13 Июнь, 2015, 06:05:30
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: переработка скорлупы перепелиных яиц  (Прочитано 33101 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #25 : 24 Март, 2010, 17:02:06 »

Владимир,значит мои усилия по пополнению организма кальцием,за счет скорлупы яиц(с сахаром)-бесполезны! !
А я на водку и кофе грешила.... Спасибо буду знать, теперь будет просто -скорлупа
Вообще то ,кальций я кунжутом восполняю( в пост),или сыром, когда можно.
А иногда просто пью "Кальций -актив".
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 24 Март, 2010, 17:02:06 »

 Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #26 : 24 Март, 2010, 17:06:02 »

Владимир,значит мои усилия по пополнению организма кальцием,за счет скорлупы яиц(с сахаром)-бесполезны! !

Может и не бесполезны, но я читал, что сахар отбеливают известью, а ее следы в свою очередь очень сильно забирают на себя кальций и тогда организм может выводить излишки извести.

А как Вы определяете, что у Вас недостаток кальция?
Записан
nattally
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Греция. Фесалия.ГОРОД-Лариса.
Сообщений: 516


Скоро весна !


« Ответ #27 : 25 Март, 2010, 15:30:32 »

Собачке я даю целые яйца ...  а скорлупки  курочкам даю молотые, и сама ем....  в ступке толченые до состояния муки.
Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-7
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1021



WWW
« Ответ #28 : 29 Март, 2010, 01:43:59 »

Употребление яичной скорлупы в пищу повышает яйценокость!
Однако, следует быть осмотрительнее тем, кто живёт там, где вода богата кальцием. Там люди часто страдают остеохондрозом и прочими отложениями солей в суставах коленок.
Например, на Крымском побережье. Или на другом каком побережье, где залежи известняка: например, нумулит или ракушечник.  И не обязательно на побережье.
И вообще, кто страдает отложением солей, что им делать, если жалко выбрасывать скорлупу?
Записан

Чем хуже условия, тем лучше коты (П.Мамонов).
nattally
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Греция. Фесалия.ГОРОД-Лариса.
Сообщений: 516


Скоро весна !


« Ответ #29 : 18 Май, 2010, 02:44:19 »

Николай, можно одновременно иметь соли в коленках  и иметь недостаток кальция в организме...   Tongue
Кальций лучше усваивается в сочетании с витамином Д ... так что загорать надо одновременно с приемом скорлупы.   Huh?
Записан
ibragimnk
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #30 : 16 Август, 2010, 09:41:39 »

Организмом лучше усваивается форма цитрит кальция. Яйцо моем хорошенько,разбиваем в яичницу к примеру, очищаем от пленок и остатка белка,прокаливаем,перетираем. 1 чaйную ложку поливаем соком лимона и вуа-ля, аптеки нервно курят в сторонке! В смеси с молоком такой кальций равен 0.  
Полностью поддерживаю, только чайная ложка будет многовато, как и любое лекарство скорлупа требует нормы. 3 г. для взрослого на один прием, детям соотвестственно веса организма, меньше. Что касается молока, то оно само является источником кальция и сдабривать его порошком из скорлупы все таки не стоит. И еще как источник кальция  лучше не свежее молоко, а кисломолочные продукты, из них кальций усваевается лучше.
Надир! Я не сомневаюсь в том, что вы специалист! Или Вы это из Ине-та соскоблили?

Я хотел сказать, что без знаний о кальции, кремнии и стронции, нет смысла делать упор на кальций, да хоть с лионным соком.

Что скажете?
Согласен, как попало пичкать организм кальцием тоже не стоит, нужно знать меру и принимать яичную скорлупу, просто потому что она есть все равно, что пить любое другое лекарство, просто потому что оно лежит в вашей аптечке.  Huh?  Что касается знаний о кальции, работая над дисертацией, в 2002 году, я проводил исследования Восточно-Казахстанской области которые показали, что 60% населения, в основном женщин и детей страдают как раз болезнями связанными с недостатком кальция в организме.
Записан

Весь день не спишь, всю ночь не ешь – конечно, устаешь!
nattally
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Греция. Фесалия.ГОРОД-Лариса.
Сообщений: 516


Скоро весна !


« Ответ #31 : 17 Август, 2010, 15:34:10 »

Мне так кажется, не без оснований, что недостатком кальция уже страдает гораздо больше населения, 60% это устаревшие данные.   С каждым годом этот % увеличивается.
А вот кто мне объяснит, почему скорлупу нельзя употреблять с молоком ?   
И еще поделюсь инфой - молоко цельное это тоже богатый источник кальция но ЕСЛИ ПИТЬ ЕГО В ПЕРИОД ОТ 18.00 ДО 6.00.   Так как только в это время оно хорошо усваивается. 
Кальций же лучше всего усваивается организмом в  ранние утренние часы, до 6.00.
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская область
Сообщений: 139


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #32 : 17 Август, 2010, 16:35:51 »

Мне так кажется, не без оснований, что недостатком кальция уже страдает гораздо больше населения, 60% это устаревшие данные.   С каждым годом этот % увеличивается.
А вот кто мне объяснит, почему скорлупу нельзя употреблять с молоком ?   
И еще поделюсь инфой - молоко цельное это тоже богатый источник кальция но ЕСЛИ ПИТЬ ЕГО В ПЕРИОД ОТ 18.00 ДО 6.00.   Так как только в это время оно хорошо усваивается. 
Кальций же лучше всего усваивается организмом в  ранние утренние часы, до 6.00.



Организмом лучше усваивается форма цитрит кальция. Яйцо моем хорошенько,разбиваем в яичницу к примеру, очищаем от пленок и остатка белка,прокаливаем,перетираем. 1 чaйную ложку поливаем соком лимона и вуа-ля, аптеки нервно курят в сторонке! В смеси с молоком такой кальций равен 0.  

Ключевые слова "цитрит кальция" idea
                             
И никто не говорит, что скорлупу НЕЛЬЗЯ употреблять с молоком, просто толку от такой смеси мало, усвоится только кальций, содержащийся в молоке, но нам ведь нужен ещё и кальций из скорлупы, не так ли? Cool
Записан
nattally
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Греция. Фесалия.ГОРОД-Лариса.
Сообщений: 516


Скоро весна !


« Ответ #33 : 18 Август, 2010, 17:24:51 »

Конечно, Павел,  вы совершенно правы, для того и занимаемся скорлупой что бы из нее кальций усвоить...    Поэтому я и спрашиваю ПОЧЕМУ ?   Почему кальций из скорлупы не усваивается с молоком ?  Это научные данные ?   Вы уверены что это так ?   Может Надир ответит на эти вопросы... он все же этим занимался...  ?
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская область
Сообщений: 139


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #34 : 19 Август, 2010, 09:36:39 »

Конечно, Павел,  вы совершенно правы, для того и занимаемся скорлупой что бы из нее кальций усвоить...    Поэтому я и спрашиваю ПОЧЕМУ ?   Почему кальций из скорлупы не усваивается с молоком ?  Это научные данные ?   Вы уверены что это так ?   Может Надир ответит на эти вопросы... он все же этим занимался...  ?

К сожалению я не снециалист в этой области, поэтому утверждать ничего не могу. Мне остаётся только верить на слово Наталье Лесничей и Надиру.
Организмом лучше усваивается форма цитрит кальция. Яйцо моем хорошенько,разбиваем в яичницу к примеру, очищаем от пленок и остатка белка,прокаливаем,перетираем. 1 чaйную ложку поливаем соком лимона и вуа-ля, аптеки нервно курят в сторонке! В смеси с молоком такой кальций равен 0. 
Полностью поддерживаю, только чайная ложка будет многовато, как и любое лекарство скорлупа требует нормы. 3 г. для взрослого на один прием, детям соотвестственно веса организма, меньше. Что касается молока, то оно само является источником кальция и сдабривать его порошком из скорлупы все таки не стоит. И еще как источник кальция  лучше не свежее молоко, а кисломолочные продукты, из них кальций усваевается лучше.
Надир! Я не сомневаюсь в том, что вы специалист! Или Вы это из Ине-та соскоблили?

Я хотел сказать, что без знаний о кальции, кремнии и стронции, нет смысла делать упор на кальций, да хоть с лионным соком.

Что скажете?
Согласен, как попало пичкать организм кальцием тоже не стоит, нужно знать меру и принимать яичную скорлупу, просто потому что она есть все равно, что пить любое другое лекарство, просто потому что оно лежит в вашей аптечке.  Huh?  Что касается знаний о кальции, работая над дисертацией, в 2002 году, я проводил исследования Восточно-Казахстанской области которые показали, что 60% населения, в основном женщин и детей страдают как раз болезнями связанными с недостатком кальция в организме.

А если в молоко добавить лимонный сок и молотую скорлупу? Возможно, кальций из молока и скорлупы перейдёт в легкоусваиваимую форму? Но тогда эта смесь перейдёт в разряд лекарств (или может быть БАД), и её нужно будет строго дозировать... А для этого необходимо будет сделать анализы, чтобы узнать потребность каждого человека в кальции, а потом уже индивидуально назначать дозы... Но всё же хотелось бы услышать мнение специалистов
 Cool
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 19 Август, 2010, 09:36:39 »

 Записан
ibragimnk
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #35 : 19 Август, 2010, 10:07:45 »

Не вижу необходимости смешивать. Молоко является пищевым продуктом. Если принимать скорлупу (кстати это не лекарство, а БАД), то предпочтительно за полчаса до еды. Дело в том что частицы скорлупы попадая в желудок должны полностью растворится желудочным соком, для этого требуется время. И еще частицы скорлупы должны быть размером не более 100 микрон, только тогда они успевают полностью растворится. При органолептическом контроле (растирая между большим и указательным пальцем) вы не должны чувствовать ошущения песка, ощущение должно быть, как если вы растираете пшеничную муку. Что касается дозы, то это конечно подбирается индивидуально, в зависимости от потребности организма. Курс приема обычно сотавляет 15-20 дней.























 <a href=http://www.scriptline.net/ >the script cd[/url]
Записан

Весь день не спишь, всю ночь не ешь – конечно, устаешь!
ПиНГ
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская область
Сообщений: 139


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #36 : 19 Август, 2010, 10:26:38 »

Спасибо за ответ! А всё же как определить потребность организма в кальции? Или можно бесконтрольно попринимать пару недель молотую скорлупу, типа "вреда не будет"? Улыбка
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская область
Сообщений: 139


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #37 : 19 Август, 2010, 10:45:07 »

Не вижу необходимости смешивать. Молоко является пищевым продуктом. Если принимать скорлупу (кстати это не лекарство, а БАД), то предпочтительно за полчаса до еды. Дело в том что частицы скорлупы попадая в желудок должны полностью растворится желудочным соком, для этого требуется время. .....


По моему мнению, лимонный сок будет стимулировать преобразование молока в кисломолочный продукт и образование цитрата кальция из скорлупы, что повысит усваиваимость кальция и уменьшит время его всасывания... Cool
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #38 : 19 Август, 2010, 22:12:42 »

Что касается знаний о кальции, работая над дисертацией, в 2002 году, я проводил исследования Восточно-Казахстанской области которые показали, что 60% населения, в основном женщин и детей страдают как раз болезнями связанными с недостатком кальция в организме.

Я почему эту тему пытаюсь перевести чуть дальше от кальция?
Кальций, Кремний и Стронций имеют фактически одинаковые структуры, но самый активный стронций, менее активный - кремний. Кремний входит в состав всех гибких структур (сосуды, суставы, мембраны клеток и пр.) если его не хватает в организме - его место сразу заменяет кальций. Сосуды становятся менее элластичными и т.д.
А если нет в организме кальция, его заменяет стронций. И если избыток кальция накапливается в костях безвредно, пока не заполнит все "ДЭПО", то стронций проводит свою разрушающую силу и покидает организм.

В молоке коровы очень много стронция. Коровы спасают свою жизнь сбрасывая стронций в молоко. Пастбищ без стронция почти не осталось.

И я считаю, что наша наука пошла по неправильному пути, изучая досконало Кальций и при этом только вскользь упоминая о кремнии, которого д.б. в организме в 3 раза больше чем кальция.
И вообще, при недостатке кремния около 70 элементов усваиваются неполноценно.
Записан
ПиНГ
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тульская область
Сообщений: 139


Павел, перепело- и перепёлковод :))


« Ответ #39 : 20 Август, 2010, 08:45:31 »

......И я считаю, что наша наука пошла по неправильному пути, изучая досконало Кальций и при этом только вскользь упоминая о кремнии, которого д.б. в организме в 3 раза больше чем кальция.
И вообще, при недостатке кремния около 70 элементов усваиваются неполноценно.

Из этого следует, что больше внимания наука должна уделять именно кремнию?
idea
А кремния много содержится в песке, насколько мне известно... Может быть, стОит в ёмкость с молотой ракуцшкой добавить малость речного или горного песка, чтобы кремний накапливался в скорлупе? У кого-нибудь есть данные по усваиваимости перепёлкой кремния из песка или накопления его в скорлупе? Или, может быть, есть практический опыт? Ведь птица в природе (не в районах моря, а в средней полосе) для перемалывания пищи клюёт песок, богатый кремнием..   nezna
Записан
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #40 : 20 Август, 2010, 18:24:39 »

Ведь птица в природе (не в районах моря, а в средней полосе) для перемалывания пищи клюёт песок, богатый кремнием..   nezna

И ест пищу богатую кальцием. У птицы какраз все в порядке, кремний у нее накапливается там где ему положено, а кальций - соответственно, где ему положено. Но она ест пищу, которую должен есть ее вид.

Не надо все впихивать в одно яйцо. Надо питаться полноценно и пищей человеческой. А если есть все что есть в супермаркете продуктовом, здоровье только убудет.
Записан
ibragimnk
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #41 : 23 Август, 2010, 08:27:58 »

И я считаю, что наша наука пошла по неправильному пути, изучая досконало Кальций и при этом только вскользь упоминая о кремнии, которого д.б. в организме в 3 раза больше чем кальция.
И вообще, при недостатке кремния около 70 элементов усваиваются неполноценно.

Из каких источников вы взяли, что кремния в 3 раза больше в организме чем кальция? В здоровом организме кальция содержится 1,9% от общего веса, а кремния 0,001%.
Употребление скорлупы показано для тех, у кого наблюдается острый недостаток именно кальция и как источник кремния ее лучше не рассматривать. Для кремния есть другие продукты, которые по содержанию значительно богаче чем скорлупа. Но это тема другого форума.
Записан

Весь день не спишь, всю ночь не ешь – конечно, устаешь!
nattally
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Греция. Фесалия.ГОРОД-Лариса.
Сообщений: 516


Скоро весна !


« Ответ #42 : 23 Август, 2010, 15:39:03 »

Надир.  а мне нравится запивать  порошок из скорлупы кефиром из козьего молока ...  как вы считаете,  это верный ход ?  или лучше просто водой все же ?
Записан
ibragimnk
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #43 : 24 Август, 2010, 10:10:04 »

Надир.  а мне нравится запивать  порошок из скорлупы кефиром из козьего молока ...  как вы считаете,  это верный ход ?  или лучше просто водой все же ?
Я думаю кефиром вкуснее Смех    Если можете, то лучше вообще не запивать, а обрабатывать слюной. Но если не запивать не получаеться, то кефиром хуже не будет. Drink
Записан

Весь день не спишь, всю ночь не ешь – конечно, устаешь!
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #44 : 24 Август, 2010, 23:35:00 »

Из каких источников вы взяли, что кремния в 3 раза больше в организме чем кальция? В здоровом организме кальция содержится 1,9% от общего веса, а кремния 0,001%.


Источник, на данный момент, может быть не авторитетным... Но Вы для начала наберите в поисковике - "Количество кремния в организме человека" ..... Что Вам Выдаст старый добрый Гугл?

Количество кремния из Вашей цытати 0.001% считаю по меньшей мере глупостью, если не сказать, невежеством.
Но заблуждаться могут все...........
Записан
nattally
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Греция. Фесалия.ГОРОД-Лариса.
Сообщений: 516


Скоро весна !


« Ответ #45 : 25 Август, 2010, 23:48:41 »

Благодарю вас Надир. 
Записан
ibragimnk
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #46 : 26 Август, 2010, 13:02:40 »

Старый добрый Гугл выдает, что кремния в организме от 2 г до 18 г, а кальция от 1000 г. до 1500 г.  Пересчитайте кремний на вес взрослого человека, цифра получится даже меньше 0,001% Из чего же по вашему состоят кости? Может и ссылочки на Ваши источники приведете, чисто ради интереса? А вообще, я не всегда доверяю интернету, предпочитаю печатную продукцию в виде научных статей или книг, это более достоверная информация.
           Что касается невежества, я по образованию пищевик, кандидат наук и продуктами содержащими кальций занимаюсь более 8 лет, думаю это достаточный срок, чтобы хорошо изучить этот микроэлемент и все что связано с ним в нашем организме. Правда кремнием я не занимался, так как это не входило в мои задачи, но это не значит, что про все остальные микроэлементы, в том числе и про кремний я ничего не знаю.
Записан

Весь день не спишь, всю ночь не ешь – конечно, устаешь!
Владимир_Киев
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #47 : 26 Август, 2010, 14:25:56 »

Может и ссылочки на Ваши источники приведете, чисто ради интереса? А вообще, я не всегда доверяю интернету, предпочитаю печатную продукцию в виде научных статей или книг, это более достоверная информация.


Надир! Я не в коей мере не сомневаюсь в Вашей учености и Вас обидеть или подловить на мякине не собирался и не буду этого делать.
Мне очень приятно, что Вы адекватно реагируете по данному вопросу, спасибо Вам.
Я для себя хочу выяснить и для участников форума это также будет полезно.

Прочел недавно книгу
Семенова Надежда
ОЧИСТИСЬ! ОТ ПАРАЗИТОВ
И ЖИВИ БЕЗ ПАРАЗИТОВ

Мои высказывания основаны на ее тексте.

Вот например:
"Ученые мира давно уже интересовались и изучали различные проявления «Живого Вещества Земли». Так, в начале XX века американский ученый Кларк оценил среднее содержание элементов в процентах от массы земной коры. Наиболее распространенными оказались:
кислород — 47,00 %;
кремний — 29,50 %;
алюминий — 8,05 %;
железо — 4, 65 %;
кальций — 2,96 %;
натрий — 2,50 %;
калий — 2,50 %;
магний — 1, 87 %.
Современные данные исследования земной коры отличаются от кларковских весьма незначительно. В сумме они дают 99,03 %. А на долю всех остальных приходится менее 1 %.
Кларк провел еще одну систематизацию элементов по степени их распространенности в «Живом Веществе», а значит— в человеке. И в этой таблице-системе клетки с символами элементов он окрасил в семь цветов, на которые разлагается дневной свет при прохождении через призму. Это семь цветов радуги: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.
Красный цвет характеризует элементы, наиболее распространенные в природе и наиболее необходимые «Живому Веществу»: кислород, кремний, алюминий, железо, кальций, натрий, калий и магний. Их содержание в земной коре более 1 %.
Оранжевый цвет соответствует элементам, содержание которых измеряется десятыми долями процента (10): водород, титан, марганец и др.
Желтый цвет характеризует элементы, содержание которых измеряется сотыми долями процента (10). Это углерод, фтор, фосфор, сера, хлор, рубидий, стронций, цирконий и барий.
Зеленому цвету отвечают 18 элементов, среди которых такие известные, как азот, хром, медь, свинец. Содержание их измеряется тысячными долями процента (10).
Голубому цвету отвечают 39 элементов. Это редкие элементы.
Синим цветом обозначены вторичные радиоактивные элементы: полоний, радон, франций, радий, актиний и протактиний. Их содержание в земной коре — число со многими нулями после запятой.
Фиолетовый цвет соответствует благородным газам: гелию, неону, аргону, криптону и ксенону. Количество их в околоземном пространстве ничтожно мало. Эти благородные газы не вступают в реакции с другими элементами и постоянно мигрируют из атмосферы Земли в космическое пространство и обратно к человеку из космоса.
Таким образом, своеобразный спектр элементов «отражает» их распространенность в земной коре — основе «Живого Вещества» ноосферы, частица которого и мы, люди. Мы — порождение и частица этого «Живого Вещества», изучать свой состав, свой спектр элементов мы просто обязаны с учетом среды, породившей, создавшей и питающей нас."

Или


"Именно кремний лежит в основе энергоинформационного обмена в космосе и на Земле. Из таблицы химического состава Земли, ее «Живого Вещества» и космических систем — звезд, Солнца видно, что самым распространенным элементом в этом мире является кислород — 47 %, второе место занимает кремний — 29,5 %, а содержание остальных элементов — значительно меньше. Сколько же кремния должно быть в теле человека?
По данным спектрального анализа: в ежедневных продуктах, выделенных здоровым организмом человека, содержание кремния — 4,7 %. В организме человека кремний восьмикратно участвует в процессах жизнеобеспечения. Следовательно, скрытый процент участия кремния в процессах жизнеобеспечения 4,7x8=38 %. Т. е. около 38 % нашего здоровья зиждется на кремнии (по данным М. Г. Воронкова). При недостатке кремния в организме человека нарушается баланс обмена веществ, т. к. более 70 других элементов просто не усваиваются."
Записан
id
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #48 : 26 Август, 2010, 18:02:30 »

Перечитал тему, но так и не понял, как правильно переработь скорлупу перепелиных яиц для употребления в пищу?
Кто употреблял скорлупу, как Вы ее перерабатывали?
Записан
ibragimnk
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Казахстан, г. Семипалатинск
Сообщений: 53


Надир


« Ответ #49 : 27 Август, 2010, 09:57:45 »

Перечитал тему, но так и не понял, как правильно переработь скорлупу перепелиных яиц для употребления в пищу?
Кто употреблял скорлупу, как Вы ее перерабатывали?

id, специально для Вас. От яичной скорлупы желательно отделить пленку и высушить скорлупу. Далее с помощью фарфоровой ступки, которую можно найти в магазине по продаже хим.реактивов, измельчаем скорлупу до размеров менее 100 микрон. На ощупь, когда вы прокатываете порошок скорлупы между пальцами, вы не должны чувствовать "песочка", так как будто вы прокатываете обычную муку. Далее набираете в ложку примерно 3г. скорлупы и капаете на нее 5-6 капель натурального лимонного сока свежевыжатого. Получившуюся смесь принимают за полчаса до еды, по 2-3 раза в день. Скорлупу желательно ничем не запивать, если же незапивать неполучается, то ограничиватся 1-2 глотками жидкости.
Записан

Весь день не спишь, всю ночь не ешь – конечно, устаешь!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 06:05:30

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504548
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня