29 Июль, 2014, 17:26:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема: курицы не несутся  (Прочитано 33967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helga_27
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6



« Ответ #100 : 27 Май, 2014, 11:04:39 »

Больше чем надо не съедят и яйца появятся...
А точно больше, чем надо, не съедят?
Мы купили по весне семь несушек - 5 Шейвер белый с птицефабрики (сказали, что 9 месяцев им) и 2 рыженькие молодки Хайсекс браун из личного хозяйства. Молодки занеслись и несутся каждый день по яйцу. Из фабричных кур несется только одна, я уже ее приметила, она начала нестись через неделю после переезда. Остальные 4 - прекрасно гуляют, едят с огромным аппетитом, но яиц нет уже больше месяца. Никто не линяет, птичник досвечиваем (16 ч), кормим ПК1, мел, ракушка, добавляем зерно вечером (ячмень, кукуруза и гречка продел в смеси), трава (одуванчики, клевер), немного рыбы или творога через день. Я уже стала думать, что может мы их перекармливаем, потому что больше никакой причины я уже не вижу... ну или может они больны чем-то мне неведомым... При этом Шейверы тиранят молодок, тюкают их, не дают есть из общей кормушки.
Я решила, что буду точно по норме корм выдавать, но если вы говорите, что лишнего не съедят, зачем и заморачиваться, только что тогда делать - непонятно (
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #100 : 27 Май, 2014, 11:04:39 »

 Записан
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #101 : 27 Май, 2014, 11:10:44 »

Говорите, что все читали про нормы, но опять свое гнете: каши, питание порционное... Переведите несушек на нормальный ПК1 в бункерной кормушке и почувствуйте разницу. Больше чем надо не съедят и яйца появятся...
А моя бабушка всегда говорила "девку-не одеть, курицу - не накормить")))
Про бабусю, у которой куры ни когда не неслись из-за перекорма, а бройлеры были размером с индюков, здесь упоминали))
Вчера я таки решила взвесить наши "мерки". Наверное, у меня как у кур, вечно голодные глаза)) Оказалось, что комбика они получают 600гр в день (на 5 кур и 1 петуха), кашу даже взвешивать не стала, её явно больше чем полкило.
Утро муж насыпал гр 400, пока я коз доила - сожрали всё!
Так что садимся на диету...
Записан
Helga_27
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6



« Ответ #102 : 27 Май, 2014, 11:15:43 »

мы,лет 7 назад,купили с мужем фабричных курочек,они после переезда дали нам яиц 2дня,а потом до середины лета яиц небыло практически вообще(2-3 в неделю от 9шт) я подумала,что тоже чего-то не так делаю,и что криворукая. позже стало понятно,что эти барышни просто обалдели от прелести этого мира
Ну вот это последняя причина тогда, что может быть с нашими курами ))) кайфуют они - под солнышком в одуванчиках, не до яиц )
Записан
елена шери
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 253



« Ответ #103 : 27 Май, 2014, 11:33:42 »

Людииии!  Подскажите пожалуйста, что с моими фаверольками. Заболели ларинготрахеитом, и перестали нестись. Как это может быть связано? И когда они снова начнут яйки давать? Sad Или им уже ничего не поможет кроме ножа?  KillПлизззз.... Sad Sad
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2664


Людмила


« Ответ #104 : 27 Май, 2014, 12:17:21 »

Больше чем надо не съедят и яйца появятся...
А точно больше, чем надо, не съедят?
Точно Смех У нас за 5 лет еще ни одной обожравшейся не было. Все на бункерах с рождения. Яйцами засыпают, что куры, что утки.
Можно, конечно, и дальше по-бабушкиному методу жить, но не лучше ль вперед смотреть, да еще с запасом? Улыбка
Записан
Helga_27
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6



« Ответ #105 : 27 Май, 2014, 19:45:58 »

MilaSvch, cпасибо большое, успокоили меня  цветок


Можно, конечно, и дальше по-бабушкиному методу жить, но не лучше ль вперед смотреть, да еще с запасом?


Не совсем поняла... в смысле, переходить от кроссов к породной птице? )
Вот засматриваюсь сейчас на австралорпов - так нравятся, не могу словами передать, мне даже яиц от них не надо и ничего вообще не надо, только бы ходили по двору, такие вот красавцы   like наверное решусь и заведу
Записан
Tatka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 645


Лариса


« Ответ #106 : 27 Май, 2014, 20:23:43 »

Людииии!  Подскажите пожалуйста, что с моими фаверольками. Заболели ларинготрахеитом, и перестали нестись. Как это может быть связано? И когда они снова начнут яйки давать? Sad Или им уже ничего не поможет кроме ножа?  KillПлизззз.... Sad Sad
Почему ларинготрахеитом? Как определили? Даже если и подхватили вирусную инфекцию, если пролечить и не будет осложнения, то после выздоровления занесуться.
Записан
елена шери
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 253



« Ответ #107 : 28 Май, 2014, 10:49:05 »

Людииии!  Подскажите пожалуйста, что с моими фаверольками. Заболели ларинготрахеитом, и перестали нестись. Как это может быть связано? И когда они снова начнут яйки давать? Sad Или им уже ничего не поможет кроме ножа?  KillПлизззз.... Sad Sad
Почему ларинготрахеитом? Как определили? Даже если и подхватили вирусную инфекцию, если пролечить и не будет осложнения, то после выздоровления занесуться.
Лариса, в общем дело было так. У частника купила пять адлерских, и по наивности поверила человеку, который сказал что птица со своего подворья и не привитая. Буквально через три дня мои куры (фавероли) стали кашлять и чихать, у них распухла голова, начался кашель с сильнейшими хрипами. Вердикт нашего вета, был однозначным "в суп!". Зашла сюда, на форум, долго  искала, а потом нашла пост. где полностью описывался мой случай, и ответ Евгении (rella) которая объясняла что именно произошло и как лечить. Я последовала её советам и мои курочки выздоровели. Но яиц больше не было.
Может болезнь совпала с линькой? и поэтому долго восстанавливаются? Прошло уже 2 месяца, и ничего... Sad Sad Sad
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2664


Людмила


« Ответ #108 : 28 Май, 2014, 11:06:23 »

Можно, конечно, и дальше по-бабушкиному методу жить, но не лучше ль вперед смотреть, да еще с запасом?
Не совсем поняла... в смысле, переходить от кроссов к породной птице? )
Речь идет о кормлении и содержании... Про выбор породы или кросса ни слова не было сказано. Каждый решает сам по потребности
Записан
Helga_27
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6



« Ответ #109 : 28 Май, 2014, 13:20:52 »

Можно, конечно, и дальше по-бабушкиному методу жить, но не лучше ль вперед смотреть, да еще с запасом?
Не совсем поняла... в смысле, переходить от кроссов к породной птице? )
Речь идет о кормлении и содержании... Про выбор породы или кросса ни слова не было сказано.
Людмила, вы наверное меня перепутали с кем-то, я не живу по бабушкиным методам, выше я написала, как кормлю птицу, у нас бабушки комбикормами не кормят, а я мешанками не кормлю (думаю, что мешанки само по себе не плохо, но надо уметь все-таки правильно это делать)... содержим тоже вроде бы по-современному - и досвечиваем, и подогрев и т.п.  Вижу свое сходство с бабушками только в симпатии к кроссам, это да  Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #109 : 28 Май, 2014, 13:20:52 »

 Записан
Helga_27
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6



« Ответ #110 : 28 Май, 2014, 13:29:31 »

мои курочки выздоровели. Но яиц больше не было.
Может и у меня какой-то похожий случай, такое впечатление, что 4 шейвера у меня получают санаторно-курортное лечение...
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2664


Людмила


« Ответ #111 : 28 Май, 2014, 14:53:35 »

Helga_27
Вы ж взяли цитату про "бабушек" и спросили не о кроссах ли я. Так при чем тут ваши методы? Про вас ни слова - читайте внимательно.
Записан
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #112 : 30 Май, 2014, 16:41:12 »

Больше чем надо не съедят и яйца появятся...
Муж решил послушать это мнение)) В итоге за день было сожрано 1,3кг комбика и 1кг каши. Даже самой интересно стало, смогут ли они сожрать за сутки 3кг комбика?
(муж по утрам, проверяя курятник, вздыхает - "мясные они, мясные...")
Записан
Лампец
Сосредоточься на том, чего очень хочешь !!!Позволь себе иметь !!!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 112
Расположение: Москва
Сообщений: 18796


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #113 : 30 Май, 2014, 19:32:39 »

Больше чем надо не съедят и яйца появятся...
Муж решил послушать это мнение)) В итоге за день было сожрано 1,3кг комбика и 1кг каши. Даже самой интересно стало, смогут ли они сожрать за сутки 3кг комбика?
(муж по утрам, проверяя курятник, вздыхает - "мясные они, мясные...")
куры не дуры ! они жрут сейчас впрок !!! Смех
как человек на диете...всё просто- вдруг завтра голодом морить будут. Шок
Вот если как у Милы- корм постоянно и в доступе, он не исчезает вообще !то скоро они поймут, что есть захочется для восполнения. или...покопошиться...ради удовольствия.
(хотя у меня на вольном корме только цыплятки и подростки)
Записан

- Ты слишком много смеешься. Это несерьезно...
- А ты слишком серьезный. Это не смешно !!!

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #114 : 02 Июнь, 2014, 11:09:56 »

куры не дуры ! они жрут сейчас впрок !!! Смех
как человек на диете...всё просто- вдруг завтра голодом морить будут. Шок
Вот если как у Милы- корм постоянно и в доступе, он не исчезает вообще !то скоро они поймут, что есть захочется для восполнения. или...покопошиться...ради удовольствия.
(хотя у меня на вольном корме только цыплятки и подростки)
Это мне известно и по собакам - если с щенка собака привыкает, что кормят по режиму и по нормам, то в случае обнаружения собакой мешка корма все заканчивается печально, вплоть до заворота желудка. Если же приучить с малолетства, что еда - вот она всегда, то даже при наличии полной миски в постоянном доступе, то собака подходит сама примерно 3 раза в день, ест свою норму и даже не смотрит в сторону стоящего открытого мешка корма.
Но впрочем, вопрос кажется отпал)) Вчера, в честь дня защиты детей, у нас первое яйцо))
Записан
Tatka
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: РБ 30км от Уфы
Сообщений: 645


Лариса


« Ответ #115 : 03 Июнь, 2014, 15:46:30 »

Людииии!  Подскажите пожалуйста, что с моими фаверольками. Заболели ларинготрахеитом, и перестали нестись. Как это может быть связано? И когда они снова начнут яйки давать? Sad Или им уже ничего не поможет кроме ножа?  KillПлизззз.... Sad Sad
Почему ларинготрахеитом? Как определили? Даже если и подхватили вирусную инфекцию, если пролечить и не будет осложнения, то после выздоровления занесуться.

Может болезнь совпала с линькой? и поэтому долго восстанавливаются? Прошло уже 2 месяца, и ничего... Sad Sad Sad
Линьку можно по крылу посмотреть, если идет линька, то будут недостающие маховые перья. А вот с вирусом намного серьезнее - симптомы также подходят и под  инфекционный бронхит и пневовирусную инфекцию, при которых поражаются не только дыхательные, но и репродуктивные органы - в результате получается ложная несушка - абсолютно здоровая птица, но увы нестись она не будет. Если птички  сейчас находятся на выгуле и хорошо питаются, а маховые перья все на месте - стоит задуматься о супе.
Записан
Ирмик
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #116 : 05 Июнь, 2014, 15:45:07 »

У нас уже три из пяти)) Похоже, что оба раза при продаже нас просто (мягко говоря) дезинформировали о возрасте))
Записан
елена шери
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 253



« Ответ #117 : 06 Июнь, 2014, 11:46:41 »

Людииии!  Подскажите пожалуйста, что с моими фаверольками. Заболели ларинготрахеитом, и перестали нестись. Как это может быть связано? И когда они снова начнут яйки давать? Sad Или им уже ничего не поможет кроме ножа?  KillПлизззз.... Sad Sad
Почему ларинготрахеитом? Как определили? Даже если и подхватили вирусную инфекцию, если пролечить и не будет осложнения, то после выздоровления занесуться.

Может болезнь совпала с линькой? и поэтому долго восстанавливаются? Прошло уже 2 месяца, и ничего... Sad Sad Sad
Линьку можно по крылу посмотреть, если идет линька, то будут недостающие маховые перья. А вот с вирусом намного серьезнее - симптомы также подходят и под  инфекционный бронхит и пневовирусную инфекцию, при которых поражаются не только дыхательные, но и репродуктивные органы - в результате получается ложная несушка - абсолютно здоровая птица, но увы нестись она не будет. Если птички  сейчас находятся на выгуле и хорошо питаются, а маховые перья все на месте - стоит задуматься о супе.

ого-го! неужели суп!?? Sad Эххх..... значит буду откармливать...  Sadа к осени в морозилку всех четверых. Может какое лечение есть? или только топор?
Записан
елена шери
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: рязанская область, Шиловский район, село Тимошкино
Сообщений: 253



« Ответ #118 : 06 Июнь, 2014, 12:19:20 »

это мне надо и адлерских туда же....? Покупая адлерских (судя по всему виновников болезни), я намеренно брала с частного подворья, зная о том что не привитая птица может заболеть. Sad Sad Sad Продавщицу теперь готова  Kill Kill Kill. Это теперь убирать всю птицу и дезинфицировать курятник, и только потом кого то заводить.  Фаверолек жалко, так птичка понравилась...
И адлеровцев никому не отдашь, заболеют и другие куры. кому нужен такой "подарочек"?
Записан
Анна Лисовская
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #119 : 13 Июнь, 2014, 11:56:28 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!
Может быть мой вопрос повторится, но что конкретно делать я не нашла...
Мы с мужем решили первый раз взять кур... Построили им чудо-курятник, прям хоть сам живи... Купили 8 кур с частного рынка... Когда покупали, нам сказали, что курам около года... но они были все облезлые (продавец сказала, что это линька)... у некоторых даже "попу" видно, настолько уж они облезлые...
Начали давать комбикорма гранулированные, траву, овощи, водичка всегда есть, гуляют вдоволь......
Вот уже как неделю у нас живут, а яиц все нет...
Может быть я рано бью тревогу??? Может быть они должны оклимазироваться)
А вдруг что-то надо дать в подкормку? Подскажите пожалуйста...
Я возлагала огромные надежды, так как очень любим яйца!!!
Заранее благодарна за ответ!
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 3668



« Ответ #120 : 13 Июнь, 2014, 12:25:43 »

Анна я правда сама в курах чайник, но есть небольшой опыт.
Когда привезли первый раз кур, то они нанесли яиц прям в багажнике.
Потом заселили их в курятник и выпустили гулять. И яиц нет! А потом под кустами, под домом столько нашли...жаль было очень.
Долго приучали к гнёздам, но постепенно всё наладилось.
Но у нас не были облезлые. Да и сейчас уже лето, вроде время линьки прошло.
У нас весной очень плохо неслись, но мы их закормили и они зажирели.
Записан

/forum/index.php?topic=9735.new#new
гостям всегда рады!!!!!!!!!!!!
Анна Лисовская
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #121 : 13 Июнь, 2014, 19:14:11 »

Лариса, кроме курятника и зоны выгула им больше негде нестись... А еще... курицы не садятся сами на насесты... спят внизу... это нормально?
Записан
Елена3972
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина. Луганская область.
Сообщений: 2



« Ответ #122 : 14 Июнь, 2014, 16:04:22 »

Анна, вы скорее всего купили птицефабричных. Многие перекупщики на птицефабриках покупают, а потом продают на рынке. Лысые потому что терлись об клетку на фабрике. Когда я купила первых фабричных у меня занеслись нормально через две недели. Им нужно время для того что бы прывыкнуть к вам, корму, воде и т.д. Короче говоря оклиматизироваться.
Записан
Helga_27
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 6



« Ответ #123 : 14 Июнь, 2014, 19:41:26 »

Может быть я рано бью тревогу??? Может быть они должны оклимазироваться)
А вдруг что-то надо дать в подкормку? Подскажите пожалуйста...
Анна, я тоже думаю, что куры у вас с птицефабрики... мои белые фабричные Шейверы занеслись только через полтора месяца, при том что все их перья были на месте... так что придется подождать... Я тоже переживала, нет яиц и всё, потом я махнула на них рукой, решила, что все равно буду держать этих кур до конца лета, а они занеслись вдруг все вместе.
Чтобы ускорить процесс, нужно чтобы курам было светло (устроить им световой день часов 16), тепло (если ночи холодные, то обогревать курятник) и обязательно давать дополнительно белковую подкормку - творожок или рыбу самую простую, можно речную мелочь всякую, хотя бы по чайной ложке на голову в день.
На насестах у меня тоже поначалу фабричные куры не сидели, но потом муж повесил насесты совсем низко, 30-40 см над полом, вот тогда они на них уселись сами.
С приучением нестись в гнезда нам очень помогли фальш-яйца (или подклады как у нас их тут называют). Положили в гнезда по керамическому белому яичку и куры сразу же как по команде стали нестись в гнезда. Возвращаются в курятник из любого места участка и несутся только в гнездо, ттт
Но вообще куры с птицефабрики - это ужасный ужас... столько проблем с ними... нас выручали две молодки Хайсекс браун, которых мы купили по случаю в частном хозяйстве. Птички выросли в нормальных человеческих условиях и несутся прекрасно, не реагируют на прохладные ночи, не стрессуют ни от чего и т.п. Я для себя сделала выводы.
Записан
Анна Лисовская
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #124 : 14 Июнь, 2014, 20:17:17 »

То, что они могут быть фабричными мне совсем не нравится... Специально поехали к частникам... Тогда может быть им совсем и не год(((
Вот, что значит "чайник"в курицах)))
Теперь вот и думаю толи обратно этой "дамочке" их отдать (у меня ее контакты есть)... толи уж ждать до победного...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

НИНА******
Сегодня в 16:17:41
Урааааааа! Тырнет починили!!!!
Alint
Сегодня в 08:26:17
Одноклассники
berezsvet
Сегодня в 08:25:10
Ок - одноклассники
sobina777
Сегодня в 07:11:29
а чего такое ок?)
НИНА******
28 Июль, 2014, 22:21:15
Наташа! Спасибо !!!
наталья кн
28 Июль, 2014, 20:59:01
Нина,нашла тебя в ОК,проголосовала
НИНА******
28 Июль, 2014, 17:41:41
Спасибки!!!
Тамрико
28 Июль, 2014, 15:12:16
Уже присоединилась....
Света Уржумова
28 Июль, 2014, 11:44:06
Там группа закрытая, чтоб голосовать-надо присоединиться
Николавна
28 Июль, 2014, 01:04:00
Нина,ссылку дай!
НИНА******
27 Июль, 2014, 23:30:51
Я в конкурсе на ОК участвую, в группе Всё о козах и...не только. Голосните, кто может))) http://www.odnoklassniki.ru/kozovodstv
Надюшка75
27 Июль, 2014, 21:19:06
Привет народ! Я вернулась! "Снова замужем" - теперь это я!
Арина67
26 Июль, 2014, 17:48:21
написала там же в ветке
Арина67
26 Июль, 2014, 17:23:31
cейчас напишу свой рецепт
Селянка
25 Июль, 2014, 22:32:53
/forum/index.php?topic=11974.125 пост №1
И на другой странице посмотри-почитай.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июль, 2014, 17:26:55

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Я обладательница прекрасных собак пород&#1
Re:Как вырастить щенка немецкой овчарки: пам&
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Папийон! Щенки!
Клеймение щенков (Москва)

Календарь праздников

праздники сегодня