Войти или зарегистрироваться

13 Июль, 2017, 21:12:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
 
Автор Тема: Как защитить цыплят от хорьков и других "непрошенных гостей".  (Прочитано 89160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Сообщений: 17315



« Ответ #25 : 03 Август, 2009, 10:49:41 »

А мне не жалко ..Он за ночь вырезает всех курей и цыплят,да я и своими руками задушу Kill У нас опять пошла волна,ночью с посадок стаями бегут к селу..Вчера только жаловалась одна,что всех подросших утят за ночь извёл..Какая уж тут жалость.. Kill
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 03 Август, 2009, 10:49:41 »

 Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4958

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #26 : 03 Август, 2009, 23:24:03 »

Соглашусь с Ирой! Красивый зверь, и небесполезный, но всему свое место! Мой труд дороже.
Записан
Татияна
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 491



« Ответ #27 : 04 Август, 2009, 00:06:02 »

А мне было очень жалко. Он ведь есть хотел и не понимал, что это наш труд. Просто способ выживания.
Записан
Warlord357
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: Украина(желтие воды)
Сообщений: 21


Антон, Украина


« Ответ #28 : 16 Август, 2009, 19:21:57 »

а гусеи или уток едят?
Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #29 : 16 Август, 2009, 20:30:25 »

Жаль зверька, красавец такой. Всех подряд едят. Лучше все-таки делать хорошую изоляцию курятника, котов и собак заводить. Зверь полезный.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 16 Август, 2009, 20:30:25 »

 Записан
Ванилка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #30 : 21 Август, 2009, 21:38:41 »

Здравствуйте все!С большим интересом читаю ваш форум,очень много интересного и полезного.Но сейчас коснулось и меня конкретно.По поводу хорька..сегодня днем между двумя кормежками зашла к курам в вольер и обнаружила съеденного цыпленка...была в шоке,я новичок ..куры-бройлеры первый раз.Так и подумала, неужели крыса или хорек,но прочитав темку задалась вопросом,а хорек днем охотится?От цыплака,что интересно остались одни перья с костями и ноги.Цыплята уже не мелочь,за кило точно есть...
Записан
Ванилка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #31 : 24 Август, 2009, 15:28:40 »

В тот же вечер пришел и дожрал...кур предусмотрительно загнала всех в курятник.Собака поздно вечером все лаяла в сторону курятника и дыбила загривок,я только и выскакивала в огород с фонариком,но ни черта не видно, а утром исчезли перья и лапки.Уже решила привязывать собаку к вольеру цыплячьему,как советовали выше,но муж нашел в одном месте небольшую дурку под сеткой...заткнули,вот уже несколько дней тихо...может и рано расслабляться,ведь понял уже зверюга,где можно поживиться,но все таки надеюсь на лучшее.Тем более собаку туда привязать терреториально оочень неудобно,да и спрятаться ей там от дождя негде будет.Так и пребываем в догадках о нашем госте...
Записан
Татияна
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 491



« Ответ #32 : 24 Август, 2009, 15:49:16 »

Хорек обычно выпивает кровь, впившись в шею, или откусывает голову. Если это самка и кормит детёнышей, то утаскивает тушки целиком, ничего не оставляя. Здесь уже советовали бетонировать пол с сеткой и собак. Если не получается, можно сделать клетки, обитые сеткой. И на ночь птицу в эти клетки. Я использую для этого кролятник на 0,5метровых ножках(даже не обитый сеткой. Цыпы выдрессировались, они вечером сами по досточки туда заходят, мне остается только их там закрыть на ночь. Вроде, пока бог мИлует.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 421
Online Online

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16677


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #33 : 24 Август, 2009, 16:23:16 »

Хорошая темка..... главное во время ее прочла....выгулы для птицы,только предстоит делать,надо все вышеизложенное учесть и применить!
Моя соседка крыс,делает адскую смесь-алебастр,битая лампочка,мука,раст/масло.Одев перчатки(что бы не оставлять запах,все перемешивает и раскладывает в местах не доступных для птицы.Да,еще миску с водой.Работает!
А зверушка симпатичная!!!!!!!!!!!! НО своя майка,ближе чем его шубка!
Записан
Ванилка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #34 : 24 Август, 2009, 18:27:34 »

Значит,получается не хорь...съедено то тут же было,прям в вольере.И еще меня смущает,что прям посреди бела дня, т.е. прям между двумя кормежками,а еще я  травы им носила,промежуток времени получается около двух часов,а цыпа то уже под два кило... ???А на ночь я тоже загоняю,у них лаз в курятник есть,затыкаю его и все.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 24 Август, 2009, 18:27:34 »

Загрузка...
 Записан
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 3936


Эсти.


« Ответ #35 : 25 Август, 2009, 09:29:41 »

а лисы у вас есть? а еноты?
Записан
Татияна
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 491



« Ответ #36 : 25 Август, 2009, 09:57:32 »

Татияна, хорьки выпивают из тушки кровь, она остается совсем почти невесомая. Sad
А следы хорек оставляет очень похожие на кошачьи. Можно вечером посыпать песком в тех местах, где ходит зверек, и утром будет ясно, крыса это или хорек. Если только маленьких цыплят уничтожает, то, возможно, это и ласка. От ласки может спасти хорошая кошка.
Вот, здесь подсказка, как можно проверить. Хорек пролезет в очень узкую щель. Еще, он не боится света, может и днём прийти, но чаще приходит поздно вечером.
Я в свой вольер свет протянула, чтобы хотя бы видно было ночью, в случае необходимости. А то при первом случае посещения вслепую шарила.
Записан
Ванилка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


« Ответ #37 : 25 Август, 2009, 14:29:33 »

Багира,нет не лис,не енотов.Черта города Новосибирска.Мы по весне квартиру продали, дом купили.Называется,сбылась мечта.Я в разделе Болезни еще кое какие нюансы описала,вот голову то ломаю,аж аппетит и сон,как ветром сдуло.
Записан
333
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #38 : 24 Сентябрь, 2009, 12:10:52 »

Все привет!!!! Читая данную тему могу поделиться данным опытом. Живу я рядом с зверофермой где выращивают норку. Буквально вчера очередной раз ко мне в курятник пробралась эта сволочь и задавила 11 курочек несушек. Поймали в руками и соответственно казнили. Выход из данной ситуации следующий:
1.необходимо изолировать ночлег птицы сеткой
2.полы должны быть желательно бетоными, если нет возможности тогда дереяный настил обивать сеткой
3.должно отсутствовать захламление птичника и выгула птицы, т.к эта тварь пролезет везде.
4.Насчет ловушек вопрос спорный. На звероферме, когда убегает зверь в ловушку практически не идет.
5.Есть очень хорошая порода собак специалирующихся на норной охоте. Можно завести такого друга, выручает всегда.
6. Норка или все из семейста куньих охотятся в основном ночью, и если зверь пробрался в курятник то он может задавить вю птицу т.к у него срабатывает какой то рефлекс на движение, а птица когда ее тревожут соответственно делает движения чтобы спастись.
Вот так все что приобрел с годами борьбы с этим зверьком все вроде расказал.
Записан
Мусечка
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 688


Марина, Москва-Куркино


« Ответ #39 : 03 Октябрь, 2009, 20:39:27 »

Сегодня поехала к курям своим, и вот ужас.... Двух курочек кто-то съел! Остались только две пары крылышек, где перья маховые... И яйца все исчезли...  Sad Кто же это был? Выгул сеткой огорожен, сверху тоже сетка. Может хорек? Еще ласку кот однажды ловил... Лес недалеко - лис тоже видели. Только где ж там лисе пролезть? Вобщем, я вся в расстроенных чувствах. Оставшихся в живых кур перебазировала в срочном порядке к свекрови.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 03 Октябрь, 2009, 20:39:27 »

 Записан
марисабель
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: нижегородская область
Сообщений: 23



« Ответ #40 : 01 Декабрь, 2009, 14:53:36 »

У меня была такая ситуация с подрощеными цыплятами.Крысы таскали ночью.Съедали головы и выедали внутренности.Меня спас мой кот.Я его стала на ночь запирать в сарае.По-началу мяукал всю ночь,а теперь сам ходит ко времени ,как на работу.И пропажа цыпок прекратилась.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 421
Online Online

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16677


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #41 : 01 Декабрь, 2009, 15:21:42 »

Весной планируем обживать новый курятник,но возможно придется оставить цып на неделю,без нашего присмотра (на соседей).
Выход из курятника в вольеры, свободный.Вольер пока сеткой не закрыт ,вот думаю,что сетку внизу вольера,легко могут подрыть,вредители. Может низ сетки прикопать поглубже,или еще что сделать. Ведь птица останется без присмотра...
Записан
Андрей (HUNTER)
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Москва
Сообщений: 33



« Ответ #42 : 01 Декабрь, 2009, 17:33:49 »

Да коллеги Жуть с большой буквы, не знаю даже что посоветовать, я только от мышей избавлялся ... есть специальный Клей на упаковке Крыса нарисована, кажется называется ALT, я его на досочку намазывал широкой полосой и ставил в недоступное для Курей место, по истечению ночи с утра было и по 2-3 шт. приклеивались, всех вывел, крыс конечно не приклеивал "их нет" но по его клеящему свойству мне кажется и хорька удержит, вопрос только сколько его налить туда нужно будет. 
Записан
LAV
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 258
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 3943


Александр, Казахстан


« Ответ #43 : 01 Декабрь, 2009, 21:59:37 »

Налепите репьёв лопуха, вдоль сетки, стен, снаружи. Грызуны не любят когда что-то цепляется.
Записан
Сергей К
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #44 : 15 Январь, 2010, 16:58:28 »

Пять лет назад, купил домик на хуторе, недалеко от города, под дачу.
Все лето там, а зимой в городе, но каждый день ездим.
Развел кроликов, потом кур. В этом году решили развести разную птицу. Индюки, гуси, куры, цесарки, утки и индоутки. Но по не многу. Проблем не было, соседи хорошие, да и во дворе две собаки и два кота.
По осени у соседей, сначала один гусь пропал, выяснилось небольшая рана на шее. Через пару недель сразу за одну ночь семь. Та же история, некоторые утром еще живы были, но явно обескровлены.
Двор у нас весь огорожен, и двор для птицы еще загорожен.
Перед Новым годом, пропал молодой петух, ранка на голове. Через неделю еще курица. У этой перегрызено горло, и аккуратно, как ножом вырезан зад, от потрохов только желудок остался. Сейчас еще две курицы, и у обеих ранка на голове.
Думается это хорь. Как поймать не знаю. Капкан есть, но не годится, туда и коты залазят, да и птица может попасть. Может сделать клетку-ловушку, но чем туда заманить ?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 15 Январь, 2010, 16:58:28 »

Загрузка...
 Записан
Каньшино
Щербинка,М,О,
Эксперт
****

Сказали спасибо: -2
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г Щербинка
Сообщений: 406


Сергей.


« Ответ #45 : 20 Январь, 2010, 15:16:32 »

Что осталось от курицы,тем и заманивай.Я летом норку в капкан поймал,зараза 4 кур и 1 петуха за ночь убила  Kill у всех горло перегрызла,а тушки почти не тронула.Есть много способов,спроси у знакомых охотников.Я раньше охотился,как и где поставить надо на месте смотреть,чтобы из домашних кого не поймать.
Записан
Ленок
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Сахаин
Сообщений: 67


« Ответ #46 : 20 Январь, 2010, 16:07:41 »

Здравствуйте ,вот забежала к Вам , есть такой зверек называеться Ласка душит все поголовья ,она не кого не ест,ЭТО О.ЧЕНЬ СТРАШНО.
Записан
иоза
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Краснодарский край , ст Неберджаевская
Сообщений: 1013


надежда Краснодарский край


« Ответ #47 : 20 Январь, 2010, 19:43:49 »

Коты тоже прекрасно таскают птицу и , даже не мелкую. Сама ловила.
Записан
Ravil.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 1763


Равиль, Ульяновская обл.


« Ответ #48 : 20 Январь, 2010, 20:22:39 »

Что бы кошка без проблем жила в птичнике нужно поселить ее туда еще котенком. И куры и котенок привыкают друг к другу,куры перестают беспокоится и кошка будет гулять и ловить мышей, без всякой опаски ,по всему птичнику. По началу конечно куры покричат, но не долго.
Записан
степанов павел
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: МО, подольский р, пос Воронов
Сообщений: 621


М.О., подольский р., пос Вороново


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #49 : 20 Январь, 2010, 23:01:51 »

ну чтож, начнём`с  Drink у меня по этому делу(крысам) МНОГО опыта  Kill
первая моя потеря была огроменный петух брама х кох, крысы замочили его, скорее всего сначала за лицо, потом всю грудь выгрызли, потом началась БОЙНЯ у бройлеров, одному даже на живую крысы выгрызли окорочек,  потом добрались твари до моих голубей  Злой Kill тогда я сорвался, сначала загрызли бабочку, потом голубку беленькую, причем просто хребет ей сломали, пришлось забить :'(, потом голубку на гнезде гривуна белоголового грызанули, а потом постепенно и всех голубей вывели, никакие меры не помогли :'(, были и выгрызенные черепные коробки, отгрызенные ноги, любой голубевод меня поймет! тогда я на этих тварей реально ополчился,  на моем счету не одна крысиная жизнь! и лопатой, и палкой, и лыжной палкой, они  сволочи даже со сломанным хребтом жить могут!, такая от меня взбешенного аж по потолку по голубятне носилась!!!
терь расскажу про лис,  если лиса попадает в курятник, то она вырезает все поголовье!!! так какк куры громко орут, а ей не надо чтоб её вычислили, и поэтому она действует быстро, как молния
кошки, у меня кошка не боится не кого, может жить в курятнике, может  гусями, с гусями наша кошка кстати и живет частенько, они её не трогают, а крыс ест, кошки вообще должны есть крыс, мышей, кротов, не едят только землероек, они типа из за того что насекомыми разными питаются, накапливают токсины!!
хорьки, у меня бы на этого прекрасного зверя рука не поднялась! не при каких условиях,  мне один рассказывал мужик про этих хитрых животных, у его соседа стали пропадать куры, он в недоумении, решил зверя выследить, оказалось, это был хорек, хорчиха  точнее,  она с курицей пролезла под его забором и к мужику котороый мне рассказывал под курятник нырнула,?Huh?, оказалось, что у него под курятнником гнездо, вскрыли полы, и вытащили от туда щенков, при этом хорчиха сражалась до последнего((( :'(
мда, намудрил я конечно))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 20 Январь, 2010, 23:01:51 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светочек
Сегодня в 11:14:10
Светочек
Сегодня в 11:10:01
Всем хорошей погоды
Зелька
05 Июль, 2017, 14:22:48
Светлая память...
Svetik
05 Июль, 2017, 10:22:31
Спаси Господи..., завтра в 11.30 отпевание.
Калинка
04 Июль, 2017, 15:31:14
 Искренне соболезную...Царствие ей Небесное...
Svetik
04 Июль, 2017, 15:27:46
Спаси Христос , за Святые молитвы.
Нюта
04 Июль, 2017, 14:39:55
Светлая память....
Jeremy- Сергей
04 Июль, 2017, 11:37:36
Царствие ей Небесное...................
Фаня
04 Июль, 2017, 10:46:16
Светлая  память...соболезную
ALVINA2017
04 Июль, 2017, 10:30:04
Надюша, светлая память.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июль, 2017, 21:12:52

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1628603
  • Всего тем: 5979
  • Сегодня онлайн: 328
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня