячьих, так и к куриным получше стал организм относиться - может на печень повлияли яички положительно?
 Я, конечно, в медицине не понимаю ничего, но догадываюсь, что поджелудочная, это совсем другое... Улыбка
 Жалко, что не пошли яички, но уверенность в их пользе и многогранности этой пользы, я думаю не должна пропадать. Cool


Совершенно разные системы (печень и поджелудочная), об этом в отдельной теме поговорить можно.
А в том, что для печени хорошо, нет ничего удивительного, сырой желток натощак, не обязательно перепелинный, оказывает легкий (щадящий, если хотите) желчегонный эффект, т.е. он его расслабляет, в то время как большинство препаратов его спазмируют, как-бы выжимают, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

В любом случае всегда лучше с хорошим врачом посоветоваться (которых все меньше).
Записан
Shrka
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 29


Саша, Новокузнецк


« Ответ #19 : 24 Сентябрь, 2009, 20:48:43 »


В любом случае всегда лучше с хорошим врачом посоветоваться (которых все меньше).

Да, Володь, в том-то и беда, что ключевое слово здесь - "ХОРОШИМ"!
 А такие, паразиты, редко имеют к нам, любимым, доступ Смех
Записан
Zorina
как хочется быть слабой и беззащитной,а кругом то кони бегут.то избы горят...
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Эстония
Сообщений: 229


Ирина Эстония


WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #20 : 29 Декабрь, 2009, 02:05:54 »

Перепелиную скорлупу прокаливаю в микроволновке потом в блендере и отдаю птичкам обратно. цып-цып
Моему зятю один его знакомый посоветовал есть перепелиные яйца целиком со скорлупой и сказал что это очень вкусно Смех.Зная брезгливую натуру моего зятя я никогда от него этого не ожидала,но он их ест целиком,даже не моет перед этим Huh?
Записан

nattally
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Греция. Фесалия.ГОРОД-Лариса.
Сообщений: 516


Скоро весна !


« Ответ #21 : 24 Март, 2010, 15:40:09 »

Я скорлупу толку с ступке почти до состояния пудры. Так лучше кушается....  добавляю ее в кефир или творог и ем.  Или просто  чайную ложку в рот кладу и запиваю водой или молоком.  Мне думается, что лучше ее с молочными продуктами  сочетать или молоком запивать. Так получается как обогащенное кальцием молоко. Вроде как организм обманут...  и  лучше усвоит.   И никакого уксуса.  
Кальций лучше усваивается вместе с витаминов Д. Это Солнце.  Так что летом лучше применять  перед солнечными ваннами.  Улыбка
Я вот читаю о маринованных яйцах.  Очень интересно...  просветите пжлста дилетанта.  Как это делается и с какой целью ?  Может даже рецептик кинете ?  Huh?

Моя собачка тоже любит переп. яйца кушать вместе со скорлупой.   Смех  А вот никак не научусь, по отдельности употребляю.  Смущение   
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #22 : 24 Март, 2010, 16:21:25 »

Всю скорлупу,куриных и перепелиных,промываю,сушу в микроволновке,потом в кофемолку. Ссыпаю в баночку , летом идет на удобрение.
Для приема внутрь,все тоже самое,но без куриных ск.,смолотую ск.перепелиных яиц,пью курсами "как вспомню",по чайной ложке ,утром, предварительно перемешав с сах песком,запиваю чаем с лимоном.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Наталья Муромская
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 118
Расположение: На муромской дорожке...
Сообщений: 278


аки Лесничая


WWW
« Ответ #23 : 24 Март, 2010, 16:46:51 »

Организмом лучше усваивается форма цитрит кальция. Яйцо моем хорошенько,разбиваем в яичницу к примеру, очищаем от пленок и остатка белка,прокаливаем,перетираем. 1 чaйную ложку поливаем соком лимона и вуа-ля, аптеки нервно курят в сторонке! В смеси с молоком такой кальций равен 0. 
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #24 : 24 Март, 2010, 16:52:53 »

Для приема внутрь,все тоже самое,но без куриных ск.,смолотую ск.перепелиных яиц,пью курсами "как вспомню",по чайной ложке ,утром, предварительно перемешав с сах песком,запиваю чаем с лимоном.

Сахар выводит кальций из организма!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 03:47:54

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504542
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 2
  • Гости: 32
  • Всего: 34
  • Vlad_US
    Yelka

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня